SPORTident TimingSV Turbine Neubrandenburg e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

17. Neubrandenburger Tollenseseelauf: Neubrandenburg, 16.06.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke M: Marathon (42.20 km0)
 
Männer M20 M20 (Marathon, 42.20 km)
3  1123  Gehrcke, GregorBerlin04:32:429,281:50:1867,92 %
1  1000  Berndt, StefanSV Turbine Neubrandenburg02:42:2415,590:00:000,00 %
2  1003  Ulrich, PeterSV Turbine Neubrandenburg e.V.03:49:3811,031:07:1441,40 %
 
Männer M30 M30 (Marathon, 42.20 km)
6  1004  Brandt, AndreasBerka04:26:399,501:08:0934,33 %
1  1008  Ringel, MarkoFreund&Partner Team NB03:18:3012,760:00:000,00 %
4  1084  Jarosz, DariuszKoszalin03:42:4111,370:24:1112,18 %
5  1089  Schmidt, RonnyNeubrandenburg03:47:1911,140:28:4914,52 %
2  1005  Heger, MarcoPirna03:28:5612,120:10:265,26 %
3  1007  Olthoff, SaschaSV Turbine Neubrandenburg03:39:3211,530:21:0210,60 %
 
Männer M35 M35 (Marathon, 42.20 km)
10  1091  König, Hauke100 Marathon Club04:48:408,771:59:1770,42 %
8  1013  Naumann, MichaelBerlin03:56:4310,701:07:2039,75 %
12  1017  Schwochert, MarcusBerlin04:55:088,582:05:4574,24 %
7  1014  Pflugradt, MarcoElmshorn03:56:0110,731:06:3839,34 %
5  1011  Jahn, SvenHSV Neubrandenburg03:46:4611,170:57:2333,88 %
1  1120  Kittler, ChristianInselteam Helgoland02:49:2314,950:00:000,00 %
6  1085  Krol, JacekKoszalin03:49:1411,050:59:5135,33 %
4  1010  Grünbaum, UlrichKöthener Skiverein03:22:3112,50:33:0819,56 %
2  1097  Schölzke, ThomasLaufteam Rügen03:06:5913,540:17:3610,39 %
9  1016  Richter, TorstenLok Brandenburg04:27:119,481:37:4857,74 %
11  1104  Schiener, TobiasParchim04:53:318,632:04:0873,29 %
3  1015  Pößel, Kai-UweStralsund03:16:3312,880:27:1016,04 %
 
Männer M40 M40 (Marathon, 42.20 km)
1  1025  Nohke, SilvioBerlin02:56:3914,330:00:000,00 %
9  1101  Ziener, Kai-UweBerlin03:59:4710,561:03:0835,74 %
11  1028  Prüfer, Ralf MichaelBerlin04:08:3610,191:11:5740,73 %
7  1032  Seip, ChristianBochum03:50:5110,970:54:1230,68 %
8  1087  Beckert, RalphGRMV03:59:2610,571:02:4735,54 %
3  1021  Josek, TorstenHamm03:38:5211,570:42:1323,90 %
5  1065  Pietzke, ToralfHSV Neubrandenburg03:45:0311,250:48:2427,40 %
18  1031  Schwonburg, DirkLC Auensee Leipzig04:43:018,951:46:2260,21 %
20  1026  Gieseler, VolkerLT Pfannkuchen Berlin05:15:488,022:19:0978,77 %
14  1019  Gonsiorczyk, ThomasLupus-Team04:26:049,521:29:2550,62 %
19  1024  Müller, AxelMagdeburg05:14:518,042:18:1278,23 %
2  1023  Lindner, AndreasMüggelrunner03:37:0811,660:40:2922,92 %
6  1106  Clemen, JörgPost Telekom Schwerin03:45:2111,240:48:4227,57 %
4  1033  Siegmund, BerndRostock03:39:0311,560:42:2424,00 %
12  1018  Bauhs, HenrikSeeigel Rügen04:15:429,901:19:0344,75 %
10  1027  Pienkos, RalphSV Neuendorf04:03:5810,381:07:1938,11 %
13  1098  Bahr, Hans-JürgenTSV Reichardtswerben04:18:369,791:21:5746,39 %
15  1099  Kewitsch, AndreasTSV Reichardtswerben04:28:209,441:31:4151,90 %
17  1094  Maaß, IngoVfL Brandenburg04:42:428,961:46:0360,03 %
16  1108  Kapler, RoyWeltraumjogger Berlin e.V.04:28:429,421:32:0352,11 %
 
Männer M45 M45 (Marathon, 42.20 km)
2  1042  Nordmann, MalteBerlin03:18:4612,740:01:370,82 %
12  1040  Lange, LutzBerlin04:10:5610,090:53:4727,28 %
7  1043  Preuk, DetlefBrandenburg Havel03:45:3611,220:28:2714,43 %
16  1035  Bangert, KlausBSG Jungheinrich04:19:309,761:02:2131,63 %
14  1114  Taschenberger, SteffenDie Plaudertaschen04:18:419,791:01:3231,21 %
13  1037  Dr. Bucka, ChristophFeldberger Seenlandschaft04:14:169,960:57:0728,97 %
3  1044  Rehberg, AndreasGuest03:32:2211,920:15:137,72 %
17  1109  Maier, ArminJelly Bears Berlin04:28:029,451:10:5335,95 %
8  1049  Waschkewitz, KlausLLG Springe03:47:0911,150:30:0015,22 %
1  1041  Möller, NorbertMSC Waren e.V.03:17:0912,840:00:000,00 %
10  1103  Kahl, WolfgangNeubrandenburg03:57:5810,640:40:4920,70 %
11  1045  Reinke, JörgRamin04:07:0110,250:49:5225,29 %
15  1095  Glück, ChristianSOKO FLÄMING04:18:469,781:01:3731,25 %
4  1047  Röthling, AlfSV Turbine Neubrandenburg03:37:5211,620:20:4310,51 %
9  1036  Bäger, RainerTEAM Erdinger alkoholfrei03:57:3110,660:40:2220,48 %
6  1048  Thormann, RalfTorgelow03:44:1511,290:27:0613,75 %
5  1039  Kneider, HartmutUckerland03:43:5811,310:26:4913,60 %
 
Männer M50 M50 (Marathon, 42.20 km)
14  1122  Gehrcke, KlausBerlin04:29:369,390:58:4127,82 %
15  1117  Müller, Jörg-PeterBerlin04:34:359,221:03:4030,19 %
2  1054  Hornig, JürgenBorussia Friedrichsfelde03:36:4911,680:05:542,80 %
16  1111  Alter, BerndGMRL Rennsteiglaufverein05:06:598,251:36:0445,55 %
11  1050  Bandlow, IngoGreifswald04:12:5510,010:42:0019,91 %
1  1086  Horn, RainerHamburg03:30:55120:00:000,00 %
4  1053  Henkel, VolkerHSV Neubrandenburg03:39:0411,560:08:093,86 %
8  1052  Brand, Klaus-DieterHSV Neubrandenburg03:59:3310,570:28:3813,58 %
6  1051  Biskamp, MarkusJelly Bears Berlin03:49:5911,010:19:049,04 %
3  1056  Renner, MarioLG NEISSE03:37:3911,630:06:443,19 %
10  1119  Peters, KlausSchützenverein Strasburg04:07:4510,220:36:5017,46 %
13  1096  Weihs, HerbertSV Einheit Ueckermünde04:28:089,440:57:1327,13 %
5  1058  Vierling, EgbertSV Turbine Neubrandenburg03:46:1811,190:15:237,29 %
12  1055  Nickl, BillTao Sport Belzig04:18:089,810:47:1322,39 %
7  1093  Häusler, ReinhardVfL Brandenburg03:54:0110,820:23:0610,95 %
9  1102  Scholze, UdoWilhelmsborst04:05:4910,300:34:5416,55 %
 
Männer M55 M55 (Marathon, 42.20 km)
1  1060  Bergner, EberhardESV Lok Potsdam03:28:2512,150:00:000,00 %
4  1062  Braun, AndreasLT Bernd Hübner Berlin04:14:259,950:46:0022,07 %
2  1061  Borchert, RudolfMSC Waren03:35:0611,770:06:413,21 %
3  1064  Mäder, ThomasSV Turbine Neubrandenburg03:50:0611,000:21:4110,40 %
5  1092  Voigt, DetlevVfL Brandenburg04:42:458,951:14:2035,67 %
 
Männer M60 M60 (Marathon, 42.20 km)
1  1066  Walper, PeterBerlin04:03:2410,400:00:000,00 %
 
Männer M65 M65 (Marathon, 42.20 km)
3  1107  Schwanz, GerhardHSV-Uni-Rostock04:58:598,471:08:1929,62 %
1  1068  Schäfers, GottfriedMünster03:50:4010,980:00:000,00 %
2  1067  Karwat, SiegfriedSV Turbine Neubrandenburg04:24:579,560:34:1714,86 %
 
Männer M70 M70 (Marathon, 42.20 km)
1  1069  Jung, HelmutKaltenkirchener TS04:13:0610,000:00:000,00 %
 
Männer M75 M75 (Marathon, 42.20 km)
1  1070  Noack, Karl-HeinzNLLB Cottbus05:24:437,800:00:000,00 %
 
Frauen W20 W20 (Marathon, 42.20 km)
1  1071  David, IsabelDresden04:50:288,720:00:000,00 %
 
Frauen W35 W35 (Marathon, 42.20 km)
3  1073  Elsner, SteffiBerlin04:10:2910,110:22:5010,03 %
4  1088  Redantz, AnkeBraunschweig04:21:519,670:34:1215,02 %
1  1116  Seidel, GritJelly Bears Berlin03:47:3911,120:00:000,00 %
5  1105  Bahr, PetraTSV Reichardtswerben04:28:159,440:40:3617,83 %
2  1090  Bürger, MarionWernigerode04:09:5710,130:22:189,80 %
 
Frauen W40 W40 (Marathon, 42.20 km)
2  1112  Holzhey, Kathrin1. Rad- und Laufsportverein Eise04:05:1310,330:27:0912,45 %
7  1076  Sosner, IlanaBerlin05:13:168,081:35:1243,66 %
5  1113  Taschenberger, MargitDie Plaudertaschen04:18:389,790:40:3418,60 %
1  1078  Wollenberg, UteESV Lok Potsdam03:38:0411,610:00:000,00 %
4  1077  Striese, MadlenKrauschwitz04:10:4310,100:32:3914,97 %
3  1100  Mahlstedt, SusanneLübecker SV04:05:1410,320:27:1012,46 %
6  1075  Müller, SilkeMagdeburg05:06:588,251:28:5440,77 %
 
Frauen W45 W45 (Marathon, 42.20 km)
1  1079  Cools, KerstinHSV Neubrandenburg03:45:1811,240:00:000,00 %
 
Frauen W50 W50 (Marathon, 42.20 km)
1  1080  Keelan, BettinaLT Bernd Hübner Berlin04:14:239,950:00:000,00 %
 
Frauen W55 W55 (Marathon, 42.20 km)
1  1081  Träger, MarionPotsdamer Laufclub04:12:3110,030:00:000,00 %
 
Frauen W60 W60 (Marathon, 42.20 km)
1  1082  Genois, ColettePartnerstadt Nevers05:01:348,400:00:000,00 %