SPORTident TimingRSV Steiger e.V. und Marini Event Team

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

2. Erfurter Bike-Marathon: Erfurt, 08.09.2002

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke K: Kurz (36.00 km / 800 hm)
 
Männer bis 19 Jahre M19 (Kurz, 36.00 km)
1  530  Maletz, ChrstopherBleicherode01:22:3726,140:00:000,00 %
2  379  Jenzewski, MarcelIlmenau01:22:3826,130:00:010,02 %
3  528  Weigel, SebastianBleicherode01:27:2424,710:04:475,79 %
4  66  Rentsch, SebastianBad Berka01:27:3124,680:04:545,93 %
5  428  Wölfel, MartinVerein: Mounty Altenburg01:35:1022,690:12:3315,19 %
6  9  Brüchner, TinoNordhausen01:39:5221,620:17:1520,88 %
7  386  Derer , Markus01:42:3721,040:20:0024,21 %
8  292  Römhild, AndyTeam:Viba-Anschütz-Team01:43:5220,790:21:1525,72 %
9  526  Münx, ChrstopherBornau01:44:1820,70:21:4126,25 %
10  105  Oppermann, AntonIlsenburg01:45:0820,540:22:3127,25 %
11  139  Niebhagen, ManuelBernburg01:45:1220,530:22:3527,34 %
12  216  Füssel, FlorianErfurt01:46:2420,30:23:4728,79 %
13  67  Schneble, FlorianErfurt01:48:1319,950:25:3630,99 %
14  154  Große, KevinArnstadt01:51:0619,440:28:2934,48 %
15  209  Stiedl, SebastianTöttleben01:52:1219,250:29:3535,81 %
16  401  Fiebrich, JanTeam Rad-Art Gotha01:53:0819,090:30:3136,94 %
17  48  Scherzer, PaulGroßpürschnitz01:55:1818,730:32:4139,56 %
18  300  Wittchow, FabianErfurt01:56:5718,460:34:2041,56 %
19  331  Oppel, SebastianThemar01:57:0218,450:34:2541,66 %
20  92  Prescher, BenniErfurt01:58:0118,30:35:2442,85 %
21  29  Schaefer, SaschaErfurt01:59:2618,080:36:4944,56 %
22  252  Mösler, StephanClub Fun u. Bike Ilmenau02:02:3817,610:40:0148,44 %
23  358  Gasa, EwenIfta02:04:0217,410:41:2550,13 %
24  251  Wedekind, JohannesErfurt02:05:0717,260:42:3051,44 %
25  189  Kratzing, RichardErfurt02:09:4016,650:47:0356,95 %
26  226  Binning, AxelHessisch-Lichtenau02:13:1316,210:50:3661,25 %
27  350  Fuchs, TimBerlin02:14:3016,050:51:5362,80 %
28  203  Mahler, RigoAltenburg02:18:1115,630:55:3467,26 %
29  91  Schaudinn, AlexanderErfurt02:19:0715,520:56:3068,39 %
30  427  Dimitrovici, MaxErfurt02:33:2314,081:10:4685,66 %
31  224  Anderle, ChristianStadtilm02:41:4313,351:19:0695,74 %
32  97  Haufschild, MartinErfurt02:42:1113,311:19:3496,31 %
33  352  Braune, BendyNiedertrebra03:20:5110,751:58:14143,11 %
34  451  Becker, JohannesErfurt03:28:2310,362:05:46152,23 %
35  441  Ifland, StefanErfurt03:31:1210,222:08:35155,64 %
 
Männer bis 25 Jahre M25 (Kurz, 36.00 km)
1  476  Kleindienst, AndreOsterode/H01:22:3426,160:00:000,00 %
2  363  Rentsch, FriedemannBad Berka01:33:4823,020:11:1413,61 %
3  46  Karmrodt, AlexanderWolfenbüttel01:36:3522,360:14:0116,98 %
4  200  Grundschok, FalkErfurt01:37:3422,130:15:0018,17 %
5  17  Röder, StefanArnstadt01:39:3921,670:17:0520,69 %
6  419  Volkland, MartinEisenach01:42:4321,020:20:0924,40 %
7  71  Baumbach, ThomasElxleben01:45:0420,550:22:3027,25 %
8  466  Stange, ChristianPotsdam01:46:1320,330:23:3928,64 %
9  160  Wilke , JensErlangen01:46:1420,330:23:4028,66 %
10  329  Finger, PatrickDresden01:46:2520,290:23:5128,89 %
11  118  Bense, MichaelTambach-Dietharz01:47:1320,140:24:3929,85 %
12  180  Schlothauer, MarcoErfurt01:48:5219,840:26:1831,85 %
13  326  Jaeger, MarcoErfurt01:49:0719,790:26:3332,16 %
14  382  Stein, Marcel01:49:5619,640:27:2233,14 %
15  408  Lüppisch, MichaelTeam Rad-Art Gotha01:54:3918,830:32:0538,86 %
16  501  Wölke, ChristianSohnstedt02:01:5417,710:39:2047,64 %
17  27  Albert, SebastianWindehausen02:04:1217,390:41:3850,42 %
18  72  Forbert, OliverRingleben02:06:0217,130:43:2852,64 %
19  342  Eckermann, DirkRudolstadt02:06:5917,010:44:2553,79 %
20  208  Schmerbauch, AlexanderMühlhausen02:18:4115,570:56:0767,97 %
 
Männer bis 30 Jahre M30 (Kurz, 36.00 km)
1  212  Fiedler, MatthiasTiefthal01:26:0625,080:00:000,00 %
2  26  Freitag, MarioChemnitz01:28:1324,480:02:072,46 %
3  57  Wintzer, HolgerErfurt01:30:0723,960:04:014,67 %
4  213  Schmidt , GunnarErfurt01:34:2422,880:08:189,64 %
5  400  Mücke, DanielErfurt01:35:0822,70:09:0210,49 %
6  407  Nack, MatthiasTeam Rad-Art Gotha01:37:2122,180:11:1513,07 %
7  542  Oemus, ChrisKönigsee01:38:2521,940:12:1914,31 %
8  3  Schulz, ThomasGroßschirma01:39:0921,780:13:0315,16 %
9  35  Reich, IngmarSuhl01:39:2021,740:13:1415,37 %
10  574  Knirsch, NormanKölleda01:39:4721,640:13:4115,89 %
11  577  Lieder, SvenTeichröda01:40:5521,40:14:4917,21 %
12  53  Buchenau, RolfBebra01:41:3021,280:15:2417,89 %
13  580  Blacha, TinoTeistungen01:41:4821,210:15:4218,23 %
14  278  Peth, TorstenStadtallendorf01:42:4821,010:16:4219,40 %
15  392  Berlet, EnricoTeam Rad-Art Gotha01:42:5520,980:16:4919,53 %
16  456  Petzold, JochenDresden01:45:0620,550:19:0022,07 %
17  568  Isleb, KarstenOberdorla01:45:5520,390:19:4923,02 %
18  468  Siebert, FrankRoßla01:49:0619,790:23:0026,71 %
19  190  Bukowski, KaiHohen Neuendorf01:50:1119,60:24:0527,97 %
20  132  Schlütter, MichaelErfurt01:55:2618,710:29:2034,07 %
21  575  Werther, SörenSömmerda01:57:0318,450:30:5735,95 %
22  403  Salzer, KarstenTeam Rad-Art Gotha01:57:1818,410:31:1236,24 %
23  581  Schneegans, JensWorbis01:59:3618,060:33:3038,91 %
24  286  Armbruster, FrankErfurt02:03:4317,450:37:3743,69 %
25  191  Kahl, MatthiasHenningsdorf02:03:5217,430:37:4643,86 %
26  582  Berak, MatthiasKirchworbis02:05:5817,140:39:5246,30 %
27  117  Tiedecken, LukasErfurt02:07:5816,870:41:5248,63 %
28  435  Hinkel, ThomasErfurt02:13:1216,210:47:0654,70 %
 
Männer bis 35 Jahre M35 (Kurz, 36.00 km)
1  490  Wischnewski, JensFlörsheim01:27:2924,690:00:000,00 %
2  503  Flohr, Hans-PeterNeuenhofe01:39:4821,640:12:1914,08 %
3  238  Stelzner, TorstenGeraberg01:39:5821,60:12:2914,27 %
4  22  Schupp, HeikoKranichfeld01:40:3621,470:13:0714,99 %
5  402  Kalipke, MarioTeam Rad-Art Gotha01:43:4620,810:16:1718,61 %
6  94  Löw, JensLuisenthal01:45:5420,390:18:2521,05 %
7  564  Labuda, JensSuhl01:46:1020,340:18:4121,36 %
8  225  Von der Weth, AndreHildburghausen01:46:1220,330:18:4321,39 %
9  332  Rauch, KnutHochheim01:46:4020,250:19:1121,93 %
10  95  Molzahn, MarioPotsdam01:49:0119,810:21:3224,61 %
11  158  Förster, MikeHeringen01:51:1719,40:23:4827,21 %
12  311  Holländer, JensEisenach01:51:1819,40:23:4927,22 %
13  461  Hamelmann, AndreasNordstemmen01:54:1618,90:26:4730,62 %
14  40  Herda, ThomasSuhl01:54:4118,830:27:1231,09 %
15  438  John, KarstenErfurt01:57:5118,320:30:2234,71 %
16  328  Finger, JensErfurt01:59:1418,110:31:4536,29 %
17  483  Effenberger, DanielDresden02:01:5117,720:34:2239,28 %
18  540  König, MarkBücheloh02:03:5317,430:36:2441,61 %
19  181  Reitzenstein, JörgWeimar02:03:5617,420:36:2741,67 %
20  135  Hock, AxelErfurt02:04:0517,40:36:3641,84 %
21  177  Ernst, FrankMühlhausen02:06:3317,060:39:0444,66 %
22  436  Hamsch, OliverErfurt02:06:3417,060:39:0544,68 %
23  380  Fischer, MarioErfurt02:06:4517,040:39:1644,88 %
24  59  Cramer, AndreasErfurt02:07:5216,890:40:2346,16 %
25  383  Hempel, Even02:09:3816,660:42:0948,18 %
26  176  Weber, HeikoErfurt02:12:0916,340:44:4051,06 %
27  268  Ronneburg, DirkErfurt02:13:1416,210:45:4552,30 %
28  404  Kordilewski, AndreasTeam Rad-Art Gotha02:14:2216,070:46:5353,59 %
29  381  Rohn, VolkerHalle02:15:00160:47:3154,32 %
30  175  Gramann, MarkMühlhausen02:15:4415,910:48:1555,15 %
31  202  Döhler, ArndtNauheim02:17:4015,690:50:1157,36 %
32  183  Gerhard, MichelHalberstadt02:18:3015,590:51:0158,32 %
33  169  Jorgs, ThomasErfurt02:25:4114,820:58:1266,53 %
34  235  Hallas, ThomasHolzwickede02:39:0013,581:11:3181,75 %
35  42  Pludra, Jan-PeterNitro-Star-MTB-Racing03:19:2010,831:51:51127,85 %
 
Männer bis 40 Jahre M40 (Kurz, 36.00 km)
1  430  Beyer, AndreasRSV Blau Weiß Meiningen01:23:250:00:000,00 %
2  482  Metzger, FrankRothenburg/F01:33:5023,010:10:2512,49 %
3  269  Braband, SylvioStrullendorf01:35:2522,630:12:0014,39 %
4  447  Merz, ThomasErfurt01:39:5321,620:16:2819,74 %
5  431  Repke, UweScott Koch Meiningen01:40:5221,410:17:2720,92 %
6  448  Cramer, MatthiasErfurt01:44:0720,740:20:4224,82 %
7  310  Ruppert, JörgCreuzburg01:45:5920,380:22:3427,05 %
8  106  Dathe, RalfErfurt01:46:3420,260:23:0927,75 %
9  125  Müller, MatthiasGernrode01:49:5119,660:26:2631,69 %
10  56  Riemer, MikeErfurt01:49:5319,650:26:2831,73 %
11  288  Erck, VolkerWaake01:52:3219,190:29:0734,91 %
12  576  Bernhard, UweMühlhausen01:53:5318,960:30:2836,52 %
13  280  Schneider, ManfredStadtallendorf01:56:5618,470:33:3140,18 %
14  61  Strauß , MikeErf-Egstedt01:57:5318,320:34:2841,32 %
15  124  Kurtz, RalfErfurt01:58:0418,290:34:3941,54 %
16  344  Haas, EgbertErfurt01:58:0718,280:34:4241,60 %
17  418  Meyer, RonaldErfurt01:59:2218,090:35:5743,10 %
18  129  Barthel , IngoNiederfrohna02:00:3417,910:37:0944,54 %
19  484  Raßloff, AlexanderErfurt02:01:5217,720:38:2746,09 %
20  348  Kinzel, OlafErfurt02:07:2516,950:44:0052,75 %
21  374  Heise, UlrichWaake02:10:5916,490:47:3457,02 %
22  63  Frank, TorstenLeipzig02:14:2216,070:50:5761,08 %
23  462  Eichheimer, JensNiederdorla02:16:1015,860:52:4563,24 %
24  289  Wunderlich, FrankBad Lauterberg02:25:2914,841:02:0474,41 %
25  210  Kurth, MichaelBad Saarow02:31:3014,251:08:0581,62 %
26  101  Heeg, MarioErfurt02:40:1113,481:16:4692,03 %
27  586  Sakuth, HolgerEisenach02:45:3513,041:22:1098,50 %
28  334  Mattick, ThomasErfurt02:59:3412,021:36:09115,26 %
 
Männer bis 45 Jahre M45 (Kurz, 36.00 km)
1  573  Ulrich, RüdigerHelbra01:37:3622,130:00:000,00 %
2  115  Uslar, UweElxleben01:41:4021,240:04:044,17 %
3  64  Schneble, BerndErfurt01:48:1119,960:10:3510,84 %
4  333  Heckroth, OlafGoldbach01:50:1019,60:12:3412,88 %
5  569  Packert, DieterKleinebersdorf01:50:1219,60:12:3612,91 %
6  309  Schoder, TorstenErfurt01:54:4818,810:17:1217,62 %
7  291  Jahr, SieghardMertendorf01:55:5618,630:18:2018,78 %
8  276  Schultebeyring, HarroDresden01:59:1718,10:21:4122,22 %
9  343  Lux, AndreasErfurt02:06:5117,020:29:1529,97 %
10  282  Schymura, ClausErfurt02:06:5617,010:29:2030,05 %
11  261  Schröpter, LutzKranichfeld02:09:4516,640:32:0932,94 %
12  330  Hein, MatthiasErf.-Linderbach02:11:2716,430:33:5134,68 %
13  84  Kammer, UweZeesen02:14:0716,10:36:3137,41 %
14  384  Franke, Detlef02:14:3116,050:36:5537,82 %
15  584  Jung, HelmutEisenach02:16:4015,80:39:0440,03 %
16  297  Scharfenberger, ThomasGroß-Gerau02:19:1815,50:41:4242,73 %
17  426  Dimitrovici, FrankErfurt02:35:3813,870:58:0259,46 %
18  433  Plawicki, Frank02:40:2613,461:02:5064,38 %
 
Männer bis 50 Jahre M50 (Kurz, 36.00 km)
1  281  Zirkler, WalterStadtallendorf01:54:4318,820:00:000,00 %
2  285  Ortlepp, WolframLuisenthal01:59:2718,080:04:444,13 %
3  570  Bioly, GerhardGonna02:00:1217,970:05:294,78 %
4  583  Lütkenhus, KlausEisenach02:05:5617,150:11:139,78 %
5  453  Karmrodt, RainerWerningsleben02:06:4317,040:12:0010,46 %
6  54  van Boekel, IngolfJena02:09:1116,720:14:2812,61 %
7  133  Brendel , MichaelNiedernissa02:10:4516,520:16:0213,98 %
8  166  Becker, HorstErfurt03:28:0710,371:33:2481,42 %
 
Männer ab 51 Jahre M51 (Kurz, 36.00 km)
1  279  Kuhn, UlliStadtallendorf01:54:4018,830:00:000,00 %
2  513  Martin, MichaelSeebach02:06:4917,030:12:0910,60 %
3  567  Krüger, JürgenSuhl02:07:3116,930:12:5111,21 %
4  437  Künzel, Hans-WernerGilserberg02:10:1516,580:15:3513,59 %
5  449  Bruske, PeterErfurt02:12:2016,320:17:4015,41 %
6  571  Priebusch, UweBad Sulza02:13:0716,220:18:2716,09 %
7  349  Reuter, BerndErfurt02:13:4816,140:19:0816,69 %
8  127  Effenberger, EberhardKranichfeld02:40:3913,440:45:5940,10 %
9  199  Eicke, AdolfBad Berka02:40:4113,440:46:0140,13 %
 
Dreier-Teams TM3 (Kurz, 36.00 km)
1  1004  1.Suhler MTB Club 2,1.Suhler MTB Club /Team 201:27:4124,630:00:000,00 %
2  1013  Radshop,Radshop01:35:1122,690:07:308,55 %
3  1003  1.Suhler MTB Club 1,1.Suhler MTB Club /Team 101:35:1822,660:07:378,69 %
4  1007  Sportpark Erfurt-Spi,Sportpark Erfurt-Spinningteam02:01:1917,80:33:3838,36 %
5  1005  Fahradriese 2,Fahradriese 202:06:3617,060:38:5544,38 %
6  1010  Dudes-Power-Team,Dudes-Power-Team02:09:0116,740:41:2047,14 %
7  1001  IEB,IEB02:13:4516,140:46:0452,54 %
8  1014  Radscheune 1,Radscheune 102:15:0815,980:47:2754,12 %
9  1008  Sportpark Erfurt Ye,Sportpark Erfurt Yellow Bikers02:26:2814,740:58:4767,04 %
10  1009  Sportpark- Glatiator,Sportpark- Glatiatoren02:57:0612,191:29:25101,98 %
11  1012  Victor`s 2,Victor`s 203:08:3211,451:40:51115,02 %
12  1011  Victor`s 1,Victor`s 103:08:4111,441:41:00115,19 %
 
Frauen bis 19 Jahre W19 (Kurz, 36.00 km)
1  527  Hessel, ClaudiaWeißenfels01:39:1021,780:00:000,00 %
2  565  Spindler, KarolinSchmiedefeld02:00:3517,910:21:2521,60 %
3  273  Biewald, AlexandraTeam: Rodebach 0202:15:5115,890:36:4136,99 %
4  434  Plawicki, Jasmin02:40:3213,451:01:2261,88 %
5  585  Sakuth, MariaEisenach02:45:3013,051:06:2066,89 %
 
Frauen bis 25 Jahre W25 (Kurz, 36.00 km)
1  327  Schröder, MadeleineErfurt02:08:2716,810:00:000,00 %
2  325  Bollmann, SandraBerlin02:14:3916,040:06:124,83 %
3  265  Möller, IrisFelsberg02:25:0814,880:16:4112,99 %
4  487  Renisch, KatherinaBerlin02:32:5914,110:24:3219,10 %
 
Frauen bis 30 Jahre W30 (Kurz, 36.00 km)
1  396  Doplep, SabineTeam Rad-Art Gotha01:51:1919,40:00:000,00 %
2  149  Klinke, ManuelaSuhl02:01:5617,710:10:379,54 %
3  31  Steinmeier, StefanieBraunschweig02:10:3816,530:19:1917,35 %
4  356  Barchfeld, DorenaReichenbach02:19:5315,440:28:3425,66 %
5  222  Schindler, HeikeNörten-Hardenderg02:24:3414,940:33:1529,87 %
6  439  Fink , KatjaGotha02:24:420:33:2329,99 %
7  390  Benkert, MandyTeam Rad-Art Gotha02:28:0914,570:36:5033,09 %
8  566  Pfaff, AnjaSontra02:34:2313,990:43:0438,69 %
 
Frauen bis 35 Jahre W35 (Kurz, 36.00 km)
1  41  Herda, UtaSuhl01:47:4920,030:00:000,00 %
2  324  Kaindl, SilkeBamberg02:05:000:17:1115,94 %
3  32  Rolser, DanielaBraunschweig02:13:4916,140:26:0024,12 %
4  493  Friedrich, MarlisJena02:30:4514,320:42:5639,82 %
 
Frauen bis 40 Jahre W40 (Kurz, 36.00 km)
1  366  Gasa, CarolaIfta02:06:3517,060:00:000,00 %
2  443  Kluttig, SylviaStolpen02:13:5916,120:07:245,85 %
3  126  Rehder, BrittaApolda02:20:2115,390:13:4610,88 %
4  578  Kohl, BabaraSpringe02:21:2015,280:14:4511,65 %
5  231  Beutler, BirgitSessenhausen02:23:0215,10:16:2713,00 %
6  494  Eck, GelaTamb.-Dietharz02:30:4514,320:24:1019,09 %
7  234  Meyer, M.-ThereseMünster02:39:1113,560:32:3625,75 %
 
Frauen bis 45 Jahre W45 (Kurz, 36.00 km)
1  579  Ruge, HaraldSpringe02:26:4214,720:00:000,00 %
 
Frauen bis 50 Jahre W50 (Kurz, 36.00 km)
1  55  Tuerk, MartinaJena03:20:5210,750:00:000,00 %
2  165  Becker, IrmtraudErfurt03:28:1210,370:07:203,65 %
 
Frauen ab 51 Jahre W51 (Kurz, 36.00 km)
1  572  Priebusch, MarianneBad Sulza02:47:4712,870:00:000,00 %