SPORTident TimingLeichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

1. Rostocker Marathon Nacht: Hansestadt Rostock, 02.08.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Halbmarathon (21.09 km0)
 
Männer M20 M20 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1002  Weippert, Matthias1. LAV Rostock01:09:133,280:00:000,00 %
2  1995  Harzbecker, Daniel1. LAV Rostock01:18:353,720:09:2213,53 %
3  1877  Frötschner, DanielOrt:Rostock01:19:473,780:10:3415,27 %
4  1217  Pliquett, MartinTC Fiko Rostock01:20:363,820:11:2316,45 %
5  1769  Zielisch, FalkOSC Zeppelin Team Potsdam01:21:473,880:12:3418,16 %
6  1078  Kluck, SteffenESV Rostock01:23:063,940:13:5320,06 %
7  1715  Nachmeldung01:25:314,050:16:1823,55 %
8  1377  Lüders, HolgerOrt:Schwerin01:27:284,150:18:1526,37 %
9  1241  Silbe, DanielTriathlon Bad Doberan01:29:224,240:20:0929,11 %
10  1310  Lindner, MartinTHW Kiel01:29:324,240:20:1929,35 %
11  1794  Rosenbauer, DirkMuenchen01:31:354,340:22:2232,31 %
12  1035  Petzold, RalfOrt:Rostock01:32:514,400:23:3834,14 %
13  1120  Buttelmann, Rafaellg lonestar01:33:144,420:24:0134,70 %
14  1470  Gradhand, MartinUSV Halle01:33:264,430:24:1334,99 %
15  1033  Lesser, Jörg- UweJC Altentreptow01:33:544,450:24:4135,66 %
16  1038  Fink, MarioDeutsche Marine01:33:554,450:24:4235,69 %
17  1014  Winterfeldt, Thomas1.LAV Rostock01:33:594,450:24:4635,78 %
18  1012  Kagelmacher, DanielOrt:Kiel01:36:324,580:27:1939,47 %
19  1974  Rautenstrauch, TiloHamburger Sportverein01:38:194,660:29:0642,04 %
20  1923  Gerhardt, TomHSV Neubrandenburg01:40:074,750:30:5444,64 %
21  1122  Petry, KarstenOrt:Neu-Isenburg01:41:294,810:32:1646,62 %
22  1049  Plazek, MichaelSpVgg Charlottenburg '9901:41:504,830:32:3747,12 %
23  1420  Wecke, BertramOrt:Kühlungsborn01:41:524,830:32:3947,17 %
24  1136  Streuber, MarioOrt:Neustadt-Glewe01:42:394,870:33:2648,30 %
25  1068  Rump, SvenDeutsche Marine / MSFltl01:42:474,870:33:3448,50 %
26  1494  Planutis, CarstenRunning-Soccer-Store01:43:084,890:33:5549,00 %
27  1231  Peck, Matthias1.LAV Rostock01:43:204,900:34:0749,29 %
28  1307  Putzger, StefanPolizei Brandenburg01:43:354,910:34:2249,65 %
29  1390  Mertmann, OliverOrt:Berlin01:45:595,020:36:4653,12 %
30  1319  Wätzold, ThoralfOrt:Chemnitz01:48:205,140:39:0756,51 %
31  1941  Kattner, JohannesTC Fiko Rostock01:48:395,150:39:2656,97 %
32  1905  Seifert, FalkOrt:Potsdam01:48:585,170:39:4557,43 %
33  1350  Dreier, DavidSSV Schwedt01:49:165,180:40:0357,86 %
34  1024  Fischer, MichaelBNF Marathon Rostock e.V.01:49:315,190:40:1858,22 %
35  1836  Schneider, AlexanderRostock01:50:035,220:40:5058,99 %
36  1414  Willert, RalfOrt:Rostock01:50:325,240:41:1959,69 %
37  1953  Küttler, Stephan L.Ort:Rostock01:50:475,250:41:3460,05 %
38  1333  Ulke, MaikOrt:Pölitz Ot Stries01:51:025,260:41:4960,41 %
39  1170  Born, DannyOrt:Rostock01:51:145,270:42:0160,70 %
40  1169  Stadel, RonnyOrt:Neubukow01:51:175,270:42:0460,78 %
41  1788  Reitz, MatthiasLeipzig01:51:585,310:42:4561,76 %
42  1109  Kirschnick, JohannesOrt:Buchholz01:52:005,310:42:4761,81 %
43  1367  Briese, MichaelOrt:Lübeck01:53:475,390:44:3464,39 %
44  1506  Schramm, SebastianOrt:Trittau01:54:135,410:45:0065,01 %
45  1985  Storm, ThiloBerlin01:54:355,430:45:2265,54 %
46  1854  Pau, AndreasHamburg01:55:375,480:46:2467,04 %
47  1731  Schuldt, MichaelRostock01:55:475,490:46:3467,28 %
48  1802  Schrang, DirkOrt:Zeez01:57:165,560:48:0369,42 %
49  1358  Huschke, ThomasRunning Riot01:58:185,610:49:0570,91 %
50  1986  Kita, ArminBerlin02:00:255,710:51:1273,97 %
51  1011  Mai, DannyPolizei Berlin02:00:595,730:51:4674,79 %
52  1288  Winckler, JanDas Duo02:03:525,870:54:3978,95 %
53  1133  Oldenburg, MartinOrt:Hamburg02:04:025,880:54:4979,20 %
54  1311  Thulke, MartinOrt:Parchim02:04:305,900:55:1779,87 %
55  1431  Richter, MatthiasOrt:Greifswald02:06:055,980:56:5282,16 %
56  1402  Anton, AndreasOrt:Magdeburg02:08:406,100:59:2785,89 %
57  1503  Mühlenbruch, AxelOrt:Klein Kussewitz02:09:486,151:00:3587,53 %
58  1601  Studemund, MartinOrt:Graal-Müritz02:09:516,151:00:3887,60 %
59  1321  Oberle, SebastianOrt:Stralsund02:10:216,181:01:0888,32 %
60  1727  Zenker, MarioOrt:Rendsburg02:10:436,201:01:3088,85 %
61  1427  Hohberg, MatthiasOrt:Herbsleben02:11:196,221:02:0689,72 %
62  1455  Bönsel, BenjaminOrt:Rostock02:13:436,341:04:3093,19 %
63  1957  Gagey, AntoiineRostock02:14:006,351:04:4793,59 %
64  1178  Mathes, MarkusM`s Brutzel Kröpelin02:14:426,381:05:2994,61 %
65  1051  Müller, ChristianOrt:Kiel02:17:296,521:08:1698,63 %
66  1477  Hochmuth, PhilippOrt:Wismar02:17:406,531:08:2798,89 %
67  1046  Spickermann, RobertOrt:Berlin02:19:476,631:10:34101,95 %
68  1437  Stolz, ChristianOrt:Bothel02:19:506,631:10:37102,02 %
69  1956  Le Rouzic, BriceRostock02:21:346,711:12:21104,53 %
70  1931  Lemke, RobertRostock02:23:316,801:14:18107,34 %
71  1982  Fink, Jens-UweBien Zenker Laufgruppe02:24:256,851:15:12108,64 %
72  1908  Meißner, ChristianStavenhagener SV02:25:496,911:16:36110,67 %
73  1800  Machon, VolkerRostock02:57:058,391:47:52155,84 %
 
Männer M30 M30 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1228  Sten, ChristophSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:17:183,660:00:000,00 %
2  1928  Kittler, ChristianHSV Neubrandenburg01:20:273,810:03:094,08 %
3  1783  Neutzner, ChristophSMS-Berlin01:23:163,950:05:587,72 %
4  1600  Dr. Albrecht, DirkHSG Uni Greifswald01:26:324,100:09:1411,94 %
5  1332  Borkert, DanielOrt:Berlin01:28:354,200:11:1714,60 %
6  1973  Prasdorf, MarkusSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:31:204,330:14:0218,15 %
7  1428  Hoese, ThomasOrt:Graal-Müritz01:31:474,350:14:2918,74 %
8  1972  Merkord, Alexander1. LAV Rostock01:33:014,410:15:4320,33 %
9  1073  Beile, AndyESV Lok Schöneweide01:34:044,460:16:4621,69 %
10  1406  Jens, RichterOrt:Rostock01:34:424,490:17:2422,51 %
11  1432  Kemmler, AndreasOrt:Greifswald01:37:124,610:19:5425,74 %
12  1016  Mercier, HenryOrt:Berlin01:40:294,760:23:1129,99 %
13  1125  Kietzmann, KnutOrt:Rostock01:40:384,770:23:2030,19 %
14  1751  Wegener, BerndFC Bayern München01:42:184,850:25:0032,34 %
15  1521  Schnell, ArneOrt:Rostock01:44:234,950:27:0535,04 %
16  1147  Rein, RickyOrt:Schwerin01:44:334,960:27:1535,25 %
17  1484  Lange, SvenOrt:Rostock01:44:394,960:27:2135,38 %
18  1075  Eberhardt, DanielOrt:Berlin01:46:335,050:29:1537,84 %
19  1818  Biebig, ThomasPSV01:47:035,070:29:4538,49 %
20  1199  Märtin, HolgerOrt:Berlin01:47:305,100:30:1239,07 %
21  1039  Köhler, DominikOrt:Halle/Saale01:47:435,110:30:2539,35 %
22  1130  Carstensen, SvenOrt:Berlin01:48:305,140:31:1240,36 %
23  1830  Nehls, StefanRostock01:49:265,190:32:0841,57 %
24  1114  Grove, MichaelHannover 9601:51:255,280:34:0744,14 %
25  1721  Richter, WulfSV FeCo Mühlenhof01:51:425,290:34:2444,50 %
26  1326  Zeyen, MichaelOrt:Berlin01:53:025,360:35:4446,23 %
27  1413  Klemm, AxelOrt:Berlin01:54:055,410:36:4747,59 %
28  1509  Schulz, KarstenOrt:Rostock01:54:225,420:37:0447,95 %
29  1266  Herklotz, Ronnysportforum kleinmachnow01:54:275,420:37:0948,06 %
30  1159  Lötzsch, AlexanderOrt:Berlin01:54:395,430:37:2148,32 %
31  1296  Krasemann, JörnOrt:Rostock01:54:525,440:37:3448,60 %
32  1270  De Moy, ThomasSC Neubrandenburg01:55:005,450:37:4248,77 %
33  1177  Volkmann, MantoM`s Brutzel Kröpelin01:55:105,460:37:5248,99 %
34  1951  Hamann, AxelRostock01:56:185,510:39:0050,45 %
35  1322  Rethmeier, KayTegel Tops01:57:555,590:40:3752,54 %
36  1806  Bettin, FrankStralsund01:58:095,600:40:5152,85 %
37  1330  Behrens, MarkoRunning Riot01:58:155,610:40:5752,98 %
38  1444  Fischer, DanielOrt:Hermannsburg01:59:405,670:42:2254,81 %
39  1714  Jeske, StefanBerlin01:59:515,680:42:3355,05 %
40  1118  Gattner, ChristianOrt:Rostock01:59:575,690:42:3955,17 %
41  1771  Jekov, MartinRostock02:00:515,730:43:3356,34 %
42  1955  Badewien, ThomasRostock02:00:525,730:43:3456,36 %
43  1971  Richter, Andre02:01:185,750:44:0056,92 %
44  1017  Kaufmann, Thomas1. LV Modderhagen02:02:595,830:45:4159,10 %
45  1218  Salzmann, FalkoOrt:Rostock02:03:015,830:45:4359,14 %
46  1101  Havemann, MichaelBSG Waldecker Füchse02:03:385,860:46:2059,94 %
47  1848  Wittmoser, StefanGrevesmühlen02:03:435,860:46:2560,05 %
48  1844  Wießner, ReikoRostock02:04:285,900:47:1061,02 %
49  1238  Gebert, HelmarOrt:Berlin02:04:595,920:47:4161,69 %
50  1121  Leinhart, ArminOrt:Hamburg02:05:255,940:48:0762,25 %
51  1846  Geisler, LutzRostock02:05:325,950:48:1462,40 %
52  1993  Böhm, FrankStralsund02:06:085,980:48:5063,17 %
53  1403  Angerstein, AndreasSG Haspa02:06:105,980:48:5263,22 %
54  1094  Röhner, TorstenOrt:Leipzig02:06:296,000:49:1163,63 %
55  1519  Nickel, JensBien Zenker Laufgruppe02:08:046,070:50:4665,67 %
56  1911  Möller, DanielSV Rennsteig02:08:116,080:50:5365,83 %
57  1259  Kilchenmann, RogerOrt:Ludwigshafen02:11:056,210:53:4769,58 %
58  1969  Ragnit, AndreasOrt:Koserow02:12:326,280:55:1471,45 %
59  1020  Ruppik, StefanOrt:Hamburg02:13:306,330:56:1272,70 %
60  1300  Buder, BenOrt:Stadecken-Elshei02:13:366,330:56:1872,83 %
61  1369  Dresig, FriedmarBSG Bosch02:14:276,370:57:0973,93 %
62  1918  Klingner, AndreasOrt:Rostock02:15:086,410:57:5074,82 %
63  1097  Hahn, MatthiasOrt:Bützow02:16:206,460:59:0276,37 %
64  1277  Mielack, AndreasOrt:Berlin02:31:017,161:13:4395,36 %
65  1028  Janssen, TorstenOrt:Hamburg02:34:067,301:16:4899,35 %
 
Männer M35 M35 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1845  Kochzulap, UweTeam Erfurt01:17:233,670:00:000,00 %
2  1165  Laborn, KarstenKrokodil01:24:113,990:06:488,79 %
3  1214  Patschke, ThomasMTV Heide01:26:034,080:08:4011,20 %
4  1111  Dammann, MaikOrt:Stralsund01:27:024,130:09:3912,47 %
5  1776  Arlt, MarioSSL Vorspiel01:29:494,260:12:2616,07 %
6  1707  Lohmann, PaavoMüritzsportclub Waren01:29:544,260:12:3116,17 %
7  1927  Bock, ThomasSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:30:134,280:12:5016,58 %
8  1043  Schütt, AndreasTeam Oberhavel01:32:184,380:14:5519,28 %
9  1798  Pößel, Kai-UweStralsund01:33:084,410:15:4520,35 %
10  1316  Praefke, FrankTRC Essen01:33:454,440:16:2221,15 %
11  1351  Last, TorstenHSG uni Rostock01:35:214,520:17:5823,22 %
12  1166  Borcherding, GunnarTC Fiko Rostock01:39:354,720:22:1228,69 %
13  1282  Kliem, FrankTeam Oberhavel01:39:554,740:22:3229,12 %
14  1343  Wolff, RicoOrt:Berlin01:40:244,760:23:0129,74 %
15  1251  Vogel, ReinhardOrt:Rostock01:41:014,790:23:3830,54 %
16  1719  Marx, Andreas1. LAV Rostock01:42:284,860:25:0532,41 %
17  1952  Nielsen, CarstenRostock01:43:584,930:26:3534,35 %
18  1247  Berten, StefanOrt:Winterthur01:44:164,940:26:5334,74 %
19  1184  Hinz, RolandSturmvogel Lohme01:44:464,970:27:2335,39 %
20  1391  Leibner, FalkOrt:Rostock01:46:045,030:28:4137,07 %
21  1256  Raack, TiloOrt:Crimmitschau01:46:115,030:28:4837,22 %
22  1708  Reinike, SteffenBerger SV01:46:165,040:28:5337,33 %
23  1272  Knoblich, RupertOrt:Rostock01:46:185,040:28:5537,37 %
24  1054  Fiedler, StefanOrt:Berlin01:46:415,060:29:1837,86 %
25  1206  Meyer, TorstenOrt:Rostock01:47:485,110:30:2539,31 %
26  1042  Thiele, RalfOrt:Rostock01:48:115,130:30:4839,80 %
27  1903  Drews, MartinOrt:Rostock01:48:135,130:30:5039,84 %
28  1257  Werler, MichaelOrt:Crimmitschau01:48:155,130:30:5239,89 %
29  1370  Weyrauch, ArminOrt:Wismar01:49:425,200:32:1941,76 %
30  1534  Weber, ThomasTSV Empor Zarrentin01:49:455,200:32:2241,83 %
31  1400  Rietenbach, ManuelOrt:Graal-Müritz01:51:215,280:33:5843,89 %
32  1936  Berger, FrankBerlin01:52:305,330:35:0745,38 %
33  1966  Beier, Dirkohne01:52:485,350:35:2545,77 %
34  1172  Reinsdorff, JörgOrt:Berlin01:52:545,350:35:3145,90 %
35  1430  Helmke, MartenOrt:Schwerin01:53:035,360:35:4046,09 %
36  1397  Schulz, HeikoHeidehoppers01:53:185,370:35:5546,41 %
37  1980  Engelke, SteffenRostock01:53:245,380:36:0146,54 %
38  1242  Wichmann, MichaelBFC 8001:54:075,410:36:4447,47 %
39  1229  Sälhoff, RolandOrt:Rostock01:54:245,420:37:0147,84 %
40  1775  Spielmann, ThomasSG 1877 Frankfurt-Nied01:54:495,440:37:2648,37 %
41  1297  Reinshagen, FrankOrt:Rostock01:55:115,460:37:4848,85 %
42  1789  Schneider, StefanRostock01:55:585,500:38:3549,86 %
43  1423  Buck, MarkusOrt:Rellingen01:57:475,580:40:2452,21 %
44  1907  Hennig, LutzRostock01:57:595,590:40:3652,47 %
45  1124  Arlt, OlafOrt:Mehrow01:58:125,600:40:4952,75 %
46  1203  Schwan, MatthiasOrt:Nußloch01:58:555,640:41:3253,67 %
47  1968  Hadrich, GeraldRostock01:59:115,650:41:4854,02 %
48  1202  Görs, RalfOrt:Rostock01:59:385,670:42:1554,60 %
49  1383  Tubbesing, JörgOrt:Holleben01:59:535,680:42:3054,92 %
50  1713  Hillmer, StephanLübecker SC02:00:035,690:42:4055,14 %
51  1932  Ackermann, JensLaufgruppe Wasungen02:00:135,700:42:5055,35 %
52  1487  Mueller, FrankRunning-Soccer-Store02:00:275,710:43:0455,65 %
53  1716  Jütting, AndréOrt:Hamburg02:00:375,720:43:1455,87 %
54  1962  Kömp, PeterAdmannshagen02:00:545,730:43:3156,24 %
55  1452  Beilke, RonOrt:Mankmoos02:01:095,740:43:4656,56 %
56  1151  Schuldt, JensOrt:Hansestadt Rosto02:01:165,750:43:5356,71 %
57  1279  Strauch, TiloOrt:Rostock02:01:325,760:44:0957,05 %
58  1385  Toppel, JörgOrt:Pritzwalk02:02:115,790:44:4857,89 %
59  1820  Bühner, TorstenGroß Kussewitz02:02:195,800:44:5658,07 %
60  1490  Neubecker, TheoOrt:Ilmenau02:02:565,830:45:3358,86 %
61  1839  Nordhausen, UdoOber Ramstadt02:04:155,890:46:5260,56 %
62  1419  Bielesch, AndreasOrt:Ahrensburg02:04:205,890:46:5760,67 %
63  1312  Hepe, MichaelOrt:Berlin02:04:345,900:47:1160,97 %
64  1031  Präsang, OliverForumTeam Berlin02:04:425,910:47:1961,15 %
65  1175  Borchardt, DirkOrt:Berlin02:05:185,940:47:5561,92 %
66  1226  Filez, WernerOrt:Berlin02:05:305,950:48:0762,18 %
67  1409  Dr. Schultz, ChristianRostock02:05:365,950:48:1362,31 %
68  1489  Natzius, GünterOrt:Kessin02:05:405,960:48:1762,40 %
69  1252  van De Loo, HenningOrt:Berlin02:05:435,960:48:2062,46 %
70  1767  Fahrenkrug, MarcusSanitz02:06:165,990:48:5363,17 %
71  1381  Ziechmann, MatthiasOrt:Berlin02:06:195,990:48:5663,23 %
72  1809  Willert, CarstenOrt:Greifswald02:06:476,010:49:2463,84 %
73  1453  ohne Namen02:07:066,020:49:4364,25 %
74  1263  Rode, MatthiasOrt:Hansestadt Rosto02:08:216,080:50:5865,86 %
75  1981  Daudert, ChristianRostock02:08:276,090:51:0465,99 %
76  1197  Cordt, AndreasConcordia Lübtheen02:08:566,110:51:3366,62 %
77  1032  Joswig, UlrichOrt:Wiesbaden02:11:026,210:53:3969,33 %
78  1258  Schröder, WolfgangKunstverein Buchholz02:11:076,210:53:4469,44 %
79  1774  Mueller, OlafTSV Wustrow02:13:226,320:55:5972,35 %
80  1504  Metzendorff, DirkOrt:Hamburg02:13:326,330:56:0972,56 %
81  1709  Burghardt, TimoWSG Stern Potsdam02:13:576,350:56:3473,10 %
82  1840  Berger, PierreRostock02:14:186,370:56:5573,55 %
83  1059  Kuhlow, GerdOrt:Plau Am See02:14:266,370:57:0373,72 %
84  1518  Säverin, OlafOrt:Stralsund02:15:176,410:57:5474,82 %
85  1965  Törl, WolfgangRostock02:16:486,480:59:2576,78 %
86  1224  Böttcher, ThomasOrt:Rostock02:16:496,490:59:2676,80 %
87  1990  Hidde, AndreasRostock02:17:476,531:00:2478,05 %
88  1280  Olesch, OlafOrt:Berlin02:19:496,631:02:2680,68 %
89  1473  Härtel, RalfOrt:Rostock02:22:296,751:05:0684,13 %
90  1152  Körner, FalkoOrt:Berlin02:24:446,861:07:2187,03 %
91  1796  Sowka, HenrikLaufteam Rügen e.V.02:26:306,941:09:0789,32 %
92  1556  Hall, FrankOrt:Sellin02:34:467,341:17:23100,00 %
93  1080  Freudenberg, OlafOrt:Güstrow02:38:197,501:20:56104,59 %
94  1531  Thater, JensOrt:Buchholz02:42:277,701:25:04109,93 %
95  1063  Lorenzen, SvenOrt:Rostock02:44:507,811:27:27113,01 %
96  1832  Dahnke, HarroRostock02:45:597,871:28:36114,49 %
 
Männer M40 M40 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1497  Preibisch, RalfSCC Berlin01:11:583,410:00:000,00 %
2  1062  Langhoff, TobiasNurmi Berlin01:20:143,800:08:1611,49 %
3  1309  Jensch, Olaf1. LAV Rostock01:26:584,120:15:0020,84 %
4  1048  Arnhold, AnatoliStahl Hennigsdorf01:28:404,200:16:4223,21 %
5  1541  Zech, ThomasSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:29:434,250:17:4524,66 %
6  1712  Gunia, TorstenSV Post Telekom Schwerin01:29:584,260:18:0025,01 %
7  1472  Harmel, DietmarMSC Waren01:30:184,280:18:2025,47 %
8  1293  Wenzel, ChristophVfB Fallersleben01:30:244,280:18:2625,61 %
9  1140  Mortag, MatthiasLG Seligenstadt01:31:324,340:19:3427,19 %
10  1445  Hansen, HolgerOrt:Hansestadt Rosto01:34:224,470:22:2431,13 %
11  1777  Molkenbur, ChristophVorspiel SSL01:34:444,490:22:4631,64 %
12  1411  Machann, Hans-PeterSV Union Wesenberg01:34:494,490:22:5131,75 %
13  1250  Borowiak, AndreasTeam Oberhavel01:35:344,530:23:3632,79 %
14  1180  Göretzlehner, JensOrt:Delmenhorst01:36:424,580:24:4434,37 %
15  1387  Hillmann, ThomasOrt:Hamburg01:36:514,590:24:5334,58 %
16  1294  Groß, UweRüdersdorfer Ruderverei01:36:564,590:24:5834,69 %
17  1696  Ude, HolgerHannover 9601:38:004,650:26:0236,17 %
18  1007  Reichel, RalfHVN01:39:004,690:27:0237,56 %
19  1749  Holzmüller, MarioKritzmow01:39:044,700:27:0637,66 %
20  1922  Georgi, JensHSV Neubrandenburg01:39:444,730:27:4638,58 %
21  1168  Brömel, JörgWSV Schmiedefeld a. Rstg.01:40:524,780:28:5440,16 %
22  1557  Hensel, JochenTeam brs01:40:584,790:29:0040,30 %
23  1436  Bluemcke, DirkOrt:Berlin01:41:054,790:29:0740,46 %
24  1793  Weber, FrankForumTeam01:41:484,830:29:5041,45 %
25  1145  Bohnhoff, UweKCH01:42:244,850:30:2642,29 %
26  1910  Brand, KarstenRostock01:42:544,880:30:5642,98 %
27  1819  Rehberg, AndreasLaufteam b.o.01:43:244,900:31:2643,68 %
28  1942  Albrecht, RalfLT Isernhagen01:43:294,910:31:3143,79 %
29  1376  Berschneider, AxelTeam Oberhavel01:44:154,940:32:1744,86 %
30  1959  Galle, RüdigerTSV Zella-Mehlis01:44:414,960:32:4345,46 %
31  1230  Lehmann, JörgOrt:Berlin01:44:444,960:32:4645,53 %
32  1829  Dietrich, Jens-UweRostock01:45:054,980:33:0746,02 %
33  1838  Dr. Zegowitz, GerhardRostock01:46:305,050:34:3247,99 %
34  1281  Gutfrucht, MartinOrt:Berlin01:46:505,060:34:5248,45 %
35  1938  Fahnrich, FrankVfL Schwerin01:48:035,120:36:0550,14 %
36  1076  Fiebelkorn, RonaldTuS Elbingerode01:48:345,150:36:3650,86 %
37  1978  Hintze, PeterTSV Rostock Süd01:48:475,160:36:4951,16 %
38  1261  Jungjohann, GeraldOrt:Güstrow01:49:335,190:37:3552,22 %
39  1485  Löbert, ReinerFC Burlafingen01:49:365,200:37:3852,29 %
40  1732  Jannaschk, UweCottbuser Parkläufer01:50:015,210:38:0352,87 %
41  1943  Albrecht, IngoVHV Versicherungen01:50:215,230:38:2353,33 %
42  1262  Kilianski, Hans-Jürgenohne01:51:075,270:39:0954,40 %
43  1738  Westphal, BerndRostock01:52:145,320:40:1655,95 %
44  1331  Jenjahn, ThomasOrt:Clausdorf01:52:445,340:40:4656,65 %
45  1036  Kadow, Dr. UweOrt:Rostock01:52:465,350:40:4856,69 %
46  1792  Toussaint, RenéTSV Malente01:53:005,360:41:0257,02 %
47  1847  Franke, AndreasHarpstedt01:53:085,360:41:1057,20 %
48  1113  Huckestein, BurkhardOrt:Berlin01:53:275,380:41:2957,64 %
49  1416  Hundstein, TorstenOrt:Rostock01:53:305,380:41:3257,71 %
50  1237  Grafe, IngoOrt:Prenzlau01:54:095,410:42:1158,62 %
51  1835  Graumüller, UlrichRostock01:54:385,430:42:4059,29 %
52  1144  Kröger, AndreasOrt:Putbus Ot Muglit01:54:485,440:42:5059,52 %
53  1804  Bathelt, ManfredSV Wanderslust Lüblow01:54:545,450:42:5659,66 %
54  1160  Kuhn, StefanSG Hettstadt01:54:585,450:43:0059,75 %
55  1562  Mumme, StephanOrt:Teterow01:55:325,480:43:3460,54 %
56  1481  Janssen, BernhardOrt:Potsdam01:55:395,480:43:4160,70 %
57  1500  Seidel, UweOrt:Rostock01:55:485,490:43:5060,91 %
58  1459  Dammann, PeterLSV Teterow01:56:115,510:44:1361,44 %
59  1394  Tiburtius, HeikoHeidehoppers01:56:385,530:44:4062,07 %
60  1106  Möhring, OlafKlippenspringer01:57:035,550:45:0562,64 %
61  1027  Grade, MichaelWedendorfer SV01:57:115,550:45:1362,83 %
62  1359  Fickenwirth, ClausOrt:Wolmirstedt01:58:375,620:46:3964,82 %
63  1149  Schimm, KarstenSG Neukölln01:58:405,620:46:4264,89 %
64  1025  Hartwig, FrankSCC Berlin01:58:495,630:46:5165,10 %
65  2000  Kahl, AndreasFiko Triathlon01:59:125,650:47:1465,63 %
66  1991  Lückemann, FrankRostock01:59:255,660:47:2765,93 %
67  1841  Erbar, Dr. RalphTV 1872 Mainz-Finthen01:59:305,660:47:3266,05 %
68  1517  Salchow, UweTSV Einheit Tessin01:59:345,670:47:3666,14 %
69  1536  Wiese, MatthiasOrt:Wildau02:00:105,700:48:1266,98 %
70  1773  Kattinger, DetlefWustrow02:00:315,710:48:3367,46 %
71  1468  Gläser, FrankOrt:Kramerhof02:00:445,720:48:4667,76 %
72  1158  Frenz, EckhardOrt:Feldkirchen02:00:465,720:48:4867,81 %
73  1341  Seemann, UweOrt:Rehna02:01:275,760:49:2968,76 %
74  1244  Kahlbau, RalfPolizei Berlin02:02:375,810:50:3970,38 %
75  1912  Nachmeldung J, JRostock02:05:175,940:53:1974,09 %
76  1354  Hofrichter, GerdOrt:Rethwisch02:06:386,000:54:4075,96 %
77  1728  Zydek, SteffenOrt:Schwaan02:10:096,170:58:1180,85 %
78  1994  Henke, TiloBerlin02:10:486,200:58:5081,75 %
79  1090  Fritzlar, HelgeOrt:Mühlhausen02:11:386,240:59:4082,91 %
80  1552  Trommer, UliOrt:Aachen02:12:016,261:00:0383,44 %
81  1396  Maaß, TorstenHeidehoppers02:12:156,271:00:1783,77 %
82  1950  Reimer, DietmarRostock02:12:236,271:00:2583,95 %
83  1287  Schwittlick, OlafHSG Universität Rostock eV02:13:406,341:01:4285,73 %
84  1104  Petzold, JensKlippenspringer02:14:146,361:02:1686,52 %
85  1417  Florl, FrankOrt:Zühlsdorf02:16:066,451:04:0889,12 %
86  1029  Wiefel, MarioOrt:Rostock02:16:126,461:04:1489,25 %
87  1781  Racky, ChristophStralsund02:17:056,501:05:0790,48 %
88  1099  Rosenau, ThorstenCottbuser Parkläufer02:17:276,521:05:2990,99 %
89  1815  Heßler, ArminRostock02:17:496,531:05:5191,50 %
90  1026  Hallmann, RalfRuder-Club-Tegel 1886 e.V.02:18:066,551:06:0891,89 %
91  1161  Eymer, HaroldOrt:Hamburg02:18:176,551:06:1992,15 %
92  1232  Voß, ManfredOrt:Malchow02:18:556,581:06:5793,03 %
93  1680  Harm, ManfredVS Güstrow02:19:216,611:07:2393,63 %
94  1291  Röser, HubertDJK Altendorf 0902:22:316,761:10:3398,03 %
95  1486  Martens, HeinerOrt:Beelitz02:25:446,911:13:46102,50 %
96  1826  Michalzik, PeterRostock02:27:286,991:15:30104,91 %
97  1997  Schneider, Haiko1. LSV DPolG MV02:28:287,041:16:30106,30 %
98  1260  Hoffkamp, AlphonsOrt:Schramberg02:30:417,141:18:43109,38 %
99  1275  Milbrandt, TorstenHCC Rostock02:36:167,411:24:18117,14 %
100  1949  Lellek, CarstenRostock02:38:137,501:26:15119,85 %
101  1361  Gurtschik, IngoOrt:Hansestadt Rosto02:50:228,081:38:24136,73 %
 
Männer M45 M45 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1958  Boddien, UlrichLSV Güstrow01:20:413,820:00:000,00 %
2  1963  Günzel, FalkSG Schering01:29:274,240:08:4610,87 %
3  1611  Gajek, LotharSV Post Telekom Schwerin01:31:204,330:10:3913,20 %
4  1324  Itzeck, HolgerStahl Hennigsdorf01:31:344,340:10:5313,49 %
5  1105  Ebner, StephanOrt:Göttingen01:32:014,360:11:2014,05 %
6  1034  Suse, Hans-WernerRunners Point Schwerin01:34:294,480:13:4817,10 %
7  1816  Schäfer-Baum, JürgenBerlin01:34:534,500:14:1217,60 %
8  1947  Neuhäußer, Arndt1. LAV Rostock01:35:414,540:15:0018,59 %
9  1299  Lander, ArndFHSG Stralsund01:36:084,560:15:2719,15 %
10  1785  Meissner, Karl-HeinzKressin01:37:084,600:16:2720,39 %
11  1770  Lange, JörgBergen01:37:254,620:16:4420,74 %
12  1902  Fischer, ReinhardTSV Prenzlau 6201:37:364,630:16:5520,97 %
13  1127  Martzahn, RolandOrt:Kirchdorf/Poel01:37:394,630:16:5821,03 %
14  1201  Warmuth, AndreasOrt:Peckatel01:37:494,640:17:0821,24 %
15  1989  Fuchs, MartinBielefeld01:38:214,660:17:4021,90 %
16  1828  Henke, Bernhard01:41:404,820:20:5926,01 %
17  1070  Brandt, BerndOrt:Bad Kleinen01:43:224,900:22:4128,11 %
18  1131  Vossmeier, EckbertSV Langensteinbach01:43:314,910:22:5028,30 %
19  1753  Hollander, ThomasOrt:Pönitz01:44:384,960:23:5729,68 %
20  1327  Krafft, PeterTSV Graefelfing01:45:475,010:25:0631,11 %
21  1872  Gleß, Dr. PeterOrt:Ilvesheim01:47:255,090:26:4433,13 %
22  1379  Hermanowski, FrankOrt:Groß-Kedingshage01:49:285,190:28:4735,67 %
23  1520  Scheitig, SteffenGMRLV Plauen01:49:395,200:28:5835,90 %
24  1791  Beutel, GüntherSV-Lonsee01:50:005,210:29:1936,34 %
25  1511  Pukowski, EckardOrt:Papendorf01:50:135,220:29:3236,60 %
26  1276  Voigt, Hans-JoachimAral Pananino Bochum01:50:185,230:29:3736,71 %
27  1778  Franke, KlausNeuruppin01:51:395,290:30:5838,38 %
28  1187  Greim, StephanBerliner Ruderclub01:51:485,300:31:0738,57 %
29  1407  Manusch, VolkerLG Lieblingstal01:52:405,340:31:5939,64 %
30  1805  Dieckmann, ChristianLGCD- LWL01:54:195,420:33:3841,69 %
31  1274  Martens, UweOrt:Rostock01:54:265,420:33:4541,83 %
32  1825  Kellermann, PeterHamburg01:55:215,470:34:4042,97 %
33  1456  Brinker, Hans-DieterRun-Team Osnabrück01:56:005,500:35:1943,77 %
34  1813  Placzeck, AndreasAiterhofen01:56:495,540:36:0844,78 %
35  1209  Geese, ManfredESV Lok Rostock01:58:425,630:38:0147,12 %
36  1492  Holz, Ingogrimmen01:59:445,680:39:0348,40 %
37  1243  Heller, ErichBFC 8001:59:485,680:39:0748,48 %
38  1336  Höppe, KlausOrt:Dummerstorf02:01:505,770:41:0951,00 %
39  1338  Teunis, PeterOrt:Berlin02:04:525,920:44:1154,76 %
40  1102  Wilsdorf, MichaelLöwendorf02:05:595,970:45:1856,15 %
41  1098  Schlange-Schöningen, StephanOrt:Schulzendorf02:06:035,970:45:2256,23 %
42  1254  Meier, HartmutKodokan Hitzacker e.V.02:06:135,980:45:3256,43 %
43  1525  Schulze, UweOrt:Rostock02:06:596,020:46:1857,38 %
44  1023  Meyer, MatthiasAuswärtiges Amt02:08:096,070:47:2858,83 %
45  1318  Witte, RainerHönower Schildkröten02:09:386,140:48:5760,67 %
46  1730  Hess, Karl-Heinz02:09:426,150:49:0160,75 %
47  1086  Russow, DietmarOrt:Rostock02:09:556,160:49:1461,02 %
48  1551  Trommer, VolkmarOrt:Rostock02:12:036,260:51:2263,66 %
49  1156  Weise, BerndOrt:Altlandsberg02:14:486,390:54:0767,07 %
50  1944  Holzerland, WolfgangMTV 181702:15:396,430:54:5868,13 %
51  1442  Luther, MatthiasOrt:Hansestadt Rosto02:16:586,490:56:1769,76 %
52  1356  Göbel, HarryTeam Oberhavel02:17:576,540:57:1670,98 %
53  1513  Roggenthin, EckhardMedizin Uchtspringe02:21:466,721:01:0575,71 %
54  1741  Thämlitz, AndreasZiesendorf02:30:287,131:09:4786,49 %
55  1378  Radenz, MatthiasOrt:Dresden02:31:097,161:10:2887,34 %
56  1128  Sandrock, MatthiasKarateverein Bad Segeberg02:49:208,031:28:39109,87 %
ohne Wertung  1823  Wulf, MichaelTC Fiko Rostockfehlt!------
 
Männer M50 M50 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1462  Dobbertin, KlausSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:28:474,210:00:000,00 %
2  1153  Jöns, PeterLübecker SC01:32:514,400:04:044,58 %
3  1491  Petrulat, BrunoOrt:Schwerin01:32:594,410:04:124,73 %
4  1234  Weber, WernerTC Fiko Rostock01:33:024,410:04:154,79 %
5  1983  Morthorst, HubertDLRG Visberg01:34:314,480:05:446,46 %
6  1365  Lademacher, RalfGut-Heil Neumünster01:41:074,790:12:2013,89 %
7  1150  Wolf, ReinerOrt:Gera01:42:304,860:13:4315,45 %
8  1510  Weber, WolfgangKSC Strausberg01:42:504,870:14:0315,83 %
9  1050  Koczessa, GünterStahl Hennigsdorf01:46:265,040:17:3919,88 %
10  1019  Blohm, Klaus-DieterOrt:Güstrow01:47:015,070:18:1420,54 %
11  1495  Planutis, SiegmundRunning-Soccer-Store01:47:515,110:19:0421,48 %
12  1401  Streit, VolkerOrt:Blankenhagen01:48:085,130:19:2121,79 %
13  1306  Emmrich, BerndOrt:Kühlungsborn01:48:365,150:19:4922,32 %
14  1790  Kennemann, JürgenBad Doberan01:52:045,310:23:1726,22 %
15  1801  Müller, WolfgangLübecker SC01:52:505,350:24:0327,09 %
16  1533  Vierow, ChristianOrt:Rostock01:53:395,390:24:5228,01 %
17  1421  Wenzel, SiegmarOrt:Bergen/Rügen01:53:455,390:24:5828,12 %
18  1850  Martens, Klaus- DieterBerlin01:53:495,390:25:0228,20 %
19  1146  Scholles, HerbertOrt:Hermannsburg01:54:125,410:25:2528,63 %
20  1842  Knobloch, JörgAlmaty01:56:325,520:27:4531,26 %
21  1304  Selle, UweTVL Freiberg01:57:215,560:28:3432,18 %
22  1424  Gottschalk, WolfgangLG Havelblitze01:57:405,580:28:5332,53 %
23  1301  Denz, DanielOrt:Klein-Winternhei01:59:015,640:30:1434,05 %
24  1227  Wilke, HermannFSV Sarstedt02:00:225,710:31:3535,57 %
25  1439  Dieckmann, Karl-HeinrichTSV Ratekau02:02:145,790:33:2737,68 %
26  1797  Maehne, WolfgangRostock02:02:475,820:34:0038,30 %
27  1429  Hinz, BurghardESV Turbine Rostock02:03:055,830:34:1838,63 %
28  1482  Kral, HelmutOrt:Warrnemünde02:03:215,850:34:3438,93 %
29  1363  Förster, KlausTSV Hilwartshausen02:05:125,930:36:2541,02 %
30  1179  Ruzek, ErwinGaleria Kaufhof02:08:146,080:39:2744,43 %
31  1362  Pau, Hans W.'HNO Klinik Otto Körner'''''02:08:356,090:39:4844,83 %
32  1539  Kern, WolfgangOrt:Bad Zwischenahn02:12:486,290:44:0149,58 %
33  1269  Hasenstab, GerhardPost SV Holzminden02:15:266,420:46:3952,54 %
34  1325  Jonas, Klaus-JürgenOrt:Hansestadt Rosto02:16:456,480:47:5854,03 %
35  1735  Krüger, BernfriedLC Ron Hill Berlin02:21:576,730:53:1059,88 %
36  1435  Bockhahn, ErichPSV 90 Neubrandenburg02:25:376,900:56:5064,01 %
37  1290  Brandt, DittmarESV Rostock02:32:587,251:04:1172,29 %
38  1186  Banse, DetlefSV Eintracht Rostock02:45:537,861:17:0686,84 %
 
Männer M55 M55 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1948  Dehmel, ManfredSpiridon Berlin01:29:244,240:00:000,00 %
2  1929  Szeppek, KlausOrt:Rostock01:31:434,350:02:192,59 %
3  1337  Barkow, WillySchlossparkrunners01:38:104,650:08:469,81 %
4  1855  Lehmann, WernerJork01:39:414,730:10:1711,50 %
5  1148  Merkl, WernerTeam Oberhavel01:41:264,810:12:0213,46 %
6  1386  Karow, SiegfriedFünf-seen-LG Schwerin01:43:414,910:14:1715,98 %
7  1737  Tscherny, Bernd-UlrichMarineamt01:47:595,120:18:3520,79 %
8  1527  Schwanz, GerhardHSG uni Rostock01:49:485,200:20:2422,82 %
9  1768  Hebestreit, UlrichTeam Oberhavel01:53:225,370:23:5826,81 %
10  1460  Dedering, FolkeLSV Güstrow02:02:095,790:32:4536,63 %
11  1129  Weking, GerdTV Löhne Bhf.02:05:015,930:35:3739,84 %
12  1162  Olschewski, JürgenTV Steinheim02:05:345,950:36:1040,45 %
13  1185  Liersch, IngolfOrt:Bad Freienwalde02:06:536,010:37:2941,93 %
14  1528  Sonntag, BernhardSV Warnemünde02:07:556,060:38:3143,08 %
15  1005  Kirchwitz, Klaus-DieterUSC Magdeburg02:15:366,430:46:1251,68 %
16  1302  Lichtenstein, BerndFÖV Landschaftspark NOe.V02:25:396,900:56:1562,92 %
 
Männer M60 M60 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1329  Schmidt, SiegfriedTri Finisher Berlin01:44:354,960:00:000,00 %
2  1717  Ehrlich, HartmutLübecker SC01:45:004,980:00:250,40 %
3  1348  Wolff, ReinhardSV Warnow 90 Rostock01:45:114,990:00:360,57 %
4  1116  Graf, OttoLWV Potsdam01:47:215,090:02:462,65 %
5  1441  Landskron, SiegfriedSV Post Telekom Schwerin01:51:175,270:06:426,41 %
6  1349  Meirich, PeterSG Platjenwerbe01:51:195,280:06:446,44 %
7  1384  Kortus, PeterHeidehoppers01:56:095,510:11:3411,06 %
8  1308  Jütting, UlrichOrt:Papendorf02:00:405,720:16:0515,38 %
9  1483  Kruschwitz, AlbrechtOrt:Rostock02:03:465,870:19:1118,34 %
10  1388  Küchler, RainerOrt:Rethwisch02:25:336,900:40:5839,17 %
 
Männer M65 M65 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1010  Boelke, HelmutHC-Birsfelden/CH01:46:025,030:00:000,00 %
2  1476  Hilgert, WolfgangLG Hannover01:47:055,080:01:030,99 %
3  1739  Schubert, Manfred01:50:555,260:04:534,61 %
4  1987  Sachtleben, RichardTuS Kiel-Holtenau01:52:025,310:06:005,66 %
5  1464  Ewert, RudolfSV Warnemünde02:03:265,850:17:2416,41 %
6  1722  Roth, JürgenLC Ron Hill Berlin02:09:546,160:23:5222,51 %
7  1425  Brinckmann, JürgenOrt:Papendorf02:13:336,330:27:3125,95 %
8  1198  Hooge, KarlheinzSFD 75 Düsseldorf02:14:466,390:28:4427,10 %
9  1507  Ott, VolkerOrt:Berlin02:17:506,530:31:4829,99 %
10  1935  Fähnrich, ReinhardFFL Schwerin02:20:386,670:34:3632,63 %
11  1742  Seidel, Johannesgoch02:25:546,920:39:5237,60 %
 
Männer M70 M70 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1368  Bader, ErhardLC Ron Hill Berlin02:11:436,240:00:000,00 %
2  1323  Kunze, EberhardVfV Spandau02:22:476,770:11:048,40 %
 
Männer M75 M75 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1355  Gubba, HorstSV Post Telekom Schwerin01:58:095,600:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1824  Von der Waydbrink, FriedrichKrahne01:55:345,480:00:000,00 %
2  1213  Helm, MartinKung-Fu-S01:56:465,530:01:121,04 %
3  1479  Jannusch, AndreasLG Ihleläufer Burg01:58:545,640:03:202,88 %
4  1925  Beilig, JohannesGroß Potrens02:10:346,190:15:0012,98 %
5  1044  Boller, DanielBien Zenker Laufgruppe02:10:406,190:15:0613,07 %
 
männliche Jugend B MJB (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1532  Töpfer, MartinSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:24:093,990:00:000,00 %
2  1188  Schneider, AndréDoberaner SV01:41:104,800:17:0120,22 %
3  1724  Teske, ToralfStadtwerke Teterow01:42:354,860:18:2621,91 %
4  1933  Albrecht, BenDresdner Laufsportladen01:50:395,240:26:3031,49 %
5  1067  Heyden, RobertVfl Bergen01:52:255,330:28:1633,59 %
6  1284  Blacher, MarkOrt:Saara01:54:205,420:30:1135,87 %
7  1037  Wiefel, MarianOrt:Rostock01:57:085,550:32:5939,20 %
8  1448  Ahlgrimm, Christian1. LAV Rostock01:59:455,680:35:3642,31 %
9  1754  Jaschewski, PhilipOrt:Rostock02:01:175,750:37:0844,13 %
10  1303  Costabel, CarloLC Strebel02:05:035,930:40:5448,60 %
 
Frauen W20 W20 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2487  Michaela, Seebahn1. LAV Rostock01:34:474,490:00:000,00 %
2  1526  Schütt, JennyOrt:Rostock01:34:514,500:00:040,07 %
3  1205  Fiebach, Grit1.LAV Rostock01:36:134,560:01:261,51 %
4  1001  Exner, JanaHSV Neubrandenburg01:36:564,590:02:092,27 %
5  1115  Grove, AnjaHannover 9601:43:334,910:08:469,25 %
6  1103  Madera, SandraOrt:Schwerin01:44:304,950:09:4310,25 %
7  1375  Penthin, AntjeOrt:Hamburg01:44:564,970:10:0910,71 %
8  1155  Ludwig, JanaOrt:Greifswald01:46:385,050:11:5112,50 %
9  1374  Abshagen, KatharinaOrt:Rostock01:47:555,120:13:0813,86 %
10  1599  Thomas, StephanieOrt:Nufringen01:49:585,210:15:1116,02 %
11  1065  Boeck, IngaASC Rosellen01:51:365,290:16:4917,74 %
12  1415  Petersen, SimoneOrt:Berlin01:54:035,410:19:1620,33 %
13  1718  Langer, SusanneHSG uni Rostock01:54:165,420:19:2920,56 %
14  1006  Küchler, CorinnaOrt:Berlin01:55:045,450:20:1721,40 %
15  1223  Königsberg, LindaOrt:Berlin01:56:445,530:21:5723,16 %
16  1344  Gorr, DanielaOrt:Hannover01:56:535,540:22:0623,32 %
17  1009  Seidl, ManuelaOrt:Rostock01:59:205,660:24:3325,90 %
18  1814  Holz, JulianeBryn Mawr Running Company01:59:425,670:24:5526,29 %
19  1192  Rothe, SusanneOrt:Niesky02:00:335,710:25:4627,18 %
20  1191  Blank, MiriamOrt:Rostock02:00:345,710:25:4727,20 %
21  1803  Lattka, CorneliaOrt:Berlin02:01:335,760:26:4628,24 %
22  1305  Scheffler, SusanneSchwedter Hasen02:01:365,760:26:4928,29 %
23  1725  Vierling, MandyOrt:Rostock02:02:135,790:27:2628,94 %
24  1328  Jonas, Katrin1. LAV Rostock02:02:295,810:27:4229,22 %
25  1512  Kirchwitz, InkaBodyculture Personal Training Ha02:02:545,830:28:0729,66 %
26  1849  Liebsch, UlrikeRostock02:03:185,840:28:3130,09 %
27  1132  Wiele, UlrikeOrt:Hamburg02:03:595,880:29:1230,81 %
28  1373  Daschke, ClaudiaOrt:Hamburg02:05:485,960:31:0132,72 %
29  1734  Gleißner, MarenRostock02:05:535,970:31:0632,81 %
30  1100  Behnke, CorneliaOrt:Schwerin02:06:416,000:31:5433,66 %
31  1522  Schrapers, WenkeOrt:Hamburg02:07:146,030:32:2734,24 %
32  1443  Dinse, ClaudiaOrt:Hansestadt Rosto02:07:196,030:32:3234,32 %
33  1195  Wunderlich, KathrinBien Zenker Laufgruppe02:08:026,070:33:1535,08 %
34  1137  Albrecht, CordulaOrt:Stendal02:09:226,130:34:3536,49 %
35  1204  Lüth, SandraOrt:Lüneburg02:10:516,200:36:0438,05 %
36  1211  Koczessa, KathrinSV Team Oberhavel02:11:156,220:36:2838,47 %
37  1267  Rudloff, AnnettOrt:Wiesloch02:11:166,220:36:2938,49 %
38  1831  Andriske, JanetRostock02:11:256,230:36:3838,65 %
39  1088  Marschall, IsabelOrt:Rostock02:12:086,260:37:2139,41 %
40  1087  Schulz, JuliaOrt:Rostock02:12:096,260:37:2239,42 %
41  1220  Küttler, SonjaOrt:Rostock02:12:456,290:37:5840,06 %
42  1366  Briese, JulianeOrt:Lübeck02:13:276,330:38:4040,79 %
43  1502  Drewes, JanaORC Rostock02:14:096,360:39:2241,53 %
44  1041  Schön, GabrieleOrt:Köln02:15:066,400:40:1942,54 %
45  1516  Ruchholz, NicoleOrt:Kritzmow02:18:346,570:43:4746,19 %
46  1977  Klein, KatjaRostock02:18:496,580:44:0246,46 %
47  1996  Fink, DörteSanitz02:24:226,840:49:3552,31 %
48  1587  Bergemann, KonstanzeOrt:Rostock02:29:047,070:54:1757,27 %
49  1334  Rockenstein, KatjaOrt:Darmstadt02:35:407,381:00:5364,23 %
50  1298  Albrecht, DörteOrt:Berlin02:38:027,491:03:1566,73 %
51  1833  Decroocq, IsabelleRostock02:41:467,671:06:5970,67 %
52  1222  Weinreben, Tina-02:47:127,931:12:2576,40 %
 
Frauen W30 W30 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1245  Hierundar, AnkeRostock01:28:264,190:00:000,00 %
2  1558  Dr. Krecklow, BeateHSG uni Rostock01:38:134,660:09:4711,06 %
3  1380  Linke, KatrinOrt:Berlin01:42:314,860:14:0515,93 %
4  1770  Hensel, JeanetteSCC Berlin01:44:474,970:16:2118,49 %
5  1782  Karsten, FranziskaInfovisuals.de01:48:185,130:19:5222,47 %
6  1138  Bauhs, AntjeLaufteam Rügen01:50:165,230:21:5024,69 %
7  1467  Gerber, KathrinOrt:Borgsdorf01:52:515,350:24:2527,61 %
8  1040  Hilkenbach, PetraOrt:Bielefeld01:55:025,450:26:3630,08 %
9  1970  Fiedler, BirgitOrt:Berlin01:56:295,520:28:0331,72 %
10  1173  Dr. Auer-Reinsdorff, AstridOrt:Berlin02:00:155,700:31:4935,98 %
11  1248  Farin, AndreaOrt:Potsdam02:01:215,750:32:5537,22 %
12  1750  Kühmstedt, BarbaraVelan02:01:395,770:33:1337,56 %
13  1134  Clasen, AndreaOrt:Rostock02:01:445,770:33:1837,66 %
14  1399  Trampel, InesOrt:Falkensee02:01:535,780:33:2737,83 %
15  1752  Varges, ChristineDas Duo02:04:065,880:35:4040,33 %
16  1123  Schulz, HeikeOrt:Hamburg02:05:225,940:36:5641,76 %
17  1225  Behnke, ClaudiaOrt:Berlin02:05:275,950:37:0141,86 %
18  1200  Fuhrmann, AntjeHSG Uni Rostock, Masters/Schwimm02:06:346,000:38:0843,12 %
19  1077  Seul, ManuelaOrt:Rostock02:07:426,050:39:1644,40 %
20  1440  Storrer, UtaOrt:Hansestadt Rosto02:07:446,050:39:1844,44 %
21  1317  Rothbarth, IrisOrt:Dresden02:09:086,120:40:4246,02 %
22  1174  Gallenberger, KatrinTSV Baierbach 6802:11:266,230:43:0048,62 %
23  1451  Behling, AnjaOrt:Rostock02:12:176,270:43:5149,59 %
24  1082  Schumann, RenateOrt:Rostock02:12:206,270:43:5449,64 %
25  1540  Zech, ClaudiaOrt:Stralsund02:15:156,410:46:4952,94 %
26  1233  Fülscher, BettinaOrt:Hamburg02:18:386,570:50:1256,77 %
27  1780  Harms, KathleenTF Feuerbach02:20:266,660:52:0058,80 %
28  1285  Schubert, CorneliaTeam Oberhavel02:27:156,980:58:4966,51 %
29  1535  Wegner, KathrinOrt:Rostock02:57:098,401:28:43100,32 %
 
Frauen W35 W35 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1784  Schmidt, Michaela1. WV Wunstorf01:31:544,360:00:000,00 %
2  1239  Künzel, AnjaLübecker SC01:32:204,380:00:260,47 %
3  1357  Marschalek, ChristinaStahl Hennigsdorf01:44:004,930:12:0613,17 %
4  1967  Teufert, AngelikaOrt:Kiel01:44:194,940:12:2513,51 %
5  1711  Brümmer, ClaudiaLäufer-Team Oker01:45:255,000:13:3114,71 %
6  1418  Hannemann, IlonaOrt:Fresendorf01:49:515,210:17:5719,53 %
7  1183  Hinz, GesineLaufteam Rügen01:50:235,230:18:2920,11 %
8  1499  Roedel, SabineHSG Uni Schwimm-Masters01:50:445,250:18:5020,49 %
9  1538  Woyen-Oberle, CatrinLaufteam Rügen01:53:165,370:21:2223,25 %
10  1268  Lohmann, VeraOrt:Rostock01:56:205,510:24:2626,59 %
11  1110  Burghardt, SusannWSG Stern Potsdam02:00:175,700:28:2330,89 %
12  1135  Schramm, HilkeOrt:Hamburg02:00:365,720:28:4231,23 %
13  1126  Schlodt, MarionRuder-Club-Tegel 1886 e.V.02:00:455,720:28:5131,39 %
14  1255  Graf, SusanneOrt:Klockenhagen02:02:405,810:30:4633,48 %
15  1283  Pabst, Helena-MariaOrt:Hansestadt Rosto02:04:175,890:32:2335,24 %
16  1934  Albrecht, KatrinDresdner Laufsportladen02:04:225,890:32:2835,33 %
17  1666  Schnaibel, ChristineOrt:Berlin02:05:065,930:33:1236,13 %
18  1393  Tiburtius, ArianeHeidehoppers02:05:145,940:33:2036,27 %
19  1608  Höppner, Jacquelineprvt.02:08:446,100:36:5040,08 %
20  1837  Steingräber, KerstinRostock02:08:476,100:36:5340,13 %
21  1074  Raspe, KerstinOrt:Rostock02:09:406,150:37:4641,10 %
22  1353  Wolff, UteOrt:Berlin02:10:246,180:38:3041,89 %
23  1061  Blessin, HeikeForumTeam02:10:456,200:38:5142,27 %
24  1992  Munzlinger-Greher, BrittForumTeam02:10:466,200:38:5242,29 %
25  1395  Maaß, SylviaHeidehoppers02:12:126,270:40:1843,85 %
26  1060  Kuhlow, KirstenOrt:Plau Am See02:14:276,370:42:3346,30 %
27  1208  Selzer, SilkeBramfelder SV02:14:526,390:42:5846,75 %
28  1807  Nickelsen, FraukeStralsund02:15:516,440:43:5747,82 %
29  1335  von Brzezinski, BrittaOrt:Hansestadt Rosto02:17:036,500:45:0949,13 %
30  1216  Bromund, Biankaendurance-team Neubrandenburg02:17:126,500:45:1849,29 %
31  1030  Schmidt, PetraLudwigsfelder Leichtathleten e.V02:17:266,510:45:3249,55 %
32  1733  Bretschneider, SilkeCottbud02:23:446,810:51:5056,40 %
33  1253  Witwer-van De Loo, EmiliaRBB Laufbewegung02:25:036,880:53:0957,83 %
34  1493  Piehl, HeidiRunning-Soccer-Store02:25:426,910:53:4858,54 %
35  1096  Krause, HeikeOrt:Berlin02:26:426,950:54:4859,63 %
36  1514  Rothbarth, EllenOrt:Kessin02:26:576,970:55:0359,90 %
37  1827  Grümmer, ClaudiaDierhagen02:27:316,990:55:3760,52 %
38  1190  Rösing, ChristianeOrt:Lübeck02:29:197,080:57:2562,48 %
39  1817  Schön, ClaudiaLeipzig02:30:587,160:59:0464,27 %
40  1292  Tolksdorf, ReginaOrt:Zwickau02:33:137,261:01:1966,72 %
 
Frauen W40 W40 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1961  Neumann, CorneliaLC Cottbus01:40:394,770:00:000,00 %
2  1930  Kegel, SylviaLC RON-HILL Berlin01:42:484,870:02:092,14 %
3  1488  Müller-Jannusch, KerstinLG Ihleläufer Burg01:43:374,910:02:582,95 %
4  1498  Prüssing, Heike1. LAV Rostock01:44:014,930:03:223,34 %
5  1945  Krüger, DorisSV FeCo Mühlenhof01:44:214,950:03:423,68 %
6  1404  Horn, SimoneOrt:Sanitz01:44:494,970:04:104,14 %
7  1167  Steen, RitaMTV-HEIDE01:46:475,060:06:086,09 %
8  1286  Lindow, Margittaendurance-team Neubrandenburg01:50:425,250:10:039,99 %
9  1703  Gajek, SilkeSchweriner SV01:57:145,560:16:3516,48 %
10  1278  Piotrowski, ReginaLG Havelblitze01:58:075,600:17:2817,35 %
11  1458  Cools, KerstinHSV Neubrandenburg01:58:355,620:17:5617,82 %
12  1194  Sievers, GittaMTV-HEIDE02:00:075,690:19:2819,34 %
13  1904  Stiller, UlrikeLWV Potsdam02:00:115,700:19:3219,41 %
14  1469  Gläser, NataljaOrt:Kramerhof02:00:425,720:20:0319,92 %
15  1249  Voigt, EllenOrt:Gransebieth02:02:335,810:21:5421,76 %
16  1843  Kunze, Steffi1.LAV Rostock02:03:075,840:22:2822,32 %
17  1081  Kownatzki, MartinaOrt:Lübeck02:05:455,960:25:0624,94 %
18  1812  Blankenstein, UlrikeOrt:Berlin02:08:506,110:28:1128,00 %
19  1154  Walther, BirgitOrt:Berlin02:09:126,120:28:3328,37 %
20  1940  Kleinwächter, UtaBarsinghausen02:09:316,140:28:5228,68 %
21  1295  Groß, KerstinRüdersdorfer Ruderverein02:11:486,250:31:0930,95 %
22  1235  Grafe, SusanneOrt:Prenzlau02:11:506,250:31:1130,98 %
23  1342  Boden, PetraOrt:Hansestadt Rosto02:15:226,420:34:4334,49 %
24  1021  Grützmann, AntjeOrt:Berlin02:15:336,430:34:5434,67 %
25  1434  Spengler, KerstinOrt:Stralsund02:16:556,490:36:1636,03 %
26  1360  Heiden, LianePSV Rostock02:17:576,540:37:1837,06 %
27  1851  Pilz, KerstinHSG Rostock02:18:056,550:37:2637,19 %
28  1508  Eis, JuttaKanalläufer Hannover02:19:046,590:38:2538,17 %
29  1157  Weise, HeikeOrt:Altlandsberg02:19:326,610:38:5338,63 %
30  1779  Franke, KerstinWSG 81 Königs Wusterhausen02:20:186,650:39:3939,39 %
31  1095  Wiechmann, SabineOrt:Leipzig02:22:346,760:41:5541,65 %
32  1422  Leschitzki, SilviaFG Tangendorf02:25:526,910:45:1344,92 %
33  1079  Freudenberg, MarionOrt:Güstrow02:38:217,510:57:4257,33 %
34  1530  Thater, AstridOrt:Buchholz02:40:387,610:59:5959,60 %
35  1352  Willer, JuliaOrt:Hamburg02:41:497,671:01:1060,77 %
 
Frauen W45 W45 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1398  Wesemeyer, SabineOrt:Bielefeld01:49:215,180:00:000,00 %
2  1408  Manusch, InaLG Lieblingstal01:52:425,340:03:213,06 %
3  1176  Schrapers, SabineOrt:Pingelshagen01:55:085,460:05:475,29 %
4  1466  Georgi, UteRostock01:58:405,620:09:198,52 %
5  1449  Bählkow, MariettaSV Fortschritt Neustadt-Glewe01:58:525,630:09:318,70 %
6  1471  Groitzsch, ElisabethLSV Güstrow02:00:015,690:10:409,75 %
7  1003  Kammer, MichaelaWSG 8102:03:315,850:14:1012,96 %
8  1207  Witte, UndineHönower Schildkröten02:09:366,140:20:1518,52 %
9  1112  Krüger, Iris1. FGV Berlin No02:11:586,260:22:3720,68 %
10  1433  Schultz, PetraOrt:Stralsund02:20:446,670:31:2328,70 %
11  1901  Walter, ChristineWSG 81 Königs Wusterhausen02:23:176,790:33:5631,03 %
12  1141  Ehrlich, AnkeLübecker SC02:29:177,080:39:5636,52 %
13  1524  Schulz, BärbelAWO Hagenow02:35:427,380:46:2142,39 %
14  1756  Gurtschik, BärbelOrt:Hansestadt Rosto02:50:258,081:01:0455,85 %
 
Frauen W50 W50 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1064  Jeewe, EddaSV Fortschritt Neustadt/Glewe01:39:524,730:00:000,00 %
2  1450  Becker, AnnetteETV Hamburg01:58:575,640:19:0519,11 %
3  1371  von Paleske, SybilleETV Hamburg02:00:305,710:20:3820,66 %
4  1410  Kirchwitz, UrsulaBodyculture Personal Training Ha02:03:155,840:23:2323,41 %
5  1345  Förster, RicardaDSC-Dassel02:05:095,930:25:1725,32 %
6  1852  Räder, IngeDummerstorf02:08:426,100:28:5028,87 %
7  1475  Hilgert, HanneloreLG Hannover02:09:026,120:29:1029,21 %
8  1315  Thiele, UrsulaOrt:Leipzig02:13:236,320:33:3133,56 %
9  1463  Dunkel, BärbelOrt:Magdeburg02:14:306,380:34:3834,68 %
10  1954  Thiel, RosemarieOrt:Kritzmow02:18:206,560:38:2838,52 %
11  1909  Helmecke, ChristineSV Warnow 90 Rostock e.V.02:18:436,580:38:5138,90 %
12  1066  Münch, UllaOrt:Bargeshagen02:28:347,040:48:4248,77 %
13  1999  Roth, RuthTV Mannheim Rheinau / Walking02:39:137,550:59:2159,43 %
 
Frauen W55 W55 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1069  Schubert, ChristineLC Auensee01:47:535,110:00:000,00 %
2  1271  Buhmann, ErikaOrt:Hemmingstedt01:54:335,430:06:406,18 %
3  1474  Hebestreit, JuttaTeam Oberhavel01:59:175,650:11:2410,57 %
 
Frauen W60 W60 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1056  Kögler, RenateDLRG Potsdam01:55:425,480:00:000,00 %
2  1163  Schulz, RosemarieGutsMuths Rennsteiglaufverein02:10:056,170:14:2312,43 %
3  1988  Kortus, KarinHeidehoppers02:12:136,270:16:3114,28 %
 
Frauen W65 W65 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1542  Zengel, IlseESV 48 Hagenow02:08:186,080:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1984  Wedel, SimoneOrt:Laage02:19:356,620:00:000,00 %
2  1602  Kammer, Marie-AliceOrt:Zeesen02:23:196,790:03:442,67 %
3  1937  Zarse, AnjaPSV Rostock02:25:476,910:06:124,44 %
4  1799  Kernig, KarolineRostock02:57:028,390:37:2726,83 %
 
weibliche Jugend B WJB (Halbmarathon, 21.09 km)
1  1189  Wende, KatrinHSG uni Rostock01:57:185,560:00:000,00 %
2  1210  Mende, JulianeSV Einheit Ueckermünde02:03:125,840:05:545,03 %
3  1853  Pau, SabineHamburg02:09:006,110:11:429,97 %