SPORTident TimingLeichtathletik-Verband Mecklenburg-Vorpommern

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

1. Rostocker Marathon Nacht/ Skater/Rollstuhlfahrer: Hansestadt Rostock, 02.08.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Halbmarathon (21.09 km0)
 
Männer M20 M20 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2418  Woelki, ThorbenPowerslide Racing Team00:37:311,780:00:000,00 %
2  2253  Würfel, EnricoAlan Electronics SCC Xspeed00:38:261,820:00:552,44 %
3  2148  Schmitz, AlexanderIGAS-Wendland00:38:291,820:00:582,58 %
4  2279  Kujat, DirkAlan Electronics SCC Xspeed00:38:471,840:01:163,38 %
5  2433  Weber, LutzXSpeed Topten Team00:38:471,840:01:163,38 %
6  2027  Schrader, SvenSpeedteam-Elbe00:41:191,960:03:4810,13 %
7  2474  Guth, CarstenBTSC/Team Fila Germany00:42:282,010:04:5713,19 %
8  2057  Klink, JensSpeed-Extreme Rostock00:42:412,020:05:1013,77 %
9  2237  Stiene, ChristianOrt:Rostock00:43:472,080:06:1616,70 %
10  2074  Fitzner, DanielOrt:Berlin00:44:062,090:06:3517,55 %
11  2016  Rothe, MatthiasISM-Berlin00:44:102,090:06:3917,73 %
12  2220  Zoerner, AndreasOrt:Berlin00:46:042,180:08:3322,79 %
13  2015  Schlimm, GunnarSpeed-Extreme Rostock00:46:062,190:08:3522,88 %
14  2193  Naundorf, FalkUSC Leipzig00:46:082,190:08:3722,97 %
15  2010  Bekesi, LarsSC Pallas Berlin00:46:482,220:09:1724,74 %
16  2443  Tober, RenéTriathlon-Team-Berlin00:46:582,230:09:2725,19 %
17  2039  Prussok, NicoOrt:Leipzig00:48:382,310:11:0729,63 %
18  2017  Tschacher, ChristianOrt:Schönow00:49:162,340:11:4531,32 %
19  2215  Biesecke, TiloTurbine Halle e.V.00:50:252,390:12:5434,38 %
20  2191  Christiansen, LarsOrt:Hamburg00:50:352,400:13:0434,83 %
21  2209  Wronkowitz, AnthonyOrt:Heidelberg00:52:002,460:14:2938,61 %
22  2023  Moll, StefanOrt:Klütz00:52:122,470:14:4139,14 %
23  2040  Graswald, MarkusOrt:Rostock00:52:352,490:15:0440,16 %
24  2431  Romanowicz, NicolaiSCC Xspeed team Berlin00:54:022,560:16:3144,02 %
25  2139  Burghammer, JensOrt:Berlin00:54:262,580:16:5545,09 %
26  2114  Parnitzky, CliffOrt:Lüneburg00:54:512,600:17:2046,20 %
27  2217  Stamms, MichaelOrt:Berlin00:54:552,600:17:2446,38 %
28  2234  Köcher, JanOrt:Rostock00:56:092,660:18:3849,67 %
29  2444  Evert, FelixTC Fiko Rostock00:56:262,670:18:5550,42 %
30  2053  Rieger, StefanOrt:Hamburg00:56:432,690:19:1251,18 %
31  2129  Tiedt, CarstenInline Team Neustrelitz01:01:312,920:24:0063,97 %
32  2004  Nickel, ThomasOrt:Zeuten01:02:302,960:24:5966,59 %
33  2018  Blohm, NicoOrt:Rostock01:04:073,040:26:3670,90 %
34  2185  Reformat, ThomasOrt:Berlin01:04:103,040:26:3971,04 %
35  2490  Warmuth, RalfRethwisch01:05:543,120:28:2375,66 %
36  2283  Mahr, MichelOrt:Laumersheim01:07:303,200:29:5979,92 %
37  2118  Drewing, HeikoHSG uni Rostock01:10:253,340:32:5487,69 %
38  2235  Richter, Claas1. LAV Rostock01:11:173,380:33:4690,00 %
39  2189  Linnert, MartinOrt:Bovenden01:15:113,560:37:40100,40 %
40  2442  Drews, SylvioTessin01:21:353,870:44:04117,46 %
 
Männer M30 M30 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2417  Gerhardt, ChristianPowerslide Racing Team00:37:341,780:00:000,00 %
2  2489  Faßbender, JoachimSCC Xspeed topten Team Berlin00:38:261,820:00:522,31 %
3  2247  Noske, StephanX-Speed Team Berlin00:41:391,970:04:0510,87 %
4  2130  Wendelstorf, MichaelSC Neubrandenburg00:42:242,010:04:5012,87 %
5  2424  Lutomski, MartinXSpeed Team Berlin00:43:022,040:05:2814,55 %
6  2469  Moser, MarkusSC Onstmettingen00:43:192,050:05:4515,31 %
7  2168  Bütow, RaimundOrt:Rostock00:43:492,080:06:1516,64 %
8  2049  Kawelke, JanSV Einheit Güstrow00:46:282,200:08:5423,69 %
9  2267  Kroeger, DierkOrt:Wittenbeck00:48:262,300:10:5228,93 %
10  2249  Bachmann, AndreISM Berlin00:49:292,350:11:5531,72 %
11  2238  Trzaska, FrankTV Jahn Wolfsburg00:49:452,360:12:1132,43 %
12  2170  Kuhlmey, KaiSpeedskating Kleinmachnow00:50:542,410:13:2035,49 %
13  2183  Linnert, ChristophOrt:Rostock00:51:512,460:14:1738,02 %
14  2095  Schulz, RüdigerOrt:Güstrow00:52:312,490:14:5739,80 %
15  2451  Gottschling, RenéRostock00:55:402,640:18:0648,18 %
16  2009  Pötsch, RinaldoOrt:Rostock00:55:452,640:18:1148,40 %
17  2284  Priester, AndreasOrt:Kröpelin00:56:082,660:18:3449,42 %
18  2227  Rauch, AndreasOrt:Rostock00:56:582,700:19:2451,64 %
19  2163  Michalzik, MikeOrt:Neubrandenburg00:58:092,760:20:3554,79 %
20  2461  Haisel, HolgerBerlin00:59:502,840:22:1659,27 %
21  2414  Schlottke, JoergOrt:Kühlungsborn01:00:212,860:22:4760,65 %
22  2210  Leu, JensWww.dusfor.de01:00:242,860:22:5060,78 %
23  2110  Radke, ChristophOrt:Rostock01:01:202,910:23:4663,27 %
24  2116  Kant, MarioOrt:Apolda01:02:182,950:24:4465,84 %
25  2030  Klar, WinandWww.untrainiert.de01:03:042,990:25:3067,88 %
26  2480  Stark, AndreasRostock01:05:173,090:27:4373,78 %
27  2232  Schultze, IngoConquistador-Brillen01:05:483,120:28:1475,16 %
28  2012  Roth, JürgenWww.untrainiert.de01:06:223,150:28:4876,66 %
29  2214  Fuchs, OlafOrt:Lingen/Ems01:08:533,270:31:1983,36 %
30  2423  Schadow, ChristianMarlow01:11:113,370:33:3789,49 %
31  2048  Veit, AlexanderOrt:Berlin01:12:563,460:35:2294,14 %
32  2065  Schaufert, Stefankeiner01:22:363,920:45:02119,88 %
33  2152  Rieger, TorstenOrt:Rostock01:46:585,071:09:24184,74 %
34  2147  Schmidt, MichaelOrt:18057 Rostock02:11:226,231:33:48249,69 %
 
Männer M35 M35 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2252  Vogel, LutzAlan Electronics SCC Xspeed00:41:341,970:00:000,00 %
2  2439  Siebert, PiotrS.S.W. Malta Poznan00:42:322,020:00:582,33 %
3  2073  Brauer, AlexanderISM - Berlin00:43:072,040:01:333,73 %
4  2097  Heyden, AndreasSpeedskater Rügen i.g.00:43:152,050:01:414,05 %
5  2067  Dometzky, HorantBTSC00:43:262,060:01:524,49 %
6  2036  Look, JensSC Neubranenburg00:43:422,070:02:085,13 %
7  2476  Saft, MikeBTSC/Team Fila Germany00:43:562,080:02:225,69 %
8  2483  Gronau, StephanHamburg00:43:572,080:02:235,73 %
9  2166  Mayer, MichaelISM-Berlin00:44:142,100:02:406,42 %
10  2001  Waack, RobertSCC Xspeed toptenTEAM00:45:572,180:04:2310,55 %
11  2256  Ackermann, StefanESV Büchen00:46:192,200:04:4511,43 %
12  2034  Pegler, Sven-ErikOrt: Kiel00:49:062,330:07:3218,12 %
13  2090  Ehrecke, FrankDr. Druck00:49:122,330:07:3818,36 %
14  2098  Denn, AndrisOrt:Zarrendorf00:51:012,420:09:2722,73 %
15  2440  Nagel, HeikoSportbrigade Meck-Pom00:51:082,420:09:3423,02 %
16  2450  Steffen, UweJumpy00:51:582,460:10:2425,02 %
17  2115  Simosek, SvenOrt:Sanitz00:52:522,510:11:1827,19 %
18  2089  Kubisch, ThomasOrt:Berlin00:53:272,530:11:5328,59 %
19  2470  Torsten, LutherTurbine Rostock00:53:412,540:12:0729,15 %
20  2187  Kawelke, JensOrt:München00:54:172,570:12:4330,59 %
21  2244  Randow, AxelOrt:Kieselbronn00:55:512,650:14:1734,36 %
22  2141  Badzio, MartinSC - Neubrandenburg00:56:382,680:15:0436,25 %
23  2303  Götzelmann, Stefan-GeorgTegel Tods00:57:222,720:15:4838,01 %
24  2180  Thielke, JürgenOrt:Neubrandenburg01:00:012,840:18:2744,39 %
25  2176  Peterschewski, JoergOrt:Oldenburg01:00:062,850:18:3244,59 %
26  2102  Haisel, MichaelOrt:Rostock01:04:493,070:23:1555,93 %
27  2045  Satzky, HeikoOrt:Rövershagen01:05:263,100:23:5257,42 %
28  2482  Eichstädt, JörnGreifswald01:05:353,110:24:0157,78 %
29  2038  Krueger, ThomasOrt:Kiel01:06:193,140:24:4559,54 %
30  2182  Mielke, TorstenOrt:Rostock01:07:233,190:25:4962,11 %
31  2268  Lengowski, JensOrt:Rostock01:07:263,200:25:5262,23 %
32  2041  Schlegelmilch, UlfOrt:Rostock01:09:533,310:28:1968,12 %
33  2207  Kleine, OlafOrt:Zwickau01:11:483,400:30:1472,73 %
 
Männer M40 M40 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2438  Szymanski, MarekS.S.W. Malta Poznan00:38:251,820:00:000,00 %
2  1772  Klatte, RomanRexton SCC Xspeed Team00:40:581,940:02:336,64 %
3  2079  Heuser, FrankSC-Neubrandenburg00:41:541,990:03:299,07 %
4  2175  Henow, TorgeISM-Berlin00:43:042,040:04:3912,10 %
5  2250  Terra, UweISM Berlin00:43:252,060:05:0013,02 %
6  2165  Ruhtz, HartmutOrt:Glashagen00:45:082,140:06:4317,48 %
7  2453  Sell, OliverVolkssport00:47:532,270:09:2824,64 %
8  2084  Schlutter, KarstenOrt:Gransee00:47:582,270:09:3324,86 %
9  2160  Harm, SylvioJust for fun00:50:022,370:11:3730,24 %
10  2157  Keller, DetlefJust for fun00:50:052,370:11:4030,37 %
11  2060  Troppens, Thomasmt&t-liner00:51:102,430:12:4533,19 %
12  2457  Schulz, Karl-HeinzNeubrandenburg00:52:102,470:13:4535,79 %
13  2052  Meyer, ThomasOrt:Hamburg00:52:222,480:13:5736,31 %
14  2037  Schulz, VolkerOrt:Süderholz00:52:222,480:13:5736,31 %
15  2255  Kirsten, ThomasISM Berlin00:52:262,490:14:0136,49 %
16  2022  Wolf, ThomasOrt:Rostock00:52:372,490:14:1236,96 %
17  2492  Seidel, MatthiasRostock00:55:072,610:16:4243,47 %
18  2429  Heller, ThomasRostock00:56:162,670:17:5146,46 %
19  2434  Randow, CarlosOlbernhau00:56:212,670:17:5646,68 %
20  2194  Mützlitz, FrankOrt:Berlin01:00:132,850:21:4856,75 %
21  2273  Reglin, LutzOrt:Rostock01:00:532,890:22:2858,48 %
22  2043  Mailahn, SönkeBundesgrenzschutz01:00:552,890:22:3058,57 %
23  2285  Petzlaff, ManfredOrt:Daendorf/Fischl.01:01:032,890:22:3858,92 %
24  2239  Bütow, MartinRolling Oldies01:01:242,910:22:5959,83 %
25  2203  Heise, StefanSkiclub Pallas Berlin e.V.01:01:362,920:23:1160,35 %
26  2146  Kabus, JürgenOrt:Münster01:06:033,130:27:3871,93 %
27  2486  Becker, JörgRostock01:06:133,140:27:4872,36 %
28  2491  Warmuth, PaulRethwisch01:07:103,180:28:4574,84 %
29  2179  Dr. Rudolph, JanOrt:Rostock01:08:343,250:30:0978,48 %
30  2063  Winkelmann, DieterOrt:Schwerin01:09:033,270:30:3879,74 %
31  2233  Simon, VolkerOrt:Schwerin01:12:433,450:34:1889,28 %
32  2156  Fechner, UweJust for fun01:13:483,500:35:2392,10 %
33  2497  Koebsch, FrankSanitz01:18:403,730:40:15104,77 %
34  2245  Seyer, HolgerSV 47 Rövershagen01:44:124,941:05:47171,24 %
 
Männer M45 M45 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2134  Posadowski, KazimierzSC Neubrandenburg00:41:551,990:00:000,00 %
2  2463  De Vries, HarryMtV Heide00:43:442,070:01:494,33 %
3  2448  Jabke, PeerJ-Team00:44:052,090:02:105,17 %
4  2477  Kriza, FredSkate-Team Luebeck00:46:152,190:04:2010,34 %
5  2430  Marien, HansSkate-Team Luebeck00:47:142,240:05:1912,68 %
6  2447  Jabke, UweJ-Team00:47:412,260:05:4613,76 %
7  2054  Schaefer, HallufFG Rotation Berlin e.V00:50:112,380:08:1619,72 %
8  2243  Tanck, RolandOrt:Stralsund00:52:462,500:10:5125,88 %
9  2003  Eifler, DetlefSC Neubrandenburg00:53:052,520:11:1026,64 %
10  2271  Radloff, HolgerSV Warnemünde00:54:212,580:12:2629,66 %
11  2111  Borck, UweOrt:Rostock00:55:422,640:13:4732,88 %
12  2225  Ladwig, UlfOrt:Rostock00:56:072,660:14:1233,88 %
13  2202  Scheffer, JürgenOrt:Delbrück00:56:452,690:14:5035,39 %
14  2495  Standfuß, UweMönchhagen00:57:002,700:15:0535,98 %
15  2494  Toch, UlrichPSV Rostock00:57:082,710:15:1336,30 %
16  2485  Hartmann, RainerRostock00:59:342,820:17:3942,11 %
17  2432  Basse, Ulrichkiel01:00:432,880:18:4844,85 %
18  2455  Hahn, ClemensCottbus01:00:512,880:18:5645,17 %
19  2047  Costabel, Joerg-PeterLC Strebel01:01:462,930:19:5147,36 %
20  2222  Dwars, SiegfriedOrt:Wismar01:09:093,280:27:1464,97 %
21  2201  Gerigk, MichaelOrt:Hennigsdorf01:09:163,280:27:2165,25 %
22  2171  Brockmann, MatthiasOrt:Rostock01:14:053,510:32:1076,74 %
 
Männer M50 M50 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2437  Koralewski, MarceliS.S.W. Malta Poznan00:43:012,040:00:000,00 %
2  2136  Holz, Wolf- DietrichPSV Uckermark Prenzlau00:46:002,180:02:596,94 %
3  2459  Dewald, JürgenSCC Xspeed team Berlin00:46:202,200:03:197,71 %
4  2154  Siedschlag, DieterSC Neubrandenburg00:48:312,300:05:3012,79 %
5  2044  Tuchardt, HeinoOrt:Rostock00:48:512,320:05:5013,56 %
6  2055  Rolandt, GerdOrt:Neubrandenburg00:51:412,450:08:4020,15 %
7  2071  Bütow, MatthiasAjax Köpenick00:52:442,500:09:4322,59 %
8  2266  Junker, HaraldPSV-Uckermark00:53:442,550:10:4324,91 %
9  2493  Wenzel, Hans-Jürgen07549 Gera RSV Blau-Weiß Gera00:54:062,560:11:0525,77 %
10  2467  Fricke, BernhardSC Concordia Hamburg00:55:022,610:12:0127,93 %
11  2112  Krause, ThomasOrt:Rostock01:00:092,850:17:0839,83 %
12  2142  Reindorf, JürgenOrt:Lübeck01:01:492,930:18:4843,70 %
13  2081  Langguth, ReinerOrt:Rostock01:08:483,260:25:4759,94 %
 
Männer M55 M55 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2100  Schneider, FritzSV Kaltenweide00:49:092,330:00:000,00 %
2  2131  Jochim, AlfredSC Neubrandenburg00:50:192,390:01:102,37 %
3  2029  Koberstein, JörgD.I.V00:50:592,420:01:503,73 %
4  2425  Ossmann, HeinzOranienburger SV 5300:51:562,460:02:475,66 %
5  2087  Lerke, GerhardSC Neubrandenburg00:54:192,570:05:1010,51 %
6  2070  Schünemann, HorstESV Turbine Rostock00:59:492,840:10:4021,70 %
7  2254  Wilke, HaraldMotor Hennigsdorf01:01:332,920:12:2425,23 %
 
Männer M60 M60 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2190  Schlotte, BerndBTSC00:46:342,210:00:000,00 %
2  2106  Horn, MartinEBB00:49:252,340:02:516,12 %
3  2472  Deh Dr., RolandESV Schwerin00:55:232,630:08:4918,93 %
4  2221  Linnert, MathiasOrt:Rostock01:04:293,060:17:5538,48 %
5  2473  Brügmann, LutzHamburg01:13:023,460:26:2856,84 %
 
Männer M65 M65 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2186  Grimmer, HansRolling Oldies00:53:032,510:00:000,00 %
2  2262  Beyer, BaldurSkatingverein Witzin00:56:052,660:03:025,72 %
 
Männer M70 M70 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2096  Ruhtz, MartinTSV Schwedt00:56:062,660:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2452  Sell, SebastianVolkssport00:43:032,040:00:000,00 %
2  2167  Ruhtz, ReneTraktor Stoltenhagen00:43:452,070:00:421,63 %
3  2248  Guth, MathiasBTSC00:48:162,290:05:1312,12 %
4  2061  Troppens, TinoMt&t-liner00:49:332,350:06:3015,10 %
5  2488  Helmecke, GregorSV Warno 90 Rostock e.V.00:51:442,450:08:4120,17 %
 
männliche Jugend B MJB (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2479  Brömel, CarloWSV Schmiedefeld a. Rennsteig00:46:182,190:00:000,00 %
2  2132  Marek, PaulOrt:Mehrow00:54:362,590:08:1817,93 %
3  2427  Beyer, HannesOrt:Witzin00:56:012,660:09:4320,99 %
4  2274  Wolf, AndreasSV Olympia Rostock01:02:322,960:16:1435,06 %
5  2113  May, StefanOrt:Mittenwalde01:28:054,180:41:4790,24 %
6  2246  Seyer, MarcusSV 47 Rövershagen01:44:094,940:57:51124,95 %
 
Frauen W20 W20 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2475  Gohlke, DoreenBTSC/Team Fila Germany00:43:362,070:00:000,00 %
2  2436  Günther, MichaelaOrt:Mittenwalde00:43:392,070:00:030,11 %
3  2211  Berger, BrittaTurbine Halle00:47:322,250:03:569,02 %
4  2471  Bich, AnnemarieRostock00:48:182,290:04:4210,78 %
5  2216  Vorkel, KatjaTurbine Halle e.V.00:48:422,310:05:0611,70 %
6  2127  Eckner, AnneOrt:Rostock00:48:552,320:05:1912,19 %
7  2188  Bohner, Claudia-00:52:482,500:09:1221,10 %
8  2462  Ehlers, BenteSkate-Team Luebeck00:53:162,520:09:4022,17 %
9  2011  Ahrens, Anne-ChristinOrt:Heidelberg00:53:392,540:10:0323,05 %
10  2086  Lerke, PeggySC Neubrandenburg00:56:392,690:13:0329,93 %
11  2458  Linse, MarleneRostocker Eishochey-Club00:57:112,710:13:3531,15 %
12  0  Baldenhofer, SybilleRostock00:59:552,840:16:1937,42 %
13  2454  Gust, CorneliaRostock01:00:492,880:17:1339,49 %
14  2242  Suckow, KerstinOrt:Hansestadt Rosto01:01:532,930:18:1741,93 %
15  2441  Suckow, KorneliaLüneburg01:01:542,930:18:1841,97 %
16  2199  Linke, SabineOrt:Rostock01:01:572,940:18:2142,09 %
17  2050  Schwarz, JennyOrt:Rostock01:02:222,960:18:4643,04 %
18  2069  Harning, ManjaOrt:Greifswald01:02:292,960:18:5343,31 %
19  2002  Mews, DörteOrt:Stäbelow01:04:453,070:21:0948,51 %
20  2481  König, AnjaRostock01:05:133,090:21:3749,58 %
21  2032  Schächinger, KristinOrt:Berlin01:05:233,100:21:4749,96 %
22  2231  Wißgott, SabrinaConquistador-Brillen01:05:523,120:22:1651,07 %
23  2138  Latzko, BirgitOrt:Rostock01:06:173,140:22:4152,03 %
24  2083  Bajohr, MaraOrt:Rostock01:09:393,300:26:0359,75 %
25  2082  Bajohr, UteOrt:Rostock01:10:143,330:26:3861,09 %
26  2125  Päsel, JanettOrt:Velgast01:11:143,380:27:3863,38 %
27  2174  Westendorf, KathrinOrt:Rostock01:11:573,410:28:2165,02 %
28  2033  Gierra, DorotheaSC Neubrandenburg01:13:043,460:29:2867,58 %
29  2265  Janik, SusanneOrt:Lambrechtshagen01:21:283,860:37:5286,85 %
30  2123  Rösike, NadineOrt:Rostock01:21:303,860:37:5486,93 %
31  2224  Kummerow, AnneSchlumpfclub01:23:123,940:39:3690,83 %
32  2499  Rapsch, MelanieRostock01:23:173,950:39:4191,02 %
33  2236  Loers, MadlenOrt:Lauterbach01:26:324,100:42:5698,47 %
34  2172  Rau, ChristinaOrt:Rostock01:26:394,110:43:0398,74 %
 
Frauen W30 W30 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2426  Zimmer, KathleenISM Berlin00:43:352,070:00:000,00 %
2  2419  Reimer, SilkeSCC Xspeed team Berlin00:44:112,090:00:361,38 %
3  2240  Schubert, NikolaTNS Stuttgart00:48:532,320:05:1812,16 %
4  2445  Güttsches, UrsulaESC Dresden00:50:562,410:07:2116,86 %
5  2019  Schreiber, IrinaBromhexin BC Girls00:50:582,420:07:2316,94 %
6  2088  Rau, Miriamssv lichtenrade00:51:062,420:07:3117,25 %
7  2198  Schakel, KristinTC Fiko Rostock00:52:512,510:09:1621,26 %
8  2109  Krenke, MartinaMotor Hennigsdorf00:53:592,560:10:2423,86 %
9  2449  Naujokat, SusanneRostock00:56:532,700:13:1830,52 %
10  2197  Kniffka, AndreaOrt:Rostock00:59:312,820:15:5636,56 %
11  2078  Sommerfeld, KarolaOrt:Berlin01:00:072,850:16:3237,93 %
12  2259  Triebel, CordulaAFC Tollense Sharks01:02:072,940:18:3242,52 %
13  2140  Kursch, MartinaOrt:Münster01:05:583,130:22:2351,36 %
14  2051  Falke, ManuelaOrt:Rostock01:08:303,250:24:5557,17 %
15  2269  Lübke, MajaOrt:Berlin01:09:183,280:25:4359,01 %
16  2021  Meier, PetraOrt:Berlin01:09:413,300:26:0659,89 %
17  2421  Kiesow, MichaelaAlt-Gaarz01:11:083,370:27:3363,21 %
18  2204  Holland-Moritz, JanaOrt:Berlin01:13:073,470:29:3267,76 %
19  2091  Ulrich, SonjaOrt:Potsdam01:19:223,760:35:4782,10 %
20  2120  Kiphuth, BilleOrt:Kiel01:21:393,870:38:0487,34 %
21  2119  Seifert, AnjaOrt:Hamburg01:21:403,870:38:0587,38 %
22  2066  Wilhelm, Ricardakeiner01:22:353,910:39:0089,48 %
23  2173  Grapenthin, MeikeOrt:Parkentin01:29:274,240:45:52105,24 %
24  2264  Hübner, JördisOrt:Rostock01:45:535,021:02:18142,94 %
 
Frauen W35 W35 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2020  Dometzky, AntjeBTSC00:48:422,310:00:000,00 %
2  2126  Beelich, PetraOrt:Rostock00:52:462,500:04:048,35 %
3  2077  Haertling, MichaelaSpeedteam Elbe00:53:172,530:04:359,41 %
4  2085  Slabon, LydiaSC Neubrandenburg00:56:272,680:07:4515,91 %
5  2143  Bock, KerstinOrt:Neubrandenburg00:57:222,720:08:4017,80 %
6  3446  Glauch, SylkeStruppen01:00:472,880:12:0524,81 %
7  2228  Streeb, InesOrt:Güstrow01:01:402,920:12:5826,63 %
8  2072  Christiansen, yvonneBuchholz 0801:01:412,920:12:5926,66 %
9  2094  Kruse, SusanneOrt:Güstrow01:02:032,940:13:2127,41 %
10  2213  Ernst, KatrinOrt:Hansestadt Rosto01:03:002,990:14:1829,36 %
11  2229  Volkmann, MoniqueOrt:Rüdnitz01:05:013,080:16:1933,50 %
12  2275  Rudolph, UlrikeOrt:Rostock01:05:203,100:16:3834,15 %
13  2099  Denn, KathrinOrt:Zarrendorf01:08:193,240:19:3740,28 %
14  2422  Vollbrecht, MarionMarlow01:10:303,340:21:4844,76 %
15  2272  Radtke, HeikeOrt:Rostock01:12:463,450:24:0449,42 %
16  2208  Würzberger, ChristinaOrt:Berlin01:13:053,460:24:2350,07 %
17  2241  Oppelt, GudrunSSV Eintracht Naumburg01:13:553,500:25:1351,78 %
18  2059  Naumann, ChristianeOrt:Reinsdorf01:13:583,510:25:1651,88 %
19  2133  Hilbig, yvonneOrt:Berlin01:13:593,510:25:1751,92 %
20  2007  Reichel, KerstinOrt:Neuruppin01:15:153,570:26:3354,52 %
21  2263  Degner-Beilke, BirgitOrt:Mankmoos01:17:153,660:28:3358,62 %
22  2092  Haake, Silke01:18:093,700:29:2760,47 %
23  2144  Arndt, KatrinHaffskater01:18:433,730:30:0161,64 %
24  2062  Kuntze, UteOrt:Rostock01:22:513,930:34:0970,12 %
25  2181  Illge, MarionOrt:Rostock01:36:574,600:48:1599,08 %
26  2046  Satzky, AnkaOrt:Rövershagen01:37:194,610:48:3799,83 %
27  2270  Poosch, HeidrunOrt:Teterow01:45:585,020:57:16117,59 %
 
Frauen W40 W40 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2150  Nötzel, BirgitOrt:Berlin00:49:162,340:00:000,00 %
2  2465  De Vries, MarinaMtV Heide00:51:402,450:02:244,87 %
3  2468  Katzfuß, BirgitRostock00:54:592,610:05:4311,60 %
4  2093  Dahms, ChristineSC Neubrandenburg00:56:422,690:07:2615,09 %
5  2219  Anna, AndreaSV Turbine Neubrandenburg01:02:052,940:12:4926,01 %
6  2277  Törper, Anne KatrinOrt:Rostock01:03:383,020:14:2229,16 %
7  2456  Nudra, BirgitCottbus01:05:423,110:16:2633,36 %
8  2006  Eifler, JulianePSV 90 Neubrandenburg01:06:553,170:17:3935,83 %
9  2026  Wolf, AndreaOrt:Rostock01:10:363,350:21:2043,30 %
10  2155  Auricht, UteRSV Rheinsberg01:11:533,410:22:3745,91 %
11  2137  Engelke, MoanaOrt:Frankfurt (Oder)01:13:583,510:24:4250,14 %
12  2042  Prack, ChristineOrt:Buchholz01:14:533,550:25:3752,00 %
13  2158  Keller, KerstinJust for fun01:15:583,600:26:4254,19 %
14  2159  Harm, StephanieJust for fun01:16:023,600:26:4654,33 %
15  2260  Wagner, LianeOrt:Ostseebad Nienha01:16:063,610:26:5054,47 %
16  2195  Schultz, SilviaOrt:Berlin01:17:383,680:28:2257,58 %
17  2162  Müller, KerstinESV Turbine Rostock01:18:043,700:28:4858,46 %
18  2145  Glöde, CarolaHaffskater01:18:123,710:28:5658,73 %
19  2415  Schulz, HeikeSV Nord-West01:19:413,780:30:2561,74 %
20  2164  Tunkowski, AndreaOrt:Berlin01:21:423,870:32:2665,83 %
21  2230  Koch, ChristineOrt:Gresenhorst01:22:443,920:33:2867,93 %
22  2420  Wodzich, ElviraUntergöhren01:26:484,110:37:3276,18 %
 
Frauen W45 W45 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2278  Groß, MartinaGuths-Muts Quedlinburg00:50:232,390:00:000,00 %
2  2466  Reichmuth, Kerstin1. LAV Rostock01:01:582,940:11:3522,99 %
3  2080  Heuser, SiegridSC-Neubrandenburg01:03:032,990:12:4025,14 %
4  2025  Schlichting, SilviaTSC Berlin01:08:403,250:18:1736,29 %
5  2153  Siedschlag, EdeltraudOrt:Neubrandenburg01:09:003,270:18:3736,95 %
6  2184  Geisler, ChristianeZingst01:12:343,440:22:1144,03 %
7  2460  Helsper, AngelaRostock01:16:453,640:26:2252,33 %
8  2416  Schubert, GabrieleSV Nord-West01:21:063,840:30:4360,97 %
9  2428  Gluth, DorisRostock01:21:323,860:31:0961,83 %
 
Frauen W50 W50 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2212  Bütow, BarbaraRolling Oldies00:56:032,660:00:000,00 %
2  2013  Tuchardt, JuttaOrt:Rostock00:56:492,690:00:461,37 %
3  2196  Wiese, SybilleRolling Oldies00:56:512,690:00:481,43 %
4  2500  Melanchton, SigridRolling Oldies01:09:313,300:13:2824,03 %
 
Frauen W60 W60 (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2105  Horn, BrigitteOrt:Berlin01:00:192,860:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2128  Malmström, BrittaOrt:Rostock01:03:002,990:00:000,00 %
2  2223  Kummerow, BirgitSchlumpfclub01:23:153,950:20:1532,14 %
 
weibliche Jugend B WJB (Halbmarathon, 21.09 km)
1  2161  Sell, MaritjeTeam Fila00:38:531,840:00:000,00 %
2  2464  De Vries, MirjaBarclaycard in Lion Girls00:43:522,080:04:5912,82 %
3  2076  Lindner, JennySpeed-Team-Kiel00:49:312,350:10:3827,35 %
4  2101  Heuser, RominaSC-Neubrandenburg00:51:142,430:12:2131,76 %
5  2206  Bischof, JohannaSC Neubrandenburg00:56:272,680:17:3445,18 %
6  2498  Koebsch, Dominique01:07:033,180:28:1072,44 %
7  2498  Nachmeldung01:18:403,730:39:47102,31 %