SPORTident TimingAbt. Leichtathletik der Warendorfer Sportunion

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

24. Emssee-Volkslauf: Warendorf, 20.09.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke V

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke V: Volkslauf (10.40 km0)
 
männlich, AK 14 M14 (Volkslauf, 10.40 km)
1  619  Kampelmann, ManuelLauftreff TV-Friesen Telgte00:56:375,440:00:000,00 %
 
männlich, AK 15 M15 (Volkslauf, 10.40 km)
1  710  Hecker, Burkhard00:45:344,380:00:000,00 %
2  623  Rolf, ChristophVfL Sassenberg00:55:315,340:09:5721,84 %
 
Männer M20 M20 (Volkslauf, 10.40 km)
1  607  Hackl, Daniel PatrickSportschule der Bundeswehr00:37:003,560:00:000,00 %
2  729  Gaida, SebastianWSU Tri Team00:41:283,990:04:2812,07 %
3  606  Remmert, GeorgSportschule der Bundeswehr00:48:594,710:11:5932,39 %
4  754  Schmidt, Alexander00:49:064,720:12:0632,70 %
5  750  Backhaus, Ralf00:51:374,960:14:3739,50 %
6  645  Wanke, DanielBSV Ostbevern00:52:025,000:15:0240,63 %
7  605  Sengbusch, SvenSportschule der Bundeswehr00:52:475,080:15:4742,66 %
 
Männer M30 M30 (Volkslauf, 10.40 km)
1  719  Steinke, SvenFriesen-Telgte00:35:453,440:00:000,00 %
2  649  Kreft, JörgSG Osterweg00:42:444,110:06:5919,53 %
3  765  Sudbrock, FrankLG -Burg-Wiedenbrück00:45:484,400:10:0328,11 %
4  642  Amsbeck, UweTrispeed Marienfeld00:49:544,800:14:0939,58 %
5  726  Jostes, Olaf00:50:024,810:14:1739,95 %
6  720  Zumdieck, MichaelRjoadrunners Warendorf00:54:555,280:19:1053,61 %
7  723  Dr. Gamberger, Tobias00:55:065,300:19:2154,13 %
8  702  Möllmann, Ralf00:55:565,380:20:1156,46 %
9  603  Schmidt, ChristianTUS Freckenhorst00:59:185,700:23:3365,87 %
10  653  Eder, ThomasSG Oesterweg01:03:316,110:27:4677,67 %
11  744  Heithaus, HubertDJK Milte01:05:266,290:29:4183,03 %
12  774  Gerdener, Timo01:08:286,580:32:4391,52 %
 
Männer M35 M35 (Volkslauf, 10.40 km)
1  741  Reinker, JürgenLG Clarholz00:46:594,520:00:000,00 %
2  618  Schneider, Michael00:47:304,570:00:311,10 %
3  635  Metten, AndreasRSG Harsewinkel00:48:554,700:01:564,11 %
4  617  Zumdiek, NorbertWSU Tri Team00:51:194,930:04:209,22 %
5  716  Ostermann, ThomasWSU Tri Team00:51:494,980:04:5010,29 %
6  651  Lindner, Hans JürgenOrt:Haltern00:54:325,240:07:3316,07 %
7  753  Hofene, JosefLG Beelen00:56:155,410:09:1619,72 %
8  638  Merkel, MaxNo Sweat Peckeloh00:57:265,520:10:2722,24 %
9  764  Düsterhus, Thomas00:59:045,680:12:0525,72 %
10  701  Schabhüser, Martin00:59:395,740:12:4026,96 %
11  735  Brunsmann, Dirk01:00:445,840:13:4529,27 %
 
Männer M40 M40 (Volkslauf, 10.40 km)
1  707  Scherg, JürgenNon -Stop-Ultra Brakel00:35:363,420:00:000,00 %
2  662  Aberdiek, RainerTV Georgsmarienhütte00:41:414,010:06:0517,09 %
3  749  Ahring, Udo00:44:464,300:09:1025,75 %
4  732  Baune, AlfonsWSU00:45:444,400:10:0828,46 %
5  733  Tünte, HeinzWarendorf00:47:224,550:11:4633,05 %
6  657  Bischoff, UweOrt:Warendorf00:48:134,640:12:3735,44 %
7  656  Pischke, ChristianOrt:Warendorf00:48:144,640:12:3835,49 %
8  705  Zimmermann, MichaelFSG Warendorf e.V.00:48:234,650:12:4735,91 %
9  640  Quartier, AndreasWSU00:49:374,770:14:0139,37 %
10  770  Scheel, FrankFLG00:50:244,850:14:4841,57 %
11  725  Reichert, Thomas00:50:544,890:15:1842,98 %
12  648  Hagedorn, NorbertBSG Sparkasse Osnabrück00:53:375,160:18:0150,61 %
13  721  Kaudewitz, UweTV Gütersloh00:54:135,210:18:3752,29 %
14  611  Conrad, ReimundSV Bad Laer00:54:385,250:19:0253,46 %
15  743  Lückemeier, AlfredSassenberg00:55:265,330:19:5055,71 %
16  639  Meinersmann, HelmutOrt:Sassenberg00:56:255,420:20:4958,47 %
17  703  Lütkenhaus, Heinz00:56:415,450:21:0559,22 %
18  771  Growe, MartinDLRG Ennigerloh00:57:005,480:21:2460,11 %
19  672  König, UlrichTUS Freckenhorst00:58:485,650:23:1265,17 %
20  758  Fenke, MartinWSU00:59:325,720:23:5667,23 %
21  668  Günnewig, UlrichOrt:Warendorf01:06:236,380:30:4786,47 %
22  718  Uhr, MartinWSU01:06:436,420:31:0787,41 %
23  658  Baumheuer, BerndTV Friesen Telgte01:11:146,850:35:38100,09 %
24  708  Westhus, GeorgWSU01:13:517,100:38:15107,44 %
 
Männer M45 M45 (Volkslauf, 10.40 km)
1  740  Lüdemann, Bernd00:42:204,070:00:000,00 %
2  752  Vogt, GünterLG Beelen00:43:414,200:01:213,19 %
3  602  Leibold, PeterTV Werne 0300:45:594,420:03:398,62 %
4  767  Oesterwinter, HartmutGTV Gütersloh00:49:254,750:07:0516,73 %
5  650  Dammann, BerndLG Marienfeld00:51:595,000:09:3922,80 %
6  755  Klück, MartinLG Volldampf Clarholz00:53:275,140:11:0726,26 %
7  711  Hartmann, Georg00:54:015,190:11:4127,60 %
8  626  Strotmeier, Franz-JosefWarendorfer Sportunion00:55:105,300:12:5030,31 %
9  647  Bittner, WolframSki-Klub Soest00:55:325,340:13:1231,18 %
10  748  Kaup, FriedhellmLG Beelen00:56:305,430:14:1033,46 %
11  666  Weber, UlrichOrt:Warendorf00:56:405,450:14:2033,86 %
12  620  Kampelmann, HelmutLauftreff TV-Friesen Telgte00:56:405,450:14:2033,86 %
13  661  Rotthove, WernerBSV Ostbevern00:56:425,450:14:2233,94 %
14  773  Schweck, Werner00:58:435,650:16:2338,70 %
15  667  Müller, Hermann_J.WSU01:01:445,940:19:2445,83 %
16  712  Schwartze, MartinWSU01:02:236,000:20:0347,36 %
17  610  Grossmann, JörgWarendorfer Sportunion-Schwimmab01:03:146,080:20:5449,37 %
18  760  Dessauer, Uwe01:08:436,610:26:2362,32 %
 
Männer M50 M50 (Volkslauf, 10.40 km)
1  715  Hackl, AntonVTB Triathlon Varel00:46:144,450:00:000,00 %
2  724  Minkner, UlrichWSU00:47:464,590:01:323,32 %
3  776  Jasperneite, HorstLG Oelde-Wadersloh00:51:174,930:05:0310,92 %
4  706  Ulbrich, Hans-DieterVfl Sassenberg00:51:204,940:05:0611,03 %
5  772  Heinze, PeterSki Club Beckum00:51:434,970:05:2911,86 %
6  761  Dieckmann, BernhardBSV Ostbevern00:52:055,010:05:5112,65 %
7  746  Caus, KristianLG Beelen00:52:085,010:05:5412,76 %
8  709  Uchtmann, FranzM50V ,00:55:065,300:08:5219,18 %
9  746  Caus, KristianLG Beelen00:57:215,510:11:0724,04 %
10  736  Marren, KlausLC Solbad Ravensberg00:57:555,570:11:4125,27 %
11  742  Wjittenborg, Josef00:59:555,760:13:4129,60 %
12  745  Held, NorbertLG Beelen01:00:185,800:14:0430,43 %
13  768  Kleine-Kalmer, Konrad01:02:466,040:16:3235,76 %
14  730  Wonnemann, HeinerTV Friesen Telgte01:08:216,570:22:0747,84 %
 
Männer M55 M55 (Volkslauf, 10.40 km)
1  628  Heine, AlfredTUS Freckenhorst00:52:315,050:00:000,00 %
2  757  Brune, AlfonsBSV Ostbevern00:54:575,280:02:264,63 %
 
Männer M60 M60 (Volkslauf, 10.40 km)
1  615  Bauer, Hartmut00:48:384,680:00:000,00 %
2  731  Kammer, FranzOR AG Paderborn00:53:315,150:04:5310,04 %
3  759  Harmann, HubertBSV Ostbevern01:02:246,000:13:4628,31 %
 
Männer M65 M65 (Volkslauf, 10.40 km)
1  654  Winter, HeinzOrt:Hagen a. TW00:48:094,630:00:000,00 %
2  637  Berger, BrunoBTG Bielefeld01:02:416,030:14:3230,18 %
3  717  Bendzulla, Otto01:02:486,040:14:3930,43 %
4  747  Kohkemper, JohannesLG Beelen01:03:076,070:14:5831,08 %
 
weiblich, AK 14 W14 (Volkslauf, 10.40 km)
1  631  Beckmann, JenniferVTS Moderner Fünfkampf00:51:044,910:00:000,00 %
 
Frauen W20 W20 (Volkslauf, 10.40 km)
1  756  Wigger, Ulrike00:53:565,190:00:000,00 %
2  632  Lammerding, FriederikeWww. Jazzmaschine.de00:54:535,280:00:571,76 %
3  659  Kallmeyer, KarinaOrt:Hilter00:56:235,420:02:274,54 %
4  652  Taake, MonaLC Solbad01:01:465,940:07:5014,52 %
5  775  Jasperneite, Claudia01:06:176,370:12:2122,90 %
6  609  Gaab, JasminSportschule der Bundeswehr01:06:216,380:12:2523,02 %
7  629  Rahmani, NadiaWarendorf01:06:446,420:12:4823,73 %
8  728  Metzner, Jana01:08:336,590:14:3727,10 %
 
Frauen W30 W30 (Volkslauf, 10.40 km)
1  646  James, MichelleLaG Gütersloh00:43:274,180:00:000,00 %
2  663  Rosen, AnjaWSU01:00:495,850:17:2239,97 %
3  727  Zelleröhr, BirgitWSU01:10:546,820:27:2763,18 %
 
Frauen W35 W35 (Volkslauf, 10.40 km)
1  704  Düsing, SylviaDream Team00:51:474,980:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Volkslauf, 10.40 km)
1  751  Sievers, AnnetteLG Beelen00:52:545,090:00:000,00 %
2  624  Sayar-Gergün, NesrinTSG Harswinkel00:55:035,290:02:094,06 %
3  722  Becker, EllenWSU00:58:555,670:06:0111,37 %
4  669  Günnewig, BernadetteOrt:Warendorf01:03:166,080:10:2219,60 %
5  714  Moggert, UlrikeTennis Verein Warendorf 1897 e.V01:03:256,100:10:3119,88 %
6  762  Rothues, RitaWSU01:07:226,480:14:2827,35 %
7  622  Kamstiens, AnnegretLauftreff TV-Friesen Telgte01:10:036,740:17:0932,42 %
8  713  Schwartze, ElisabethWSU01:10:056,740:17:1132,48 %
9  621  Düttmann, ChristianeLauftreff TV-Friesen Telgte01:11:116,840:18:1734,56 %
 
Frauen W45 W45 (Volkslauf, 10.40 km)
1  655  Lindental, RenateSki Club Beckum00:50:254,850:00:000,00 %
2  627  Grossmann, RitaWSU00:58:195,610:07:5415,67 %
3  644  Grieb, DorisSendenhorst/Albersloh00:58:465,650:08:2116,56 %
4  769  Oesterwinter, PetraGTV Gütersloh01:02:396,020:12:1424,26 %
5  739  Kreienbaum, RenateVfl Sassenberg01:07:116,460:16:4633,26 %
6  633  Nierfeld, UteTV Telgte01:07:446,510:17:1934,35 %
7  636  Ermeling, LenaTelgte01:08:226,570:17:5735,60 %
 
Frauen W50 W50 (Volkslauf, 10.40 km)
1  763  Joßbächer, MargotWSU00:53:435,170:00:000,00 %
2  643  Zeransky, ZsuzsaGTV Gütersloh01:02:386,020:08:5516,60 %
 
Frauen W60 W60 (Volkslauf, 10.40 km)
1  630  Höger, HeidrunVulkaneifel01:26:408,330:00:000,00 %
 
Frauen W65 W65 (Volkslauf, 10.40 km)
1  737  Blanke, HanneloreVfl Sassenberg01:17:217,440:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Volkslauf, 10.40 km)
1  660  Hartmann, KatjaSpvg Steinhagen00:56:315,430:00:000,00 %