SPORTident TimingSV Turbine Neubrandenburg e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

14. Internationaler Tollenseseelauf: Neubrandenburg, 12.06.2004

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Halbmarathon (21.10 km0)
 
Männer M20 M20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  476  Kühntopf, Stephan1. LAV Rostock01:23:433,970:00:000,00 %
2  387  Hausmann, ChristophSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:25:224,050:01:391,97 %
3  386  Borchert, TinoSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:28:534,210:05:106,17 %
4  366  Michel, SörenDUV01:31:254,330:07:429,20 %
5  412  Schmidt, RonnyOrt:Neubrandenburg01:32:174,370:08:3410,23 %
6  305  Funk, AndreasOrt:Neubrandenburg01:34:044,460:10:2112,36 %
7  456  Colling, JoffreyOrt:Villejuif01:37:364,630:13:5316,58 %
8  457  Colomer, GregoryOrt:Villejuif01:37:364,630:13:5316,58 %
9  458  Ameline, SylvainOrt:Villejuif01:37:374,630:13:5416,60 %
10  431  Gerhardt, TomHSV Neubrandenburg01:38:364,670:14:5317,78 %
11  422  Schneider, MattiFHRunners Berlin01:40:224,760:16:3919,89 %
12  413  Marquardt, JanOrt:greifswald01:45:144,990:21:3125,70 %
13  302  Bastian, JörnVolkssport Rostock01:45:455,010:22:0226,32 %
14  397  Wünsche, RaimoHochschulsportverein Neubrandenb01:47:245,090:23:4128,29 %
15  406  Quizzorek, GuidoOrt:Berlin01:52:265,330:28:4334,30 %
16  309  Ziegenhagen, SteffenHSG Uni Greifswald01:52:375,340:28:5434,52 %
17  308  Hinzpeter, RonnyOrt:Pasewalk01:53:055,360:29:2235,08 %
18  304  Voß, ThomasLC Strebel01:53:495,390:30:0635,95 %
19  306  Voppmann, GeorgOrt:Berlin01:57:135,560:33:3040,02 %
20  307  Schmolke, JoernOrt:greifswald01:57:415,580:33:5840,57 %
21  419  Golze, AndreasOrt:greifswald01:59:335,670:35:5042,80 %
22  368  Wroblewski, DirkTeam DS02:02:305,810:38:4746,33 %
23  303  Strehl, StephanLC Strebel02:02:475,820:39:0446,67 %
24  365  Knecht, HenrikTTSV´9002:10:536,200:47:1056,34 %
25  367  Jauerneck, DanielOrt:Neubrandenburg02:14:126,360:50:2960,30 %
ohne Wertung  301  Hagemann, SteffenOrt: Neubrandenburg02:06:31------
 
Männer M30 M30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  465  Kozak, ArkadiusOrt:Koszalin01:15:333,580:00:000,00 %
2  477  Opitz, RomanLaufteam Rügen 101:30:304,290:14:5719,79 %
3  428  Zimansky, AxelHSV Neubrandenburg01:33:404,440:18:0723,98 %
4  425  Baartz, AlexanderHSV Neubrandenburg01:40:534,780:25:2033,53 %
5  370  Christann, FrankOrt:Neubrandenburg01:41:144,80:25:4134,00 %
6  310  Ludwig, RalfBrandenburger Bergadler01:46:395,050:31:0641,16 %
7  455  Leblanc, ChristophOrt:Villejuif01:47:115,080:31:3841,87 %
8  446  Erdmann, JanLautlose Läufer01:53:375,380:38:0450,39 %
9  402  Crist, JörgNeubrandenburg01:54:335,430:39:0051,62 %
10  371  richter, matthiasOrt:greifswald02:05:095,930:49:3665,65 %
11  312  Schröter, RonnyPotsdamer Laufclub02:12:026,260:56:2974,76 %
 
Männer M35 M35 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  416  Welenz, Arne1. LAV Rostock01:19:343,770:00:000,00 %
2  459  Felix, SvenOrt:Neubrandenburg01:28:154,180:08:4110,91 %
3  313  Naumann, MichaelOrt:Berlin01:42:174,850:22:4328,55 %
4  472  Kuhtz, HeikoOrt:Neubrandenburg01:44:054,930:24:3130,81 %
5  316  Pissarius, RicoESV Eberswalde01:45:024,980:25:2832,01 %
6  430  Puchta, MarkusOrt:Neubrandenburg01:45:485,010:26:1432,97 %
7  390  Gäfke, HeikoHochschulsportverein Neubrandenb01:49:165,180:29:4237,33 %
8  364  Albrecht, JörgNeubrandenburg01:51:465,30:32:1240,47 %
9  460  Schmeling, ThomasOrt:Burg Stargard01:52:125,320:32:3841,01 %
10  474  Köppen, MartinOrt:Berlin01:52:255,330:32:5141,29 %
11  372  Polchow, SteffenSC Neubrandenburg01:56:185,510:36:4446,17 %
12  467  Kleus, WolframOrt:Neubrandenburg01:57:235,560:37:4947,53 %
13  407  Starke, AndreasOrt:Neubrandenburg01:57:515,590:38:1748,11 %
14  414  Viereck, ToralfOrt:Neubrandenburg02:07:166,030:47:4259,95 %
15  314  Rex, MarkusOrt:Wandlitz02:09:216,130:49:4762,57 %
16  373  Ulrich, RalfLC Pfannkuchen Berlin02:32:507,241:13:1692,08 %
17  415  Bolle, GordonOrt:Leipzig02:39:027,541:19:2899,87 %
 
Männer M40 M40 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  464  Reiner, BodoES Trias Flensburg01:22:243,910:00:000,00 %
2  320  Kobsch, AndréFHSG Stralsund01:28:344,20:06:107,48 %
3  480  Pfau, MaxRolling Stones Club01:32:254,380:10:0112,16 %
4  389  Buhrtz, AndreasOrt:Feldberg01:34:264,480:12:0214,60 %
5  326  Krummer, FrankLT Philippsburger Hof01:36:264,570:14:0217,03 %
6  323  Jäger, ThomasNordhäuser SV01:37:094,60:14:4517,90 %
7  318  Pohle, HartmutOSP Beeskow01:37:194,610:14:5518,10 %
8  325  Manthy, DirkBundeswehr UTZEDEL01:39:344,720:17:1020,83 %
9  391  Schwanbeck, FrankHochschulsportverein Neubrandenb01:41:414,820:19:1723,40 %
10  470  Templin, PeterTriSpo Neuhof01:42:094,840:19:4523,97 %
11  374  Heinzel, ChristianOrt:Nbdg01:42:304,860:20:0624,39 %
12  463  Kahl, WolfgangOrt:Neubrandenburg01:42:364,860:20:1224,51 %
13  324  Rieke, BernhardBundeswehr UTZEDEL01:47:395,10:25:1530,64 %
14  408  Mohring, NorbertOrt:Neubrandenburg01:48:195,130:25:5531,45 %
15  403  Jungjohann, GeraldOrt:Güstrow01:49:515,210:27:2733,31 %
16  319  Peter, KayLg Volkersheim01:51:235,280:28:5935,17 %
17  327  Burchard, GerdOrt:Neubrandenburg01:57:335,570:35:0942,66 %
18  317  Hagemann, Hans-WernerOrt:Neubrandenburg01:57:395,580:35:1542,78 %
19  434  Liwowski, FrankOrt:Bansin01:59:415,670:37:1745,25 %
20  475  Pannenberg, ThomasOrt:Berlin02:03:135,840:40:4949,53 %
21  321  Sempert, UweOrt:Lindenberg02:04:275,90:42:0351,03 %
22  322  Rosenau, ThorstenCottbuser Parkläufer02:20:096,640:57:4570,08 %
23  429  Pilgram, ThomasOrt:Neubrandenburg02:21:316,710:59:0771,74 %
 
Männer M45 M45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  377  Timm, JürgenOrt:Altentreptow01:17:123,660:00:000,00 %
2  427  Fiehn, HeinzSV Einheit Ueckermünde01:27:504,160:10:3813,77 %
3  394  Path, DieterSC Neubrandenburg01:35:534,540:18:4124,20 %
4  433  Rehberg, AndreasLaufteam b.o. Guest01:36:074,560:18:5524,50 %
5  375  Höfer, Haraldneues friedländer gymnasium01:43:204,90:26:0833,85 %
6  378  Golnik, Andreas1. LAV Rostock01:44:174,940:27:0535,08 %
7  404  Schultz, LotharTSG- Lübbenau01:46:565,070:29:4438,51 %
8  328  Hahne, HarrySCN Abt. Kanu01:47:325,10:30:2039,29 %
9  376  Zerbe, AndreasPharma Tauchclub Nbdg.01:49:315,190:32:1941,86 %
10  330  Treibmann, PeterUSC Leipzig01:50:055,220:32:5342,59 %
11  332  Materne, IngoCottbuser Parkläufer01:52:285,330:35:1645,68 %
12  461  Botta, JörgOrt:Burg Stargard01:52:295,330:35:1745,70 %
13  443  Lemke, GerhardOrt:Hohenmocker01:56:195,510:39:0750,67 %
14  329  Borchert, RolfFHSG Stralsund01:57:255,560:40:1352,09 %
15  393  Wiese, MichaelHSV Neubrandenburg02:09:506,150:52:3868,18 %
16  331  Knobloch, HeikoOrt:Neubrandenburg02:12:236,270:55:1171,48 %
17  468  Selig, FrankOrt:Neubrandenburg02:26:246,941:09:1289,64 %
 
Männer M50 M50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  388  Zabel, EdgarSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:27:304,150:00:000,00 %
2  334  Haase, WolfgangOrt:Lynow01:31:374,340:04:074,70 %
3  452  Pavel, JoachimOrt:Neubrandenburg01:41:404,820:14:1016,19 %
4  471  Reitzig, ReinhardOrt:Altentreptow01:57:235,560:29:5334,15 %
5  335  Schröter, WolframPotsdamer Laufclub02:12:016,260:44:3150,88 %
 
Männer M55 M55 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  453  Wollkopf, JoachimOrt:Belzig01:38:074,650:00:000,00 %
2  448  Welenz, Rudolf1. LAV Rostock01:44:464,970:06:396,78 %
3  395  Klemm, NorbertHSV Neubrandenburg01:46:525,060:08:458,92 %
4  401  Otten, HermannBSG Stadtwerke Flensburg01:47:345,10:09:279,63 %
5  337  Buttker, KlausOrt:Berlin01:52:025,310:13:5514,18 %
6  396  Ibe, RolfHochschulsportverein Neubrandenb01:52:405,340:14:3314,83 %
7  410  Möller, ReihardOrt:Berlin01:54:285,420:16:2116,66 %
8  451  Mewes, UlrichVfl-Tegel01:56:075,50:18:0018,35 %
9  336  Ringgenberg, ManfredOrt:Prenzlau01:58:455,630:20:3821,03 %
10  339  Wünsche, Fritz-WernerOrt:Neubrandenburg02:02:275,80:24:2024,80 %
11  479  Opitz, WernerLaufteam Rügen 102:04:035,880:25:5626,43 %
12  340  Wolter, PeterBundeswehr UTZEDEL02:06:4260:28:3529,13 %
13  338  Voppmann, PeterOrt:Berlin02:22:596,780:44:5245,73 %
 
Männer M60 M60 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  342  Zanke, DieterOrt:Schwedt01:47:125,080:00:000,00 %
2  418  Dr. Gerstmeyer, AxelSV Medizin e.V.01:48:055,120:00:530,82 %
3  392  Förster, HorstOrt:Woggersin01:53:365,380:06:245,97 %
4  450  Oelwein, UdoVfL Tegel Berlin01:56:065,50:08:548,30 %
5  341  Kreienbrink, VolkerOrt:Cammin02:02:055,790:14:5313,88 %
 
Männer M65 M65 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  449  Woest, GerhardFHSG Stralsund01:54:405,430:00:000,00 %
2  478  Poller, ManfredSSV Pek 90 Schwedt01:57:005,550:02:202,03 %
3  435  Schwarz, GünterSV Einheit Ueckermünde02:04:185,890:09:388,40 %
4  466  Henkel, Hans-PeterBSG BUND Berlin02:17:136,500:22:3319,67 %
5  343  Keßling, VolkerOrt:Neubrandenburg02:46:167,880:51:3645,00 %
 
Männer M70 M70 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  344  Wendt, FredFe-Co Mühlenhof02:02:465,820:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Halbmarathon, 21.10 km)
1  447  Schneider, AndréDoberaner SV01:38:384,670:00:000,00 %
2  441  Jedan, ThomasOrt:Neubrandenburg02:03:175,840:24:3924,99 %
 
Frauen W20 W20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  473  Lorenz, MadeleineTSV Buchholz01:38:544,690:00:000,00 %
2  346  Pätzold, AnkeOrt:Berlin01:49:155,180:10:2110,47 %
3  357  Hass, SusanLg Volkersheim01:49:445,20:10:5010,95 %
4  348  Witt, AntjeTTSV´9001:53:435,390:14:4914,98 %
5  409  Böhm, KristinSCN01:54:085,410:15:1415,40 %
6  347  Müller, GudrunOrt:Klein Lukow01:58:035,590:19:0919,36 %
7  380  Liermann, SimoneTeam DS02:02:335,810:23:3923,91 %
8  349  Krege, DianaOrt:Dortmund02:05:365,950:26:4227,00 %
9  363  Vierling, MandySV Turbine Neubrandenburg e.V.02:05:485,960:26:5427,20 %
10  379  neitzke, anneOrt:Berlin02:07:466,060:28:5229,19 %
11  345  Buttker, JanaOrt:Berlin02:08:026,070:29:0829,46 %
 
Frauen W30 W30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  398  Exner, JanaHochschulsportverein Neubrandenb01:33:074,410:00:000,00 %
2  462  Sharipova, RaissaFachhochschule Neubrandenburg01:45:154,990:12:0813,03 %
3  315  Braun, DianaSV Motor Süd NB01:55:555,490:22:4824,49 %
 
Frauen W35 W35 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  350  Munzlinger-Grehl, BrittSCC Berlin01:45:054,980:00:000,00 %
2  351  Blessin, HeikeSCC Berlin01:54:005,40:08:558,49 %
3  311  Rossow, GritOrt:Neubrandenburg01:57:555,590:12:5012,21 %
4  359  Bromberger, InesSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:58:515,630:13:4613,10 %
5  360  Pissarek, KatrinSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:59:085,650:14:0313,37 %
6  384  Zager, MarenNeustrelitz01:59:245,660:14:1913,62 %
7  383  Thomas, CathrinLC Pfannkuchen Berlin02:32:517,240:47:4645,46 %
8  381  Werner, Andrea*** Nordic - Walking ***03:13:059,151:28:0083,74 %
9  382  Schlüter, Katrin*** Nordic - Walking ***03:13:109,151:28:0583,82 %
 
Frauen W40 W40 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  361  Berndt, ManuelaSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:43:124,890:00:000,00 %
2  400  Block, KerstinHochschulsportverein Neubrandenb01:44:134,940:01:010,99 %
3  353  Lindow, MargittaEndurance-Team Neubrandenburg01:50:515,250:07:397,41 %
4  445  Mayer, RamonaLSV Teterow01:58:585,640:15:4615,28 %
5  352  Goede, PetraBSV Holborn02:07:436,050:24:3123,76 %
6  385  Biefeld, AnnettOrt:Neustrelitz02:10:536,200:27:4126,82 %
7  399  Dr. Reich, SteffiBlau Weiss Hettstedt02:17:326,520:34:2033,27 %
8  420  Dietrich, InesOrt:Leipzig02:30:557,150:47:4346,24 %
 
Frauen W45 W45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  355  Kus, UteCottbuser Parkläufer01:41:404,820:00:000,00 %
2  354  Bermig, BettinaOrt:Wrangelsburg02:03:115,840:21:3121,16 %
 
Frauen W50 W50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  444  Weisener, ElkeESV Lok Potsdam01:53:145,370:00:000,00 %
2  439  Mook, EdeltraudHSV Neubrandenburg02:12:296,280:19:1517,00 %
 
Frauen W55 W55 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  481  Schneider, AstridSV Turbine Neubrandenburg02:03:085,840:00:000,00 %
2  356  Hülle, GabrieleOrt:Mühlhausen02:31:247,180:28:1622,96 %
 
Frauen W65 W65 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  358  Mascher, AnnemarieVfL Tegel 1891 e.V.02:10:056,170:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Halbmarathon, 21.10 km)
1  362  Rosenow, MaritSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:59:085,650:00:000,00 %