SPORTident TimingUSV Erfurt e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

4. Kirschlauf: Kleinfahner, 27.06.2004

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Hauptlauf (14.00 km0)
 
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  185  Greiner, DanielSV Sömmerda00:50:163,590:00:000,00 %
2  167  Knape, MarcelOrt:Döllstädt00:50:213,600:00:050,17 %
3  170  Schreier, TorstenRSC00:51:583,710:01:423,38 %
4  138  Schollmeyer, ReneASV Erfurt00:52:463,770:02:304,97 %
5  168  Hirt, DanielSV Sömmerda00:54:233,880:04:078,19 %
6  123  Sippach, FalkSSV 0200:57:234,100:07:0714,16 %
7  56  Weinert, StefanDeutscher Jugendbund (DJB) Hildb00:58:014,140:07:4515,42 %
8  182  Merrbach, Frank00:58:234,170:08:0716,15 %
9  235  Röse, BernhardGuts-Muths Schnepfenthal00:58:354,180:08:1916,55 %
10  117  Timmermann, TobiasSV 1911 Neckargemünd01:00:144,300:09:5819,83 %
11  206  Hengelhaupt, ThorstenPOM Weimar01:01:334,400:11:1722,45 %
12  55  Wippler, DennyOrt:Schmerbach01:04:454,630:14:2928,81 %
13  27  Pleßmann, SteffenUSV Erfurt01:05:144,660:14:5829,77 %
14  28  Wriedt, MartenUSV Erfurt - Laufgruppe01:05:294,680:15:1330,27 %
15  200  Kriesel, DanielPPSV Suhl01:07:014,790:16:4533,32 %
16  189  Stonek, ChristianSV A 0201:07:264,820:17:1034,15 %
17  101  Molnár, AndrásOrt:Erfurt01:09:444,980:19:2838,73 %
18  12  Hennig, SvenPSV Erfurt01:10:055,010:19:4939,42 %
19  41  Stern, SebastianOrt:Erfurt01:13:425,260:23:2646,62 %
20  93  Golbeck, ChristophOrt:Hönow01:14:415,330:24:2548,57 %
21  57  Pabst, FelixOrt:Heilsberg01:15:275,390:25:1150,10 %
22  21  Kollascheck, MarcelLTV Erfurt01:18:595,640:28:4357,13 %
23  67  Stern, SaschaOrt:Tröchtelborn01:47:167,660:57:00113,40 %
 
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  205  Neidhardt, StefanRTR Viernau e.V.00:55:103,940:00:000,00 %
2  202  Strauß, ChristianLG Suhl-Schmiedefeld00:57:584,140:02:485,08 %
3  82  Sickel, SteffenOrt:Hassleben01:01:424,410:06:3211,84 %
4  110  Schadwinkel, AndyGMRV Langewiesen01:03:044,500:07:5414,32 %
5  199  Kossatz, ThomasErfurter Puffbohne01:04:034,580:08:5316,10 %
6  196  Wirsching, MarioReH Suhl01:04:374,620:09:2717,13 %
7  227  Bohn, DirkKSV 90 Kirchheiligen01:04:544,640:09:4417,64 %
8  223  Knothe, Roberto01:06:074,720:10:5719,85 %
9  176  Baumgarten, RalfPreußen Bad Langensalza01:06:534,780:11:4321,24 %
10  195  Fornell, Thomas01:07:034,790:11:5321,54 %
11  246  Kullmann, MichaelOrt:Gernrode01:07:174,810:12:0721,96 %
12  233  Knabe, Frank01:08:034,860:12:5323,35 %
13  215  Leser, MathiasTeam 1434 Weißensee01:09:074,940:13:5725,29 %
14  191  Müller, Jan01:09:484,990:14:3826,53 %
15  36  Beschel, Marko-01:10:085,010:14:5827,13 %
16  111  Schlegel, FrankOrt:Erfurt01:11:085,080:15:5828,94 %
17  79  Ragoß, ChristianOrt:Aachen01:12:225,170:17:1231,18 %
18  160  Voigt, OlafHainichläufer01:12:425,190:17:3231,78 %
19  35  Bley, AndreasSV Fahner Höhe 0301:15:205,380:20:1036,56 %
20  22  Büchner, AndyOrt:Burgwenden01:15:375,400:20:2737,07 %
21  188  König, Heiko01:16:025,430:20:5237,82 %
22  81  Zöller, MartinOrt:Bad Langensalza01:16:155,450:21:0538,22 %
23  177  Werner, MaikOrt:Erfurt01:29:576,430:34:4763,05 %
 
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  16  Diezel, UweSWE01:00:014,290:00:000,00 %
2  180  Schönknecht, MarioOrt:Waltershausen01:00:484,340:00:471,31 %
3  84  Hammer, NorbertOrt:Erfurt01:01:334,400:01:322,55 %
4  40  Beschel, ThomasOrt:Friemar01:02:154,450:02:143,72 %
5  29  Heymer, SwenTSG Glauchau01:02:474,480:02:464,61 %
6  102  Prehl, HeikoFSV 1986 Bad Langensalza01:03:274,530:03:265,72 %
7  150  Adam, WolfgangSV Witterda01:03:334,540:03:325,89 %
8  143  Fenderl, RalphLTV Erfurt01:05:224,670:05:218,91 %
9  234  Bössel, PeterOrt:Erfurt01:05:304,680:05:299,14 %
10  58  Donig, SteffenErfurt01:06:194,740:06:1810,50 %
11  198  Quatember, FrankErfurter Puffbohne01:06:394,760:06:3811,05 %
12  219  Gräfe, HagenKSV 90 Kirchheiligen01:07:444,840:07:4312,86 %
13  83  Baumgarten, FrankOrt:Burgtonna01:07:564,850:07:5513,19 %
14  4  Sauerbrey, MichaelSV Einheit Erfurt01:12:135,160:12:1220,33 %
15  42  Bechstein, MichaelOrt:Langenhain01:12:195,170:12:1820,49 %
16  23  Otto, MatthiasOrt:Ilmenau01:13:025,220:13:0121,69 %
17  171  Wenige, ThomasOrt:Gotha01:13:055,220:13:0421,77 %
18  68  Lindner, FredOrt:Gierstädt01:13:415,260:13:4022,77 %
19  66  Ecklebe, FrankKöstritzer Team01:14:515,350:14:5024,72 %
20  49  Pfannschmidt, KaiOrt:Jena01:16:495,490:16:4827,99 %
21  5  Petring, ThorstenOrt:Stotternheim01:17:475,560:17:4629,60 %
22  422  Bünte, JoachimOrt:Bad Langensalza01:22:405,900:22:3937,74 %
23  181  Siegfried, JörgTeam 1434 Weißensee01:36:366,900:36:3560,96 %
 
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  173  Löppen, ReinhardSV Emstal00:52:553,780:00:000,00 %
2  201  Aschenbach, BertHLV Seligenthal00:57:594,140:05:049,57 %
3  225  Petschauer, HolgerFSV Gotha00:58:034,150:05:089,70 %
4  10  Große, JoachimOrt:Kerspleben00:58:134,160:05:1810,02 %
5  148  Scheler, RaimondSV Mihla00:58:174,160:05:2210,14 %
6  141  Heinz, JürgenErfordia00:58:494,200:05:5411,15 %
7  43  Pohl, MathiasLTV Erfurt01:03:294,530:10:3419,97 %
8  203  Krichbaum, Frank01:06:184,740:13:2325,29 %
9  86  Kilb, UdoOrt:Erfurt-Linderbac01:07:124,800:14:1726,99 %
10  50  Schneider, DetlefLG Friedrichroda01:07:354,830:14:4027,72 %
11  195  Herda, UweOrt:Wölfis01:07:374,830:14:4227,78 %
12  154  Spruth, Sylvio01:07:404,830:14:4527,87 %
13  59  Brill, UweLTV Erfurt01:08:104,870:15:1528,82 %
14  85  Schwachenwalde, HolgerOrt:Ilmenau01:08:504,920:15:5530,08 %
15  179  Beck, RolandNatur Freunde OG Gotha e.v.01:08:554,920:16:0030,24 %
16  95  Kunzendorff, RenatoSV Witterda01:09:184,950:16:2330,96 %
17  210  Bornmann, EckbertOrt:Kleinfahner01:09:494,990:16:5431,94 %
18  87  Franke, MichaelSV Witterda01:10:065,010:17:1132,47 %
19  211  Bloy, RomeoLTV Erfurt01:10:445,050:17:4933,67 %
20  218  Schulze, RonaldFSV 1986 Bad Langensalza01:11:145,090:18:1934,61 %
21  221  Hätzel, UweTeam 1434 Weißensee01:12:355,180:19:4037,17 %
22  69  Mieth, MichaelDAV Weimar01:12:455,200:19:5037,48 %
23  13  Schaller, LutzOrt:Bad Langensalza01:14:495,340:21:5441,39 %
24  2  Klopsch, ThomasOrt:Stotternheim01:16:095,440:23:1443,91 %
25  103  Götzrath, MatthiasOrt:Erfurt01:16:265,460:23:3144,44 %
26  104  Pawlik, GerdLTV Erfurt01:16:275,460:23:3244,47 %
27  149  Thiele, GunterOrt:Elxleben01:16:525,490:23:5745,26 %
28  135  Sorkale, MaikSV Witterda01:17:185,520:24:2346,08 %
29  116  Thein, HenrikOrt:Waltershausen01:17:455,550:24:5046,93 %
30  112  Klepp, UlfOrt:Erfurt01:20:185,740:27:2351,75 %
31  217  Schüler, Mario01:20:375,760:27:4252,35 %
32  88  Stephan, MichaelFSV 1986 Bad Langensalza01:21:285,820:28:3353,95 %
33  155  Wübbelmann, BertholdLauf-Laden01:21:335,830:28:3854,11 %
34  125  Fieker, JensSSV 0201:21:445,840:28:4954,46 %
35  166  Hochsattel, Hans-JörgWSV Ilmenau01:24:076,010:31:1258,96 %
36  70  Uschmann, AndreasLTV Erfurt01:24:156,020:31:2059,21 %
37  156  Frech, MichaelOrt:Goldbach01:29:356,400:36:4069,29 %
38  212  Kretzschmar, BerndOrt:Großfahner01:29:506,420:36:5569,76 %
39  214  Hätzel, KlausTeam 1434 Weißensee01:30:046,430:37:0970,20 %
40  60  Lier, GerdOrt:Günthersleben01:35:036,790:42:0879,62 %
41  134  Stolpe, DieterOrt:Erfurt01:42:077,290:49:1292,98 %
 
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  162  Herrmann, MichaelSc-impuls-erfurt00:55:073,940:00:000,00 %
2  197  Schuch, JoachimTeam 1434 Weißensee01:00:254,320:05:189,62 %
3  190  Kispert, UweOrt:Thamsbrück01:05:324,680:10:2518,90 %
4  216  Metz, Klaus-PeterTeam 1434 Weißensee01:05:554,710:10:4819,59 %
5  230  Renner, HolgerOrt:Burgtonna01:06:564,780:11:4921,44 %
6  161  Bomberg, DirkLTV Erfurt01:07:094,800:12:0221,83 %
7  193  Koth, Christian01:07:344,830:12:2722,59 %
8  52  Müller-Hilgert, MichaelOrt:Gierstädt01:12:085,150:17:0130,87 %
9  37  Stehling, ArndFeuerwehrverein Kleinfahner01:12:305,180:17:2331,54 %
10  113  Allert, JoachimOrt:Windischholzhaus01:12:565,210:17:4932,33 %
11  187  Margraf, AndreasTennisverein Friemar01:17:295,530:22:2240,58 %
12  14  Eger, AxelSV Medizin Erfurt01:18:085,580:23:0141,76 %
13  97  Nicolai, GeraldOrt:Erfurt01:18:095,580:23:0241,79 %
14  61  Schleyer, KlausOrt:Erfurt01:18:235,600:23:1642,21 %
15  169  Elster, KlausLVA Thüringen01:20:265,750:25:1945,93 %
16  96  Aschenbach, VolkerBlau Weiss Dachwig01:24:246,030:29:1753,13 %
17  178  Föhr, Eckhard01:25:296,110:30:2255,10 %
18  38  Detzner, KurtCarl Zeiss Süd01:30:436,480:35:3664,59 %
19  51  Wacha, VolkerOrt:Günthersleben01:35:056,790:39:5872,51 %
20  71  Rübartsch, Hans-LudwigOrt:Erfurt01:42:027,290:46:5585,12 %
 
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  152  Wahl, MartinWSV Ilmenau00:53:273,820:00:000,00 %
2  183  Bukatz, GünterGermania Heringen01:05:364,690:12:0922,73 %
3  184  Woolf, GerdPetange Club Gotha01:06:094,730:12:4223,76 %
4  62  Klausch, JürgenSkisport Erfurt 0201:09:424,980:16:1530,40 %
5  30  Metzler, WernerPolizeisportverband Erfurt e.V.01:11:315,110:18:0433,80 %
6  24  Fichtelmann, Wolf-DieterOrt:Faßberg01:12:175,160:18:5035,24 %
7  175  Keppler, BerndTeam 1434 Weißensee01:13:075,220:19:4036,79 %
8  6  Metz, EgonHerbsleben01:15:305,390:22:0341,25 %
9  153  Otto, HartmutFSV Bad Langensalza01:16:475,480:23:2043,65 %
10  213  Gerlach, Bernd01:20:355,760:27:0850,76 %
11  158  Kollascheck, GottfriedLTV Erfurt01:21:505,850:28:2353,10 %
12  72  Gelzinnes, HansFeuerwehr Gierstädt01:26:496,200:33:2262,43 %
13  11  Kues, Ernst-WilhelmOrt:Erfurt01:45:577,570:52:3098,22 %
 
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  163  Seyffarth, AlfredLauffreunde Gotha e.V.01:04:284,600:00:000,00 %
2  232  Schneider, Bernd01:05:274,680:00:591,53 %
3  147  Hennig, BernhardSV Mihla01:14:365,330:10:0815,72 %
4  231  Garn, Klaus-DieterOrt:Erfurt01:15:265,390:10:5817,01 %
5  53  Gerhardt, LutzOrt:Erfurt01:18:245,600:13:5621,61 %
6  89  Siebenbürgen, Karl-HeinzFSV 1986 Bad Langensalza01:21:325,820:17:0426,47 %
7  220  Minuth, Klaus01:31:166,520:26:4841,57 %
 
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  165  Mäder, BerndSV Kyffhäuser01:10:005,000:00:000,00 %
2  105  Koschine, KlausOrt:Gotha01:15:225,380:05:227,67 %
3  15  Goetz, HelmutOrt:Erfurt01:17:245,530:07:2410,57 %
4  44  Rothkegel, GünterOrt:Erfurt01:24:396,050:14:3920,93 %
5  229  Rost, SiegfriedFSV 1950 Gotha01:26:136,160:16:1323,17 %
 
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  222  Pohl, GüntherLTV Erfurt01:08:034,860:00:000,00 %
2  73  Prof. Dr. Arndt, Karl-HansMTV Erfurt01:12:375,190:04:346,71 %
3  145  Eike, WilfriedGermania Heringen01:13:375,260:05:348,18 %
4  139  Kallenbach, WolfgangTV Haibach/Spessart01:19:335,680:11:3016,90 %
5  90  Göpel, ElvirFSV 1986 Bad Langensalza01:26:026,150:17:5926,43 %
6  151  Ellenberg, HorstPSV Erfurt01:56:408,330:48:3771,44 %
 
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  45  Pidde, WaldemarLG Ohra-Hörsel-Gas01:12:375,190:00:000,00 %
 
Männer M75 M75 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  411  Heyssel, FritzOrt:Erfurt-Gispersle01:10:015,000:00:000,00 %
2  132  Banisch, ErichGMRV Heringen02:09:569,280:59:5585,57 %
 
Jugend A männlich MJA (Hauptlauf, 14.00 km)
1  74  Hubert, StefanSV Sömmerda00:52:113,730:00:000,00 %
2  164  Münch, ChristianSkisport Erfurt 0201:01:014,360:08:5016,93 %
3  106  Siefke, RemoUSV Erfurt01:09:004,930:16:4932,23 %
 
Jugend B männlich MJB (Hauptlauf, 14.00 km)
1  186  Spere, BenjaminLG Ohra-Hörsel-Gas00:55:143,950:00:000,00 %
2  18  Staffel, TobiasESV Lok Erfurt00:59:424,260:04:288,09 %
3  31  Fischer, AndréOrt:Erfurt01:02:184,450:07:0412,79 %
4  226  Witter, ReneSV Mihla01:04:394,620:09:2517,05 %
5  126  Schmidt, PaulSSV 0201:04:444,620:09:3017,20 %
6  122  Thiele, ChristianLSV Ilmenau01:10:215,030:15:0727,37 %
7  98  Lütz, Nigel-01:16:195,450:21:0538,17 %
 
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  109  Masericinte, KristinaUSV Erfurt01:05:154,660:00:000,00 %
2  46  Hubert, AnjaSV Sömmerda01:07:414,830:02:263,73 %
3  91  Dünnebeil, FranziskaOrt:Erfurt01:20:025,720:14:4722,66 %
4  63  Arnhold, YvonneOrt:Heilsberg01:21:425,840:16:2725,21 %
5  80  Durand, JanaUSV Erfurt Laufgruppe01:22:005,860:16:4525,67 %
6  209  Habenicht, Ilka01:26:106,150:20:5532,06 %
7  204  Neidhardt, NadineRTR Viernau e.V.01:31:116,510:25:5639,74 %
8  120  Becker, NadineOrt:Erfurt01:37:436,980:32:2849,76 %
9  108  Linke, KristinOrt:Erfurt01:37:456,980:32:3049,81 %
10  75  Dallgas, SusenOrt:Tröchtelborn01:47:167,660:42:0164,39 %
11  19  Hertel, KatiOrt:Hastrungsfeld01:49:477,840:44:3268,25 %
 
Frauen W30 W30 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  174  Pfaff, AndreaSV 1899 Mühlhausen01:06:264,750:00:000,00 %
2  3  Bodenstein, AnneOrt:Windischholzhaus01:09:074,940:02:414,04 %
3  224  Knothe, Simone01:20:255,740:13:5921,05 %
4  208  Zwinkel, KarinPoM Jena01:27:436,270:21:1732,04 %
5  99  Koch, InesOrt:Suhl01:36:426,910:30:1645,56 %
6  47  Merten, EllenGMRLV Langewiesen01:37:016,930:30:3546,04 %
 
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  236  Kolarzik, DagmarLTV Erfurt01:02:324,470:00:000,00 %
2  228  Gräfe, EddaKSV 90 Kirchheiligen01:09:064,940:06:3410,50 %
3  114  Thiele, GabiWSV Ilmenau01:09:565,000:07:2411,83 %
4  33  Langenhan, ElkeOrt:Friedrichroda01:14:505,350:12:1819,67 %
5  172  Trautmann, GabiSV Emsetal01:15:095,370:12:3720,18 %
6  34  Köllmer, KatrinOrt:Erfurt01:15:375,400:13:0520,92 %
7  1  Fritzlar, HeikeHainichläufer01:16:505,490:14:1822,87 %
8  192  Lux, Corinna01:16:545,490:14:2222,97 %
9  127  Fieker, AnnettSSV 0201:17:255,530:14:5323,80 %
10  39  Beschol, Silke01:19:405,690:17:0827,40 %
11  25  Hesse, HeikeOrt:Döllstädt01:20:435,770:18:1129,08 %
12  9  Elze, AlexandraFSV Gotha01:25:386,120:23:0636,94 %
13  157  Frech, SilkeOrt:Goldbach01:30:296,460:27:5744,70 %
14  100  Lier, ElkeOrt:Günthersleben01:35:016,790:32:2951,95 %
15  7  Hecht, HeikeHerbsleben01:37:356,970:35:0356,05 %
 
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  133  Ritter, Manuela1.EBV01:08:184,880:00:000,00 %
2  128  Behrendt, BirgitSSV 0201:14:265,320:06:088,98 %
3  115  Reinhardt, Barbara1.EBV01:18:105,580:09:5214,45 %
4  194  Steger, SimoneOrt:Kirchheiligen01:20:075,720:11:4917,30 %
5  54  Wuth, CarmenOrt:Friedrichroda01:25:466,130:17:2825,57 %
6  76  Polt, AnitaDAV Weimar01:29:266,390:21:0830,94 %
7  92  Wacha, HeidrunOrt:Günthersleben01:35:026,790:26:4439,14 %
8  136  Stolpe, PetraOrt:Erfurt01:42:057,290:33:4749,46 %
 
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  207  Beutler, DorisOrt:Gotha01:24:086,010:00:000,00 %
2  64  Kindleb, ChristinaKöstritzer Team01:24:416,050:00:330,65 %
3  26  Harthauss, BettinaKein01:26:026,150:01:542,26 %
4  77  Piezsch, Christa-MariaOrt:Erfurt-Niedernis01:42:007,290:17:5221,24 %
 
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  20  Liedtke, GerlindeSc-impuls Erfurt01:17:205,520:00:000,00 %
2  8  Metz, KarinHerbsleben01:30:006,430:12:4016,38 %
3  121  Gebhardt, GabrieleOrt:Witterda01:30:026,430:12:4216,42 %
4  78  Büttner, SibylleOrt:Erfurt01:32:556,640:15:3520,15 %
5  419  Dünnebeil, GertrudFit und Fröhlich Erfurt01:35:076,790:17:4723,00 %
 
Frauen W60 W60 (Hauptlauf, 14.00 km)
1  48  Rothkegel, IlonaOrt:Erfurt01:36:436,910:00:000,00 %
 
Jugend A weiblich WJA (Hauptlauf, 14.00 km)
1  129  Siering, LuiseSSV 0201:12:495,200:00:000,00 %
 
Jugend B weiblich WJB (Hauptlauf, 14.00 km)
1  130  Behrendt, SusanneSSV 0201:14:525,350:00:000,00 %
2  131  Jung, WiebkeSSV 0201:19:085,650:04:165,70 %