SPORTident TimingRSV 2002 Eisenach e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

"Quäl dich rauf" 2. Bergzeitfahren für Jedermann: Eisenach, 24.07.2005

Ergebnisliste nach Kategorien

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke : Bergzeitfahren (6.12 km0)
 
Kinder männlich 9 bis 13 MM1 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  101  Schneider, PhilippOrt:Eisenach00:21:5216,790:00:000,00 %
 
Jugend männlich 14 bis 17 MM2 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  212  Hohmann, JulianBad Hersfeld00:12:4028,990:00:000,00 %
2  104  Wilke, Robert00:13:1427,750:00:344,47 %
3  102  Blaurock, BenjaminOrt:Marksuhl00:14:5424,640:02:1417,63 %
4  105  Vogler, PaulRSV 2002 Eisenach00:14:5524,620:02:1517,76 %
5  198  Neubecker, MaximiliaRSV 2002 Eisenach00:17:1921,210:04:3936,71 %
 
Junioren männlich 18 bis 22 MM3 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  110  Zscheckel, TilmanOrt:Jena00:12:1729,890:00:000,00 %
2  111  Händel, MatthiasRFV 1990 Die Löwen Weimar00:13:4126,840:01:2411,40 %
3  112  Degenhardt, CarstenOrt:Fernbreitenbach00:13:4726,640:01:3012,21 %
4  196  Schäfer, NicoRSC Waltershausen00:15:0624,320:02:4922,93 %
5  180  Ullrich, ThomasRSC Waltershausen00:15:2523,820:03:0825,51 %
6  106  Krah, SteffenOrt:Eisenach00:16:3522,140:04:1835,01 %
7  107  Gräfendorf, AndreasOrt:Seebach00:17:2721,040:05:1042,06 %
8  108  Lippka, TommyASV Eiserne Ruhe00:18:3819,710:06:2151,70 %
 
Männer 23 bis 30 MM4 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  174  Sachse, ReneRC Gera 9200:12:3429,220:00:000,00 %
2  193  Messerschmidt, RalfViba-Anschütz00:12:4128,950:00:070,93 %
3  184  Becker, MirkoOhne00:12:5328,500:00:192,52 %
4  130  Schmidt, StefanTeam Zweirad Henning00:13:0827,960:00:344,51 %
5  120  Alban, SvenTeam Zweirad Henning00:13:1027,890:00:364,77 %
6  125  Range, SebastianRSV01 Greußen00:13:1127,850:00:374,91 %
7  114  Enke, MarkusOrt:Marburg00:13:2427,400:00:506,63 %
8  192  Langer, ChristophViba-Anschütz Team00:13:3127,170:00:577,56 %
9  117  Blatt, AlexanderSV GW 90 Hildburghausen00:13:4626,670:01:129,55 %
10  123  Geißler, RobertOrt:Jena00:13:4826,610:01:149,81 %
11  113  Falkenhain, SvenKSV Baunatal00:13:5826,290:01:2411,14 %
12  134  Roth, MichaelTeam Roth Breitungen00:14:4125,010:02:0716,84 %
13  119  Steube, MartinOrt:Oberellen00:14:5024,760:02:1618,04 %
14  173  Heerwig, MarcoOrt:Großburschla00:14:5724,560:02:2318,97 %
15  133  Cierpka, TinoRSC WaGo00:15:0224,430:02:2819,63 %
16  175  Volkmar, MaikTeam Roth Breitungen00:15:1424,110:02:4021,22 %
17  190  Höhn, ReneViba-Anschütz00:15:3323,610:02:5923,74 %
18  183  Bube, MichaelSchwimmverein Arnstadt 0200:15:3523,560:03:0124,01 %
19  115  Starkloff, DirkOrt:Ruhla00:16:0222,900:03:2827,59 %
20  132  Schröter, MarcelOrt:Mühlhausen00:16:3622,120:04:0232,10 %
21  122  Kraft, JonnyTriathlonteam UNI Bundeswehr00:17:1221,350:04:3836,87 %
22  116  Weber, YorkOrt:Hildburghausen00:17:1721,250:04:4337,53 %
23  176  Radisch, FalkRSC Turbine Erfurt00:17:5620,480:05:2242,71 %
24  131  Bauer, SebastianOrt:Schwanebeck00:24:1815,110:11:4493,37 %
ohne Wertung  206  Steube, MartinStrong Man00:14:04------
 
Männer 31 bis 40 MM5 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  211  Müller, DirkBad Hersfeld00:11:3131,880:00:000,00 %
2  138  Fischer, ArminRSC Monte Cali Neuhof00:12:1929,810:00:486,95 %
3  153  Weyrich, SteffenLTV Erfurt00:12:4528,800:01:1410,71 %
4  151  Koch, DominikTV Barchfeld00:13:2727,300:01:5616,79 %
5  210  Parth, AlexanderBad Hersfeld00:13:2727,300:01:5616,79 %
6  148  Nitschke, JensRFV 1990 Die Löwen Weimar00:13:3127,170:02:0017,37 %
7  182  Schellenberg, SebastianRSV 2002 Eisenach00:13:3427,070:02:0317,80 %
8  142  Deichmüller, ReneOrt:Sallmannshausen00:13:3527,030:02:0417,95 %
9  177  Weidner, MarcelSV GW 90 Hildburghausen00:13:3726,970:02:0618,23 %
10  143  Weber, Horst AndreasTema Bike Service SVM00:13:5926,260:02:2821,42 %
11  188  Paslowski, RalfViba-nschütz00:13:5926,260:02:2821,42 %
12  194  Zimpel, GerridRSV 2002 Eisenach00:14:0526,070:02:3422,29 %
13  178  Schmalz, ThomasSV GW 90 Hildburghausen00:14:0526,070:02:3422,29 %
14  139  Thaler, MichaelSV GW 90 Hildburghausen00:14:1525,770:02:4423,73 %
15  150  Hecker, WolfgangRSC Turbine Erfurt00:14:4125,010:03:1027,50 %
16  137  Ringer, AndreasOrt:Eisenach00:14:5324,670:03:2229,23 %
17  145  Kürschner, RalfCycling Team Inselsberg00:15:1224,160:03:4131,98 %
18  152  Kuhn, PeterOrt:Eisenach00:15:1524,080:03:4432,42 %
19  136  Kirbes, AndreasOrt:Eisenach00:15:2523,820:03:5433,86 %
20  197  Schöninger, SvenBSG Wartburgsparkasse00:15:2523,820:03:5433,86 %
21  146  Kürschner, HeikoCycling Team Inselsberg00:15:2623,790:03:5534,01 %
22  187  Walther, EberhardRockn Rollcl. Sylvester00:16:0722,780:04:3639,94 %
23  149  Hertel, RalfRFV 1990 Die Löwen Weimar00:16:3122,230:05:0043,42 %
24  185  Volkenandt, AndreasOhne00:17:3920,800:06:0853,26 %
25  144  Iffert, MichaelCycling Team Inselsberg00:17:4320,730:06:1253,84 %
26  205  Hellenbrecht, JensRSV 2002 Eisenach00:25:5614,160:14:25125,18 %
ohne Wertung  141  Schmalz, ThomasSV GW 90 Hildburghausen03:49:42------
ohne Wertung  140  WeidUªUª, MarcelSV GW 90 Hildburghausen20:58:48------
 
Männer 41 bis 50 MM6 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  161  Schwedler, PeterOrt:Eisenach00:13:1327,780:00:000,00 %
2  160  Seime, Falko1. MTB Suhl00:13:4926,580:00:364,54 %
3  157  Wesser, TinoRC Gera 9200:13:5226,480:00:394,92 %
4  179  Glase, AndreRSV Sonneburg00:14:1425,800:01:017,69 %
5  159  Bettermann, WernerRSV Turbine Erfurt00:14:2125,590:01:088,58 %
6  200  Zoch, AndreasTSV Erfurt00:15:3023,690:02:1717,28 %
7  154  Michaelis, AndreasOrt:Eisenach00:16:5321,750:03:4027,74 %
8  156  Simon, HeikoOrt:Schmalkalden00:17:1021,390:03:5729,89 %
9  186  Heiderich, RonaldOhne00:17:1321,330:04:0030,26 %
10  155  Köhler, PeterOrt:Eisenach00:20:2817,940:07:1554,85 %
 
Männer 51 bis 60 MM7 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  165  Orschel, GertRSC Turbine Erfurt00:13:2127,510:00:000,00 %
2  189  Liebeskind, KurtAC Apolda00:14:4724,840:01:2610,74 %
3  164  Herbst, Wolf DieterRFV 1990 Die Löwen Weimar00:15:2223,900:02:0115,11 %
4  199  Salzmann, BerndOhne00:15:4823,240:02:2718,35 %
5  167  Roth, HelmutTeam Roth Breitungen00:15:5023,190:02:2918,60 %
6  162  Aßmann, HolgerStedtf. Rennsteigfreunde00:16:1622,570:02:5521,85 %
7  195  Seidel, HelmutOhne00:16:2922,280:03:0823,47 %
8  191  Langer, Hans-UllrichKette-Rechts00:16:3222,210:03:1123,85 %
9  213  Jahn, HansOhne00:16:5221,770:03:3126,34 %
10  166  Schröter, HelmutOrt:Niederdorla00:17:5020,590:04:2933,58 %
11  163  Hofmann, FritzOrt:Eisenach00:18:2319,970:05:0237,70 %
 
Männer 61 und älter MM8 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  169  Göttig, ManfredRSV01 Greußen00:15:1124,180:00:000,00 %
2  168  Phillip, SiegfriedRFV 1990 Die Löwen Weimar00:15:5523,070:00:444,83 %
3  181  Cramer, HelmutOhne00:18:0720,270:02:5619,32 %
 
Frauen 23 bis 30 WW4 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  170  Landgraf, RebekkaTeam Roth Breitungen00:20:3417,850:00:000,00 %
 
Frauen 41 bis 50 WW6 (Bergzeitfahren, 6.12 km)
1  172  Simon, ChristineOrt:Schmalkalden00:20:0218,330:00:000,00 %