SPORTident TimingMarini-Event-Team

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2005 
 

ERDINGER Bike-Marathon Oberhof: Oberhof, 24.07.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke K: Kleine Runde (50.00 km0)
 
Herren MHe (Kleine Runde, 50.00 km)
1  154  Möhring, GilbertMTB-CLUB Suhl01:55:2824,420:00:000,00 %
2  5  Greifzu, LarsMET Racinteam01:57:0524,090:01:371,40 %
3  146  Rose, UlrichRsc 90 Burghaun01:57:0724,080:01:391,43 %
4  210  Müller, KarstenBike Department Ost Leipzig01:57:5423,920:02:262,11 %
5  188  Mootz, MartinTSV Gilsenberg02:00:2823,410:05:004,33 %
6  214  Langowski, SvenBike Dom / SV Mertendorf02:00:4123,370:05:134,52 %
7  91  Domin, AndréBike Department Ost Leipzig02:02:1723,060:06:495,90 %
8  137  Lange, KarstenRun & Bike Club Schmalkalden02:03:0222,920:07:346,55 %
9  201  Fröhlich, UweRad-Wenzel.de02:04:1122,710:08:437,55 %
10  10  Schupp, HeikoMET Racingteam02:04:3222,640:09:047,85 %
11  185  Tautenhain, Florian02:04:3322,640:09:057,87 %
12  193  Jurkschat, WolfTeam Extrem02:04:4122,620:09:137,98 %
13  163  Thomä, MathiasRC 92 Bad Salzungen02:05:3322,460:10:058,73 %
14  189  Stegner, VolkerSki-Club Neustadt,Team02:05:4722,420:10:198,93 %
15  160  Döring, TobiasMTB Team DÜNIB02:07:1622,160:11:4810,22 %
16  8  Oemus, Chris1.RSV Adler Arnstadt02:09:3221,770:14:0412,18 %
17  150  Steiner, MatthiasJena02:09:5221,710:14:2412,47 %
18  180  Wolfram, SteffenRSC Burgstedt02:11:2221,470:15:5413,77 %
19  528  Amthor, MatthiasOrt:Veilsdorf02:12:2621,290:16:5814,69 %
20  134  Schmidt, ChristianTeam Rad Wenzel Rudolstadt02:13:5121,070:18:2315,92 %
21  169  Trautvetter, MichaelViba Anschütz Team02:14:0721,030:18:3916,15 %
22  172  Strutz, ChristophTeam RAD-ART Gotha02:14:1421,010:18:4616,25 %
23  167  Meurer, Sven02:14:2620,980:18:5816,43 %
24  52  Langner, MaikEmleber Biker &Friends02:15:2220,830:19:5417,23 %
25  149  Gottesmann, MarcoBike-Team-Münchberg e.V.02:15:2620,820:19:5817,29 %
26  194  Kurtz, ChristianTUS Dippoldiswalde02:15:3220,810:20:0417,38 %
27  70  Rehbein, ThomasOrt:Wachsenburggemeinde02:15:5120,760:20:2317,65 %
28  166  Harisanow, AlexanderOrt:Jena02:16:0320,730:20:3517,83 %
29  81  Paap, DanielOrt:Ilmenau02:16:0620,720:20:3817,87 %
30  53  Fuchs, MikeOrt:Chemnitz02:16:0620,720:20:3817,87 %
31  183  Schabbel, DirkOrt:Erfurt02:16:1120,710:20:4317,94 %
32  156  Marx, SörenBike-Department-Ost02:16:1320,700:20:4517,97 %
33  32  Großmann, MaikOrt:Böhlen02:16:1520,700:20:4718,00 %
34  89  Amarell, NilsMediaMarkt Zella-Mehlis02:16:1820,690:20:5018,04 %
35  66  Mahr, RalfSV 08 Steinach02:19:2320,230:23:5520,71 %
36  60  Brankatschk, TobiasOrt:Hilchenbach02:19:3020,220:24:0220,81 %
37  139  Wojczyk, DirkRad Art Gotha02:19:5820,150:24:3021,22 %
38  19  Umbreit, ThomasRTR - Viernau e.V02:21:4719,890:26:1922,79 %
39  515  Horvath, RolfMET RACINGTEAM02:22:0719,840:26:3923,08 %
40  195  Neidhardt, StefanRTR- Viernau02:22:1719,820:26:4923,22 %
41  18  Poltermann, MarkIBC DIMB Racing Team02:22:3319,780:27:0523,46 %
42  87  Reich, IngmarOrt:Suhl02:22:3519,780:27:0723,48 %
43  114  Voll, KristianOrt:Eiterfeld02:22:3619,780:27:0823,50 %
44  204  Ebhardt, ChristianFahrrad Eberhard Team02:22:4319,760:27:1523,60 %
45  64  Herrmann, RobinMTB Erfurt02:23:0319,710:27:3523,89 %
46  177  Sarfert, TorstenRSC Plauen e. V. 199702:23:0419,710:27:3623,90 %
47  61  Humbek, FrankTeam RAD-ART Gotha02:23:0819,700:27:4023,96 %
48  175  Siebigteroth, MarkTeem Radkeller02:23:4719,610:28:1924,52 %
49  174  Siebigteroth, RenéTeem Radkeller02:23:4719,610:28:1924,52 %
50  212  Kuznik, DennisCicli Corsa Racing02:24:0519,570:28:3724,78 %
51  35  Müller, FrankOld Speed Stars - Riesa02:24:4719,480:29:1925,39 %
52  151  Költzsch, DetlefOrt:Friedrichroda02:25:2519,390:29:5725,94 %
53  110  Hopfer, HendrikOrt:Erfurt02:25:2919,380:30:0126,00 %
54  190  Müller, MatthiasHarzer RSC Wernigerode e.V.02:25:3719,370:30:0926,11 %
55  44  Vogler, SteffenOrt:Stadtilm02:25:4919,340:30:2126,28 %
56  111  Althaber, SebastianOrt:Potsdam02:25:5219,330:30:2426,33 %
57  48  Wolfram, FalkoMET Racingteam02:26:0619,300:30:3826,53 %
58  65  Ramster, DanielRVC Trieb02:26:1619,280:30:4826,67 %
59  99  Hopf, MichaelFahrrad Eberhard Gotha02:26:2119,270:30:5326,75 %
60  36  Mehlhorn, FrankRSV Remse02:27:2019,140:31:5227,60 %
61  108  Köllner, GojkoTeam Rad-Art-Gotha02:27:2819,120:32:0027,71 %
62  179  Recknagel, NilsOrt:Ilmenau02:27:4619,080:32:1827,97 %
63  205  Reer, GernotCisco Systems München02:28:1019,030:32:4228,32 %
64  207  Rochau, SebastianOrt:Erfurt02:28:4818,950:33:2028,87 %
65  85  Scheffler, RonnyOrt:Kemnath02:30:1518,770:34:4730,12 %
66  78  Penndorf, HolgerOrt:Jena02:30:1718,760:34:4930,15 %
67  209  Urban, ReneOrt:Lengfeld02:30:4818,700:35:2030,60 %
68  105  Ferl, MarcoOrt:Sitzenroda02:32:2918,490:37:0132,06 %
69  145  Kalipke, MarioMET Racingteam02:33:0518,420:37:3732,58 %
70  106  Bärthel, HolgerRSV Neustadt / Orla02:33:2018,390:37:5232,79 %
71  129  Löw, JensTeam Zweiradhaus Schelter Ohrdru02:33:5918,310:38:3133,36 %
72  176  Roessel, WolfgangOrt:Ohrdruf02:34:0318,310:38:3533,42 %
73  203  Reinhardt, DavidDHT-Radio.../Rad Wenzel02:35:0918,180:39:4134,37 %
74  93  van der Weth, AndreOrt:Hildburghausen02:35:1218,170:39:4434,41 %
75  115  Hauswald, MaikOrt:Marbach02:35:2418,150:39:5634,58 %
76  206  Zenkner, TorstenRAD-ART GOTHA02:35:3218,130:40:0434,70 %
77  200  Rausch, AndreasRad-Wenzel.de02:35:4318,110:40:1534,86 %
78  102  Spiegel, StefanRhöner WSV02:35:4618,100:40:1834,90 %
79  21  Weisbrich, PeterTeam Australisches Ausdauerbein.02:36:0618,070:40:3835,19 %
80  42  König, StephanOrt:Mengersgereuth-Hämmern02:36:2718,020:40:5935,49 %
81  58  Mey, AndreasOrt:Apfelstädt02:37:0517,950:41:3736,04 %
82  173  Bräuer, AndréMSTC Gembdental02:37:1317,940:41:4536,16 %
83  182  Koch, ChristianOrt:Viernau02:37:5317,860:42:2536,73 %
84  80  Reissmüller, Jörg2Rad Schelter Ohrdruf02:38:0917,830:42:4136,97 %
85  213  Ickler, SebastianTabarzer SV 1887 e.V.02:38:5217,750:43:2437,59 %
86  153  Kieser, AndreOrt:Eichenberg02:38:5917,740:43:3137,69 %
87  116  Jacobi, AndreasOrt:Erfurt02:39:2717,690:43:5938,09 %
88  147  Dietrich, RobbyOrt:Limbach-Oberfrohna02:39:5917,630:44:3138,55 %
89  29  Müller, DirkOrt:Leutenberg02:40:5117,530:45:2339,30 %
90  100  Köppchen, ManuaelOrt:Musterstadt02:41:3417,450:46:0639,92 %
91  67  Hintze, IngoOrt:Potsdam02:41:3817,450:46:1039,98 %
92  83  Ehrhardt, DominikFun Biker02:42:2517,360:46:5740,66 %
93  54  Köhler, ThomasOrt:Eisenach02:42:5017,320:47:2241,02 %
94  142  Gärtner, UweOrt:Leipzig02:45:4617,010:50:1843,56 %
95  88  Winkler, OlafPulsschlag Erzgebirge02:46:1116,970:50:4343,92 %
96  113  Fischer, LarsOrt:Apolda OT Schöten02:46:2116,950:50:5344,07 %
97  155  Enenkel, SvenOrt:Erfurt02:46:4216,920:51:1444,37 %
98  84  Knoch, SebastianTSV 1864 Meng.- Hämmern02:46:4916,900:51:2144,47 %
99  41  Hoffmann, TimOrt:Uebigau02:47:0116,880:51:3344,64 %
100  17  Wolf, ThomasOrt:Metzels02:47:4716,810:52:1945,31 %
101  31  Breithaupt, JensOrt:Ballstädt02:48:1416,760:52:4645,70 %
102  22  Heustock, SteffenRAD - ART GOTHA02:48:2016,750:52:5245,79 %
103  181  Großstück, BenjaminOrt:Limbach-Oberfrohna02:48:4116,720:53:1346,09 %
104  34  Richter, DanielOrt:Ilmenau02:49:2816,640:54:0046,77 %
105  24  Wendland, MichaelRRC Waltershausen02:50:3216,540:55:0447,69 %
106  28  Böttcher, HeikoOrt:Georgenthal02:50:4716,510:55:1947,91 %
107  39  Schmidt, DannyOrt:Veilsdorf02:51:1416,470:55:4648,30 %
108  138  Christian, SchlotzhauerOrt:Dorndorf02:52:3016,350:57:0249,39 %
109  103  Ender, JensOrt:Jena02:52:3316,340:57:0549,44 %
110  140  Schilling, FlorianTSV Zella-Mehlis02:52:3316,340:57:0549,44 %
111  68  Bätz, UdoOrt:Steinach02:55:1916,090:59:5151,83 %
112  20  Müller, AndreasOrt:Mattstedt02:59:4015,701:04:1255,60 %
113  63  Engler, KarstenOrt:Erfurt02:59:4315,691:04:1555,64 %
114  69  Engler, FalkOrt:Huglfing03:00:1415,651:04:4656,09 %
115  92  Kecskemeti, MarioMTB-Erfurt e.V.03:02:0515,491:06:3757,69 %
116  13  Winzer, TorstenMedizin Bad Sulza03:02:5115,421:07:2358,36 %
117  104  Wohlfarth, BjoernOrt:Erfurt03:05:2915,201:10:0160,64 %
118  191  Kerb, ChristianOrt:Saalburg Ebersdorf03:08:4814,941:13:2063,51 %
119  23  Kurtz, RalfOrt:Erfurt03:08:5914,921:13:3163,67 %
120  170  Anderle, ChristianOrt:Stadtilm03:11:3614,721:16:0865,94 %
121  62  Henkel, ThomasPicardellics Velo-Team Dresden03:12:0014,691:16:3266,28 %
122  82  Walter, MichaelOrt:Floh-Seligenthal03:12:0614,681:16:3866,37 %
123  171  Feix, TinoWSV Oberhof (MTB)03:16:1614,371:20:4869,98 %
124  59  Zitzmann, DennisOrt:Wandersleben03:17:0014,311:21:3270,61 %
125  90  Franke, AndreasOrt:Sömmerda03:17:4914,261:22:2171,32 %
126  15  Henklein, AndreOrt:Leipzig03:20:1014,091:24:4273,35 %
127  130  Alker, MichaelSKD Düsseldorf03:20:5514,041:25:2774,00 %
128  109  Agricola, RoyOrt:Behringen03:24:5313,761:29:2577,44 %
129  30  Pfützenreuter, MichaelOrt:Rothenstein03:26:1513,671:30:4778,62 %
130  37  Horvath, StefanOrt:Kahla03:26:1913,671:30:5178,68 %
131  47  Paul, RicoOrt:Netzschkau03:32:3513,271:37:0784,11 %
132  141  Knieling, RickyOrt:Dorndorf03:34:1713,161:38:4985,58 %
133  117  Polster, SvenTeam Rossau03:36:2013,041:40:5287,36 %
134  148  Krafczyk, AlfOrt:Glinde03:47:5712,371:52:2997,42 %
ohne Wertung  43  Boje, SteffenOrt:Dessaufehlt!------
ohne Wertung  202  Jenzewski, MarcelOrt:Langewiesefehlt!------
ohne Wertung  184  Winkler, JörgOrt:Erfurtfehlt!------
 
Masters 1 männlich MM1 (Kleine Runde, 50.00 km)
1  123  Lichtlein, BerndBiketeam Stenger02:00:0123,500:00:000,00 %
2  187  Höhn, HaraldSki-Club Neustadt,Team Zweirad M02:07:1622,160:07:156,04 %
3  73  Köhler, UlfRTR Viernau02:09:4221,740:09:418,07 %
4  131  Kull, AndreasHSV Weimar02:13:4121,090:13:4011,39 %
5  11  Gerisch, HenryMET Racingteam02:21:5219,880:21:5118,21 %
6  211  Ißbrücker, UweOrt:Pferdsdorf02:21:5519,870:21:5418,25 %
7  159  Markscheffel, Lothar1.Suhler MTB-Club02:21:5819,860:21:5718,29 %
8  119  Kuhn, HelmutHai Bike Kaidel Burglauer02:24:5719,450:24:5620,77 %
9  56  Baumann, HelmuthOrt:Steinhaid02:25:4619,350:25:4521,46 %
10  196  Heigl, AndréOrt:Schmalkalden02:28:0719,040:28:0623,41 %
11  94  Wiesner, Klaus2Rad Schelter Ohrdruf02:29:1118,900:29:1024,30 %
12  143  Linß, RalfFun Biker Schmiedefeld02:29:1318,900:29:1224,33 %
13  4  Hütter, GregorOrt:Erfurt02:30:2318,750:30:2225,30 %
14  75  Übensee, JensOrt:Obersulm02:31:2218,630:31:2126,12 %
15  12  Leistner, DietmarOrt:Zwönitz02:34:4118,230:34:4028,88 %
16  7  Rose, DirkUwe,s Fahrradecke02:34:4618,220:34:4528,95 %
17  165  Schulze, JürgenGHOST Rider Dresden02:34:4718,220:34:4628,97 %
18  95  Bölke, DieterOrt:Schlalach02:35:0018,190:34:5929,15 %
19  74  Meyer, StephanRad & Tour Tambach-Dietharz02:39:1117,720:39:1032,63 %
20  38  Uhlig, PeterRSV Remse02:41:4717,430:41:4634,80 %
21  120  Liebmann, AndreasFun Biker Schmiedefeld02:42:3917,340:42:3835,52 %
22  79  Schneider, WolfgangRSV Neustadt / Orla02:43:1917,270:43:1836,08 %
23  199  Meister, FrankOrt:Gotha02:43:5917,200:43:5836,63 %
24  50  Dittmar, RalfOrt:Ruhla02:44:1617,170:44:1536,87 %
25  27  Ortlepp, WolframOrt:Luisenthal02:47:3916,820:47:3839,69 %
26  121  Bastubbe, UweTEAM Neuhaus02:48:4216,720:48:4140,56 %
27  26  Nowotny, StephanRSC Waltershausen02:50:3216,540:50:3142,09 %
28  55  Kerber, AndreasRV 1893 Schleusingen02:56:4815,950:56:4747,31 %
29  25  Seidler, RalfMedizin Bad Sulza03:02:4415,431:02:4352,26 %
30  192  Warnat, PeterOrt:Saalburg Ebersdorf03:06:1815,141:06:1755,23 %
31  16  Pörsch, NorbertOrt:Neustadt/Orla03:09:0414,921:09:0357,53 %
32  152  Quendt, PeerOrt:Eisenach03:12:4814,631:12:4760,64 %
33  164  Braband, BerndOrt:Zella-Mehlis03:13:5514,541:13:5461,57 %
34  72  Fuhrmann, SvenOrt:Erfurt03:14:2814,501:14:2762,03 %
35  33  Gräger, MichaelEISENSCHWEINKADER03:14:3814,491:14:3762,17 %
36  158  Holland, RainerOrt:Schloßvippach03:17:4714,261:17:4664,80 %
37  157  Schröter, ThomaseVentureCat Team03:23:1313,881:23:1269,32 %
38  118  Roth, EkkehardOrt:kronach03:26:1513,671:26:1471,85 %
39  197  Wendemuth, EckhardOrt:Wüllersleben03:26:2213,661:26:2171,95 %
40  112  Diemann, RalfOrt:Erfurt03:54:0212,051:54:0195,00 %
41  76  Koch, SteffenOrt:Erfurt03:56:1811,931:56:1796,89 %
42  77  Maric, Dr. DusanOrt:Weimar04:51:119,682:51:10142,62 %
 
Damen WDa (Kleine Runde, 50.00 km)
1  126  Dinter, AnjaOrt:Potsdam02:25:4619,350:00:000,00 %
2  144  Platzdasch, MandyMTBC Wehrheim/ Team Bergamont02:28:3818,970:02:521,97 %
3  57  Herzog, MonikaRTR - Viernau e. V02:29:5718,810:04:112,87 %
4  186  Alex, SusanneRVC Trieb Team M. Bike02:37:5517,860:12:098,34 %
5  132  Rasche, YvonneRun & Bike Club Schmalkalden02:40:0617,610:14:209,83 %
6  198  Kretschmar, JanaOrt:Chemnitz02:41:0917,500:15:2310,55 %
7  96  Komm, HeikeOrt:Wackersdorf02:56:5415,940:31:0821,36 %
8  168  Kröber, AndreaOL-Team Wehrsdorf02:59:1015,740:33:2422,91 %
9  124  Große, ChristianeOrt:Sitzenroda03:09:1414,900:43:2829,82 %
10  6  Dessaules, SusanneOrt:Potsdam03:13:0814,600:47:2232,49 %
11  128  Gedrich, AndreaOrt:München03:20:0214,100:54:1637,23 %
12  51  Dittmar, RamonaOrt:Ruhla03:22:4913,900:57:0339,14 %
13  208  Steltzer, PetraOrt:Erfurt04:15:2211,041:49:3675,19 %
ohne Wertung  178  Linke, ManuelaOrt:Suhlfehlt!------
ohne Wertung  125  Jobst, ConnyOrt:Meiningenfehlt!------