SPORTident TimingSV Frauenwald Abt. MTB e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2005 
 

7. Super-8-Marathon Frauenwald: Frauenwald, 14.08.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke K: Kurzstrecke (43.00 km0)
 
Männer MHe (Kurzstrecke, 43.00 km)
1  321  Rose, UlrichRsc 90 Burghaun01:47:4023,960:00:000,00 %
2  451  Hendl, MichaelTeam Sherpa/ RC-Schnaitlach01:48:3923,750:00:590,91 %
3  461  Scholze, AlexanderRSV Neustadt / Orla01:52:3622,910:04:564,58 %
4  253  Jenzewski, MarcelRad-Art Racing01:52:3722,910:04:574,60 %
5  312  Hofmann, PatrickMarathonteam Frauenwald01:55:2822,340:07:487,24 %
6  446  Christen, ThomasAbe`s Fahrradcenter01:56:3022,150:08:508,20 %
7  380  Domin, AndréBike Department Ost Leipzig01:57:2521,970:09:459,06 %
8  397  Bäßler, AndreasRadwelt Lößnitz01:58:3921,740:10:5910,20 %
9  322  Jurkschat, WolfTeam Extrem Suhler MTB-CFlub01:58:4821,720:11:0810,34 %
10  41  Weber, BennoOrt:Suhl01:59:5621,510:12:1611,39 %
11  483  Galatowski, StephanFun und Bike Heipenheim02:05:3020,560:17:5016,56 %
12  25  Horvath, RolfMET Racingteam02:05:3220,550:17:5216,59 %
13  261  Hull, MichaelBike-Department-Ost02:05:3720,540:17:5716,67 %
14  238  Amthor, MatthiasOrt:Veilsdorf02:05:4320,520:18:0316,76 %
15  325  Großmann, MaikMarathonteam Frauenwald02:08:0120,150:20:2118,90 %
16  36  Schmidt, MichaelOrt:Berlin02:08:1620,110:20:3619,13 %
17  367  Buchenau, Rolfnitro-star-mtb-team02:08:5320,020:21:1319,71 %
18  462  Mayer, MichaelOrt:Nürnberg02:08:5520,010:21:1519,74 %
19  490  Kuznik, DennisCicli Corsa Racing02:09:4919,870:22:0920,57 %
20  120  Wolf, ThomasOrt:Metzels02:10:0519,830:22:2520,82 %
21  403  Döring, TobiasMTB Team DÜNIB02:11:1119,670:23:3121,84 %
22  244  Koch, ThomasEisenschweinkader02:11:1319,660:23:3321,87 %
23  142  Schmidt, DannyOrt:Veilsdorf02:12:2419,490:24:4422,97 %
24  414  Siebigteroth, RenéTeam Radkeller02:12:2719,480:24:4723,02 %
25  350  Brommer, RonnyOrt:Neubiberg02:12:5819,400:25:1823,50 %
26  266  Lemcke, VolkerEisenschweinkader02:13:2719,330:25:4723,95 %
27  370  Eckert, MarcoRSV Querfeldein Schneckenlohe02:13:2719,330:25:4723,95 %
28  254  Uhl, VolkerRFC Roßbach02:15:0319,100:27:2325,43 %
29  344  Raasch, DannyOrt:Creuzburg02:15:1919,070:27:3925,68 %
30  365  Necoski, MarijanOrt:Neustadt02:15:3119,040:27:5125,87 %
31  356  Paradies, MarcusOrt:Ilmenau02:15:3319,030:27:5325,90 %
32  470  Kretzschmar, DanielTSV Freiberg02:16:2218,920:28:4226,66 %
33  457  Korb, AlexanderOrt:Udestedt02:16:2718,910:28:4726,73 %
34  336  Reschwamm, JanIBC DIMB Racing Team02:16:4118,880:29:0126,95 %
35  449  Kermel, SteffenOrt:Gaditz02:17:0018,830:29:2027,24 %
36  189  Trautvetter, MichaelViba-Anschütz-Team e.V.02:17:3618,750:29:5627,80 %
37  337  Götze, AndreasIBC DIMB Racing Team02:17:3718,750:29:5727,82 %
38  395  kiel, benjaminOrt:tiefthal02:17:4618,730:30:0627,96 %
39  426  Kuznik, MarcSC Velo-Keller02:19:0318,550:31:2329,15 %
40  236  Dörfler, AlexanderTeam Speiche02:19:3718,480:31:5729,67 %
41  448  Roessel, WolfgangOrt:Ohrdruf02:20:0018,430:32:2030,03 %
42  119  Umbreit, ThomasRTR - Viernau e.V02:20:0018,430:32:2030,03 %
43  255  Sturm, JensTeam-TA02:20:0218,420:32:2230,06 %
44  537  Weber, EnricoOrt:Frankenberg/Eder02:20:1518,400:32:3530,26 %
45  405  Siebigteroth, MarkTeam Radkeller02:20:5818,300:33:1830,93 %
46  260  Krammel, PeterBike Team Streitberg02:21:1318,270:33:3331,16 %
47  210  Reer, GernotCisco Systems München02:22:4018,080:35:0032,51 %
48  335  Anhöck, GunnarTeam - NOVASIB02:22:5918,040:35:1932,80 %
49  445  Urban, ReneOrt:Lengfeld02:23:4417,950:36:0433,50 %
50  420  Eckert, StefanRSV Querfeldein Schneckenlohe02:23:4917,940:36:0933,58 %
51  447  Gröschel, HeikoOrt:Zella-Mehlis02:23:5517,930:36:1533,67 %
52  353  Jacobi, AndreasOrt:Erfurt02:24:1117,890:36:3133,92 %
53  450  Hendt, BerndRCS Schnaittachtal02:24:5217,810:37:1234,55 %
54  433  Thaler, MichaelSV Grün-Weiss Hildburghausen02:25:3217,730:37:5235,17 %
55  460  Glück, MatthiasTeam-TA02:26:5517,560:39:1536,46 %
56  192  Schmidt, PeterOrt:Lichtenfels02:26:5617,560:39:1636,47 %
57  342  Hornschuh, EnricoOrt:Königsee02:27:2117,510:39:4136,86 %
58  183  Voll, KristianOrt:Eiterfeld02:27:3917,470:39:5937,14 %
59  62  Fischer, AndréOrt:Erfurt02:27:4717,460:40:0737,26 %
60  413  Langbein, SilvioOrt:Herschdorf02:28:0917,410:40:2937,60 %
61  186  Schabbel, DirkMET Racingteam02:28:4417,350:41:0438,14 %
62  419  von der Weth, AndreOrt:Hildburghausen02:29:2717,260:41:4738,81 %
63  150  Vogler, SteffenOrt:Stadtilm02:29:3217,250:41:5238,89 %
64  366  Sempell, MarcoOrt:Bad Langensalza02:29:3617,250:41:5638,95 %
65  222  Zimmer, JanSFV Weißenfels02:29:4117,240:42:0139,02 %
66  351  Hauswald, MaikOrt:Erfurt02:29:5417,210:42:1439,23 %
67  19  Brodersen, BjörnUnisport Braunschweig02:31:5716,980:44:1741,13 %
68  357  Stöckel, JörgOrt:Stützerbach02:32:1216,950:44:3241,36 %
69  372  Marini, FrankMET Racingteam02:32:5016,880:45:1041,95 %
70  346  Göbel, Thomasohne02:33:2416,820:45:4442,48 %
71  64  Popp, DanielErfurter Badminton Verein02:33:2816,810:45:4842,54 %
72  265  Ebert, BjörnSV Tu Ilmenau02:34:0716,740:46:2743,14 %
73  473  Leeder, DirkPepe-Racing02:34:3116,700:46:5143,51 %
74  181  Recknagel, NilsOrt:Ilmenau02:34:4116,680:47:0143,67 %
75  166  Ehrhardt, DominikFun Biker02:34:5516,650:47:1543,89 %
76  264  Pötzsch, ChristianRSV Adler Arnstadt02:36:4416,460:49:0445,57 %
77  333  Werther, SörenOstwest-Express.e02:37:0916,420:49:2945,96 %
78  329  Löw, JensTeam Zweiradhaus Schelter Ohrdru02:37:1816,400:49:3846,10 %
79  411  Bätz, UdoOrt:Steinach02:37:1916,400:49:3946,11 %
80  165  Rehbein, ThomasOrt:Wachsenburggemeinde02:37:2216,390:49:4246,16 %
81  339  Möller, MarcoOrt:Schmiedefeld02:37:2216,390:49:4246,16 %
82  161  Schlott, AxelOrt:Berlin02:37:5516,340:50:1546,67 %
83  347  Ripperger, Stefan-02:37:5716,330:50:1746,70 %
84  338  Schulze, SebastianOrt:Tambach-Dietharz02:38:5316,240:51:1347,57 %
85  394  Fischer, MatthiasIBC-DIMB-RACING-TEAM02:39:2216,190:51:4248,02 %
86  323  Crocoll, ThomasOrt:Ilmenau02:39:2316,190:51:4348,03 %
87  187  Schwalbach, PeterEisenschweinkader02:39:3316,170:51:5348,19 %
88  406  Sperrling, BjörnFrauenwald02:39:3816,160:51:5848,27 %
89  376  Schulze, RonaldOrt:Tambach-Dietharz02:39:4316,150:52:0348,34 %
90  118  Schilling, ErikMarathonteam Frauenwald02:40:0816,110:52:2848,73 %
91  474  Schlott, RonnyRadteam Oberstadt02:40:4416,050:53:0449,29 %
92  362  Meiselbach, SteffenOrt:Erfurt02:41:0316,020:53:2349,58 %
93  368  Zenkner, TorstenRad Art Gotha02:41:0416,020:53:2449,60 %
94  466  Werner, RingoTeam Oberstadt02:41:1716,000:53:3749,80 %
95  139  Weisbrich, PeterTeam Australisches Ausdauerbein.02:44:4015,670:57:0052,94 %
96  542  Spindler, AndréOrt:Ilmenau02:44:4715,660:57:0753,05 %
97  332  Becker, JörgOrt:Jena02:45:1415,610:57:3453,47 %
98  185  Wrobel, SilvioOrt:Nordhausen02:45:2415,600:57:4453,62 %
99  331  Heustock, SteffenRAD - ART Gotha02:46:0915,530:58:2954,32 %
100  515  Rost, MichaelTeam-TA02:46:2015,510:58:4054,49 %
101  373  lewandowski, martinsfc stöppach-haarth02:46:3015,500:58:5054,64 %
102  147  König, StephanOrt:Mengersgereuth-Hämmern02:48:0215,351:00:2256,07 %
103  479  Hanft, FreddyRSV Schneckenlohe02:48:5515,271:01:1556,89 %
104  393  Wilke, jensOrt:Erlangen02:49:5215,191:02:1257,77 %
105  173  Gärtner, UweOrt:Leipzig02:50:4615,111:03:0658,61 %
106  334  Leder, HeikoTeam Freihoff www.ostwest-expres02:50:4915,101:03:0958,65 %
107  316  Schneider, HenningOrt:Erlau02:51:3715,031:03:5759,40 %
108  484  Köhler, JensLSV Lok Arnstadt02:52:0315,001:04:2359,80 %
109  349  Günther, StefanOrt:Ilmenau02:52:4514,931:05:0560,45 %
110  519  Höhn, MarioOrt:Gotha02:55:0214,741:07:2262,57 %
111  152  Zitzmann, DennisOrt:Wandersleben02:56:0614,651:08:2663,56 %
112  428  Köhler, FredOrt:Oberstadt02:58:3714,441:10:5765,90 %
113  157  Henkel, ThomasPicardellics Velo-Team Dresden02:59:1814,391:11:3866,53 %
114  363  Lorenz, Tobias-02:59:5414,341:12:1467,09 %
115  345  Wagner, Dirkohne03:02:0714,171:14:2769,15 %
116  407  Deutschmann, JensOrt:Leipzig03:04:1614,001:16:3671,15 %
117  410  Lang, ChristianWadenbeißer03:04:1714,001:16:3771,16 %
118  468  Brand, TorstenTeam Oberstadt03:08:2013,701:20:4074,92 %
119  348  Schmidt, OliverOrt:Frauenwald03:08:4513,671:21:0575,31 %
120  371  Geßlein, RolandRSV Querfeldein Schneckenlohe03:08:5113,661:21:1175,40 %
121  196  Kurtz, RalfOrt:Erfurt03:10:4813,521:23:0877,21 %
122  401  Grimm, OliverOrt:Frauenewald03:11:1113,491:23:3177,57 %
123  140  Henklein, AndreOrt:Leipzig03:15:2413,201:27:4481,49 %
124  415  Lenz, StefanOrt:Mustermannshausen03:16:1113,151:28:3182,21 %
125  543  Zimmermann, DanielWSV Schmiedefeld03:17:5413,041:30:1483,81 %
126  358  Stubenrauch, FalkOrt:Rudolstadt03:22:1412,761:34:3487,83 %
127  465  Lemmert, KarstenOrt:Arnstadt03:24:3112,621:36:5189,95 %
128  191  Schöning, Stefan1.Suhler MTB-Club03:25:2012,561:37:4090,71 %
129  416  Gräfe, SteveESV Bad Tennstedt03:29:1112,331:41:3194,29 %
130  444  Schwentermann, KaiTeam TA03:31:1312,211:43:3396,18 %
131  164  Litwinski, ChristianOrt:Berlin03:34:5812,001:47:1899,66 %
132  359  Sachs, SteffenOrt:Grub03:35:3711,971:47:57100,26 %
133  518  Andule, ChristianStadtilm-2-Radhaus03:37:1411,881:49:34101,76 %
134  324  Czossek, ThomasFrauenwald03:37:2311,871:49:43101,90 %
135  392  Holländer, MarcelOrt:Albrechts03:38:5111,791:51:11103,27 %
136  369  Stelter, RobertOrt:Mühlhausen03:48:4311,282:01:03112,43 %
137  131  Richter, ChristianOrt:Stuttgart03:50:2911,192:02:49114,07 %
ohne Wertung  381  Birkigt, Olafprivatfehlt!------
ohne Wertung  193  Koch, DominikTV-Barchfeldfehlt!------
ohne Wertung  361  Schlick, Kay-UweOrt:Heilbad Heiligenstadtfehlt!------
 
Masters 1 Männer MM1 (Kurzstrecke, 43.00 km)
1  489  Köhler, UlfRTR Viernau01:59:5221,520:00:000,00 %
2  383  Kull, AndreasHSV-Weimar02:08:4320,040:08:517,38 %
3  28  LaRana, ChubikaESK Suedharz02:13:1219,370:13:2011,12 %
4  259  Kraus, GerhardBike Team Streitberg02:13:1919,350:13:2711,22 %
5  229  von Maydell, MenisEisenschweinkader02:13:4419,290:13:5211,57 %
6  430  Pregel, HolgerOrt:Leipzig02:17:4318,730:17:5114,89 %
7  481  Heigl, AndreRTV Haselgrund02:18:1218,670:18:2015,29 %
8  247  Verest, JosSLT Holland02:18:3618,610:18:4415,63 %
9  424  Schickel, AndreWSV Ilmenau02:32:0716,960:32:1526,90 %
10  382  Liebmann, AndreasFun Biker Schmiedefeld02:32:3916,900:32:4727,35 %
11  399  Schad, KlausOrt:Reckendorf02:32:4716,890:32:5527,46 %
12  384  Bosecker, ThomasOrt:Sonneberg02:34:1116,730:34:1928,63 %
13  389  Bastubbe, UweOrt:Meuselbach02:34:3616,690:34:4428,98 %
14  214  Schönhöfer, HartmutTV Ketschendorf02:38:3016,280:38:3832,23 %
15  378  Kümmerling, DietmarTeam Schreufa02:44:4215,660:44:5037,40 %
16  243  Schalk, UdoOrt:Ilmenau-Oberpörlitz02:47:5715,360:48:0540,11 %
17  197  Uhlig, PeterRSV Remse02:51:1815,060:51:2642,91 %
18  55  Brandes, BurkhardBrowns Active Park03:01:2514,221:01:3351,35 %
19  377  Schoder, Torstenohne03:01:3114,211:01:3951,43 %
20  195  Gräger, MichaelEISENSCHWEINKADER03:06:0813,861:06:1655,28 %
21  375  Gehlich, UweOrt:Kahla03:08:4113,671:08:4957,41 %
22  198  Fuhrmann, SvenOrt:Erfurt03:10:2413,551:10:3258,84 %
23  388  Müller, WolfgangRSV Qeurfeldein Schneckenlohe03:13:1513,351:13:2361,22 %
24  208  Koch, SteffenOrt:Erfurt03:51:3311,141:51:4193,17 %
ohne Wertung  328  Salzmann, UlrichSuper-8-Marathonfehlt!------
 
Masters 2 Männer MM2 (Kurzstrecke, 43.00 km)
1  400  Sörös, Wolfgangkeiner02:31:5316,990:00:000,00 %
2  386  Brand, HarryOrt:Dippmannsdorf02:55:4914,670:23:5615,76 %
3  385  Lichtenheld, Klaus-JürgenOrt:Königsee03:01:1114,240:29:1819,29 %
4  217  Dr. Brodersen, OlafOrt:Erfurt03:12:0413,430:40:1126,46 %
5  387  Hartung, WolfgangOrt:Ilmenau03:25:0912,580:53:1635,07 %
6  216  Kübler, RudolfKTR Ottenbach03:38:4811,791:06:5544,06 %
7  206  Maric, Dr. DusanOrt:Weimar06:17:216,843:45:28148,45 %
 
Frauen WDa (Kurzstrecke, 43.00 km)
1  425  Kuznik, PetraSC Velo-Keller02:19:0318,550:00:000,00 %
2  51  Hartmann, MartinaTSV Unterhaching02:37:2116,400:18:1813,16 %
3  390  Burkhardt, IrisEisenschweinkader02:39:0716,210:20:0414,43 %
4  391  Bensch, MarlenOrt:Erfurt02:46:4915,470:27:4619,97 %
5  306  Ködel, YvonneIBC DIMB Racing Team03:18:2513,000:59:2242,69 %
 
Masters Frauen WMa (Kurzstrecke, 43.00 km)
1  417  Bornhack, AntjeRsc Isartal/ Specialized02:16:3118,900:00:000,00 %
2  492  Herda, UtaTeam Xtrem02:51:2215,060:34:5125,53 %
3  491  Dessaules, SusanneOrt:Potsdam03:11:1113,490:54:4040,04 %