SPORTident TimingAbt. Leichtathletik der Warendorfer Sportunion

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

26. Warendorfer Emssee-Volksläufe: Warendorf, 10.09.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke H

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke H: Halbmarathon (21.10 km0)
 
Männer M20 M20 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1058  Brause, ThomasMarathon-Club Menden01:30:084,270:00:000,00 %
2  1003  Majer, Oskarkein01:47:375,100:17:2919,40 %
3  1108  Wessel, MartinFußball WAF01:49:545,210:19:4621,93 %
4  1028  Pawlowski, PhilippTus Freckenhorst01:57:305,570:27:2230,36 %
5  1004  Brach, RobertOrt:Leverkusen01:58:415,620:28:3331,68 %
6  1106  Emsmann, AndreasLAV Rheine02:02:465,820:32:3836,21 %
7  1119  Noel, AndrewOrt:Bielefeld02:35:247,361:05:1672,41 %
ohne Wertung  1114  Grimm, MarcelOrt:Füchtorf00:50:41------
 
Männer M30 M30 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1074  Böckenholt, ThomasESV Münster01:18:303,720:00:000,00 %
2  1118  Presil, MiskoUni-Renner01:43:174,890:24:4731,57 %
3  1101  Tophinke, KlausOrt:Harsewinkel01:51:355,290:33:0542,14 %
4  1092  Fögeling, FrankKegelverein Die Hesselfreunde02:01:415,770:43:1155,01 %
5  1124  Lüken, GuidoKilometerfresser02:16:506,480:58:2074,31 %
6  1005  Marcus, SvenOrt:Drensteinfurt02:19:146,601:00:4477,37 %
7  1045  Sandmann, StefanOrt:Münster02:25:236,891:06:5385,20 %
 
Männer M35 M35 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1067  Flatau, MartinOsnabrück01:26:194,090:00:000,00 %
2  1060  Prante, JensTSVE 1890 Bielefeld01:27:364,150:01:171,49 %
3  1089  Kahlert, OlafWSU Tri.-Team Warendorf01:33:184,420:06:598,09 %
4  1069  Böß, DirkOrt:Osnabrück01:34:114,460:07:529,11 %
5  1115  Hinrichs, JörgSV Bad Rothenfelde01:36:244,570:10:0511,68 %
6  1110  Diekmann, JürgenSPVG Versmold01:37:574,640:11:3813,48 %
7  1068  Niemeyer, HolgerSV Eintracht Osnabrück01:42:234,850:16:0418,61 %
8  1081  Glahn, ThorstenOrt:Warendorf01:42:434,870:16:2419,00 %
9  1023  Davids, ErikTSVE 1890 Bielefeld01:42:564,880:16:3719,25 %
10  1044  Aundrup, Christian01:44:134,940:17:5420,74 %
11  1024  Allard, PeterLac veltins Hochsauerland01:47:365,100:21:1724,66 %
12  1032  Krueckemeyer, StephanOrt:Warendorf01:50:285,240:24:0927,98 %
13  1008  Otte, JörgOrt:Warendorf01:50:295,240:24:1028,00 %
14  1085  Hartmann, JürgenOrt:Schwerte01:51:235,280:25:0429,04 %
15  1011  Hessling, MartinLillis Longdistance Runners01:53:045,360:26:4530,99 %
16  1061  Richter, JensTSVE 1890 Bielefeld01:56:235,520:30:0434,83 %
17  1010  Edelmann, ThomasBSG Stadtwerke Münster01:58:125,600:31:5336,94 %
18  1050  Cliff, Roy02:00:475,720:34:2839,93 %
19  1007  Thoss, StefanWSU TriTeam Warendorf02:13:346,330:47:1554,74 %
20  1021  Heidermann, OliverOrt:Bielefeld02:13:456,340:47:2654,95 %
21  1009  Wedemeyer, MichaelBSG Stadtwerke Münster02:36:247,411:10:0581,19 %
 
Männer M40 M40 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1095  Bergmann, Jens ErikLC Solbad Ravensberg01:20:373,820:00:000,00 %
2  1059  Heinsohn, FrankTSVE 1890 Bielefeld01:22:273,910:01:502,27 %
3  1062  Haubrok, DietmarTSVE 1890 Bielefeld01:27:484,160:07:118,91 %
4  1080  Schöning, ThomasLG Volldampf Clarholz01:28:204,190:07:439,57 %
5  1096  Sengstock, Karste nDJK Gütersloh01:36:234,570:15:4619,56 %
6  1012  Dierkes, ManfredDJK Arminia Ibbenbüren01:37:244,620:16:4720,82 %
7  1086  Westenhorst, ThomasRSV Schwalbe Oelde01:41:274,810:20:5025,84 %
8  1087  Dierkes, LudgerOrt:Telgte01:45:174,990:24:4030,60 %
9  1071  Böntrup, LudgerOrt:Münster01:48:305,140:27:5334,59 %
10  1070  Kriegel, JürgenFC Greffen01:51:055,260:30:2837,79 %
11  1054  Häusler, RalfOrt:Versmold01:51:405,290:31:0338,52 %
12  1048  Franze, Rainmund01:52:125,320:31:3539,18 %
13  1066  Brügge, ManfredOrt:Warendorf01:52:145,320:31:3739,22 %
14  1025  Ziese, BerndOrt:Münster01:52:565,350:32:1940,09 %
15  1121  Windau, Hans-DieterLG Marienfeld01:53:355,380:32:5840,89 %
16  1122  Hälker, Arthur01:54:125,410:33:3541,66 %
17  1116  Abkemeyer, AndreasSChinderjupp-Laktatexpress01:59:315,660:38:5448,25 %
18  1091  Brüne, Detlev02:01:305,760:40:5350,71 %
19  1047  Kamphans, MartinOrt:Warendorf02:02:575,830:42:2052,51 %
20  1049  Wichert-Pagel, Uwe02:12:516,300:52:1464,79 %
21  1083  Amato, AngeloOrt:Warendorf02:13:536,350:53:1666,07 %
22  1094  Pennekamp, KlausOrt:Harsewinkel02:14:426,380:54:0567,09 %
23  1065  Bierhake, BorisSC-Peckeloh02:15:076,400:54:3067,60 %
ohne Wertung  1123  Haselhorst, VolkerOrt:Warendorf00:56:38------
 
Männer M45 M45 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1098  Hohenhorst, MichaelLSF Münster.01:21:543,880:00:000,00 %
2  1057  Stangohr, HelmutLAC VELTINSTus V.B.01:40:434,770:18:4922,98 %
3  1072  Höwer, PeterTri Finish01:41:534,830:19:5924,40 %
4  1088  Bröggerhoff, UweWSU Tri.-Team Warendorf01:42:534,880:20:5925,62 %
5  1104  Brinkmann, WernerOrt:Everwinkel01:46:245,040:24:3029,91 %
6  1093  Rühe, ThomasLG Marienfeld01:48:265,140:26:3232,40 %
7  1051  Herding, Werner01:48:485,160:26:5432,84 %
8  1107  Assmann, EgbertOrt:Freckenhorst01:49:225,180:27:2833,54 %
9  1109  Dr. Munz, ThomasOrt:Senden01:51:435,290:29:4936,41 %
10  1039  Rickhoff, ManfredTV Friesen Telgte01:52:515,350:30:5737,79 %
11  1046  Steins, HubertLauftreff Elsen-Wewer01:55:025,450:33:0840,46 %
12  1013  Venne, MeinolfOrt:Warendorf01:55:105,460:33:1640,62 %
13  1105  Schweck, WernerOrt:Warendorf01:55:365,480:33:4241,15 %
14  1111  Eversmann, WernerOrt:Dissen01:55:415,480:33:4741,25 %
15  1097  Bergmann, AntonOrt:Warendorf02:00:325,710:38:3847,17 %
16  1090  Henning, PeterOrt:Stukenbrock02:01:445,770:39:5048,64 %
17  1052  Rauer, Karl-Heinz02:12:116,260:50:1761,40 %
18  1029  Kruijver, PeterOrt:Ms02:18:276,560:56:3369,05 %
 
Männer M50 M50 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1075  Welki, PeterLG Marienfeld01:39:574,740:00:000,00 %
2  1053  Schulte-Bories, Burkhard01:46:205,040:06:236,39 %
3  1082  Schlüter, UlrichSV Teuto Riesenbeck01:54:175,420:14:2014,34 %
4  1125  Freitag, DieterLE Bönen01:56:335,520:16:3616,61 %
5  1113  Drolc, JosefSChinderjupp-Laktatexpress01:59:305,660:19:3319,56 %
6  1064  Althoff, AloysTSV Rüthen02:05:025,930:25:0525,10 %
7  1041  Ellerbrock, RolfLC Solbad Ravensberg02:08:456,100:28:4828,81 %
 
Männer M55 M55 (Halbmarathon, 21.10 km)
1  1022  Dörrenkamp, AntoniusLauftreff Elsen-Wewer01:50:505,250:00:000,00 %
2  1084  Baumeister, ClausLAurentianum02:16:506,48 500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@sportident.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.