SPORTident TimingAbt. Leichtathletik der Warendorfer Sportunion

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 
500 Internal Server Error

Internal Server Error

The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request.

Please contact the server administrator, webmaster@sportident.com and inform them of the time the error occurred, and anything you might have done that may have caused the error.

More information about this error may be available in the server error log.

26. Warendorfer Emssee-Volksläufe: Warendorf, 10.09.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke V

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke V: Volkslauf (10.00 km0)
 
Männer M20 M20 (Volkslauf, 10.00 km)
1  851  Günnigmann, MichaelSC Falke Saerbeck00:38:393,870:00:000,00 %
2  816  Büscher, RalphKegelclub 'Ich kann wech'00:48:024,800:09:2324,28 %
3  66  Schürmann, MoritzVTS Moderner Fünfkamp00:48:094,820:09:3024,58 %
4  787  Bellmann, ChristianBundeswehr00:50:085,010:11:2929,71 %
5  786  Fischer, RouvenBundeswehr00:52:005,200:13:2134,54 %
6  729  Pumpe, ThomasOrt:Warendorf01:00:486,080:22:0957,31 %
 
Männer M30 M30 (Volkslauf, 10.00 km)
1  737  Steinke, SvenRochus Runners00:36:223,640:00:000,00 %
2  794  Pahl, ChristianTSVE 1890 Bielefeld00:37:303,750:01:083,12 %
3  716  Radke, OlafSportschule Bw00:41:034,110:04:4112,88 %
4  1006  Wulf, JostHannover 9600:45:264,540:09:0424,93 %
5  802  Möhlmann, RalfInjoy Warendorf00:47:194,730:10:5730,11 %
6  857  Rose, Holger00:47:494,780:11:2731,48 %
7  835  Bollmann, AndreasOrt:Sassenberg00:49:214,940:12:5935,70 %
8  780  Schlieper, StephanOrt:Sassenberg00:50:345,060:14:1239,05 %
9  790  Zumdieck, MichealRoadrunners Warendorf00:52:055,210:15:4343,22 %
10  733  Brokamp, ChristianOrt:Warendorf01:00:206,030:23:5865,90 %
11  64  Fromme, TimoOrt:Warendorf01:02:476,280:26:2572,64 %
 
Männer M35 M35 (Volkslauf, 10.00 km)
1  854  Becker, DetlefTri Speed Marienf00:39:463,980:00:000,00 %
2  799  Oesterhelweg, PeterDJK Gütersloh00:41:384,160:01:524,69 %
3  819  Ellebracht, HendrikVolldampf Clarholz00:41:414,170:01:554,82 %
4  825  Risse, JohannesOrt:Dortmund00:43:094,320:03:238,51 %
5  813  Hempel, JoachimLC Solbad Ravensberg00:43:424,370:03:569,89 %
6  724  Metten, AndreasLC Solbad Ravensberg00:44:424,470:04:5612,41 %
7  741  Kalisch, Jörg-00:47:594,800:08:1320,66 %
8  723  Bakenfelder, GuidoINJOY Warendorf00:48:074,810:08:2121,00 %
9  705  Zumdieck, NorbertWSU00:48:594,900:09:1323,18 %
10  838  Sandmann, JörgOrt:Ennigerloh00:49:074,910:09:2123,51 %
11  732  Hartmeier, GuidoWarendorfer Sportunion00:49:324,950:09:4624,56 %
12  855  Reinker, ThomasTri Speed Marienf00:49:464,980:10:0025,15 %
13  734  Bäumker, WernerScheffers Roadrunner00:51:015,100:11:1528,29 %
14  831  Panreck, RalfOrt:Münster00:54:125,420:14:2636,30 %
15  843  Lammers, Jan BerndTus Freckenhorst00:54:195,430:14:3336,59 %
16  756  Krömer, UdoTV Friesen Telgte00:55:105,520:15:2438,73 %
17  67  Reinartz, DirkFit for Fun Bausch Linnemann00:56:315,650:16:4542,12 %
18  706  Moes, EikeOrt:Ahlen00:57:455,780:17:5945,22 %
19  702  Petermann, MichaelScheffers Roadrunner00:57:525,790:18:0645,52 %
20  858  Weerda, Harmut00:58:015,800:18:1545,89 %
21  730  Willner, StefanOrt:Warendorf00:58:445,870:18:5847,69 %
22  65  Thaleiser, RalfTSV01:04:136,420:24:2761,48 %
23  738  Köhne, StephanOrt:Warendorf01:05:516,590:26:0565,59 %
24  63  Milke, SvenRosi01:06:586,700:27:1268,40 %
25  704  Schröder, MichaelVFL Sassenberg01:13:537,390:34:0785,79 %
 
Männer M40 M40 (Volkslauf, 10.00 km)
1  785  Scherg, JürgenNon-Stop-Ultra Brakel00:35:143,520:00:000,00 %
2  795  Heidecke, JörgTSVE 1890 Bielefeld00:38:573,900:03:4310,55 %
3  803  Günnewig, HaraldLV Tri Star Oelde00:42:024,200:06:4819,30 %
4  788  Brüning, LudgerSki-Club-Beckum00:42:324,250:07:1820,72 %
5  721  Klabuhn, RalfSportschule Bw00:42:344,260:07:2020,81 %
6  782  Reichert, ThomasOrt:Herford00:45:104,520:09:5628,19 %
7  798  Körbe, ThomasOrt:Welven00:47:084,710:11:5433,77 %
8  844  Pohlmann, GerdTus Freckenhorst00:47:384,760:12:2435,19 %
9  759  Gallinat, UlrichMarathon Ibbenbüren00:50:405,070:15:2643,80 %
10  707  Menke, UdoVfl Sassenberg00:51:585,200:16:4447,49 %
11  841  Dinkela, ThomasLG Ems00:52:355,260:17:2149,24 %
12  728  Rehfeld, JörgWSU00:52:545,290:17:4050,14 %
13  797  Polomka, AndreasMC Pegasus00:54:095,420:18:5553,69 %
14  773  Wollenweber, RalfOrt:Warendorf00:54:495,480:19:3555,58 %
15  757  Schmitz, HeinerTV Friesen Telgte00:54:535,490:19:3955,77 %
16  719  Grünkemeier, Jörgnein00:55:175,530:20:0356,91 %
17  769  Volmer, MichaelOrt:Warendorf00:56:495,680:21:3561,26 %
18  735  Krake, MatthiasRochus Runners00:59:225,940:24:0868,50 %
19  839  Frechte, MartinTUS01:07:316,750:32:1791,63 %
 
Männer M45 M45 (Volkslauf, 10.00 km)
1  796  Stripper, UliFeuerwache Beckum00:43:574,400:00:000,00 %
2  805  Hartmann, GeorgWSU00:44:354,460:00:381,44 %
3  809  Schleicher, RainerWSU00:44:464,480:00:491,86 %
4  820  Perlewitz, RalphWAKAGE00:45:064,510:01:092,62 %
5  768  Toepper, GeorgWSU00:45:414,570:01:443,94 %
6  828  Klück, MartinLG Volldamp Clarholz00:48:104,820:04:139,59 %
7  789  Schül, WolframTSUE 1890 Bielefeld00:48:194,830:04:229,94 %
8  810  Sander, FrankTSV Ostenfelde00:49:154,930:05:1812,06 %
9  808  Fenke, MartinDeutsche Pfadfinder00:49:544,990:05:5713,54 %
10  814  Scheibe, UlrichRochus Runner Telgte00:49:585,000:06:0113,69 %
11  806  Mulder, LutzSC Füchtorf00:50:295,050:06:3214,87 %
12  772  Schlüter, RainerSteinhaus Freash Team00:51:205,130:07:2316,80 %
13  847  Bartsch, SiegfriedOrt:Everswinkel00:51:445,170:07:4717,71 %
14  849  Hagedorn, Norbert00:52:185,230:08:2119,00 %
15  722  Buller, MartinOrt:Warfendorf00:53:015,300:09:0420,63 %
16  840  Murrenhoff, ChristianTus Freckenhorst00:53:195,330:09:2221,31 %
17  859  Birkner, Hans-Ulrich959Ort:Steinhagen00:53:325,350:09:3521,81 %
18  779  Dammann-Kölsch, FranzLC Solbad Ravensberg00:53:405,370:09:4322,11 %
19  709  Rennemeier, BernhardScheffers Roadrunner00:53:435,370:09:4622,22 %
20  845  Kukuk, Karl-HeinzEverswinkel SC DJK00:54:235,440:10:2623,74 %
21  846  Burlage, JochenTus Freckenhorst00:55:195,530:11:2225,86 %
22  842  Serries, BurkardOrt:Everswinkel00:56:165,630:12:1928,02 %
23  710  Weber, UliOrt:Warendorf00:56:425,670:12:4529,01 %
24  812  Tollkötter, TheoTSV Ostenfelde01:00:426,070:16:4538,11 %
25  817  Weber, Franz-JosefEnse01:01:576,200:18:0040,96 %
 
Männer M50 M50 (Volkslauf, 10.00 km)
1  792  Offers, HeinzLV Oelde00:45:234,540:00:000,00 %
2  848  Lüdemann, BerndBSV Ostbevern00:45:434,570:00:200,73 %
3  753  Kampelmann, HelmutTV Friesen Telgte00:49:094,920:03:468,30 %
4  742  Ritz, JuergenOrt:Voerde00:49:344,960:04:119,22 %
5  711  Uchtmann, FranzOrt:Warendorf00:50:125,020:04:4910,61 %
6  860  Rothaus, WillyWSU00:51:025,100:05:3912,45 %
7  69  Rotthove, WernerBSV Ostbevern00:53:395,370:08:1618,22 %
8  740  Liewald, ReinhardOrt:Sendenhorst00:56:465,680:11:2325,08 %
9  822  John, Hans-HenningWSU00:56:595,700:11:3625,56 %
10  801  Wippenhohn, Franz-JosefFC Greffen00:59:145,920:13:5130,52 %
11  754  Kuhn, PeterTV Friesen Telgte01:07:176,730:21:5448,26 %
 
Männer M55 M55 (Volkslauf, 10.00 km)
1  725  Stadtmann, AlbertBSG Sparkasse Münsterland Ost00:45:154,530:00:000,00 %
2  781  Schulte, Hans-HermannTSVE 1890 Bielefeld00:45:464,580:00:311,14 %
3  745  Kaldewei, ChristophLG Ahlen 0100:47:294,750:02:144,94 %
4  760  Michelis, KonradSUS Enniger00:49:384,960:04:239,69 %
5  823  Herne, AlfredTWS00:53:365,360:08:2118,45 %
6  68  Brune, AlfonsBSV Ostbevern00:59:505,980:14:3532,23 %
7  70  Kerkhoff, KlemensBSV Ostbevern01:00:256,040:15:1033,52 %
8  712  Walter, JochenOrt:Warendorf01:15:497,580:30:3467,55 %
 
Männer M60 M60 (Volkslauf, 10.00 km)
1  853  Osters, HansTSG Harsewinkel00:52:335,260:00:000,00 %
2  832  Gausmann, HeinrichTSG Harsewinkel00:53:255,340:00:521,65 %
 
Männer M65 M65 (Volkslauf, 10.00 km)
1  837  Nau, PeterDJK Grün Weiß Werl00:48:574,900:00:000,00 %
2  830  Beecken, Hans-PeterSC-DJK-Everswinkel00:52:065,210:03:096,44 %
3  791  Berger, BrunoBTG Bielefeld00:59:275,950:10:3021,45 %
 
Männer M70 M70 (Volkslauf, 10.00 km)
1  850  Kohkemper, JohannesLG Beelen01:02:246,240:00:000,00 %
2  821  Sauerland, AlbertTSV Friesen Telgte01:04:086,410:01:442,78 %
 
männliche Jugend B MJB (Volkslauf, 10.00 km)
1  776  Hecker, BurkhardLG Ems Warendorf00:37:553,790:00:000,00 %
2  744  John, PhilippEmsturbos (Warendorf)00:41:074,110:03:128,44 %
3  824  Haverkamp, AndreWSU Fußball00:45:034,510:07:0818,81 %
4  807  Ediger, AndreasWSU00:48:164,830:10:2127,30 %
5  815  Adam, MichaelIch kann wech00:51:005,100:13:0534,51 %
 
männliche Schüler A MSA (Volkslauf, 10.00 km)
1  743  Polomka, AlexanderVfL Sassenberg00:49:284,950:00:000,00 %
2  767  Sundermann, JanisLaurentianum00:52:265,240:02:586,00 %
 
Frauen W20 W20 (Volkslauf, 10.00 km)
1  826  Ahrens, UlrikeESV Münster00:41:214,140:00:000,00 %
2  758  Poppenborg, FriederikeTV Friesen Telgte00:42:384,260:01:173,10 %
3  720  Hanhart, SonjaOrt:Sassenberg01:01:586,200:20:3749,86 %
4  736  Schönfelder, EvaOrt:Warendorf01:04:446,470:23:2356,55 %
5  765  Göcke, Jessika01:10:157,030:28:5469,89 %
 
Frauen W30 W30 (Volkslauf, 10.00 km)
1  800