SPORTident TimingBike-Alpinum Schulenburg

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

1. Harzer Snow-Downhill Event: Bike-Alpinum Schulenberg, 04.03.2006

Ergebnisliste nach Kategorien

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke : Snow-Downhill Gesamtwertung (0.85 km0)
 
Fully-Klasse männlich MFU (Snow-Downhill Gesamtwertung, 0.85 km)
1  2  Antic, NinoGiant00:01:0150,160:00:000,00 %
2  12  Donat, MartinWww.mtb-rider.net00:01:0547,080:00:046,56 %
3  1  Herold, BenjaminRadioaktiv, Bergamont, Rad-Dokto00:01:0547,080:00:046,56 %
4  6  Filter, JanikSoulrider e.V./Team ALUTECH00:01:1043,710:00:0914,75 %
5  16  Schipper, HenningTalentschmiede Haake00:01:1242,500:00:1118,03 %
6  21  Schlender, JürgenSoulrider e.V./ALUTECH00:01:1540,800:00:1422,95 %
7  20  Zelfel, MartinRSV Nachterstedt00:01:1540,800:00:1422,95 %
8  3  Schupp, RalfMarin00:01:1640,260:00:1524,59 %
9  9  Leopold, JanTeam G-Bike/Nicolai00:01:1839,230:00:1727,87 %
10  22  Langer, AndreasZweirad Langer00:01:2237,320:00:2134,43 %
11  27  Abraham, JanOrt:Leipzig00:01:2336,870:00:2236,07 %
12  13  Dohrmann, DirkTeam ALUTECH00:01:2436,430:00:2337,70 %
13  11  Mille, FalcoTeam G-Bike/Nicolai00:01:2536,000:00:2439,34 %
14  54  Wollenhaupt, CarstenOrt:Göttingen00:01:3034,000:00:2947,54 %
15  44  Fröhlich, BennoFun-Rider00:01:3034,000:00:2947,54 %
16  28  Schwöppe, KevinTeam ALUTECH00:01:3133,630:00:3049,18 %
17  30  Merkel, MarcelTeam Fun-Rider00:01:3233,260:00:3150,82 %
18  53  Mattner, StefanOrt:Nörten-Hardenberg00:01:3332,900:00:3252,46 %
19  38  Fröhlich, Hanneswww.fun-rider.de00:01:3532,210:00:3455,74 %
20  23  Husemann, AndreasTeam Fliegendessuizidkomando00:01:3532,210:00:3455,74 %
21  51  Struckmeier, JonasTeam Karnevalsverein00:01:3631,880:00:3557,38 %
22  45  Schwarz, DerkOrt:Celle00:01:3731,550:00:3659,02 %
23  31  Tack, MarvinOrt:Goslar-Oker00:01:3930,910:00:3862,30 %
24  46  Muhs, StefanCafe-muhs.de00:01:4130,300:00:4065,57 %
25  40  Kluge, SebastianFun-Rider00:01:4130,300:00:4065,57 %
26  15  Basener, MarcelRC Bergedorf/Team ALUTECH00:01:4429,420:00:4370,49 %
27  42  Neubauer, SebastianOrt:Clausthal00:01:4529,140:00:4472,13 %
28  17  Scholz, ChristianBlitzmob00:01:4628,870:00:4573,77 %
29  50  Juwig, NiccoOrt:Mölln00:01:5526,610:00:5488,52 %
30  35  Rausch, SörenOrt:Mühlhausen00:01:5726,150:00:5691,80 %
31  36  Fastenau, SimonOrt:Bielefeld00:02:0324,880:01:02101,64 %
32  25  Malartz, SaschaTeam Fliegendessuizidkomando00:02:0324,880:01:02101,64 %
33  32  Lustenberger, OlliOrt:Hannover00:02:0923,720:01:08111,48 %
34  10  Klein, SebastianWww.cyclery.de00:02:1822,170:01:17126,23 %
35  49  Ripken, JanOrt:Wolfenbüttel00:02:1922,010:01:18127,87 %
36  47  Osterloh, IngoTeam Chakamoto00:02:2021,860:01:19129,51 %
37  7  Viveau, MatthieuTeam G-Bike/Nicolai00:02:2421,250:01:23136,07 %
 
Hardtail-Klasse männlich MHT (Snow-Downhill Gesamtwertung, 0.85 km)
1  82  Ireland, SeanOrt:Goslar00:01:1839,230:00:000,00 %
2  41  Hasert, DavidOrt:Rosdorf00:01:2436,430:00:067,69 %
3  57  Hochschild, JohannesDDMC Solling/ www.i-bilder.de00:01:3133,630:00:1316,67 %
4  76  Bade, BenjaminOrt:Göttingen00:01:3233,260:00:1417,95 %
5  59  Wicht, TobiasZonenschein / Zweirad Langer00:01:3332,900:00:1519,23 %
6  73  Herberger, JensOrt:Clausthal00:01:3831,220:00:2025,64 %
7  71  Wilke, RemoOrt:Clausthal00:01:4130,300:00:2329,49 %
8  65  Jünke, RolandDDMC Solling/ www.i-bilder.de00:01:4230,000:00:2430,77 %
9  72  Hartmann, JohannesOrt:Wolfenbüttel00:01:4828,330:00:3038,46 %
10  69  Riemer, PaulOrt:Goslar00:01:4828,330:00:3038,46 %
11  80  Dunkel, AlexanderWww.flatlandriders.de00:01:5426,840:00:3646,15 %
12  68  Uhlig, TimTeam Karnevalsverein00:01:5726,150:00:3950,00 %
13  66  Goldschmidt, MarioOrt:Heißum00:01:5726,150:00:3950,00 %
14  74  Kirchhoff, SaschaOrt:Clausthal00:02:0324,880:00:4557,69 %
15  63  Niemann, ThorbenOrt:Habighorst00:02:0524,480:00:4760,26 %
16  78  Völker, JensOrt:Magdeburg00:02:1422,840:00:5671,79 %
17  62  Igoubane, Faridwww.cyclery.de00:02:2221,550:01:0482,05 %
18  79  Albrecht, KevinOrt:Magdeburg00:02:2620,960:01:0887,18 %
19  64  Bormann, DanielOrt:Goslar00:02:4019,130:01:22105,13 %
 
Fully-Klasse weiblich WFU (Snow-Downhill Gesamtwertung, 0.85 km)
1  55  Rücknagel, Harriet00:02:1922,010:00:000,00 %