SPORTident TimingSV Turbine Neubrandenburg e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

16. Internationaler Tollenseseelauf: Neubrandenburg, 17.06.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke K: 10 km Lauf (10.00 km0)
 
Männer M20 M20 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  15  Smirnow, AlekseyPetrosawodsk00:33:183:200:00:000,00 %
2  221  Kaufmann, SteffenTurbine Neubrandenburg00:39:023:540:05:4417,22 %
3  101  Albrecht, TorstenOrt:potsdam00:41:484:110:08:3025,53 %
4  207  Skierke, AndreasSV 02 Neetzka00:43:164:200:09:5829,93 %
5  165  Rasch, RobertOrt:Trollenhagen00:43:334:220:10:1530,78 %
6  14  Pietruschka, WolfOrt:Krukow00:44:384:280:11:2034,03 %
7  114  Engel, Christiandirt force e.V.00:45:344:340:12:1636,84 %
8  201  Henkel, MartinOrt:Neubrandenburg00:46:584:420:13:4041,04 %
9  8  Kraus, SirkoOrt:Berlin00:47:074:430:13:4941,49 %
10  11  Lazzaron, RudyFeuerwehr Villejuif00:48:464:530:15:2846,45 %
11  12  Tcherniawsky, ChristophéFeuerwehr Villejuif00:48:474:530:15:2946,50 %
12  9  Aubard, NicolasFeuerwehr Villejuif00:48:504:530:15:3246,65 %
13  179  Reetz, SebastianOrt:Rostock00:50:185:020:17:0051,05 %
14  3  Strehl, StephanLC Strebel00:52:335:160:19:1557,81 %
15  5  Radloff, SteffenOrt:Norderstedt00:53:195:200:20:0160,11 %
16  208  Jährling, MatthiasSV 02 Neetzka00:53:245:200:20:0660,36 %
17  6  Elster, Jirkaendurance Team00:53:535:230:20:3561,81 %
18  7  Elster, Marekendurance-Team00:53:545:230:20:3661,86 %
19  1  Latzko, MichaelOrt:Flensburg00:55:455:350:22:2767,42 %
20  2  Strehl, ChristianLC Strebel01:02:236:140:29:0587,34 %
21  212  Auner, StephanLC Strebel01:03:296:210:30:1190,64 %
22  4  Jaekel, StefanLC Strebel01:10:407:040:37:22112,21 %
23  251  Roß, SebastianWolgast (Volkssport)02:27:2514:441:54:07342,69 %
 
Männer M30 M30 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  157  Schröder, MichaelOrt:Neubrandenburg00:41:424:100:00:000,00 %
2  19  Bollow, AlexanderOrt:Neubrandenburg00:45:544:350:04:1210,07 %
3  170  Engel, FrankOrt:Woggersin00:47:094:430:05:2713,07 %
4  177  Basian, JörnOrt:Rostock00:48:254:500:06:4316,11 %
5  178  Remy, RoulOrt:Burg Stargard00:48:304:510:06:4816,31 %
6  102  Jacobsen, SvenFlensburg00:48:404:520:06:5816,71 %
7  17  Kreutzer, JensAOK M-V Neubrandenburg00:49:354:580:07:5318,90 %
8  137  Schmohl, DanielOrt:Groß Flotow00:49:514:590:08:0919,54 %
9  20  Wroblewski, DirkTeam DS00:50:195:020:08:3720,66 %
10  18  Prillwitz, DanielFeuerwehr Neubrandenburg00:51:275:080:09:4523,38 %
11  103  Ziems, HelgeSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:53:075:190:11:2527,38 %
12  16  Patzer, AndreasOrt:Norderstedt00:54:595:300:13:1731,85 %
13  176  Murawski, ThomasOrt:Neubrandenburg01:07:336:460:25:5161,99 %
 
Männer M35 M35 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  21  Busse, SvenOrt:Puchow00:39:453:590:00:000,00 %
2  220  Schütze, ToralfOrt:Neubrandenburg00:42:544:170:03:097,92 %
3  184  Wever, JürgenOrt:Neubrandenburg00:43:584:240:04:1310,61 %
4  10  Christann, FrankOrt:Neubrandenburg00:45:074:310:05:2213,50 %
5  180  Jager, RobertOrt:Neubrandenburg00:45:594:360:06:1415,68 %
6  169  Pietruschka, SaschaOrt:Cölpin00:48:174:500:08:3221,47 %
7  168  Kessler, MarioOrt:Cölpin00:48:594:540:09:1423,23 %
8  189  Wendt, ThomasOrt:Neubrandenburg00:49:164:560:09:3123,94 %
9  204  de Moy, ThomasHSV Neubrandenburg00:50:585:060:11:1328,22 %
10  22  Gräber, HolgerAOK M-V Neubrandenburg00:51:335:100:11:4829,69 %
11  138  Keibel, AndreasVfL Burg Stargard e.V.00:54:425:280:14:5737,61 %
12  218  Grützenmacher, StefanOrt:Neubrandenburg00:54:475:290:15:0237,82 %
13  104  Stirnemann, MartinSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:58:145:490:18:2946,50 %
 
Männer M40 M40 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  139  Peucker, ThomasVfL Burg Stargard e.V.00:35:523:350:00:000,00 %
2  105  Schlutter, KarstenGransee00:38:093:490:02:176,37 %
3  141  Melcher, DirkSCN Triathlon00:39:303:570:03:3810,13 %
4  205  Wendel, HenryHSV Neubrandenburg00:44:224:260:08:3023,70 %
5  222  Kulinna, MartinLUV Neubrandenburg00:44:314:270:08:3924,12 %
6  25  Bült, AndreasOrt:Ihlenfeld00:44:324:270:08:4024,16 %
7  26  Heuser, FrankAOK M-V Neubrandenburg00:46:374:400:10:4529,97 %
8  108  Franetzki, FrankOrt:Neubrandenburg00:46:504:410:10:5830,58 %
9  203  Puchert, TorstenHSV Neubrandenburg00:47:094:430:11:1731,46 %
10  140  Martens, AndreBaltic Runners Rostock00:48:464:530:12:5435,97 %
11  107  Hoffmann, BerndOrt:Neubrandenburg00:49:134:550:13:2137,22 %
12  193  Heise, GerdOrt:Haßleben00:50:275:020:14:3540,66 %
13  210  Bartele, SvenOrt:Rostock00:54:425:280:18:5052,51 %
14  109  Pissarek, TomSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:55:545:350:20:0255,86 %
15  106  Fiechtner, ArminBerlin00:56:525:410:21:0058,55 %
16  23  Kawohl, PeterRostocker Maratonies00:59:555:590:24:0367,05 %
 
Männer M45 M45 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  31  Meier, ThomasOrt:unbekannt00:40:304:030:00:000,00 %
2  32  Hanold, UdoSV Post Telekom SN00:42:104:130:01:404,12 %
3  195  Kersten, HeinzSCN00:42:454:170:02:155,56 %
4  216  Malkomess, FürgenOrt:Schöneiche00:47:584:480:07:2818,44 %
5  110  Hoffmann, HorstOrt:Neubrandenburg00:48:264:500:07:5619,59 %
6  27  Costabel, Jörg-PeterLC Strebel00:48:414:520:08:1120,21 %
7  143  Nischt, ReimonOrt:Stockelsdorf00:50:345:040:10:0424,86 %
8  112  Horst, WernerFlensburg00:51:505:110:11:2027,98 %
9  185  Mohring, NorbertOrt:Neubrandenburg00:51:585:120:11:2828,31 %
10  142  Wiese, MichaelHSV Neubrandenburg00:52:005:120:11:3028,40 %
11  29  Rosinsky, FrankStrasburger Sportverein e.V.00:53:185:200:12:4831,60 %
12  33  Knobloch, HeikoOrt:Penzlin00:53:445:220:13:1432,67 %
13  187  Bretschneider, RüdigerOrt:Neubrandenburg00:54:335:280:14:0334,69 %
14  126  Felske, AndreasOrt:Berlin01:09:376:580:29:0771,89 %
 
Männer M50 M50 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  41  Tetin, VladimirPetrosawodsk00:40:224:020:00:000,00 %
2  116  Jeske, UweFlensburg00:42:564:170:02:346,36 %
3  38  Scheel, FredOrt:Burg Stargard00:43:554:230:03:338,79 %
4  217  Gardeja, LotharOrt:Neubrandenburg00:46:014:360:05:3914,00 %
5  36  Näckel, KarstenStralsund00:47:494:470:07:2718,46 %
6  118  Skov, TorbenGladsaxe00:49:284:570:09:0622,54 %
7  37  Schneider, GerhartLSNKT Berlin00:52:175:140:11:5529,52 %
8  39  Schubert, RainerOrt:Rowa00:56:285:390:16:0639,88 %
9  206  Ruhl, ThomasOrt:Berlin01:03:186:200:22:5656,81 %
10  34  Klar, UweHoyerswerdaer SV Einheit01:04:416:280:24:1960,24 %
11  35  Sczesny, KlausOrt:Berlin01:14:497:290:34:2785,34 %
 
Männer M55 M55 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  43  Hrubesch, ReinerSV Zachun00:43:414:220:00:000,00 %
2  145  Ponndorf, KonradOrt:Rostock00:50:055:010:06:2414,65 %
3  196  Schiffer, VolkerOrt:Senftenberg00:50:115:010:06:3014,88 %
4  192  Tschörner, WolfgangSFV Ihlenfeld00:51:425:100:08:0118,35 %
5  181  Ringgenberg, ManfredOrt:Prenzlau01:03:466:230:20:0545,97 %
6  42  Kunth, WolframOrt:Berlin01:12:497:170:29:0866,69 %
 
Männer M60 M60 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  120  Guldbrandsen, PoulGladsaxe00:56:585:420:00:000,00 %
2  45  Duret, DanyNevers00:57:455:470:00:471,38 %
3  119  Hinrichsen, KnutFlensburg01:02:216:140:05:239,45 %
4  44  Plamper, HeinzOrt:Berlin01:12:507:170:15:5227,85 %
 
Männer M65 M65 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  121  Romer, HardyGladsaxe00:46:124:370:00:000,00 %
2  122  F. Hansen, PrebenGladsaxe00:49:304:570:03:187,14 %
3  164  Kowalzik, OrtwinHSV Neubrandenburg00:50:025:000:03:508,30 %
4  46  Spieth, SiegfriedHoyerswerdaer SV Einheit00:51:425:100:05:3011,90 %
5  199  Völker, HorstVfL Burg Stargard e.V.00:58:565:530:12:4427,56 %
6  186  Baß, DieterOrt:Neubrandenburg00:59:185:560:13:0628,35 %
7  214  Fischer, WilhelmSV Penkun01:04:096:250:17:5738,85 %
 
männliche Jugend A MJA (10 km Lauf, 10.00 km)
1  223  Tessenow, OliverSCN00:33:243:200:00:000,00 %
2  224  v. Bastian, PaulSCN00:34:223:260:00:582,89 %
3  251  Ott, TommySCN00:35:023:300:01:384,89 %
4  50  Volk, RomanPetrosawodsk00:35:463:350:02:227,09 %
5  48  Tremper, GeorgSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:47:524:470:14:2843,31 %
6  149  Keibel, CarstenVfL Burg Stargard e.V.00:50:155:020:16:5150,45 %
7  49  Haugrund, ChristianSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:59:425:580:26:1878,74 %
 
männliche Jugend B MJB (10 km Lauf, 10.00 km)
1  151  Peters, SteffenVfL Burg Stargard e.V.00:38:383:520:00:000,00 %
2  55  Sprung, RobertLupus Team Zehdenick00:39:173:560:00:391,68 %
3  152  Haberland, MarcelVfL Burg Stargard e.V.00:43:154:190:04:3711,95 %
4  153  Mielke, WenzelOrt:Berlin00:44:354:280:05:5715,40 %
5  51  Peter, RichardLG Volkersheim00:44:364:280:05:5815,44 %
6  54  Zeipelt, MarcusSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:45:534:350:07:1518,77 %
7  200  Holho, OscarDirt force e.V.00:46:114:370:07:3319,54 %
8  53  Gesswein, LukasSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:47:484:470:09:1023,73 %
9  202  Henkel, SebastianJB Neubrandenburg00:49:474:590:11:0928,86 %
10  52  Moder, PaulOrt:Dresden01:05:236:320:26:4569,24 %
 
Frauen W20 W20 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  56  Buchta, SusannOrt:Hamburg00:50:295:030:00:000,00 %
2  58  Schröder, SusannaOrt:Neubrandenburg00:58:235:500:07:5415,65 %
3  57  Suckow, RomyPotsdamer Laufclub01:00:206:020:09:5119,51 %
4  59  Herder, AnjaOrt:Neubrandenburg01:03:136:190:12:4425,22 %
 
Frauen W30 W30 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  61  Elster, Silvanaendurance-Team00:52:095:130:00:000,00 %
2  65  Liermann, SimoneTeam DS00:55:045:310:02:555,59 %
3  62  Voigt, MichaelaOrt:Dresden00:56:355:400:04:268,50 %
4  63  Hinrichs, KarolineOrt:Zinnowitz00:57:545:470:05:4511,03 %
5  125  Wenda, SylviaSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:59:445:580:07:3514,54 %
6  66  Jesper, WenkeDie Meilenläufer01:01:416:100:09:3218,28 %
7  124  Loitz, MelanieFlensburg01:03:436:220:11:3422,18 %
8  113  Kozak, EvaKoszalin01:11:297:090:19:2037,07 %
 
Frauen W35 W35 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  215  Rath, UnaOrt:Berlin00:48:074:490:00:000,00 %
2  69  Moder, PetraOrt:Dresden00:50:465:050:02:395,51 %
3  71  Pohle, SybilleBaltic Runners Rostock00:55:075:310:07:0014,55 %
4  72  Heinrich, MarionLauftreff NB00:55:415:340:07:3415,73 %
5  70  Jürgens, ChristinaRostocker Maratonies00:59:555:590:11:4824,52 %
6  73  Felske, KerstinOrt:Berlin01:03:376:220:15:3032,21 %
 
Frauen W40 W40 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  75  Michel, PetraSV Post Telekom SN00:47:594:480:00:000,00 %
2  190  Schmalfuß, SilkeOrt:Lüneburg00:49:204:560:01:212,81 %
3  213  Brüssow, SimoneSV Penkun00:51:105:070:03:116,63 %
4  127  Bromund, BiankaSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:52:245:140:04:259,20 %
5  197  Hamann, HeikeOrt:Neubrandenburg00:52:295:150:04:309,38 %
6  76  Radscheidt, PetraOrt:Consrade00:54:105:250:06:1112,89 %
7  130  Burchard, KerstinSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:55:525:350:07:5316,43 %
8  64  Tomasch, AntjeBaltic Runners Rostock00:56:385:400:08:3918,03 %
9  115  Franz, SimonaLauftreff NB00:56:565:410:08:5718,65 %
10  77  Schönfeld, SylviaSV Behrenhoff00:57:285:450:09:2919,76 %
11  78  Golletz, KatrinOrt:Neustrelitz00:57:395:460:09:4020,15 %
12  128  Krebs, MichaelaSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:03:116:190:15:1231,68 %
13  144  Prütz, AntjeOrt:Neustrelitz01:03:396:220:15:4032,65 %
14  129  Plohmann, DagmarSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:05:386:340:17:3936,78 %
15  175  Busch, SilkeOrt:Neubrandenburg01:07:336:460:19:3440,78 %
16  74  Peter, ElviraLG Volkersheim01:10:007:000:22:0145,88 %
 
Frauen W45 W45 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  154  Schulze, MaritaLAV Waren00:47:404:460:00:000,00 %
2  198  Wittfoth, SigridLG Wittenförden00:52:045:130:04:249,23 %
3  131  Hoffmann, KarinOrt:Neubrandenburg00:52:265:140:04:4610,00 %
4  85  Krebs, MarinaTeam Oberhavel00:52:465:170:05:0610,70 %
5  132  Kurth, ElkeSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:53:485:230:06:0812,87 %
6  183  Meissner, SabineOrt:Neubrandenburg00:55:365:340:07:5616,64 %
7  188  Bretschneider, SylviaOrt:Neubrandenburg00:55:415:340:08:0116,82 %
8  219  Parl, UlrikeBarmer01:00:416:040:13:0127,31 %
9  47  Straub, CorneliaPotsdamer Laufclub01:01:316:090:13:5129,06 %
10  155  Geyer, RenateHSV Neubrandenburg01:04:086:250:16:2834,55 %
11  79  Borsdorf, BrigitteHoyerswerdaer SV Einheit01:04:446:280:17:0435,80 %
12  82  Fuhrig, ChristianeSonntagsläufer01:07:176:440:19:3741,15 %
13  80  Sczesny, ChristineOrt:Berlin01:14:517:290:27:1157,03 %
 
Frauen W50 W50 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  90  Heuser, SiegridAOK M-V Neubrandenburg00:52:315:150:00:000,00 %
2  92  Klenke, KatjaOrt:Hohen Wangelin00:53:425:220:01:112,25 %
3  133  Walther, MonikaSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:56:045:370:03:336,76 %
4  163  Engel, IngridOrt:Woggersin00:58:195:500:05:4811,04 %
5  89  Jesper, HeidrunDie Meilenläufer00:59:205:560:06:4912,98 %
6  87  Herpich-Schoener, AnnetteFBS-Wilmersdorf01:11:557:110:19:2436,94 %
 
Frauen W55 W55 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  95  Bonnetot, AnnieNevers01:04:096:250:00:000,00 %
2  134  Luda, RenateSV Turbine Neubrandenburg e.V.01:06:286:390:02:193,61 %
3  93  Kaufmann, ClaudiaFBS Wilmersdorf01:13:477:230:09:3815,02 %
 
Frauen W60 W60 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  156  Buchholz, RenateHSV Neubrandenburg00:57:535:470:00:000,00 %
 
Frauen W70 W70 (10 km Lauf, 10.00 km)
1  98  Vanseymortier, MichelleNevers01:23:468:230:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (10 km Lauf, 10.00 km)
1  252  Tohashi, SharaSCN00:38:493:530:00:000,00 %
2  158  Schulze, NadinLAV Waren00:51:325:090:12:4332,76 %
3  160  Loßin, GritVfL Burg Stargard e.V.00:55:085:310:16:1942,04 %
4  99  Schultz, LindaOrt:Ückeritz00:57:575:480:19:0849,29 %
5  135  Krebs, TeresaSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:59:505:590:21:0154,14 %
 
weibliche Jugend B WJB (10 km Lauf, 10.00 km)
1  100  Böhm, JaninaSV Turbine Neubrandenburg e.V.00:47:494:470:00:000,00 %
2  67  Schultz, BiancaVfL Burg Stargard e.V.00:50:235:020:02:345,37 %