SPORTident TimingWSV Oberhof 05 e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung E.ON Thüringer Energie Bike-Cup 2006 
 

Honda MTB Marathon: Rennsteigarena Oberhof, 23.07.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke M: Mittelstrecke (70.40 km0)
 
Junioren MJu (Mittelstrecke, 70.40 km)
1  226  Tann, Rene1. Suhler MTB Club02:24:2224,940:00:000,00 %
2  225  Hofmann, Peter1. Suhler MTB Club02:40:4822,390:16:2611,38 %
3  227  Donner, Stefanwww.sportmarr.de02:49:3621,230:25:1417,48 %
4  320  Ebhardt, ChristianCycle-Board-Gotha e. V. Team Fah02:55:1620,540:30:5421,40 %
5  329  Döring, TobiasMTB-Team-Dünib02:58:3820,150:34:1623,74 %
6  286  Böser, StefanRAD'n Roll Jena03:00:4119,920:36:1925,16 %
7  331  Georgi, DanielSV Crispendorf03:11:4018,780:47:1832,76 %
8  301  Trautvetter, MichaelViba- Anschütz- Team e.V.03:12:3018,700:48:0833,34 %
9  251  Wolf, ThomasOrt:Metzels03:17:4618,200:53:2436,99 %
10  270  Stolte, DennisTeam Ansorge03:20:4317,940:56:2139,03 %
11  307  Herziger, StefanIBC Dimb Racing Team03:23:2517,700:59:0340,90 %
12  335  Bauer, FelixOrt:Gebersdorf03:24:3817,591:00:1641,75 %
13  317  Felgenhauer, MarcoTeam Velowelt - Leipzig03:30:2417,111:06:0245,74 %
14  281  Lücke, MichaelOstwest-Express04:28:3113,412:04:0986,00 %
15  327  Römhild, Andy1. MTB Club Suhl04:28:3413,402:04:1286,03 %
ohne Wertung  259  Ramster, DanielRVC Trieb01:49:34------
 
Masters 1 MM1 (Mittelstrecke, 70.40 km)
1  325  Hartmann, ThomasTeam hardi.net-VisuMed-GO!02:40:3122,430:00:000,00 %
2  262  Diller, RobertoRTF Viernau e.V.02:41:3922,270:01:080,71 %
3  282  Knauer, ErnstSektion EI im DAV - MTB-EI02:45:2621,760:04:553,06 %
4  231  Höhn, HaraldSki-Club Neustadt/Cob, Team Mart02:53:2020,770:12:497,98 %
5  232  Ludwig, HeikoOrt:Kraftsdorf03:00:1819,970:19:4712,32 %
6  237  Dathe, RalfMET Racing03:08:3119,100:28:0017,44 %
7  219  Verest, JosNL03:14:0418,550:33:3320,90 %
8  216  Fleige, Berndwww.dsl-start.de03:17:2518,240:36:5422,99 %
9  287  Wiesner, KlausTeam Zweiradhaus Schelter03:17:4718,200:37:1623,22 %
10  336  Rose, DirkUwe`s Fahrradecke03:21:5017,840:41:1925,74 %
11  272  Ißbrücker, UweOrt:Pferdsdorf03:22:2017,790:41:4926,05 %
12  233  Kaufmann, MichaelOrt:Stadtroda03:29:3817,170:49:0730,60 %
13  205  Kümmerling, Frank03:30:3317,100:50:0231,17 %
14  221  Meyer, StephanRad & Tour Tambach-Dietharz03:37:5616,520:57:2535,77 %
15  246  Sonnabend, ChristianOrt:Mechelroda03:39:1816,420:58:4736,62 %
16  276  Bastubbe, UweOrt:Meuselbach03:42:2616,181:01:5538,57 %
17  250  Fallenstein, BerndOrt:Schmalkalden03:52:1415,501:11:4344,68 %
18  267  Spangenberg, ThomasZugspitzarena03:53:1215,441:12:4145,28 %
19  203  Grumm, Andreas04:02:3414,841:22:0351,12 %
20  271  Quendt, PeerUSV Jena04:12:0114,281:31:3057,00 %
21  292  Kelz, SilvioOrt:Halle04:12:5914,231:32:2857,61 %
 
Masters 2 MM2 (Mittelstrecke, 70.40 km)
1  247  Eichhorn, SteffenSC Riesa03:21:0917,900:00:000,00 %
2  305  Baumann, HelmuthSkiclub Steinheid03:22:3217,770:01:230,69 %
3  213  Schulze, JürgenGHOST Rider Dresden03:33:0616,890:11:575,94 %
4  293  Dellit, ThomasOrt:Schmalkalden03:34:3216,780:13:236,65 %
5  235  Fracowiak, BernhardOrt:Bielefeld04:23:0113,691:01:5230,76 %
 
Männer MMä (Mittelstrecke, 70.40 km)
1  274  Oechsner, JoachimGHOST-Racing-Team/ESV 27 bike sp02:32:2523,620:00:000,00 %
2  241  Möhring, GilbertMTB CLUB Suhl02:35:0523,210:02:401,75 %
3  217  Joachimstaler, KlausVC Corona02:37:4922,810:05:243,54 %
4  254  Rothe, FrankTeam Rad-Wenzel Rudolstadt02:40:0622,490:07:415,04 %
5  328  Langowski, SvenBike Dom - VisuMEd - GO!02:46:3921,600:14:149,34 %
6  310  Steiner, MatthiasOrt:Stadtroda02:47:3521,480:15:109,95 %
7  316  Domin, AndréBike Department Ost Leipzig02:48:2721,370:16:0210,52 %
8  264  Röder, StefanMET racing02:48:3321,360:16:0810,59 %
9  314  Meyer, CarstenSC DHfK Leipzig02:48:4421,340:16:1910,71 %
10  304  Bauer, AlexanderRVC Wernberg/BSN-Pirate Team02:48:5821,310:16:3310,86 %
11  321  Scholze, AlexanderRSV Neustadt/Orla02:52:4320,840:20:1813,32 %
12  318  Konang, JanTeam Traktor Thueringen02:54:1020,670:21:4514,27 %
13  330  Kaufmann, ChristianMTB-Team-Dünib02:54:2820,630:22:0314,47 %
14  334  Hedwig, FrankWSV Oberhof 05 eV. Rad-Art02:54:4120,610:22:1614,61 %
15  294  Bäßler, AndreasRSV Venusberg54/Radwelt Lößnitz02:55:0620,560:22:4114,88 %
16  291  Franke, MatthiasOrt:Suhl02:56:1320,430:23:4815,62 %
17  223  Neudert, UlrichABE'S Fahrradcenter02:57:0920,320:24:4416,23 %
18  399  Wojczyk, DirkTeam Rad Art Gotha02:58:2020,190:25:5517,00 %
19  312  Rehbein, ThomasTeam Fahrrad Eberhardt, Gotha03:00:3619,930:28:1118,49 %
20  283  Heitmann, SvenRAD'n Roll Jena03:02:0519,770:29:4019,46 %
21  222  Recknagel, MarcusOrt:Ilmenau03:02:2119,740:29:5619,64 %
22  297  Linke, CarstenSG Adelsgerg03:03:0819,660:30:4320,15 %
23  209  Schupp, HeikoMET Racing03:04:2319,520:31:5820,97 %
24  265  Greifzu, LarsMET Racing03:05:5919,360:33:3422,02 %
25  211  Strutz, ChristophTeam RAD-ART Gotha03:06:2519,310:34:0022,31 %
26  288  Seifert, ThomasRSV Schwarzburg03:06:3619,290:34:1122,43 %
27  245  Valdiek, AlexanderRadsport Ritzel03:06:4019,290:34:1522,47 %
28  285  Hanke, SilvioRAD'n Roll Jena03:07:0719,240:34:4222,77 %
29  243  Marschler, FrankOrt:Sömmerda03:07:4019,180:35:1523,13 %
30  313  Waigand, AndreasOrt:Neustadt/Aisch03:09:3019,000:37:0524,33 %
31  269  Küster, ChristianTeam Ansorge- MTB- Freunde- Ober03:10:4218,880:38:1725,12 %
32  319  Ferl, Marcogas-gas racing team.de03:11:0918,830:38:4425,41 %
33  229  Müller, AndreasOrt:Mattstedt03:11:1518,820:38:5025,48 %
34  261  Humbek, FrankTeam RAD-ART Gotha03:13:0218,650:40:3726,65 %
35  202  Mädler, AndreasTSV Retterrode03:14:2018,520:41:5527,50 %
36  260  Simon, MarkoViba-Anschuetz-Team03:14:3018,510:42:0527,61 %
37  333  Warweg, OliverRad Art Ilmenau03:15:4018,400:43:1528,38 %
38  311  Zacher, BenjaminIBC DIMB Racing Team / KS-sports03:15:4618,390:43:2128,44 %
39  284  Breuer, AndreRAD'n Roll Jena03:15:5218,380:43:2728,51 %
40  309  Kummer, MarcoOrt:Leipzig03:16:3118,320:44:0628,93 %
41  220  Schmidt, ChristianArnstadt03:16:4418,300:44:1929,08 %
42  208  Fuchs, DominicTuS Knittelsheim03:18:5918,090:46:3430,55 %
43  228  Weber, UweFortuna Rettungsdienst03:20:3417,950:48:0931,59 %
44  278  Mämpel, JörgFrauenwalder SV03:22:4017,760:50:1532,97 %
45  263  Kecskemeti, MarioMTB Erfurt e.V.03:23:1317,720:50:4833,33 %
46  275  Spiegel, StefanRhöner WSV03:23:1717,710:50:5233,37 %
47  214  Brekeller, Matthias03:24:2617,610:52:0134,13 %
48  210  Witzlack, Jandie pedale03:25:4217,500:53:1734,96 %
49  252  Penndorf, HolgerTeam Hobby03:26:2017,450:53:5535,37 %
50  257  König, StephanOrt:Mengersgereuth-Hämmern03:26:2817,440:54:0335,46 %
51  255  Scheffler, RonnyOrt:Kemnath03:27:3717,340:55:1236,22 %
52  315  Rothe, MichaelTeam Traktor Thüringen03:27:4717,330:55:2236,33 %
53  306  Leuthäuser, GertOrt:Leipzig03:27:5817,310:55:3336,45 %
54  242  Prinz, SebastianOrt:Schlangenbad03:30:4217,090:58:1738,24 %
55  212  Müller, Dirk03:31:0317,060:58:3838,47 %
56  280  Dettenbach, IngoTeam OSTWEST-EXPRESS03:31:2717,030:59:0238,73 %
57  332  Andraczek, Ronaldm² / bikeland03:32:0316,980:59:3839,13 %
58  258  Gröschel, HeikoOrt:Zella-Mehlis03:32:5216,911:00:2739,66 %
59  308  Mayer, NielsOrt:Eschwege03:33:0016,901:00:3539,75 %
60  230  Rössel, Wolfgang03:34:1216,811:01:4740,54 %
61  256  Worm, ErikOrt:Cursdorf03:34:1216,811:01:4740,54 %
62  206  Henkel, ThomasPicardellics Dresden03:38:3316,471:06:0843,39 %
63  302  Göttermann, NicoAC Apolda03:40:5916,291:08:3444,99 %
64  201  Hintze, IngoOrt:Potsdam03:43:4516,091:11:2046,80 %
65  296  Ender, Jens=BB4=03:47:1715,841:14:5249,12 %
66  236  Becker, JörgOrt:Jena03:48:2115,771:15:5649,82 %
67  239  Erxleben, HolgerOrt:Zscherndorf03:52:0315,511:19:3852,25 %
68  249  Kollmann, MichaelRTV Haselgrund03:52:1415,501:19:4952,37 %
69  299  Bartholomeus, IngoOrt:Hildburghausen03:56:1515,241:23:5055,00 %
70  266  Breithaupt, JensFahrrad Eberhardt -Old Boys Fahn03:56:4115,211:24:1655,29 %
71  238  Winkler, OlafMiriquidi-Riders03:58:2515,101:26:0056,42 %
72  215  Tressenreuter, Philip04:20:1613,831:47:5170,76 %
73  273  Schmidt, DannyOrt:Veildorf04:28:3213,411:56:0776,18 %
74  268  Bicker, MarcusOrt:Potsdam04:28:3313,411:56:0876,19 %
ohne Wertung  300  Schreiber, ThomasOrt:Hildburghausen02:46:54------
 
Frauen WFr (Mittelstrecke, 70.40 km)
1  277  Gockert, SandraStevens-MTB-Team02:56:2620,400:00:000,00 %
 
Masters WMa (Mittelstrecke, 70.40 km)
1  324  Hartmann, MartinaTeam hardi.net-VisuMed-GO!03:16:2618,330:00:000,00 %
2  295  Herzog, MonikaRTR-Viernau e.V03:25:0417,560:08:384,40 %
3  224  Rienecker, GesineWSV Oberhof 05 e.V./MTB03:50:1915,630:33:5317,25 %
4  253  Thiede, ConstanzeTeam Rad-Wenzel03:56:4515,210:40:1920,52 %
5  279  Hiemer, HeikeOrt:Nürnberg04:07:2114,550:50:5525,92 %
6  200  Dessaules, SusanneOrt:Potsdam04:14:2114,150:57:5529,48 %