SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

5. Thüringer Florena-Frauen-Lauf und 8. Erfurter Volkslauf: Erfurt, 03.09.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke F

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke F: Frauenlauf (10.00 km0)
 
Frauen W20 W20 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  103  Schulz, MelanieLC Erfurt00:38:503:530:00:000,00 %
2  142  Wieczorek, BarbaraLauffreunde Gotha00:47:594:480:09:0923,56 %
3  93  Heckel, AnneSSV Erfurt 0200:48:024:480:09:1223,69 %
4  45  Zinserling, AnjaALV00:49:284:570:10:3827,38 %
5  24  Freitag, SusenSaalfelder LV00:50:485:050:11:5830,82 %
6  98  Behning, AnnaSaalfelder LV00:50:565:050:12:0631,16 %
7  38  Rose, TinaLG Weingarten00:52:165:140:13:2634,59 %
8  35  Kecskemeti, AnikoKecskis-Power Team00:54:055:250:15:1539,27 %
9  46  Zinserling, KatySpargelsprinter00:55:305:330:16:4042,92 %
10  47  Taubald, DanielaSpargelsprinter00:58:155:490:19:2550,00 %
11  54  Lindner, DanielaFitnessteam TuS Jena00:59:475:590:20:5753,95 %
12  109  Komusiewicz, SusannTUS Laufgruppe01:01:426:100:22:5258,88 %
13  19  Reich, SandraOrt:Erfurt01:03:526:230:25:0264,46 %
14  53  Seitz, ChristineOrt:Weingarten01:07:096:430:28:1972,92 %
15  118  Schäffel, AlineLG Ohra Hörselgas01:11:197:080:32:2983,65 %
16  120  Hafermalz, SusanOrt:Neu- Isenburg01:13:467:230:34:5689,96 %
ohne Wertung  0  unbekannt, unbekanntunbekannt00:48:40------
 
Frauen W30 W30 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  80  Hornig, EvRSV 200200:51:415:100:00:000,00 %
2  71  Kafurke, JanaLTV Erfurt00:54:485:290:03:076,03 %
3  135  Kessler, PetraOrt:Bad Langensalza00:57:315:450:05:5011,29 %
4  37  Ludwig, MonikaOrt:Saubach00:57:375:460:05:5611,48 %
5  110  Lattermann, SusanneOrt:Wachsenurggemeinde01:00:456:050:09:0417,54 %
6  126  Alack, GitteOrt:Eisenach01:02:316:150:10:5020,96 %
7  134  Hammernick, ConstanzeOrt:Erfurt01:02:416:160:11:0021,28 %
8  132  Lesser, IvetteOrt:Plaue01:03:016:180:11:2021,93 %
9  124  Bernecker, AlexandraOrt:Erfurt01:13:427:220:22:0142,60 %
 
Frauen W35 W35 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  94  Leese, FionaSSV Erfurt 0200:44:434:280:00:000,00 %
2  92  Milz, SybilleSSV Erfurt 0200:44:584:300:00:150,56 %
3  86  Beschel, SilkeOrt:Friemar00:48:174:500:03:347,98 %
4  39  Thiele, GabiISV Ilmenau00:48:384:520:03:558,76 %
5  16  Prickler, InesTC Weimar00:48:464:530:04:039,06 %
6  114  Albrecht, KatrinOrt:Springstille00:49:214:560:04:3810,36 %
7  117  Sipp, UteLauffreunde Gotha00:51:235:080:06:4014,91 %
8  58  Gronke, ViolaSV 90 Umpferstedt00:53:265:200:08:4319,49 %
9  104  Waldheim, BeatriceSSV Erfurt 0200:53:435:220:09:0020,13 %
10  106  Worch, DianaSV 1899 Mühlhausen00:54:155:250:09:3221,32 %
11  73  Henning, KathrinOrt:Erfurt00:54:415:280:09:5822,29 %
12  57  Merkel, KerstinSV 90 Umpferstedt00:55:095:310:10:2623,33 %
13  131  Seise, AnkeOrt:Mühlhausen00:55:175:320:10:3423,63 %
14  55  Jacob, AnneOrt:Gerstungen00:55:455:350:11:0224,67 %
15  79  Frech, SilkeLauffreunde Gotha00:55:585:360:11:1525,16 %
16  84  Klüger, HeikeTSV Viernau00:56:325:390:11:4926,43 %
17  17  Wenige, CarolaFSV Gotha00:57:235:440:12:4028,33 %
18  123  Dämmig, HeikeVfB Elleben 1997 e.V.00:57:315:450:12:4828,62 %
19  85  Strack, InkaOrt:Erfurt00:59:025:540:14:1932,02 %
20  56  Hoffmann, SusanneRunning Cats00:59:045:550:14:2132,09 %
21  136  Weitzel, UteOrt:Bad Langensalza00:59:235:560:14:4032,80 %
22  65  Kueffner, AstridOrt:Erfurt01:01:246:080:16:4137,31 %
23  138  Heinke, SusanneOrt:Erfurt01:05:486:350:21:0547,15 %
24  62  Dalbert, GritZum alten Nordhäuser Bahnhof e.V01:06:586:420:22:1549,76 %
25  115  Stappert, AnnettOrt:Ilmtal01:09:326:570:24:4955,50 %
 
Frauen W40 W40 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  100  Winges, EvaLV Saalfeld00:47:254:440:00:000,00 %
2  143  Gräfe, EddaSV 90 Kirchheiligen00:49:214:560:01:564,08 %
3  22  Enzian, Irissc impuls erfurt00:49:554:590:02:305,27 %
4  8  Lux, CorinnaOrt:Wiegleben00:50:565:050:03:317,42 %
5  89  Münch, BirgitOrt:Erfurt00:51:065:070:03:417,77 %
6  140  Dorn, AstridLTV Erfurt00:52:075:130:04:429,91 %
7  91  Schubert, InaSSV Erfurt 0200:52:165:140:04:5110,23 %
8  32  Buss, SimoneOrt:Niederzimmern00:56:005:360:08:3518,10 %
9  12  Müller, BrigitteSV Sömmerda00:56:125:370:08:4718,52 %
10  76  Sparbrod, MartinaOrt:Erfurt00:56:185:380:08:5318,73 %
11  36  Krieg, HeikeOrt:Erfurt00:57:545:470:10:2922,11 %
12  88  Kleb, Elkesc impuls erfurt00:57:595:480:10:3422,28 %
13  81  Nahr, ErikaOrt:Erfurt00:58:175:500:10:5222,92 %
14  144  Rattmann, EllenOrt:Gotha00:58:325:510:11:0723,44 %
15  67  Pudell, KatrinOrt:Erfurt00:58:455:530:11:2023,90 %
16  9  Braun, InaOrt:Jena01:00:076:010:12:4226,78 %
17  48  Pfaff, LianeSaalfelder LV01:01:296:090:14:0429,67 %
18  41  Winter, IsoldeOrt:Ottstedt01:01:566:110:14:3130,62 %
19  130  Macholeth, SylkeOrt:Stützerbach01:01:586:120:14:3330,69 %
20  83  Hellmann, CorneliaTSV Viernau01:02:026:120:14:3730,83 %
21  31  Wille, DorisSV Herrmannsacker01:02:216:140:14:5631,49 %
22  61  Buschendorf, ClaudiaXFAB Melexis Running Ladies01:02:536:170:15:2832,62 %
23  116  Brendel, AndreaOrt:Niedernissa01:04:306:270:17:0536,03 %
24  59  Döpel, AstridOrt:Jena01:06:546:410:19:2941,09 %
25  60  Hartwich, BirgitKIJ01:06:546:410:19:2941,09 %
26  101  Merker, CarmenTSG Echte01:06:556:410:19:3041,12 %
27  10  Hirsch, BiancaOrt:Jena01:07:266:440:20:0142,21 %
 
Frauen W45 W45 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  125  Wagner, HeikeSaalfelder LV00:46:034:370:00:000,00 %
2  99  Behning, DorisSaalfelder LV00:48:424:520:02:395,75 %
3  119  Tonat, BirgitOrt:Erfurt00:53:275:200:07:2416,07 %
4  33  Bäck, MartinaOrt:Gera00:54:235:260:08:2018,10 %
5  87  Maye, MartinaOrt:Erfut00:55:425:340:09:3920,96 %
6  139  Kubis, Dagmarsc impuls erfurt00:55:505:350:09:4721,25 %
7  69  Wüstemann, MonikaSV Herrmannsacker e.V.00:56:445:400:10:4123,20 %
8  111  Göhring, GabrieleOrt:Erfurt00:57:055:430:11:0223,96 %
9  21  Scharke, UlrikeFSV Gotha 195000:57:235:440:11:2024,61 %
10  128  Stöckigt, ChristianeErfurt Nord Gymnastik e.V.00:57:525:470:11:4925,66 %
11  112  Jakobi, UlrikeOrt:Neudietendorf00:58:005:480:11:5725,95 %
12  15  Münch, CorneliaOrt:Erfurt00:58:045:490:12:0126,09 %
13  97  Held, BirgitBosch Eisenach00:59:315:570:13:2829,24 %
14  20  Mittenzwey, Birgitsc impuls erfurt00:59:375:580:13:3429,46 %
15  137  Franke, HeikeOrt:Erfurt01:00:046:010:14:0130,44 %
16  74  Hermann, Dr. SabineOrt:Berlin01:01:086:070:15:0532,75 %
17  43  Herrmann-Voigtsberge, AndreaOrt:Gera01:03:566:230:17:5338,83 %
18  133  Taut, HeideOrt:Jena01:06:146:370:20:1143,83 %
19  7  Kügler, ConnyOrt:Erfurt01:09:236:560:23:2050,67 %
20  122  Hahn, CarmenOrt:Erfurt01:13:447:220:27:4160,12 %
 
Frauen W50 W50 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  75  Galle, HeidrunTSV Zella Mehlis00:48:314:510:00:000,00 %
2  95  Ritschel, ChristineLSV Lok Arnstadt00:49:124:550:00:411,41 %
3  52  Götsch, ElisabethOrt:Halle/Saale00:50:015:000:01:303,09 %
4  13  Benkert, BrigitteTSV Münnerstadt00:50:305:030:01:594,09 %
5  105  Kluth-Walsch, ReginaSSV Erfurt 0200:50:515:050:02:204,81 %
6  23  Freitag, MarionSaalfelder LV00:51:295:090:02:586,11 %
7  51  Mämpel, MarionGMRL00:51:515:110:03:206,87 %
8  102  Vedder, KarinSV Sömmerda00:54:565:290:06:2513,23 %
9  141  Kelm, ErikaLOK Erfurt00:55:015:300:06:3013,40 %
10  72  Nagel, DorisErfurter Bergfreunde00:56:205:380:07:4916,11 %
11  96  Fuchs, MonikaLTV Erfurt00:56:455:410:08:1416,97 %
12  113  Biebler, AnitaOrt:Apfelstädt00:58:015:480:09:3019,58 %
13  14  Harstik, BrigitteOrt:Erfurt00:58:045:490:09:3319,68 %
14  1  Bickel, WalburgaSV Schmalkalden 04 e.V.01:00:436:040:12:1225,15 %
15  27  Metz, KarinSpargelläufer Herbsleben01:02:466:170:14:1529,37 %
16  50  Piehler, MonikaOrt:Kleineutersdorf01:08:566:530:20:2542,08 %
 
Frauen W55 W55 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  3  Liedtke, Gerlindesc impuls erfurt00:53:135:190:00:000,00 %
2  2  Seiffert, AnniHainichläufer00:59:095:550:05:5611,15 %
3  44  Lukas-Czabke, IngriedOrt:Gera01:01:596:120:08:4616,47 %
4  30  Tejkl, BrigitteLauffreunde Gotha01:03:396:220:10:2619,61 %
5  42  Anders, ChristineOrt:Gera01:04:006:240:10:4720,26 %
 
Frauen W60 W60 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  127  Knabe-Gollnick, ChristaOrt:Eisenach00:50:295:030:00:000,00 %
2  18  Rothkegel, IlonaReformh. e.V.00:59:155:550:08:4617,37 %
3  145  Dörre, AngelaOrt:Erfurt01:11:257:080:20:5641,47 %
 
Frauen W65 W65 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  107  Stief, RosemarieTSV Zella-Mehlis00:55:405:340:00:000,00 %
 
Frauen W70 W70 (Frauenlauf, 10.00 km)
1  28  Steinke, GudrunSaalfelder LV01:05:076:310:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Frauenlauf, 10.00 km)
1  82  Prenzel, Marie-HelenVfL 28 Ellrih00:42:474:170:00:000,00 %
2  108  Heinze, JulianeRFV St.Georg00:48:074:490:05:2012,47 %
 
weibliche Jugend B WJB (Frauenlauf, 10.00 km)
1  34  Kade, StephanieOrt:Erfurt00:46:004:360:00:000,00 %
2  70  Lachmann, Sophiesc impuls erfurt00:46:224:380:00:220,80 %
3  63  Hofmann, JasminSaalfelder LV00:52:095:130:06:0913,37 %
4  129  Kamp, KarolinSLV00:52:095:130:06:0913,37 %
5  26  Fütterer, AnneSV Gernrode00:53:415:220:07:4116,70 %
6  78  Bischoff, MariaVfL 28 Ellrih00:57:015:420:11:0123,95 %
7  40  Thiele, NinaISV Ilmenau01:00:096:010:14:0930,76 %
8  77  Timmler, AnneHSV Weimar01:05:376:340:19:3742,64 %