SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

5. Thüringer Florena-Frauen-Lauf und 8. Erfurter Volkslauf: Erfurt, 03.09.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke V

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke V: Volkslauf (13.00 km0)
 
Männer M20 M20 (Volkslauf, 13.00 km)
1  307  Hubert, StefanOrt:Sömmerda00:42:473:170:00:000,00 %
2  308  Hirt, DanielOrt:Sömmerda00:45:123:290:02:255,65 %
3  217  Heinemann, FrankOrt:Jena00:46:073:330:03:207,79 %
4  248  Lehmann, ChristianOrt:Gotha00:47:033:370:04:169,97 %
5  278  Ruprecht, DirkLTV Erfurt00:49:013:460:06:1414,57 %
6  262  Demuth, KayLG Weingarten00:49:163:470:06:2915,15 %
7  263  March, ChristophVSC Erfurt 05 e.V.00:50:273:530:07:4017,92 %
8  362  Zobirei, JörgSWV Goldlauter00:53:244:070:10:3724,81 %
9  227  Riese, JensOrt:Leubingen00:54:234:110:11:3627,11 %
10  358  Crusius, Florian00:54:264:110:11:3927,23 %
11  313  Hansmann, ChristianErfurter SSC00:55:304:160:12:4329,72 %
12  342  Wernecke, SebastianVfL 28 Ellrih00:57:594:280:15:1235,53 %
13  270  Klemenz, BjörnOrt:Berlin01:01:114:430:18:2443,01 %
14  293  Riewe, FalkWays of Liberty Drei Gleichen01:01:284:440:18:4143,67 %
15  246  Lege, TobiasOrt:Weimar01:03:234:530:20:3648,15 %
16  376  Manet, SvenErfurt01:04:524:590:22:0551,62 %
17  275  Klemenz, GunnarOrt:Berlin01:07:225:110:24:3557,46 %
18  266  Wächter, AntonOrt:Weimar01:08:335:160:25:4660,23 %
 
Männer M30 M30 (Volkslauf, 13.00 km)
1  215  Günsch, Larssc impuls erfurt e.V.00:51:043:560:00:000,00 %
2  377  Franck, MartinErfurt00:53:054:050:02:013,95 %
3  216  Beschel, MarkoOrt:Günthersleben00:54:504:130:03:467,38 %
4  321  Ellmer, MarkusBosch Eisenach00:55:494:170:04:459,30 %
5  386  Voigt, KaiErfurt00:59:084:330:08:0415,80 %
6  285  Döring, DirkOrt:Erfurt00:59:194:340:08:1516,16 %
7  228  Kaufhold, SebastianOrt:Leipzig01:07:505:130:16:4632,83 %
8  203  Helbing, Matthiassc impuls erfurt e.V.01:27:146:430:36:1070,82 %
 
Männer M35 M35 (Volkslauf, 13.00 km)
1  281  Stelzner, TorstenOrt:Geraberg00:47:043:370:00:000,00 %
2  372  Held, Matthiassc impuls erfurt00:47:113:380:00:070,25 %
3  311  Flock, PeterUSV Erfurt00:48:333:440:01:293,15 %
4  374  Mahrt, JörgOrt:Eisenach00:49:223:480:02:184,89 %
5  232  Braun, Jörgsc impuls erfurt e.V.00:52:164:010:05:1211,05 %
6  316  Beschel, ThomasOrt:Friemar00:52:404:030:05:3611,90 %
7  207  Seise, AndreasFSV Rot-Weiss 90 Menteroda00:52:544:040:05:5012,39 %
8  385  Sickel, SteffenHaßleben00:53:054:050:06:0112,78 %
9  253  Schönknecht, MarioZSG Walthershausen00:53:374:070:06:3313,92 %
10  218  Reinhardt, IngoOrt:Bad Salzungen00:54:544:130:07:5016,64 %
11  247  Lehmann, HolgerOrt:Erfurt00:56:094:190:09:0519,30 %
12  381  Unger, ThomasWSV Neuhaus00:57:114:240:10:0721,49 %
13  274  Schieke, MichaelOrt:Erfurt00:59:584:370:12:5427,41 %
14  382  Finger, JensEVB Erfurt01:05:155:010:18:1138,63 %
15  282  Dalbert, FrankZum alten Nordhäuser Bahnhof e.V01:09:255:200:22:2147,49 %
16  302  Wegler, DirkOrt:Erfurt01:10:585:280:23:5450,78 %
17  370  Schweiger, Jens01:12:165:340:25:1253,54 %
 
Männer M40 M40 (Volkslauf, 13.00 km)
1  233  Eis, MatthiasSG Finneck00:47:383:400:00:000,00 %
2  336  Schrickel, AndrèWSV Ilmenau00:47:433:400:00:050,17 %
3  343  Dorn, RainerLTV Erfurt00:48:583:460:01:202,80 %
4  319  Münch, HeikoOrt:Erfurt00:49:043:460:01:263,01 %
5  242  Jäger, FrankSV Sömmerda e.V.00:49:103:470:01:323,22 %
6  341  Laudabe, SteffenOrt:Eisenach00:52:394:030:05:0110,53 %
7  375  Kaupa, HartmutErfurt00:53:544:090:06:1613,16 %
8  338  Alack, DirkOrt:Eisenach00:54:394:120:07:0114,73 %
9  333  Albrecht, VeitOrt:Springstille00:55:054:140:07:2715,64 %
10  224  Kunick, ChristianOrt:Jena00:57:284:250:09:5020,64 %
11  357  Wenzel, HeikoSV-Eintracht Haina00:57:314:250:09:5320,75 %
12  335  Meier, Rene1. SV Hettstedt00:58:274:300:10:4922,71 %
13  295  Hahn, WolfgangLauffreunde Gotha00:59:104:330:11:3224,21 %
14  348  Theile, MatthiasSuhl00:59:334:350:11:5525,02 %
15  265  Thiele, JensISV Ilmenau01:00:514:410:13:1327,75 %
16  294  Frech, MichaelLauffreunde Gotha01:00:534:410:13:1527,82 %
17  269  Götzrath, MatthiasOrt:Erfurt01:03:074:520:15:2932,51 %
18  352  Stark, RalfOrt:Arnstadt01:04:344:580:16:5635,55 %
19  289  Börner, MichaelOrt:Erfurt01:04:394:580:17:0135,72 %
20  387  Geitz, HolgerKarlsruhe01:05:205:020:17:4237,16 %
21  359  Kroschel, Ralf-PeterErfurt01:05:445:040:18:0638,00 %
22  363  Köber, MatthiasErfurt01:11:095:280:23:3149,37 %
 
Männer M45 M45 (Volkslauf, 13.00 km)
1  329  Grüning, Petersc impuls erfurt00:45:493:310:00:000,00 %
2  290  Bomberg, DirkLTV Erfurt00:50:453:540:04:5610,77 %
3  205  Bauer, JörgGrundschule Dachwig00:51:063:560:05:1711,53 %
4  367  Grucza, Frank-PeterLaufladen Erfurt00:54:334:120:08:4419,06 %
5  351  Gutsell, RolfLTV Erfurt00:54:374:120:08:4819,21 %
6  254  Schultz, ThomasOrt:Jena00:55:034:140:09:1420,15 %
7  347  Osterland, BerndIronman Großburchter00:55:114:140:09:2220,44 %
8  344  Saverwald, BerndLauffreunde Gotha00:56:464:220:10:5723,90 %
9  250  Mehm, HaraldOrt:Erfurt00:57:174:250:11:2825,03 %
10  360  Denke, LutzOrt:Erfurt00:58:194:290:12:3027,28 %
11  322  Kersten, UweBosch Eisenach00:59:224:340:13:3329,57 %
12  235  Friebe, AndreasOrt:Niedergrunstedt01:00:324:400:14:4332,12 %
13  280  Brill, UweLTV Erfurt01:00:544:410:15:0532,92 %
14  243  Kilb, Udosc impuls erfurt e.V.01:01:174:430:15:2833,76 %
15  349  Grohmann, JörgLTV Erfurt01:01:204:430:15:3133,87 %
16  241  Hochsattel, Hans-JörgGMRL Verein01:01:314:440:15:4234,27 %
17  355  Hagenbring, RalfFeuerwehrverein Kleinfahner01:01:444:450:15:5534,74 %
18  312  Föhr, EckhardOrt:Erfurt01:01:594:460:16:1035,29 %
19  378  Grams, HolgerLauffreunde Gotha01:02:414:490:16:5236,81 %
20  273  Hauser, BodoOrt:Erfurt01:03:264:530:17:3738,45 %
21  346  Träger, DittmarVFL 28 Ellrich01:05:515:040:20:0243,72 %
22  331  Worch, JürgenSV 1899 Mühlhausen01:11:155:290:25:2655,51 %
23  384  Uschmann, AndreasLTV Erfurt01:12:065:330:26:1757,37 %
24  306  Jentsch, PeterOrt:Seebergen01:14:075:420:28:1861,77 %
 
Männer M50 M50 (Volkslauf, 13.00 km)
1  303  Wernecke, Karl-ErnstVfL 28 Ellrih00:47:273:390:00:000,00 %
2  208  Herrmann, Michaelsc impuls erfurt e.V.00:49:253:480:01:584,14 %
3  310  Krone, Dr. Petersc impuls erfurt00:50:433:540:03:166,88 %
4  279  Götsch, NorbertOrt:Halle00:51:513:590:04:249,27 %
5  337  Krüger, HorstTSV 1880 Gera00:54:464:130:07:1915,42 %
6  314  Keller, PeterErfurter SSC00:55:314:160:08:0417,00 %
7  317  Maye, Hans-GünterOrt:Erfurt00:56:334:210:09:0619,18 %
8  350  Dietz, VolkerThuringia Königsee00:57:364:260:10:0921,39 %
9  237  Fütterer, FriedbertSV Gernrode01:00:134:380:12:4626,91 %
10  288  Wiskandt, FrankOrt:Jena01:00:564:410:13:2928,42 %
11  318  Rübartsch, HansVfB Grün-Weiß Erfurt01:02:594:500:15:3232,74 %
12  345  Walter, OttokarKirchheiligen01:05:105:010:17:4337,34 %
13  300  Schleyer, KlausOrt:Erfurt01:05:485:040:18:2138,67 %
14  292  Maar, Karl-HeinzOrt:Ilmtal01:08:505:170:21:2345,06 %
15  260  Zimmermann, UweUSV Jena01:28:306:490:41:0386,51 %
 
Männer M55 M55 (Volkslauf, 13.00 km)
1  356  Mortag, Hans-JürgenLV Schwarzatal00:55:264:160:00:000,00 %
2  327  Seever, MichaelOrt:Arnstadt00:55:284:160:00:020,06 %
3  225  Benkert, KurtTSV Münnerstadt00:57:414:260:02:154,06 %
4  209  Koske, ChristianOrt:Niedergrunstedt00:58:144:290:02:485,05 %
5  332  Grimm, HeinzOrt:Ilmenau00:58:374:310:03:115,74 %
6  220  Münch, Günthersc impuls erfurt e.V.01:03:354:530:08:0914,70 %
7  251  Metz, EgonSpargelläufer Herbsleben01:04:094:560:08:4315,72 %
8  353  Mangold, HelmutUSV Jena01:16:275:530:21:0137,91 %
9  380  Mey, ThomasSV Alach01:23:426:260:28:1650,99 %
 
Männer M60 M60 (Volkslauf, 13.00 km)
1  366  Reinhold, StefanBad Salzunger00:53:054:050:00:000,00 %
2  379  Eberlein, RainerLTV Erfurt00:56:424:220:03:376,81 %
3  330  Wendemuth, EckhardSV Wüllersleben00:57:234:250:04:188,10 %
4  240  Grübel, RolandLauffreunde Gotha01:02:004:460:08:5516,80 %
5  339  Huvart, Alfredsc impuls erfurt01:04:464:590:11:4122,01 %
6  226  Rothkegel, GünterReformh.e.V.01:10:145:240:17:0932,31 %
 
Männer M65 M65 (Volkslauf, 13.00 km)
1  244  Krause, RaimundLV Einheit Greiz00:54:444:130:00:000,00 %
2  256  Teitge, Lutzsc impuls erfurt e.V.00:59:054:320:04:217,95 %
3  368  Schimmel, JochenLTV Erfurt01:02:024:460:07:1813,34 %
4  222  Bielesch, Nikolaus1. PMSC Erfurt01:02:454:500:08:0114,65 %
5  201  Goetz, Helmutsc impuls erfurt e.V.01:05:255:020:10:4119,52 %
6  271  Dörre, ManfredOrt:Erfurt01:20:306:110:25:4647,08 %
 
Männer M70 M70 (Volkslauf, 13.00 km)
1  223  Blumoehr, ReinerThuringia Königsee01:04:364:580:00:000,00 %
2  234  Ellenberg, HorstPSV Ohra Hörsel01:39:397:400:35:0354,26 %
 
Männer M75 M75 (Volkslauf, 13.00 km)
1  211  Hainlein, EugenUSV Jena01:28:546:500:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Volkslauf, 13.00 km)
1  364  Schwarz, RicoErfurter LAC00:42:203:160:00:000,00 %
2  214  Fischer, AndreOrt:Erfurt00:45:353:310:03:157,68 %
3  373  Föt, SörenLTV Erfurt00:46:293:350:04:099,80 %
4  301  Staffel, TobiasESV Lok Erfurt00:48:443:450:06:2415,12 %
5  249  Lipfert, GünterSaalfelder LV00:49:523:500:07:3217,80 %
6  320  Münch, DavidSSV Erfurt Nord00:51:093:560:08:4920,83 %
7  361  Langelüddecke, LucasNauendorf00:51:553:590:09:3522,64 %
8  354  Witter, RenèSV Mihla00:52:084:010:09:4823,15 %
9  276  Sondenheimer, ReneOrt:Weimar00:55:284:160:13:0831,02 %
 
männliche Jugend B MJB (Volkslauf, 13.00 km)
1  297  Hempel, FlorianVfL 28 Ellrih00:51:333:580:00:000,00 %
2  309  Schade, RobinOrt:Sömmerda00:53:344:070:02:013,91 %
3  304  Wiemann, ThomasVfL 28 Ellrih00:58:354:310:07:0213,64 %
4  264  Thiele, ChristianISV Ilmenau00:59:004:320:07:2714,45 %
5  272  Hofmann, FelixOrt:Erfurt01:08:025:140:16:2931,98 %
6  334  Strauch, AndreasOrt:Urbich01:08:245:160:16:5132,69 %
7  299  Schlegel, GordonVfL 28 Ellrih01:09:065:190:17:3334,04 %
 
Frauen WFr (Volkslauf, 13.00 km)
1  371  Junek, RitaSV Schneekopf Gehlberg01:04:524:590:00:000,00 %
2  369  Lange, SolveigOrt:Erfurt01:12:155:340:07:2311,38 %
3  326  Otto, Anne-KatrinOrt:Erfurt01:13:345:400:08:4213,41 %
4  383  Uschmann, AngelaErfurt01:15:595:500:11:0717,14 %
5  325  Hartung, IsabelOrt:Weischwitz01:17:315:580:12:3919,50 %