SPORTident TimingMarini-Event-Team

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2007 
 

7. swe.pp Bike Marathon Erfurt: Erfurt, 02.09.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke K: Kurzdistanz (35.70 km0)
 
Herren MHe (Kurzdistanz, 35.70 km)
1  151  Hördemann, RenéTeam Focus/Radhaus Melsungen01:18:4427,210:00:000,00 %
2  80  Bäßler, AndreasRSV Venusberg54/Radwelt Lößnitz01:22:3025,960:03:464,78 %
3  25  Jurkschat, WolfSV Frauenwald01:23:2025,70:04:365,84 %
4  209  Langowski, SvenTeam Hardi.net01:23:2525,680:04:415,95 %
5  14  Hofmann, PatrickSuper-8-Marathon Team Frauenwald01:24:1325,430:05:296,96 %
6  168  Scholze, AlexanderRSV Neustadt/ Orla01:25:41250:06:578,83 %
7  235  Hiene, StefanSANDEVENTS RACING TEAM01:25:4224,990:06:588,85 %
8  266  Beetz, MarcoRVC-Trieb01:27:0224,610:08:1810,54 %
9  29  Steiner, MatthiasRad&Roll Jena01:27:3024,480:08:4611,13 %
10  190  Holzberger, ChristophHarz-Racing e.V.01:28:1224,290:09:2812,02 %
11  167  Recknagel, MarcusIlmenau01:28:2524,230:09:4112,30 %
12  258  Bode, MatthiasWSV Baunatal01:28:5424,090:10:1012,91 %
13  31  Umbreit, ThomasRTR -Viernau e.V.01:29:2423,960:10:4013,55 %
14  174  Espig, ThomasMTB Team Schroeter01:29:2523,960:10:4113,57 %
15  15  Schmidt, DannyRTR-Viernau01:29:5623,820:11:1214,23 %
16  122  Al Doyaili, MattyRad-Team Bad Frankenhausen01:30:0823,760:11:2414,48 %
17  153  Foos, MichaelTeam RadnRoll Jena01:30:4023,630:11:5615,16 %
18  57  Scheffel, SteveZweiradfachhandel Haus & Feltrac01:31:1223,490:12:2815,83 %
19  263  Kuhn, JosephRSV Neustadt Orla01:31:1623,470:12:3215,92 %
20  243  Weber, UweAC Apolda / Fortuna RD01:31:2323,440:12:3916,07 %
21  157  Keil, FerdinandWeimar01:31:3623,380:12:5216,34 %
22  37  Donner, StefanMET Racing01:31:3623,380:12:5216,34 %
23  118  Polchow, Fabian AndreasRad-Team Bad Frankenhausen01:31:4223,360:12:5816,47 %
24  81  Germanus, SteffenErfurt01:31:4523,350:13:0116,53 %
25  166  Recknagel, NilsIlmenau01:31:5423,310:13:1016,72 %
26  193  Heine, ImmanuelTeam Rad-Wenzel Rudolstadt01:33:3822,880:14:5418,92 %
27  192  Heine, KilianTeam Rad-Wenzel Rudolstadt01:34:0522,770:15:2119,50 %
28  214  Koch, JensFC Rheinland-Pfalz01:34:1422,730:15:3019,69 %
29  34  Ickler, SebastianMTB Team Schroeter / Tabarzer SV01:34:1522,730:15:3119,71 %
30  236  Reitz, KaiFreddy`s 2-Radshop01:34:2022,710:15:3619,81 %
31  254  Kreibich, ChristianDietzhausen01:34:4522,610:16:0120,34 %
32  244  Eck, SteffenWasungen01:34:5322,580:16:0920,51 %
33  251  Bicker, MarcusPotsdam01:34:5622,560:16:1220,58 %
34  21  Beduhn, TorstenGroßobringen01:35:2422,450:16:4021,17 %
35  268  Zentgraf, CostolRhön Biker01:35:3022,430:16:4621,30 %
36  32  Von der Weth, AndreMET-Racing01:36:1222,270:17:2822,18 %
37  265  Honka, MarkusRVC-Trieb01:36:1222,270:17:2822,18 %
38  256  Geisler, ThomasErfurt01:36:2122,230:17:3722,38 %
39  200  Bauer, DirkErfurt01:36:2722,210:17:4322,50 %
40  227  Rochau, SebastianCVJM - Sondershausen01:36:3622,170:17:5222,69 %
41  217  Kulersa, RobertVechta01:37:0822,050:18:2423,37 %
42  93  Abel, RicoPolizei Hildburghausen01:37:2421,990:18:4023,71 %
43  156  Melzig, MartinWeimar01:37:2721,980:18:4323,77 %
44  123  Rund, RenéRockhausen01:37:4321,920:18:5924,11 %
45  7  Zerbe, ErikRSV Adler Arnstadt01:37:5421,880:19:1024,34 %
46  149  Mösler, StephanRSV-Adler Arnstadt eV01:38:0821,830:19:2424,64 %
47  173  Pahnke, MarkusRad-Art-Gotha01:38:2521,760:19:4125,00 %
48  120  Espig, TorstenMTB Team Schroeter01:38:2921,750:19:4525,08 %
49  194  Goschala, UweTeam ostwest-express01:38:4221,70:19:5825,36 %
50  253  Wegmann, KevinSeebach01:38:4621,690:20:0225,44 %
51  48  Köhler, ThomasEisenach01:39:4121,490:20:5726,61 %
52  111  Röbbel, StefanSeesen01:40:1021,380:21:2627,22 %
53  45  Hähnlein, LarsGebersdorf01:41:1221,170:22:2828,54 %
54  16  Bartels, TiborLeipzig01:41:1421,160:22:3028,58 %
55  175  Kozlik, JensMET-Racing01:41:4421,060:23:0029,21 %
56  216  Anders, ChristianErfurt01:41:4421,060:23:0029,21 %
57  249  Hense, MarcelMTB Team Sondershausen01:41:5221,030:23:0829,38 %
58  9  Messing, RalfFeierabendhelden01:42:1020,970:23:2629,76 %
59  86  Sagrauske, MarcFrauenwald01:42:3220,890:23:4830,23 %
60  215  Helmich, RobertSRL Arnstadt01:42:5720,810:24:1330,76 %
61  95  Penndorf, HolgerTeam Hobby - i.E.Ü.01:43:0420,780:24:2030,91 %
62  179  Groll, JürgenRadeleck Saalfeld01:43:0620,780:24:2230,95 %
63  30  Hockarth, MatthiasIlmenau01:43:2620,710:24:4231,37 %
64  165  Bösenberg, MarkusRotenburg-Braach01:43:2820,70:24:4431,41 %
65  248  Cott, HennyMTB Team Sondershausen01:44:2020,530:25:3632,51 %
66  24  Horvath, StefanTeam Zweirad Nordmann Kahla01:44:2120,530:25:3732,54 %
67  83  Rost, MichaelESV COK Mühlhausen01:44:2720,510:25:4332,66 %
68  191  Knoblich, CarstenWippertal-Biker01:44:2920,50:25:4532,71 %
69  64  Unglaube, TinoALV01:44:2920,50:25:4532,71 %
70  117  Lars, JanKernberg Atlethics Jena e.V.01:45:2020,340:26:3633,78 %
71  212  Wolf, RonnyEisenach01:45:2120,330:26:3733,81 %
72  66  Friedrich, RockyTriebes01:45:2220,330:26:3833,83 %
73  119  Nowak, JohannesBielefeld01:45:2720,310:26:4333,93 %
74  126  Jaeger, ClausErfurt01:46:2720,120:27:4335,20 %
75  247  Gottwald, TinoMTB Team Sondershausen01:46:2820,120:27:4435,22 %
76  40  Gersten, MartinJena01:46:3220,110:27:4835,31 %
77  82  Salzer, KarstenRad-Art01:46:5720,030:28:1335,84 %
78  113  Hoffmann, TimUebigau01:47:0320,010:28:1935,97 %
79  176  Maniura, MaikMET-Racing01:47:05200:28:2136,01 %
80  202  Brand, NicoErfurt SSC Wasserball01:47:0919,990:28:2536,09 %
81  36  Otte, SteffenErfurt01:47:1119,980:28:2736,13 %
82  91  Löw, JensTeam Zweiradhaus Schelter Ohrdru01:47:1219,980:28:2836,16 %
83  224  Brekeller, MatthiasVollkontakt-Potsdam01:47:2219,950:28:3836,37 %
84  189  Förter, AndreeFahrrad Riese Erfurt01:47:2619,940:28:4236,45 %
85  96  Marschler, RicoRacing Mokkasin01:47:2919,930:28:4536,52 %
86  245  Eck, PeterAsbach/ SM01:47:3119,920:28:4736,56 %
87  264  Thurm, RüdigerSuhl01:47:5419,850:29:1037,04 %
88  55  Knoch, SebastianTSV 1864 Meng.-Hämmern01:48:0519,820:29:2137,28 %
89  128  Schubert, AndreUdestedt01:48:1319,790:29:2937,45 %
90  218  Poppe, PatrickMTB-Erfurt e.V.01:48:1319,790:29:2937,45 %
91  162  Förster, FabianHalle01:48:4219,710:29:5838,06 %
92  195  Hauschild, MartinViba-Anschütz-Team01:49:1019,620:30:2638,65 %
93  211  Werther, Sörenostwest-express.de01:50:1919,420:31:3540,11 %
94  114  Strehlke, MarkusRiethnordhausen01:50:3519,370:31:5140,45 %
95  205  Friedrich, KaiTriebes01:50:3819,360:31:5440,52 %
96  237  Wahlers, UlfFreddy`s 2-Radshop01:51:4919,160:33:0542,02 %
97  234  Kahle, StefanMET Racing01:52:0419,110:33:2042,34 %
98  231  Bode, ChristophRadscheune01:52:1119,090:33:2742,49 %
99  115  Cornelius, GunnarHalle (Saale)01:52:2119,070:33:3742,70 %
100  127  Wölke, ChristianSohnstedt01:52:2519,050:33:4142,78 %
101  22  Lenz, StefanWandersleben01:52:3819,020:33:5443,06 %
102  145  Wildumetz, FrankErfurter Bergfreunde01:52:4818,990:34:0443,27 %
103  147  Hofmann, ChristianNürnberg01:52:4918,990:34:0543,29 %
104  172  Fischer, MarioErfurt01:52:5218,980:34:0843,35 %
105  196  Haensel, SteffenErfurt01:53:0318,950:34:1943,59 %
106  173  Pahnke, MarkusRad-Art-Gotha01:53:0718,940:34:2343,67 %
107  239  Schluch, AdrianSlienicke01:53:0718,940:34:2343,67 %
108  23  Pfützenreuter, MichaelZweirad Nordmann01:53:1018,930:34:2643,73 %
109  241  Christoph, IseckeFahrrad Riese Erfurt01:53:1618,910:34:3243,86 %
110  11  Kogel, RichardErfurt01:53:2218,890:34:3843,99 %
111  92  Schlothauer, ThomasMechterstädt01:53:3718,850:34:5344,31 %
112  116  Walinski, DirkSG Biesenrode e.V. Wippertalbike01:54:1218,760:35:2845,05 %
113  56  Baumbach, ThomasElxleben01:54:2418,720:35:4045,30 %
114  12  Szillat, ChristianErfurt01:54:2518,720:35:4145,32 %
115  49  Schauer, DannyGotha01:54:3218,70:35:4845,47 %
116  73  Schädlich, ChristianTV Weißendorf01:54:5218,650:36:0845,89 %
117  110  Neubauer, HeikoLeinatal-OT Altenbergen01:54:5318,650:36:0945,91 %
118  108  Thormann, ThomasGotha01:54:5818,630:36:1446,02 %
119  208  kindermann, svenishc dukes dessau01:55:1118,60:36:2746,30 %
120  199  Albrecht, PeterEisenach01:55:2218,570:36:3846,53 %
121  163  Tänzer, FrankHermsdorf01:55:2918,550:36:4546,68 %
122  85  Möller, MaikFrauenwald01:56:2318,40:37:3947,82 %
123  148  Mario, SchimmerWippertal-Biker01:57:4718,190:39:0349,60 %
124  112  Paitz, AndreHainichbiker Mihla01:57:4818,180:39:0449,62 %
125  97  Kahlerdt, ThoralfErfurt01:58:0418,140:39:2049,96 %
126  204  Finger, JensSV EVB Erfurt01:58:1618,110:39:3250,21 %
127  39  Langguth, RenéSonneberg01:58:5018,030:40:0650,93 %
128  67  Jackstädt, JoachimErfurt-Niedernissa01:59:0817,980:40:2451,31 %
129  8  Guhl, AlexanderHetzenhausen01:59:1217,970:40:2851,40 %
130  222  Tresenreuter, PhilipErfurt01:59:4817,880:41:0452,16 %
131  220  Pohl, Felix1. EBV02:00:3017,780:41:4653,05 %
132  230  Bode, MatthiasRadscheune02:01:4417,60:43:0054,61 %
133  65  Molzahn, OlafPotsdam02:01:4817,590:43:0454,70 %
134  221  Günther, MichaelFriolzheim02:03:3517,330:44:5156,96 %
135  47  Erdmann, MirkoWeimar02:03:4217,320:44:5857,11 %
136  246  Ziesemann, HannesRad'n Roll02:05:1917,090:46:3559,17 %
137  121  Kraschewski, StefanErfurt02:07:5616,740:49:1262,49 %
138  225  Lenzer, DannyErfurt-Alach02:08:0416,730:49:2062,66 %
139  250  Biewald, AndreasHelier Venutto02:08:1916,690:49:3562,98 %
140  252  Zerche, ThomasLeipzig02:11:1816,310:52:3466,77 %
141  84  Reeh, JakobUnterwellenborn02:11:1916,310:52:3566,79 %
142  18  Zitzmann, DennisWandersleben02:11:2916,290:52:4567,00 %
143  184  Haustein, Stefan1. Erfurter Badminton Verein02:14:1115,960:55:2770,43 %
144  183  Pohl, Tobias1. Erfurter Badminton Verein02:14:3215,920:55:4870,87 %
145  255  Ronneburg, DirkErfurt02:14:4915,890:56:0571,23 %
146  35  Anderle, FlorianStadtilmer 2-Radhaus02:14:5115,880:56:0771,27 %
147  13  Lemke, DanielHarz-Racing02:15:0515,860:56:2171,57 %
148  180  Jung, RobertTeam ostwest-express02:15:1015,850:56:2671,68 %
149  229  Derer, FrankRadscheune02:15:2115,830:56:3771,91 %
150  164  Saase, MarcZeulenroda02:16:2615,70:57:4273,29 %
151  62  Kaiser, BjörnBerlin02:19:2615,361:00:4277,10 %
152  50  müller, torstenstahl schmiedefeld02:27:5714,481:09:1387,91 %
153  270  Dziallas, BenjaminmtB-Oberhof.de02:37:3913,591:18:55100,23 %
154  261  Böttcher, HeikoGeorgenthal02:38:0213,551:19:18100,72 %
155  63  Runde, PatrickBerlin02:43:4213,081:24:58107,92 %
156  59  Eisenach, MarcoBerlin02:45:0612,971:26:22109,70 %
157  58  Tausend, JensBerlin03:02:4511,721:44:01132,11 %
ohne Wertung  125  Senft, StefanEisenach02:40:46------
 
Masters1 MM1 (Kurzdistanz, 35.70 km)
1  154  Köhler, UlfZweiradfachhandel Haus & Feltrac01:31:1223,490:00:000,00 %
2  260  Raßmann, JensRTR Viernau01:31:5723,30:00:450,82 %
3  132  Dietrich, RobbyLimbach-Oberfrohna01:34:1722,720:03:053,38 %
4  134  Hensel, CarstenChemnitz01:34:5822,560:03:464,13 %
5  170  Windorf, JörgStadtwerke Erfurt01:35:3522,410:04:234,81 %
6  133  Zimmermann, MichaelWSV Trusetal01:41:1621,150:10:0411,04 %
7  42  Schilling, VolkerRTR-Viernau01:41:2321,130:10:1111,17 %
8  219  Pohl, Stefan1. EBV01:42:3620,880:11:2412,50 %
9  101  kriwitzki, rüdigererfurt01:42:4520,850:11:3312,66 %
10  159  Schulze, RonaldTambach-Dietharz01:43:0020,80:11:4812,94 %
11  100  Heller, MathiasSSV Erfurt 0201:44:2420,520:13:1214,47 %
12  41  Gehlich, UweKahla01:44:3720,470:13:2514,71 %
13  68  Kähler, SteffenKölleda01:46:2520,130:15:1316,68 %
14  257  Winfrels, AxelSchenklengsfeld01:46:2620,130:15:1416,70 %
15  182  Anderle, VolkmarStadtilmer 2-Radhaus01:46:2720,120:15:1516,72 %
16  135  Hammer, AndreasGeländeradfreunde-MHL01:49:5419,490:18:4220,50 %
17  129  Würzberger, AndreasBTW01:50:1619,430:19:0420,91 %
18  105  Doenecke, CarstenHalle01:50:2119,410:19:0921,00 %
19  158  Schmidt, RonaldTeam ostwest-express01:51:5219,150:20:4022,66 %
20  102  Krebs, RainerGera01:51:5719,130:20:4522,75 %
21  155  Lauterbach, ErikSuper 8-Marathon-Team01:52:4219,010:21:3023,57 %
22  131  Hoffmann, AndreasUebigau01:53:2118,90:22:0924,29 %
23  69  Thierfelder, JanGroßobringen01:54:5418,640:23:4225,99 %
24  51  Bauer, RomanSuhl01:56:5518,320:25:4328,20 %
25  98  Fischer, KarstenGotha01:57:0018,310:25:4828,29 %
26  43  Kinzel, OlafErfurt01:59:1617,960:28:0430,77 %
27  74  Schulz, PeterBerlin02:03:0417,410:31:5234,94 %
28  99  Kerber, AndreasRV 1893 Schleusingen02:05:3817,050:34:2637,76 %
29  52  Meller, RicoSuhl02:05:4717,030:34:3537,92 %
30  87  Sichert, AndreasArnstadt02:06:2316,950:35:1138,58 %
31  169  Klepp, JensErfurt02:06:3216,930:35:2038,74 %
32  259  Burke, ChristianWSV Brotterode02:10:1716,440:39:0542,85 %
33  161  Reeh, SigurdUnterwellenborn02:11:2516,30:40:1344,10 %
34  104  Diemann, RalfErfurt02:12:2116,180:41:0945,12 %
35  233  Derer, KlausRadscheune02:12:4716,130:41:3545,60 %
36  109  Kirchner, SteffenWaltershausen02:15:2315,820:44:1148,45 %
37  269  Dziallas, FrankWSV Oberhof02:15:3015,810:44:1848,57 %
38  136  Jaeger, AndreasErfurt02:20:5715,20:49:4554,55 %
39  197  Spanier, JuergenMTB Velofix Waake02:28:3314,420:57:2162,88 %
40  130  Eisermann, PeterSangerhausen / Gonna02:31:4214,121:00:3066,34 %
41  75  Gerntke, AxelRastenberg02:31:5014,111:00:3866,48 %
42  143  Fischer, KlausRubenau02:35:5413,741:04:4270,94 %
ohne Wertung  88  Kopplin, Thomas1. Suhler MTB Club01:14:57------
ohne Wertung  26  Schoder, TorstenErfurt02:41:03------
 
Master Senior MMS (Kurzdistanz, 35.70 km)
1  160  Ortlepp, WolframLuisenthaler SV01:51:2619,220:00:000,00 %
2  139  Karmrodt, RainerWerningsleben01:52:0419,110:00:380,57 %
3  223  Schulze, RolandGotha01:53:1118,930:01:451,57 %
4  262  Bioly, GerhardSSV Gottlob01:54:1018,760:02:442,45 %
5  70  Dimmler, LutzBürgel01:54:1118,760:02:452,47 %
6  144  Herrmann, PeterErfurt01:54:1618,750:02:502,54 %
7  140  Priebusch, UweBad Sulza01:58:2018,10:06:546,19 %
8  138  Beutler, RainerLeipzig02:06:4116,910:15:1513,69 %
9  240  Hanel, GerhardIlmenau02:09:3616,530:18:1016,30 %
10  267  Roth, FritzSuhl02:15:0615,850:23:4021,24 %
11  89  Engelhardt, ManfredNeuhaus am Rennweg02:17:4715,550:26:2123,65 %
12  150  Altenburg, rolandkulmbach02:21:3615,130:30:1027,07 %
13  54  Becker, HorstErfurt02:29:4514,30:38:1934,39 %
14  53  müller, gertstahl schmiedefeld02:32:2114,060:40:5536,72 %
15  146  Gillen, AloisSankt Wendel02:41:3813,250:50:1245,05 %
16  137  Eisenach, PeterBerlin02:49:2312,650:57:5752,00 %
17  60  Effenberger, EberhardKranichfeld02:55:0312,241:03:3757,09 %
18  76  Hoenig, CarstenBerlin03:35:179,951:43:5193,19 %
 
3er Team TM3 (Kurzdistanz, 35.70 km)
1  60  Schweinesuhle CreuzburgSchweinesuhle Creuzburg01:39:4121,490:00:000,00 %
2  56  W.T.AW.T.A01:39:4621,470:00:050,08 %
3  58  RRC WaltershausenRRC Waltershausen01:55:5918,470:16:1816,35 %
4  59  Langenwetzendorfer SLangenwetzendorfer Schützen01:57:0918,280:17:2817,52 %
5  57  team schönstedtteam schönstedt02:04:4917,160:25:0825,21 %
 
Damen WDa (Kurzdistanz, 35.70 km)
1  10  Schlichting, CarmenConcordia Strullendorf01:43:3720,670:00:000,00 %
2  72  Schaub, KristinTriebes01:45:2920,310:01:521,80 %
3  171  Foos, TatjanaRad`n Roll01:47:07200:03:303,38 %
4  177  Staffa, DanielaRad-Art-Gotha01:50:0219,470:06:256,19 %
5  242  Hedwig, LilianLTV Erfurt01:56:2418,40:12:4712,34 %
6  46  Meister, NicolErfurt01:57:2218,250:13:4513,27 %
7  238  Volke, MarieWensickendorf02:01:4117,60:18:0417,44 %
8  228  Schanze, LydiaRadscheune02:05:3017,070:21:5321,12 %
9  187  Liemen, EikeUSV Erfurt02:05:3717,050:22:0021,23 %
10  226  Lenzer, SteffyErfurt02:06:0816,980:22:3121,73 %
11  213  Daberkow, StefanieErfurt02:08:0216,730:24:2523,56 %
12  186  Dornheim, MargitErfurt02:13:1016,090:29:3328,52 %
13  198  Tonhäuser, ConstanzeTeam Toni02:14:1115,960:30:3429,50 %
14  185  Pohl, Josefin1. Erfurter Badminton Verein02:14:2315,940:30:4629,69 %
15  142  Jaeger, DorisErfurt02:20:5315,20:37:1635,97 %
16  141  Eisermann, LisaErfurt02:31:4114,120:48:0446,39 %
17  27  Grossert, BettinaDessau02:43:1113,130:59:3457,49 %
18  106  Woiwode, NadineErfurt/Gispersleben02:46:2112,881:02:4460,54 %
 
Master 1 weiblich WMa (Kurzdistanz, 35.70 km)
1  28  Jurkschat, UtaSV Frauenwald01:45:1920,340:00:000,00 %
2  181  Müller, BrittaRSV Bad Hersfeld01:57:0118,310:11:4211,11 %
3  77  Pinkpank, KathrinBerlin02:14:4015,910:29:2127,87 %
4  232  Friedrich, MarlisRadscheune02:15:2115,830:30:0228,52 %
5  107  Diemann, DagmarErfurt02:18:0515,510:32:4631,11 %
6  44  Renk, HeikeGroßbeeren02:58:5311,971:13:3469,85 %
7  78  Uhrig, HelgaBerlin03:35:159,951:49:56104,38 %