SPORTident TimingMarini-Event-Team

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2007 
 

7. swe.pp Bike Marathon Erfurt: Erfurt, 02.09.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke L

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke L: Langdistanz (100.40 km0)
 
Herren MHe (Langdistanz, 100.40 km)
1  1364  Nicke, Thomaseleven-Scott Racing Team03:54:5825,640:00:000,00 %
2  1380  Novotný, RobertD&283,&269,ín 603:56:4225,450:01:440,74 %
3  1373  Golderer, RolandTeam Texpa-Simplon-RSV Schwalbe 04:01:0824,980:06:102,62 %
4  1378  Friedrich, MaxTeam Voitl04:08:3824,230:13:405,82 %
5  1234  Lauterbach, ThomasRMV Concordia Strullendorf04:13:5823,720:19:008,09 %
6  1362  Heinke, SaschaTeam Ergomo Training4 Cycling.co04:14:2523,680:19:278,28 %
7  1418  Rose, UlrichRSC 90 Burghaun/ Scott Racing04:16:1223,510:21:149,04 %
8  1429  Ortmann, SebastianTeam-Stein-Bikes04:16:1823,50:21:209,08 %
9  1231  Kreuchler, ChristianMarathon Bikes Racing Team04:16:4023,470:21:429,24 %
10  1361  Linke, CarstenSG Adelsberg04:21:2123,050:26:2311,23 %
11  1371  Voll, DavidTeam Texpa-Simplon-RVC Bad Hersf04:23:3522,850:28:3712,18 %
12  1425  Meyer, Matej1. Suhler MTB Club04:24:0422,810:29:0612,38 %
13  1417  Janthur, DanielSturmvogel München04:26:0022,650:31:0213,21 %
14  1421  Kunz, RonaldHartensteiner SV04:27:2422,530:32:2613,80 %
15  1431  Hutschenreuter, HansKSV Baunatal04:29:5522,320:34:5714,87 %
16  1376  Schmidt, AndreasRWV Haselbach04:30:0522,30:35:0714,95 %
17  1391  Bang, ThomasTeam Diamondback, RSV 2002 Eisen04:32:4722,080:37:4916,09 %
18  1359  Weigel, SebastianSFV Weisenfels,Team White Rock04:33:5921,990:39:0116,61 %
19  1377  Hofmann, Peter1. Suhler MTB-Club04:36:0521,820:41:0717,50 %
20  1388  Valdiek, AlexanderTeam RadnRoll Jena04:40:1521,50:45:1719,27 %
21  1430  Derix, JoanthanRacing Squirrels04:40:3721,470:45:3919,43 %
22  1387  Zabel, MarkusBerlin04:42:4121,310:47:4320,31 %
23  1363  Aßmann, GoidoSG Adelsberg04:46:1021,050:51:1221,79 %
24  1219  Brosch, ThomasMTB Team Schroeter / Tabarzer SV04:48:2120,890:53:2322,72 %
25  1402  Fischer, AndreFVS Jena04:54:5020,430:59:5225,48 %
26  1427  Vogel, GeraldSalza Biker04:58:1320,21:03:1526,92 %
27  1365  Mayer, Michael 04:58:5420,151:03:5627,21 %
28  1409  Galle, SteffenRacing Squirrels04:59:5820,081:05:0027,66 %
29  1384  Andraczek, Ronaldm2-start.de05:03:2319,861:08:2529,12 %
30  1356  Küfner, SebastianTSV 1880 Gera-Zwötzen05:05:5519,691:10:5730,20 %
31  1403  Korb, AlexanderRadhaus am Dom05:10:2419,411:15:2632,10 %
32  1374  Wagner, UweWeimar05:10:2719,41:15:2932,13 %
33  1416  Köhler, LarsRC Hühnerbein Klötze05:11:4919,321:16:5132,71 %
34  1410  Lemcke, VolkerEisenschweinkader05:19:4918,841:24:5136,11 %
35  1415  Köhler, BjörnRC Hühnerbein Klötze05:25:3218,511:30:3438,54 %
36  1216  Nowak, JensElxleben05:31:2118,181:36:2341,02 %
37  1428  Barth, HenrikEisenschweinkader05:31:2518,181:36:2741,05 %
38  1385  Bode, ChristianErfurt05:36:3017,901:41:3243,21 %
39  1358  Ebeling, ChristianMadmission/ Tandem05:38:3717,791:43:3944,11 %
40  1408  Sickinger, ChristophCoeurs Vaillants Canada05:40:1717,701:45:1944,82 %
41  1386  Brodersen, BjörnUnisport Braunschweig05:41:3717,631:46:3945,39 %
42  1412  Knape, MartinBleicherode05:45:1117,451:50:1346,91 %
43  1405  Rothe, JanSportpark Johannesplatz05:47:3117,331:52:3347,90 %
44  1325  Loth, EmmanuelKnolbock Team05:55:3916,942:00:4151,36 %
45  1319  Loth, AlexandreKnolbock Team05:55:4416,932:00:4651,40 %
46  1401  Czerny-Strubl, JürgenGelnhausen05:57:4916,842:02:5152,28 %
47  1400  Höhne, MarcoBitterfelder SV 200006:01:4616,652:06:4853,97 %
48  1399  Tonhäuser, MarkusTeam Toni06:04:4616,512:09:4855,24 %
49  1393  Vogt, YvesKassel06:08:4416,342:13:4656,93 %
50  1375  Gutsell, ChristianIlmenau06:08:4516,342:13:4756,94 %
51  1407  Bendt, Gunnar2 Radteam-Berlin06:14:1016,102:19:1259,24 %
52  1357  Langner, AxelLengede06:18:2715,922:23:2961,07 %
53  1413  Täschner, KarstenSV Kyffhäuser e.V.06:32:0015,372:37:0266,83 %
ohne Wertung  1394  Ettlich, TomSFV Weißenfels, Team White Rock05:07:28------
 
Masters1 MM1 (Langdistanz, 100.40 km)
1  1396  Deutschländer, HerbertGHOST Racing Team04:35:1421,890:00:000,00 %
2  1395  Biewald, AdamAtelier Venutto05:09:5219,440:34:3812,58 %
3  1419  Ullrich, KlausHeßles05:18:0618,940:42:5215,57 %
4  1367  Küfner, RonaldTSV 1880 Gera-Zwötzen05:19:4918,840:44:3516,20 %
5  1381  Dathe, RalfMET Racing05:24:3518,560:49:2117,93 %
6  1368  Guthmann, JensGoldschmiede Guthmann Naumburg05:25:2918,510:50:1518,26 %
7  1383  Merz, ThomasTeamTraktor Thüringen05:31:1018,190:55:5620,32 %
8  1366  Bauer, RalfSchmiedefeld05:34:4118,000:59:2721,60 %
9  1423  Meister, FrankGotha05:55:1216,961:19:5829,05 %
10  1424  Jendgran, ManfredGotha06:46:5714,802:11:4347,86 %
 
Master Senior MMS (Langdistanz, 100.40 km)
1  1414  Makarowski, ReinerLauftreff Arnstadt05:59:5116,740:00:000,00 %
 
Damen (lange Strecke) WDL (Langdistanz, 100.40 km)
1  1392  Seidel, ClaudiaRSV Neustadt/Orla Team Focus Wor04:56:2420,320:00:000,00 %
2  1397  Demel, BirgitGHOST Racing Team05:20:1418,810:23:508,04 %
3  1420  Wittig, TanjaMaestro Team Wein05:41:0817,660:44:4415,09 %
4  1411  Lengert, SabineEisenschweinkader06:00:0116,731:03:3721,46 %
5  1379  Hädicke, SimoneHannover06:53:1514,581:56:5139,42 %