SPORTident Timingsc im.puls erfurt e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
 

9. Erfurter Volkslauf: Erfurt, 02.09.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke V

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke V: Volkslauf (13.00 km0)
 
Männer M20 M20 (Volkslauf, 13.00 km)
1  126  Fritsch, AlexanderLSV Lok Arnstadt00:39:533:040:00:000,00 %
2  131  Greiner, DanielSV Sömmerda00:41:163:100:01:233,47 %
3  130  Hubert, StefanSV Sömmerda00:42:143:150:02:215,89 %
4  132  Hirt, DanielSV Sömmerda00:42:343:160:02:416,73 %
5  58  Lehmann, ChristianLauffreunde Gotha00:47:033:370:07:1017,97 %
6  173  Smolinski, KonradLTV Erfurt00:47:233:380:07:3018,80 %
7  75  Münch, DavidLauffreunde Münch00:48:573:460:09:0422,73 %
8  192  Ludwig, MarcusFreiburg00:49:043:460:09:1123,03 %
9  27  Heinemann, FrankSaalfelder LV00:50:513:550:10:5827,50 %
10  166  Seckel, ToniWandersleben00:51:103:560:11:1728,29 %
11  165  Wahl, ImmoSportfreund Thür. Wald00:52:334:020:12:4031,76 %
12  164  Burkhardt, SteffenSandras Beste00:52:344:020:12:4131,80 %
13  189  Kraft, DanielErfurt00:53:114:050:13:1833,35 %
14  96  Staffel, TobiasSV Windischholzhausen 0400:54:134:100:14:2035,94 %
15  50  Kurch, FlorianVfL 28 Ellrich00:55:214:160:15:2838,78 %
16  76  Pantel, MarcusLeipzig00:55:224:160:15:2938,82 %
17  17  Gerbig, JoachimTabarz00:57:414:260:17:4844,63 %
18  5  Braun, BertramErfurt00:58:574:320:19:0447,81 %
19  85  Schellhardt, MikeBruchstedt00:59:564:370:20:0350,27 %
20  57  Lege, TobiasUSV Jena01:00:384:400:20:4552,03 %
21  148  Ruppert, DannyBSV Großfurra01:00:444:400:20:5152,28 %
22  86  Schellhardt, MarkBruchstedt01:02:034:460:22:1055,58 %
23  159  Otto, MarkusSV Alach01:06:495:080:26:5667,53 %
 
Männer M30 M30 (Volkslauf, 13.00 km)
1  150  Neidhardt, StefanRennsteiglaufverein00:44:303:250:00:000,00 %
2  181  Zacher, TinoKS Sportsworld00:49:593:500:05:2912,32 %
3  210  Müller, MichaelSV Thuringia00:50:493:550:06:1914,19 %
4  18  Gernke, MarkusWerratal Runners00:51:053:560:06:3514,79 %
5  207  Goroll, ChristianErfurt00:51:193:570:06:4915,32 %
6  208  Schadwinkel, AndyGMRV Langewiesen00:51:403:580:07:1016,10 %
7  162  Kortum, AndreAltendambach00:51:483:590:07:1816,40 %
8  90  Scholz, RoccoSV Sömmerda00:51:523:590:07:2216,55 %
9  188  Walter, Dr. JörgTabarz00:57:564:280:13:2630,19 %
10  117  Kaufhold, SebastianLeipzig00:59:534:370:15:2334,57 %
11  176  Rückebeil, HenryLG Bad Frankenhausen01:01:244:430:16:5437,98 %
12  29  Helbing, Matthiassc impuls erfurt01:10:575:280:26:2759,44 %
 
Männer M35 M35 (Volkslauf, 13.00 km)
1  30  Held, Matthiassc impuls erfurt00:47:053:370:00:000,00 %
2  205  Weilert, ReneSparkasse Hannover00:47:573:410:00:521,84 %
3  22  Günsch, Larssc impuls erfurt00:48:253:430:01:202,83 %
4  157  Obst, StephanErfurt00:49:063:470:02:014,28 %
5  99  Trogisch, VolkerVfL 28 Ellrich00:49:483:500:02:435,77 %
6  62  Löber, HeikoStregda00:50:173:520:03:126,80 %
7  59  Reinz, MichaelSV Normania Treffurt00:50:313:530:03:267,29 %
8  198  Sickel, SteffenBW Gebesee00:53:104:050:06:0512,92 %
9  156  Kindervater, LarsFSV Schernberg00:53:194:060:06:1413,24 %
10  80  Geissler, TorstenApolda00:53:354:070:06:3013,81 %
11  147  Schlegel, FrankErfurt00:55:374:170:08:3218,12 %
12  13  Dressler, MarcoBruchstedt00:55:584:190:08:5318,87 %
13  41  Kirchberg, RalfLV-E.ON Thüringer Energie AG00:57:004:230:09:5521,06 %
14  14  Fiege, MartinTSV Hirschau00:57:264:250:10:2121,98 %
15  6  Braun, Jörgsc impuls erfurt00:57:574:280:10:5223,08 %
16  296  Triebsees, LarsErfurt00:59:004:320:11:5525,31 %
17  146  Voigtländer, KarstenEisenach00:59:414:350:12:3626,76 %
18  114  Koch, MarcoBelrieth01:00:024:370:12:5727,50 %
19  193  Dorn, Kay- UweLG Marathon Weimar01:00:174:380:13:1228,04 %
20  197  Hucke, ReneErfurt01:09:515:220:22:4648,35 %
21  196  Thomas, AlanPinelands01:13:015:370:25:5655,08 %
22  136  Langlotz, SwenSchneckenbande01:13:585:410:26:5357,10 %
23  142  Agravante, SonnyErfurt01:18:476:040:31:4267,33 %
24  185  Brömme, FredGotha01:21:126:150:34:0772,46 %
 
Männer M40 M40 (Volkslauf, 13.00 km)
1  39  Keppler, BerndMöllner SV00:45:503:320:00:000,00 %
2  137  Koczulap, UweErfurt00:46:203:340:00:301,09 %
3  191  Dorn, RainerLTV Erfurt00:47:123:380:01:222,98 %
4  38  Jaeger, FrankSV Sömmerda e.V.00:47:183:380:01:283,20 %
5  1  Andres, PeterEisenacher LV00:47:323:400:01:423,71 %
6  19  Gloger, AndreasVfL 28 Ellrich00:48:103:430:02:205,09 %
7  179  Beyer, SteffenVfL 28 Ellrich00:48:153:430:02:255,27 %
8  11  Diezel, UweSWE Stadtwerke00:48:383:440:02:486,11 %
9  73  Münch, HeikoLauffreunde Münch00:49:123:470:03:227,35 %
10  78  Pelzel, MarioVfL 28 Ellrich00:49:163:470:03:267,49 %
11  123  Jost, ReinerWeimar00:49:393:490:03:498,33 %
12  51  Kurtz, RalfFV Blumenstadt e.V.00:51:113:560:05:2111,67 %
13  204  Adam, WolfgangSc impuls erfurt00:52:134:010:06:2313,93 %
14  125  Esche, KarstenLSV Lok Arnstadt00:53:154:060:07:2516,18 %
15  158  Schreier, AndreasSchernberg00:53:204:060:07:3016,36 %
16  53  Kühnpast, FrankSaalfelder LV00:54:454:130:08:5519,45 %
17  174  Günther, MarioTopfstedt00:55:034:140:09:1320,11 %
18  151  Goerge, StefanLauffreunde Gotha00:56:044:190:10:1422,33 %
19  180  Kunick, ChristianJena00:56:324:210:10:4223,35 %
20  52  Kühn, MichaelVfL 28 Ellrich00:56:544:230:11:0424,15 %
21  143  Jacob, SörenGerstungen00:58:034:280:12:1326,65 %
22  184  Alack, DirkEisenach00:59:034:320:13:1328,84 %
23  64  Mascher, Reinhardsc impuls erfurt00:59:224:340:13:3229,53 %
24  182  Schack, Dirk- ReneRuhla01:00:164:380:14:2631,49 %
25  106  Wolter, SteffenGotha01:00:244:390:14:3431,78 %
26  69  Rene, MeierASV Hettstedt01:00:404:400:14:5032,36 %
27  23  Götzrath, MatthiasErfurt01:01:274:440:15:3734,07 %
28  171  Plehn, HaraldErfurt01:02:254:480:16:3536,18 %
29  161  Schulz, TorstenSc impuls erfurt01:02:544:500:17:0437,24 %
30  177  Knoll, MichaelLG Bad Frankenhausen01:03:444:540:17:5439,05 %
31  95  Skrippek, SteffenErfurt01:05:495:040:19:5943,60 %
32  149  Brodrecht, ReneTSV 1990 Bad Salzungen01:05:535:040:20:0343,75 %
 
Männer M45 M45 (Volkslauf, 13.00 km)
1  201  Wenzel, FrankSV Eintracht Haina00:49:113:470:00:000,00 %
2  101  Weißbrod, Uwesc impuls erfurt00:49:213:480:00:100,34 %
3  2  Bauer, JörgGrundschule Dachwig00:49:233:480:00:120,41 %
4  44  Krause, UweSV Alach00:51:463:590:02:355,25 %
5  155  Fischer, WielandSV Berka/ Hainich00:52:094:010:02:586,03 %
6  48  Kurch, JörgVfL 28 Ellrich00:52:324:020:03:216,81 %
7  199  Honrath, Claus- PeterSV Glückauf Sondershausen00:52:354:020:03:246,91 %
8  139  Behrendt, UweSSV Erfurt 0200:52:404:030:03:297,08 %
9  190  Grucza, Frank- PeterLaufladen Erfurt00:53:274:070:04:168,68 %
10  91  Schultz, Thomasjena00:53:484:080:04:379,39 %
11  172  Goymann, UweLauftreff Plaue00:55:524:180:06:4113,59 %
12  16  Heimbürger, EckbertMittelsömmern00:56:164:200:07:0514,40 %
13  116  Käppler, GerdTreffurt00:56:274:200:07:1614,77 %
14  77  Pawlik, GerdLTV Erfurt00:56:424:220:07:3115,28 %
15  34  Hochsattel, Hans-JörgRennsteiglaufverein00:56:474:220:07:3615,45 %
16  122  Jeziorski, AndreeErfurt00:57:354:260:08:2417,08 %
17  65  Mehm, HaraldErfurt00:58:004:280:08:4917,93 %
18  138  Hagenbring, RalfFeuerwehrverein Kleinfahner00:58:154:290:09:0418,43 %
19  8  Büchner, DieterGotha00:58:164:290:09:0518,47 %
20  10  Denke, LutzErfurt00:58:304:300:09:1918,94 %
21  167  Menge, AndreasGotha00:59:304:350:10:1920,98 %
22  40  Kilb, Udosc impuls erfurt01:01:344:440:12:2325,18 %
23  183  Welshofer, AlfredErfurt01:03:304:530:14:1929,11 %
24  178  Berner, RolandLG Bad Frankenhausen01:03:434:540:14:3229,55 %
25  56  Lauterbach, UlrichErfurt01:04:384:580:15:2731,41 %
26  71  Mieth, MichaelVfL 28 Ellrich01:05:015:000:15:5032,19 %
27  15  Frisch, AndreasErfurt01:05:025:000:15:5132,23 %
28  60  Lesser, HolgerGotha01:05:555:040:16:4434,02 %
29  153  Berlet, VolkerErfurt01:09:215:200:20:1041,00 %
30  120  Seitz, UlfErfurt01:14:585:460:25:4752,42 %
 
Männer M50 M50 (Volkslauf, 13.00 km)
1  21  Grüning, Petersc impuls erfurt00:46:213:340:00:000,00 %
2  32  Herrmann, Michaelsc impuls erfurt00:48:033:420:01:423,67 %
3  4  Bomberg, DirkLTV Erfurt00:50:453:540:04:249,49 %
4  127  Hüther, WinfriedLSV Lok Arnstadt00:51:553:590:05:3412,01 %
5  70  Meyer, ReinhardErfurt00:53:014:050:06:4014,38 %
6  100  Wahl, Klaus-DieterLauffreunde Gotha00:54:284:110:08:0717,51 %
7  202  Maye, Hans- GüntherErfurt00:55:554:180:09:3420,64 %
8  84  Rößner, PeterSV Kyffhäuser00:58:194:290:11:5825,82 %
9  144  Wagner, HaraldSaalfelder LV00:58:424:310:12:2126,65 %
10  35  Stöckigt, WernerErfurt01:00:494:410:14:2831,21 %
11  12  Dr. Lämmlein, ChristophSpiridon Frankfurt01:01:294:440:15:0832,65 %
12  36  Hotzel, ReinhardGTJ Tabarz01:02:014:460:15:4033,80 %
13  83  Rübartsch, Hans-LudwigVfB Grün-Weiß Erfrut01:02:184:470:15:5734,41 %
14  88  Schleyer, KlausErfurt01:04:084:560:17:4738,37 %
15  63  Maar, Karl - HeinzIlmtal01:09:055:190:22:4449,05 %
16  107  Zimmermann, UweUSV Jena01:33:187:110:46:57101,29 %
 
Männer M55 M55 (Volkslauf, 13.00 km)
1  102  Wernecke, Karl-ErnstVfL 28 Ellrich00:48:183:430:00:000,00 %
2  169  Grebhahn, BerndWSV Oberhof00:52:164:010:03:588,21 %
3  152  Seyffarth, AlfredLauffreunde Gotha00:55:234:160:07:0514,67 %
4  33  Hiller, ManfredSuhl00:56:004:190:07:4215,94 %
5  43  Koske, ChristianNiedergrunstedt00:56:304:210:08:1216,98 %
6  135  Rode, MichaelLTV Erfurt00:57:424:260:09:2419,46 %
7  160  Berndt, RolandSV Erlkönig Jena00:58:454:310:10:2721,64 %
8  26  Heilwagen, Hans-JürgenSV 1899 Mühlhausen00:59:364:350:11:1823,40 %
9  79  Protze, RolfWSV Schmiedefeld01:01:514:460:13:3328,05 %
10  105  Wiskandt, FrankJena01:02:324:490:14:1429,47 %
11  140  Welcker, FriedrichSSV Erfurt 0201:02:334:490:14:1529,50 %
12  28  Heise, Reinersc impuls erfurt01:02:414:490:14:2329,78 %
13  74  Münch, Günthersc impuls erfurt01:06:585:090:18:4038,65 %
14  24  Haferanke, ManfredLauffreunde Gotha01:09:345:210:21:1644,03 %
15  67  Metz, EgonSpargelläufer Herbsleben01:11:245:290:23:0647,83 %
 
Männer M60 M60 (Volkslauf, 13.00 km)
1  115  Grafe, ViktorHandel Jena00:53:414:080:00:000,00 %
2  108  Wendemuth, EckhardSV Wüllersleben00:56:224:200:02:415,00 %
3  37  Höne, ReinhardErfurt01:03:434:540:10:0218,69 %
4  203  Schadwinkel, WolfgangGMRV Langewiesen01:23:566:280:30:1556,35 %
 
Männer M65 M65 (Volkslauf, 13.00 km)
1  45  Krauße, RaimundLV Einheit Greiz00:52:454:040:00:000,00 %
2  134  Hermann, RainerLV Schwarzatal00:56:504:220:04:057,74 %
3  98  Teitge, Lutzsc impuls erfurt00:57:404:260:04:559,32 %
4  119  Bielesch, Nikolaus1. PMSC Erfurt01:02:564:500:10:1119,30 %
5  20  Goetz, Helmutsc impuls erfurt01:04:324:580:11:4722,34 %
6  209  Schimmel, JochenLTV Erfurt01:05:035:000:12:1823,32 %
7  110  Rothkegel, GünterReformhaus01:05:115:010:12:2623,57 %
8  168  Wissendorf, ReinhardReuther01:07:485:130:15:0328,53 %
9  175  Elbert, DieterHainichläufer01:19:026:050:26:1749,83 %
 
Männer M70 M70 (Volkslauf, 13.00 km)
1  145  Merten, WolfgangLTV Erfurt01:02:554:500:00:000,00 %
2  3  Blumöhr, ReinerThuringia Königsee01:03:524:550:00:571,51 %
3  124  Ellenberg, HorstOhra- Hörselgas01:37:137:290:34:1854,52 %
 
Männer M75 M75 (Volkslauf, 13.00 km)
1  154  Winkler, MartinGMRV Jena01:13:375:400:00:000,00 %
2  109  Misch, Dr. RudolfLTV Erfurt01:27:556:460:14:1819,42 %
3  118  Mühlhaus, HelmutLTV Obereichsfeld01:43:047:560:29:2740,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Volkslauf, 13.00 km)
1  128  Senz, StefanLSV Lok Arnstadt00:46:463:360:00:000,00 %
2  55  Langelüddecke, LucasNauendorf00:50:323:530:03:468,05 %
3  9  Bäck, Martin1.SV Gera00:57:324:260:10:4623,02 %
 
männliche Jugend B MJB (Volkslauf, 13.00 km)
1  141  Schubert, MarkSSV Erfurt00:49:443:500:00:000,00 %
2  133  Schade, RobinSV Sömmerda00:50:333:530:00:491,64 %
3  31  Hempel, FlorianVfL 28 Ellrich00:55:364:170:05:5211,80 %
4  87  Schlegel, GordonVfL 28 Ellrich01:00:014:370:10:1720,68 %
5  94  Siebert, OliverVfL 28 Ellrich01:07:455:130:18:0136,23 %
6  129  Wenzel, ToniLSV Lok Arnstadt01:09:555:230:20:1140,58 %
 
Frauen W20 W20 (Volkslauf, 13.00 km)
1  195  Wilfahrt, ManuelaCeltics01:13:035:370:00:000,00 %
2  187  Weidner, ColetteGotha01:13:555:410:00:521,19 %
 
Frauen W30 W30 (Volkslauf, 13.00 km)
1  42  Knauft, AnneStein01:18:446:040:00:000,00 %
 
Frauen W35 W35 (Volkslauf, 13.00 km)
1  206  Lorenz, ClaudiaSparkasse Hannover01:04:214:570:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Volkslauf, 13.00 km)
1  111  Döpel, AstridJena01:34:487:170:00:000,00 %
2  112  Hartwich, BirgitJena01:34:497:170:00:010,02 %
 
Frauen W45 W45 (Volkslauf, 13.00 km)
1  194  Junek, RitaSV Schneekopf Gehlberg01:04:154:560:00:000,00 %
2  61  Lämmlein, AndreaSpiridon Frankfurt01:05:405:030:01:252,20 %
3  163  Malsch, AntjeSteinbach01:09:595:230:05:448,92 %
4  200  Honrath, CorneliaSV Glückauf Sondershausen01:34:317:160:30:1647,11 %
5  186  Michaelis, PetraGotha01:34:327:160:30:1747,13 %