SPORTident TimingFedern-Osswald

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Gesamtwertung Werra-Cup 2007 
 

4. Treffurter Stadtlauf: Treffurt, 08.09.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke M: Geländelauf (5.40 km0)
 
Männer M20 M20 (Geländelauf, 5.40 km)
1  334  Sperl, BenjaminLG OHRA-HÖRSELGAS00:19:013:310:00:000,00 %
2  373  Letsch, Patrick00:19:243:350:00:232,02 %
3  332  Gielow, RobertLG OHRA-HÖRSELGAS00:19:313:370:00:302,63 %
4  190  Bang, ThomasTeam Diamondback, RSV 2002 Eisen00:19:463:400:00:453,94 %
5  189  Anbau, Daniel Ev.Kirchgem. Großburschla00:20:453:500:01:449,11 %
6  193  Schröter, FlorianBüttstedt00:22:094:060:03:0816,48 %
7  371  Rippel, MarkusSV Nomania Treffurt00:22:284:100:03:2718,14 %
8  341  Mehler, MarcelSV Diedorf00:25:044:380:06:0331,81 %
9  339  Jayemann, FabianSV Diedorf00:25:324:440:06:3134,27 %
10  191  Kleinschmidt, MarkusRodgau00:28:195:140:09:1848,90 %
11  325  Amberg, GerdSVN00:28:585:220:09:5752,32 %
12  359  Rosenbusch, KarstenSG Schnellmannshausen00:34:496:270:15:4883,09 %
13  194  Zillmer, Torsten Großburschla23:38:22262:4023:19:217,358,55 %
 
Männer M35 M35 (Geländelauf, 5.40 km)
1  197  Sauerbrei, RainerEisenach00:21:213:570:00:000,00 %
2  196  Braunholz, Danilo SV Normania Treffurt00:25:064:390:03:4517,56 %
3  372  Stützer, Matthias00:31:585:550:10:3749,73 %
 
Männer M40 M40 (Geländelauf, 5.40 km)
1  265  Teupel, StephanFreienhagen/Bremke00:21:273:580:00:000,00 %
2  264  Temmler, Matthias Treffurt00:25:104:400:03:4317,33 %
3  263  Grund, ThomasSV Glückauf Sondershausen00:27:275:050:06:0027,97 %
4  326  Grund, RolandTreffurt00:27:305:050:06:0328,21 %
5  199  Franz, KarstenWSV Scheibe-Alsbach00:31:235:490:09:5646,31 %
 
Männer M45 M45 (Geländelauf, 5.40 km)
1  355  Scheler, RaimondSV-Mihla00:21:534:030:00:000,00 %
2  351  Pfannkuchen, Uwe00:24:004:260:02:079,67 %
3  321  Käppler, GerdSV Normania Treffurt00:24:444:350:02:5113,02 %
4  266  Grüneberg, PeterLG Ohra-Hörselgas / Eisenach00:27:175:030:05:2424,68 %
5  267  Matthes, JanLauftreff Breitungen00:29:015:220:07:0832,60 %
6  331  Laudenbach, BerndTreffurt00:29:505:310:07:5736,33 %
7  338  Krohe, GüntherSV Normania Treffurt00:30:515:430:08:5840,97 %
 
Männer M55 M55 (Geländelauf, 5.40 km)
1  340  Wahl, MartinWSV Oberhof00:21:143:560:00:000,00 %
2  354  Gehrmann, ReinhardtSl-Meissner Eschwege00:23:224:200:02:0810,05 %
3  268  Hennig, BernhardSV Mihla00:25:144:400:04:0018,84 %
 
Männer M60 M60 (Geländelauf, 5.40 km)
1  342  Zetzmann, JürgenStedtfelder Rennsteigfreunde00:36:066:410:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Geländelauf, 5.40 km)
1  490  Tscharnke, TimSV Bieberau00:18:443:280:00:000,00 %
2  269  Heyer, TinoSV Creaton00:24:224:310:05:3830,07 %
 
männliche Jugend B MJB (Geländelauf, 5.40 km)
1  270  Fritzlar, KlausSV Creaton00:22:024:050:00:000,00 %
2  352  Scheler, ManuelSV-Mihla00:23:414:230:01:397,49 %
3  322  Käppler, AlexanderSV Normania Treffurt00:24:294:320:02:2711,12 %
4  271  Klippstein, AlexanderLSV Unstrut-Hainich00:25:314:440:03:2915,81 %
 
männliche Schüler A MSA (Geländelauf, 5.40 km)
1  275  Golebniak, PhilippSV Creaton00:21:303:590:00:000,00 %
2  346  Rohmann, PaulVFL Wanfried00:28:315:170:07:0132,64 %
3  349  Hoßbach, EricTSV-Altenburschla00:29:185:260:07:4836,28 %
4  345  Weiß, DavidVFL Wanfried00:32:446:040:11:1452,25 %
5  348  Würschmidt, DavidVFL Wanfried00:32:586:060:11:2853,33 %
6  344  Meyer, MauriceVfL Wanfried00:33:126:090:11:4254,42 %
7  273  Fiedler, Sascha SG Schnellmannshausen00:33:206:100:11:5055,04 %
8  274  Gille, Renato SG Schnellmannshausen00:33:246:110:11:5455,35 %
9  272  Eric, Böttger SG Schnellmannshausen00:33:266:110:11:5655,50 %
10  347  Hoßbach, LukasVFL Wanfried00:33:286:120:11:5855,66 %
11  276  Hengst, Kay SG Schnellmannshausen00:36:066:410:14:3667,91 %
 
männliche Schüler B MSB (Geländelauf, 5.40 km)
1  287  Thilo, LukasSV Creaton00:22:314:100:00:000,00 %
2  290  Zhang, ClausSWV Goldlauter00:24:304:320:01:598,81 %
3  335  Lehmann, FlorianSV Normania Treffurt00:24:524:360:02:2110,44 %
4  285  Seidel, ChristianWSV Oberhof00:25:574:490:03:2615,25 %
5  289  Wirth, MarkusSC Steinbach-Hallenberg00:29:195:260:06:4830,20 %
6  279  Kühmstedt, TheresaSV Creaton00:29:355:290:07:0431,38 %
7  343  Hunstock, TobiasVFL Wanfried00:31:095:460:08:3838,34 %
8  281  Luhn, Pascal SG Schnellmannshausen00:34:056:190:11:3451,37 %
9  278  Jauernik, Pierre SG Schnellmannshausen00:34:086:190:11:3751,59 %
10  282  Luhn, Patrik SG Schnellmannshausen00:36:106:420:13:3960,62 %
11  280  Lotz, Florian SG Schnellmannshausen00:40:167:280:17:4578,83 %
12  283  Merten, Georg SG Schnellmannshausen00:41:357:420:19:0484,68 %
13  277  Bätzold, Matthias SG Schnellmannshausen00:42:237:510:19:5288,23 %
14  288  Wiesemann, Erik SG Schnellmannshausen00:43:057:590:20:3491,34 %
 
männliche Schüler C MSC (Geländelauf, 5.40 km)
1  328  Zeng, KaiSV Normania Treffurt00:29:395:290:00:000,00 %
2  291  Schott, Leroy SV Normania Treffurt00:31:285:500:01:496,13 %
 
Frauen W20 W20 (Geländelauf, 5.40 km)
1  292  Schneider, FranziskaWSV Schmiedefeld00:22:524:140:00:000,00 %
2  361  Becker, MarleenSG Schnellmannshausen00:29:535:320:07:0130,69 %
3  358  Belker, SusenSG Schnellmannshausen00:30:045:340:07:1231,49 %
4  336  Fleischmann, Andrea00:32:576:060:10:0544,10 %
5  360  Anschütz, IsabellSG Schnellmannshausen00:34:286:230:11:3650,73 %
6  353  Krause, JacquelineSG Schnellmannshausen00:34:486:260:11:5652,19 %
7  357  Reinhardt, NancySG Schnellmannshausen00:36:456:490:13:5360,71 %
8  356  Grischok, MandySG Schnellmannshausen00:40:417:320:17:4977,92 %
 
Frauen W30 W30 (Geländelauf, 5.40 km)
1  294  Struschka, SteffiPSV GW Kassel00:22:444:130:00:000,00 %
2  337  Romming, NicoleFitnessoase Ohrdruf00:26:564:590:04:1218,48 %
3  295  Schmitz, Christin SG Grün Weiß Großburschla00:34:416:250:11:5752,57 %
 
Frauen W35 W35 (Geländelauf, 5.40 km)
1  366  Dornbusch, AngelaLG Ohra-Hörselgas / Eisenach00:34:286:230:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Geländelauf, 5.40 km)
1  324  Temmler, SilkeKrauthausen OT PFERDSDORF00:31:245:490:00:000,00 %
2  350  Hoßbach, BettinaTSV-Altenburschla00:34:256:220:03:019,61 %
3  368  Fick, Heike00:43:488:070:12:2439,49 %
4  327  Quack, EllenTreffurt00:50:429:230:19:1861,46 %
 
Frauen W45 W45 (Geländelauf, 5.40 km)
1  365  Rinke, AnnetteLG Ohra-Hörselgas / Eisenach00:27:415:080:00:000,00 %
2  323  Pfeil, PetraSV Normania Treffurt00:34:046:190:06:2323,06 %
 
weibliche Jugend A WJA (Geländelauf, 5.40 km)
1  364  Bockel, CarolinSG Schnellmannshausen00:46:488:400:00:000,00 %
 
weibliche Jugend B WJB (Geländelauf, 5.40 km)
1  303  Wolf, JenniferWSV Oberhof 0500:23:204:190:00:000,00 %
2  302  Ruhkamp, MajaLG Ohra-Höreselgas / Eisenach00:29:365:290:06:1626,86 %
3  304  Rudolph, Sylvia SG Grün Weiß Großburschla00:36:036:410:12:4354,50 %
4  298  götze, anika SV Normania Treffurt23:39:17262:5023:15:575,982,64 %
 
weibliche Schüler A WSA (Geländelauf, 5.40 km)
1  308  Leipziger, JosephineSV Edelweiß Crock00:23:354:220:00:000,00 %
2  305  Arndt, NatalieSV Creaton00:26:254:530:02:5012,01 %
3  307  Kolle, Marie - ChristinSV Creaton00:26:364:560:03:0112,79 %
4  329  Scholz, SandraLG Ohra Hörselgas/LV Gothaer Lan00:29:375:290:06:0225,58 %
5  311  Wey, LisaHeyerode00:30:105:350:06:3527,92 %
6  306  Franz, Christine-MarieUnion Mühlhausen00:31:225:490:07:4733,00 %
 
weibliche Schüler B WSB (Geländelauf, 5.40 km)
1  314  Hartmann, SandraTSV Rauenstein00:27:285:050:00:000,00 %
2  317  Mau, FranziskaSC Steinbach-Hallenberg00:27:435:080:00:150,91 %
3  313  Blankenburg, LisaSV Creaton00:28:035:110:00:352,12 %
4  315  Hübler, MaikeSV 90 Gräfenroda00:28:285:160:01:003,64 %
5  399  Häßler, CharlotteSV Norman iA00:33:396:140:06:1122,51 %
 
weibliche Schüler C WSC (Geländelauf, 5.40 km)
1  319  Worch, AlexandraSV Creaton00:26:144:520:00:000,00 %
2  330  Roloff, Marie-TheresVFL 28 Ellrich00:32:386:020:06:2424,40 %