SPORTident TimingSV Grün-Weiß Tanna

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
  Zur Mannschaftswertung 
 

36. Tannaer Silvesterlauf: Tanna, 31.12.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke L

Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke L: Lange Strecke (10.00 km0)
 
Männer M20 M20 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  45  Meißgeier, Markus-LG Hof00:32:553:170:00:000,00 %
2  69  Thomae, Enrico-LG Vogtland00:35:473:350:02:528,71 %
3  56  Rogler, Konrad-LG Hof00:36:003:360:03:059,37 %
4  66  Seidel, NicoRSC Schleiz00:38:463:530:05:5117,77 %
5  338  Graewe, ChristianMühltroff00:39:393:580:06:4420,46 %
6  294  Koschel, Sebastian-LG-Hallerstein00:40:304:030:07:3523,04 %
7  291  Schüppel, DannySV Gräfenwarth00:42:044:130:09:0927,80 %
8  245  Pätz, Nico-GW Tanna00:42:074:130:09:1227,95 %
9  40  Lindner, Sven-Catoldo00:42:104:130:09:1528,10 %
10  20  Gebhardt, Steve-GW Tanna00:43:134:190:10:1831,29 %
11  35  Köhler, Jürgen-Hirschberg00:44:384:280:11:4335,59 %
12  53  Pohl, RobertPlothen00:45:274:320:12:3238,08 %
13  67  Splitthof, ThomasLöhma00:45:284:330:12:3338,13 %
14  44  Lösche, JörgPöhl00:45:454:350:12:5038,99 %
15  7  Bischoffsberger, Gregor-VfB Schleiz00:45:564:350:13:0139,54 %
16  23  Graf, ChristianTanna00:46:594:420:14:0442,73 %
17  362  Göpel, JensZeulenroda-Triebes00:47:204:440:14:2543,80 %
18  5  Berlich, BenjaminTanna00:48:444:520:15:4948,05 %
19  64  Schwarz, KayLehesten00:49:384:580:16:4350,78 %
20  255  Niedner, DanielSV Göritz00:49:494:590:16:5451,34 %
21  49  Oertel, AndreasLSV Zollgrün00:49:534:590:16:5851,54 %
22  48  Neupert, KarstenTanna00:52:315:150:19:3659,54 %
23  246  Hofmann, Tony-Tanna00:55:265:320:22:3168,41 %
24  11  Dietel, Andreas-LaufTeam Tanna00:56:015:360:23:0670,18 %
25  76  Wünsche, Jakob-LaufTeam Tanna00:57:535:470:24:5875,85 %
 
Männer M30 M30 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  282  Unger, Mike-LG Vogtland00:38:013:480:00:000,00 %
2  265  Hoffmann, Silvio-KSV Pausa00:43:124:190:05:1113,63 %
3  13  Doerfel, MatthiasSG Unterkoskau00:44:024:240:06:0115,83 %
4  41  Luft, EnricoTritahlon Jena e.V.00:44:134:250:06:1216,31 %
5  63  Schuster, Mario-VfB Pausa00:44:194:260:06:1816,57 %
6  30  Klopp, DavidSpielvereinigung Falkenstein00:45:104:310:07:0918,81 %
7  59  Schiebel, TinoFeuerwehrverein Tanna00:46:254:380:08:2422,10 %
8  271  Hartmann, FrankSV Göritz00:49:014:540:11:0028,93 %
9  26  Herzog, DominikMedizin Zoppoten00:52:185:140:14:1737,57 %
10  272  Grüner, MarcusBlintendorf00:53:175:200:15:1640,16 %
 
Männer M35 M35 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  355  Elsner, Frank-SV Bergdorf Höhn00:36:113:370:00:000,00 %
2  269  Hempfling, Oliver-Kulmbach00:37:093:430:00:582,67 %
3  337  Kressin, Andreas-LG Hof00:37:153:430:01:042,95 %
4  6  Bernhuber, Bernd-LG Hof00:38:123:490:02:015,57 %
5  292  Zemke, Michael-LG-Hallerstein00:40:314:030:04:2011,98 %
6  358  Bergmann, Steffen-SV Bergdorf Höhn00:41:074:070:04:5613,63 %
7  313  Wahl, SvenTVR00:42:344:160:06:2317,64 %
8  310  Mühlbauer, FalkTUR00:44:344:280:08:2323,17 %
9  31  Kolbe, Tino-SG Dittersdorf 72 e.V.00:44:424:280:08:3123,54 %
10  36  Köhler, Andy-Hirschberg00:47:154:430:11:0430,58 %
11  10  Claus, TorstenLT Kirrlach00:48:174:500:12:0633,44 %
12  19  Garreis, HeikoMC Neustadt Orla00:49:314:570:13:2036,85 %
13  340  Michel, StefanSG Gösmes/Walberngrün00:49:444:580:13:3337,45 %
14  266  Peikert, PeterKSV Pausa00:49:554:590:13:4437,95 %
15  263  Richter, JochenKSV Pausa00:50:015:000:13:5038,23 %
16  32  Korb, ChristianMedizin Zoppoten00:52:145:130:16:0344,36 %
17  329  Müller, Ronny-BSV Nippon Schleiz00:58:245:500:22:1361,40 %
 
Männer M40 M40 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  293  Macht, Stefan-LG-Hallerstein00:37:183:440:00:000,00 %
2  306  Schmutzler, GerhardLG Hof00:38:173:500:00:592,64 %
3  25  Herzig, Jörg-LG Hof00:38:543:530:01:364,29 %
4  261  Stößer, Matias-LATV Plauen00:41:424:100:04:2411,80 %
5  248  Rose, Mike-Erbengrün00:41:524:110:04:3412,24 %
6  281  Kobus, Torsten-LG Vogtland00:44:274:260:07:0919,17 %
7  270  Zimmermann, Olaf-SV Gräfenwarth00:44:334:280:07:1519,44 %
8  334  Lagaude, BodoTSV Zeulenroda00:45:334:340:08:1522,12 %
9  250  Leitiger, HeikoBucha00:45:414:340:08:2322,48 %
10  341  Schöjes, JürgenRemptendorf00:49:034:540:11:4531,50 %
11  363  Gerallis, AndreasSV - Gräfenwerth00:49:404:580:12:2233,15 %
12  71  Töpfer, FredSaalburg Ebersdorf00:50:265:020:13:0835,21 %
13  308  Poppitz, ChristianSV 1975 Zeulenroda00:50:505:050:13:3236,28 %
14  18  Funk, SilvioTSV Zeulenroda00:53:125:190:15:5442,63 %
15  38  Lange, ThomasTSV Germania 1887 e.V.00:54:565:290:17:3847,27 %
16  247  Hofmann, Peter-Tanna00:55:315:330:18:1348,84 %
17  37  Körnschild, Steffen-Hirschberg00:56:125:370:18:5450,67 %
18  73  Warnat, PeterSV 1990 Ebersdorf00:56:415:400:19:2351,97 %
 
Männer M45 M45 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  54  Riedel, HartmutPößneck00:42:454:170:00:000,00 %
2  324  Witzgall, ReinhardSGB Stadtsteinach00:43:534:230:01:082,65 %
3  14  Eberhardt, Volker-Laufteam Eberhardt00:44:454:280:02:004,68 %
4  29  Kaufmann, Andre-TSV Germania 1887 e.V.00:45:354:340:02:506,63 %
5  289  Geilke, ThomasVS Foschenroda00:45:454:350:03:007,02 %
6  70  Thoß, FrankSV 03 Kottengrün00:45:494:350:03:047,17 %
7  16  Eisentraut, Thomas-SG Dittersdorf 72 e.V.00:56:405:400:13:5532,55 %
8  42  Lämmer, OlafLemmnitz01:03:336:220:20:4848,65 %
 
Männer M50 M50 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  359  Schuster, Volkert00:41:024:060:00:000,00 %
2  43  Lösche, JürgenPöhl00:41:194:080:00:170,69 %
3  34  Kutzner, SiegfriedWeidataler Wiesel00:46:504:410:05:4814,13 %
4  4  Hoffmann, Gerhard-GW Tanna00:47:524:470:06:5016,65 %
5  33  Krüger, AndreasCatoldo00:52:225:140:11:2027,62 %
 
Männer M55 M55 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  50  Orlamünder, HaraldWSV Bad Lobenstein00:46:374:400:00:000,00 %
 
Männer M60 M60 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  58  Rödiger, Karl-heinz-LV Einheit Greiz00:44:554:290:00:000,00 %
2  72  Walther, ManfredRennsteiglaufverein / Neundorf00:49:184:560:04:239,76 %
3  3  Berka, FrankLSV Zollgrün00:53:555:230:09:0020,04 %
 
Männer M65 M65 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  51  Patzer, GünterBlau-Weiss Neustadt (Orla)00:50:445:040:00:000,00 %
2  15  Eckner, Hubert-LG Hof00:55:295:330:04:459,36 %
 
Männer M70 M70 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  21  Gipser, Klaus-LV Einheit Greiz00:56:315:390:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Lange Strecke, 10.00 km)
1  27  Hoffmann, Mirko-LG Hof00:36:043:370:00:000,00 %
2  52  Petri, Carl Philipp-LG Hof00:37:193:440:01:153,47 %
3  46  Müller, RicoSchleiz00:46:254:380:10:2128,70 %
 
männliche Jugend B MJB (Lange Strecke, 10.00 km)
1  357  Wöhner, Domenik-SV Bergdorf Höhn00:40:434:040:00:000,00 %
 
Frauen W20 W20 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  65  Schwarz-Schollemann, Sandy-Langenbacher SV00:55:215:320:00:000,00 %
2  47  Nestmann, ConstanzeIFL Oberfranken00:55:345:340:00:130,39 %
 
Frauen W30 W30 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  264  Jahn, Andrea-KSV Pausa00:47:424:460:00:000,00 %
2  60  Schlindwein, DanielaLT Kirrlach00:48:154:490:00:331,15 %
 
Frauen W35 W35 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  28  Höfer, DianaSchleiz00:56:145:370:00:000,00 %
2  330  Maier, DorotheeSchleiz23:45:50142:3522:49:362,435,57 %
 
Frauen W40 W40 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  290  Andrea, MatthesTSV Zeulenroda00:46:524:410:00:000,00 %
2  8  Büchner, AnetteTSV Germania 1887 e.V.00:49:474:590:02:556,22 %
3  39  Lange, Marion-TSV Germania 1887 e.V.00:56:235:380:09:3120,31 %
 
Frauen W45 W45 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  311  Bergmann, HeikeTSV Zeulenroda00:48:584:540:00:000,00 %
2  17  Erhardt, PetraTanna00:52:555:170:03:578,07 %
3  9  Carl, AndreaVfB Pausa00:53:265:200:04:289,12 %
4  12  Dobling, BirgitSchleiz00:56:245:380:07:2615,18 %
5  283  Gückelhorn, Regina-LG Vogtland00:56:425:400:07:4415,79 %
 
Frauen W50 W50 (Lange Strecke, 10.00 km)
1  24  Gruner, Birgit-TSV Germania 1887 e.V.00:46:444:400:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Lange Strecke, 10.00 km)
1  350  Enk, AnnemarieSV Langenbach00:46:514:410:00:000,00 %