SPORTident TimingKyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

25. Kyffhäuser Berglauf (Marathon, 26 km, 14 km, 6 km): Bad Frankenhausen, 12.04.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke C

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke C: 26 km (26.00 km)
 
Männer M30 M30 (26 km, 26.00 km)
34  4281  Adam, MichaelMoorgrund02:45:026,350:56:3252,10 %
16  4260  Attmeier, DavidSaarbrücken02:08:264,940:19:5618,37 %
30  4169  Baumann, MichaelWalsrode02:25:375,600:37:0734,21 %
7  4385  Becker, AndreasSC DHfK Leipzig01:59:354,600:11:0510,22 %
23  4388  Berger, ThomasTSV Leuna02:15:195,200:26:4924,72 %
33  4206  Fiebeler, JensShorai-Do Kempo e.V.02:34:425,950:46:1242,58 %
21  4377  Henkel, JörgBacardi Tourers02:12:345,100:24:0422,18 %
26  4253  Kabitz, RalfBC Bärenstein02:19:405,370:31:1028,73 %
18  4383  Kesting, MartinIlmfidelhupf02:08:404,950:20:1018,59 %
1  4275  Kirbach, BjoernTSV Stadtallendorf01:48:304,170:00:000,00 %
28  4156  Knackstedt, RenéBerlin02:22:535,500:34:2331,69 %
19  4376  Koch, AndreasBacardi - Tourer02:09:204,970:20:5019,20 %
8  4026  Kummer, ThomasMaathonteam Hoyerswerda02:00:144,620:11:4410,81 %
4  4239  Kuntzsch, HolgerSV Frisch auf Doberschütz01:51:194,280:02:492,60 %
31  4369  Marx, ThomasBilliboys02:26:275,630:37:5734,98 %
17  4384  Meyer, MatthiasMMB02:08:374,950:20:0718,54 %
25  4379  Michel, JörgBilly Boys02:19:185,360:30:4828,39 %
6  4138  Neumann, JensCoburg01:57:194,510:08:498,13 %
27  4096  Oberänder, AndreasKarlsbader Becher Ritter02:20:215,400:31:5129,35 %
10  4183  Pannenbäcker, TiloUSV Die Rennschnecken Cottbus02:05:134,820:16:4315,41 %
14  4374  Pieper, ThomasMöringen02:05:444,840:17:1415,88 %
12  4235  Pilz, MikeSchwimmverein Arnstadt02:05:154,820:16:4515,44 %
29  4378  Ritter, MichaelBad Frankenhausen02:24:145,550:35:4432,93 %
35  4370  Ritter, TorstenLaufgruppe 3..2..1 Böse02:57:116,811:08:4163,30 %
5  4099  Runge, MarkoUSV Potsdam01:55:254,440:06:556,37 %
2  4387  Schorcht, MichaelSV 90 Nordhausen01:49:274,210:00:570,88 %
13  4097  Soucek, JanKarlbader Becher Ritter02:05:204,820:16:5015,51 %
11  4184  Stief, JensUSV Die Rennschnecken Cottbus02:05:144,820:16:4415,42 %
3  4362  Szczesny, AlexanderOhne01:50:534,260:02:232,20 %
20  4182  Temmert, JörnUSV Die Rennschnecken Cottbus02:10:305,020:22:0020,28 %
32  4348  Trautmann, JörnOhne02:30:555,800:42:2539,09 %
15  4259  Wild, JörgBSG Talfreunde02:08:134,930:19:4318,17 %
9  4247  Wille, GeraldMünchen02:01:064,660:12:3611,61 %
24  4360  Wolff, ThomasTLV Treuen02:19:055,350:30:3528,19 %
22  4358  Zinner, FrankLaufteam Kyffhäuser-Kaserne02:14:595,190:26:2924,41 %
 
Männer M35 M35 (26 km, 26.00 km)
29  4325  Abraham, JensUSV Halle02:05:454,840:36:5141,45 %
60  4046  Almeroth, RüdigerFC Treptow02:22:405,490:53:4660,48 %
63  4350  Baus, RalfFriedrichshafen02:26:195,630:57:2564,59 %
47  4402  Behrschmidt, PeterTC Schwarz-Gelb Nordhausen0302:12:475,110:43:5349,36 %
64  4261  Boeck, ThomasSchrobenhausen02:28:235,710:59:2966,91 %
44  4467  Böhner, MichaelOffenstall-Raitschin02:12:145,090:43:2048,74 %
51  4286  Börner, ThomasHochalpenläufer02:16:195,240:47:2553,34 %
12  4391  Büchel, HartmutAT-Trockenborn01:54:294,400:25:3528,78 %
1  4389  Burzik, JanADM Windkraft Gera01:28:543,420:00:000,00 %
52  4297  Chmilewski, JochenLSG Ascania Aschersleben02:17:465,300:48:5254,97 %
4  4249  Christmann, BerndPodmann-runners01:44:194,010:15:2517,34 %
62  4257  Dr. Dörfler, Hans-WernerDresden02:25:085,580:56:1463,25 %
50  4072  Dr. Reeg, WolframVolkssportler02:14:045,160:45:1050,81 %
7  4314  Ecke, ThomasUSV Jena01:49:524,230:20:5823,58 %
3  4401  Eis, MatthiasSG Finneck01:42:353,950:13:4115,39 %
37  4205  Ewert, FerencGrün-Weiß-Piesteritz02:09:284,980:40:3445,63 %
ohne Wertung  4118  Fabian, ArndErfurt01:59:40------
68  4320  Felgentrev, AndréTSV Wiesenburg02:31:265,821:02:3270,34 %
67  4237  Fiebich, PeterErfurt02:30:375,791:01:4369,42 %
11  4025  Franke, SvenBLV Ilsenburg01:52:254,320:23:3126,45 %
66  4091  Gaedke, MatthiasSchermen02:30:325,791:01:3869,33 %
43  4229  Ganz, UweSchkeuditz02:11:315,060:42:3747,94 %
25  4465  Gedicke, SteffenFC Zahn02:02:484,720:33:5438,13 %
26  4392  Gottwald, AndreasBacardi-Tourer02:03:154,740:34:2138,64 %
54  4004  Günther, JörgSV 90 Sangerhausen02:18:055,310:49:1155,32 %
35  4267  Günther, ThomasWolfersheim02:08:394,950:39:4544,71 %
18  4041  Herrmann, DetlefBleifuß01:57:554,540:29:0132,64 %
59  4100  Herrmann, HolgerKarlbader Becher Ritter02:21:145,430:52:2058,87 %
15  4186  Himmelberg, AxelUSV Die Rennschnecken Cottbus01:56:404,490:27:4631,23 %
40  4020  Hirschelmann, JensMerseburg02:10:145,010:41:2046,49 %
42  4224  Hobitz, OliverLudwigsfelde02:11:165,050:42:2247,66 %
14  4324  Hofmann, BerndSc Meng.-Hämmern01:56:154,470:27:2130,76 %
41  4195  Holub, UlrichSV Kyffhäuer BFH02:10:415,030:41:4747,00 %
10  4276  Hufenreuther, AlbertLufthansa SV/BSV HH01:51:394,290:22:4525,59 %
57  4009  Kaduk, MichaelDessau02:20:035,390:51:0957,54 %
70  4302  Koschorrek, DieterOhne02:40:286,171:11:3480,50 %
8  4394  Krause, ThomasFSV Grün-Weiß Stadtroda01:50:064,230:21:1223,85 %
36  4129  Krüger, CarstenDuisburger Ruderverein02:09:164,970:40:2245,41 %
65  4074  Kuberski, JürgenSV Jenapharm02:29:485,761:00:5468,50 %
2  4471  Kunath, TorstenTRI Team Gera01:35:273,670:06:337,37 %
17  4396  Land, JörgLG Leipzig-Grünau e. V.01:57:084,510:28:1431,76 %
48  4246  Liese, UweBad Frankenhausen02:12:475,110:43:5349,36 %
56  4393  Linsner, MaikBC Bärenstein02:19:195,360:50:2556,71 %
22  4365  Mämecke, MikeOhne02:01:214,670:32:2736,50 %
53  4268  Matz, JürgenSSC Niederl. Senftenberg02:18:015,310:49:0755,25 %
55  4375  Muth, Hans-JoachimWittenmoor02:18:565,340:50:0256,28 %
27  4003  Nickel, MarioSV 90 Sangerhausen02:05:044,810:36:1040,68 %
32  4400  Niestroj, André J.sennewitzer laufsport verein02:07:154,890:38:2143,14 %
6  4115  Nützmann, ToralfTri Team Rathenow01:49:404,220:20:4623,36 %
46  4192  Ohme, JensTSV 90 Querfurt02:12:425,100:43:4849,27 %
24  4397  Regen, MichaelWandlitz02:02:264,710:33:3237,72 %
61  4330  Reich, AndreasBlau Weiß Hettstedt02:24:285,560:55:3462,50 %
45  4474  Rokus, OlafEngeln02:12:305,100:43:3649,04 %
20  4479  Römer, OlafLG Achilles Weimar01:59:404,600:30:4634,61 %
19  4323  Rümpler, OliverHSV Weimar01:58:134,550:29:1932,98 %
38  4361  Schumann, RalfOhne02:09:314,980:40:3745,69 %
33  4185  Schwar, AndreasUSV Die Rennschnecken Cottbus02:07:554,920:39:0143,89 %
34  4098  Schwarz, MathiasKarlsbader Becher Ritter02:08:174,930:39:2344,30 %
49  4404  Sieber, RalfVolkssport Halle02:13:255,130:44:3150,07 %
23  4398  Simon, JensLadeburg02:02:174,700:33:2337,55 %
58  4399  Sommer, PeterZörbig02:20:555,420:52:0158,51 %
5  4027  Stein, ThomasSportpark Poser01:49:044,190:20:1022,68 %
39  4154  Stiller, MartinHeiligenthal02:10:005,000:41:0646,23 %
69  4395  Thiemar, FrankErfurt02:33:255,901:04:3172,57 %
9  4339  Thurm, StefanUSV Halle01:50:214,240:21:2724,13 %
31  4285  Ullrich, WolfgangHalle/Saale02:07:064,890:38:1242,97 %
13  4250  Voigt, MarioPSV Zittau e.V.01:55:084,430:26:1429,51 %
16  4480  von Bukowski, ChristophHalle01:56:524,490:27:5831,46 %
28  4469  Weiß, OlafUSV Erfurt02:05:134,820:36:1940,85 %
30  4477  Wiegandt, Frank-M.Halle02:06:114,850:37:1741,94 %
21  4079  Wild, GünterWeimar01:59:544,610:31:0034,87 %
 
Männer M40 M40 (26 km, 26.00 km)
13  4214  Abisch, JörnVolkssportler02:02:514,730:19:4519,16 %
24  4094  Arnold, GerdRennsteiglaufverein02:08:424,950:25:3624,83 %
7  4187  Berlin, ThomasUSV Die Rennschnecken Cottbus01:56:354,480:13:2913,08 %
42  4282  Borrmann, UweLochwitz02:21:425,450:38:3637,44 %
8  4188  Brade, DirkUSV Die Rennschnecken Cottbus01:56:374,490:13:3113,11 %
4  4411  Bremmel, HeikoLG Gumpelstadt01:55:444,450:12:3812,25 %
19  4162  Bürger, BerndTC Suhl02:04:404,790:21:3420,92 %
46  4120  Burger, FrankDE Boddenlöperin02:22:225,480:39:1638,09 %
43  4332  Dahl, AndréMBL Schwerin02:21:445,450:38:3837,47 %
39  4412  Dittrich, JürgenLG Ihleläufer Burg02:19:215,360:36:1535,16 %
58  4121  Dr.Bertz, MichaelDeetzer Rennsemmeln02:37:456,070:54:3953,01 %
54  4134  Drobeck, Karl-HeinzBernau02:32:555,880:49:4948,32 %
50  4277  Eichler, GerdSV 1910 Kahal02:25:315,600:42:2541,14 %
36  4415  Feigl, RolandLutherstadt Eisleben02:17:595,310:34:5333,83 %
20  4417  Flaig, OlafVolkssport Halle02:04:564,810:21:5021,18 %
30  4036  Franke, VolkmarTSV Holleben02:12:135,090:29:0728,24 %
53  4266  Froehlich, FrankJena02:27:275,670:44:2143,02 %
16  4128  Gablenz, ThomasPro Blumberg02:03:404,760:20:3419,95 %
27  4057  Gärtner, RainerRennsteiglaufverein02:10:135,010:27:0726,30 %
55  4203  Görmann, Franz-JosefLT Elsen-Wewer02:34:345,940:51:2849,92 %
2  4410  Große, JoachimKerspleben01:51:144,280:08:087,89 %
3  4209  Große, SteffenLTSV Forst 199001:53:474,380:10:4110,36 %
63  4473  Grunert, VolkerGMRL02:42:156,240:59:0957,37 %
45  4408  Habelt, HolgerFSV Goldlauter02:22:175,470:39:1138,01 %
47  4039  Haushälter, HaraldTSV-Halle-Süd02:23:175,510:40:1138,98 %
6  4221  Hausmann, AndreasLTV Erfurt01:56:054,460:12:5912,59 %
26  4066  Heym, VolkerPrenzlauerberger Pfeile02:09:484,990:26:4225,90 %
64  4212  Hofmann, JürgenTC Salzwedel02:46:126,391:03:0661,20 %
62  4143  Hoppe, FrankSangerhausen02:41:096,200:58:0356,30 %
22  4037  Kaduk, SteffenVolkssportler02:06:144,860:23:0822,44 %
41  4356  Kaufmann, UweGMRLV02:21:135,430:38:0736,97 %
56  4416  Kern, Klaus-PeterShorai-Do-Kempo e.V.02:34:395,950:51:3350,00 %
12  4102  Kerwin, AndreasJaeger Direkt02:01:164,660:18:1017,62 %
32  4367  Klemens, StephanOhne02:13:525,150:30:4629,84 %
14  4322  Klöpfel, JürgenOrt:Dorndorf02:03:214,740:20:1519,64 %
31  4418  Krah, NorbertWanderfreund von Kloster an d.We02:13:155,130:30:0929,24 %
51  4056  Kunze, ThomasPrenzl. Berger Pfeile02:26:245,630:43:1842,00 %
57  4207  Lange, UweDAV-Südharz/Sangerhausen02:34:545,960:51:4850,24 %
21  4318  Langer, WolfgangEintracht Halle02:05:584,840:22:5222,18 %
59  4101  Lauterbach, UlrichTV Apolda02:37:596,080:54:5353,23 %
66  4262  Lehmann, FrankLaufladen Erfurt02:53:166,661:10:1068,06 %
49  4407  Liedtke, ChristophErfurt02:25:275,590:42:2141,08 %
34  4405  Maschke, HolgerAmmelshain02:15:515,230:32:4531,77 %
52  4364  Neumann, RenatoTSV Holleben02:26:555,650:43:4942,50 %
40  4104  Oberbeck, Hans-JürgenHalle/Saale02:19:435,370:36:3735,52 %
38  4494  Oeser, ClausRot-Weiß Werdau02:19:135,350:36:0735,03 %
35  4288  Oswald, MarkoMötzlicher Renner02:16:175,240:33:1132,19 %
5  4311  Pohl, MathiasLTV Erfurt01:55:594,460:12:5312,50 %
11  4095  Raddatz, SteffenWeimar02:01:104,660:18:0417,52 %
44  4413  Richter, SteffenLG Ihleläufer Burg02:21:455,450:38:3937,49 %
67  4047  Rosenau, ThorstenCottbuser Parkläufer02:59:426,911:16:3674,30 %
29  4331  Schlüter, ThomasOrt:Bad Langensalza02:12:095,080:29:0328,18 %
9  4043  Schmidt, ThomasPulsnitz01:58:064,540:15:0014,55 %
28  4319  Steinau, MatthiasHalle02:10:555,040:27:4926,98 %
ohne Wertung  4491  Stenz, HolgerLeipzigfehlt!------
25  4298  Stüber, UweLSG Ascania Aschersleben02:09:204,970:26:1425,44 %
10  4177  Ullrich, DieterSG LVB Leipzig02:00:294,630:17:2316,86 %
65  4060  Ulrich, MichaelWiesenburg02:46:206,401:03:1461,33 %
37  4486  Viererbe, FrankUSV Jena02:18:355,330:35:2934,42 %
18  4484  Walentin, PeterTSV 1986 Bad Langensalza02:04:394,790:21:3320,90 %
33  4373  Weiler, UdoOhne02:14:325,170:31:2630,49 %
15  4483  Weiß, ThomasIllmenau02:03:374,750:20:3119,90 %
48  4085  Wiese, MatthiasWildau02:25:225,590:42:1641,00 %
61  4303  Wolf, AndreasOhne02:40:296,170:57:2355,66 %
60  4409  Wolfram, RainerWettelrode02:38:356,100:55:2953,82 %
1  4295  Wolko, OlafSV Kyffhäuser01:43:063,970:00:000,00 %
23  4493  Zabel, WernerPSV Halle02:08:124,930:25:0624,35 %
17  4406  Zöllner, ThomasAT-Trockenborn02:04:164,780:21:1020,53 %
 
Männer M45 M45 (26 km, 26.00 km)
56  4270  Apel, HannesBerlin03:12:267,401:37:35102,88 %
25  4011  Bergmann, JohannesGM-Rennsteiglaufverein02:17:485,300:42:5745,28 %
9  4045  Bessler, Hans-PeterUSV Halle e.v.01:55:274,440:20:3621,72 %
41  4216  Braunschweig, AndreasIlmenau02:30:415,800:55:5058,86 %
23  4426  Bruch, PeterLock Blankenburg02:15:085,200:40:1742,47 %
18  4151  Corcilius, Karl-HeinzWehrbereichskommando III02:09:404,990:34:4936,71 %
49  4174  Dietzel, RonaldPrenzl Berger Pfeile02:44:416,331:09:5073,63 %
38  4243  Dr. Bosse, HenryLingen02:26:595,650:52:0854,96 %
4  4189  Dubrau, MichaelUSV Die Rennschnecken Cottbus01:47:464,140:12:5513,62 %
30  4176  Eckardt, GeraldESV Lok Mühlhausen02:21:505,460:46:5949,53 %
8  4430  Faßler, JörgRostocker -Surfclub01:55:064,430:20:1521,35 %
50  4088  Fröhlich, RolandTSV 90 Querfurt02:44:566,341:10:0573,89 %
27  4489  Goebel, VolkerTSV Heiligenrode02:19:065,350:44:1546,65 %
3  4421  Grimm, WernerGrün-Weiß Fehrenbach01:44:234,010:09:3210,05 %
16  4204  Hädicke, MatthiasVolkssportler02:07:094,890:32:1834,05 %
37  4357  Henze, BodoLaufteam Kyffhäuser-Kaserne02:25:115,580:50:2053,07 %
32  4200  Hotzel, ReinhardWaltershausen02:22:255,480:47:3450,15 %
33  4269  Jeschke, VolkerSchleusingen02:22:315,480:47:4050,25 %
55  4283  Klinge, ThomasEinheit Erfurt03:03:187,051:28:2793,25 %
20  4166  Klinger, MichaelBLV Ilsenburg02:12:365,100:37:4539,80 %
1  4321  Klitz, ReimundHSV Weimar01:34:513,650:00:000,00 %
21  4485  Krajewsky, MatthiasLeipzig02:14:145,160:39:2341,52 %
48  4222  Krause, EckardRennsteiglaufverein02:44:366,331:09:4573,54 %
5  4355  Krivitzki, RüdigerErfurt01:48:364,180:13:4514,50 %
51  4278  Kronfeldner, JosefMünchen02:47:076,431:12:1676,19 %
45  4140  Küchler, IngoKarate-Kwai-Sondershausen02:36:376,021:01:4665,12 %
12  4227  Lässing, HolgerRoßlau-Meinsdorf02:02:484,720:27:5729,47 %
29  4345  Lauenstein, WolfgangSV Kali unterbreitsbach02:20:085,390:45:1747,74 %
2  4470  Leimbach, MarioWSC 07 Ruhla01:39:213,820:04:304,74 %
19  4168  Link, AndreasVolksläufer02:10:585,040:36:0738,08 %
10  4228  Lippert, VolkerUSV Halle e.v.01:58:104,540:23:1924,58 %
15  4232  Materne, IngoCottbuser Parkläufer02:06:224,860:31:3133,23 %
14  4198  Mauer, FrankBundeswehr Köln02:05:324,830:30:4132,35 %
53  4029  Morawetz, ManfredTV J. Schneverdingen02:57:336,831:22:4287,19 %
17  4308  Müller, BerndOhne02:08:224,940:33:3135,34 %
31  4024  Neidhold, VolkerHamburg02:21:515,460:47:0049,55 %
28  4343  Nowhak-GustlikOSV Ostritz02:19:235,360:44:3246,95 %
40  4248  Patzer, WolfgangIlmenau02:29:355,750:54:4457,71 %
52  4429  Picard, GerdBerlin02:53:326,671:18:4182,96 %
26  4293  Rahnsdorf, UweDAV Sektion Halle02:18:085,310:43:1745,63 %
44  4289  Ransdorf, MathiasESV Lok Döbeln02:34:575,961:00:0663,36 %
7  4119  Rathke, KlausLWG Wernigerode01:54:154,390:19:2420,45 %
39  4419  Scharfe, UlrichDAV-Südharz/Sangerhausen02:27:235,670:52:3255,39 %
34  4487  Scherf, Dr. Klaus-DieterVolkssport Halle02:22:345,480:47:4350,31 %
11  4495  Schneider, MichaelSV Sömmerda01:58:324,560:23:4124,97 %
47  4422  Seelig, UlrichZwochau02:40:376,181:05:4669,34 %
13  4130  Sehan, JoachimSG MüritzCOMP02:03:314,750:28:4030,22 %
43  4022  Sellschopf, WaldemarWrietzen02:34:515,961:00:0063,26 %
24  4468  Simon, RolfMarksuhl02:15:115,200:40:2042,52 %
46  4354  Sonnabend, Hans-PeterOhne02:37:506,071:02:5966,40 %
36  4048  Stöcklgt, WernerErfurt02:23:325,520:48:4151,33 %
54  4211  Weber, HendrikSV 1916 Beuna03:03:147,051:28:2393,18 %
35  4306  Weirauch, DetlefGMRL Lieskau02:23:285,520:48:3751,26 %
22  4317  Werner, RonaldFinsterbergen02:14:245,170:39:3341,70 %
42  4284  Wiedner, RolandMühltalslaufverein02:32:495,880:57:5861,11 %
6  4488  Wildenhayn, MichaelTSV Breuna01:53:504,380:18:5920,01 %
 
Männer M50 M50 (26 km, 26.00 km)
20  4340  Adler, JürgenSV Halle02:12:245,090:24:5323,14 %
18  4225  Bereshnoi, AlexejSaalfelder Leichtathletik Verein02:11:085,040:23:3721,97 %
2  4149  Berger, VictorTuS Coswig 1920 e.V.01:49:444,220:02:132,06 %
24  4223  Böhme, WolframGlückauf Sondershausen02:17:545,300:30:2328,26 %
26  4435  Bohn, GunterGMRL-Verein02:19:535,380:32:2230,10 %
44  4077  Bolz, DieterWeimar02:45:566,380:58:2554,33 %
45  4163  Brock, HerbertSondershausen02:47:156,430:59:4455,56 %
53  4256  Büch, DietmarFünf-Seen-Laufgruppe Schwerin03:12:027,391:24:3178,61 %
29  4492  Dr.Waldschik, NorbertHeideläufer Colbitz02:22:115,470:34:4032,24 %
23  4346  Fiedler, Hans-JoachimLG Leipzig-Grünau e. V.02:17:505,300:30:1928,20 %
31  4466  Föt, JoachimLTV Erfurt02:22:505,490:35:1932,85 %
37  4064  Georgi, GotthardCottbuser Parkläufer02:32:225,860:44:5141,71 %
49  4434  Gnoth, AngelikaGMRLV03:00:096,931:12:3867,56 %
5  4438  Goedecke, BernwardLTV Obereichsfeld01:57:154,510:09:449,05 %
40  4342  Goldowsky, Hans-GeorgSV Halle02:38:496,110:51:1847,71 %
8  4432  Grauert, HelmutBlau-Weiß Hettstedt02:00:564,650:13:2512,48 %
25  4329  Hasskerl, EberhardHeinigläufer02:19:515,380:32:2030,07 %
54  4170  Herder, WolfgangRennsteiglaufverein03:14:457,491:27:1481,13 %
13  4139  Jahr, Klaus-PeterPSV Halle02:03:014,730:15:3014,42 %
38  4062  Jung, Hans-GüntherDessauer SV 9702:36:576,040:49:2645,98 %
19  4251  Kaps, StephanSV Kyffhäuser02:11:555,070:24:2422,69 %
11  4061  Katoll, ClausCottbuser-Parkläufer02:02:104,700:14:3913,63 %
35  4141  Ketscher, WolfgangTriathlon Jena e.V.02:30:275,790:42:5639,93 %
33  4073  Kneip, JoachimLeipzig02:25:095,580:37:3835,00 %
52  4255  Knipp, JoachimFünf-Seen-Laufgruppe Schwerin03:11:537,381:24:2278,47 %
9  4008  Knolle, PaulSV- Kyffhäuser e.V.02:01:554,690:14:2413,39 %
14  4301  Koch, SiegfriedSV Mihla02:04:494,800:17:1816,09 %
3  4433  Kopf, BerndFF Wülfingerode01:55:224,440:07:517,30 %
12  4290  Kühne, WolfgangTriatthlonclub Suhl02:02:184,700:14:4713,75 %
7  4152  Langner, UweWehrbereichskommando III01:59:254,590:11:5411,07 %
51  4336  Laska, RolfSG CZ Jena Süd e.v.03:04:087,081:16:3771,26 %
ohne Wertung  4242  Lohse, LutzSWLG Spreewaldlaufgruppe01:11:28------
43  4075  Lösekrug, SiegfriedHainich-Läufer02:45:466,380:58:1554,18 %
47  4132  Makowsky, HardyDieskau02:50:226,551:02:5158,46 %
10  4490  Malkomes, WilliTVS Heiligenrode02:02:064,700:14:3513,56 %
4  4272  Mengewein, LutzHalle/Saale01:55:314,440:08:007,44 %
21  4230  Michaelis, AxelQuerfurt02:12:275,090:24:5623,19 %
34  4161  Mößgen, UlrichAmmelshain02:27:015,650:39:3036,74 %
27  4482  Nadler, WolfgangESV Delitzsch02:20:405,410:33:0930,83 %
32  4431  Natterer, Hans-JürgenASC Göttingen02:23:015,500:35:3033,02 %
15  4220  Nitsche, MartinSV Sömmerda02:07:344,910:20:0318,65 %
39  4347  Nitschke, HartmutOhne02:37:176,050:49:4646,29 %
30  4136  Picard, Hans- JürgenTSV 1860 Fürth02:22:475,490:35:1632,80 %
22  4160  Regner, Hans-JürgenAmmelshain02:13:595,150:26:2824,62 %
42  4219  Riethling, WilkenLieskau02:44:346,330:57:0353,06 %
17  4296  Rösner, PeterOhne02:09:334,980:22:0220,49 %
46  4006  Ruppe, KlausSV 90 Sangerhausen02:49:336,521:02:0257,70 %
48  4052  Schäfer, OttoLSG Dreiflügel02:56:286,791:08:5764,13 %
36  4032  Schröder, HorstTV J. Schneverdingen02:32:125,850:44:4141,56 %
41  4021  SPORTident02:42:206,240:54:4950,98 %
16  4352  Tröbsch, GunterOhne02:09:074,970:21:3620,09 %
50  4114  Vieler, LotharFrisch auf Lennep03:00:406,951:13:0968,04 %
28  4368  Weniger, JürgenOhne02:21:165,430:33:4531,39 %
1  4271  Zabel, EgbertFSV Köthen01:47:314,140:00:000,00 %
6  4012  Zimmermann, H.-GünterVFB IMO Merseburg01:58:374,560:11:0610,32 %
 
Männer M55 M55 (26 km, 26.00 km)
21  4092  Becker, RolfSC DHfK02:37:216,050:42:3337,06 %
8  4158  Boldt, Dr. OttoSV Medizin Quedlinburg02:13:375,140:18:4916,39 %
23  4113  Dr. Brandhoff, MichaelFrisch auf Lennep03:00:416,951:05:5357,39 %
16  4053  Dr. Cramer, UweHohenthurm02:25:205,590:30:3226,60 %
22  4240  Dr. Schäfer, DieterSV Anhalt Sangerhausen02:39:236,130:44:3538,84 %
19  4309  Engelmann, DieterSV Lochau02:28:155,700:33:2729,14 %
14  4463  Hennig, BernhardSV Hainich Mihla02:22:565,500:28:0824,51 %
1  4124  Jänicke, BerndHalle/Saale01:54:484,420:00:000,00 %
15  4038  Koch, EberhardTSV Halle-Süd02:23:215,510:28:3324,87 %
12  4326  Krieghoff Dr., LotharGMRV02:21:155,430:26:2723,04 %
13  4050  Lampe, JochenPremnitz02:22:295,480:27:4124,11 %
2  4178  Langmann, GüntherLG-Süd-Berlin01:58:164,550:03:283,02 %
7  4218  Lauer, JürgenHalle/Saale02:11:425,070:16:5414,72 %
20  4279  Linhart, GernotLGV Marathon Giessen02:35:065,970:40:1835,10 %
4  4007  Loewenau, WolfgangTurbine Halle02:04:054,770:09:178,09 %
10  4440  Meissner, GerhardVfL 1888 Ebeleben02:18:495,340:24:0120,92 %
17  4180  Nahr, Hans-GeorgHochheim02:27:065,660:32:1828,14 %
18  4005  Nickel, ManfredSV 90 Sangerhausen02:27:345,680:32:4628,54 %
11  4460  Richter, KonradSV Sömmerda02:20:475,410:25:5922,63 %
6  4199  Stegner, ReinhardHochschulsportverein Neubrandenb02:10:185,010:15:3013,50 %
5  4238  Timm, HelmuthUnion Sandersdorf02:06:484,880:12:0010,45 %
3  4439  Turek, FritzLV Bennstedt02:04:014,770:09:138,03 %
9  4108  Wolkenfuß, WilfriedLTSV Forst 199002:17:265,290:22:3819,72 %
 
Männer M60 M60 (26 km, 26.00 km)
4  4089  Baresch, GüntherFSV 1986 Bad Langensalza e.v.02:08:544,960:00:400,52 %
16  4123  Bierschenk, BerndSV-Mihla02:35:355,980:27:2121,33 %
20  4148  Elbert, DieterHainichläufer02:50:496,570:42:3533,21 %
17  4193  Franke, FranzTSV 90 Querfurt02:36:316,020:28:1722,06 %
9  4146  Gerber, JürgenGMRL-Verein02:18:555,340:10:418,33 %
7  4213  Heydecke, GerhardSV Anhalt Sangerhausen02:12:195,090:04:053,18 %
8  4274  König, ManfredBlau-Weiß-Dessau02:15:285,210:07:145,64 %
18  4078  Kümmel, VolkerHalle/Saale02:49:036,500:40:4931,83 %
3  4464  Kutzer, RudolfLieskau02:08:344,940:00:200,26 %
21  4196  Leskiehn, AndreVfL Hiddesen03:10:457,341:02:3148,75 %
10  4478  Liebeskind, HorstErfurt02:22:175,470:14:0310,96 %
19  4441  Lukas, EckhardLC RON-HILL Berlin02:50:186,550:42:0432,80 %
5  4313  Pohl, GüntherLTV Erfurt02:11:065,040:02:522,24 %
13  4082  Preller, GüntherLG Ihleläufer Burg02:23:305,520:15:1611,91 %
12  4083  Randel, KlausLG Ihleläufer Burg02:23:285,520:15:1411,88 %
14  4312  Sixt, HeinzTV Fürth 186002:28:195,700:20:0515,66 %
15  4291  Trettin, UdoTuS 1920 e.V. Coswig02:29:145,740:21:0016,38 %
11  4215  Unverzagt, PeterSK Wernigerode02:22:445,490:14:3011,31 %
2  4442  Vogel, Hans-JoachimLC RON-HILL Berlin02:08:334,940:00:190,25 %
6  4069  Wagner, alfonsBLV Ilsenburg02:11:395,060:03:252,66 %
1  4167  Ziller, JürgenUSC Magdeburg02:08:144,930:00:000,00 %
 
Männer M65 M65 (26 km, 26.00 km)
13  4111  Dr.Lerche, BertramLTSV Forst199003:04:217,090:48:1435,44 %
ohne Wertung  4142  Eike, WilfriedGermania Heringen R-Vereinfehlt!------
11  4265  Engelbrecht, KarlRennsteiglaufverein02:47:206,440:31:1322,93 %
2  4333  Goschka, SiegfriedLG Leipzig Grünau02:18:175,320:02:101,59 %
10  4273  Hesselbarth, Karl-HeinzRennsteiglaufverein02:46:376,410:30:3022,41 %
5  4144  Jülich, HerbertSV TU Ilmenau02:28:275,710:12:209,06 %
1  4015  Krämer, RodolfVFB IMO Merseburg02:16:075,240:00:000,00 %
4  4145  Kühn, HorstGlöthe02:25:165,590:09:096,72 %
3  4226  Kunze, BerndMorl02:22:395,490:06:324,80 %
ohne Wertung  4353  Neukirch, HansOhne50:33:02------
9  4016  Schoppe, PeterVFB IMO Merseburg02:41:266,210:25:1918,60 %
8  4310  Siebke, GünterNordhausen02:35:105,970:19:0314,00 %
6  4443  Stahn, SiegfriedSV Hermsdorf02:29:575,770:13:5010,16 %
7  4013  Steinert, RüdigerVFB IMO Merseburg02:31:325,830:15:2511,33 %
12  4197  Weber, JürgenVfL Hiddesen02:58:096,850:42:0230,88 %
 
männliche Jugend A MJA (26 km, 26.00 km)
2  4444  Gerber, PaulHallesche Leichtathletik Freunde01:47:224,130:02:302,38 %
1  4372  Münster, MarianOhne01:44:524,030:00:000,00 %
3  4044  Schwarzer, JürgenFrauenhain02:05:374,830:20:4519,79 %
 
Männer M20 MMä (26 km, 26.00 km)
4  4190  Biesold, JörgUSV Die Rennschnecken Cottbus01:50:384,260:13:4514,19 %
21  4155  Blättermann, AndreasSeega02:11:345,060:34:4135,80 %
5  4475  BornemannSchwimmverein Arnstadt01:54:374,410:17:4418,30 %
7  4234  Bornemann, StefanSchwimmverein Arnstadt01:56:264,480:19:3320,18 %
1  4450  Dörre, MartinMühlhausen01:36:533,730:00:000,00 %
12  4472  Ebmer, StefanErfurt01:59:334,600:22:4023,40 %
9  4254  Eckstein, TobiasWaldmeister01:57:534,530:21:0021,68 %
16  4338  Fiedler, AndreasLG Leipzig Grünau02:06:524,880:29:5930,95 %
10  4055  Flämmich, RobertRoadrunners Jena01:58:194,550:21:2622,12 %
31  4446  Günther, UlrichBilly Boys02:33:215,900:56:2858,28 %
34  4080  Herpell, PeterDie Waldmeister Halle02:45:186,361:08:2570,62 %
15  4153  Hofmann, JohnWehrbereichskommando III02:05:504,840:28:5729,88 %
29  4063  Jung, SebastianDessauer SV 9702:19:525,380:42:5944,37 %
13  4452  Kern, ChristianShorai-Do-Kempo e.V.02:00:154,630:23:2224,12 %
24  4294  Kudam, SteffenGehofen02:14:015,150:37:0838,33 %
8  4334  Kummer, FrankLV Schwarzatal01:56:294,480:19:3620,23 %
17  4307  Küsel, ThomasArthrose Erfurt02:07:344,910:30:4131,67 %
32  4337  Laska, FrankOrt:Weichendorf02:40:216,171:03:2865,51 %
11  4208  Lauterbach, HelgeUSV Jena01:59:284,590:22:3523,31 %
33  4316  Meister, AndreasLangewiesen02:44:536,341:08:0070,19 %
20  4451  Melzer, AndreasSG Finneck02:10:275,020:33:3434,65 %
2  4202  Melzer, HagenTSG Wittenberg01:41:163,890:04:234,52 %
22  4244  Ohl, SörenRadeberg02:12:315,100:35:3836,78 %
30  4476  Pietge, StephanSchwimmverein Arnstadt02:21:105,430:44:1745,71 %
23  4165  Reichenbach, ThomasGundelsheim02:13:495,150:36:5638,12 %
28  4448  Schröter, UlrichJugendhaus Tilleda e.V.02:18:025,310:41:0942,47 %
18  4103  Sternberg, TimGoslar02:07:494,920:30:5631,93 %
19  4233  Stonek, ChristianSchwimmverein Arnstadt02:10:115,010:33:1834,37 %
14  4344  Suckau, StefanTV Sangerhausen02:03:474,760:26:5427,77 %
6  4315  Thoß, SaschaSG Werda01:56:184,470:19:2520,04 %
27  4122  Wille, LarsThalebra02:17:515,300:40:5842,28 %
25  4481  Winkler, TobiasJena02:15:305,210:38:3739,86 %
26  4084  Wissenbach, KaySV Halle Abt. Judo02:15:575,230:39:0440,32 %
3  4049  Wollert, TellSV Halle-Abt. Judo01:48:414,180:11:4812,18 %
 
Frauen W30 W30 (26 km, 26.00 km)
5  4454  Keil, DagmarBacardi Tourers02:35:445,990:31:3125,37 %
6  4137  Lock, SilkeLudwigsburg02:38:526,110:34:3927,89 %
1  4462  Metzing, AlineSV Mihla02:04:134,780:00:000,00 %
4  4455  Schneider, KerstinBSG Talfreunde02:25:025,580:20:4916,76 %
3  4456  Schorcht, KatjaSV 90 Nordhausen02:15:435,220:11:309,26 %
7  4087  Schulze, SilvanaMagdeburg02:54:256,710:50:1240,41 %
2  4292  Völker, DianaTV Sangerhausen02:08:314,940:04:183,46 %
 
Frauen W35 W35 (26 km, 26.00 km)
3  4241  Crome, KathrinTUS Hasede02:31:235,820:06:204,37 %
1  4258  Dörfler, NadjaDresden02:25:035,580:00:000,00 %
ohne Wertung  4351  Franke, ElkeLC Altstadt Nordhausen50:32:16------
5  4341  Friedrich, InesOhne02:42:296,250:17:2612,02 %
2  4371  Schafferhans, GabrieleSchmalkalder Laufverein02:28:505,720:03:472,61 %
4  4076  Weinzierl, AnnetteErlangen02:41:386,220:16:3511,43 %
 
Frauen W40 W40 (26 km, 26.00 km)
5  4093  Arnold, PetraRennsteiglaufverein02:15:465,220:25:1822,90 %
11  4252  Felscher, GudrunKleinleinungen02:47:576,460:57:2952,04 %
3  4366  Gasa, CarolaOhne02:05:554,840:15:2713,99 %
4  4035  Herrmann, AnkeRennschnecken Burkersdorf02:12:285,090:22:0019,92 %
8  4067  Heym, ManuelaPrenzlauerberger Pfeile02:26:235,630:35:5532,51 %
13  4131  Illgenstein, GabiDieskau02:58:576,881:08:2961,99 %
12  4263  Lehmann, MartinaLaufladen Erfurt02:53:146,661:02:4656,82 %
7  4030  Morawetz, UteTV J.Schneverdingen02:25:075,580:34:3931,37 %
6  4081  Müller-Jannusch, KerstinLG Ihleläufer Burg02:19:185,360:28:5026,10 %
2  4116  Sass, BärbelMtV Amelinghausen LT02:00:334,640:10:059,13 %
9  4194  Schroeer, KerstinTSV 90 Querfurt02:36:286,020:46:0041,64 %
1  4245  Willberg, SabineVLG 1991 Magdeburg01:50:284,250:00:000,00 %
10  4457  Wolfram, RicardaWettelrode02:38:366,100:48:0843,57 %
 
Frauen W45 W45 (26 km, 26.00 km)
1  4217  Braunschweig, MarionIlmenau02:26:185,630:00:000,00 %
4  4175  Dietzel, AngelikaPrenzl Berger Pfeile02:42:036,230:15:4510,77 %
3  4335  Großmann, RenateVerein Merseburg02:41:246,210:15:0610,32 %
7  4019  Hempel, ElkeVFB IMO Merseburg03:03:117,050:36:5325,21 %
2  4327  Krieghoff, KarolaGMRV02:34:315,940:08:135,62 %
5  4110  Reiter, PetraLTSV Forst 199002:48:096,470:21:5114,94 %
6  4054  Schäfer, SibylleLSG Dreiflügel02:50:416,560:24:2316,67 %
 
Frauen W50 W50 (26 km, 26.00 km)
6  4280  Gellwitz, AneLWF Leipzig02:46:156,390:23:3916,58 %
2  4458  Grauert, SigridBlau-Weiß Hettstedt02:26:505,650:04:142,97 %
4  4299  Hennig, BrigitteLSG Ascania Aschersleben02:28:165,700:05:403,97 %
1  4125  Jänicke, BrittaHalle/Saale02:22:365,480:00:000,00 %
3  4181  Nahr, KriemhildHochheim02:27:045,660:04:283,13 %
5  4031  Schröder, AnnegretTV J. Schneverdingen02:37:486,070:15:1210,66 %
 
Frauen W55 W55 (26 km, 26.00 km)
4  4002  Blohm, PetraRennsteiglaufverein03:50:058,851:14:5848,33 %
3  4105  Brumlich, GabrieleWSG 81 Königswusterhausen03:14:527,490:39:4525,63 %
1  4109  Nattke, GiselaLTSV Forst 199002:35:075,970:00:000,00 %
2  4071  Ulbrich, GabrieleLC Auensee Leipzig02:39:566,150:04:493,11 %
 
Frauen W60 W60 (26 km, 26.00 km)
1  4349  Schäfer, IngridSV Sparkassenversicherung Wiesba03:03:227,050:00:000,00 %
 
Frauen W65 W65 (26 km, 26.00 km)
2  4112  Lerche, RuthLTSV Forst199002:53:216,670:23:3915,80 %
1  4201  Stief, RosemarieSuhl02:29:425,760:00:000,00 %
 
Frauen W20 WFr (26 km, 26.00 km)
4  4305  Haase, DinaUSV Jena02:39:516,150:41:5735,58 %
2  4034  Herrmann, TinaRennschnecken Burkersdorf02:10:565,040:13:0211,05 %
3  4264  Korleck, NicoleTV Sangerhausen02:13:575,150:16:0313,61 %
1  4042  Pfeifer, ClaudiaDie Waldmeister Halle01:57:544,530:00:000,00 %