SPORTident TimingKyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

25. Kyffhäuser Berglauf (Marathon, 26 km, 14 km, 6 km): Bad Frankenhausen, 12.04.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke D

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke D: Marathon (42.20 km)
 
Männer M30 M30 (Marathon, 42.20 km)
5  6118  Wallesch, Rene100 Marathon Club03:21:104,770:32:3319,30 %
1  6104  Strosny, ReneBautzener LV02:48:374,000:00:000,00 %
16  6103  Nejedlo, RobertBC Bärenstein03:58:265,651:09:4941,41 %
3  6113  Pommer, MarioDas Team der Wand03:14:154,600:25:3815,20 %
7  6109  Kraemer, JensDas Team der Wand03:25:164,860:36:3921,74 %
15  6093  Hermsdorf, HenkEinzelkämpfer03:53:285,531:04:5138,46 %
10  6174  Herrmann, ThomasErfurt03:33:595,070:45:2226,91 %
14  6467  Schmitz, MichaelFrankfurter Allianz03:44:395,320:56:0233,23 %
9  6314  Beyer, JensLaufteam Kyffhäuser-Kaserne03:29:554,970:41:1824,49 %
ohne Wertung  6319  Gall, ThomasOrt:Coswig02:53:12------
8  6307  Göhler, GeradlOrt:Potsdam03:25:504,880:37:1322,07 %
6  6457  Jahn, Kay-UweOrt:Stützerbach03:22:094,790:33:3219,89 %
12  6461  Strauß, ChristianOrt:Suhl03:37:005,140:48:2328,69 %
18  6301  Peschang, FrankReidetaler Rennsemmeln04:17:136,101:28:3652,55 %
17  6491  Geyer, DanielRSV W.Otto eV04:08:055,881:19:2847,13 %
13  6468  Hahn, MarcoRun For Oil03:38:455,180:50:0829,73 %
2  6038  Hördler, MichaelSparkassenVersicherung HNTh03:05:044,390:16:279,76 %
11  6146  Schröder, DetlefSV Kyffh. Bad Frankenhausen03:34:175,080:45:4027,08 %
ohne Wertung  6163  Leser, MathiasTeam 1434 Weißensee51:41:06------
4  6472  Flock, PeterUSV Erfurt03:18:374,710:30:0017,79 %
19  6322  Rüdinger, JensVerein Düseldorf04:25:236,291:36:4657,39 %
 
Männer M35 M35 (Marathon, 42.20 km)
14  6208  Sparfeld, Mike1. LAC Dessau03:23:294,820:38:5023,59 %
7  6303  Plenzke, JörgA3k Berlin03:01:344,300:16:5510,27 %
26  6169  Schollmeyer, RonaldBeberstedt03:44:215,320:59:4236,26 %
22  6073  Tiepner, ThomasColditz03:42:195,270:57:4035,02 %
41  6205  Hube, ToralfDelitzsch OT Benndorf04:16:086,071:31:2955,56 %
45  6209  Beckert, RalphDessau04:28:576,371:44:1863,35 %
30  6001  Willenberg, ArneDie Waldmeister Halle03:50:165,461:05:3739,85 %
29  6261  Schmidt, RalfDUV Lichtenfels03:49:575,451:05:1839,66 %
4  6175  Höschele, JochenEK Schwaikheim02:53:424,120:09:035,50 %
31  6071  Neubert, JensErfurt03:51:255,481:06:4640,55 %
28  6092  Griesang, JensErlangen03:48:535,421:04:1439,01 %
32  6009  Zillmann, UweGIGAntisches Triteam03:53:585,541:09:1942,10 %
24  6098  Klaassen, DietrichGut-Muths Rennsteiglauf E.V.03:43:325,300:58:5335,76 %
18  6140  Meixner, ThomasJeßnitz/Anh03:31:375,010:46:5828,53 %
23  6138  Rothe, GunterLauffeuer fröttstädt03:42:505,280:58:1135,34 %
13  6012  Lang, Hans-PeterLaufstall Raitschin03:18:404,710:34:0120,66 %
2  6056  Schleicher, WolfgangLaufteam Kyffhäuser-Kaserne02:49:154,010:04:362,79 %
21  6037  Backert, RainerLauftreff Lausitz Hoyerswerda03:40:435,230:56:0434,05 %
5  6161  Lippold, StefanLC RON-HILL Berlin02:57:444,210:13:057,95 %
37  6057  Gebbert, DierkLG Konradsburg 90 Ermsleben e.V04:07:365,871:22:5750,38 %
1  6302  Becker, MichaelLG Leipzig-Grünau e. V.02:44:393,900:00:000,00 %
42  6074  Beilicke, JackMeinerzhagen04:19:026,141:34:2357,32 %
34  6132  Eoerdoegh, RoccoMühltallauf-Verein Eisenberg04:02:035,741:17:2447,01 %
36  6455  Schlüter, RolandOrt:Erfurt04:04:535,801:20:1448,73 %
40  6167  Hedicke, ThomasReidetaler Rennsemmeln04:13:576,021:29:1854,24 %
9  6172  Otto, SteffenRennsteiglaufverein03:11:224,530:26:4316,23 %
15  6159  Kuehn, HeikoRennsteiglaufverein03:26:074,880:41:2825,18 %
39  6454  Paul, MichaelSanit Eisenberg04:13:236,001:28:4453,89 %
46  6112  Schulze, HaymoSG Rot Weiß Neuenhg.04:33:046,471:48:2565,85 %
25  6131  Hecker, MarioSpora03:44:135,310:59:3436,18 %
33  6221  Semmelroth, GernoSport Treff Bloemen Geldern03:56:575,611:12:1843,91 %
35  6030  Lichtenstein, ThomasSV 90 Gimritz e.V.04:02:065,741:17:2747,04 %
12  6305  Kohnert, BerndSV Bratwurst Hoyerswerda03:18:244,700:33:4520,50 %
27  6080  Bauer, RolandTübingen03:48:505,421:04:1138,98 %
11  6149  Herzig, UweTV 03 Breitenbach03:17:464,690:33:0720,11 %
16  6182  Martschink, FrankUSV Die Rennschnecken Cottbus03:27:164,910:42:3725,88 %
17  6223  Panse, JensUSV Erfurt03:31:125,000:46:3328,27 %
20  6222  Becker, FrankUSV Erfurt03:38:115,170:53:3232,51 %
19  6483  Vater, ReinerUSV Jena03:32:125,030:47:3328,88 %
8  6212  Menning, DagVfA endLOS Dresden e.V.03:08:314,470:23:5214,50 %
3  6481  Schneidewind, AndreasVFB Fallersleben02:50:154,030:05:363,40 %
10  6486  Hirschberger, TorstenVFB Fallersleben03:15:324,630:30:5318,76 %
38  6026  Hess, JanVfL Eilenburg e.V.04:08:115,881:23:3250,73 %
44  6265  Von Heine, CarstenVfL Tegel Berlin04:22:476,231:38:0859,60 %
6  6003  Friese, JörgVLG 1991 Magdeburg02:58:214,230:13:428,32 %
43  6058  Eckardt, IngoVolkslauf04:22:156,211:37:3659,28 %
 
Männer M40 M40 (Marathon, 42.20 km)
23  6226  Schneider, FalkBSG Talfreunde03:42:265,270:51:1329,91 %
32  6214  Goede, TorstenBSV Holborn e.V.03:51:045,480:59:5134,96 %
42  6142  Gaemlich, BerndCastrop-Rauxel04:12:025,971:20:4947,20 %
12  6059  Deinlein, UweCottbuser Parkläufer03:27:394,920:36:2621,28 %
17  6228  Meinhardt, HenryDAV Sektion Gera03:35:025,100:43:4925,59 %
22  6158  Schirmer, UdoErzgebirge Aue/Abt. Ski03:41:255,250:50:1229,32 %
45  6229  Behn, KlausETV Hamburg04:17:066,091:25:5350,16 %
36  6213  Swoboda, RüdigerGelsenkirchen04:01:375,731:10:2441,12 %
20  6124  Schiller, DetlefHainichläufer03:40:455,230:49:3228,93 %
38  6060  Zollmann, BenjaminJena04:04:225,791:13:0942,72 %
40  6310  Jagiella, UweJena04:10:055,931:18:5246,06 %
13  6300  Müller, ManfredLAC Rudolstadt03:27:534,930:36:4021,42 %
19  6242  Bornkessel, PeterLanagenbogen03:36:445,140:45:3126,58 %
5  6286  Schwanenberger, BarnabasLauffreunde Zatopek03:15:514,640:24:3814,39 %
34  6094  Hermsdorf, RalphLC Auensee Leipzig03:53:315,531:02:1836,39 %
50  6243  Riedel, PeterLC Bayern-Der Chemnitzer04:38:166,591:47:0362,52 %
25  6044  Dietz, RalphLG Deiringsen03:42:535,280:51:4030,18 %
29  6027  Müller, HolgerLG Ihleläufer Burg03:49:035,430:57:5033,78 %
7  6143  Richter, DetlefLG Leipzig Grünau03:17:514,690:26:3815,56 %
43  6156  Scheller, AndreasLG Venushügel04:13:086,001:21:5547,84 %
ohne Wertung  6217  Hildebrandt, BerndLG Venushügel04:13:10------
10  6272  Kainz, FelixLok Potsdam03:23:044,810:31:5118,60 %
53  6088  Wassmer, AlfredLT Wetzlar05:33:277,902:42:1494,75 %
39  6029  Satzinger, RainerMarias Laufoase04:09:335,911:18:2045,75 %
3  6051  Rothe, UweMathonteam Hoyerswerda03:07:344,440:16:219,55 %
9  6054  Thomas, BerndMSV Eintracht Halberstadt03:21:454,780:30:3217,83 %
1  6129  Uhlworm, GeraldNürnberg02:51:134,060:00:000,00 %
48  6270  Sauter, AlbertOrt:Aalen04:32:186,451:41:0559,04 %
ohne Wertung  6475  Dr. Hundeshagen, GregorOrt:Dessau03:54:18------
37  6474  Markert, TillmannOrt:Dessau04:02:195,741:11:0641,53 %
28  6459  Dr. Meyer, ChristofOrt:Erfurt03:47:245,390:56:1132,81 %
47  6488  Guntau, MatthiasOrt:Jena04:20:176,171:29:0452,02 %
31  6453  Soff, AndreasOrt:Koenitz03:50:235,460:59:1034,56 %
54  6480  Obert, JürgenOrt:Tollwitz05:50:458,312:59:32104,86 %
27  6150  Dickmann, JoachimPWV OG Neustadt/Weinstr.03:47:155,390:56:0232,73 %
41  6042  Kepper, JörgRasende Rindswerscht04:11:505,971:20:3747,08 %
6  6273  Käthner, UweRTC Bernburger Bären03:16:564,670:25:4315,02 %
8  6462  Pfeffer, LutzRTV Haselgrund03:19:484,730:28:3516,69 %
2  6298  Weißbrod, UweSC Impuls Erfurt03:02:344,330:11:216,63 %
30  6055  Schwarzer, HaraldSC Riesa03:49:135,430:58:0033,88 %
26  6130  Hilfenhaus, AndreasSC Roth 195203:43:005,280:51:4730,24 %
11  6471  Becker, LarsSG Glücksgrund Schweina03:27:254,920:36:1221,14 %
16  6202  Dittrich, HeikoSondershausen03:34:355,080:43:2225,33 %
4  6153  Gabriel, Hans-UlrichSSC Hanau-Rodenbach03:10:564,520:19:4311,52 %
49  6075  Beilicke, RaoulSuhl04:35:516,541:44:3861,11 %
15  6121  Beie, RainerSV Kyffhäuser03:34:055,070:42:5225,04 %
18  6321  Ehrenberg, JörgSv Kyffhäuser03:35:435,110:44:3025,99 %
52  6271  Behrend, LutzSV Kyffhäuser05:10:307,362:19:1781,35 %
35  6309  Heunemann, AxelTC Suhl03:59:465,681:08:3340,04 %
14  6066  Gottschlich, NorbertTriathlon Verein Jena03:29:144,960:38:0122,20 %
44  6086  Schillak, UdoTUS Hasede04:14:236,031:23:1048,57 %
21  6115  Wenzel, ChristophVFB Fallersleben03:41:085,240:49:5529,15 %
33  6065  Vergin, HolgerVHV Versicherungen03:52:005,501:00:4735,50 %
24  6470  Reinhardt, HorstVictoria Mechterstädt03:42:485,280:51:3530,13 %
51  6192  Schröder, PeterWernigerode04:57:527,062:06:3973,97 %
46  6317  Münster, UlrichWiderau04:17:276,101:26:1450,37 %
 
Männer M45 M45 (Marathon, 42.20 km)
38  6063  Schiebel, Thomas100 Marathon Club04:11:485,971:08:2237,27 %
43  6178  Hottas, Christian100 Marathon Club04:21:096,191:17:4342,37 %
28  6145  Wilde, BennoAktivital Nordhausen03:57:495,640:54:2329,65 %
1  6190  Steinhorst, RainerASC Weißbachtal03:03:264,350:00:000,00 %
18  6041  Karnahl, EckhardAugsdorf03:48:105,410:44:4424,39 %
6  6034  Wagner, WolfgangBerlin03:23:184,820:19:5210,83 %
24  6090  Walther, PeterBerlin03:52:585,520:49:3227,00 %
42  6033  Bioneck, KarlCCC Runner04:19:366,151:16:1041,52 %
9  6234  Zach, UllrichD.V. VfB Coburg03:27:584,930:24:3213,37 %
25  6211  Fontana, ThomasDie Hainlichen03:54:055,550:50:3927,61 %
15  6025  Buchmann, AndreasEinzelstarter03:43:465,300:40:2021,99 %
48  6235  Stephan, WolfhardFit by Schmidt04:32:496,461:29:2348,73 %
46  6238  Knake, BurkhardGlienicke04:28:536,371:25:2746,58 %
13  6137  Hennig, ReinhardHTB Halle03:37:225,150:33:5618,50 %
35  6210  Steins, HubertLauftreff Elsen-Wewer04:09:515,921:06:2536,21 %
51  6155  John, DietmarLC Bayern-Der Chemnitzer05:24:027,682:20:3676,65 %
49  6489  Steger, MichaelLC Fockeberg Power04:39:596,631:36:3352,63 %
33  6106  Biese, RalfLC RON Hill Berlin04:08:175,881:04:5135,35 %
4  6236  Rymarowicz, PeterLC RON-HILL Berlin03:12:364,560:09:105,00 %
7  6218  Penzel, BerndLG Leipzig Grünau03:27:014,910:23:3512,86 %
44  6050  Steinbach, ManfredLG Nord Berlin04:22:536,231:19:2743,31 %
34  6245  Ciana, RainerLGV Gleina04:08:395,891:05:1335,55 %
17  6297  Grümmer, AndreasLSG Dreiflügel03:46:485,370:43:2223,64 %
10  6164  Randt, ChristophLT Hemsbach03:28:154,930:24:4913,53 %
41  6157  Hertinger, BernhardLT Hemsbach04:15:546,061:12:2839,51 %
19  6136  Böwing, Hans-GerhardLT TSV GutsMuths03:48:565,420:45:3024,80 %
32  6237  Blume, RolandMötzlicher Renner04:07:525,871:04:2635,13 %
45  6039  Grimme, Hans-JürgenNeustadt04:27:056,331:23:3945,60 %
26  6203  Liebermann, EberhardNiederwillingen03:54:465,560:51:2027,98 %
12  6244  Deede, DetlefNordhäuser SV03:34:575,090:31:3117,18 %
39  6460  Freiherr von Jena, AndreasOrt:Augsburg04:13:016,001:09:3537,93 %
23  6239  Körtge, UweParkläufer Cottbus03:52:155,500:48:4926,61 %
36  6076  Abramink, JürgenPasstschon 9804:10:265,931:07:0036,53 %
31  6170  Dr. Rau, DietmarPotsdamer Laufclub04:07:195,861:03:5334,83 %
27  6141  Scheide, EdgarPSV Nordthüringen03:55:375,580:52:1128,45 %
50  6312  Hedicke, JürgenReidetaler Rennsemmeln05:04:597,232:01:3366,26 %
37  6084  Jakubzick, EgbertRon Hill Berlin04:11:055,951:07:3936,88 %
14  6139  Redlich, TassiloRotfüchse03:40:595,240:37:3320,47 %
20  6323  Muttke, Klaus-DieterSSC Hanau-Rodenbach03:49:195,430:45:5325,01 %
40  6487  Schmidt, WernerSV Elbland Coswig Meissen eV04:13:356,011:10:0938,24 %
8  6015  Krüger, LutzSV FeCo Mühlendorf03:27:224,910:23:5613,05 %
22  6176  Gebauer, LutzSV Halle03:52:095,500:48:4326,56 %
47  6249  Margraf, AndreasTennisverein Friemar04:29:246,381:25:5846,87 %
11  6180  Sonntag, GerhardTSV Wolfsburg03:34:015,070:30:3516,67 %
2  6320  Richter, FredTv Grossen-Buseck03:07:414,450:04:152,32 %
3  6032  Weber, MatthiasVfA endLOS03:12:144,560:08:484,80 %
5  6193  Schander, Gerd-P.VFB Hannover Triathlon03:13:434,590:10:175,61 %
29  6215  Stubbe, Hans-JoachimVFB Hannover Triathlon03:57:555,640:54:2929,70 %
16  6257  Zimmermann, LotharVfL 28 Ellrich03:45:405,350:42:1423,02 %
30  6476  Russtel, EckardVFL 5804:02:265,740:59:0032,16 %
21  6024  Jäger, AndreasWunstorf03:50:525,470:47:2625,86 %
 
Männer M50 M50 (Marathon, 42.20 km)
10  6247  Dümmler, Frowin1. SV Gera03:40:415,230:22:5811,62 %
16  6287  Lauerwald, Hans-Friedrich1. SV Gera03:53:065,520:35:2317,90 %
3  6179  Neumann, Klaus100 Marathon Club03:26:494,900:09:064,60 %
33  6325  Eberle, Dietrich100 Marathon Club04:22:286,221:04:4532,75 %
46  6177  Stasch, JoachimASG TRIA Hockenheim05:19:047,562:01:2161,38 %
21  6023  Schwab, GerhardBad Kissingen03:58:355,650:40:5220,67 %
45  6246  Böhm, MichaelBitterfelder SV 200005:10:237,361:52:4056,98 %
35  6248  Hollneck, MartinBlau-Weiß Dessau04:24:486,271:07:0533,93 %
37  6006  Reimann, UweBSV Alexander von Humboldt04:36:046,541:18:2139,63 %
4  6240  Bennewitz, FrankChemnitz03:29:074,960:11:245,77 %
24  6110  Steinbrecher, DiethardCottbuser Parkläufer04:03:135,760:45:3023,01 %
42  6195  Balzibok, ManfredDortmund04:49:556,871:32:1246,63 %
20  6204  Wöhlert, HeinzDUV03:57:365,630:39:5320,17 %
25  6049  Iser, ManfredDUV04:04:315,790:46:4823,67 %
14  6016  Brunnmeier, WolframFamily TEAM Fit 4 Run03:47:105,380:29:2714,90 %
39  6250  Winkels, Friedel-RudolfFünf-Seen-Laufgruppe04:41:346,671:23:5142,41 %
31  6308  Weiß, ErhardGMRL Schmiedefeld04:18:576,141:01:1430,97 %
13  6162  Römhild, Hans-JoachimGMRLV03:46:575,380:29:1414,79 %
5  6147  Brückner, ManfredGutsMuths-Rennsteiglauf03:32:485,040:15:057,63 %
28  6102  Bresemann, KlausGutsMuths-Rennsteiglauf e.V.04:10:435,940:53:0026,81 %
48  6028  Etzrodt, Frank-UlrichGutsMuts-Rennsteiglauf-Verein06:21:039,033:03:2092,73 %
26  6072  Schulze, JochenHalle/S.04:04:395,800:46:5623,74 %
17  6241  Böhm, JürgenHeilbronn03:54:225,550:36:3918,54 %
18  6107  Meinhold, GünterHemer03:55:045,570:37:2118,89 %
22  6091  Schiemann, DietrrichKassel03:59:545,680:42:1121,34 %
44  6069  Pörschmann, JürgenLC Auensee Leipzig05:08:217,311:50:3855,96 %
9  6262  Hirsch, WernerLC DJK Mannheim03:39:555,210:22:1211,23 %
8  6266  Triebe, KnuthLC RON-HILL Berlin03:39:445,210:22:0111,14 %
1  6013  Van Nahmen, HeinrichLG Alpen03:17:434,690:00:000,00 %
41  6047  Patz, JürgenLG Leipzig Grünau04:46:046,781:28:2144,69 %
43  6199  Sandt, Hans-JürgenLSG Ascania Aschersleben04:55:597,011:38:1649,70 %
27  6268  Tittelmeier, Hans-ChristianLT Go Ahead Hordorf04:07:585,880:50:1525,42 %
11  6067  Hartmann, KlausLT GutsMuths Berlin03:43:135,290:25:3012,90 %
30  6111  Basel, DanielLT Hemsbach04:16:136,070:58:3029,59 %
6  6296  Komar, EwaldLT Weinheim03:33:205,060:15:377,90 %
47  6089  Frech, WernerLT Wetzlar05:33:297,902:15:4668,67 %
15  6451  Hartmann, NorbertOrt:Menteroda03:51:105,480:33:2716,92 %
19  6293  Landwehr, MichaelQuedlinburg03:56:525,610:39:0919,80 %
32  6083  Feistel, GünterRennsteiglaufverein04:19:426,151:01:5931,35 %
34  6478  Thüne, PaulRLV04:24:386,271:06:5533,84 %
29  6048  Petry, RolandSparkassenVersicherung Hessen-Na04:15:286,050:57:4529,21 %
23  6035  Guleiof, Hans-Joachimssv Gelsenkirchen-Buer04:00:495,710:43:0621,80 %
7  6081  Schollmeyer, HelmutSV Sollstedt03:37:025,140:19:199,77 %
2  6116  Fiehring, WolfgangSV Steinbach03:20:474,760:03:041,55 %
38  6492  Machleit, HerbertSV Thüringia Königssee04:40:516,661:23:0842,05 %
36  6005  Rohloff, Karl-HeinzSV Wasbek04:30:576,421:13:1437,04 %
40  6490  Friedrich, MichaelVolkssportler04:44:496,751:27:0644,05 %
12  6008  Schlüter, GabrielWiesbaden03:45:375,350:27:5414,11 %
 
Männer M55 M55 (Marathon, 42.20 km)
5  6064  Steuck, Ekkehard100 Marathon Club03:57:285,630:26:0612,35 %
13  6077  Wieneke, Peter100 Marathon Club04:11:105,950:39:4818,83 %
27  6207  Artz, Richard100 Marathon Club04:49:016,851:17:3936,74 %
17  6166  Gründer, HerbertBerlin04:16:226,080:45:0021,29 %
26  6010  Kumpf, HaraldCCC Runner04:44:246,741:13:0234,55 %
11  6269  Schädlich, RainerDUV Berlin04:06:245,840:35:0216,57 %
3  6125  Menge, GeorgHainichläufer03:55:395,580:24:1711,49 %
30  6216  Manek, Hans-PeterHelsa05:12:147,401:40:5247,72 %
25  6294  Schulz, JürgenHSV Weimar04:42:446,701:11:2233,76 %
14  6464  Schulz, KlausLG Haeder Stendal04:12:065,970:40:4419,27 %
7  6324  Henke, Dr.VolkmarLG Rheine-Elte04:02:245,740:31:0214,68 %
20  6295  Bertram, RolfLT Alsdorf-Ost04:28:266,360:57:0427,00 %
22  6288  Geiling, PeterMotor Nord Leipzig04:35:486,541:04:2630,48 %
1  6018  Hanke, PeterMTV Jahn Schladen03:31:225,010:00:000,00 %
6  6227  Arseniu, EmilOrt:Brasov03:58:225,650:27:0012,77 %
24  6463  Kunze, BerndOrt:Halle04:40:376,651:09:1532,76 %
19  6251  Walter, ManfredRennsteiglaufverein04:26:586,330:55:3626,30 %
10  6062  Dittkowski, RolfSC Fortuna Wellsee Kiel04:05:395,820:34:1716,22 %
15  6267  Grabe, GerhardSV Kyffhäuser04:13:446,010:42:2220,04 %
12  6289  Büchner, WalterSV Medizin Nachterstedt04:07:405,870:36:1817,17 %
8  6181  Taenzer, DietrichTG Wehlheiden04:02:425,750:31:2014,82 %
18  6458  Kaster, HeinrichTSG Fürstenhagen04:22:506,230:51:2824,35 %
29  6206  Hörning, JürgenTSV Langeoog04:57:507,061:26:2840,91 %
4  6185  Neumann, BernhardTSV Zeulenroda03:56:075,600:24:4511,71 %
16  6053  Otto, KlausTV Eintracht Algermissen04:14:206,030:42:5820,33 %
9  6456  Schwab, UlrichUSV Jena04:04:205,790:32:5815,60 %
23  6485  Weiner, EberhardUSV Jena04:39:026,611:07:4032,01 %
28  6275  Dr. Kremer, Hans-GeorgUSV Jena04:57:247,051:26:0240,70 %
21  6068  Sussdorf, JürgenVölkershausen04:32:246,451:01:0228,88 %
2  6108  Brumlich, HagenWSG 81 Königs Wusterhausen03:42:105,260:10:485,11 %
 
Männer M60 M60 (Marathon, 42.20 km)
1  6252  Rüdig, Otmar100 Marathon Club03:27:334,920:00:000,00 %
10  6128  Meyer, Hans-Joachim100 Marathon Club04:14:566,040:47:2322,83 %
8  6200  Ryll, EmilBlau Weiß Hettstedt04:07:145,860:39:4119,12 %
7  6101  Petzold, Karl-HeinzChemie Wolfen04:02:305,750:34:5716,84 %
13  6219  Barthel, DetrichFünf-Seen-Laufgruppe04:28:126,361:00:3929,22 %
9  6194  Herrmann, GünterGM-Rennsteiglaufverein04:09:465,920:42:1320,34 %
6  6276  Burkhardt, WolfgangGMRLV03:56:415,610:29:0814,04 %
3  6274  Schladitz, WolfgangLC Auensee Leipzig03:49:095,430:21:3610,41 %
11  6151  Döring, JürgenLG Blütenweg Marathon04:16:336,080:49:0023,61 %
2  6154  Mohrich, GerdLG-1912-Wiesental03:48:025,400:20:299,87 %
14  6258  Hildebrandt, SiegfriedLGV Gleina04:37:136,571:09:4033,57 %
4  6127  Hoffmann, GuentherRennsteiglaufverein03:54:495,560:27:1613,14 %
17  6196  Waldhausen, WilfriedSK Wernigerode06:09:228,752:41:4977,97 %
5  6477  Kober, DittmarSV 06 Suhl03:56:305,600:28:5713,95 %
12  6165  Görlich, ChristianSV Anhalt Sangerhausen04:17:326,100:49:5924,08 %
15  6133  Hackel, Hans DietgerVolkssport Halle04:40:466,651:13:1335,28 %
16  6315  Pflugradt, DieterWittekind e.V.04:46:396,791:19:0638,11 %
 
Männer M65 M65 (Marathon, 42.20 km)
8  6004  Schmidt, Hans-JochenBaesweiler04:13:286,010:40:4619,17 %
6  6114  Christmann, WilliBlau-Weiß-Hettstedt04:09:375,920:36:5517,36 %
14  6002  Martin, Klaus-RainerKlein Wesenberg05:03:077,181:30:2542,51 %
10  6052  Preisler, HorstLAV Hamburg-Nord04:33:266,481:00:4428,55 %
1  6046  Schäfers, GottfriedLSF Münster03:32:425,040:00:000,00 %
3  6123  Diele, HorstMT Melsungen03:56:035,590:23:2110,98 %
7  6231  Kuhlmey, JürgenOrt:Oldenburg04:11:145,950:38:3218,12 %
12  6126  Lautsch, Karl-HeinzPetersroda04:40:016,641:07:1931,65 %
9  6220  Buchberger, GeorgReichersbeuern04:24:006,260:51:1824,12 %
4  6105  Müller, WernerRennsteiglaufverein04:08:135,880:35:3116,70 %
11  6085  Schwagierek, DieterSG Schering04:36:226,551:03:4029,93 %
15  6021  Püschel, WalterSSV Dahlweid Potsdam05:07:127,281:34:3044,43 %
2  6469  Urban, DietmarSV Wacker Weimar03:51:085,480:18:268,67 %
13  6263  Ngyen, Hong-SonSVS Sömmerda04:57:207,051:24:3839,79 %
5  6259  Kallenbach, WolfTV Haibach/ Spessart04:08:545,900:36:1217,02 %
 
Männer M70 M70 (Marathon, 42.20 km)
1  6253  Flöter, WilfriedErlangen05:52:008,340:00:000,00 %
 
Männer M20 MMä (Marathon, 42.20 km)
8  6097  Schröter, MatthiasChemie Wolfen03:38:565,190:41:2723,35 %
4  6278  Langer, StefanDAV Weimar03:22:324,800:25:0314,11 %
9  6061  Sorg, MichaelFit by Schmidt04:32:516,471:35:2253,73 %
2  6099  Ernst, AndreasGotha03:14:414,610:17:129,69 %
6  6313  Wüstemann, StefanLaufteam Kyffhäuser-Kaserne03:34:305,080:37:0120,86 %
3  6466  Theuerl, JanLG Venushügel03:19:234,720:21:5412,34 %
10  6479  Koch, NicoOrt:Tollwitz05:02:587,182:05:2970,70 %
1  6279  Schreier, TorstenRSC Waltershausen02:57:294,210:00:000,00 %
7  6189  Ulrich, ChristianTSV Indersdorf03:37:295,150:40:0022,54 %
5  6187  Fischer, JörgUSV Jena03:29:324,970:32:0318,06 %
 
Frauen W30 W30 (Marathon, 42.20 km)
1  6280  Wild-Wall, NeleLC RON-HILL Berlin03:05:114,390:00:000,00 %
2  6484  Pecker, HeidrunOrt:Jena03:14:474,620:09:365,18 %
4  6282  Höft, JeanetteSV Blau-Weiß Dahlewitz04:41:176,671:36:0651,89 %
3  6260  Häußler, AnitaSV Kyffhäuser04:29:066,381:23:5545,32 %
 
Frauen W35 W35 (Marathon, 42.20 km)
2  6326  Meinhardt, AngelaDAV Sektion Gera03:43:195,290:17:158,37 %
4  6299  Fritzlar, HeikeHainichläufer04:16:566,090:50:5224,68 %
3  6095  Schönfeldt, DagmarLufthansa SV/BSV HH03:48:055,400:22:0110,68 %
1  6160  Jautze, KathrinPSV - Halle03:26:044,880:00:000,00 %
5  6168  Hedicke, SusanneReidetaler Rennsemmeln04:39:056,611:13:0135,43 %
 
Frauen W40 W40 (Marathon, 42.20 km)
9  6011  Wieland, IngridCCC Runner04:44:196,740:53:0222,93 %
10  6135  Koschwitz, SilviaFreizeitsport Seehunde05:20:087,591:28:5138,42 %
3  6304  Macek, UteLT Wetzlar03:56:495,610:05:322,39 %
1  6117  Fiehring, AndreaSV Steinbach03:51:175,480:00:000,00 %
5  6264  Reinhardt, SabineTriathlonclub Suhl04:17:396,110:26:2211,40 %
7  6284  Autenried, ReginaUnterleinleiter04:25:036,280:33:4614,60 %
2  6144  Rother, SilkeUSV Jena03:54:325,560:03:151,41 %
8  6290  Bust, MarianneVesterbergsgreuth04:26:326,320:35:1515,24 %
6  6184  Kraus, DagmarVolkssportfreunde Fulda04:22:386,220:31:2113,55 %
4  6079  Marre, SabineWSG 81 Königs Wusterhausen04:04:295,790:13:125,71 %
 
Frauen W45 W45 (Marathon, 42.20 km)
2  6017  Brunnmeier, MaritaFamily TEAM Fit 4 Run04:01:555,730:12:405,53 %
5  6452  Weiß, HeidiGMRL Schmiedefeld04:53:516,961:04:3628,18 %
1  6306  Breitenstein, GudrunHainichläufer03:49:155,430:00:000,00 %
6  6473  Heide, HeikeOrt:Bünde05:07:047,281:17:4933,94 %
3  6096  Herder, EvelynRennsteiglaufverein04:13:376,010:24:2210,63 %
4  6254  Ludwig, ChristinaTriebes04:26:556,330:37:4016,43 %
 
Frauen W50 W50 (Marathon, 42.20 km)
2  6007  Schuffels, MonikaGSV Geldern04:28:176,360:15:596,34 %
1  6482  Eggert, IrmgardHochschule Harz04:12:185,980:00:000,00 %
3  6070  Pörschmann, StefanieLC Auensee Leipzig05:08:247,310:56:0622,24 %
 
Frauen W55 W55 (Marathon, 42.20 km)
1  6291  Bertram, MariaLT Alsdorf-Ost04:24:086,260:00:000,00 %
2  6022  Püschel, IngridSSV Dahlweid Potsdam05:07:107,280:43:0216,29 %
 
Frauen W60 W60 (Marathon, 42.20 km)
2  6171  Eichner, Sigrid100 Marathon Club05:25:107,711:35:3741,65 %
1  6197  Sussner, IngeASV Veitsbronn03:49:335,440:00:000,00 %
 
Frauen W20 WFr (Marathon, 42.20 km)
1  6316  Münster, StefanieWiederau04:36:076,540:00:000,00 %