SPORTident TimingTV Barchfeld e.V.

TV Barchfeld e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

1. Merkerser Kristallmarathon: Erlebnis Bergwerk Merkers, 08.03.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke A

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke A: Marathon (42.10 km)
 
Männer M20 M20 (Marathon, 42.10 km)
1  3  Pratscher, Johann1. FC Donald03:26:314,890:00:000,00 %
2  5  Möller, KentAarhus 190003:43:495,30:17:188,38 %
3  76  Hennig, SaschaFriedenssportler Hamm04:07:565,880:41:2520,05 %
4  98  Koch, Steven04:32:346,461:06:0331,98 %
 
Männer M30 M30 (Marathon, 42.10 km)
1  53  Neumann, MarkusVreden03:13:014,570:00:000,00 %
2  23  Wallesch, Rene100 Marathon Club03:28:224,940:15:217,95 %
3  49  Engel, Jörg03:48:235,410:35:2218,32 %
4  10  Chrzanowski, TorstenTri- As Hamm04:07:445,870:54:4328,35 %
5  4  Leth, KimAarhus 190004:09:585,920:56:5729,51 %
6  27  Heß, TorstenLG Rippershausen04:13:0561:00:0431,12 %
7  88  Menger, LarsS.V. Ultraschildkroeten04:39:336,631:26:3244,83 %
 
Männer M35 M35 (Marathon, 42.10 km)
1  71  Krone, JörgPSV Meiningen02:56:284,180:00:000,00 %
2  18  Teichert, Jürgen03:36:395,130:40:1122,77 %
3  70  Semmelroth, GernoSport Treff BLOEMEN Geldern03:43:365,30:47:0826,71 %
4  42  Sauer, DirkLG Rippershausen04:13:0661:16:3843,43 %
5  29  Kitzing, VeitSV Medizin Bad Liebenstein04:13:576,021:17:2943,91 %
6  6  Thomsen, FrankAarhus 190004:29:176,381:32:4952,60 %
7  24  Dreier, HelmutRad und Triathlon verein Haselta04:33:486,491:37:2055,16 %
8  22  Roth, RalfFrauensee04:36:296,551:40:0156,68 %
 
Männer M40 M40 (Marathon, 42.10 km)
1  2  Eggenreich, GerhardLCA- Hochschwab03:09:074,480:00:000,00 %
2  12  Puff, FrankTV Barchfeld03:09:384,490:00:310,27 %
3  72  Löppen, ReinhardSV Emsetal03:09:534,50:00:460,41 %
4  28  Henkel, AndreSV Cursdorf03:24:414,930:15:348,23 %
5  21  Pfeffer, LutzRTV_ Haselgrund03:49:2700:40:2021,33 %
6  43  Becker, larsSG Glücksbrunn Schweina03:49:505,450:40:4321,53 %
7  68  Matthes, JanLV Schmalkalden03:51:075,480:42:0022,21 %
8  34  Schiller, DetlefHainichläufer04:03:125,760:54:0528,60 %
9  17  Müller, LarsLF Frauensee04:16:136,071:07:0635,48 %
10  46  Waßmer, AlfredLT Wetzlar04:19:456,161:10:3837,35 %
11  69  Rolf, UweKSV 9004:22:366,221:13:2938,86 %
12  56  Gaemlich, Bernd100 Marathon Club04:31:486,441:22:4143,72 %
ohne Wertung  58  Bettenhausen, HilmarRockensüß02:40:43------
 
Männer M45 M45 (Marathon, 42.10 km)
1  93  Leipner, EugenUltra- Sport-Team Marburg03:12:404,570:00:000,00 %
2  89  Timmerman, Rene100 Marathon Club03:27:534,930:15:137,90 %
3  31  Reichardt, MatthiasSV Pädagogik Hildburghausen03:28:054,930:15:258,00 %
4  63  Sinthofen, JürgenTSV Hirschard03:32:435,040:20:0310,41 %
5  32  Günzel, WielandTC Suhl04:03:465,780:51:0626,52 %
6  86  Kolodzey, RainerLG Alpen04:04:075,790:51:2726,70 %
7  26  Hottas, Christian100 Marathon Club04:13:456,011:01:0531,70 %
8  91  Freiherr von Jena, AndreasAugsburg04:13:566,021:01:1631,80 %
9  20  Schiebel, Thomas100 Marathon Club04:17:496,111:05:0933,81 %
10  14  Jäger, FalkTV Barchfeld04:31:566,441:19:1641,14 %
11  13  Rittiger, KlausTV Barchfeld04:45:126,761:32:3248,03 %
12  47  Klink, Hans- PeterLT Wetzlar04:54:076,971:41:2752,66 %
13  65  John, DietmarLC Bayern - Chemnitzer05:08:167,311:55:3660,00 %
14  9  Tucker, MichaelBeverly Hills05:11:347,381:58:5461,71 %
 
Männer M50 M50 (Marathon, 42.10 km)
1  54  Neumann, Klaus100 Marathon Club03:46:365,370:00:000,00 %
2  51  Radelhof, AlfredRennsteiglaufverein04:13:1400:26:3811,75 %
3  33  Böse, HubertSC Themar04:16:566,090:30:2013,39 %
4  7  Lancucki, TadSW 81 JZ London04:46:246,790:59:4826,39 %
5  97  Börner, GünterPSV GW Kaassel05:03:397,21:17:0334,00 %
6  79  Dr.Drexler, Hans- Peter100 Marathon Club05:05:247,241:18:4834,77 %
 
Männer M55 M55 (Marathon, 42.10 km)
1  35  Menge, GeorgHainichläufer03:47:0600:00:000,00 %
2  92  Büchner, WalterSV Medizin Quedlinburg03:55:485,590:08:423,83 %
3  41  Bergmann, KlausHL Weimar04:34:156,50:47:0920,76 %
4  44  Schulz, JürgenHSV Weimar04:39:316,620:52:2523,08 %
 
Männer M60 M60 (Marathon, 42.10 km)
1  60  Wolf, Dieter100 Marathon Club04:25:286,290:00:000,00 %
2  80  Antoni, GünterPost SV Buxtehude04:38:196,60:12:514,84 %
3  30  Roscher, JürgenDUV04:50:496,890:25:219,55 %
4  45  Gehrke, Lothar100 Marathon Club04:58:117,070:32:4312,32 %
5  52  Freiberg, ManfredLT TV Hessisch Lichtenau05:18:017,540:52:3319,80 %
 
Männer M65 M65 (Marathon, 42.10 km)
1  39  Preisler, HorstLAV Hamburg- Nord05:00:457,130:00:000,00 %
 
Frauen W30 W30 (Marathon, 42.10 km)
1  81  Borchert, AnnettKöln04:54:086,970:00:000,00 %
 
Frauen W40 W40 (Marathon, 42.10 km)
1  99  Krause, Romana !TV Barchfeld03:35:075,10:00:000,00 %
2  90  Gasa, CarolaSV Mihla03:52:005,50:16:537,85 %
3  48  Macek, UteLT Wetzlar04:07:495,870:32:4215,20 %
 
Frauen W45 W45 (Marathon, 42.10 km)
1  8  Szlachetka, Barbara100 Marathon Club03:48:445,420:00:000,00 %
2  11  Feurich, CorneliaHamburg04:58:027,061:09:1830,30 %
3  55  Heide, HeikeBünde05:16:087,491:27:2438,21 %
ohne Wertung  66  John, AngelikaLC Bayern50:46:51------
 
Frauen W55 W55 (Marathon, 42.10 km)
1  50  von Kocemba, RosemarieTUS Holtenau04:55:2170:00:000,00 %
 
Frauen W60 W60 (Marathon, 42.10 km)
1  36  Eichner, Sigrid100 Marathon Club05:22:247,640:00:000,00 %