SPORTident TimingKyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

25. Kyffhäuser Berglauf (Marathon, 26 km, 14 km, 6 km): Bad Frankenhausen, 12.04.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke B

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke B: 14 km (14.00 km)
 
Männer M30 M30 (14 km, 14.00 km)
1  2484  Graßhoff, Sven-ThomasSV Medizin Quedlinburg00:57:594,140:00:000,00 %
2  2499  Mahr SörenLossa00:58:194,170:00:200,57 %
3  2374  Pelzer, ChristianFSV Köthen00:58:514,200:00:521,49 %
4  2299  Dittmann, RonaldWiehe01:00:164,300:02:173,94 %
5  2183  Schmidt, MichaelSV 1916 Beuna01:00:184,310:02:194,00 %
6  2478  Hubold, HaycOSSV Kamenz01:01:184,380:03:195,72 %
7  2195  Franke, DanielSangerhausen01:02:354,470:04:367,93 %
8  2027  Kakuschke, KayLeipzig01:03:034,500:05:048,74 %
9  2316  Anschütz, FrankThSV Eisenach01:03:214,530:05:229,26 %
10  2452  Schadwinkel, AndyGMRV Langewiesen01:04:224,600:06:2311,01 %
11  2149  Schmal, FalkUSV Die Rennschnecken Cottbus01:05:054,650:07:0612,24 %
12  2294  Waletz, Jan-MarkPhysiotherapie Taubert01:05:224,670:07:2312,73 %
13  2503  Hammer, NorbertErfurt01:05:254,670:07:2612,82 %
14  2460  Krüger, UlfMagdeburg01:06:134,730:08:1414,20 %
15  2497  Tötzke, MathiasBerlin01:06:314,750:08:3214,72 %
16  2377  Meissner, DirkWiedermuth01:06:364,760:08:3714,86 %
17  2258  Pötschke, UdoLaufgruppe 3. Zug01:08:184,880:10:1917,79 %
18  2249  Wolf, KarstenSparkassenversicherung01:08:544,920:10:5518,83 %
19  2065  Henke, ThomasStuttgart01:09:294,960:11:3019,83 %
20  2151  Siech, ThomasUSV Die Rennschnecken Cottbus01:09:404,980:11:4120,15 %
21  2313  Koch, ThomasLG 7001:09:474,980:11:4820,35 %
22  2137  Ehrt, SvenHasselfelde01:11:205,100:13:2123,02 %
23  2086  Zimmer, BertLieskau01:12:115,160:14:1224,49 %
24  2480  Troyke, ChristianErfurter SK01:12:305,180:14:3125,04 %
25  2161  Jesper, FrankTSV 90 Querfurt01:13:155,230:15:1626,33 %
26  2049  Braun, HaraldPegnitz01:13:565,280:15:5727,51 %
27  2511  Westphal, UweMagdeburg01:14:025,290:16:0327,68 %
28  2379  Hauschild, MikeSV Bratwurst Hoyerswerda01:15:275,390:17:2830,12 %
29  2458  Bode, JensSV Kelbra 192001:15:465,410:17:4730,67 %
30  2112  Barthel, MikeBad Frankenhausen01:15:535,420:17:5430,87 %
31  2087  Mock, AndreasLieskau01:17:095,510:19:1033,06 %
32  2373  Wagner, OlafCLC 9701:17:375,540:19:3833,86 %
33  2501  Müller, MichaelHalle01:18:145,590:20:1534,92 %
34  2088  Böhme, AlexanderLieskau01:18:465,630:20:4735,84 %
35  2150  Wenzke, SvenUSV Die Rennschnecken Cottbus01:20:525,780:22:5339,47 %
36  2162  Hüneburg, FrankTSV 90 Querfurt01:24:086,010:26:0945,10 %
37  2314  Dr. Steidl, FerencLG 7001:24:486,060:26:4946,25 %
38  2293  Bohnhardt, MatthiasPhysiotherapie Taubert01:25:216,100:27:2247,20 %
39  2477  Breitfeld, SteffenVFB IMO Merseburg01:26:456,200:28:4649,61 %
40  2103  Göttermann-Preuß, CarstenQuerfurt01:29:016,360:31:0253,52 %
41  2321  Gaffron, RenéTSV Wiesenburg01:30:246,460:32:2555,91 %
42  2510  Warzik, MichaelHannover01:31:106,510:33:1157,23 %
43  2498  Krawczynski, JensMerseburg01:35:266,820:37:2764,59 %
44  2365  Hoppe, IngoBKC01:36:476,910:38:4866,92 %
ohne Wertung  2135  Rosenfeld, AxelMünchen01:09:43------
ohne Wertung  2464  Poelzig, OlafLeipzigfehlt!------
 
Männer M35 M35 (14 km, 14.00 km)
1  2468  Furchner, IngoSV GA Sondershausen00:48:583,500:00:000,00 %
2  2055  Barf, HolgerLengenfeld unterm Stein00:57:274,100:08:2917,32 %
3  2301  Boehme, RainerSV Kyffhäuser00:57:374,120:08:3917,67 %
4  2171  Gauger, KarstenUftrungen00:59:004,210:10:0220,49 %
5  2385  Launicke, BerndS:V.Rot-Weiß Wiehe e.V.01:00:204,310:11:2223,21 %
6  4304  Pietschker, AndreasOhne01:01:324,400:12:3425,66 %
7  2124  Schmidt, UweErfurt01:01:504,420:12:5226,28 %
8  2223  Barthel, OlafBlau-Weiß 91 BFH01:03:144,520:14:1629,14 %
9  2051  Busse, ThomasLTV Obereichsfeld01:03:374,540:14:3929,92 %
10  2220  Hantel, UweBad Frankenhausen01:04:284,600:15:3031,65 %
11  2136  Hickisch, RogerRothemann01:04:574,640:15:5932,64 %
12  2361  Leifermann, RalfHalle/Saale01:05:114,660:16:1333,12 %
13  2288  Lehrmann, RolfLaufteam Kyffhäuser-Kaserne01:06:274,750:17:2935,70 %
14  2386  Pforte, AndreTSG Schkeuditz - Ski und Lauf01:06:304,750:17:3235,81 %
15  2216  Meergarten, HubertSV Blau-Weiß 9101:07:494,840:18:5138,50 %
16  2109  Stephan, JörgSV Blau Wess 9101:08:284,890:19:3039,82 %
17  2197  Franke, TorstenSkiclub 1927 Köthen01:08:304,890:19:3239,89 %
18  2244  Walentin, BerndLG Harras 01 n.e.V.01:09:384,970:20:4042,21 %
19  2505  Buhse, VolkmarBraunsbedra01:09:424,980:20:4442,34 %
20  2481  Müller, MatthiasESK01:09:454,980:20:4742,44 %
21  2362  Jugel, GerdFLöha01:10:005,000:21:0242,95 %
22  2177  Naumann, ThomasChemnitz01:10:385,050:21:4044,25 %
23  2241  Thies, JensUSV Die Rennschnecken Cottbus01:11:145,090:22:1645,47 %
24  2446  Jochens, ThomasBad Frankenhausen01:12:425,190:23:4448,47 %
25  2097  Tanneberger, JahnErfurt01:13:215,240:24:2349,80 %
26  2067  Meier, ThomasOberröblingen01:13:345,250:24:3650,24 %
27  2014  Hanisch, ThomasKanugruppe Wilster01:13:415,260:24:4350,48 %
28  2363  Weiss, PeterSondershausen01:13:595,280:25:0151,09 %
29  2212  Meergarten, JochenSV Blau Weiß BFH01:14:175,310:25:1951,70 %
30  2138  Rosenfeld, BertLeipzig01:15:545,420:26:5655,00 %
31  2459  Kirst, LutzSV Kelbra01:18:335,610:29:3560,42 %
32  2383  Pfeiffer, PeterSömmerda01:19:035,650:30:0561,44 %
33  2239  Freitag, GuntherArtern01:19:575,710:30:5963,27 %
34  2447  Schumm, HeikoBad Frankenhausen01:20:585,780:32:0065,35 %
35  2504  Newiger, TorstenErfurt01:21:045,790:32:0665,55 %
36  2235  Rogler, Ralf-DieterDresden01:27:466,270:38:4879,24 %
37  2381  Ittmann, OvidiuBC Bärenstein01:30:196,450:41:2184,45 %
38  2113  Barthoff, MaikSangerhausen01:32:406,620:43:4289,24 %
39  2466  Tauber, JensRiestedt01:34:086,720:45:1092,24 %
40  2334  Weichert, AndreasReeßum01:34:216,740:45:2392,68 %
ohne Wertung  2285  Rammer, Jens-uweVSG 70 Bad Frankenhausen01:09:51------
ohne Wertung  2509  Wagner, MichaelMagdeburg01:14:35------
 
Männer M40 M40 (14 km, 14.00 km)
1  2384  Hupe, Hans-ReinhardLAC Eichsfeld00:54:563,920:00:000,00 %
2  2119  Hoffmann, DetlefSV-Bratwurst00:56:284,030:01:322,79 %
3  2394  Hubert, EugenSV Rot Weiß Wiehe00:58:134,160:03:175,98 %
4  2392  Frank, HerbergerParkläufer00:59:044,220:04:087,52 %
5  2133  Trostmann, ThomasSV Mihla00:59:114,230:04:157,74 %
6  2395  Horn, Lars-ChristianUSC Leipzig01:00:004,290:05:049,22 %
7  2465  Wenzel, FrankSV Eintracht Haina01:00:334,330:05:3710,22 %
8  2221  Vollmar, MarioSV Kyffhäuser BFH01:00:364,330:05:4010,32 %
9  2393  Petzka, MarioSportverein Halle01:00:404,330:05:4410,44 %
10  2270  Münch, AndreasSG Einheit Arnstadt01:00:444,340:05:4810,56 %
11  2075  Dildey, LutzTDt. Vermögensberatung01:01:064,360:06:1011,23 %
12  2147  Sauerwald, BerndLauffreunde Groß Hehlen01:01:574,430:07:0112,77 %
13  2228  Jäger, ThomasLG Südharz SV Nordhausen01:04:194,590:09:2317,08 %
14  2044  Meyer, FrankSG Rehungen01:04:474,630:09:5117,93 %
15  2036  Hinz, ReneCottbuser Parkläufer01:04:494,630:09:5317,99 %
16  2260  Naumann, JensRingleben01:04:514,630:09:5518,05 %
17  2132  Pawlik, GerdLTV- Erfurt01:06:004,710:11:0420,15 %
18  2205  Bräuer, MichaelSC Kottmar01:06:344,750:11:3821,18 %
19  2389  Glaser, StefanFFw Kefferhausen01:07:304,820:12:3422,88 %
20  2250  Weyenbergh, MartinOrt:Creuzburg01:08:124,870:13:1624,15 %
21  2387  Ehlich, StefanAbseits Weißensee01:08:204,880:13:2424,39 %
22  2290  Ritter, FrankBad Frankenhausen01:08:404,900:13:4425,00 %
23  2123  Rüdiger, UweSV Kyffhäuser Bad Frankenhausen01:09:194,950:14:2326,18 %
24  2279  Schmidt, OlafSG Einheit Arnstadt01:09:534,990:14:5727,21 %
25  2008  Helmbach, FrankHalle/Saale01:12:345,180:17:3832,10 %
26  2060  Jahn, VolkerErfurt01:12:365,190:17:4032,16 %
27  2143  Nette, BerndTanne01:12:475,200:17:5132,49 %
28  2215  Kochanek, TilmanSSV Udersleben01:13:035,220:18:0732,98 %
29  2040  Klemet, ToniErfurt01:13:045,220:18:0833,01 %
30  2037  Perlich, UlfErfurt01:13:095,230:18:1333,16 %
31  2217  Dütthorn, MichaelWolfen01:13:175,230:18:2133,40 %
32  2286  Dr. Stemmler, RainerEisenberg01:13:435,270:18:4734,19 %
33  2210  Hoppe, FrankStahl Thale01:14:395,330:19:4335,89 %
34  2457  Zachmann, SteffenSömmerda01:14:465,340:19:5036,10 %
35  2190  Michniewski, UweBad Frankenhausen01:14:525,350:19:5636,29 %
36  2184  Steffan, TorstenSV 1916 Beuna01:15:205,380:20:2437,14 %
37  2368  Wittek, MatthiasBad Frankenhausen01:15:355,400:20:3937,59 %
38  2089  Stolz, RüdigerLieskau01:15:465,410:20:5037,92 %
39  2004  Schröder, RolandBundeswehr01:16:065,440:21:1038,53 %
40  2253  Sass, HartmutMtV Amelinghausen LT01:16:105,440:21:1438,65 %
41  2486  Hoodt, MathiasTabarzer SV 188701:16:145,450:21:1838,77 %
42  2259  Thiele, AndreWettelrode01:16:235,460:21:2739,05 %
43  2153  Buge, MichaelUSV Rennschnecken Cottbus01:17:125,510:22:1640,53 %
44  2172  Vollrath, BerndArtern01:17:575,570:23:0141,90 %
45  2366  Fritzlar, HelgeHainichläufer01:18:365,610:23:4043,08 %
46  2072  Volk, RolandTS Ober-Roden01:19:245,670:24:2844,54 %
47  2080  Grimpe, RalfBiere01:21:215,810:26:2548,09 %
48  2164  Hüneburg, UweTSV 90 Querfurt01:22:105,870:27:1449,58 %
49  2471  Heidel, FalkWeimar01:22:445,910:27:4850,61 %
50  2388  Schroeder, KarstenDAV-Südharz/Sangerhausen01:22:475,910:27:5150,70 %
51  2053  Geuitjes, WolfgangTSV Halle-Süd01:23:225,950:28:2651,76 %
52  2081  Dr. Decker, SteffenVechelde01:24:276,030:29:3153,73 %
53  2013  Lenhard, AndreasTSV Halle-Süd01:25:246,100:30:2855,46 %
54  2289  Malcher, GuntherThal01:25:306,110:30:3455,64 %
55  2028  Kretschmer, WolfgangFamilie01:25:466,130:30:5056,13 %
56  2396  Schneider, MarioVolkssportler01:26:576,210:32:0158,28 %
57  2257  Stoppe, BerndCottbuser Parkläufer01:28:406,330:33:4461,41 %
58  2506  Wolff, HagenBad Frankenhausen01:32:516,630:37:5569,02 %
59  2502  Boldemann, Ralph-DieterHalle01:33:576,710:39:0171,03 %
ohne Wertung  2152  Robisch, AndreasUSV Die Rennschnecken Cottbus01:20:34------
 
Männer M45 M45 (14 km, 14.00 km)
1  2405  Brinkel, StephanSV Mihla00:58:484,200:00:000,00 %
2  2188  Schumann, PeterSV Kyffhäuser BFH01:01:174,380:02:294,22 %
3  2397  Lohmann, FreddyFLG Gütersloh01:01:424,410:02:544,93 %
4  2268  Müller, RaimundSV Naundorf01:02:104,440:03:225,73 %
5  2406  Müller, EckhardSv Rot-Weiß Wiehe e.V.01:04:034,580:05:158,93 %
6  2203  Schneider, HeinzSV Kyffhäuser01:05:244,670:06:3611,22 %
7  2054  Möller, WolfgangSuS Waldenau01:06:124,730:07:2412,59 %
8  2302  Relius, FrankSV Kyffhäuser01:06:584,780:08:1013,89 %
9  2325  Hubert, WernerSV Sömmerda01:07:444,840:08:5615,19 %
10  2495  Börner, HartmutSV Hohenmölsen 1919 e.V.01:08:044,860:09:1615,76 %
11  2403  Kukla, Klaus-DieterPhysiotherapie Kukla01:08:084,870:09:2015,87 %
12  2407  Koch, ThomasTSG Schkeuditz - Ski und Lauf01:08:494,920:10:0117,04 %
13  2225  Knoll, HansEinheit Rottleben01:09:324,970:10:4418,25 %
14  2404  Strien, JörgSV Glückauf01:10:095,010:11:2119,30 %
15  2083  Wiese, RonaldSV Rot-Weiß Weissensee01:10:155,020:11:2719,47 %
16  2357  Thorhauer, JörgBratwurst Hoyerswerda01:10:405,050:11:5220,18 %
17  2467  Schirmer, AxelHalle01:11:105,080:12:2221,03 %
18  2507  Assmann, HolgerKrauthausen01:12:075,150:13:1922,65 %
19  2041  Schreiber, LutzLeipzig01:12:575,210:14:0924,06 %
20  2493  Opper, ThomasGotha01:12:595,210:14:1124,12 %
21  2208  Widenka, AndreasMotor Arnstadt01:13:075,220:14:1924,35 %
22  2114  Richardt, Hans-GeorgLAC Eichsfeld01:13:125,230:14:2424,49 %
23  2331  Berlach, RolfSV Anhalt01:14:145,300:15:2626,25 %
24  2359  George, GerdFSV Sittendorf 9001:14:165,300:15:2826,30 %
25  2398  Degenhardt, ThomasLTV - Obereichsfeld01:15:395,400:16:5128,66 %
26  2323  Sorg, VolkerFrauenwald01:18:395,620:19:5133,76 %
27  2238  Weber, LutzKlettbach01:21:245,810:22:3638,44 %
28  2341  Schlegel, BerndLeipzig01:22:055,860:23:1739,60 %
29  2281  Schlennstedt, RainerLG Harras 01 n.e.V.01:23:375,970:24:4942,21 %
30  2062  Dr. Wissenbach, Jörg-ThomasHalle/Saale01:25:216,100:26:3345,15 %
31  2017  Kasparek, BerndHalle/Saale01:29:306,390:30:4252,21 %
32  2402  Kneese, JürgenParkläufer01:31:426,550:32:5455,95 %
33  2237  Görsch, UdoUSV Halle e.v.01:34:286,750:35:4060,66 %
34  2401  Hardy, BauerParkläufer01:37:076,940:38:1965,16 %
35  2309  Günterberg, HeinzSWLG Spreewaldlaufgruppe01:38:277,030:39:3967,43 %
36  2002  Strauß, WolfgangNordhausen01:48:027,720:49:1483,73 %
 
Männer M50 M50 (14 km, 14.00 km)
1  2474  Winkler, JosefSV Kickers Maua00:57:394,120:00:000,00 %
2  2038  Pense, WolfgangLeipzig00:58:364,190:00:571,65 %
3  2185  Hofmann, EgonSV 1916 Beuna00:59:444,270:02:053,61 %
4  2320  Schulz, HartmutIlmenau01:02:254,460:04:468,27 %
5  2077  Peters, FritzEmder LG01:02:594,500:05:209,25 %
6  2409  Heinemann, BernhardKyffhäuser Berglaufverein e.V.01:08:064,860:10:2718,13 %
7  2193  Holzhause, HartmutSV Hermannsacker01:08:084,870:10:2918,18 %
8  2001  Gaudig, FriederHalle/Saale01:08:524,920:11:1319,46 %
9  2500  Knischka, HerbertSV BW 91 Bad Frankenhausen01:09:224,950:11:4320,32 %
10  2360  Wiskant, FrankJena01:09:554,990:12:1621,28 %
11  2342  Röthling, KlausPSV Nordhausen01:10:205,020:12:4122,00 %
12  2296  Siebert, GünterPhysiotherapie Taubert01:11:245,100:13:4523,85 %
13  2108  Bauerfeld, AxelGMRLV01:11:535,130:14:1424,69 %
14  2408  Berger, WolfgangFlugsportclub Suhl e.V.01:12:235,170:14:4425,56 %
15  2140  Schulze, JoachimFLG-Gütersloh01:13:185,240:15:3927,15 %
16  2410  Bohm, DetlefSV Blau-Weiß Dahlewitz01:13:225,240:15:4327,26 %
17  2071  Wenzlau, ThomasMfv Classnitz01:14:015,290:16:2228,39 %
18  2261  Wottky, DankmarSV Glückauf01:16:045,430:18:2531,95 %
19  2319  Simon, Klasu PeterGroßmölsen01:16:455,480:19:0633,13 %
20  2340  Kummert, UlrichBerlin01:19:015,640:21:2237,06 %
21  2411  Horn, JürgenSV Germania Kötzschau01:19:585,710:22:1938,71 %
22  2234  Fickardt, Hans-JoachimFitnesswelt01:23:345,970:25:5544,96 %
23  2169  Bellstedt, UweTeam Bellstedt01:23:485,990:26:0945,36 %
24  2059  Kohlmann, ErwinFrankfurt01:24:116,010:26:3246,02 %
25  2085  Stark, RainerLG Thalschütz01:26:086,150:28:2949,41 %
26  2305  Neugebauer, DetlefBad Frankenhausen01:26:236,170:28:4449,84 %
27  2178  Kleinmann, KurtSparkassenVersicherrung01:28:156,300:30:3653,08 %
28  2118  Schulze, EckehardVLG 9101:29:476,410:32:0855,74 %
29  2271  Zaumsegel, JürgenPSV Halle01:34:136,730:36:3463,43 %
30  2170  Bellstedt, FrankTeam Bellstedt01:43:257,390:45:4679,39 %
31  2265  Seifert, OttfriedBlau-Weiß-Dessau01:46:137,590:48:3484,24 %
ohne Wertung  2090  Schwenk, JürgenLieskaufehlt!------
 
Männer M55 M55 (14 km, 14.00 km)
1  2455  Eberlein, RainerLTV Erfurt01:01:094,370:00:000,00 %
2  2491  Schindler, LutzMSV Eintr. Halberstadt01:05:394,690:04:307,36 %
3  2412  Volz, HartwigDAV Celle01:08:134,870:07:0411,56 %
4  2006  Plate, JürgenSC Fortuna Wellsee Kiel01:10:275,030:09:1815,21 %
5  2052  Müller, ReinhardLäuferbund Halle01:10:295,030:09:2015,26 %
6  2165  Dr. Straub, ErhardtTSV 90 Querfurt01:11:125,090:10:0316,43 %
7  2104  Preußner, Hans-JoachimSV 1910 Kahal01:12:035,150:10:5417,83 %
8  2042  Mai, RagnaldSuS Waldenau01:12:545,210:11:4519,22 %
9  2105  Rödel, JörgSV Mihla01:13:505,270:12:4120,74 %
10  2330  Hoffmann, UweTurbine Halle01:13:595,280:12:5020,99 %
11  2490  Siebert, GerhardSG Birkungen 0701:14:485,340:13:3922,32 %
12  2230  Bittner, HerbertTSV Wiesenburg01:17:305,540:16:2126,74 %
13  2144  Garbe, Klaus1. FSC Halle01:18:575,640:17:4829,11 %
14  2336  Behrens, HartmutBurg01:21:085,800:19:5932,68 %
15  2023  Bretfeld, DieterVFB IMO Merseburg01:21:145,800:20:0532,84 %
16  2413  Bartz, PeterSSV PCK 90 Schwedt01:21:455,840:20:3633,69 %
17  2030  Otys, DieterRennsteiglaufverein01:24:326,040:23:2338,24 %
18  2224  Grünewald, BerndSV-Kyffhäuser01:26:116,160:25:0240,94 %
19  2201  Dr. Puschmann, ReinhardSV Kyffhäuser BFH01:31:246,530:30:1549,47 %
20  2232  Herold, GünterPotsdamer Sportunion 0401:32:436,620:31:3451,62 %
21  2318  Dähre, KurtSV Sömmerda01:34:576,780:33:4855,27 %
22  2196  Heise, WolfgangRennsteiglaufverein01:49:107,800:48:0178,52 %
 
Männer M60 M60 (14 km, 14.00 km)
1  2189  Westermann, ErichLG/HSG Nordhausen00:58:514,200:00:000,00 %
2  2263  Speer, GünterSV Kyffhäuser01:08:564,920:10:0517,13 %
3  2487  Scheide, KurtSV Sömmerda01:11:355,110:12:4421,64 %
4  2233  Hartmann, Peter FrankGMRLV01:13:255,240:14:3424,75 %
5  2141  Scholz, WillyFLG-Gütersloh01:13:255,240:14:3424,75 %
6  2324  Gille, AlfredSV Anhalt01:14:585,350:16:0727,39 %
7  2131  Kohl, EngelbertSparkassenVersicherung HNTh01:15:135,370:16:2227,81 %
8  2414  Mottl, GünterFSV Köthen01:15:165,380:16:2527,90 %
9  2145  Bornkessel, BodoWSV Oberhof01:16:515,490:18:0030,59 %
10  2364  Beacker, RolfSV Sömmerda01:17:395,550:18:4831,95 %
11  2358  Holter, HorstNordhausen01:17:435,550:18:5232,06 %
12  2343  Bickel, GerdSV Sömmerda01:19:465,700:20:5535,54 %
13  2024  Bauer, IngoVFB IMO Merseburg01:20:155,730:21:2436,36 %
14  2417  Hirsch, GerdCoswig01:20:435,770:21:5237,16 %
15  2179  Wolfram, ReinerRehungen01:22:305,890:23:3940,19 %
16  2121  Funke, RigobertLG MaDuSch01:23:305,960:24:3941,89 %
17  2139  Rosenfeld, PeterLeipzig01:24:046,000:25:1342,85 %
18  2005  Steinberg, PeterRennsteiglaufverein01:24:246,030:25:3343,42 %
19  2192  Schirmer, HelmutLaufsportgemeinschaft Askania A01:25:396,120:26:4845,54 %
20  2266  Lammel, MaxBlau-Weiß-Dessau01:27:136,230:28:2248,20 %
21  2016  Kräker, ManfredVSG 70 Bad Frankenhausen01:29:066,360:30:1551,40 %
22  2122  Güring, EckhardLG MaDuSch01:31:146,520:32:2355,03 %
23  2173  Jermann, PeterHalle/Saale01:31:306,540:32:3955,48 %
24  2370  Westphal, Hans-JürgenHainichläufer01:34:166,730:35:2560,18 %
25  2328  Dick, Karl-HeinzHainichläufer01:34:496,770:35:5861,12 %
26  2050  Beilicke, RainerArtern01:36:576,930:38:0664,74 %
27  2479  Förster, JürgenLG Hettstedt01:37:096,940:38:1865,08 %
28  2082  Landes, FriedelEinheit-Rottleben01:40:377,190:41:4670,97 %
29  2492  Dittmann, ManfredNordhausen01:41:217,240:42:3072,22 %
30  2157  Schadwinkel, WolfgangGMRV Langewiesen01:42:277,320:43:3674,09 %
31  2009  Kröhl, ManfredSV Kyffhäuser Bad Frankenhausen01:51:047,930:52:1388,73 %
 
Männer M65 M65 (14 km, 14.00 km)
1  2273  Siegel, ManfredHalle/Saale01:09:074,940:00:000,00 %
2  2003  Hempel, KurtSVGW Wittenberg/Piesteritz01:18:415,620:09:3413,84 %
3  2306  Topf, GünterSG Gesundbrunnen01:18:595,640:09:5214,28 %
4  2175  Krzonkalla, PeterLG Süd Berlin01:19:085,650:10:0114,49 %
5  2236  Baumgürtel, RolandTV 1860 Fürth01:19:145,660:10:0714,64 %
6  2264  Jänicke, DieterSV Kyffhäuser01:19:435,690:10:3615,34 %
7  2419  Schildt, JürgenTuS Coswig 1920 e.V.01:21:405,830:12:3318,16 %
8  2274  Hickethier, RainerRennsteiglaufverein01:22:525,920:13:4519,89 %
9  2372  Ulbrich, RudolfLC Auensee Leipzig01:23:275,960:14:2020,74 %
10  2453  Ueberall, JohannesVFB IMO Merseburg01:24:296,030:15:2222,23 %
11  2022  Striepling, PeterVFB IMO Merseburg01:25:016,070:15:5423,00 %
12  2092  Leu, GünterPSV Halle01:25:266,100:16:1923,61 %
13  2126  Hampel, WinfriedHarzgebirgslaufverein Wernigerod01:28:306,320:19:2328,04 %
14  2039  Dr. Steinbach, PaulLSV Karow01:28:546,350:19:4728,62 %
15  2292  Wendling, NikolausAlfter SC01:29:336,400:20:2629,56 %
16  2473  Elste, RolfTSV 1893 Leipzig Wahren01:31:166,520:22:0932,05 %
17  2129  Loch, SiegfriedHGL Wernigerode01:36:166,880:27:0939,28 %
ohne Wertung  2076  Steinbach, MartinUSV Jenafehlt!------
 
Männer M70 M70 (14 km, 14.00 km)
1  2015  Lange, WillfriedLaufclub Auensee Leipzig01:20:395,760:00:000,00 %
2  2275  Heiber, GünterSG Einheit Arnstadt01:27:386,260:06:598,66 %
3  2461  Mühlhaus, HelmutLTV Obereichsfeld01:30:516,490:10:1212,65 %
4  2025  Koch, WolfgangTSG Wittenberg02:37:0211,221:16:2394,71 %
 
Männer M75 M75 (14 km, 14.00 km)
1  2021  Hucke, EmilVFB IMO Merseburg01:41:467,270:00:000,00 %
2  2267  Flügel, AlfredBlau-Weiß-Dessau02:03:448,840:21:5821,59 %
 
Männer M80 M80 (14 km, 14.00 km)
1  2106  Banisch, ErichGermania Heringen R-Verein02:01:388,690:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (14 km, 14.00 km)
1  2231  Kluth, EricSkiklub Dresden00:52:363,760:00:000,00 %
2  2354  Thurm, AndréNietlebener SV00:55:173,950:02:415,10 %
3  2276  Münch, ChristianSG Einheit Arnstadt00:58:114,160:05:3510,61 %
4  2367  Haß, MarcelSC Bratwurst Hoyerswerda01:00:244,310:07:4814,83 %
5  2420  Zöllner, SteveAT-Trockenborn01:03:404,550:11:0421,04 %
6  2218  Finze, ChristophSkiclub 1927 Köthen01:08:264,890:15:5030,10 %
7  2278  Bornkessel, MarioLanagenbogen01:11:475,130:19:1136,47 %
8  2242  Schadetzky, Paul-PatrickBerlin01:11:575,140:19:2136,79 %
9  2202  Schellknecht, AndreBad Frankenhausen01:19:105,650:26:3450,51 %
10  2018  Kaduk, FelixDessau01:25:236,100:32:4762,33 %
ohne Wertung  2252  Hennig, PaulThrena01:07:59------
 
Männer M20 MMä (14 km, 14.00 km)
1  2222  Schumann, NilsKreaton Großengottern00:47:323,400:00:000,00 %
2  2047  Hennig, AlexanderLC Creaton Erfurt00:50:203,600:02:485,89 %
3  2371  Häckel, MaikSV Hermannsacker00:51:073,650:03:357,54 %
4  2213  Kohls, DennisSV Kyffhäuer BFH00:52:593,780:05:2711,47 %
5  2209  Widenka, MartinMotor Arnstadt00:53:183,810:05:4612,13 %
6  2353  Glück, ChristianLaufteam Kyffhäuser-Kaserne00:56:214,030:08:4918,55 %
7  2300  Deckert, HeikoSV Rotweiß Wiehe00:56:464,050:09:1419,42 %
8  2187  Müller, DenisSV 1916 Beuna00:58:264,170:10:5422,93 %
9  2423  Jülke, PhilippEberswalde00:58:554,210:11:2323,95 %
10  2194  Hilbrecht, SvenTV Sangerhausen00:59:224,240:11:5024,89 %
11  2307  Lindner, AndreasArthrose Erfurt00:59:294,250:11:5725,14 %
12  2180  Kautzleben, MichaelSV Handwerk Erfurt01:01:594,430:14:2730,40 %
13  2312  Wicht, EnricoLaufgruppe III/Zug01:02:034,430:14:3130,54 %
14  2277  Schumann, DirkSG Einheit Arnstadt01:04:164,590:16:4435,20 %
15  2429  Dorsch, ThomasReinsdorf01:04:334,610:17:0135,80 %
16  2348  Bär, AlexanderLaufteam Kyffhäuser-Kaserne01:04:554,640:17:2336,57 %
17  2245  Lottmann, HelgeBad Frankenhausen01:05:294,680:17:5737,76 %
18  2335  Kuwilsky, ReneTSG Gutsmuts Quedlinburg01:06:504,770:19:1840,60 %
19  2154  Schawaller, ThomasUSV Rennschnecken Cottbus01:07:154,800:19:4341,48 %
20  2247  Schuster, LarsBW 91 Bad Frankenhausen01:07:234,810:19:5141,76 %
21  2146  Nietzold, FalkLG-HS-Anhalt-Köthen01:07:264,820:19:5441,87 %
22  2204  Rüdiger, Andre´SV Kyffhäuser Bad Frankenhausen01:07:424,840:20:1042,43 %
23  2422  Ehrich, RonnyHS-Anhalt Köthen01:07:554,850:20:2342,88 %
24  2355  Hartmann, JensLaufteam Kyffhäuser-Kaserne01:08:014,860:20:2943,09 %
25  2084  Riemekasten, AndréKlein Zimmern01:08:014,860:20:2943,09 %
26  2200  Zimmermann, NickyVeteranen 38301:09:244,960:21:5246,00 %
27  2426  Riedl, ThomasBad Frankenhausen01:10:245,030:22:5248,11 %
28  2428  Staudt, RingoReinsdorf01:11:435,120:24:1150,88 %
29  2155  Wolf, SebastianUSV Rennschnecken Cottbus01:11:505,130:24:1851,12 %
30  2421  Köhler, HeikoArtern01:13:145,230:25:4254,07 %
31  2255  Drothen, AlexanderOrt:Soerewald01:14:095,300:26:3756,00 %
32  2120  Lehmann, StephanLaufgruppe 3. Zug01:14:335,330:27:0156,84 %
33  2425  Knoth, JensArnstadt01:14:375,330:27:0556,98 %
34  2134  Pegel, ChristianGreifswald01:15:325,400:28:0058,91 %
35  2488  Baum, StephanTU Ilmenau01:15:345,400:28:0258,98 %
36  2199  Engelmann, RalfVeteranen 38301:15:375,400:28:0559,08 %
37  2347  Brüning, MartinLaufteam Kyffhäuser-Kaserne01:16:025,430:28:3059,96 %
38  2463  Rabenalt, ChristianWolferstedt01:16:065,440:28:3460,10 %
39  2352  SchmidtLaufteam Kyffhäuser-Kaserne01:16:135,440:28:4160,34 %
40  2351  Asztalos, MartinLaufteam Kyffhäuser-Kaserne01:16:555,490:29:2361,82 %
41  2315  Piskeborn, TorstenLaufgruppe III/Zug01:17:065,510:29:3462,20 %
42  2291  Hildebrandt, SvenBendeleben01:17:405,550:30:0863,39 %
43  2470  Bloch, ThomasTSV Mannheim01:18:095,580:30:3764,41 %
44  2298  Karnapke, SteffenPhysiotherapie Taubert01:19:055,650:31:3366,37 %
45  2310  Günterberg, BastianLPG01:19:355,680:32:0367,43 %
46  2333  Kuhn, MathiasLPG01:19:365,690:32:0467,46 %
47  2167  Kuhr, MarcoTSV 90 Querfurt01:19:385,690:32:0667,53 %
48  2156  Schuster, MathiasUSV Die Rennschnecken Cottbus01:19:555,710:32:2368,13 %
49  2031  Otys, RobertTV LEMGO01:20:035,720:32:3168,41 %
50  2128  Kölllner, MichaelRudolstadt01:22:085,870:34:3672,79 %
51  2297  Bohnhardt, TorstenPhysiotherapie Taubert01:24:186,020:36:4677,35 %
52  2430  Rüdinger, StefanBerlin01:28:566,350:41:2487,10 %
53  2508  Horváth, MaxLPG Berlin01:36:016,860:48:29102,00 %
ohne Wertung  2424  Eichhorn, MartinArnstadt01:08:34------
 
Frauen W30 W30 (14 km, 14.00 km)
1  2432  Gomoll, IlkaLC RON-HILL Berlin01:09:354,970:00:000,00 %
2  2066  Fritzsch, KatrinNiedernhausen01:11:285,100:01:532,71 %
3  2198  Finze, KerstinSkiclub 1927 Köthen01:15:425,410:06:078,79 %
4  2142  Bauer, BeatriceBad Frankenhausen01:15:565,420:06:219,13 %
5  2431  Rüdinger, UteBSG Chemie Radebeul01:17:285,530:07:5311,33 %
6  2338  Amft, AnjaWSV Harzgerode01:22:555,920:13:2019,16 %
 
Frauen W35 W35 (14 km, 14.00 km)
1  2295  Wehling, ChristianeBad Frankenhausen01:07:524,850:00:000,00 %
2  2158  Becker, KarinUSV Rennschnecken Cottbus01:11:165,090:03:245,01 %
3  2436  Splittgerber, MartinaSV Blau-Weiß Dahlewitz01:13:325,250:05:408,35 %
4  2483  Bandurski, KatharinaSV Medizin Quedlinburg01:13:365,260:05:448,45 %
5  2148  Meixner, UteThalheim01:15:305,390:07:3811,25 %
6  2369  Wittek, KatrinBad Frankenhausen01:15:495,420:07:5711,71 %
7  2251  Hausser, GabyTV Fürth 186001:19:125,660:11:2016,70 %
8  2450  Schlüter-John, ManuelaBad Langensalza01:20:235,740:12:3118,44 %
9  2344  Barnebeck, JeanettWSV Harzgerode01:26:396,190:18:4727,68 %
10  2433  Ittmann, UtaBC Bärenstein01:30:166,450:22:2433,01 %
11  2074  Beie, AnjaSV-Kyffhäuser01:30:296,460:22:3733,33 %
12  2437  Backert, SybilleVS Hoyerswerda01:31:076,510:23:1534,26 %
13  2435  Pfeiffer, UlrikeSömmerda01:31:206,520:23:2834,58 %
14  2101  Weser, AnetteKassel01:33:256,670:25:3337,65 %
15  2100  Schober, IrinaKassel01:33:266,670:25:3437,67 %
16  2434  Schneider, RoswithaGrün-Weiß Fehrenbach01:34:126,730:26:2038,80 %
17  2035  Schmidt, SylkePulsnitz01:39:187,090:31:2646,32 %
ohne Wertung  2211  Hoppe, KirstenRennmausfehlt!------
 
Frauen W40 W40 (14 km, 14.00 km)
1  2011  Richter, MaritaHV Jahn Roßlau01:11:075,080:00:000,00 %
2  2269  Fischer, ElisabethMünchen01:12:505,200:01:432,41 %
3  2449  Grießmeier, IlkaTSG Schkeuditz01:13:025,220:01:552,70 %
4  2439  Fischer, RenateTSG Schkeuditz - Ski und Lauf01:13:555,280:02:483,94 %
5  2048  Franke, JanaWiesenburg01:18:305,610:07:2310,38 %
6  2317  Goede, PetraBSV Holborn e.V.01:18:545,640:07:4710,94 %
7  2496  Hoffmann, PetraKölleda01:23:015,930:11:5416,73 %
8  2329  Stollberg, RenaHainichläufer01:23:035,930:11:5616,78 %
9  2256  Große, CarolaMärkische Rennmäuse01:25:326,110:14:2520,27 %
10  2098  Hädelt, AnneTSV LG Wiesenburg01:25:476,130:14:4020,62 %
11  2346  Garske, KerstinWSV Harzgerode01:26:416,190:15:3421,89 %
12  2181  Haupt, HeikeFC Erzgebirge Aue01:27:156,230:16:0822,69 %
13  2078  Burger, AnjaDE Boddenlöperin01:31:056,510:19:5828,08 %
14  2116  Kirst, IlonaSömmerda01:31:186,520:20:1128,38 %
15  2283  Peter, SteffiChemnitz01:36:326,900:25:2535,74 %
16  2102  Pötzsch, BarbaraTSV Erlau01:38:357,040:27:2838,62 %
17  2207  Swoboda, DagmarErler-Sportgemeinschaft01:39:137,090:28:0639,51 %
 
Frauen W45 W45 (14 km, 14.00 km)
1  2227  Vedder, KarinSV Sömmerda01:21:275,820:00:000,00 %
2  2032  Petersohn, HelgaMSV Eintracht Halberstadt01:21:495,840:00:220,45 %
3  2327  Koch, BirgitHainichläufer01:24:006,000:02:333,13 %
4  2061  Gross, SusanneBC Bärenstein01:24:186,020:02:513,50 %
5  2057  Wolf, DorisBerlin01:27:116,230:05:447,04 %
6  2469  Thüne, KarinVC 200001:28:526,350:07:259,11 %
7  2440  Bennewitz, BurglindeChemnitz01:31:126,510:09:4511,97 %
8  2441  Bluschke, MonikaLG Osterwieck01:37:256,960:15:5819,60 %
ohne Wertung  2339  Greye, ReginaWSV Harzgerodefehlt!------
 
Frauen W50 W50 (14 km, 14.00 km)
1  2111  Berger, RenateLG Coswig01:20:445,770:00:000,00 %
2  2442  Bohm, RosiSV Blau-Weiß Dahlewitz01:20:565,780:00:120,25 %
3  2130  Vieweg, GerdaLAC Erdgas Chemnitz01:21:315,820:00:470,97 %
4  2322  Brucha, GudrunSV Hermsdorf01:24:356,040:03:514,77 %
5  2073  Lindner, ElviraTuS 1920 e.V. Coswig01:29:046,360:08:2010,32 %
6  2456  Faust, HelgaSchkopau01:40:437,190:19:5924,75 %
 
Frauen W55 W55 (14 km, 14.00 km)
1  2110  Seiberlich, Eva-MariaLG-1912-Wiesetal01:25:316,110:00:000,00 %
2  2472  Troger, IngridTSV 1893 Leipzig Wahren01:34:046,720:08:3310,00 %
3  2174  Jermann, Gerlinde1. SSC Halle-Neustadt01:34:146,730:08:4310,19 %
 
Frauen W60 W60 (14 km, 14.00 km)
1  2176  Orlowski, ChristaHelios Berlin01:27:136,230:00:000,00 %
2  2240  Diele, WaltraudMT-Melsungen01:35:176,810:08:049,25 %
3  2012  Peers, EddaKTB Lauftreff01:39:377,120:12:2414,22 %
 
Frauen W20 WFr (14 km, 14.00 km)
1  2182  Schreier, JohannaSG Motor Arnstadt00:58:164,160:00:000,00 %
2  2160  Sarbak, DianaUSV Rennschnecken Cottbus01:07:534,850:09:3716,50 %
3  2159  Nachtigall, PeggyUSV Rennschnecken Cottbus01:08:044,860:09:4816,82 %
4  2091  Xylander, OrtrunLieskau01:12:095,150:13:5323,83 %
5  2284  Schlennstedt, AnjaLG Harras 01 n.e.V.01:15:305,390:17:1429,58 %
6  2482  Jermann, KatrinReutlingen01:16:545,490:18:3831,98 %
7  2308  Lindner, NadjaArthrose Erfurt01:17:345,540:19:1833,12 %
8  2254  Dr.Puschmann, ChristinOrt:Bad Frankenhause01:20:325,750:22:1638,22 %
9  2445  Ringel, Marie-ChristinRottleben01:20:475,770:22:3138,64 %
10  2064  Heitzmann, BeritUni Potsdam01:29:236,380:31:0753,40 %
11  2448  Strutzberg, LydiaBerlin01:33:336,680:35:1760,55 %
12  2229  Rausche, JanaSangerhausen01:38:117,010:39:5568,51 %
 
weibliche Jugend A WJA (14 km, 14.00 km)
1  2303  Dilldey, MadlenGünserode01:11:195,090:00:000,00 %