SPORTident TimingKyffhäuser-Berglauf-Verein e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

Kyffhäuser-Marathon Mountainbike: Bad Frankenhausen, 12.04.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke A

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke A: Mountainbike-Marathon (42.20 km)
 
Herren MHe (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6508  Bang, ThomasMTB-Team DÜNIB Hüpstedt01:27:5928,780:00:000,00 %
2  6520  Schuchardt, MichaelTuspo Göttingen01:30:0028,130:02:012,29 %
3  6581  Scholze, AlexanderRSV Neustadt01:31:1727,740:03:183,75 %
4  6629  Hanf, BenediktRad-Art Gotha01:31:2427,70:03:253,88 %
5  6552  Röhricht, BjörnCyclone Halle01:32:0627,490:04:074,68 %
6  6643  Schönemann, JeromeTV Sangerhausen01:33:1927,130:05:206,06 %
7  6614  Röthling, MatthiasTeam Sangerhausen01:33:3527,060:05:366,36 %
8  6563  Rothe, PhillippSV Brehmer Leipzig / Bike-Depart01:35:2426,540:07:258,43 %
9  6550  Werther, NormanSC Waldluft01:36:2026,280:08:219,49 %
10  6531  Schabbel, DirkRad- Art01:36:2526,260:08:269,59 %
11  6566  Wedekind, MarcoSG Seehausen01:36:4926,150:08:5010,04 %
12  6625  Christen, AlexanderAbes Fahradcenter01:38:5025,620:10:5112,33 %
13  6506  Böttcher, JörnVer-ein01:39:0825,540:11:0912,67 %
14  6551  Werther, TobiasSC Waldluft01:39:3025,450:11:3113,09 %
15  6505  Schadeberg, IvoBad Frankenhausen01:40:5225,10:12:5314,64 %
16  6607  Finger, SaschaDie 3 lustigen 401:41:4524,880:13:4615,65 %
17  6646  Scheike, ChristianRacing-Team Harz01:43:3224,460:15:3317,67 %
18  6544  Jüngling, NormanTeam FangtDasGnu01:44:0424,330:16:0518,28 %
19  6601  Albert, SebastianRSV Nordhausen01:45:1924,040:17:2019,70 %
20  6638  Köllner, GojkoRad-Art Gotha01:46:0023,890:18:0120,48 %
21  6651  Bernsdorf, MarcoBrima01:46:0323,880:18:0420,53 %
22  6516  Lemke, DanielAuleben01:46:4323,730:18:4421,29 %
23  6510  Tauber, KayTeam Autohaus Barbarossa01:49:0323,220:21:0423,94 %
24  6595  Gobrecht, LarsSG-Biesenrode01:49:1823,170:21:1924,23 %
25  6536  Heinze, SteffenBad Frankenhause01:52:2522,520:24:2627,77 %
26  6619  Oettel, MatthiasPANDA-KURIER01:54:0622,190:26:0729,68 %
27  6565  Hoffmann, StephanKyffhäuser Downhill Racing Team01:54:4322,070:26:4430,38 %
28  6618  Hoffmann, MikePANDA-KURIER01:55:4821,870:27:4931,62 %
29  6543  Becker, ChristianLeipzig01:56:3421,720:28:3532,49 %
30  6534  Rutsche, DanielKelbra02:01:3520,830:33:3638,19 %
31  6617  Teichmann, LarsTeam Swanson02:04:1020,390:36:1141,13 %
32  6585  Kramer, KarstenBerga02:04:1420,380:36:1541,20 %
33  6609  Hartung, ReneGörsbach02:05:4020,150:37:4142,83 %
34  6567  Mathias, GläßerLangenroda02:09:3119,550:41:3247,21 %
35  6615  Meister, MikeTeam Sangerhausen02:12:4519,070:44:4650,88 %
36  6603  Güttler, TorbenUdersleben02:13:2018,990:45:2151,54 %
37  6562  Knoblich, CarstenHalberstadt02:15:3318,680:47:3454,06 %
38  6630  Jentzsch, FrankSV Feuerwehr Dresden02:16:2818,550:48:2955,11 %
39  6598  Oehmig, LarsAerzen02:18:0518,340:50:0656,94 %
40  6560  Bartek, BallazsBad Frankenhausen02:28:3917,031:00:4068,95 %
41  6622  Hoffmann, IlkoTeam Autohaus Barbarossa02:39:5515,831:11:5681,76 %
42  6623  Lehmann, DominikTeam Autohaus Barbarossa02:39:5615,831:11:5781,78 %
ohne Wertung  6530  Käfer, RobertJörg`s Bikeshop Kelbrafehlt!------
 
Junioren MJu (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6514  Kuchenbuch, OliverMTB- Club Dünib01:32:0727,490:00:000,00 %
2  6634  Hartmann, AlexanderWernigerode01:39:2525,470:07:187,92 %
3  6575  Oppermann, AntonHarzcore e.V.01:49:4423,070:17:3719,12 %
4  6569  Waletzki, SebastianJörg`s Bikeshop Kelbra02:12:0619,170:39:5943,41 %
5  6540  Völlger, AndreasGorsleben02:28:3817,040:56:3161,35 %
6  6515  Polchow, FabianBike-Shop Kannawurf02:31:1716,740:59:1064,23 %
7  6542  Fleischhauer, MathiasBad Frankenhause02:37:0616,121:04:5970,54 %
 
Senioren 1 MS1 (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6535  Becker, TorstenSFV Weißenfels/ White Rock01:28:1128,710:00:000,00 %
2  6641  Weyrich, SteffenLTV ERFURT01:31:2527,70:03:143,67 %
3  6537  Wätschker, HeikoSFV Weißenfels/White Rock01:32:1527,450:04:044,61 %
4  6521  Horvath, RolfRad- Art01:34:0526,910:05:546,69 %
5  6636  Hommel, MatthiasSaab-Solomon-Team01:34:1126,880:06:006,80 %
6  6610  SPORTident01:36:1226,320:08:019,09 %
7  6628  Mennecke, ThomasSchierker Feuerstein Racing-Team01:37:2026,010:09:0910,38 %
8  6640  Siewert, DirkGlückauf Sondershausen01:39:2525,470:11:1412,74 %
9  6605  Gerlach, SvenVFB Werther01:39:5425,350:11:4313,29 %
10  6519  Leder, AndreasTeam XBIKE01:41:4524,880:13:3415,38 %
11  6645  Tetzel, TorstenWalbeck01:43:3524,440:15:2417,46 %
12  6522  Jesche, SilvioDelitzsch01:43:3624,440:15:2517,48 %
13  6635  Lemcke, VolkerEisenschweinkader IBC01:44:1324,30:16:0218,18 %
14  6526  Kropp, AxelSSV Gera EBM-Team01:44:2824,240:16:1718,47 %
15  6639  Kalipke, MarioRad-Art Gotha01:49:2523,140:21:1424,08 %
16  6529  Hirche, JanErfurt01:49:5723,030:21:4624,68 %
17  6572  Kruske, AndreasHalle/Saale01:50:3322,90:22:2225,36 %
18  6633  Kummer, MarcoWeimarS01:50:4522,860:22:3425,59 %
19  6527  Hübler, MichaelRad- Art01:51:0122,810:22:5025,89 %
20  6528  Knirsch, NormenTeam XBIKE01:51:1622,760:23:0526,18 %
21  6632  Lippner, SteffenOlympia Leipzig01:51:3922,680:23:2826,61 %
22  6637  Berlet, EnricoRad-Art Gotha01:52:2422,530:24:1327,46 %
23  6624  Czekalla, RonaldSuhl01:52:4722,450:24:3627,90 %
24  6616  Wans, StephanTeam Swanson01:53:1522,360:25:0428,43 %
25  6554  Wenzel, NicoHeavensdriver01:54:1422,170:26:0329,54 %
26  6580  SCHUZE, CHRISTIANPANDA-KURIER01:55:4821,870:27:3731,32 %
27  6548  KIndermann, SvenISHC Dukes Dessau01:57:3021,550:29:1933,25 %
28  6594  Salzer, KarstenGotha01:57:5521,470:29:4433,72 %
29  6507  Schneider, LutzSSV am Gottlob e. V. Sangerhause01:58:2021,40:30:0934,19 %
30  6593  Pelz, ThomasHalle/Saale01:59:0821,250:30:5735,10 %
31  6555  Walter, JensHeavensdriver02:00:2221,040:32:1136,50 %
32  6631  Greulich, SaschaFSV Dresden02:01:5420,770:33:4338,23 %
33  6596  Banse, JörgHalle/Saale02:02:3520,660:34:2439,01 %
34  6606  Peter, RalfBad Frankenhausen02:03:3520,490:35:2440,14 %
35  6571  Spitzka, MatthiasHalle/Saale02:06:5119,960:38:4043,85 %
36  6612  Rommel, ChristofBad Frankenhausen02:12:4819,070:44:3750,60 %
37  6524  Herda, ThomasTC Suhl02:13:3618,950:45:2551,50 %
38  6553  Siefke, ChristianUSV Erfurt02:15:3118,680:47:2053,68 %
39  6592  Sören, WertherTeam XBIKE02:18:3418,270:50:2357,13 %
40  6523  Markworth, JörgNordhausen02:18:4118,260:50:3057,27 %
41  6503  Mai, TobiasLeipzig02:19:0118,210:50:5057,65 %
42  6547  Dienstbier, JörgJörg`s Bikeshop Kelbra02:27:3017,170:59:1967,27 %
43  6604  Burghardt, UweUdersleben02:28:3717,041:00:2668,53 %
44  6578  Otto, RingoBad Frankenhausen02:30:4516,81:02:3470,95 %
45  6597  Greite, DirkHannover02:31:0616,761:02:5571,35 %
46  6589  Kordilewski, AndreasGotha02:34:4616,361:06:3575,51 %
47  6577  Prochazka, FrankBad Frankenhausen03:11:2513,231:43:14117,07 %
ohne Wertung  6509  Grüllmeyer, SvenTeam Autohaus Barbarossa02:18:22------
 
Senioren 2 MS2 (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6600  Huettl, CarstenEisenschweinkader IBC01:34:0526,910:00:000,00 %
2  6582  Saborowski, JensNordhausen01:40:1125,270:06:066,48 %
3  6538  Ehrhardt, AndreasSV Blau-Weiß 9101:41:1325,020:07:087,58 %
4  6644  Plawicki, FrankRacing-Team Harz01:43:3424,450:09:2910,08 %
5  6627  Müller, MatthiasSchierker Feuerstein Racing-Team01:46:1623,830:12:1112,95 %
6  6556  Wätschker, VolkerWhite Rock Weißenfels01:47:5923,450:13:5414,77 %
7  6611  Böttner, Hans-JoachimRadsport Sondershausen01:48:1523,390:14:1015,06 %
8  6533  Löffelholz, ThomasEisenschweinkader IBC02:01:3720,820:27:3229,26 %
9  6613  Bioly, GerhardSSV am Gottlob e. V. Sangerhause02:02:3420,660:28:2930,27 %
10  6621  Dr. Schreier, KonradSG Motor Arnstadt02:03:5520,430:29:5031,71 %
11  6602  Block, KlausStollberg02:09:1719,580:35:1237,41 %
12  6511  Adelmeyer, JensWesterengel02:10:1819,430:36:1338,49 %
13  6501  Gräger, MichaelEisenschweinkader IBC02:16:5118,50:42:4645,46 %
14  6549  Göhring, UlliUSV Erfurt02:27:2317,180:53:1856,65 %
15  6558  Rothe, Hans-IngolfBike-Shop Kannawurf02:55:5214,41:21:4786,93 %
 
Senioren 3 MS3 (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6512  Käppler, HeinzLT Hemsbach01:59:3021,190:00:000,00 %
2  6504  Peers, Karl-HeinzRG Kiel02:08:4019,680:09:107,67 %
3  6518  Vieweg, SteffenLAC Erdgas Chemnitz02:09:2919,550:09:598,35 %
4  6576  Moritz, HelmutMannsfelder Bergarbeiter02:26:3817,270:27:0822,71 %
5  6561  Mocke, Klaus DieterVC-Blau-Weiß 72 Oldisleben02:55:3414,420:56:0446,92 %
6  6559  Schröder, ReinhardBilzingsleben02:55:3614,420:56:0646,95 %
 
Damen WDa (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6626  Grzybowski, KatiWeimar02:04:1120,390:00:000,00 %
 
Seniorinnen 1 WS1 (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6525  Herda, UtaTC Suhl02:01:3420,830:00:000,00 %
 
Seniorinnen 2 WS2 (Mountainbike-Marathon, 42.20 km)
1  6620  Freidel, ViolaPotsdam02:54:2814,510:00:000,00 %