SPORTident TimingMarini Event Team

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

3. Erfurter Bike-Marathon: Erfurt, 07.09.2003

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke K: kurz (37.70 km)
 
Junioren MJu (kurz, 37.70 km)
1  948  Maletz, ChristopherSFV Weißenfels, Team White Rock,01:24:3326,750:00:000,00 %
2  950  Schätzing, MarcoMounty Altenberg01:24:3826,730:00:050,10 %
3  795  Rose, UlrichEichenzell01:26:0626,270:01:331,83 %
4  917  Hofmann, PatrickGeraberg01:27:0925,960:02:363,08 %
5  949  wölfel, MartinMounty Altenberg01:30:4824,910:06:157,39 %
6  945  Kurtz, ChristianAlpines Skiteam Dresden e.V.01:30:4924,910:06:167,41 %
7  1005  Jorzik, ThomasPoppenhausen01:30:5224,890:06:197,47 %
8  864  Arnold, MarcelRSC Turbine Erfurt01:35:4623,620:11:1313,27 %
9  979  Schmidt, BenjaminArnstadt01:40:1622,560:15:4318,59 %
10  971  Drubba, MarkusToprace-Team01:40:3322,500:16:0018,92 %
11  880  möller, davidmittelschmalkalden01:42:4722,010:18:1421,57 %
12  1004  Schmidt, AndreJena01:43:1921,890:18:4622,20 %
13  861  Baumbach, ThomasElxleben01:46:0321,330:21:3025,43 %
14  754  Schröder-Zabel, MartinTröbnitz01:47:4720,990:23:1427,48 %
15  915  Dietrich, MartinErfurt01:51:0320,370:26:3031,34 %
16  881  Seitz, AlexanderErfurt01:51:0320,370:26:3031,34 %
17  790  Wedekind, JohannesErfurt01:51:3920,260:27:0632,05 %
18  842  Niebhagen, ManuelBernburg01:52:0520,180:27:3232,56 %
19  879  Prescher, BenniErfurt01:52:5020,050:28:1733,45 %
20  937  Füssel, FlorianErfurt01:53:1619,970:28:4333,96 %
21  1000  Mäder, ChristianFieber-Anschütz-Team01:56:2719,420:31:5437,73 %
22  987  Seidel, BrunoLTV Erfurt01:56:3119,410:31:5837,81 %
23  764  Gasa, SwenIfta01:57:0319,330:32:3038,44 %
24  863  Mantzel, NikoMagdeburg01:57:1319,300:32:4038,64 %
25  914  Schötz, PaulErfurt01:58:3219,080:33:5940,19 %
26  883  Liebaug, BjörnStadtilm01:58:5719,020:34:2440,69 %
27  862  Kuke, ChristianArnstadt01:59:0119,010:34:2840,76 %
28  860  Schmidt, SebastianRingleben01:59:3018,930:34:5741,34 %
29  938  Engelmohr, ChristophTG Großalmerode01:59:3118,930:34:5841,36 %
30  963  Tonhäuser, ChristianJudäische Volksfront01:59:5618,860:35:2341,85 %
31  753  Guthmann, PaulGoldschmiede Guthmann Naumburg01:59:5618,860:35:2341,85 %
32  835  Große, KevinArnstadt02:00:5718,700:36:2443,05 %
33  882  Böselt, TobiasTeam XBody / Haiticare.de02:02:0218,540:37:2944,33 %
34  989  Föt, SörenOrt:Erfurt02:09:0117,530:44:2852,59 %
35  913  Fischer, DanielEgstedt02:09:5417,410:45:2153,64 %
36  916  Schubert, FranzBad Frankenhausen02:13:0816,990:48:3557,46 %
37  995  Arendt, StevenErfurt02:17:0716,500:52:3462,17 %
38  969  Nothnagel, AdrianEisenach02:19:4816,180:55:1565,35 %
39  841  Hempel, ChristianTuS Heldra02:23:0015,820:58:2769,13 %
40  982  Heyder, ClemensErfurt02:23:2915,760:58:5669,70 %
41  946  Anderle, ChristianStadtilm02:37:1914,381:12:4686,06 %
42  854  Ifland, StefanErfurt03:51:199,782:26:46173,59 %
43  903  Gräßer, ChristopherErfurt03:54:139,662:29:40177,02 %
44  801  Kratzing, RichardErfurt04:44:217,953:19:48236,31 %
ohne Wertung  990  Lichowos, MichaelProadventurecafe.de02:02:39------
 
Männer MMä (kurz, 37.70 km)
1  993  Wischnewski, JensOrt:Flörsheim/Main01:26:0126,300:00:000,00 %
2  821  Fiedler, MatthiasGuMa-Rad Art-Team01:26:1226,240:00:110,21 %
3  851  Röder, StefanAdler Arnstadt, Specialized/2-ra01:26:5026,050:00:490,95 %
4  786  Schupp, HeikoNeuhaus am Rwg.01:32:3324,440:06:327,60 %
5  887  Beyer, AndreasRSV Blau-Weiß Meiningen01:34:2623,950:08:259,78 %
6  820  Schmidt, GunnarGuMa-Rad Art-Team01:34:3823,900:08:3710,02 %
7  896  Hopfer, HendrikJena01:35:4723,620:09:4611,35 %
8  772  Rentsch, FriedemannDresden01:39:0522,830:13:0415,19 %
9  850  Kalipke, MarioTeam RAD-ART Gotha01:39:5322,650:13:5216,12 %
10  773  Espig, ThomasTabarz01:40:3222,500:14:3116,88 %
11  859  Flohr, Hans-PeterNeuenhofe01:41:0122,390:15:0017,44 %
12  996  Morgenweck, SvenSchwallungen01:41:0722,370:15:0617,55 %
13  865  von der Weth, AndreHildburghausen01:41:1022,360:15:0917,61 %
14  895  Bärthel, HolgerJena01:41:2222,320:15:2117,85 %
15  857  Kienscherf, KaiTriebtreter Ilmenau01:42:1822,110:16:1718,93 %
16  813  Reich, IngmarSNG Sportfreunde01:42:3822,040:16:3719,32 %
17  816  siebert, frankRSV Nordhausen / IBC01:42:4622,010:16:4519,47 %
18  763  Götze, AndreasErfurt01:43:1921,890:17:1820,11 %
19  856  pludra, peter jannitro-star-racing-team01:43:5121,780:17:5020,73 %
20  828  Schulz, ThomasGroszschirma01:43:5121,780:17:5020,73 %
21  889  Theinert, SaschaTeam Eberhardt01:43:5521,770:17:5420,81 %
22  888  Repke, UweMeiningen01:45:0821,520:19:0722,22 %
23  839  Schlothauer, MarcoErfurt01:45:2021,470:19:1922,46 %
24  787  Morche, WolfgangLeipzig01:46:0521,320:20:0423,33 %
25  957  Schmidt, ThomasTeam Zweirad Böttner Arnstadt01:46:0721,320:20:0623,37 %
26  1001  Gatter, MarcoOrt:Zella-Mehlis01:46:0921,310:20:0823,41 %
27  838  Wolfram, FalkoElxleben01:46:2521,260:20:2423,72 %
28  907  Wolf, ReneSprintteam Stadtwerke Erfurt01:46:3121,240:20:3023,83 %
29  875  Berlet, EnricoTeam RAD-ART Gotha01:47:0721,120:21:0624,53 %
30  836  Penndorf, HolgerJena01:47:0821,110:21:0724,55 %
31  759  Parade, UlliStuttgart01:47:0821,110:21:0724,55 %
32  977  Kaiser, ChristianErfurt01:47:1221,100:21:1124,63 %
33  829  Gerhard, MichaelHalberstadt01:47:1521,090:21:1424,69 %
34  967  Brand, NicoErfurt01:47:3521,030:21:3425,07 %
35  983  Fischer, MarcusErfurt01:47:3821,020:21:3725,13 %
36  922  Heß, SilvioSuhl01:47:3921,010:21:3825,15 %
37  802  Hütter, GregorErfurt-WL01:47:4520,990:21:4425,27 %
38  760  Grafe, StefanErndtebrück01:47:4820,980:21:4725,32 %
39  893  Wilke, JensErlangen01:48:2520,860:22:2426,04 %
40  975  Köhler, ThomasEisenach01:48:2520,860:22:2426,04 %
41  894  Reschwamm, JanErfurt01:49:0620,730:23:0526,84 %
42  794  Andrzejak, MichaelErfurt01:49:3520,640:23:3427,40 %
43  985  Reingruber, PatrickErfurt01:49:3820,630:23:3727,46 %
44  869  Volkland, MartinEisenach01:49:3920,630:23:3827,48 %
45  874  Borth, JensLehnitz01:50:1520,520:24:1428,17 %
46  843  Kahl, MatthiasHennigsdorf01:50:1720,510:24:1628,21 %
47  940  Gerlitz, MarcoErfurt01:50:2820,480:24:2728,42 %
48  926  Erck, VolkerWaake01:50:4120,440:24:4028,68 %
49  998  Pößel, DanielMühlhausen01:50:4920,410:24:4828,83 %
50  814  Molzahn, MarioPotsdam01:50:5120,410:24:5028,87 %
51  765  Müller, MatthiasGernrode01:50:5420,400:24:5328,93 %
52  830  Happe, RalfThale/Harz01:51:0120,380:25:0029,06 %
53  885  Finger, PatrickDresden01:51:0620,360:25:0529,16 %
54  817  Schröter, StefanPlauen01:51:2420,310:25:2329,51 %
55  750  Joos, ArminBuchenbach01:51:2520,300:25:2429,53 %
56  866  Wiesner, AlexanderCrock01:51:2920,290:25:2829,61 %
57  890  Falkenstein, CarstenErfurt01:52:0420,180:26:0330,28 %
58  756  Boje, SteffenMerseburg01:52:0520,180:26:0430,30 %
59  870  Fischer, AndreasEisenach01:52:0520,180:26:0430,30 %
60  867  Buchenau, Rolfnitro-star-mtb-racing01:52:5720,030:26:5631,31 %
61  955  Schindhelm, TomasESC- Erfurt / Eishockey01:53:1419,980:27:1331,64 %
62  1007  König, UweFürstenwalde01:53:3319,920:27:3232,01 %
63  999  Löwe, ChristianOrt:Erfurt01:54:1519,800:28:1432,82 %
64  918  Flessa, MikeErfurt01:54:2219,780:28:2132,96 %
65  792  gentsch, brianblankenheim01:54:2319,780:28:2232,98 %
66  1006  Holländer, JensEisenach / Stockhausen01:54:4919,700:28:4833,48 %
67  848  Jendruch, PatrickWolfsburg01:54:5219,690:28:5133,54 %
68  789  SALZER, KarstenGotha01:55:1219,640:29:1133,93 %
69  992  Beck, HolgerMühlhausen01:55:1419,630:29:1333,97 %
70  939  Dienstbier, JörgJörg`s Bikeshop Kelbra01:55:1919,620:29:1834,06 %
71  904  Lenz, StefanWandersleben01:56:2419,430:30:2335,32 %
72  868  Schulze, RonaldTambach-Dietharz01:56:3419,410:30:3335,52 %
73  822  Beringer, RalfSattelquettscher Külsheim01:56:3619,400:30:3535,56 %
74  974  Günther, MichaelFriolzheim01:56:5319,350:30:5235,88 %
75  1002  Labuda, JensOrt:Suhl01:57:4819,200:31:4736,95 %
76  924  Winkler, OlafGroßolbersdorf01:58:5319,030:32:5238,21 %
77  960  Lauterbach, ErikSuper-8-Marathon-Team Frauenwald01:58:5619,020:32:5538,27 %
78  891  Schlick, Kay-UweHeilbad Heiligenstadt01:59:3818,910:33:3739,08 %
79  962  Eger, SebastianErfurt02:00:1918,800:34:1839,88 %
80  757  Curth, SteffenErfurt-Linderbach02:01:2418,630:35:2341,14 %
81  818  Jacob, ThomasPlauen02:02:0318,530:36:0241,89 %
82  970  Ronneburg, DirkErfurt02:02:1118,510:36:1042,05 %
83  782  Hupel, TorstenMeckfeld b. Bad Berka02:02:3218,460:36:3142,45 %
84  827  Kaiser, RalfTG 1863 Grossalmerode Abt. Radsp02:02:3718,450:36:3642,55 %
85  973  König, MarkBücheloh02:02:3818,450:36:3742,57 %
86  928  Müller, JörgErfurt02:02:5518,400:36:5442,90 %
87  766  Kurtz, RalfErfurt02:03:0018,390:36:5943,00 %
88  846  Scherf, JanChemnitz02:04:5618,110:38:5545,24 %
89  788  Reiche, SteffenLeipzig02:06:4717,840:40:4647,39 %
90  919  Riemer, MikeRSC Turbine Erfurt02:08:2717,610:42:2649,33 %
91  815  Molzahn, OlafPotsdam02:08:2717,610:42:2649,33 %
92  770  Rathgeber, JanErfurt02:09:1117,510:43:1050,18 %
93  920  Buchholz, JürgenNitro- Star- MTB- Racing02:09:1417,500:43:1350,24 %
94  959  Engelke, UlfJena02:09:3317,460:43:3250,61 %
95  988  Roth, FrankOrt:Erfurt02:09:4217,440:43:4150,78 %
96  908  Kämmerer, HeikoRad-Art-racing02:09:4817,430:43:4750,90 %
97  755  Rebhahn, HansErfurt02:10:2217,350:44:2151,56 %
98  781  Müller, UweBad Berka02:11:0317,260:45:0252,35 %
99  844  John, KarstenErfurt02:11:3117,200:45:3052,90 %
100  771  Klee, SandroErfurt02:11:3717,190:45:3653,01 %
101  783  Armbruster, FrankErfurt02:11:4317,170:45:4253,13 %
102  953  Fraas, JürgenSKV Gottersdorf02:12:4017,050:46:3954,23 %
103  886  Finger, JensErfurt02:14:1016,860:48:0955,98 %
104  927  Kecskemeti, Marioinea-Heizkostenabrechnung02:15:0316,750:49:0257,00 %
105  921  Hinkel, ThomasErfurt02:15:5016,650:49:4957,92 %
106  819  Klopfer, TimTeam LEO Fahrräder Gotha02:16:0116,630:50:0058,13 %
107  961  Grotz, MarcoKirchheim02:16:1216,610:50:1158,34 %
108  905  Stein, SandroRadscheune02:17:3016,450:51:2959,85 %
109  972  Wierczewski, StefanMedia mobil02:20:5216,060:54:5163,77 %
110  994  Porthun, OliverOrt:Schwarzheide02:21:0816,030:55:0764,08 %
111  984  Hempel, SvenRadscheune02:22:1215,910:56:1165,32 %
112  761  Gasinsky, ThomasFrankfurt02:22:1615,900:56:1565,39 %
113  774  Jorgs, ThomasErfurt02:22:2415,880:56:2365,55 %
114  954  kaasch, OliverX-BODY/ Haiti-care02:23:3415,760:57:3366,91 %
115  923  Bach, ChristianErfurt-Stotternheim02:26:2015,461:00:1970,12 %
116  793  Pörsch, MarkoNeustadt(Orla)02:27:3515,331:01:3471,58 %
117  825  Graf, AlexanderTG 1863 Grossalmerode Abt. Radsp02:33:5214,701:07:5178,88 %
118  884  Hensel, JörnRV'99 Grimma e.V.02:40:4114,081:14:4086,80 %
119  892  Lübbe, ArndFürstenwalde02:40:4214,081:14:4186,82 %
120  925  Kurth, MichaelSaarow02:40:4314,071:14:4286,84 %
121  824  Graf, OlafTG 1863 Grossalmerode Abt. Radsp02:47:5413,471:21:5395,19 %
122  791  Heinz, MatthiasErfurt02:55:4112,881:29:40104,24 %
ohne Wertung  981  Aßmus, MarcoDittelstedtfehlt!------
 
Senioren MSe (kurz, 37.70 km)
1  934  Ulbrich, MichaelRTR-Viernau01:34:3123,930:00:000,00 %
2  897  Köhler, UlfRSV Blau-Weiß Meiningen01:36:5823,330:02:272,59 %
3  777  Dathe, RalfLTV Erfurt01:39:0422,830:04:334,81 %
4  872  Packert, DieterKleinebersdorf01:40:5622,410:06:256,79 %
5  762  Gantze, FrankCreuzburg01:42:2122,100:07:508,29 %
6  804  Gerisch, HenryKleintettau01:46:4021,210:12:0912,85 %
7  986  Quendt, PeerUSV Jena01:50:3620,450:16:0517,02 %
8  931  Adelmeyer, JensWesterengel01:52:1020,170:17:3918,67 %
9  943  Scandolo, HeikoErfurt01:53:2519,940:18:5420,00 %
10  837  Meyer, StephanRad & Tour Tambach-Dietharz01:54:1419,800:19:4320,86 %
11  807  Ortlepp, WolframLuisenthal01:54:5419,690:20:2321,57 %
12  751  Hartwig, HubertWSSV Suhl01:55:2219,610:20:5122,06 %
13  805  Schoder, TorstenErfurt01:56:2619,430:21:5523,19 %
14  898  Leistner, DietmarZwönitz01:57:5419,190:23:2324,74 %
15  852  Kinzel, OlafErfurt01:58:5919,010:24:2825,89 %
16  840  Karmrodt, RainerWerningsleben01:59:0319,000:24:3225,96 %
17  899  Ritzmann, HeikoSV 95 Ballstedt01:59:2718,940:24:5626,38 %
18  901  Schlick, AndreHeilbad Heiligenstadt02:00:1618,810:25:4527,24 %
19  832  Lux, AndreasErfurt02:02:0918,520:27:3829,24 %
20  776  Meyer, RonaldErfurt02:04:2918,170:29:5831,71 %
21  796  Kammer, UweZeesen02:05:3418,010:31:0332,85 %
22  911  Derer, KlausRadscheune02:05:3518,010:31:0432,87 %
23  930  Wätschker, VolkerSFV Weißenfels02:07:1717,770:32:4634,67 %
24  833  Pfaff, RüdigerNiedernissa02:09:0917,510:34:3836,64 %
25  991  Lichowos, WladimirProadventurecafe.de02:11:1717,230:36:4638,90 %
26  997  Wendemuth, EckhardLV Schwarzatal02:11:2717,210:36:5639,08 %
27  775  Görich, TorstenErfurt02:14:1816,840:39:4742,09 %
28  932  Heise, UlrichWaake02:14:5716,760:40:2642,78 %
29  929  Müller, GertSchmiedefeld02:15:1716,720:40:4643,13 %
30  942  Patzer, FrankDürrenberg02:15:5516,640:41:2443,80 %
31  909  Derer, RüdigerRadscheune02:17:0416,500:42:3345,02 %
32  831  Schirmbacher, JürgenStotternheim02:19:5216,170:45:2147,98 %
33  947  Heinrich, TorstenCottbus02:21:0116,040:46:3049,20 %
34  809  Eicke, AdolfBad Berka02:22:2015,890:47:4950,59 %
35  941  Hoffmann, RolandBurkhardtsdorf02:23:1015,800:48:3951,47 %
36  847  Sauerbrei, DieterEgstedt02:23:4815,730:49:1752,14 %
37  767  Becker, HorstErfurt02:25:4215,530:51:1154,15 %
38  902  Fischer, KlausRabenau02:25:5415,500:51:2354,36 %
39  785  Erteld, ThomasGospiteroda02:27:0315,380:52:3255,58 %
40  900  Seidel, VolkerSV 95 Ballstedt02:28:5415,190:54:2357,54 %
41  752  Effenberger, EberhardKranichfeld02:39:4614,161:05:1569,04 %
42  933  klug, thomasJena02:58:1512,691:23:4488,59 %
43  806  Borchert, UdoWeimar03:59:559,432:25:24153,84 %
ohne Wertung  964  Kluger, JörgSonnenstudio-Avantgardefehlt!------
 
3er Teams TM3 (kurz, 37.70 km)
1  2009  CAAD-MännersRentsch, Döring, Mattasch01:37:2423,220:00:000,00 %
2  2014  Rad Shop LutzkePikoske, Herholz, Müller01:44:3321,640:07:097,34 %
3  2001  Bike Point JenaStiebritz, Wichalek, Stengel01:47:4021,010:10:1610,54 %
4  2008  Fahrrad-Riese-TeamHöfer, Pardlowsky, Schellknecht01:54:2119,780:16:5717,40 %
5  2013  LAG WESETALHoldmann, Stiehler, Berger01:56:2719,420:19:0319,56 %
6  2012  Team Zweirad HenningFranz, Neumann, Gesell01:59:2618,940:22:0222,62 %
7  2005  Dude`s-Power-TeamHannemann, Nitsche, Kirchner02:09:0017,530:31:3632,44 %
8  2010  Dude`s-Turbo-TeamBamberg, Panse, Nitzschke02:14:2316,830:36:5937,97 %
9  2002  Team ASEBrendel, Schlütter, Reitzenstein02:20:4416,070:43:2044,49 %
10  2003  Spreewaldgurken, Glinicke 1Könnecke,D. Könnecke, C. Könneck02:21:1016,020:43:4644,93 %
11  2004  Sachsenbohnen, Glinicke 2Pellegrini, Claus, J., Claus, P.02:24:0115,710:46:3747,86 %
12  2006  Dude`s-Amazonen-TeamHoßfeld, Hemmann, Trabitzsch02:28:1415,260:50:5052,19 %
13  2015  Funmaster`sMagiera, Brabucher, A. Brabucher02:34:5514,600:57:3159,05 %
14  2007  Fahrrad-Riese-Team LSchneider, Magiera, Stürmer02:36:3714,440:59:1360,80 %
15  2011  Karstadt Sport EFKüssauer, Joachim, Wölke02:39:5614,141:02:3264,20 %
 
Frauen WFr (kurz, 37.70 km)
1  877  Dopleb, SabineTeam RAD-ART Gotha01:46:3121,240:00:000,00 %
2  811  Schmidt, YvonneWernigerode02:04:4118,140:18:1017,06 %
3  812  Rolser, DanielaBraunschweig02:06:4917,840:20:1819,06 %
4  978  Kluttig, SylviaStolpen02:08:2417,620:21:5320,54 %
5  976  Kaindl, SilkeBamberg02:15:5716,640:29:2627,63 %
6  810  Ruckdeschel, KatjaBike-Team-Zell02:16:0516,620:29:3427,76 %
7  778  Loll, MirjamRad-Geber Witzenhausen02:18:0216,390:31:3129,59 %
8  935  Hofmann, AnnettGeraberg02:20:1716,120:33:4631,70 %
9  779  Hamburger, NadineFalkensee02:24:4415,630:38:1335,88 %
10  878  Berlet, MandyTeam RAD-ART Gotha02:25:5015,510:39:1936,91 %
11  826  Textor, SandraTG 1863 Grossalmerode Abt. Radsp02:32:5414,790:46:2343,55 %
12  797  Mayer, Marie-TheresaMünster02:36:4514,430:50:1447,16 %
13  873  Wende, ChrisRV'99 Grimma e.V.02:40:3814,080:54:0750,81 %
14  823  Graf, SabrinaTG 1863 Grossalmerode Abt. Radsp02:47:5213,471:01:2157,60 %
ohne Wertung  876  Kind, ChristineRadArt01:45:27------
 
Juniorinnen WJu (kurz, 37.70 km)
1  853  Hessel, ClaudiaSFV Weißenfels01:44:1421,700:00:000,00 %
2  936  Dietrich, FriederikeBad Frankenhausen02:13:1216,980:28:5827,79 %
3  768  Martin, SabineMüllheim02:20:5916,040:36:4535,26 %
4  968  Sakuth, MariaEisenach02:26:2915,440:42:1540,53 %
5  798  Bauer, FranziskaTeam Swanson03:03:4212,311:19:2876,24 %
 
Seniorinnen WSe (kurz, 37.70 km)
1  912  Werthan, BeateTeam RAD-ART Gotha02:20:2416,110:00:000,00 %
2  799  Eck, GelaRadscheune02:24:2815,660:04:042,90 %
3  834  Köhler, SylviaErfurt02:36:2814,460:16:0411,44 %