SPORTident TimingMarathon der Deutschen Einheit

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

Marathon der Deutschen Einheit: Mühlhausen, 02.10.2004

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke M: Marathon (45.00 km)
 
Männer M20 M20 (Marathon, 45.00 km)
1  509  Brückmann, MichaelTMO-Motorradshop04:41:186,250:00:000,00 %
2  500  Ackermann, ChristianVSG 1882 Oberdorla04:52:326,50:11:143,99 %
3  605  Sawall, SebastianOrt:Halberstadt05:13:526,970:32:3411,58 %
4  586  Niller, SebastianLG Eisfeld05:35:527,460:54:3419,40 %
 
Männer M30 M30 (Marathon, 45.00 km)
1  527  Flock, PeterUSV Erfurt03:58:205,30:00:000,00 %
2  571  Lippold, HaraldTKJ Sarstedt04:15:565,690:17:367,38 %
3  547  Herrmann, ThomasOrt:Erfurt04:17:425,730:19:228,13 %
4  548  Heß, MichaelWBK III Erfurt04:51:056,470:52:4522,13 %
5  550  Höhner, RonaldOrt:Berlin04:57:096,60:58:4924,68 %
6  565  Kretsch, AndreasWelle Watze Reulich05:16:477,041:18:2732,92 %
7  570  Lautenbach, Andre´Ort:Erfurt06:02:218,052:04:0152,03 %
 
Männer M35 M35 (Marathon, 45.00 km)
1  520  Enkardt, ThomasSV 1899 Mühlhausen03:43:564,980:00:000,00 %
2  521  Eppendorfer, JoergSV Koweg Görlitz03:48:255,080:04:292,00 %
3  606  Schäfer, AndreasLAC Eichsfeld04:00:495,350:16:537,54 %
4  620  Spamer, KayOrt:Neu-Isenburg04:19:295,770:35:3315,88 %
5  533  Grolle, ThomasGrün-Weiß Pretzsch04:28:195,960:44:2319,82 %
6  560  Keuchel, AndreasLG Fuldatal04:29:245,990:45:2820,30 %
7  532  Griesang, JensOrt:Erlangen04:30:526,020:46:5620,96 %
8  630  Weiß, OlafUSV Erfurt04:32:476,060:48:5121,81 %
9  501  Barf, HolgerOrt:Lengenfeld unterm Stein04:34:176,10:50:2122,48 %
10  607  Schalle, RainerOrt:Bergen04:37:316,170:53:3523,93 %
11  566  Kuehn, HeikoDeutsche Ultramarathonvereinig04:38:226,190:54:2624,31 %
12  510  Teichert, Jürgen100 Marathon Club04:39:066,20:55:1024,64 %
13  590  Panse, JensUSV Erfurt04:45:206,341:01:2427,42 %
14  575  Lukas, JürgenOrt:Bingen04:45:406,351:01:4427,57 %
15  540  Heese, SvenOrt:Sehnde04:50:266,451:06:3029,70 %
16  670  Prokot, HolgerOrt:Berlin04:50:346,461:06:3829,76 %
17  601  Römer, UlrichTSV Hümme04:54:186,541:10:2231,42 %
18  632  Wenning, ThomasBocholter WSV Triathlon05:04:216,761:20:2535,91 %
19  616  Sichel, KarstenKanu Altenburg05:18:577,091:35:0142,43 %
20  544  Helbig, SteffenOrt:Mühlhausen05:22:207,161:38:2443,94 %
21  626  Voigt, MatthiasOrt:Bad Münder05:24:307,211:40:3444,91 %
22  684  Germer, UweOrt:Sondershausen05:25:357,241:41:3945,39 %
23  513  Busse, ThomasSV Bernterode05:30:417,351:46:4547,67 %
24  542  Heinemann, Hans-GeorgOrt:Dortmund06:00:418,022:16:4561,07 %
 
Männer M40 M40 (Marathon, 45.00 km)
1  529  Friedrichsen, RolandHosianna Runners03:59:045,310:00:000,00 %
2  530  Goede, TorstenBSV Holborn Hamburg04:04:045,420:05:002,09 %
3  517  Dreilich, AndreLC Auensee Leipzig e.V.04:13:125,630:14:085,91 %
4  591  Peikert, GregorOrt:Jena04:15:425,680:16:386,96 %
5  504  Becker, FrankUSV Erfurt04:16:335,70:17:297,31 %
6  549  Hofmann, HeribertDJK/LC Vorra04:17:385,730:18:347,77 %
7  505  Beie, RainerSV Kyffhäuser04:17:435,730:18:397,80 %
8  610  Schollmeyer, RonaldOrt:Beberstedt04:18:265,740:19:228,10 %
9  613  Schulze, ThomasD.V.VfB Coburg 200004:31:076,020:32:0313,41 %
10  608  Schiller, DetlefMasai Mühlhausen04:39:576,220:40:5317,10 %
11  603  Salzmann, RalfOrt:Baunatal05:01:206,71:02:1626,05 %
12  559  Karsupke, FrankKanu Altenburg05:01:456,711:02:4126,22 %
13  581  Mieth, MichaelDAV Weimar05:02:096,711:03:0526,39 %
14  551  Holub, UlrichSV Kyffhäuser05:06:446,821:07:4028,30 %
15  622  Stell, WernerTuspo Heroldsberg05:08:556,861:09:5129,22 %
16  573  Lübbe, VolkerTherme LT Böblingen05:13:436,971:14:3931,23 %
17  614  Selzer, StefanBramfelder SV Hamburg05:13:536,981:14:4931,30 %
18  564  Kostrewa, MartinOrt:Fröndenberg05:14:316,991:15:2731,56 %
19  567  Kumpe, ThomasLG Fuldatal05:16:377,041:17:3332,44 %
20  633  Wilde, FalkOrt:Feldberg05:28:117,291:29:0737,28 %
21  672  Markgraf, Karl-HeinzOrt:Seebach05:31:527,371:32:4838,82 %
22  519  Ehrenberger, DieterOrt:Wiesbaden05:37:077,491:38:0341,01 %
23  534  Grzywotz, AndreasLG Fuldatal05:37:177,51:38:1341,08 %
24  582  Möllers, RolandSSC Pädagogium05:37:457,511:38:4141,28 %
25  546  Herbert, JoachimDVAG06:19:058,422:20:0158,57 %
26  599  Reiner, WenzelVfl 28 Ellrich06:40:528,912:41:4867,68 %
 
Männer M45 M45 (Marathon, 45.00 km)
1  512  Buckler, RalfLTV Obereichsfeld e.V.03:16:024,360:00:000,00 %
2  232  Müller, ManfredHainichläufer04:09:345,550:53:3227,31 %
3  588  Oppermann, HerbertPost SV Hannover04:15:365,680:59:3430,39 %
4  515  Corcilius, Karl HeinzWBK III Erfurt04:25:335,91:09:3135,46 %
5  621  Speidel, JörgOrt:Braunschweig04:28:445,971:12:4237,09 %
6  583  Müller, HolgerLG Ihleläufer Burg04:45:296,341:29:2745,63 %
7  682  Wilde, BennoAktivital Nordhausen04:52:596,511:36:5749,46 %
8  656  Ulrich, MathiasOrt:Nettingen05:08:536,861:52:5157,57 %
9  597  Raunick, ReinerOrt:Henstedt-Ulzburg05:10:536,911:54:5158,59 %
10  618  Sinthofen, JürgenTSV Hirschaid05:11:156,921:55:1358,77 %
11  604  Sauerbrei, UlrichGinnheimer LT05:11:246,921:55:2258,85 %
12  602  Russke, EckhardVfl 28 Ellrich05:13:406,971:57:3860,01 %
13  628  Waldmann, ThomasNBK Kassel05:16:497,042:00:4761,61 %
14  555  Jäger, AndreasOrt:Wunstorf05:20:087,112:04:0663,31 %
15  629  Waßmer, Alfred100 Marathon Club05:25:117,232:09:0965,88 %
16  636  Zimmermann, LotharVfl 28 Ellrich05:37:467,512:21:4472,30 %
17  506  Bekedorf, JoachimOrt:Göttingen06:00:038,002:44:0183,67 %
18  562  Klages, MartinOrt:Hildesheim06:40:508,913:24:48104,47 %
 
Männer M50 M50 (Marathon, 45.00 km)
1  596  Randt, ChristophLT Hemsbach03:48:565,090:00:000,00 %
2  681  Xouras, DimitriosLG Vellmar04:14:015,640:25:0510,96 %
3  625  van Nahmen, HeinrichLG Alpen04:15:055,670:26:0911,42 %
4  593  Purwin, KlausKSV Baunatal Triathlon04:16:015,690:27:0511,83 %
5  541  Heim, KlausSEB Laufgruppe04:26:515,930:37:5516,56 %
6  609  Schollmeyer, HelmutSV Sollstedt04:40:186,230:51:2222,44 %
7  623  Strohmeyer, ThomasOrt:Köln04:44:196,320:55:2324,19 %
8  538  Hartmann, NorbertOrt:Menteroda04:47:426,390:58:4625,67 %
9  526  Fiehring, WolfgangLustige Läufer SVS04:48:406,410:59:4426,09 %
10  572  Littwin, RüdigerLippehasen Dorsten04:48:566,421:00:0026,21 %
11  678  Muttke, Klaus-DieterSSC Hanau-Robenbach04:49:046,421:00:0826,27 %
12  671  Böttger, GünterNormania Treffurt04:49:436,441:00:4726,55 %
13  561  Kimitta, Ernst-OttoSpiridon Schleswig04:51:456,481:02:4927,44 %
14  578  Meinhold, GünterOrt:Hemer04:58:456,641:09:4930,50 %
15  554  Iser, ManfredOrt:Braunschweig05:01:176,71:12:2131,60 %
16  503  Baumgarten, Karl-WolfgangSC Weyhe05:07:106,831:18:1434,17 %
17  502  Basel, Daniel100 Marathon Club05:24:137,21:35:1741,62 %
18  531  Gribkowski, EckartATSV Stockelsdorf05:24:387,211:35:4241,80 %
19  594  Pütz, WolfgangLG Flotte Socke Poll05:24:587,221:36:0241,95 %
20  522  Euler, HorstTSG Fürstenhagen05:29:337,321:40:3743,95 %
21  577  Mauff, GerhardLSG Lieskau05:35:567,471:47:0046,74 %
22  514  Clift, MontanaOrt:Lahnau Atzbach05:38:457,531:49:4947,97 %
23  679  Kadner, EckhardFSV Fürstenau05:39:287,541:50:3248,28 %
24  673  Szardien, SiegfriedWww.szardien.de05:59:287,992:10:3257,02 %
25  631  Wemmer, NorbertOrt:Dortmund06:00:438,022:11:4757,56 %
 
Männer M55 M55 (Marathon, 45.00 km)
1  675  Weber, UliTSV Schesslitz04:17:415,730:00:000,00 %
2  600  Riemann, UdoOrt:Mühlhausen04:44:446,330:27:0310,50 %
3  617  Siebert, MichaelTV 1848 Oberstein04:54:216,540:36:4014,23 %
4  592  Peters, JoachimOrt:Weimar04:56:446,590:39:0315,15 %
5  507  Bergmann, KlausOrt:Weimar05:30:267,341:12:4528,23 %
6  539  Hausmann, HerbertLG Würzburg05:44:117,651:26:3033,57 %
7  589  Ostertag, EberhardTV Stammheim05:50:407,791:32:5936,08 %
8  615  Sesterheim, BernhardMarathon Club 10006:31:438,702:14:0252,01 %
 
Männer M60 M60 (Marathon, 45.00 km)
1  523  Feicke, LotharLC Auensee Leipzig e.V.04:49:206,430:00:000,00 %
2  545  Henke, VolkmarLG Rheine /Elte04:50:296,460:01:090,40 %
3  677  Herrmann, GünterMT Melsungen04:53:326,520:04:121,45 %
 
Männer M65 M65 (Marathon, 45.00 km)
1  580  Meyer, Hans-Joachim100 Marathon Club04:54:316,540:00:000,00 %
2  683  Schultze, TheoTuS Massenhausen05:21:317,140:27:009,17 %
3  676  Diele, HorstMT Melsungen05:33:107,40:38:3913,12 %
4  511  Buchberger, GeorgSC Reichersbeuern05:35:217,450:40:5013,86 %
5  598  Reichardt, KlausUSV Jena06:13:088,291:18:3726,69 %
6  528  Franz, Wolf-DieterOrt:Idar-Oberstein06:38:188,851:43:4735,24 %
 
männliche Jugend B MJB (Marathon, 45.00 km)
1  516  Deparade, JanSG Motor Halle /Judo05:31:047,360:00:000,00 %
 
Frauen W20 W20 (Marathon, 45.00 km)
1  660  Müller, VioletaLG Vellmar04:56:586,60:00:000,00 %
 
Frauen W30 W30 (Marathon, 45.00 km)
1  637  Bachmann, ClaudiaSV 1899 Mühlhausen04:22:325,830:00:000,00 %
2  662  Schwalbe, DörteOrt:Hohenstein-Ernstthal05:37:127,491:14:4028,44 %
3  657  Rohr, AnjaDJK Adler 07 Bottrop06:00:488,021:38:1637,43 %
 
Frauen W35 W35 (Marathon, 45.00 km)
1  650  Jautze, KathrinPSV-Halle04:38:216,190:00:000,00 %
2  668  Malsch, AngelaUSV Erfurt05:25:427,240:47:2117,01 %
3  640  Birner, AnnegretOrt:Braunschweig05:37:097,490:58:4821,12 %
4  644  Funke, ManuelaOrt:Waltershausen06:43:468,972:05:2545,06 %
5  645  Hecht, HeikeOrt:Herbsleben06:45:259,012:07:0445,65 %
 
Frauen W40 W40 (Marathon, 45.00 km)
1  638  Baudisch, KatharinaLTV Obereichsfeld04:19:275,770:00:000,00 %
2  643  Fiehring, AndreaLustige Läufer SVS04:49:486,440:30:2111,70 %
3  666  Weber, ClaudiaGV Waltrop05:06:516,820:47:2418,27 %
4  659  Sauerbrei, AndreaGinnheimer LT05:11:236,920:51:5620,02 %
5  651  Karsupke, BrigitteKanu Altenburg05:18:587,090:59:3122,94 %
6  646  Helmuth, AndreaOrt:Frankfurt am Main05:50:387,791:31:1135,14 %
7  658  Satzinger, MariaMaria´s Laufoase06:00:468,021:41:1939,05 %
 
Frauen W45 W45 (Marathon, 45.00 km)
1  641  Breitenstein, GudrunHainichläufer04:54:486,550:00:000,00 %
2  652  Littwin, GabrieleLippehasen Dorsten05:00:586,690:06:102,09 %
3  669  Aber, AngelikaTV Stammheim05:25:377,240:30:4910,45 %
4  556  Maennchen, Elke1. Hanauer LT05:30:247,340:35:3612,08 %
5  639  Benstem, BarbaraVfL Wolfsburg05:37:047,490:42:1614,34 %
 
Frauen W50 W50 (Marathon, 45.00 km)
1  661  Schröder, KarinOrt:Henstedt-Ulzburg05:10:516,910:00:000,00 %
2  655  Nahr, KriemhildFSV 1950 Gotha e.V.05:39:147,540:28:239,13 %
3  649  Jänicke, BrittaOrt:Halle/Saale05:39:157,540:28:249,14 %
4  653  Metz, KarinOrt:Herbsleben06:44:428,991:33:5130,19 %
ohne Wertung  647  Herms-Lübbe, ElisabethLG Vellmarfehlt!------
 
Frauen W60 W60 (Marathon, 45.00 km)
1  665  Sussner, IngeTV Fürth 186004:43:246,30:00:000,00 %
2  642  Eichner, Sigrid100 Marathon Club06:44:318,992:01:0742,74 %