SPORTident TimingGerman Quest Events

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

MTB-Winter-Race 2005: Winterberg, 12.02.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke L

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke L: Iceman lang (29.40 km)
 
Herren Hobby MHH (Iceman lang, 29.40 km)
1  269  Markworth, RolandMTB-Holzminden01:44:4416,840:00:000,00 %
2  271  WESSEL, ClaasBikemax Marburg01:50:4815,920:06:045,79 %
3  182  Bresche, LarsLaktatexpress02:04:4714,140:20:0319,14 %
4  268  Kuntz, AndreasOrt:Würselen02:08:1913,750:23:3522,52 %
5  155  Syc, NikolausBikeman iserlohn02:09:4013,600:24:5623,81 %
6  154  Swoboda, GuntherKangaroo Power Team02:12:4813,280:28:0426,80 %
7  179  Engberink, MarcTeam Vitatron02:18:0512,770:33:2131,84 %
8  156  Orlowski, ChristianWww.p-bike.de02:20:1312,580:35:2933,88 %
9  150  Hartgen, TobiasFichtenflitzer02:30:3711,710:45:5343,81 %
10  274  Behrens, HedrikHelden der Sandstiege02:30:5011,700:46:0644,02 %
11  159  Jorns, DanielOrt:Bad Pyrmont02:37:5311,170:53:0950,75 %
12  168  Neumann, OliverOrt:Mühlheim a.d. Ruhr02:39:1011,080:54:2651,97 %
13  160  Bremser, FrankIcemonkey´s02:42:0410,880:57:2054,74 %
14  166  Walter, SteffenIcemonkey´s02:47:0910,551:02:2559,60 %
15  163  Walter, RonnyTeam Maulwürfe02:47:5710,501:03:1360,36 %
16  172  Stein, MarcoIcemonkey´s02:48:0210,501:03:1860,44 %
17  161  Mazur, SaschaBikefreunde Heinbachtal02:51:5510,261:07:1164,15 %
18  267  Schallock, ArneOrt:Hamburg03:05:329,511:20:4877,15 %
19  157  Scholl, DanielTeam Maulwürfe03:05:399,501:20:5577,26 %
ohne Wertung  167  Beeskow, TinoBike Racer Plettenberg01:37:55------
 
Herren Lizenz MHL (Iceman lang, 29.40 km)
1  254  Pscheidl, AlexanderTeam Texpa /RSG Würzburg01:43:5416,980:00:000,00 %
2  188  Bonnekessel, MichaelDJK RS Graftschaft/Ghost FRM Rac01:45:3116,720:01:371,56 %
3  257  Scholz, AchimGanzImmun Team Wein01:46:3216,560:02:382,53 %
4  247  Seifert, JürgenTSV Brendlorenzen /Team Texpa01:47:0316,480:03:093,03 %
5  186  Seibertz, PeierreGhost Racing Team-WSG Marienberg01:54:1115,450:10:179,90 %
6  187  Scheffe, StephanBike Corner Siegen / RSV Ostheld01:54:1515,440:10:219,96 %
7  183  Brake, CarstenSV Steele 1911 e.V. /Der Stellma01:59:5714,710:16:0315,45 %
8  200  Adams, AndreMarco Polo Cycling Club02:11:0913,450:27:1526,23 %
9  185  Schmereim, ChristianRV Sturmvogel Bochum02:16:1012,950:32:1631,06 %
10  203  Zimmermann, StefanTeam Pirate02:17:0312,870:33:0931,91 %
 
Senioren MHS (Iceman lang, 29.40 km)
1  258  Bamberger, PeterTSV Eifa Loco-motion-sports01:50:0016,040:00:000,00 %
2  217  Stefer, MarkusVariBike02:08:4613,700:18:4617,06 %
3  214  Dick, HansRadsport Hochsolling e.V.02:15:2613,020:25:2623,12 %
4  212  Haverdings, ReinierOrt:XH Duiven02:15:3713,010:25:3723,29 %
5  225  Wohlmeiner, StephanTri-Cops Warstein02:18:4512,710:28:4526,14 %
6  213  Steffen, ThomasRC Sturmvogel02:20:5912,510:30:5928,17 %
7  226  Teihmann, ThorstenFahrzeugbau Schmidt02:22:2412,390:32:2429,45 %
8  222  Proebsting, ReinhardRadsport Hochsolling e.V.02:22:4012,360:32:4029,70 %
9  216  Briese, DetlevKangaroo-Power Team Bad Pyrmont02:24:2912,210:34:2931,35 %
10  224  Mosebach, FrankKangaroo-Power Team Bad Pyrmont02:24:3212,200:34:3231,39 %
11  275  Andreas, WernerHelden der Sandstiege02:28:3011,880:38:3035,00 %
12  189  Bergmann, MichaelTeam Bike Galerie Plettenberg02:28:4111,860:38:4135,17 %
13  191  Barthel, OlafOrt:Lautertal02:29:1311,820:39:1335,65 %
14  220  Josten, PeterOrt:Dinslaken02:31:4311,630:41:4337,92 %
15  199  Engelhardt, EugenOrt:Voerde02:32:1611,580:42:1638,42 %
16  215  Karpinski, ArminOrt:Kierspe02:36:2311,280:46:2342,17 %
17  196  Theofel, JensBikefreunde Hainbachtal02:39:3911,050:49:3945,14 %
18  229  Gering, RichardOrt:Wuppertal02:39:4611,040:49:4645,24 %
19  219  Barral, BerndTeam Blöte02:42:3210,850:52:3247,76 %
20  262  Biederbick, WilhelmOrt:Diemelsee-Stormbruch02:45:4510,640:55:4550,68 %
21  272  Sicken, AndreasRun+Bike Team Schauerte02:47:4510,520:57:4552,50 %
22  171  Groß, MichaelIcemonkey´s02:52:0910,251:02:0956,50 %
23  218  Mikus, UlrichFahrzeugbau Schmidt02:58:199,891:08:1962,11 %
24  223  Liakos, NikoOrt:Frankfurt/Main03:16:178,991:26:1778,44 %
25  201  Hartgen, JochenWww.fichtenflitzer.de03:18:118,901:28:1180,17 %
26  210  Buijs, FlorianFat Power03:21:198,761:31:1983,02 %
ohne Wertung  197  Krone, SvenOrt:Dinslaken01:43:06------
ohne Wertung  276  Hanfter, FrankOrt:Neuenrade01:55:33------
 
Jugend männlich MJU (Iceman lang, 29.40 km)
1  236  Borowski, MoritzSturmvögel Mühlheim Ruhr02:14:5313,080:00:000,00 %
2  240  Steffen, RickRC Sturmvogel02:36:1811,290:21:2515,88 %
3  234  Bodem, BenjaminFrohrider next Generation02:41:0810,950:26:1519,46 %
4  237  Ziebura, DawidFrohrider next Generation03:04:279,560:49:3436,75 %
5  241  Sühre, DonatoFat Power03:21:258,761:06:3249,33 %
ohne Wertung  238  Kerkenbusch, LarsRSV Blau-Gelb Oberhausen 192801:53:47------
ohne Wertung  242  Trommer, LionRC Sturmvogel01:54:03------