SPORTident TimingMountainbike-Freunde-Oberharz e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

6. Harzer MTB-Event - 3. FOCUS Marathon: Altenau, 22.05.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke A

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke A: Marathon I (Funklasse) (56.60 km)
 
Herren Fun MHF (Marathon I (Funklasse), 56.60 km)
1  202  Markworth, RolandMTB-Holzminden02:03:4227,450:00:000,00 %
2  221  Markworth, Jan-HendrikMTB-Holzminden02:13:5225,370:10:108,22 %
3  299  Heyer, HansHeyer/Dörpmund Burgwedel02:15:3525,050:11:539,61 %
4  397  Jäger, TorstenMauers Baikschopp/VEB Kassel02:15:5824,980:12:169,92 %
5  200  Mootz, MartinTSV Gilserberg/Freddy's 2Rad sho02:16:0224,960:12:209,97 %
6  324  Werner, OliverMTV Braunschweig02:16:2424,900:12:4210,27 %
7  147  götze, danny-02:16:3724,860:12:5510,44 %
8  389  Hasselmann, GeorgFC St. Pauli02:17:1224,750:13:3010,91 %
9  927  Fischer, DirkMTB Team Wolfsburg02:18:2124,550:14:3911,84 %
10  390  Hagge, JanRST Lübeck02:20:2824,180:16:4613,55 %
11  319  Wohlgemuth, FrankMTB Freunde Liebenburg02:20:5924,090:17:1713,97 %
12  237  Hartung, RenéVELO-SPORT GÖTTINGEN02:22:3423,820:18:5215,25 %
13  371  Otto, MaikRSV Werner Otto e.V.02:22:4123,800:18:5915,35 %
14  376  Höhne, KayOrt:Treuenbrietzen02:24:3123,500:20:4916,83 %
15  217  Schwigon, PeterOrt:Seelze02:24:3723,480:20:5516,91 %
16  379  Brauer, FelixTeam Velo-Sport Göttingen02:24:4123,470:20:5916,96 %
17  359  Schaffner, WilhelmOrt:Norderstedt02:26:0823,240:22:2618,14 %
18  375  Schröder, StefanOrt:Treuenbrietzen02:27:3023,020:23:4819,24 %
19  305  Geisler, MirkoMTB Team Wolfsburg02:27:4123,000:23:5919,39 %
20  314  Winkler, StefanTSV Muenchehof02:28:1022,920:24:2819,78 %
21  269  Dube, IngoFisch in Tomate02:29:2322,730:25:4120,76 %
22  161  Jungbluth, MarkOrt:Oldenburg02:30:2122,590:26:3921,54 %
23  374  Schille, RobertRSV Werner Otto e.V.02:30:2222,580:26:4021,56 %
24  107  Belick, RouvenMTB Team Wolfsburg02:31:0022,490:27:1822,07 %
25  285  Carl, NormanTV Guts muths Scharzfeld02:31:0522,480:27:2322,14 %
26  142  Kehrberg, StevenSFV Weißenfels Team White Rock02:31:0722,470:27:2522,16 %
27  336  Stahlmann, AlexanderTeam Leinebike Gronau02:31:0822,470:27:2622,18 %
28  127  Menzel, MichaelOrt:Sassenburg02:31:1222,460:27:3022,23 %
29  290  Jelbke, ChristianMTB-Team Wolfsburg02:31:3322,410:27:5122,51 %
30  924  Jannick, PeterVorsicht-mal.de02:31:4422,380:28:0222,66 %
31  380  Müller, DirkOrt:Salzgitter02:31:4522,380:28:0322,68 %
32  231  Drnovsek-Staubi, DanielMTB Verein Berlin02:31:5822,350:28:1622,85 %
33  121  Fischer, MichaelRG-Uni-Hamburg02:32:1122,320:28:2923,03 %
34  288  Heere, MatthiasThe Fun Biker's02:32:2822,270:28:4623,26 %
35  246  Hartung, DanielMTB Team TU Braunschweig02:32:4922,220:29:0723,54 %
36  369  Schuchard, HolgerTeam Joachim Franz02:33:4022,100:29:5824,23 %
37  128  Zornik, PeterEndurance team Neubrandenburg02:33:4822,080:30:0624,33 %
38  363  Kamp, MichaelOrt:Burg Stargard02:33:4822,080:30:0624,33 %
39  227  Sickinger, ChristophMTB Team TU Braunschweig02:34:1122,030:30:2924,64 %
40  268  Berthold, AlexanderTV Guts muths Scharzfeld02:34:4521,950:31:0325,10 %
41  191  Schmidt, SebastianBrandes/Speckesser02:35:0621,900:31:2425,38 %
42  316  Großhennig, UweOrt:Hannover02:36:0421,760:32:2226,17 %
43  327  Köhn, CarstenSportgruppe Cycle-team e.V.02:36:1421,740:32:3226,30 %
44  215  Lorenz, Jan-HelgeOrt:Diekholzen02:37:1421,600:33:3227,11 %
45  337  Koch, DirkOrt:Springe02:37:5321,510:34:1127,63 %
46  172  Jansen, TomTu icecubes02:38:4221,400:35:0028,29 %
47  331  Rotermund, MaikOrt:Hamburg02:39:2521,300:35:4328,87 %
48  261  Wille, UlfBudo Sportschule Goslar02:39:3221,290:35:5028,97 %
49  114  Formaniak, JanTSV Hillerse02:40:0221,220:36:2029,37 %
50  109  Genthner, TobiasBest-Bike-Parts/Chainsuckers02:40:3621,150:36:5429,83 %
51  185  Schmidt, ThomasRSV 2002 Eisenach02:40:5621,100:37:1430,10 %
52  382  Ponel, EikeOrt:Clausthal-Zeller02:41:0021,090:37:1830,15 %
53  226  Reher, KarstenIBC DIMB Racing-Team02:41:2821,030:37:4630,53 %
54  154  Scholz, AndreasWernigeröder Fahrradwelt02:41:3121,030:37:4930,57 %
55  279  Schultz-Wildelau, MichaelIBC DIMB Racing Team in der DIMB02:41:3521,020:37:5330,63 %
56  132  Gradert, JanWww.radhaus.info02:41:4720,990:38:0530,79 %
57  360  Schmeling, KaiHarvestehuder - RV02:44:0720,690:40:2532,67 %
58  184  Müller, MatthiasHarzer Radsportclub Wernigerode02:44:3320,640:40:5133,02 %
59  223  Bonze, KarstenOrt:Hennigsdorf b.Berlin02:44:4520,610:41:0333,19 %
60  373  Finck, HolgerRSV Werner Otto e.V.02:44:5020,600:41:0833,25 %
61  372  Einicke, BengtRSV Werner Otto e.V.02:45:2920,520:41:4733,78 %
62  188  Heine, ChristophOrt:Braunschweig02:45:3320,510:41:5133,83 %
63  338  Schnaars, ThomasRV Trave Bad Oldesloe02:46:1220,430:42:3034,36 %
64  292  Klocke, GeraldOrt:Wernigerode02:46:4420,370:43:0234,79 %
65  303  Neumeyer, KaiKeiner02:46:5720,340:43:1534,96 %
66  183  Stolte, DennisTeam Ansorge02:47:2120,290:43:3935,29 %
67  249  Duwe, MalteOrt:Goslar02:47:3320,270:43:5135,45 %
68  385  Hohmann, Marcoeldo RADo Nordhausen02:47:5020,230:44:0835,68 %
69  392  Langhoff, DennisOrt:Quedlinburg02:47:5520,220:44:1335,75 %
70  378  Gutowski, MatthiasSV Calberlah02:48:0120,210:44:1935,83 %
71  139  Seiffert, DennisTeam USC Hi02:49:0420,090:45:2236,67 %
72  166  Trog, MichaelTeam Ansorge02:49:4420,010:46:0237,21 %
73  210  Fleischer, JensOhne verein02:50:4219,890:47:0038,00 %
74  354  Hitzigrath, MarianBikeMovement.de02:50:4919,880:47:0738,09 %
75  162  Strohal, ChristianTG Großalmerode02:51:1919,820:47:3738,49 %
76  224  Lahmer, AndreasOrt:Kassel02:51:4319,780:48:0138,82 %
77  310  Thomas, Christopher-DavidOrt:Hildesheim02:51:4919,770:48:0738,90 %
78  361  Meier, FrankOrt:Berlin02:52:0719,730:48:2539,14 %
79  155  Stumpf, JulianJTS02:52:2519,700:48:4339,38 %
80  182  Schmidt, DennisOrt:Wolfsburg02:53:0519,620:49:2339,92 %
81  140  Braun, JensOrt:Berlin02:53:0819,610:49:2639,96 %
82  377  Hinze, MichaelSKANDIX - Sportsteam02:53:1019,610:49:2839,99 %
83  119  Schiemann, FalkTeufelshühnchen02:53:4819,540:50:0640,50 %
84  286  Brunck, HolgerVorsicht-mal.de02:54:1119,500:50:2940,81 %
85  207  Wilde, FrankOrt:Leipzig02:54:1619,490:50:3440,88 %
86  280  Schulze, TimBudo Sportschule Goslar02:54:1719,490:50:3540,89 %
87  388  Meyer, CarstenOrt:Wernigerode02:54:4719,430:51:0541,30 %
88  241  Hermeling, BastianOrt:Clausthal02:55:2219,370:51:4041,77 %
89  148  van der leun, MartinOrt:Poortugaal02:55:3819,340:51:5641,98 %
90  322  Bosold, MoritzOrt:Remshalden02:58:0719,070:54:2543,99 %
91  123  Bode, ChristianMTB Team TU Braunschweig02:58:1619,050:54:3444,11 %
92  144  Breitenbach, Stefan-02:59:1418,950:55:3244,89 %
93  158  Berger, FrankTeam Fisch in Tomate02:59:1518,950:55:3344,91 %
94  383  Kotuschek, DirkSSG Scherenbostel02:59:1818,940:55:3644,95 %
95  328  Zorrmann, Helge---02:59:3618,910:55:5445,19 %
96  278  Brandes, ChristianTSV Hillerse02:59:4518,890:56:0345,31 %
97  194  Galk, IngoOrt:Bad Münder03:00:5818,770:57:1646,29 %
98  190  Michels, KarstenOrt:Lehre03:02:0018,660:58:1847,13 %
99  208  Hauser, ThomasOrt:Hannover03:02:0818,650:58:2647,24 %
100  391  Heuer, HenningWSV Clausthal-Zellerfeld03:02:2418,620:58:4247,45 %
101  393  Mazzotti, ManfredOrt:Goslar03:03:4018,490:59:5848,48 %
102  205  Steu, MichaelPedalero wuppertal03:04:1418,431:00:3248,94 %
103  260  Hilzensauer, MichaelTB Wülfrath - Badminton03:04:2718,411:00:4549,11 %
104  233  Murra, ThomasOrt:Adelebsen03:04:4618,381:01:0449,37 %
105  259  Göbel, GeroOrt:Wolfenbüttel03:05:1518,331:01:3349,76 %
106  234  Beinhorn, ReneOrt:Göttingen03:06:0318,251:02:2150,40 %
107  258  Otto, MichaelBENObikes03:06:1418,241:02:3250,55 %
108  317  Aselmeyer, OliverOrt:Goslar03:07:3518,101:03:5351,64 %
109  203  Kiehl, MarioHannover03:07:5118,081:04:0951,86 %
110  192  Deich, ChristianWww.kleines-berghaus.de03:08:0318,061:04:2152,02 %
111  287  Wildner, UweOrt:Morschen03:08:2618,021:04:4452,33 %
112  270  Heere, MarkusThe Fun Biker's03:10:0417,871:06:2253,65 %
113  189  Mootz, JohannesRad und Laufgruppe TSV Gilserber03:13:1717,571:09:3556,25 %
114  199  Brennecke, UdoTHC Bike Center03:14:2117,471:10:3957,11 %
115  323  Berkefeld, MartinOrt:Liebenburg03:15:4317,351:12:0158,22 %
116  153  Huchthausen, OliverOrt:Wolfenbüttel03:15:5517,331:12:1358,38 %
117  254  Merx, KayOrt:Nienburg03:16:1917,301:12:3758,70 %
118  187  Strauß, MarkusTeam Harz-Biketouren.de03:16:2917,281:12:4758,84 %
119  125  Heinatzky, LutzOhne03:17:0817,231:13:2659,36 %
120  298  Liehe, ChristianBikeMovement.de03:19:2417,031:15:4261,20 %
121  230  Meier-Plate, DirkTus Müden-Dieckhorst03:19:3117,021:15:4961,29 %
122  225  Schulze, JensBrandes/Speckesser03:20:1716,961:16:3561,91 %
123  176  Wiesner, UdoOrt:Hannover03:20:4016,921:16:5862,22 %
124  177  Kilian, RobertBrandes/Speckesser03:20:4316,921:17:0162,26 %
125  273  Gneist, SebastianOrt:Seelze03:20:5316,911:17:1162,40 %
126  308  Rokahr, MichaelOrt:Wennigsen03:21:2616,861:17:4462,84 %
127  135  Ausmeier, DennyWernigeröder Fahrradwelt03:21:3316,851:17:5162,93 %
128  146  Heinen, FrankOrt:Marburg03:21:5916,811:18:1763,28 %
129  275  Flägel, AlbertoOrt:Hamburg03:22:1316,791:18:3163,47 %
130  113  Scherner, FrankOrt:Berlin03:23:1616,711:19:3464,32 %
131  395  Pell, BrianOrt:Gleichen03:26:2216,461:22:4066,83 %
132  244  Ramm, TobiasOrt:Göttingen03:27:5416,331:24:1268,07 %
133  108  Furspaniak, ThomasADFC03:28:0516,321:24:2368,22 %
134  160  Oliva, PietroOrt:Wolfsburg03:28:2116,301:24:3968,43 %
135  120  Timm, FrankOrt:Wolfsburg03:28:2216,301:24:4068,45 %
136  106  Reich, FelixOrt:Hannover03:29:2016,221:25:3869,23 %
137  320  Hütten, AnsgarBuchower Genussläufer03:29:3116,211:25:4969,37 %
138  333  Alfer, DanielOrt:Braunschweig03:30:3416,131:26:5270,22 %
139  152  Huijbregts, RobOrt:Oegstgeest03:32:5415,951:29:1272,11 %
140  214  Wagenschein, HolgerOrt:Wolfenbüttel03:34:1415,851:30:3273,19 %
141  110  Weller, AndreasOrt:Berlin03:34:4815,811:31:0673,65 %
142  130  van Vliet, MarcOrt:Leiderdorp03:34:5515,801:31:1373,74 %
143  297  Ludwig, StefanTB Wülfrath - Badminton03:37:1615,631:33:3475,64 %
144  136  Ryll, MichaelBus srofa03:39:1115,491:35:2977,19 %
145  291  Reppert, StephanOrt:Hann.Münden03:39:2215,481:35:4077,34 %
146  926  Breysach, PhilippeOrt:Hildesheim03:46:2815,001:42:4683,08 %
147  242  Weber, GeorgTB Wülfrath - Badminton03:50:1214,751:46:3086,10 %
148  306  Ansorge, JensTeam Ansorge03:51:3914,661:47:5787,27 %
149  134  Gröbe, MichaelOrt:Wunstorf03:52:0214,641:48:2087,58 %
150  334  Karger, DanielTeam Raumkonzept03:57:1814,311:53:3691,84 %
151  149  Minetzke, JensOrt:Garbsen03:58:5414,221:55:1293,13 %
152  111  Friedrich, FabianOrt:Hannover04:11:1213,522:07:30103,07 %
153  179  Doll, JeromeOrt:Liebenburg04:20:2213,042:16:40110,48 %
ohne Wertung  195  Spötter, BenjaminTeam Ansorge/MTB-Freunde-Oberhar01:27:43------
ohne Wertung  137  Hirt, HenningOrt:Recklinghausenfehlt!------
ohne Wertung  157  Lippenat, CarstenBENO-Bikesfehlt!------
ohne Wertung  167  Slaby, MarkMC Pirate e.V.fehlt!------
ohne Wertung  173  Bögeholz, JensOrt:Hillersefehlt!------
ohne Wertung  228  Weber, ThomasOrt:Neubrandenburgfehlt!------
ohne Wertung  236  Munko, TobiasVorsicht-mal.defehlt!------
ohne Wertung  251  Künzel, Dr.LFV-Oberholzfehlt!------
ohne Wertung  332  Bartel, MarcoOrt:Neubrandenburgfehlt!------
ohne Wertung  367  Filimonov, AlexSpekesserfehlt!------
ohne Wertung  394  Krug, ChristianOrt:Wernigerodefehlt!------
 
U 19 Fun MJF (Marathon I (Funklasse), 56.60 km)
1  313  Breininger, IgorSportgruppe Cycle-team e.V.02:36:4021,680:00:000,00 %
2  296  Höhne, RobinWSV Clausthal-Zellerfeld02:37:3321,560:00:530,56 %
3  216  Müller, MariusOrt:Wolfsburg03:20:0316,980:43:2327,69 %
 
Senioren Fun MSF (Marathon I (Funklasse), 56.60 km)
1  156  Rohne, ThomasWww.Bruesch-GmbH.de02:20:3424,160:00:000,00 %
2  115  Müller, MatthiasSchierker feuerstein racing team02:21:3124,000:00:570,68 %
3  398  Müller, RüdigerOrt:Hamburg02:33:1022,170:12:368,96 %
4  145  Wermter, DirkMadrisa Men Hannover Misburg02:34:2022,000:13:469,79 %
5  362  Tietz, HerbertTurbine Neubrandenburg02:35:2321,860:14:4910,54 %
6  325  Wenzel, HelmutFitness-Studio Wedemark02:35:3821,820:15:0410,72 %
7  232  Lindhorst, ChristianOrt:Dissen aTW02:41:0821,080:20:3414,63 %
8  293  Kehler, AdamHügelbügler02:45:1920,540:24:4517,61 %
9  925  Dannebaum, UweMTV Hambüttel02:46:1120,440:25:3718,22 %
10  386  Schneider, HilmarMT Melsungen02:46:2020,420:25:4618,33 %
11  198  Waldmann, BerndMTV Speedskater-Hildesheim02:46:4220,370:26:0818,59 %
12  118  Kehrberg, GunnarOrt:Hohenmölsen02:47:0420,330:26:3018,85 %
13  218  Leisner, HaraldRV Trave Bad Oldesloe02:48:3120,150:27:5719,88 %
14  211  Utecht, AxelTc raceteam 2402:48:4620,120:28:1220,06 %
15  366  Maas, Jens-HolgerOrt:Göttingen02:50:1319,950:29:3921,09 %
16  129  Schierling, PeterOrt:Ehra-Lessien02:50:3319,910:29:5921,33 %
17  399  Hagemeister, JanTeam Emil02:50:3719,900:30:0321,38 %
18  396  Ludzuweit, JochenRadsport Bornmann02:50:5919,860:30:2521,64 %
19  922  Hagemeister, SvenTeam Emil02:53:0419,620:32:3023,12 %
20  174  Steifensand, Ric-AlexanderOrt:Northeim02:53:4319,550:33:0923,58 %
21  165  Scheithe, FredTeam Bruesch GmbH.de02:53:5619,520:33:2223,74 %
22  255  Schirmer, Jürgen--02:55:0319,400:34:2924,53 %
23  159  Kuschewski, AndreasOrt:Calberlah02:57:3319,130:36:5926,31 %
24  923  Wentzel, RainerTeam Emil02:59:1018,950:38:3627,46 %
25  365  Motzkau, JürgenOrt:Diekholzen03:01:3718,700:41:0329,20 %
26  131  Burghardt, IngoOrt:Salzgitter03:03:0518,550:42:3130,25 %
27  141  Hesse, AndreasOrt:Marschacht03:03:5918,460:43:2530,89 %
28  329  Fischer, JochenOrt:Hamburg03:06:0418,250:45:3032,37 %
29  178  Lüer, DetlefIBC DIMB Racing Team in der DIMB03:06:1618,230:45:4232,51 %
30  169  Jäschke, CarstenTeam Harz-Biketouren.de03:06:1918,230:45:4532,55 %
31  295  Czech, VolkerADFC03:08:4517,990:48:1134,28 %
32  206  Kritikos, PanagiotisTB Wülfrath - Badminton03:09:0417,960:48:3034,50 %
33  201  Sourrouille, AlainSonntagsfahrer/Groß Lengden03:09:3217,920:48:5834,84 %
34  220  Jüngling, MichaelSonntagsfahrer/Groß Lengden03:09:3817,910:49:0434,91 %
35  164  Sondermann, WolfgangAsse Racer03:09:4017,910:49:0634,93 %
36  122  Kleingarn, JochenRV Trave Bad Oldesloe03:09:4317,900:49:0934,97 %
37  238  Beck, UlrichMTV Bad Bevensen03:12:3217,640:51:5836,97 %
38  302  Grüttemann, PeterBike-Shop Lüchow03:12:4517,620:52:1137,12 %
39  186  Herfurth, HansTB Wülfrath - Badminton03:13:4717,520:53:1337,86 %
40  151  Bayer, JoachimTeam Brandes&Speckesser03:14:4317,440:54:0938,52 %
41  117  ibsch, andreasBuckower genusslaeufer03:14:5917,420:54:2538,71 %
42  256  Lange, BerndOrt:Leiferde03:20:3816,931:00:0442,73 %
43  284  Gräger, MichaelEisenschweinkader03:21:2216,861:00:4843,25 %
44  175  Eiselt, JörgGalions e. V.03:22:5316,741:02:1944,33 %
45  204  Löblich, AndreasOrt:magdeburg03:23:1116,711:02:3744,55 %
46  212  Wirth, GeraldOrt:Wolfsburg03:28:2316,301:07:4948,25 %
47  300  Schallhorn, BjörnOrt:Calberlah03:28:2416,301:07:5048,26 %
48  265  Farny, PeterOrt:Wolfsburg03:28:2516,291:07:5148,27 %
49  247  Gebensleben, FrankOrt:Wolfsburg03:28:3716,281:08:0348,41 %
50  330  Gruel, MathiasOrt:Ehra-Lessien03:28:4216,271:08:0848,47 %
51  150  Polowiak, HorstMTV-Wolfenbüttel03:28:4816,261:08:1448,54 %
52  318  Neumann, UweTSV Poppenhausen03:29:5616,181:09:2249,35 %
53  253  Schwetje, WolfgangKeiner03:34:1215,851:13:3852,38 %
54  271  Schaate, DirkOrt:Uelzen03:34:5215,811:14:1852,86 %
55  240  Kienapfel, MichaelVFL Wolfsburg03:35:2915,761:14:5553,30 %
56  180  Bartels, MaikAsse Racer03:36:5315,661:16:1954,29 %
57  387  Rabe, JürgenOrt:Bad Harzburg03:36:5615,651:16:2254,33 %
58  384  Rust, GerhardOrt:Wedemark03:40:5315,371:20:1957,14 %
59  112  Danberg, MartinOrt:Bochum03:42:5715,231:22:2358,61 %
60  245  Meitz, SiegfriedOrt:Sarstedt03:44:1715,141:23:4359,56 %
61  381  Winkler, MartinRamazzotti-MTB-Team03:51:1014,691:30:3664,45 %
62  276  Neumann, AndreasOrt:Berlin03:52:3814,601:32:0465,50 %
63  282  Wrase, DietmarOrt:Sassenburg03:57:3414,291:37:0069,01 %
64  163  Winkler, ThomasKeiner03:57:5114,281:37:1769,21 %
ohne Wertung  193  Schloz, OttoOrt:Gifhornfehlt!------
ohne Wertung  250  Blanke, ManfredOrt:Dissen aTWfehlt!------
ohne Wertung  304  Ebbing, StefanOrt:Hannoverfehlt!------
ohne Wertung  357  Sparkles, KenOrt:Sennelager 29fehlt!------
 
Frauen Fun WFF (Marathon I (Funklasse), 56.60 km)
1  272  Bachmann, Liv-SusanneMC Pirate e.V.02:54:3219,460:00:000,00 %
2  368  Gerstmann, InesTeam Sandfüchse02:59:5218,880:05:203,06 %
3  209  Wilsdorf, SimoneVFL Wolfsburg03:10:3617,820:16:049,21 %
4  264  Metje-Busch, SabineMmm-bikes03:14:3217,460:20:0011,46 %
5  252  Schmidt, DanielaOrt:Göttingen03:15:0517,410:20:3311,77 %
6  133  Huchthausen, JasminOrt:Wolfenbüttel03:17:4617,170:23:1413,31 %
7  257  Tiedemann, AnjaOrt:Stade03:17:5117,160:23:1913,36 %
8  219  Schmidt, CarmenOrt:Hannover03:18:0917,140:23:3713,53 %
9  196  Hennicke, BettinaVorsicht-mal.de03:24:3316,600:30:0117,20 %
10  315  Philipp, HeidiOrt:Odense M03:29:0216,250:34:3019,77 %
11  301  Mück, TanjaOrt:Goslar03:37:2015,630:42:4824,52 %
12  116  Leunig, MelanieOrt:Langelsheim03:45:0815,080:50:3628,99 %
13  267  Zwaneveld, CristienOrt:Apeldoorn03:55:1014,441:00:3834,74 %
14  124  Katt, SimoneTeam Raumkonzept03:57:1514,311:02:4335,93 %
15  311  Brandes, ViolaTSV Hillerse04:04:0613,911:09:3439,86 %
16  289  Kramm, MartinaOrt:Bad Bevensen04:06:1613,791:11:4441,10 %
17  138  John, MirjamOrt:Berlin04:08:1013,681:13:3842,19 %
18  335  Stehr, ClaudiaOrt:Braunschweig04:23:2112,901:28:4950,89 %
ohne Wertung  143  Harzer, NadjaTeufelshühnchenfehlt!------
 
Seniorinnen Funklasse WSF (Marathon I (Funklasse), 56.60 km)
ohne Wertung  358  Sparkles, LorraineOrt:Sennelagerfehlt!------