SPORTident TimingMarini-Event-Team

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2005 
 

Vitalpark Bike-Marathon: Neuhaus am Rennweg, 03.07.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke K: Kleine Runde (48.00 km)
 
Herren MHe (Kleine Runde, 48.00 km)
1  68  Kurtz, ChristianOrt:Hausdorf02:00:1823,940:00:000,00 %
2  147  Kuchenbuch, OliverMTB-Club Suhl02:01:4623,650:01:281,22 %
3  38  Schupp, HeikoMET Racingteam02:01:4923,640:01:311,26 %
4  554  Stegner, VolkerSki Club Neustadt02:06:5922,680:06:415,56 %
5  5  Greifzu, LarsMET Racinteam02:07:2522,600:07:075,92 %
6  551  Römhild, AndyViba Anschütz Team02:10:2822,070:10:108,45 %
7  142  Winkler, JörgTC Suhl02:10:2922,070:10:118,46 %
8  113  Oemus, Chris1.RSV Adler Arnstadt02:10:4122,040:10:238,63 %
9  533  Amthor, MatthiasOrt:Veilsdorf02:13:0821,630:12:5010,67 %
10  583  Lange, KarstenRun & Bike Club Schmalkalden02:13:5721,500:13:3911,35 %
11  125  Meurer, Sven02:14:2521,430:14:0711,73 %
12  138  König, EnricoRTR - Viernau e.V.02:14:3121,410:14:1311,82 %
13  571  Sarfert, TorstenRSC Plauen02:14:5521,350:14:3712,15 %
14  47  Fuchs, MikeOrt:Chemnitz02:15:1221,300:14:5412,39 %
15  136  Raßmann, JensRTR - Viernau e.V.02:17:1320,990:16:5514,06 %
16  92  Paap, DanielOrt:Ilmenau02:18:1320,840:17:5514,89 %
17  46  Langner, MaikEmleber Biker &Friends02:19:5620,580:19:3816,32 %
18  59  Schneider, DanielTeam secondred02:20:0420,560:19:4616,43 %
19  99  Ebhardt, ChristianCycle Board Gotha e.V.02:20:3020,500:20:1216,79 %
20  26  Großmann, MaikOrt:Böhlen02:21:1520,390:20:5717,41 %
21  137  Haack, AndreasRTR - Viernau e.V.02:21:4020,330:21:2217,76 %
22  74  Mahr, RalfSV 08 Steinach02:21:4220,320:21:2417,79 %
23  37  Vogler, SteffenOrt:Stadtilm02:22:2520,220:22:0718,38 %
24  141  Wetzl, MartinTeam Xtrem02:22:4620,170:22:2818,68 %
25  105  Harisanow, AlexanderRV Jena02:22:5520,150:22:3718,80 %
26  13  Wolf, ThomasOrt:Metzels02:23:0320,130:22:4518,91 %
27  32  Mehlhorn, FrankRSV Remse02:24:0919,980:23:5119,83 %
28  73  Ramster, DanielRVC Trieb02:25:0719,850:24:4920,63 %
29  30  Richter, DanielOrt:Ilmenau02:25:0919,840:24:5120,66 %
30  585  Diel, AndreasOrt:Jena02:25:2519,810:25:0720,88 %
31  16  Umbreit, ThomasRTR - Viernau e.V02:26:2919,660:26:1121,77 %
32  31  Müller, FrankOld Speed Stars - Riesa02:26:4419,630:26:2621,97 %
33  548  Urban, ReneOrt:Lengfeld02:26:4419,630:26:2621,97 %
34  90  Reich, IngmarOrt:Suhl02:27:1519,560:26:5722,40 %
35  14  Poltermann, MarkIBC DIMB Racing Team02:28:4319,370:28:2523,62 %
36  58  Bartsch, DannyOrt:Neida02:29:1219,300:28:5424,02 %
37  143  Bärthel, HolgerRSV Neustadt/Orla02:30:0019,200:29:4224,69 %
38  531  Kalipke, MarioMET Racingteam02:30:2919,140:30:1125,09 %
39  84  Mueller, DirkOrt:Zwickau02:31:5118,970:31:3326,23 %
40  97  Döring, TobiasMTB Team DÜNIB02:32:5718,830:32:3927,14 %
41  21  Weisbrich, PeterTeam Australisches Ausdauerbein.02:32:5818,830:32:4027,15 %
42  145  Machalett, SaschaRun & Bike Südthüringen02:33:0018,820:32:4227,18 %
43  36  König, StephanOrt:Mengersgereuth-Hämmern02:33:0218,820:32:4427,21 %
44  140  Recknagel, NilsOrt:Ilmenau02:35:2118,540:35:0329,14 %
45  574  Rühl, ReneOrt:Chemnitz02:35:2718,530:35:0929,22 %
46  72  Herrmann, RobinMTB Erfurt02:36:2818,410:36:1030,06 %
47  102  van der Weth, AndreOrt:Hildburghausen02:36:3418,390:36:1630,15 %
48  34  Flache, HeikoMTB-Erfurt e.V02:36:5118,360:36:3330,38 %
49  43  Spiegel, StefanRhöner WSV Bike Power02:37:0018,340:36:4230,51 %
50  69  Mey, AndreasOrt:Apfelstädt02:39:3218,050:39:1432,61 %
51  85  Reissmüller, JörgOrt:Ohrdruf02:39:5718,010:39:3932,96 %
52  146  Ickler, SebastianTabarzer Sv 1887 e.v.02:40:0717,990:39:4933,10 %
53  96  Amarell, NilsMediaMarkt Zella-Mehlis02:40:2817,950:40:1033,39 %
54  87  Scheffler, RonnyOrt:Kemnath02:40:2917,950:40:1133,40 %
55  19  Knoch, SebastianTSV 1864 Meng.-Hämmern02:40:5217,900:40:3433,72 %
56  4  Anhöck, GunnarTeam - NOVASIB02:43:1217,650:42:5435,66 %
57  86  Ehrhardt, DominikFun Biker02:43:5717,570:43:3936,28 %
58  49  Schulze, RonaldOrt:Tambach-Dietharz02:44:5517,460:44:3737,09 %
59  132  Rausch, Andreasrad-wenzel.de02:46:0517,340:45:4738,06 %
60  131  Bräuer, AndréMSTC Gembdental02:46:1317,330:45:5538,17 %
61  44  Hintze, IngoOrt:Potsdam02:47:1417,220:46:5639,01 %
62  20  Müller, DirkOrt:Leutenberg02:48:3917,080:48:2140,19 %
63  557  Bicker, MarcusOrt:Potsdam02:48:5017,060:48:3240,34 %
64  126  Rauchmaul, RainerOrt:Neuhaus02:49:0317,040:48:4540,52 %
65  114  Wolf, TomasThe Barber02:51:2716,800:51:0942,52 %
66  48  Köhler, ThomasOrt:Eisenach02:51:4316,770:51:2542,74 %
67  82  Bätz, UdoOrt:Steinach02:52:2316,710:52:0543,29 %
68  60  Ender, JensOrt:Jena02:52:5516,660:52:3743,74 %
69  149  Gärtner, UweOrt:Leipzig02:53:4016,580:53:2244,36 %
70  91  Kecskemeti, MarioMTB-Erfurt e.V.02:53:4216,580:53:2444,39 %
71  75  Engler, FalkOrt:Huglfing02:55:4216,390:55:2446,05 %
72  151  Mämpel, JörgMarathonteam Frauenwald02:56:0416,360:55:4646,36 %
73  23  Wendland, MichaelRRC Waltershausen02:56:2916,320:56:1146,70 %
74  120  Keith, KevinOrt:Arnstadt02:57:1416,250:56:5647,33 %
75  83  Penndorf, HolgerOrt:Jena02:57:4616,200:57:2847,77 %
76  71  Engler, KarstenOrt:Erfurt02:57:5516,190:57:3747,89 %
77  95  Winkler, OlafPulsschlag Erzgebirge02:58:1816,150:58:0048,21 %
78  17  Müller, AndreasOrt:Mattstedt03:00:4615,931:00:2850,26 %
79  123  Mäusbacher, OliverOrt:Sonnefeld03:00:5015,931:00:3250,32 %
80  93  Lenz, StefanOrt:Wandersleben03:02:0615,821:01:4851,37 %
81  124  Angles, FrankOrt:Mitwitz03:02:0615,821:01:4851,37 %
82  61  Henkel, ThomasPicardellics Velo-Team Dresden03:02:5115,751:02:3352,00 %
83  144  Traurit, MatthiasBrown Nuggets03:03:3415,691:03:1652,59 %
84  117  Köppchen, ManuaelOrt:Musterstadt03:03:3515,691:03:1752,60 %
85  55  Liebmann, DavidOrt:Erfurt03:03:5715,661:03:3952,91 %
86  10  Henklein, AndreOrt:Leipzig03:05:1115,551:04:5353,93 %
87  133  Lippold, ThomasRSV Chemnitz03:05:5115,501:05:3354,49 %
88  70  Zitzmann, DennisOrt:Wandersleben03:07:0715,391:06:4955,54 %
89  25  Breithaupt, JensOrt:Ballstädt03:10:2815,121:10:1058,33 %
90  510  eichhorn, thomasSwim bike Run Coburg03:11:0615,071:10:4858,85 %
91  529  eichhorn, stefanSwim bike Run Coburg03:11:1015,071:10:5258,91 %
92  22  Kurtz, RalfOrt:Erfurt03:14:3014,811:14:1261,68 %
93  526  Hunstock, RicoSG Falken03:15:1514,751:14:5762,30 %
94  24  Pfützenreuter, MichaelOrt:Rothenstein03:15:4514,711:15:2762,72 %
95  33  Horvath, StefanOrt:Kahla03:18:5814,471:18:4065,39 %
96  98  Neumann, AndreasOrt:Fröttstädt03:25:5513,991:25:3771,17 %
97  15  Schmerler, Martinohne03:40:4213,051:40:2483,46 %
98  103  Anderle, ChristianStadtilmer 2-Radhaus03:43:4112,881:43:2385,94 %
 
Masters 1 männlich MM1 (Kleine Runde, 48.00 km)
1  139  Lichtlein, BerndBike-Team-Stenger02:02:1623,560:00:000,00 %
2  6  diller, robertoRTR VIERNAU02:05:0723,020:02:512,33 %
3  9  Köhler, UlfRTR Viernau02:14:2121,440:12:059,88 %
4  11  Gerisch, HenryMET Racingteam02:19:2120,670:17:0513,97 %
5  130  Heinritz, ChristofOrt:Leinburg02:27:1819,550:25:0220,47 %
6  64  Ißbrücker, UweBike Power02:28:0219,460:25:4621,07 %
7  56  Hütter, GregorOrt:Erfurt02:29:2819,270:27:1222,25 %
8  88  Wiesner, KlausOrt:Wölfis02:33:0318,820:30:4725,18 %
9  79  Übensee, JensOrt:Obersulm02:35:0218,580:32:4626,80 %
10  57  Heigl, AndréRTV-Haselgrund02:36:1018,440:33:5427,73 %
11  78  Meyer, StephanRad & Tour Tambach-Dietharz02:36:2218,420:34:0627,89 %
12  40  Linß, RalfFun Biker Schmiedefeld02:38:5018,130:36:3429,91 %
13  28  Liebmann, AndreasFun Biker Schmiedefeld02:49:3416,980:47:1838,69 %
14  51  Kerber, AndreasRV 1893 Schleusingen02:53:2216,610:51:0641,79 %
15  65  Bastubbe, UweTeam Neuhaus02:53:3216,600:51:1641,93 %
16  41  Uhlig, PeterRSV Remse02:56:0316,360:53:4743,99 %
17  50  Nowotny, StephanRSC Waltershausen02:56:2916,320:54:1344,34 %
18  152  Sticker, ReinhardOrt:Steinbach/Wald02:59:3116,040:57:1546,82 %
19  100  Rose, DirkUwe,s Fahrradecke03:02:2715,791:00:1149,22 %
20  52  Gehlich, uweOrt:Kahla03:03:0115,741:00:4549,69 %
21  27  Gräger, MichaelEISENSCHWEINKADER03:07:2715,361:05:1153,31 %
22  77  Fuhrmann, SvenOrt:Erfurt03:19:0314,471:16:4762,80 %
23  112  Schoder, Torstenohne03:22:5614,191:20:4065,98 %
24  39  Schröter, ThomasDeutscher Alpenverein03:27:4613,861:25:3069,93 %
25  80  Koch, SteffenOrt:Erfurt03:58:1212,091:55:5694,82 %
 
Masters 2 männlich MM2 (Kleine Runde, 48.00 km)
1  127  Sörös, WolfgangOrt:Heidenheim02:22:5420,150:00:000,00 %
2  122  Markscheffel, Lothar1. Suhler MTB-Club02:22:5620,150:00:020,02 %
3  53  Baumann, HelmuthOrt:Steinhaid02:28:0919,440:05:153,67 %
4  153  Leistner, DietmarOrt:Zwönitz02:36:0218,460:13:089,19 %
5  135  Schneider, WolfgangRSV Neustadt/Orla02:40:3417,940:17:4012,36 %
6  101  Bölke, DieterOrt:Schlalach02:43:3317,610:20:3914,45 %
7  129  Schröder, BerndOrt:Erfurt02:49:0017,040:26:0618,26 %
8  157  Bauer, BerndOrt:Oberweißbach03:07:0415,400:44:1030,91 %
9  81  Maric, Dr. DusanOrt:Weimar05:37:548,523:15:00136,46 %
 
Damen WDa (Kleine Runde, 48.00 km)
1  54  Herzog, MonikaRTR - Viernau e. V02:30:2519,150:00:000,00 %
2  106  Platzdasch, MandyMTBC Wehrheim02:35:0218,580:04:373,07 %
3  128  Gertsmann, InesOrt:Frankfurt/Oder02:47:1017,230:16:4511,14 %
4  89  Komm, HeikeOrt:Wackersdorf02:50:5616,850:20:3113,64 %
5  67  Rienecker, GesineOrt:Suhl02:53:2416,610:22:5915,28 %
6  8  Dessaules, SusanneOrt:Potsdam03:11:4115,020:41:1627,43 %
7  578  Kaufmann, KatrinOrt:Eiterfeld03:20:1914,380:49:5433,17 %
8  18  Peterlein, Sindyohne03:40:4113,051:10:1646,71 %
9  66  Greser, PatriciaTeam The Barber03:54:4712,271:24:2256,09 %