SPORTident TimingSV Frauenwald Abt. MTB e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
Zur Gesamtwertung Thüringer Energie Bike-Cup 2005 
 

7. Super-8-Marathon Frauenwald: Frauenwald, 14.08.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke M

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke M: Mittelstrecke (86.00 km)
 
Männer MHe (Mittelstrecke, 86.00 km)
1  113  Greifzu, LarsMET Racinteam03:47:5922,630:00:000,00 %
2  127  Röder, StefanMET / Adler Arnstadt/2Rad Böttne03:49:0722,520:01:080,50 %
3  226  Schrenk, ThomasTeam Texpa03:53:4422,080:05:452,52 %
4  230  Langowski, SvenBike Dom / SV Mertendorf04:05:3621,010:17:377,73 %
5  153  Schupp, HeikoMET Racingteam04:11:4220,500:23:4310,40 %
6  188  Zimmermann, TorstenOrt:Jena04:23:5219,560:35:5315,74 %
7  61  Brosch, ThomasTabarzer SV 1887 e.V.04:24:5819,470:36:5916,22 %
8  79  Tautenhain, FlorianTeam Xtrem04:28:0019,250:40:0117,55 %
9  182  Sarfert, TorstenOrt:Plauen04:32:0918,960:44:1019,37 %
10  155  Paap, DanielOrt:Ilmenau04:34:3418,790:46:3520,43 %
11  106  Mahr, RalfSV 08 Steinach04:35:3118,730:47:3220,85 %
12  146  Schneider, DanielTeam secondred04:48:0117,921:00:0226,33 %
13  111  Amarell, NilsMediaMarkt Zella-Mehlis04:51:2317,711:03:2427,81 %
14  109  Wojczyk, DirkRad Art Gotha04:55:4417,451:07:4529,72 %
15  117  Oemus, Chris1.RSV Adler Arnstadt04:57:0317,371:09:0430,29 %
16  137  Poltermann, MarkIBC DIMB Racing Team04:57:2617,351:09:2730,46 %
17  145  Mehlhorn, FrankRSV Remse05:00:2317,181:12:2431,76 %
18  218  Delmer, Marcel-05:00:2417,181:12:2531,76 %
19  172  Auerswald, AndréOrt:Jena05:03:1317,021:15:1433,00 %
20  174  Hirche, JanMET Racingteam05:08:1916,741:20:2035,24 %
21  78  Diel, VolkerRun & Bike Club Schmalkalden05:09:5516,651:21:5635,94 %
22  38  Ternik, SebastianSV Berlin Chemie05:10:2416,621:22:2536,15 %
23  77  Rothe, MichaelOrt:Jena05:10:4816,601:22:4936,33 %
24  135  Kalipke, MarioMET Racingteam05:16:4116,291:28:4238,91 %
25  149  Langner, MaikEmleber Biker &Friends05:16:4816,291:28:4938,96 %
26  241  Baumeyer, MartinOrt:Schleusingen05:19:2116,161:31:2240,08 %
27  81  Bougwald, WolfgangWadenbeißer05:19:3916,141:31:4040,21 %
28  270  Ebert, TorstenOrt:Rosenheim05:19:5616,131:31:5740,33 %
29  232  Spiegel, StefanRhöner WSV05:21:1016,071:33:1140,87 %
30  148  Reissmüller, JörgOrt:Ohrdruf05:21:5416,031:33:5541,19 %
31  151  Mey, AndreasOrt:Apfelstädt05:25:2015,861:37:2142,70 %
32  138  Schwarzmeier, TimOrt:Bad Neustadt05:29:0415,681:41:0544,34 %
33  225  MARX, SörenBike-Department-Ost05:30:1515,621:42:1644,86 %
34  175  Senf, AxelOrt:München05:32:1015,531:44:1145,70 %
35  194  Knirsch, NormanOstwest-Express05:34:3815,421:46:3946,78 %
36  159  Herrmann, RobinMTB Erfurt05:35:0215,401:47:0346,96 %
37  167  Scheffler, RonnyOrt:Kemnath05:39:0315,221:51:0448,72 %
38  154  Köhler, ThomasOrt:Eisenach05:43:1815,031:55:1950,58 %
39  220  Scherf, JanOrt:Chemnitz05:45:3714,931:57:3851,60 %
40  169  Ender, JensOrt:Jena05:46:4814,881:58:4952,12 %
41  134  Müller, DirkOrt:Leutenberg05:54:2714,562:06:2855,47 %
42  170  Kecskemeti, MarioMTB-Erfurt e.V.05:59:0514,372:11:0657,50 %
43  141  Müller, AndreasOrt:Mattstedt05:59:5214,342:11:5357,85 %
44  237  Leinhardt, Jürgendie Speiche06:05:5614,102:17:5760,51 %
45  158  Engler, KarstenOrt:Erfurt06:09:5413,952:21:5562,25 %
46  23  Füchtenhans, MarcOrt:Harsewinkel06:13:4513,812:25:4663,94 %
47  162  Köppchen, ManuaelOrt:Musterstadt06:21:2013,532:33:2167,26 %
ohne Wertung  143  Richter, DanielOrt:Ilmenaufehlt!------
ohne Wertung  168  Winkler, OlafPulsschlag Erzgebirgefehlt!------
 
Masters Männer MMa (Mittelstrecke, 86.00 km)
1  213  Lichtlein, BerndBiketeam Stenger04:13:2720,360:00:000,00 %
2  221  Dathe, RalfMET Racingteam04:39:1718,480:25:5010,19 %
3  202  Gerisch, HenryMET Racingteam04:42:4518,250:29:1811,56 %
4  250  Bodlak, FrankOrt:Heidenrod-Kemel05:00:2817,170:47:0118,55 %
5  201  Fuchs, MikeOrt:Chemnitz05:00:3017,170:47:0318,56 %
6  207  Rose, DirkUwe,s Fahrradecke05:05:2416,900:51:5720,50 %
7  211  Kuhn, HelmutHai Bike Kaidel Burglauer05:09:3416,670:56:0722,14 %
8  235  Schulze, JürgenGHOST Rider Dresden05:10:2216,630:56:5522,46 %
9  209  Bölke, DieterOrt:Schlalach05:14:4316,401:01:1624,17 %
10  215  Ißbrücker, UweOrt:Pferdsdorf05:18:1916,211:04:5225,59 %
11  233  Übensee, JensOrt:Obersulm05:32:3715,511:19:1031,24 %
12  205  Engler, FalkOrt:Huglfing05:36:3115,331:23:0432,77 %
13  204  Meyer, StephanRad & Tour Tambach-Dietharz05:39:1315,211:25:4633,84 %
14  199  Kerber, AndreasRV 1893 Schleusingen06:23:1113,472:09:4451,19 %
 
Masters Frauen WMa (Mittelstrecke, 86.00 km)
1  124  Herzog, MonikaRTR - Viernau e. V05:30:3315,610:00:000,00 %