SPORTident TimingDie Mountainbike-Luchse

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

3. Schierker MTB-Endurothon: Schierke, 21.08.2005

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke L

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke L: Endurothon light (36.00 km)
 
Herren 1 MH1 (Endurothon light, 36.00 km)
1  209  Bang, ThomasTeam Bergamont01:41:5321,200:00:000,00 %
2  131  Breuer, TiloSchierker Klippenschieter01:50:4619,500:08:538,72 %
3  184  Hartung, RenéTeam Velo-Sport Göttingen01:53:1519,070:11:2211,16 %
4  221  Götze, Danny01:53:1519,070:11:2211,16 %
5  183  Volger, JanTeam Fahrrad-Baron01:53:4518,990:11:5211,65 %
6  134  Erbse, FrankHRC Hannover/KEHA Sport01:54:1918,890:12:2612,20 %
7  223  Belger, Sebastian01:57:1318,430:15:2015,05 %
8  225  Weigel, Dirk01:57:1318,430:15:2015,05 %
9  103  Günther, NiklasSC Hohegeiß01:57:1718,420:15:2415,12 %
10  220  Behrens, Thomas01:57:2018,410:15:2715,16 %
11  188  Köhn, CarstenSportgruppe Cycle-team01:57:5518,320:16:0215,74 %
12  202  Krage, Alexander01:59:0718,130:17:1416,91 %
13  123  Tauber, KayTeam Kyffhäuser01:59:3118,070:17:3817,31 %
14  126  Bernsdorf, MarcoHarz Racing e.V. / www.harzraci02:03:2917,490:21:3621,20 %
15  179  Werner, OliverMTV Braunschweig02:03:3217,490:21:3921,25 %
16  124  Wellnitz, AlexanderTeam KYF02:03:3317,480:21:4021,27 %
17  100  Kröll, ThomasOrt:Braunschweig02:06:4317,050:24:5024,37 %
18  222  Röthling, MatthiasTeam Swanson02:08:0916,860:26:1625,78 %
19  178  Hintz, LennartMTV Braunschweig02:08:3016,810:26:3726,12 %
20  201  Barre, FelixTeam Springe02:09:0816,730:27:1526,75 %
21  135  Duwe, MalteOrt:Bad Harzburg02:10:2616,560:28:3328,02 %
22  125  Kuritka, MilosMedic-Assist Opava02:11:1916,450:29:2628,89 %
23  122  Mühlhahn, RuvenOrt:Osterode02:14:0516,110:32:1231,60 %
24  230  Scheuer, RobinRSC Hildesheim02:14:4016,040:32:4732,18 %
25  189  Breininger, IgorSportgruppe Cycle-team02:15:1515,970:33:2232,75 %
26  146  Eisele, AlexanderOrt:Berlin02:16:0915,860:34:1633,63 %
27  113  Teichmann, LarsTeam Swanson02:22:0615,200:40:1339,47 %
28  215  Dammann, ChristianTeam Bremen02:22:0815,200:40:1539,51 %
29  121  Zanzig, RalfOrt:Reinbek02:22:2215,170:40:2939,73 %
30  229  Urban, Andreas02:22:3615,150:40:4339,96 %
31  101  Sontowski, TimOutlaw-Racing02:22:5315,120:41:0040,24 %
32  110  Küster, ChristianMountainbike-Freunde-Oberharz e.02:24:0414,990:42:1141,40 %
33  196  Kaps, AndreasOrt:Magdeburg02:26:1214,770:44:1943,50 %
34  147  Beck, PatrickSG-Stern02:28:1014,580:46:1745,43 %
35  114  Jaschinski, TillOrt:Alfeld02:35:5013,860:53:5752,95 %
36  112  Kresse, AndreasOrt:Wernigerode02:36:2613,810:54:3353,54 %
37  102  Mauermann, SteffenIch kann den Namen nicht ausspre02:37:1013,740:55:1754,26 %
38  193  Heuer, RainerOrt:Magdeburg02:37:5613,680:56:0355,01 %
39  145  Hundt, JanSG Stern02:40:1813,470:58:2557,34 %
40  119  Gernetzki, DirkTeam Bremen02:40:2313,470:58:3057,42 %
41  216  Papendieck, TinoTUS Leistungszentrum Motocross02:42:2713,301:00:3459,45 %
42  218  Damm, Nicklas02:42:3513,291:00:4259,58 %
43  143  Brüchert, FrankOrt:Wernigerode02:43:4613,191:01:5360,74 %
44  231  Retelsdorf, Falk02:44:2313,141:02:3061,34 %
45  177  Puppe, HolgerMTV Braunschweig02:44:2913,131:02:3661,44 %
46  227  Grün, Ronny02:51:5612,561:10:0368,76 %
47  118  Liebeau, FrankOrt:Osterode02:52:2312,531:10:3069,20 %
48  203  Kräft, Hendrik02:52:2312,531:10:3069,20 %
49  171  Zivny, AndreOrt:Berlin02:53:4612,431:11:5370,55 %
50  137  Halbauer, MarcOrt:Wernigerode02:54:4512,361:12:5271,52 %
51  144  Doehring, ChristianTeam Boardercrew03:01:4811,881:19:5578,44 %
52  206  Volker, Malte04:01:358,942:19:42137,12 %
53  207  Arndt, ReneSchierker Klippenschieter04:02:548,892:21:01138,41 %
ohne Wertung  224  Nitschke, RalfSchierker Klippenschieter01:58:10------
ohne Wertung  208  Walther, OliverSchierker Klippenschieter02:41:16------
ohne Wertung  192  Meyer, CarstenOrt:Wernigerode02:44:15------
ohne Wertung  117  Strauß, MarkusHarzracing e.V.02:44:18------
ohne Wertung  106  Garbs, MatthiasOrt:harsum02:44:21------
ohne Wertung  130  Weiss, JasperOrt:Braunschweig02:44:26------
ohne Wertung  170  Tenz, Jan SimonOrt:Duderstadt02:44:33------
ohne Wertung  133  Kirchhof, MarcusSchierker Klippenschieter01:00:16------
 
Herren 2 MH2 (Endurothon light, 36.00 km)
1  217  Mennecke, ThomasSCHIERKER FEUERSTEIN RACING TEAM01:51:5419,300:00:000,00 %
2  166  Pfitzmann, HeikoHarzracing e.V.02:17:3215,710:25:3822,91 %
3  200  Fogg, PhillipBike Work Desch02:20:0815,410:28:1425,23 %
4  164  Matscheroth, IngoOrt:Wernigerode02:21:4315,240:29:4926,65 %
5  159  Schrader, Hans-JoergOrt:Braunschweig02:22:4115,140:30:4727,51 %
6  174  Krebs, RolandWSV Braunlage02:26:0314,790:34:0930,52 %
7  214  Papke, Michael ChristianEigentlich schön02:28:4414,520:36:5032,92 %
8  165  Sliwa, StefanSG Stern DaimlerChrysler02:31:2614,260:39:3235,33 %
9  197  Stahl, ClausSV Altencelle02:35:4513,870:43:5139,19 %
10  153  Jäschke, CarstenTeam Harz-Biketouren.de02:37:0413,750:45:1040,36 %
11  160  Krauss, AndresOrt:Braunschweig02:37:1913,730:45:2540,59 %
12  172  Sauer, HolgerIGAS Wendland02:46:1412,990:54:2048,56 %
13  173  Paulke, RainerOrt:Berlin02:52:3412,521:00:4054,22 %
14  180  Preiß, RudiKatholischer SC02:53:5912,411:02:0555,48 %
15  155  Dette, HolgerOrt:Hannover02:54:0012,411:02:0655,50 %
16  152  Möller, AxelMountainbike-Freunde-Oberharz e.02:54:4212,361:02:4856,12 %
17  190  Himmler, AndreasHarzgebirgslaufverein WR02:55:2012,321:03:2656,69 %
18  163  Lotz, UlrichOrt:Großalsleben03:24:3510,561:32:4182,83 %
19  176  Kasten, ChristianBritzer Lauftreff03:40:519,781:48:5797,36 %
ohne Wertung  154  Schaal, StefanOrt:Großalmerodefehlt!------
 
Damen 1 WD1 (Endurothon light, 36.00 km)
1  168  Gernetzki, ClaudiaTeam Bremen02:33:3514,060:00:000,00 %
2  167  Mauermann, UlrikeIch kann den Namen nicht ausspre02:53:0112,480:19:2612,65 %
3  228  Torma, IsabelRC Lostau02:54:3612,370:21:0113,68 %
4  169  Bätge, ChristinaIGAS Wendland03:38:399,881:05:0442,37 %
ohne Wertung  210  Fischer, Anja02:44:39------
 
Damen 2 WD2 (Endurothon light, 36.00 km)
ohne Wertung  198  Fricke, Nicole02:43:25------