SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteigaufverein e. V

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

4. Schneekopflauf: Schmiedefeld, 01.07.2006

Ergebnisliste nach Kategorien

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke : Hauptlauf (12.75 km)
 
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  60  Fritsch, AlexanderLSV Lok Arnstadt00:49:173:520:00:000,00 %
2  181  Hubert, StefanSV Sömmerda00:51:274:020:02:104,40 %
3  64  Herda, MartinDöllbergverein Suhl00:52:474:080:03:307,10 %
4  182  Greiner, DanielSV Sömmerda00:53:424:130:04:258,96 %
5  230  König, EnricoRTR Viernau00:55:484:230:06:3113,22 %
6  149  Schneider, ErikSV 90 Gräfenroda00:55:524:230:06:3513,36 %
7  105  Widenka, MartinSG Motor Arnstadt00:55:564:230:06:3913,49 %
8  218  Münch, ChristianSkiverein Erfurt 0200:56:574:280:07:4015,56 %
9  190  Sachs, MichelGMRV Schmiedefeld00:57:234:300:08:0616,44 %
10  15  Heinemann, FrankJena01:00:374:450:11:2023,00 %
11  245  Kowalsky, TimTSV Plaue01:00:554:470:11:3823,61 %
12  150  Spindler, FranzTSV Unterhaching01:01:134:480:11:5624,21 %
13  220  Lehmann, ChristianLauffreunde Gotha01:01:284:490:12:1124,72 %
14  178  Gerbach, RonnySc-impuls erfurt.e.v01:01:414:500:12:2425,16 %
15  9  Stärker, StefanLG Frauenwald01:03:354:590:14:1829,02 %
16  202  Zobirei, JörgSWV Goldlauter01:04:245:030:15:0730,67 %
17  83  Rothe, StefanLC Auensee Leipzig01:05:495:100:16:3233,55 %
18  84  Sorg, MichaelLG Frauenwald01:06:505:140:17:3335,61 %
19  121  Günkel, HannesSWV Goldlauter01:07:295:170:18:1236,93 %
20  2  Kummer, DennisFeuerw. Zella-Mehlis01:08:555:250:19:3839,84 %
21  244  Kneise, WolframKath.Laufjugend Arnstadt01:09:265:270:20:0940,89 %
22  188  Rosenberger, MarcelLG Frauenwald01:11:065:350:21:4944,27 %
23  236  Schmidt, DavidGrün-Weiß Hildburghausen01:11:115:350:21:5444,44 %
24  173  Clauder, MarcusWSV Schmiedefeld01:11:485:380:22:3145,69 %
25  100  Lesser, WolfgangTSV Zella-Mehlis01:15:205:550:26:0352,86 %
26  126  Bennemann, Marksc impuls erfurt01:16:286:000:27:1155,16 %
27  55  Katzung, ThomasRV 1893 Schleusingen01:17:536:070:28:3658,03 %
28  90  Pohling, AndreasSG Stern Stuttgart01:18:026:070:28:4558,34 %
29  231  Jäger, FalkoSV 04 Oberschönau01:27:216:510:38:0477,24 %
 
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  233  Koch, DominikSV Mihla00:54:214:160:00:000,00 %
2  217  Krüger, ThomasMarksuhl00:57:314:310:03:105,83 %
3  91  Schadwinkel, AndyGMRV Langewiesen01:02:354:550:08:1415,15 %
4  85  Triebel, SilkoZella-Mehlis01:05:555:100:11:3421,28 %
5  14  Beschel, MarkoGünthersleben01:06:375:130:12:1622,57 %
6  93  Seyler, SteveLG Frauenwald01:08:135:210:13:5225,51 %
7  252  Wollschläger, DirkBosch Eisenach01:10:405:320:16:1930,02 %
8  253  Ellmer, MarkusBosch Eisenach01:11:195:350:16:5831,22 %
9  75  Wagner, MarianFischbacher SV01:14:245:500:20:0336,89 %
10  203  Corbus, StefanNotzingen01:15:415:560:21:2039,25 %
11  114  Boog, SwenErfurt01:16:175:590:21:5640,36 %
12  200  Korn, ReneSuhl01:17:106:030:22:4941,98 %
13  73  Rückebeil, HenryLG-Bad F./Göllingen01:17:436:060:23:2242,99 %
14  58  Ende, ChristianLG Bad F./Göllingen01:17:436:060:23:2242,99 %
15  166  König, HeikoJena01:21:216:230:27:0049,68 %
16  235  Heermann, LutzIlmenau01:24:276:370:30:0655,38 %
 
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  226  Herget, ThomasLG Fulda00:57:094:290:00:000,00 %
2  122  Hofmann, MarioTSV 1880 Elgersburg00:58:544:370:01:453,06 %
3  159  Ahrndt, JörgLG Frauenwald00:59:184:390:02:093,76 %
4  87  Flock, PeterGMRV Gebesee00:59:564:420:02:474,87 %
5  160  Bergmann, SteffenSV Höhn01:02:104:530:05:018,78 %
6  221  Beschel, ThomasFriemar01:03:555:010:06:4611,84 %
7  249  Wolfig, UwePlaue01:05:445:100:08:3515,02 %
8  219  Schaedel, VolkerSV Bad Berka01:06:065:110:08:5715,66 %
9  124  Löber, HeikoEisenach-Stregda01:06:335:130:09:2416,45 %
10  144  Krüger, GerdIlmenau01:08:225:220:11:1319,63 %
11  192  Gärtner, UweLeipzig01:10:335:320:13:2423,45 %
12  247  Herbst, ThomasRhöner WSV Dermbach01:10:515:340:13:4223,97 %
13  89  Kirchberg, RalfE.ON Thüringen01:11:595:390:14:5025,96 %
14  59  Etienne, ReneWSC 07 Ruhla01:12:145:400:15:0526,39 %
15  256  Wirsching, MarioREH Suhl01:12:325:410:15:2326,92 %
16  140  Elßner, UweTU Ilmenau01:15:125:540:18:0331,58 %
17  240  Junghans, AndréGehren01:19:496:160:22:4039,66 %
18  263  Senglaub, TinoLG Frauenwald01:20:206:180:23:1140,57 %
19  88  Jaschinski, HelgeLG TEAG01:26:476:490:29:3851,85 %
20  42  Zscharnt, HolgerDAV Inselberg01:33:437:210:36:3463,98 %
ohne Wertung  157  Fehringer, CarstenZella-Mehlis01:09:17------
 
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  167  Schneider, BernhardTU Ilmenau00:53:454:130:00:000,00 %
2  254  Schmidt, AndreasSchleusinger LV00:57:184:290:03:336,60 %
3  44  Eis, MatthiasSG Finneck00:58:334:350:04:488,93 %
4  120  Becker, FrankUSV Erfurt00:59:064:380:05:219,95 %
5  103  Prenzel, DieterVfL 28 Ellrich00:59:294:400:05:4410,67 %
6  118  Andres, PeterEisenacher LV01:00:044:430:06:1911,75 %
7  142  Gloger, AndreasVfL 28 Ellrich01:00:184:440:06:3312,19 %
8  34  Krieger, AndreasWeimar01:00:274:440:06:4212,47 %
9  242  Wolko, OlafSV Kyffhäuser01:00:494:460:07:0413,15 %
10  125  Becker, LarsSG Glücksbrunn Schweina01:02:514:560:09:0616,93 %
11  156  Sthamer, HeikoGMRV Zella-Mehlis01:04:085:020:10:2319,32 %
12  267  Fischer, ArminTSV01:05:505:100:12:0522,48 %
13  266  Kamp, OlafSaalfeld01:06:245:130:12:3923,53 %
14  143  Goerge, StefanLauffreunde Gotha01:06:595:150:13:1424,62 %
15  176  Langenhan, JörgSuhler Döllbergverein01:08:425:230:14:5727,81 %
16  163  Goymann, UweLauftreff Plaue01:09:155:260:15:3028,84 %
17  101  Oppenhäuser, AndreasArnstadt01:10:035:290:16:1830,33 %
18  228  Kuschmierz, TorstenSV Floh-Seligenthal01:11:445:380:17:5933,46 %
19  51  Klatt, HolgerWandersleben01:11:515:380:18:0633,67 %
20  251  Schmarsow, KayPotsdamer Laufclub01:13:045:440:19:1935,94 %
21  260  Seeber, FrankKnie Säge01:15:065:530:21:2139,72 %
22  80  Poppner, UweRodelclub Ilmenau01:15:225:550:21:3740,22 %
23  169  Treßelt, FrankGMRV Großbreitenbach01:15:365:560:21:5140,65 %
24  8  Noack, DirkWSV -Schmiedefeld01:15:515:570:22:0641,12 %
25  186  Matthes, JanLauftreff Breitungen01:15:525:570:22:0741,15 %
26  151  Weiß, ThomasSG Einheit Arnstadt01:16:035:580:22:1841,49 %
27  161  Frech, MichaelLauffreunde Gotha01:16:346:010:22:4942,45 %
28  255  Mascher, ReinhardSpargelläufer Herbsleben01:17:066:030:23:2143,44 %
29  66  Knoll, MichaelLG Bad F./Göllingen01:17:436:060:23:5844,59 %
30  7  Taubmann, Ralfhmt-ingenieure.de01:17:586:070:24:1345,05 %
31  3  Liebhold, HartmutManebach01:20:016:170:26:1648,87 %
32  76  Wolter, SteffenGotha01:23:186:320:29:3354,98 %
33  259  Heinrich, SteffenAschara01:24:256:370:30:4057,05 %
34  183  Stephan, MichaelSSV 1986 Bad Langensalza01:28:336:570:34:4864,74 %
35  148  Pfannschmidt, KaiUSV Jena01:28:536:580:35:0865,36 %
36  196  Köber, MatthiasErfurt01:35:467:310:42:0178,17 %
ohne Wertung  139  Bartel, HeikoLeipzig01:22:08------
 
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  131  Grüning, Petersc impuls erfurt00:55:014:190:00:000,00 %
2  63  Gölitz, AndreasLAC Rudolstadt00:58:154:340:03:145,88 %
3  195  Thorhauer, BerndSV 'Glückauf' Sondershausen01:00:094:430:05:089,33 %
4  264  Löppen, ReinhardSV Emsetal01:03:555:010:08:5416,18 %
5  99  Kuno, GerhardWaltershausen01:04:145:020:09:1316,75 %
6  248  Bing, HolgerRhöner WSV Dermbach01:04:445:050:09:4317,66 %
7  265  Löhn, AndreasGehlberg01:05:465:100:10:4519,54 %
8  39  Schultz, ThomasJena01:06:405:140:11:3921,18 %
9  1  Brömel, JörgWSV Schmiedefeld01:06:535:150:11:5221,57 %
10  179  Mieth, MichaelDAV Weimar01:08:255:220:13:2424,36 %
11  82  Rothe, AndreasGMRV Leipzig01:10:275:320:15:2628,05 %
12  168  Schwachenwalde, HolgerIlmenau01:11:385:370:16:3730,20 %
13  78  Wende, ThomasLG Dankmarshausen01:14:225:500:19:2135,17 %
14  208  Grohmann, JörgLTV Erfurt01:15:585:580:20:5738,08 %
15  117  Ritter, JörgSchleusingen01:16:105:580:21:0938,44 %
16  47  Kilb, Udosc impuls erfurt01:16:265:590:21:2538,93 %
17  68  Lindstädt, MarioArnstadt01:16:296:000:21:2839,02 %
18  43  Friebe, AndreasNiedergrunstedt01:16:376:010:21:3639,26 %
19  201  Holland, HeinerTV Eisental01:17:346:050:22:3340,99 %
20  258  Respondek, SteffenWachsenburggemeinde01:19:366:140:24:3544,68 %
21  250  Thein, HenrikWaltershausen01:21:086:220:26:0747,47 %
22  241  Storch, LutzTrusetal01:21:556:250:26:5448,89 %
23  224  Behn, UdoBraun-Weiß Ilmenau01:23:376:340:28:3651,98 %
 
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  29  Herrmann, Michaelsc impuls erfurt00:56:224:250:00:000,00 %
2  257  Döpping, DetlefOV Gotha X 1701:01:124:480:04:508,57 %
3  243  Schmidt, GeraldGroßbrüchter01:04:295:040:08:0714,40 %
4  165  Kretschmar, ManfredTSV Arnstadt01:05:595:110:09:3717,06 %
5  180  Wahl, Klaus-DieterLauffreunde Gotha01:08:095:210:11:4720,90 %
6  95  Rößner, PeterSV Kyffhäuser01:08:565:250:12:3422,29 %
7  223  Jöck, RalfHV Suhl01:09:495:290:13:2723,86 %
8  53  Wittor, RainerTV Jahn Bad Driburg01:11:415:370:15:1927,17 %
9  25  Löwe, PeterTonndorf01:12:175:400:15:5528,24 %
10  187  Stephan, WolfhardLG Frauenwald01:13:515:470:17:2931,02 %
11  212  Höpfner, ThomasRSV Ilmenau01:15:155:540:18:5333,50 %
12  146  Mämpel, BernhardGutsMuths RSLV01:15:395:560:19:1734,21 %
13  62  Fütterer, FriedbertSV Gernrode01:15:495:570:19:2734,51 %
14  107  Widenka, AndreasSG Motor Arnstadt01:16:055:580:19:4334,98 %
15  70  Lämmlein, ChristophSpiridon Frankfurt01:16:195:590:19:5735,39 %
16  211  Mauff, GerhardLSG Lieskau01:16:476:010:20:2536,22 %
17  206  Güntzel, WielandRLV Thema01:18:286:090:22:0639,21 %
18  207  Pohling, UlfAltenburg01:24:016:350:27:3949,05 %
19  94  Wenzel, Hans-JürgenGMRV Suhl01:27:596:540:31:3756,09 %
20  123  Ludwig, EckhardBad Berka01:32:467:170:36:2464,58 %
21  189  Sorg, VolkerLG Frauenwald01:32:597:170:36:3764,96 %
22  261  Dolge, GerdGMRV Wümbach01:33:337:200:37:1165,97 %
23  86  Engelhardt, ManfredNeuhaus01:40:037:510:43:4177,50 %
 
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  170  Wahl, MartinWSV Oberhof 0500:56:144:250:00:000,00 %
2  229  Hantzsch, HelmutSV Mihla01:02:054:520:05:5110,40 %
3  115  Grebhan, BerndWSV Oberhof 0501:04:545:050:08:4015,41 %
4  193  Funk, StefanSchmalkalden01:11:035:340:14:4926,35 %
5  28  Koske, ChristianNiedergrunstedt01:11:185:350:15:0426,79 %
6  106  Zimmermann, StephanSWV Goldlauter01:12:225:410:16:0828,69 %
7  109  Recknagel, ManfredSV Eintracht Altersbach01:13:345:460:17:2030,82 %
8  177  Ganß, GünterTSV Zella-Mehlis01:15:005:530:18:4633,37 %
9  130  Grafe, ViktorSG Handel Jena01:15:135:540:18:5933,76 %
10  232  Koch, SiegfriedSV Mihla01:15:265:550:19:1234,14 %
11  191  Schneider, JürgenSchmiedefeld01:17:246:040:21:1037,64 %
12  158  Krannich, Karl-HeinzWümbach01:17:586:070:21:4438,65 %
13  204  Rüther, FriedhelmSG RWE Arnsberg01:19:116:130:22:5740,81 %
14  45  Richter, KonradSV Sömmerda01:21:396:240:25:2545,20 %
15  16  Metz, EgonSpargelläufer Herbsleben01:21:536:250:25:3945,61 %
16  74  Schlott, OttoGMRV Berlin01:28:256:560:32:1157,23 %
 
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  81  Hermann, RainerLV Schwarzatal01:12:115:400:00:000,00 %
2  234  Gottschall, HansIlmenau01:13:265:460:01:151,73 %
3  216  Gunkel, RainerSWV Goldlauter01:13:415:470:01:302,08 %
4  38  Grübel, RolandLauffreunde Gotha01:13:595:480:01:482,49 %
5  110  Krausser, RolandWülfershausen01:19:196:130:07:089,88 %
6  210  Wendemuth, EckhardSV Wüllersleben01:21:456:250:09:3413,25 %
7  92  Schadwinkel, WolfgangGMRV Langewiesen01:51:488:460:39:3754,88 %
 
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  20  Krausse, RaimundLV-Einheit Greiz01:07:185:170:00:000,00 %
2  23  Goetz, Helmutsc impuls erfurt01:21:516:250:14:3321,62 %
3  46  Mohr, SiegfriedSV Hermsdorf01:23:326:330:16:1424,12 %
4  97  Dehmel, GerhardThWV Ilmenau01:23:586:350:16:4024,76 %
5  22  Sauerbrei, Dietersc impuls erfurt01:36:597:370:29:4144,11 %
 
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  111  Amarell, LudwigTriathlonclub Suhl01:13:295:460:00:000,00 %
2  237  Wehner, WolfgangKarben01:30:087:040:16:3922,66 %
 
Männer M75 M75 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  71  Mühlhaus, HelmutLTV Obereichsfeld01:28:546:580:00:000,00 %
 
Jugend A männlich MJA (Hauptlauf, 12.75 km)
1  96  Wagner, FrankWSC Ober-Unterschönau00:56:374:260:00:000,00 %
2  215  Brömel, CarloLaufclub Erfurt00:58:374:360:02:003,53 %
3  133  Lipfert, GünterSaalfelder LV01:04:285:040:07:5113,87 %
4  214  Kräker, StefanTSV Zella-Mehlis01:14:415:520:18:0431,91 %
5  65  Knoll, MartinLG Bad F./Göllingen01:16:035:580:19:2634,32 %
 
Jugend B männlich MJB (Hauptlauf, 12.75 km)
1  205  Seeber, PeterLuisenthaler SV00:59:464:410:00:000,00 %
2  227  Lemme, TobiasSDV ski alpin01:00:284:440:00:421,17 %
3  239  Kühn, DanielWSV Schmiedefeld01:05:545:100:06:0810,26 %
4  175  Bischoff, JanSuhler Döllbergverein01:06:165:120:06:3010,88 %
 
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  152  Wieczorek, BarbaraLauffreunde Gotha01:13:445:470:00:000,00 %
2  129  Freitag, SusenSaalfelder LV01:14:525:520:01:081,54 %
3  10  Oelschlägel, SandraSuhl01:32:087:140:18:2424,95 %
4  213  Leonhard, RicardaWSV Ilmenau01:51:318:450:37:4751,24 %
 
Frauen W30 W30 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  48  Fuchs, DianaARZW-Team01:55:359:040:00:000,00 %
 
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  222  Beschel, SilkeFriemar01:12:525:430:00:000,00 %
2  209  Rienecker, GesineWSV Oberhof 0501:16:135:590:03:214,60 %
3  162  Frech, SilkeLauffreunde Gotha01:23:406:340:10:4814,82 %
4  102  Prenzel, DanielaVfL 28 Ellrich01:24:406:380:11:4816,19 %
5  77  Wende, AngelaLG Dankmarshausen01:30:467:070:17:5424,57 %
6  79  Merten, EllenGMRV Langewiesen01:38:287:430:25:3635,13 %
7  41  Zscharnt, InaDAV Inselberg01:55:399:040:42:4758,71 %
8  5  Thurn, KatrinTrötau01:58:199:170:45:2762,37 %
 
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  174  Knoblich, PetraArnstadt01:08:335:230:00:000,00 %
2  197  Krüger, PetraSuhl01:14:405:520:06:078,92 %
3  225  Franke, ElkeLV Altstadt Nordhausen01:15:295:550:06:5610,11 %
4  194  Thornhauer, HennrietteSV 'Glückauf' Sondershausen01:16:446:010:08:1111,94 %
5  199  Holland, KerstinTV Eisental01:17:346:050:09:0113,15 %
6  26  Mascher, KonstanzeSpargelläufer Herbsleben01:18:556:110:10:2215,12 %
7  119  Becker, CarmenImmelborn01:22:206:280:13:4720,11 %
8  112  Kleine, GabiWSV Oberhof 0501:26:596:490:18:2626,89 %
9  33  Krieger, KatrinWeimar01:27:106:500:18:3727,16 %
10  171  Weissbrodt, GabiBraun-Weiß Ilmenau01:40:347:530:32:0146,71 %
 
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  137  Wagner, HeikeSaalfelder LV01:08:565:250:00:000,00 %
2  154  Wöhleke, MonikaPSV Grünweiss Kassel01:09:425:280:00:461,11 %
3  69  Lämmlein, AndreaSpiridon Frankfurt01:20:546:210:11:5817,36 %
4  141  Fritsch, MonikaLauftreff Plaue01:21:496:250:12:5318,69 %
5  198  Legenmajer, AndreaZella-Mehlis01:24:106:360:15:1422,10 %
6  32  Polt, AnitaVfl 28 Ellrich01:30:397:070:21:4331,50 %
7  113  Kleine, ViolaWSV Oberhof 0501:32:307:150:23:3434,19 %
8  185  Lindenlaub, HeidiWSV Schmiedefeld01:58:019:160:49:0571,20 %
 
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  184  Rietschel, ChristineLSV Lok Arnstadt01:14:385:510:00:000,00 %
2  128  Freitag, MarionSaalfelder LV01:19:026:120:04:245,90 %
3  147  Mämpel, MarionGutsMuths RSLV01:19:196:130:04:416,28 %
4  172  Reiche, InesLauffreunde Gotha01:20:576:210:06:198,46 %
5  262  Dolge, Anna-MarieGMRV Wümbach01:33:337:200:18:5525,35 %
 
Frauen W55 W55 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  108  Recknagel, RiaSV Eintracht Altersbach01:12:375:420:00:000,00 %
2  24  Liedtke, Gerlindesc impuls erfurt01:27:026:500:14:2519,85 %
 
Frauen W65 W65 (Hauptlauf, 12.75 km)
1  238  Wehner, HelgaTG Groß Karben01:44:308:120:00:000,00 %
 
Jugend A weiblich WJA (Hauptlauf, 12.75 km)
1  104  Prenzel, Marie-HelenVfL 28 Ellrich01:05:115:070:00:000,00 %
2  164  Herzberg, AnnaArnstadt01:06:425:140:01:312,33 %
 
Jugend B weiblich WJB (Hauptlauf, 12.75 km)
1  61  Fütterer, AnneSV Gernrode01:25:136:410:00:000,00 %