SPORTident TimingOdenwald-Bike-Marathon e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

8. Welde-Odenwald Bike Marathon: Hirschberg a.d.Bergstraße, 17.09.2006

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke L

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke L: Langstrecke (88.00 km)
 
Herren MHe (Langstrecke, 88.00 km)
1  21  Golderer, RolandTeam Fuji Bikes03:36:5024,350:00:000,00 %
2  104  Sonntag, BenjaminCRAFT / Specialized SC Willingen03:36:5124,350:00:010,01 %
3  122  Joerges, BenjaminOrt:Freiburg03:42:3223,730:05:422,63 %
4  103  Eiermann, DanielMW Energie / TTT03:43:1523,650:06:252,96 %
5  38  Kubis, Lukas-Best-Bike-Parts / Chemobau03:49:0923,040:12:195,68 %
6  64  Reiser, MarcelGonso-Rawoflex-Team03:58:3022,140:21:409,99 %
7  105  Seel, StefanBike-Aid-racing04:04:5421,560:28:0412,94 %
8  123  Maier, HolgerOrt:Freiburg04:09:3321,160:32:4315,09 %
9  116  Gärtner, MatthiasTSV Lautlingen04:09:4621,140:32:5615,19 %
10  94  Volk, MirkoBerner.cc / Rosbacher04:09:5821,120:33:0815,28 %
11  67  Rogler, PhilippRadlEck Birenbach04:25:5519,860:49:0522,64 %
12  65  Reuter, FrankOrt:Kronberg04:41:2818,761:04:3829,81 %
13  40  Kunz, MichaelOrt:Nürnberg04:59:4717,611:22:5738,26 %
 
Senioren I MS1 (Langstrecke, 88.00 km)
1  57  Ohndorf, AndréBest-Bike-Parts/Chemobau03:59:0822,080:00:000,00 %
2  101  Häfer, KnutTeam Bergstraße04:04:3521,590:05:272,28 %
3  119  Fesenmeier, DominikTeam Pedal Uli Rottler04:13:2820,830:14:205,99 %
4  102  Planckaert, HansLingier-Versluy 5 MTB Team04:17:2320,510:18:157,63 %
5  113  Hofmann, MichaelKona-Bike Ranch04:17:4220,490:18:347,76 %
6  43  Laslop, HorstRFC Roßbach/Team Voitl04:21:3820,180:22:309,41 %
7  58  Ohsam, Jürgenwww.melibokus-biker.de04:27:3619,730:28:2811,90 %
8  6  bischl, mannerotwild04:31:3319,440:32:2513,56 %
9  37  Krieger, StephanRSF Oberberg04:35:5419,140:36:4615,37 %
10  98  Hoffmann, HilmarAC-Weinheim / Team Bergstraße04:41:0618,780:41:5817,55 %
11  30  Kemmer, ThomasOrt:Mühlhausen04:42:4918,670:43:4118,27 %
12  108  von Amende, SorüRSV Pfaffenhuber04:43:4918,600:44:4118,69 %
13  33  Köhler, JensRC - Hühnerbein04:45:0918,520:46:0119,24 %
14  35  Köhler, BjörnRC - Hühnerbein04:45:3818,490:46:3019,45 %
15  26  Harmuth, TobiasTeam ACTIXX.com04:47:0818,390:48:0020,07 %
16  117  Göhner, HeikoOrt:Kronau04:48:2718,300:49:1920,62 %
17  42  lange, ulf-team pfalztraum04:54:3817,920:55:3023,21 %
18  36  Koloczek, JensIBC DIMB Racing Team04:56:5517,780:57:4724,16 %
19  99  Eifert, SimonOrt:Heilbronn05:02:1617,471:03:0826,40 %
20  13  Dingler, ChristophOrt:Röthenbach05:02:1617,471:03:0826,40 %
21  88  Wijkman, PascalOrt:Hirschberg05:03:4917,381:04:4127,05 %
22  24  Halter, RalphRacing Ralph05:06:3317,221:07:2528,19 %
23  34  Köhler, LarsRC - Hühnerbein05:07:5017,151:08:4228,73 %
24  111  Seeger, KarstenOrt:Remchingen05:15:0316,761:15:5531,75 %
25  52  Meyer, ThorstenOrt:Kelkheim05:15:0416,761:15:5631,75 %
26  93  Janissen, MarkTC t Naers Peloton05:15:0416,761:15:5631,75 %
27  54  Mularczyk, RafaelOrt:Mannheim05:15:0516,761:15:5731,76 %
28  112  Chorosis, GeorgiosIBC DIMB racing Team05:16:0716,701:16:5932,19 %
29  114  Wallraff, StefanVelofreunde Großwelzheim05:28:4416,061:29:3637,47 %
30  61  Preisser, MatthiasOrt:Heidelberg05:34:2915,791:35:2139,87 %
31  2  appelshäuser, jürgenOrt:obrigheim05:37:4515,631:38:3741,24 %
32  49  Lüdtke, ChristianTeam Bergstraße AC9205:38:2815,601:39:2041,54 %
33  92  Lechner, MarcoInitiative Zooerlebnis05:41:4315,451:42:3542,90 %
34  100  Bachmann, JochenOrt:Gießen05:44:3015,331:45:2244,06 %
35  5  Berlinghof, MatthiasOrt:Sandhausen05:57:0314,791:57:5549,31 %
36  8  Blaeß, HaraldOrt:Viernheim06:05:1314,462:06:0552,73 %
37  80  Strobel, AndreasOrt:Heidelberg06:07:0014,392:07:5253,47 %
38  14  Ellesser, MathiasOrt:Mannheim06:07:0014,392:07:5253,47 %
39  110  Washburn, KenOrt:Darmstadt06:09:0014,312:09:5254,31 %
40  97  Nok, NikolajTeam Bruder GmbH06:15:1414,072:16:0656,91 %
41  59  Picard, MarcelFIREBIKE06:34:4913,372:35:4165,10 %
42  55  Niederlein, ThomasOrt:Östringen07:01:3912,523:02:3176,32 %
ohne Wertung  60  Plepla, ChristianOrt:Gräfenhausen03:53:41------
 
Senioren II MS2 (Langstrecke, 88.00 km)
1  118  Rottler, UlrichTeam Pedal Uli Rottler04:09:1321,190:00:000,00 %
2  86  Waslikowski, UweFahrrad Uhl04:27:3719,730:18:247,38 %
3  16  Faralisch, Dirkwww.Outback-Team.de04:27:3819,730:18:257,39 %
4  10  Crook, AlexanderPIRATE04:30:3219,520:21:198,55 %
5  71  Schaub, GünterRheingauer Mtb Club04:31:3319,440:22:208,96 %
6  74  Schneider, PeterOrt:Heidelberg04:46:0018,460:36:4714,76 %
7  91  Zirkwitz, Hans-WolfOrt:Heidelberg04:54:5917,900:45:4618,36 %
8  50  Machinski, KrzysztofOrt:Darmstadt04:57:3417,740:48:2119,40 %
9  18  Gerber, AlexanderOrt:Heidelberg05:00:3217,570:51:1920,59 %
10  83  Wagner, RalfTV Hardheim05:13:4016,831:04:2725,86 %
11  106  Giek, UweFischer Team05:14:3216,791:05:1926,21 %
12  70  Schäfer, Dr. KlemensOrt:Neckargemünd05:18:3516,571:09:2227,83 %
13  109  Cerwen, AlfBush Rangers Sunshine Coast05:21:0216,451:11:4928,82 %
14  90  Ziegler, GunterOrt:Oedheim05:22:0716,391:12:5429,25 %
15  115  Heilos, ReinerTSG Kleinostheim05:28:4716,061:19:3431,93 %
16  27  Helt, JürgenTSV Viernheim Triathlon05:36:3415,691:27:2135,05 %
17  45  Leidenberger, StefanOrt:Schriesheim05:37:0915,661:27:5635,28 %
18  107  Cerwenetz, KurtOrt:St. Leon-Rot05:37:5015,631:28:3735,56 %
19  17  Geörg, BernhardOrt:Mannheim05:46:4715,231:37:3439,15 %
20  7  Bischoff, NorbertTGM SV Jügesheim06:05:3914,441:56:2646,72 %
21  23  Grafmüller, MartinTV02-Siedelsbrunn06:12:0314,192:02:5049,29 %
22  81  Tack, ThomasSC Oberes Zabergäu06:20:1413,892:11:0152,57 %
23  77  SOENEN, HugoOrt:Leimen06:21:0913,852:11:5652,94 %
24  76  Setzer, UdoOrt:Hirschberg06:32:4913,442:23:3657,62 %
ohne Wertung  95  Schlechter, MichaelWFB Wiesloch04:23:15------
ohne Wertung  68  Rothe, LutzOrt:Eppelheim04:44:00------
 
Damen WDa (Langstrecke, 88.00 km)
1  121  Schwinn, KatrinTV Mosbach /Trek04:19:4520,330:00:000,00 %