SPORTident TimingGutsMuths-Rennsteigaufverein e. V

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

5. Schneekopflauf: Schmiedefeld, 30.06.2007

Ergebnisliste nach Kategorien

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke : Hauptlauf (12.70 km)
 
Männer M20 M20 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  116  Fritsch, AlexanderLSV Lok Arnstadt00:50:233:580:00:000,00 %
2  188  Greimer, DanielSV Sömmerda00:52:024:060:01:393,27 %
3  227  Zach, ViolettXL-Oregon00:52:334:080:02:104,30 %
4  171  Franke, MatthiasSuhl00:53:524:140:03:296,91 %
5  176  Herda, MartinDöllbergverein Suhl00:54:034:160:03:407,28 %
6  216  König, EnricoSteinbach-Hallenberg00:54:284:170:04:058,10 %
7  232  Sachs, MichelRennsteiglaufverein Schmiedefeld00:54:484:190:04:258,77 %
8  126  Fischer, AndréFVS Jena00:57:234:310:07:0013,89 %
9  236  Kloß, OliverSWV Goldlauter00:57:584:340:07:3515,05 %
10  131  Lehmann, ChristianLauffreunde Gotha00:59:104:400:08:4717,43 %
11  58  Kurch, SebastianVfL 28 Ellrich00:59:594:430:09:3619,05 %
12  128  Kneise, WolframKath. Laufjugend Arn01:02:244:550:12:0123,85 %
13  242  Sorg, MichaelLG Frauenwald01:03:204:590:12:5725,70 %
14  217  Rippel, MarkusSV Normania Treffurt e.V.01:04:025:020:13:3927,09 %
15  155  Burkhardt, SteffenErfurt01:05:115:080:14:4829,37 %
16  248  Koch, DanielSV Schleusegrund01:06:355:140:16:1232,15 %
17  104  Clauder, MarcusWSV Schmiedefeld01:07:025:170:16:3933,05 %
18  256  Freimuth, ChristianLG Maked Woodrunners01:08:545:260:18:3136,75 %
19  7  Stärker, StefanLG Frauenwald01:09:435:290:19:2038,37 %
20  27  Sommerfeld, OliverJena01:14:145:510:23:5147,34 %
21  108  Schäfer, ChristophIlmenau-Heyda01:14:545:540:24:3148,66 %
22  189  Brandt, SilvioReha- Sport-Bildung Elxleben01:15:105:550:24:4749,19 %
23  208  Kurch, FlorianVfL 28 Ellrich01:15:205:560:24:5749,52 %
24  230  Schmidt, DavidRSV Grün-Weiß-Hildburghausen01:15:335:570:25:1049,95 %
25  61  Lege, TobiasUSV Jena01:16:146:000:25:5151,31 %
26  222  Brinkmann, LarsMeiningen01:17:106:050:26:4753,16 %
27  201  Pohling, AndreasDAV Sektion Altenburg01:17:476:070:27:2454,38 %
28  174  Arnoldt, AlexanderIlmenau01:23:306:340:33:0765,73 %
29  107  Ansorg, KayUni Würzburg01:28:557:000:38:3276,48 %
30  245  Stephan, JanLG Frauenwald01:36:387:370:46:1591,80 %
 
Männer M30 M30 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  211  Neidhardt, StefanGMRV Suhl00:53:264:130:00:000,00 %
2  225  Koch, DominikSV-Mihla/ GMRLV00:55:554:240:02:294,65 %
3  143  Schadwinkel, AndyGMRV Langewiesen01:01:444:520:08:1815,53 %
4  172  Link, DietmarSV TU Ilmenau01:05:065:080:11:4021,83 %
5  142  Rommeis, MarcoTrisport Erding01:06:045:120:12:3823,64 %
6  145  Scholz, RoccoSV Sömmerda01:07:115:170:13:4525,73 %
7  243  Rosenberg, MarcelLG Frauenwald01:09:375:290:16:1130,29 %
8  212  Leuthäuser, RalfRadteum Oberstadt01:10:045:310:16:3831,13 %
9  87  Voss, Christiansc impuls erfurt01:11:175:370:17:5133,41 %
10  187  Lesser, SteffenTurmschlösschen Brotterode01:14:195:510:20:5339,08 %
11  200  Korn, ReneSuhl01:17:006:040:23:3444,10 %
12  133  Prescher, FrankUSV Erfurt e.V.01:21:036:230:27:3751,68 %
13  157  Heermann, LutzIlmenau01:23:156:340:29:4955,80 %
14  253  Rückelbeil, HenryLG Bad Frankenhausen/Göllingen01:24:276:390:31:0158,05 %
 
Männer M35 M35 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  184  Held, Matthiassc impuls erfurt01:01:034:490:00:000,00 %
2  103  Wolfig, UwePlaue01:02:364:560:01:332,54 %
3  163  Trogisch, VolkerVfL 28 Ellrich01:02:404:560:01:372,65 %
4  203  Dreiw, JanWSV Oberhof01:03:054:580:02:023,33 %
5  117  Gärtner, UweLeipzig01:03:425:010:02:394,34 %
6  63  Löber, HeikoStregda01:04:285:050:03:255,60 %
7  154  Schaedel, VolkerSV Bad Berka01:04:585:070:03:556,42 %
8  23  Haak, ThomasGeschwenda01:06:515:160:05:489,50 %
9  124  Bertram, GuidoHerrenhof01:09:125:270:08:0913,35 %
10  262  Schlimbach, ThomasUSV-Erfurt01:10:075:310:09:0414,85 %
11  235  Walther, JensSWV Goldlauter01:11:245:370:10:2116,95 %
12  228  Lehmann, HolgerErfurt01:11:395:380:10:3617,36 %
13  30  Albrecht, KaiTeam Köstritz01:17:246:050:16:2126,78 %
14  25  Malzahn, FrankSuhl01:17:286:060:16:2526,89 %
15  258  Hahnauer, AndyGermania Dannefeld01:17:486:080:16:4527,44 %
16  98  Bachmann, ChristianWeimar01:18:076:090:17:0427,96 %
17  100  Pietsch, TorstenEisenach01:21:176:240:20:1433,14 %
18  92  Zscharnt, HolgerDAV Inselsberg01:26:066:470:25:0341,03 %
19  251  Schleip, HeikeGotha01:27:276:530:26:2443,24 %
 
Männer M40 M40 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  238  Prenzel, DieterVfL 28 Ellrich00:56:004:250:00:000,00 %
2  204  Keppler, BerndMöllner SV00:56:414:280:00:411,22 %
3  115  Andres, PeterEisenacher LV00:59:044:390:03:045,48 %
4  111  Sthamer, HeikoTriathlonclub Suhl01:00:064:440:04:067,32 %
5  224  Große, JoachimKomaläufer01:00:344:460:04:348,15 %
6  57  Krieger, AndreasWeimar01:01:184:500:05:189,46 %
7  129  Kupfer, JörgLauffreunde Gotha01:02:294:550:06:2911,58 %
8  234  Krüger, MikeELC Ilmenau01:02:474:560:06:4712,11 %
9  75  Panse, JensUSV Erfurt01:02:534:570:06:5312,29 %
10  29  Wirsing, UweSG LVB Leipzig01:03:144:590:07:1412,92 %
11  210  Adam, WolfgangSc impuls erfurt01:04:535:070:08:5315,86 %
12  159  Müller, JörgBerlin01:05:315:100:09:3116,99 %
13  130  Laute, AndreasSV TU Ilmenau01:07:185:180:11:1820,18 %
14  181  Langenhan, JörgSuhler Döllbergverein01:07:295:190:11:2920,51 %
15  59  Kurtz, RalfFV Blumenstadt e.V.01:08:075:220:12:0721,64 %
16  249  Fehringer, CarstenCDK Break Down Zella-Mehlis01:08:425:250:12:4222,68 %
17  13  Klatt, HolgerWandersleben01:09:075:260:13:0723,42 %
18  60  Kühnpast, FrankSaalfelder LV01:09:215:280:13:2123,84 %
19  149  Noack, DirkWSV Schmiedefeld01:09:285:280:13:2824,05 %
20  165  Weise, StephanLauffreunde Gotha01:10:015:310:14:0125,03 %
21  22  Fischer, RalfSLV Saalfeld01:11:085:360:15:0827,02 %
22  31  Müller, MaikLG Frauenwlad01:11:105:360:15:1027,08 %
23  207  Kühn, MichaelVfL 28 Ellrich01:14:515:530:18:5133,66 %
24  65  Mascher, Reinhardsc impuls erfurt01:16:376:020:20:3736,82 %
25  11  Liebhold, HartmutManebach01:16:406:020:20:4036,90 %
26  99  Taubmann, RalfWeimar01:18:066:090:22:0639,46 %
27  95  König, HaraldGMRL Schleusingen01:20:206:200:24:2043,45 %
28  12  Pfannschmidt, KaiJena-Wogau01:20:446:220:24:4444,17 %
29  148  Wolter, SteffenGotha01:22:066:280:26:0646,61 %
30  259  Lämmerhirt, TorstenDAV Inselsberg01:23:166:340:27:1648,69 %
31  17  Gressler, JörgSC Potsdam/LT 200001:23:256:340:27:2548,96 %
32  252  Knoll, MichaelLG Bad Frankenhausen/Göllingen01:24:286:390:28:2850,83 %
33  164  Vibrans, ThomasKleinrudestedt01:24:556:410:28:5551,64 %
34  123  Bechstein, MichaelTABBS Vital01:25:226:430:29:2252,44 %
35  37  Busse, ThomasSV Bernterode01:29:557:050:33:5560,57 %
 
Männer M45 M45 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  105  Schneider, BernhardTU Ilmenau00:52:554:100:00:000,00 %
2  183  Löppen, ReinhardSV Emsetal00:56:374:280:03:426,99 %
3  241  Thorhauer, BerndSV 'Glückauf' SDH00:58:134:350:05:1810,02 %
4  88  Weißbrod, Uwesc impuls Erfurt01:02:004:530:09:0517,17 %
5  16  Laade, HeikoPolizeisportverein Suhl01:02:444:560:09:4918,55 %
6  73  Montag, AndreasSV Normania Treffurt01:03:565:020:11:0120,82 %
7  118  Schwachenwalde, HolgerIlmenau01:04:095:030:11:1421,23 %
8  26  Oppenhäuser, AndreasArnstadt01:04:385:050:11:4322,14 %
9  28  Mertz, ThomasGMRV Suhl01:06:205:130:13:2525,35 %
10  247  Behrendt, UweSSV Erfurt 0201:06:295:140:13:3425,64 %
11  125  Feicht, GunnarLC Solbad Ravensberg01:07:145:170:14:1927,06 %
12  1  Brömel, JörgWSV Schmiedefeld01:07:205:180:14:2527,24 %
13  24  Hallmann, HelgeLVB Leipzig01:08:225:230:15:2729,20 %
14  120  Schmid, JörgSG Motor Arnstadt01:08:465:250:15:5129,95 %
15  119  Goymann, UweLauftreff Plaue01:08:475:250:15:5229,98 %
16  84  Schütz, Güntersc impuls erfurt01:08:595:260:16:0430,36 %
17  5  Respondek, SteffenWachsenburggemeinde01:11:345:380:18:3935,24 %
18  138  Käppler, GerdTreffurt01:12:215:420:19:2636,72 %
19  229  Gärtur, RainerGMRV01:12:335:430:19:3837,10 %
20  173  Weiß, ThomasSG Einheit Arnstadt01:12:545:440:19:5937,76 %
21  52  Kilb, Udosc impuls erfurt01:13:125:460:20:1738,33 %
22  140  Beyermann, DirkWernrode01:13:175:460:20:2238,49 %
23  156  Hahn, WolfgangLauffreunde Gotha01:13:285:470:20:3338,83 %
24  226  Schreiber, UlrichMTV 1860 Minder01:14:305:520:21:3540,79 %
25  150  Ritter, JörgSchleusingen01:15:265:560:22:3142,55 %
26  66  Mehm, HaraldErfurt01:15:335:570:22:3842,77 %
27  194  Kaufmann, RolandBerberstedt01:15:545:590:22:5943,43 %
28  223  Heymann, PeterLauftreff Hohe Haar01:16:526:030:23:5745,26 %
29  101  Poppner, UweRC Ilmenau01:17:206:050:24:2546,14 %
30  94  Neske, RaimundViernau01:18:596:130:26:0449,26 %
31  185  Schmidt, ThomasGMRV Schmalkalden01:19:266:150:26:3150,11 %
32  81  Russke, EckardVfL 28 Ellrich01:20:366:210:27:4152,31 %
33  213  Berner, RolandSV DA Ringleben01:24:276:390:31:3259,59 %
34  9  Lindstädt, MarioArnstadt01:25:356:440:32:4061,73 %
 
Männer M50 M50 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  50  Herrmann, Michaelsc impuls erfurt00:56:324:270:00:000,00 %
2  166  Grüning, Petersc impuls Erfurt00:57:154:310:00:431,27 %
3  260  Döpping, DetlefGotha00:59:494:430:03:175,81 %
4  261  Walter, MathiasSV 'Chemie' Gotha01:02:504:570:06:1811,14 %
5  72  Meyer, ReinhardErfurt01:05:285:090:08:5615,80 %
6  191  Bomberg, DirkLTV Erfurt01:05:355:100:09:0316,01 %
7  231  Jöck, RalfGMR.01:07:465:200:11:1419,87 %
8  205  Seeber, WolfgangLaufgruppe Dell01:09:175:280:12:4522,55 %
9  134  Wahl, Klaus-DieterLauffreunde Gotha01:09:245:280:12:5222,76 %
10  32  Arndt, DetlefLVB Leipzig01:10:365:340:14:0424,88 %
11  19  Lippold, JürgenZeulenroda01:13:255:470:16:5329,86 %
12  233  Sachs, UlrichWSV Schmiedefeld01:13:375:480:17:0530,22 %
13  160  Mämpel, BernhardGMRV Stützerbach01:15:305:560:18:5833,55 %
14  193  Kaufmann, HermannMühlhausen01:15:455:580:19:1333,99 %
15  3  Lämmlein, ChristophSpiridon Frankfurt01:16:426:020:20:1035,67 %
16  97  Dolge, GerdGMRV Wümbach01:19:376:160:23:0540,83 %
17  4  Metzler, WernerPSV Erfurt01:22:076:280:25:3545,25 %
18  197  Hotzel, ReinhardWaltershausen01:22:156:290:25:4345,49 %
19  198  Pohling, UlfAlternburg01:23:056:320:26:3346,96 %
20  179  Wenzel, Hans-JürgenGMRV Suhl01:27:256:530:30:5354,63 %
21  177  Ludwig, EckardBad Berka01:36:047:340:39:3269,93 %
22  244  Stephan, WolfhardLG Frauenwald01:36:387:370:40:0670,93 %
23  122  Bartholome, FrankMartinroda01:45:308:190:48:5886,62 %
24  121  Bartholome, BurkhardMartinroda01:46:408:240:50:0888,68 %
25  239  Sorg, VolkerLG Frauenwald01:50:078:400:53:3594,78 %
 
Männer M55 M55 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  135  Wahl, MartinWSV Oberhof00:57:334:320:00:000,00 %
2  137  Grebhahn, BerndWSV Oberhof01:04:035:020:06:3011,29 %
3  220  Pohl, WolfgangSV Normania Treffurt01:07:345:190:10:0117,41 %
4  168  Smeibidl, Reinhardsc impuls Erfurt01:09:505:300:12:1721,34 %
5  221  Weinberger, RolfRTR Viernau01:10:265:330:12:5322,39 %
6  170  Ritze, DetlefLauftreff Alteburg01:13:145:460:15:4127,25 %
7  54  Koske, ChristianNiedergrunstedt01:13:195:460:15:4627,40 %
8  218  Koch, WernerGMRLV01:13:465:490:16:1328,18 %
9  79  Richter, KonradSV Sömmerda01:13:585:490:16:2528,53 %
10  34  Grimm, HeinzIlmenau-Oberpörlitz01:14:175:510:16:4429,08 %
11  250  Hiller, ManfredSuhl01:14:195:510:16:4629,13 %
12  167  Kleinsteuber, Olafsc impuls Erfurt01:14:235:520:16:5029,25 %
13  44  Fütterer, FriedbertSV 1887 Gernrode e.V.01:19:096:140:21:3637,53 %
14  49  Heise, Reinersc impuls erfurt01:23:286:340:25:5545,03 %
15  175  Hase, WolfgangSülzenbrücken01:24:156:380:26:4246,39 %
16  70  Metz, EgonSpargelläufer Herbdleben01:40:597:570:43:2675,47 %
 
Männer M60 M60 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  215  Mortag, Hans JürgenSV Schwarzatal01:10:225:320:00:000,00 %
2  257  Gottschalk, HansIlmenau01:12:485:440:02:263,46 %
3  214  Wendemuth, EckhardSV Wüllersleben01:14:055:500:03:435,28 %
4  110  Grübel, RolandLauffreunde Gotha01:14:525:540:04:306,40 %
5  144  Schadwinkel, WolfgangGMRV Langewiesen01:46:108:220:35:4850,88 %
 
Männer M65 M65 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  55  Krauße, RaimundLV Einheit Greiz01:09:045:260:00:000,00 %
2  45  Goetz, Helmutsc impuls erfurt01:20:086:190:11:0416,02 %
3  152  Görlach, FolkerGMRV Mühlhausen01:20:416:210:11:3716,82 %
4  112  Dehmel, GerhardThWV Ilmenau01:20:516:220:11:4717,06 %
 
Männer M70 M70 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  139  Amarell, LudwigTriathlonclub Suhl01:15:075:550:00:000,00 %
2  169  Merten, WolgangLTV Erfurt01:18:176:100:03:104,22 %
3  206  Hartmann, HeinzVfL 28 Ellrich01:21:206:240:06:138,28 %
4  35  Blumöhr, ReinerThuringia Königsee01:22:376:310:07:309,98 %
 
Jugend A männlich MJA (Hauptlauf, 12.70 km)
1  132  Preißler, HannesSuhl01:01:484:520:00:000,00 %
2  254  Kuke, ChristianLSV Lok Arnstadt01:04:245:040:02:364,21 %
3  6  Bischoff, JanSDV e. V. Ski Alpine01:04:495:060:03:014,88 %
4  93  Janz, NilsWSV Titisee01:06:175:130:04:297,25 %
5  195  Krauß, SebastianWSV Schmiedefeld01:28:136:570:26:2542,75 %
 
Jugend B männlich MJB (Hauptlauf, 12.70 km)
1  202  Seeber, PeterLaufgruppe Dell01:00:044:440:00:000,00 %
2  219  Pohl, TizianSV Normania Treffurt01:03:515:020:03:476,30 %
3  89  Wiemann, ThomasVfL 28 Ellrich01:04:145:040:04:106,94 %
4  71  Mewes, NickVfL 28 Ellrich01:13:055:450:13:0121,67 %
5  83  Schlegel, GordonVfL 28 Ellrich01:13:225:470:13:1822,14 %
6  209  Peterschun, TobiasGehlberg01:16:306:010:16:2627,36 %
7  162  Trogisch, AndreVfL 28 Ellrich01:32:127:160:32:0853,50 %
 
Frauen W20 W20 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  158  Herzberg, AnnaUni Jena01:00:084:440:00:000,00 %
2  151  Daniel, KristinSchmiedefeld01:07:315:190:07:2312,28 %
3  40  Freitag, SusenSaalfelder LV01:18:096:090:18:0129,96 %
4  180  Wieczorek, BarbaraLauffreunde Gotha01:21:566:270:21:4836,25 %
5  192  Heonhard, RicardaWSV Ilmenau01:43:358:100:43:2772,26 %
 
Frauen W30 W30 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  255  Kunze, AlexandraSV- Handwerk Erfurt01:19:546:170:00:000,00 %
 
Frauen W35 W35 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  186  Enders, KatrinSWV Goldlauter01:04:045:020:00:000,00 %
2  127  Fischer, SusenWSV Schmiedefeld01:12:185:410:08:1412,85 %
3  78  Prenzel, DanielaVfl 28 Ellrich01:16:586:040:12:5420,14 %
4  46  Gronke, ViolaSV 90 Umpferstedt01:21:516:260:17:4727,76 %
5  91  Zscharnt, InaDAV Inselsberg02:02:009:370:57:5690,43 %
 
Frauen W40 W40 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  182  Knoblich, PetraLauftreff Arnstadt01:05:415:100:00:000,00 %
2  153  Gerling, CorneliaWaltershausen01:10:335:340:04:527,41 %
3  8  Diehl, SilkeLaufteam Gedern01:11:275:380:05:468,78 %
4  178  Thiele, GabiWSV Ilmenau01:13:095:460:07:2811,37 %
5  240  Thorhauer, HenrietteSV 'Glückauf' SDH01:15:055:550:09:2414,31 %
6  246  Behrendt, BirgitSkisportverein Erfurt 0201:19:156:140:13:3420,65 %
7  64  Mascher, Konstanzesc impuls erfurt01:21:406:260:15:5924,33 %
8  146  Wagner, GabrieleRuhla01:22:086:280:16:2725,04 %
9  56  Krieger, KatrinWeimar01:29:407:040:23:5936,51 %
10  68  Merkel, KerstinSV 90 Umpferstedt01:30:117:060:24:3037,30 %
11  48  Hecht, HeikeSpargelläufer Herbsleben01:40:597:570:35:1853,74 %
 
Frauen W45 W45 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  190  Christ, MartinaFitness-Oase Ohrdruf01:09:305:280:00:000,00 %
2  147  Wagner, HeikeSaalfelder LV01:10:365:340:01:061,58 %
3  199  Krüger, PetraSuhl01:17:086:040:07:3810,98 %
4  2  Lämmlein, AndreaSpiridon Frankfurt01:25:096:420:15:3922,52 %
5  113  Kleine, GabiWSV Oberhof 0501:26:556:500:17:2525,06 %
6  141  Lindenlaub, HeidiWSV Schmiedefeld01:55:189:050:45:4865,90 %
 
Frauen W50 W50 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  41  Freitag, MarionSaalfelder LV01:18:176:100:00:000,00 %
2  80  Rietschel, ChristineLSV Lok Arnstadt01:19:466:170:01:291,89 %
3  161  Mämpel, MarionGMRV Stützerbach01:20:186:190:02:012,58 %
4  136  Gaul, NoraSG Feinmeß Suhl01:25:516:460:07:349,67 %
5  114  Kleine, ViolaWSV Oberhof 0501:31:157:110:12:5816,56 %
 
Frauen W55 W55 (Hauptlauf, 12.70 km)
1  62  Liedtke, Gerlindesc impuls erfurt01:24:266:390:00:000,00 %
2  196  Schneider, ChristineSchmiedefeld01:25:016:410:00:350,69 %
 
Jugend A weiblich WJA (Hauptlauf, 12.70 km)
1  237  Prenzel, Marie-HelenVfL 28 Ellrich01:03:585:020:00:000,00 %
2  43  Fütterer, AnneSV 1887 Gernrode e.V.01:19:516:170:15:5324,83 %