SPORTident TimingLauffeuer Fröttstädt

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

1. thüringenULTRA (100 km Ultra): Fröttstädt, 07.07.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke U

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke U: Thüringen Ultra (100.00 km)
 
Männer M20 M20 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  462  Dorner, JensLANGENWETZENDORF12:23:087:260:00:000,00 %
2  51  Demuth, KayLG Weingarten14:46:208:522:23:1219,27 %
3  77  Marx, Christianwww.photo-perfect.de16:02:069:373:38:5829,47 %
4  29  Niller, SebastianLG Eisfeld16:33:119:564:10:0333,65 %
 
Männer M30 M30 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  55  Heeb, MarkusRTB Remscheid Marathonteam10:48:446:290:00:000,00 %
2  8  Otto, JanUltra Sport Club Marburg10:51:166:310:02:320,39 %
3  467  Lasser, StefanLaufen - aktuell.de11:53:417:081:04:5710,01 %
4  463  Barthel, MikeSV Kyffhäuser12:00:527:131:12:0811,12 %
 
Männer M35 M35 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  400  Vanicek, MichaelLG Nord Berlin09:06:365:280:00:000,00 %
2  3  Franke, SvenBLV Ilsenburg09:22:445:380:16:082,95 %
3  41  Flock, PeterUSV Erfurt09:34:355:450:27:595,12 %
4  34  Höschele, JochenEK Schwaikheim09:45:105:510:38:347,06 %
5  10  Stöhr, JosefDaugendorf10:08:306:051:01:5411,32 %
6  16  Birkenmaier, MartinKirchheimbolanden10:18:516:111:12:1513,22 %
7  428  Besch, AndreasTeam Klinikum Nürnberg10:25:176:151:18:4114,40 %
8  92  Werning, AndreasLG Zenit Wöbbel10:25:186:151:18:4214,40 %
9  50  Fischer, ThomasRLT Rodgau10:47:536:291:41:1718,53 %
10  23  Cherek, UweLG Hammer Park Hamburg10:59:296:351:52:5320,65 %
11  15  Lücking, MarkusEndorphinjunkies.de11:14:506:452:08:1423,46 %
12  71  Fett, DirkSSV Dreisen11:33:406:562:27:0426,91 %
13  42  Lange, AndréTSV Bad Endorf11:41:167:012:34:4028,30 %
14  83  Sichel, KarstenKanu Altenburg12:25:517:283:19:1536,45 %
15  91  Hanner, HelmutLT FC 06 Rurdorf12:35:087:333:28:3238,15 %
16  37  Maisenbacher, JörgTV-Mühlacker13:13:567:564:07:2045,25 %
17  58  Richter, AndreasGrashüpfer Köln13:34:098:084:27:3348,95 %
18  59  Sakuth, OlafM&H Rennsteigteam13:40:308:124:33:5450,11 %
19  73  Frenz, MichaelBerlin14:28:228:415:21:4658,87 %
20  17  Leffler, Mirkowww.photo-perfect.de16:02:069:376:55:3076,02 %
21  98  Hensel, AndreasSV Spk Zwickau16:27:229:527:20:4680,64 %
ohne Wertung  56  Häcker, Karsten5 Ziegenfehlt!------
 
Männer M40 M40 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  2  Kupfer, JörgLauffreunde Gotha09:04:515:270:00:000,00 %
2  69  Tribius, ThomasHamburg09:20:075:360:15:162,80 %
3  84  Böttle, MartinSV-Winnenden09:27:475:410:22:564,21 %
4  28  Vinzelberg, DirkLG Roland Haldensleben09:35:515:460:31:005,69 %
5  43  Becker, FrankUSV Erfurt09:54:285:560:49:379,11 %
6  429  Wolko, OlafSV Kyffhäuser10:09:266:051:04:3511,85 %
7  38  Schwan, GunnarSV Elbland10:20:556:131:16:0413,96 %
8  72  Wanner, klaustsv hildrizhausen10:48:116:291:43:2018,97 %
9  31  Zuth, Jürgen1.FC.Kaiserslautern10:59:536:361:55:0221,11 %
10  80  Hünefeld, KaiBundeswehr11:02:396:381:57:4821,62 %
11  464  Kabuss, ThomasVS Ludwigslust11:15:486:462:10:5724,03 %
12  459  Schorcht, GunarWSV Ilmenau11:23:456:502:18:5425,49 %
13  13  Nothnagel, GuidoM&H Rennsteigteam11:38:456:592:33:5428,25 %
14  99  Schulze, JörgSV Sömmerda11:55:297:092:50:3831,32 %
15  466  Förkel, DetlevWeimar12:09:307:183:04:3933,89 %
16  430  Schalle, RainerLaufteam Rügen12:12:027:193:07:1134,36 %
17  7  Rothe, GunterLauffeuer Fröttstädt12:12:487:203:07:5734,50 %
18  60  Schmidt, RalfDAV Coburg12:19:377:243:14:4635,75 %
19  19  Dietz, Ralph100 MC Deutschland12:33:267:323:28:3538,28 %
20  97  Rupprecht, OliverLG Wehringen15:19:209:116:14:2968,73 %
21  9  Häger, Sven-EricKNBLO-Niederlande15:39:119:236:34:2072,37 %
22  469  Lämmerhirt, TorstenDAV Inselberg Brotterode15:59:289:356:54:3776,10 %
23  1  Kaiser, UweSWV Suhl-Goldlauter16:02:069:376:57:1576,58 %
 
Männer M45 M45 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  53  Gottschlich, NorbertTriathlon Jena09:49:585:540:00:000,00 %
2  65  Ziegelmeier, KarlSV Marienstein (Eichstätt)10:28:446:170:38:466,57 %
3  87  Dollinger, RalfDüsseldorf10:34:446:210:44:467,59 %
4  33  Knichalla, DieterKammerstein10:36:516:220:46:537,95 %
5  74  Schiller, DetlefMühlhausen10:42:486:260:52:508,96 %
6  12  Meininger, UlrichM&H Rennsteigteam10:43:476:260:53:499,12 %
7  76  Dreilich, AndréLC Auensee Leipzig10:45:486:280:55:509,46 %
8  11  Sakuth, HolgerM&H Rennsteigteam11:01:236:371:11:2512,11 %
9  20  Schwanenberger, BarnabasEisenach11:21:086:491:31:1015,45 %
10  93  Schreier, ChristianSchwedter Hasen11:22:256:491:32:2715,67 %
11  62  Pohl, MathiasLTV Erfurt11:25:286:511:35:3016,19 %
12  25  Frunzke, ThomasStorkow11:31:006:551:41:0217,13 %
13  47  Pawlow, KamenFSV 1950 Gotha11:47:097:041:57:1119,86 %
14  27  Busch, MichaelTV 05 Wetter11:50:577:072:00:5920,51 %
15  48  Beie, RainerSV - Kyffhäuser11:59:467:122:09:4822,00 %
16  63  Karsupke, FrankKanu Altenburg12:04:547:152:14:5622,87 %
17  26  Hermsdorf, RalphLC Auensee Leipzig12:16:167:222:26:1824,80 %
18  45  Rothe, AndreasLC Auensee Leipzig12:47:207:402:57:2230,06 %
19  75  Blumensaat, RolandVerband dt. Lauftherapeuten12:47:567:412:57:5830,17 %
20  451  Markert, TilmanLauswahn Gaggenau12:52:227:433:02:2430,92 %
21  22  Rasch, HolgerSV Mihla13:17:037:583:27:0535,10 %
22  86  Martini, JürgenWaltershausen13:17:037:583:27:0535,10 %
23  200  Schmidt, BerndGeschwenda13:26:138:043:36:1536,65 %
24  94  Voegelin, ChristophAdler-Langlauf Bottrop13:32:338:083:42:3537,73 %
25  24  Schmalfuß, OlafTB Johannis 188813:50:318:194:00:3340,77 %
26  204  Thein, HenrikWaltershausen14:01:298:254:11:3142,63 %
27  64  Seidens, MichaelDUV Berlin15:00:189:005:10:2052,60 %
28  78  Satzinger, RainerDUV15:30:339:195:40:3557,73 %
29  6  Schneiter, Brunopasstschon9816:30:119:546:40:1367,84 %
ohne Wertung  82  Heise, MichaelKasselfehlt!------
 
Männer M50 M50 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  90  Baumann, JürgenHeilbronn10:27:156:160:00:000,00 %
2  88  Wilke, Carl WilhelmDUV, DSC Oldenburg10:31:466:190:04:310,72 %
3  46  Jezek, WolfgangEK Schwaikheim10:58:316:350:31:164,98 %
4  40  Kuste, SiegmarLaufteam Donautal11:27:416:531:00:269,63 %
5  89  Rößner, PeterSV Kyffhäuser12:16:487:221:49:3317,47 %
6  57  Krüger, PeterRennsteiglaufverein13:09:117:532:41:5625,82 %
7  21  Rüdiger, StephanSWR-Sportclub13:11:297:552:44:1426,18 %
8  61  Drexler, Hans100 Marathon Club14:10:178:303:43:0235,56 %
9  453  Hantsche, GerdUSV Jena14:40:138:484:12:5840,33 %
 
Männer M55 M55 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  461  Seever, MichaelSV Arnstadt/ Rudisleben10:47:036:280:00:000,00 %
2  468  Selch, Werner100 MC Deutschland10:52:076:310:05:040,78 %
3  460  Bracht, GerhardEK Schwaikheim12:15:417:221:28:3813,70 %
4  35  Hartmann, Klaus - DieterVfV Spandau12:19:307:241:32:2714,29 %
5  81  Schiemann, DietrichLG Vellmar12:36:067:341:49:0316,85 %
6  66  Bergmann, KlausHL Weimar13:34:098:082:47:0625,82 %
 
Männer M60 M60 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  458  Zietlow, Hans-UweDietzenbach12:43:007:380:00:000,00 %
 
Männer M65 M65 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  5  Schulz, ReinhardtRLT Rodgau11:36:326:580:00:000,00 %
2  4  Pohl, GüntherLTV Erfurt13:32:338:081:56:0116,66 %
 
Frauen W35 W35 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  470  Bahlcke, AnnettPotsdamer Laufclub PLC14:10:178:300:00:000,00 %
2  39  Heer, Alex.Ochsenfurt15:55:269:331:45:0912,37 %
 
Frauen W40 W40 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  95  Streicher, ElkeKSG Gerlingen10:00:076:000:00:000,00 %
2  100  Fischer, BärbelRLT Rodgau11:36:286:581:36:2116,06 %
3  36  Stegmaier, SimoneLG Nord13:11:297:553:11:2231,89 %
 
Frauen W45 W45 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  54  Dilling, DanielaBad Freienwalde12:16:127:220:00:000,00 %
 
Frauen W50 W50 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  68  Hertz, GiselaMarathon Steinfurt12:27:067:280:00:000,00 %
2  67  Stark, AngelikaLG Rodgau15:03:019:022:35:5520,87 %
 
Frauen W55 W55 (Thüringen Ultra, 100.00 km)
1  52  Jäger, RuthLG Rodgau13:36:318:100:00:000,00 %
2  465  Zietlow, BrigitteDietzenbach14:29:458:420:53:146,52 %