SPORTident TimingMTV Bad Pyrmont

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

4. Bad Pyrmonter Mountainbikemarathon: Bad Pyrmont, 01.09.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke K

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
Strecke K: Kurzstrecke (44.00 km)
 
Schüler unter 15 Jahre M15 (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  437  Kunke, TorbenRadsport Hochsolling03:00:4014,610:00:000,00 %
2  438  Kipker, PhilipRadsport Hochsolling03:03:1514,410:02:351,43 %
3  392  Kneifel, NiklasMBC-Hannover/ NOX Racingteam03:20:5113,140:20:1111,17 %
 
Schüler 15 und 16 Jahre M17 (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  220  Schneider, Paul Alperstedt03:32:4312,410:00:000,00 %
2  239  Kieselbach, SörenRSG-Nordheide03:40:1211,990:07:293,52 %
 
Junioren M19 (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  334  Kuttler, HannesStevens MTB Team/Team Springe02:13:3819,760:00:000,00 %
2  233  Blome, DominikHameln02:50:4715,460:37:0927,80 %
3  405  Kröger, BenjaminRC Lübbecke 0403:14:5213,551:01:1445,82 %
 
Hauptklasse Männer MHK (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  259  Pohl, DanielLemgo02:12:1719,960:00:000,00 %
2  359  Maschek, Carl-MoritzHannover02:15:1519,520:02:582,24 %
3  423  Langer, TimoFichtenflitzer / Fitness-Center 02:17:4919,160:05:324,18 %
4  384  Mindt, StefanTeam Springe/ Stevens MTB Team02:18:58190:06:415,05 %
5  282  Heyer, HansMBC Hannover02:22:4018,50:10:237,85 %
6  335  Geisler, MirkoMTB Team Wolfsburg02:31:5717,370:19:4014,87 %
7  238  Lübker, OliverMountainBikeClub Hannover02:34:0917,130:21:5216,53 %
8  224  Hahmann, Sebastian BSG Sparkasse Oberlausitz-Niede02:37:4516,740:25:2819,25 %
9  339  Müller, ArthurMBC-Hannover02:39:1516,580:26:5820,39 %
10  211  Proske, LukasBad Münder02:46:0515,90:33:4825,55 %
11  226  Kumpfe, RicardoConti Bike Challenge02:52:3715,290:40:2030,49 %
12  338  Melchert, FabianPorta Westfalica02:57:2214,880:45:0534,08 %
13  449  Pietsch, CorneliusHannover03:05:1314,250:52:5640,02 %
14  212  Achmatullin, RustemSalzhemmendorf03:12:1013,740:59:5345,27 %
15  274  Focke, Sven Sarstedt03:12:2013,731:00:0345,39 %
16  285  Kaiser, BastianHannover03:15:4113,491:03:2447,93 %
17  215  Geffers, ThorstenSeelze03:21:3613,11:09:1952,40 %
18  341  Schäfer, StephanBrakel03:25:0212,881:12:4555,00 %
19  227  Lüer, MathiasConti Bike Challenge03:44:0011,791:31:4369,33 %
20  340  springer, heikodjk brakel03:53:2711,311:41:1076,48 %
21  385  Fritsch, RichardLeese04:11:5310,481:59:3690,41 %
22  225  Reich, MatthiasConti Bike Challenge04:24:569,962:12:39100,28 %
ohne Wertung  214  Bungenstock, DirkBad Pyrmont03:26:21------
 
Masters Männer MMa (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  252  Götzel, ChristianEndspurt OWL02:31:2217,440:00:000,00 %
2  303  Preuß, ArneRV-Germania02:35:5616,930:04:343,02 %
3  343  Schmidt, BerndMTB - Sport - Paderborn02:42:0416,290:10:427,07 %
4  242  Quiska, StefanDiekholzen02:49:5215,540:18:3012,22 %
5  445  Köhler, TobiasEmmerthal02:53:4015,20:22:1814,73 %
6  432  Sonntag, MatthiasBielefeld02:55:0615,080:23:4415,68 %
7  387  Süvern, Markuswww.pointe.de02:56:5414,920:25:3216,87 %
8  246  Sigges, DirkTeam Schauinsland Bad Meinberg03:04:5314,280:33:3122,14 %
9  243  Kollert, SvenTeam Schauinsland Bad Meinberg03:07:4914,060:36:2724,08 %
10  200  Oehmig, Lars BSG Sparkasse Weserbergland03:19:1713,250:47:5531,66 %
11  245  Ehrichsmeier, RolandTeam Schauinsland Bad Meinberg03:31:3512,481:00:1339,78 %
12  183  Rüger, Jörn Kreissparkasse Freiberg03:31:5412,461:00:3239,99 %
13  163  Ketterer, Michael Sparkasse Hochschwarzwald 03:35:1112,271:03:4942,16 %
14  304  Diedrichs, MarcoTeam Bergziege03:41:3511,911:10:1346,39 %
15  198  Schneider, Jens-Peter Alperstedt03:48:0811,571:16:4650,72 %
16  424  Deiter, MarkusBad Münder03:48:5711,531:17:3551,26 %
17  342  Weindel, Marc C.Racing Opossum03:50:2711,461:19:0552,25 %
18  156  Weingärtner, Marcus Sparkasse Pforzheim Calw03:57:5711,091:26:3557,20 %
19  241  Bleßmann, FrankHannover04:01:3910,921:30:1759,65 %
20  182  Kollmann, Thomas Bayerische Landesbank04:11:4810,481:40:2666,35 %
21  229  Trenkamp, Ludger WLSGV04:18:4210,21:47:2070,91 %
22  363  Barthold, AxelBad Essen04:18:4510,21:47:2370,94 %
23  154  Hezel, Frank Sparkasse Pforzheim Calw04:27:109,881:55:4876,50 %
24  249  Baltes, TorstenBad Essen04:44:519,272:13:2988,19 %
25  302  Lücke, MichaelKillerwade04:52:089,042:20:4693,00 %
ohne Wertung  153  Czarnetzki, Michael Sparkasse Pforzheim Calw03:27:06------
 
Senioren I MS1 (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  388  Spieker, NorbertFitness-Center-Spieker02:23:3618,380:00:000,00 %
2  94  Buchholz, VolkerFH Lippe und Höxter02:37:4816,730:14:129,89 %
3  308  Lange, DirkMSG Hannover02:50:4415,460:27:0818,90 %
4  428  Meyer, JoachimIserlohn02:57:0414,910:33:2823,31 %
5  440  Tanger, UdoSchloß Holte02:57:5014,850:34:1423,84 %
6  177  Schnelle, WolfgangTuS Vinsebeck03:08:0914,030:44:3331,02 %
7  344  Paul, MichaelRot-Weiß Ermetheis03:10:0113,890:46:2532,32 %
8  179  Bilzer, UweTeam Springe03:13:4113,630:50:0534,88 %
9  273  Michaelis, VolkerGarbsen03:14:3013,570:50:5435,45 %
10  393  Riechert, Thomas TSC Fisschbeck03:19:2013,240:55:4438,81 %
11  178  Rohde, JosefTuS Vinsebeck03:23:2812,980:59:5241,69 %
12  406  Horn, MichaelSennheiser03:26:4612,771:03:1043,99 %
13  306  Meckelburg, JörgBad Pyrmont03:28:2812,661:04:5245,17 %
14  176  Schwentker, Hartmut Terra HC Biker03:30:5612,521:07:2046,89 %
15  164  Dohle, Uwe BSG Sparkasse Offenburg/Ortenau03:31:4812,461:08:1247,49 %
16  247  Maslowiecki, JarekDetmold03:37:5612,111:14:2051,76 %
17  175  Lehmann, Carstenterra HC Biker03:39:0212,051:15:2652,53 %
18  157  Schumacher, Rolf Sparkasse Pforzheim Calw03:41:3811,911:18:0254,34 %
19  187  Scheidler, Steffen BSG Ostsächsische Sparkasse Dre03:43:4011,81:20:0455,76 %
20  203  Reifschneider, Georg Wundersleben03:45:3411,71:21:5857,08 %
21  439  Brockmann, UdoEmmerthal03:52:3111,351:28:5561,92 %
22  217  Herrmann, ThomasMSC Sprockhövel03:56:4611,151:33:1064,88 %
23  307  Höpner, MichaelHameln04:03:4510,831:40:0969,74 %
24  158  Oechsler, Harald Sparkasse Pforzheim Calw04:11:2210,51:47:4675,05 %
25  268  Eggert, GerhardDetmold04:37:009,532:13:2492,90 %
26  276  Tiemann, BernhardConti Bike Challenge04:47:399,182:24:03100,31 %
27  396  Schürmanns, RalfBad Pyrmont05:26:148,093:02:38127,18 %
 
Senioren II MS2 (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  379  Schnabel, TomTUS JAHN Werdohl02:23:3518,390:00:000,00 %
2  378  Elpel, ArminMBC-Hannover02:41:0916,380:17:3412,23 %
3  165  Huber, Friedbert BSG Sparkasse Offenburg/Ortenau03:06:1814,170:42:4329,75 %
4  208  Schulz, JoachimIC Hannover03:13:5513,610:50:2035,06 %
5  394  Kaiser, ManfredHannover03:15:4113,490:52:0636,29 %
6  390  Wolf, Frank BSG OSD e.V.03:34:0712,331:10:3249,12 %
7  248  Kieselbach, Wolfgang100 Marathon Club04:16:3010,291:52:5578,64 %
8  389  Heidenreich, GeorgLAV Husum04:18:3110,211:54:5680,05 %
9  166  Räpple, Alfred BSG Sparkasse Offenburg/Ortenau04:25:489,932:02:1385,12 %
10  218  Münch, JoachimDAVil Biker04:37:209,522:13:4593,15 %
11  258  Reble, Bruno Schutzengel Team Provinzial05:23:558,153:00:20125,59 %
 
Hauptklasse Frauen WHk (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  380  Testanera, KatharinaMTB-Sport-Paderborn03:00:4014,610:00:000,00 %
 
Masters Frauen WMa (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  270  Lilischkis, AnjaVerden03:59:0411,040:00:000,00 %
 
Seniorinnen I WS1 (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  172  Brinkmann, IrisBremer-Radkurier.de03:21:1213,120:00:000,00 %
2  219  Majewski, PetraHameln03:30:0112,570:08:494,38 %
3  174  Hesterman, FranciscaRijwielpaleis Bilthoven04:11:2110,50:50:0924,93 %
4  398  Stumpe, JoannaDAVil Biker04:31:249,731:10:1234,89 %
5  305  Meckelburg, BeateBad Pyrmont04:36:259,551:15:1337,38 %
 
Seniorinnen II WS2 (Kurzstrecke, 44.00 km)
1  309  Czech, Anke Spk Hannover05:30:0680:00:000,00 %