SPORTident TimingTV Weißendorf e.V.

  VornameZur Streckenauswahl 
Zur Ergebnisliste sortiert nach Strecken 
  Nachname    Zum Download (*.csv-Datei für Excel) 
Zur Ergebnisliste der einzelnen Teilstrecken 
 

4. Weidatal Marathon Lauf: Turnerheim Weißendorf bei Zeulenroda, 16.09.2007

Ergebnisliste nach Kategorien - Strecke D

Es können max. 10 Läufer einer Strecke gewählt werden, die graphisch miteinander verglichen werden sollen.
 
Bitte Startnummer angeben, für die eine detaillierte Auswertung erstellt werden soll:     
 
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name oder Verein kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
PlatzStnrNameVerein Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
Strecke D: Viertelmarathon (11.10 km)
 
Männer M20 M20 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  682  Seyfarth, Sebastian1. SV Gera00:45:474:070:00:000,00 %
2  683  Lentz, TomFAW Plauen00:51:294:380:05:4212,45 %
3  239  Baumert, Steffen00:57:595:130:12:1226,65 %
4  684  Lenßner, MartinFC Motor Zeulenroda00:58:035:140:12:1626,79 %
5  315  Göpel, Jens00:59:265:210:13:3929,81 %
6  299  Seibel, Tobias00:59:515:230:14:0430,72 %
7  262  Schultz, Christian01:01:285:320:15:4134,26 %
8  688  Meister, MarcelZeulenroda01:05:195:530:19:3242,66 %
9  74  Sommer, Peter PaulMasserberg01:10:576:230:25:1054,97 %
10  22  Steffen, Eschrich01:11:586:290:26:1157,19 %
11  686  Gündel, RonnyGlauchau01:14:136:410:28:2662,10 %
12  685  Künzel, MartinTSV Benshausen01:18:217:040:32:3471,13 %
13  242  Kitzing, Veit01:34:458:320:48:58106,95 %
 
Männer M30 M30 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  629  Luft, EnricoTriathlon Jena e.V.00:52:204:430:00:000,00 %
2  631  Haja, MaikSchömberg00:54:524:560:02:324,84 %
3  283  Friedrich, Thomas00:57:585:130:05:3810,76 %
4  628  Böhme, YvesSV 1924 Münchenbernsdorf01:04:145:470:11:5422,74 %
5  492  Berger, Frank01:09:276:160:17:0732,71 %
 
Männer M35 M35 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  622  Glaßer, AndreasFSV Grün Weiss Stadtroda00:46:254:110:00:000,00 %
2  625  Neumann, AndreasEuskirchen00:50:474:350:04:229,41 %
3  282  Weller, Jens00:53:364:500:07:1115,48 %
4  624  Neupert, MatthiasUSV Jena01:03:035:410:16:3835,83 %
5  626  Krüger, LarsSuhl01:03:215:430:16:5636,48 %
6  623  Langlotz, SwenSchneckenbande01:09:266:160:23:0149,59 %
 
Männer M40 M40 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  295  Döhler, Hermann00:43:073:530:00:000,00 %
2  281  Sypli, Lutz00:45:204:050:02:135,14 %
3  632  Büchel, HartmutAT- Trockenborn00:50:594:350:07:5218,25 %
4  641  Gentsch, MichaelTV Weißendorf00:53:174:480:10:1023,58 %
5  635  Braune, UweHerbstlaufteam Glauchau00:54:314:550:11:2426,44 %
6  642  Frey, PeterTV Weissendorf e.V.00:56:115:040:13:0430,31 %
7  634  Bech, SteffenElterleiner Sportverein00:59:155:200:16:0837,42 %
8  644  Steffen, RenschinHohenleuben01:03:095:410:20:0246,46 %
9  639  Funk, KarstenLT Bauerfeind01:04:015:460:20:5448,47 %
10  637  Gaugenrieder, LutzLaufteam Jocketa01:05:235:530:22:1651,64 %
11  643  Zieger, JochenBurgstädt01:14:316:430:31:2472,83 %
ohne Wertung  640  Becher, HeikoSV Gräfenwarth01:10:21------
ohne Wertung  403  Wohlmacher, StevenProSportsConsulting02:30:49------
 
Männer M45 M45 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  646  Riedel, Hartmutohne00:50:574:350:00:000,00 %
2  648  Franzke, ToniSSV Altenberg00:52:524:460:01:553,76 %
3  647  Müller, MichaelSG Reinsdorf Glück Auf e.V.00:53:084:470:02:114,29 %
4  645  Kokscht, ThomasLimsdorf Runners00:55:004:570:04:037,95 %
5  263  Schultz, Uwe01:03:205:430:12:2324,30 %
6  493  Scheffer, Bernd01:06:205:590:15:2330,19 %
7  649  Fuß, MichaelPlauen01:23:217:310:32:2463,59 %
 
Männer M50 M50 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  654  Reuschel, ReinerRanspach01:01:095:310:00:000,00 %
2  651  Winkelmann, BertholdTV Weißendorf01:06:255:590:05:168,61 %
3  653  Berndt, KlausKriebitzsch01:08:046:080:06:5511,31 %
4  652  Rotter, Rainer G.Leipzig01:11:016:240:09:5216,14 %
 
Männer M55 M55 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  655  Rode, MichaelLTV Erfurt00:57:095:090:00:000,00 %
2  656  Bockisch, ManfredMichendorf01:00:515:290:03:426,47 %
3  657  Beyer, JürgenRuhla01:03:415:440:06:3211,43 %
 
Männer M60 M60 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  236  Mortag, Hans Jürgen00:53:244:490:00:000,00 %
2  659  Landmann, Jürgentest00:55:204:590:01:563,62 %
3  815  Lanius, LotharESV Lok Zwickau01:05:185:530:11:5422,28 %
4  658  Dr. Louda, DieterNeundorf01:16:366:540:23:1243,45 %
 
Männer M65 M65 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  241  Hermann, Rainer00:55:415:010:00:000,00 %
2  316  Fankhäher, Werner00:58:335:160:02:525,15 %
3  661  Spranger, Karl-HeinzKöstritzer Kraftsportteam01:03:355:440:07:5414,19 %
4  660  Haupt, PeterBSV AOK Leipzig01:06:115:580:10:3018,86 %
5  662  Wamser, RolfLG Pirk01:09:276:160:13:4624,72 %
 
Männer M75 M75 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  121  Misch, DR. Rudolf01:28:167:570:00:000,00 %
 
männliche Jugend A MJA (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  664  Rödel, BenRCSchloßbikeGreiz00:45:524:080:00:000,00 %
2  663  Oertel, Felix--01:02:195:370:16:2735,86 %
 
männliche Jugend B MJB (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  665  Schütze, PaulSG Olympia 1896 Leipzig e.V.01:08:526:120:00:000,00 %
 
Frauen W20 W20 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  621  Nestmann, ConstanzeSaalburg01:02:525:400:00:000,00 %
2  287  Westenberger, Cindy01:10:546:230:08:0212,78 %
3  620  Scholl, JessicaTSV Benshausen01:18:197:040:15:2724,58 %
4  21  Enke, Kathleen01:19:037:070:16:1125,74 %
5  243  Kitzing, Susanne01:34:458:320:31:5350,72 %
 
Frauen W30 W30 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  736  Kropfgans, FränziZeulenroda01:01:585:350:00:000,00 %
2  667  Giebner, TinaUSV Jena01:07:036:020:05:058,20 %
3  85  Spring, Cathleen01:17:206:580:15:2224,80 %
4  666  Langlotz, KatrinSchneckenbande01:20:477:170:18:4930,37 %
 
Frauen W35 W35 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  100  Riste, Ines01:03:205:430:00:000,00 %
2  669  Weiss, KerstinSGNaitschau01:08:056:080:04:457,50 %
3  670  Eitel, SimoneLangenwetzendorf01:17:376:590:14:1722,55 %
 
Frauen W40 W40 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  674  Stöckel, KatrinSG Naitschau01:01:155:310:00:000,00 %
2  672  Pinkernelle, ManuelaHerbstlaufteam Glauchau01:01:365:330:00:210,57 %
3  636  wendt, anettherbstlaufteam glauchau01:02:345:380:01:192,15 %
4  673  Liedtke-Spranger, InesKöstritzer Kraftsportteam01:08:036:080:06:4811,10 %
5  264  Schneider, Ramona01:11:236:260:10:0816,54 %
6  675  Franzke, PetraSSV Altenberg01:12:156:310:11:0017,96 %
7  671  Rudert, ChristianeDAV Gera01:26:577:500:25:4241,96 %
 
Frauen W45 W45 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  676  Neiser-Hoppe, HeikeHSV Hanstorf01:04:365:490:00:000,00 %
2  677  Kokscht, CorneliaLimsdorf Runners01:17:076:570:12:3119,38 %
 
Frauen W50 W50 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  680  Beyer, AnnetteRuhla01:20:367:160:00:000,00 %
2  679  Georgi, RosemarieBockau01:29:018:010:08:2510,44 %
 
Frauen W75 W75 (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  231  Misch, Dr Gerdi01:28:147:570:00:000,00 %
 
weibliche Jugend A WJA (Viertelmarathon, 11.10 km)
1  681  Braune, SandraGlauchau01:16:086:520:00:000,00 %