sc impuls erfurt e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
8. Thüringer Frauen-Lauf und 11. Erfurter Volkslauf: Erfurt, 30.08.2009
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke X: Hauptlauf weiblich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
295
Stroh, Viola
SV Nord
W50
01:03:04
5:16
00:00:00,000
0.0 %
Strecke X: Hauptlauf männlich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
137
285
Anders, Peter
Erfurt
M50
01:07:33
5:38
00:29:56,000
79.6 %
81
294
Arnold, Mario
Flarchheim
MJB
00:54:52
4:34
00:17:15,000
45.9 %
136
257
Baecker, Rolf
SV Sömmerda
M65
01:07:13
5:36
00:29:36,000
78.7 %
110
180
Bahrs, Sönke
Magdala
M40
00:59:44
4:59
00:22:07,000
58.8 %
27
2
Bauer, Jörg
Grundschule Dachwig
M45
00:46:22
3:52
00:08:45,000
23.3 %
135
224
Baumann, Manfred
Erfurt
M75
01:06:51
5:34
00:29:14,000
77.7 %
70
3
Benkert, Kurt
TSV Münnerstadt
M60
00:53:12
4:26
00:15:35,000
41.4 %
86
259
Berner, Roland
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M50
00:55:52
4:40
00:18:15,000
48.5 %
32
6
Beyer, Steffen
VFL Ellrich
M45
00:47:11
3:56
00:09:34,000
25.4 %
103
7
Bielesch, Nikolaus
1. PMSC Erfurt e.V.
M65
00:58:26
4:52
00:20:49,000
55.3 %
145
214
Bischoff, Philipp
Vfl 28 Elrich
MJB
01:32:53
7:44
00:55:16,000
146.9 %
42
236
Blasius, Johannes
Tennis Rot-Weiß Erfurt
M40
00:49:03
4:05
00:11:26,000
30.4 %
144
13
Böhm Bayer, Eberhard
SV Cursdorf-Meuselbach
M75
01:22:07
6:50
00:44:30,000
118.3 %
37
8
Bomberg, Dirk
sc impuls erfurt
M50
00:48:12
4:01
00:10:35,000
28.1 %
44
300
Braun, Jörg
sc impuls Erfurt
M35
00:49:15
4:06
00:11:38,000
30.9 %
89
9
Brill, Uwe
LTV Erfurt
M45
00:56:24
4:42
00:18:47,000
49.9 %
79
12
Büchner, Dieter
Gotha
M50
00:54:21
4:32
00:16:44,000
44.5 %
95
11
Busse, Thomas
Bernterode
M40
00:57:33
4:48
00:19:56,000
53.0 %
88
14
Denke, Lutz
Erfurt
M45
00:56:10
4:41
00:18:33,000
49.3 %
138
15
Diez, Utz
USV Jena
M75
01:08:00
5:40
00:30:23,000
80.8 %
23
16
Diezel, Uwe
SWE Erfurt
M40
00:45:52
3:49
00:08:15,000
21.9 %
73
18
Dressler, Marco
Bruchstedt
M35
00:53:25
4:27
00:15:48,000
42.0 %
74
19
Drews, Mario
Weimar
M40
00:53:36
4:28
00:15:59,000
42.5 %
146
21
Ellenberg, Horst
Ohra Hörsel Gas
M70
01:33:34
7:48
00:55:57,000
148.7 %
90
22
Elster, Klaus
BSG LVA Thüringen
M50
00:56:30
4:43
00:18:53,000
50.2 %
31
261
Ende, Christian
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M30
00:46:59
3:55
00:09:22,000
24.9 %
63
24
Erdmann, Hartmut
LTV Obereichsfeld
M65
00:52:17
4:22
00:14:40,000
39.0 %
107
292
Finger, Jens
SV EVB Erfurt
M40
00:59:01
4:55
00:21:24,000
56.9 %
113
275
Fischer, Steffen
Erfurt
M30
01:00:03
5:00
00:22:26,000
59.6 %
40
280
Fleischmann, Heiko
Lauffreunde Gotha
M45
00:48:42
4:04
00:11:05,000
29.5 %
91
35
Förster, Dirk
Weimar
M35
00:56:38
4:43
00:19:01,000
50.6 %
7
278
Föt, Sören
SPORTEAM STEINBACH
M20
00:42:19
3:32
00:04:42,000
12.5 %
126
284
Fricke, Uwe
Badminton Club 92 e.V.
M50
01:03:19
5:17
00:25:42,000
68.3 %
142
34
Fütterer, Friedbert
1887 Gernrode e.V.
M55
01:13:51
6:09
00:36:14,000
96.3 %
43
279
Geisler, Thomas
Erfurt
M35
00:49:08
4:05
00:11:31,000
30.6 %
114
36
Gerhardt, Lutz
LG Klaus und Lutz
M60
01:00:14
5:01
00:22:37,000
60.1 %
109
232
Gloger, Andreas
VFL Ellrich
M45
00:59:27
4:57
00:21:50,000
58.0 %
123
37
Goetz, Helmut
sc impuls erfurt
M65
01:02:05
5:10
00:24:28,000
65.0 %
106
42
Götzrath, Matthias
Erfurt
M45
00:58:50
4:54
00:21:13,000
56.4 %
50
175
Grebmann, Bernd
WSV Oberhof
M55
00:49:45
4:09
00:12:08,000
32.3 %
17
184
Greschuchna, Steffen
LTV Erfurt
M50
00:44:35
3:43
00:06:58,000
18.5 %
4
287
Große, René
Glückauf Sondershausen
M30
00:40:39
3:23
00:03:02,000
8.1 %
55
289
Grucza, Frank-Peter
Laufladen Erfurt
M50
00:51:10
4:16
00:13:33,000
36.0 %
125
296
Haase, Hartmut
Elxleben
M50
01:02:52
5:14
00:25:15,000
67.1 %
104
43
Haferanke, Manfred
Lauffreunde Gotha
M55
00:58:41
4:53
00:21:04,000
56.0 %
58
188
Hamsch, Oliver
Oscar & F
M40
00:51:37
4:18
00:14:00,000
37.2 %
18
241
Hausmann, Frank
MSCC Gemdental
M30
00:44:46
3:44
00:07:09,000
19.0 %
60
46
Heimbürge, Egbert
sc impuls erfurt
M45
00:51:57
4:20
00:14:20,000
38.1 %
84
47
Heise, Ralf
sc impuls erfurt
M30
00:55:37
4:38
00:18:00,000
47.9 %
133
48
Heise, Reiner
sc impuls erfurt
M60
01:05:41
5:28
00:28:04,000
74.6 %
78
51
Held, Mattias
sc impuls erfurt
M35
00:54:14
4:31
00:16:37,000
44.2 %
93
246
Hermann, Rainer
LV Schwarzatal
M65
00:57:07
4:46
00:19:30,000
51.8 %
48
267
Herrmann, Maik
Lauftreff Arnstadt
M30
00:49:36
4:08
00:11:59,000
31.9 %
16
55
Herrmann, Michael
sc impuls erfurt
M50
00:44:28
3:43
00:06:51,000
18.2 %
26
226
Hey, Herbert
LTV Erfurt
M50
00:46:09
3:51
00:08:32,000
22.7 %
71
56
Hiller, Manfred
Suhl
M55
00:53:20
4:26
00:15:43,000
41.8 %
6
293
Hirt, Daniel
SV Sömmerda
M30
00:41:30
3:28
00:03:53,000
10.3 %
98
291
Hoeschel, Stefan
1. FC Volltreffer
M20
00:57:47
4:49
00:20:10,000
53.6 %
41
58
Höhn, Jörg
SV 1899 Mühlhausen
M40
00:49:00
4:05
00:11:23,000
30.3 %
62
282
Hunick, Christian
Jena
M45
00:52:01
4:20
00:14:24,000
38.3 %
15
59
Jaeger, Frank
SV Sömmerda e.V.
M45
00:44:18
3:41
00:06:41,000
17.8 %
64
60
Jarausch, Hagen
Energie Erfurt 97
M35
00:52:49
4:24
00:15:12,000
40.4 %
65
62
Jeziorski, Andree
sc impuls erfurt
M45
00:52:58
4:25
00:15:21,000
40.8 %
96
63
Jonke, Lutz
ACA
M35
00:57:39
4:48
00:20:02,000
53.3 %
35
64
Jost, Reiner
Weimar
M40
00:47:27
3:57
00:09:50,000
26.1 %
72
81
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt
M50
00:53:21
4:27
00:15:44,000
41.8 %
128
67
Kaufhold, Sebastian
Leipzig
M35
01:04:18
5:22
00:26:41,000
70.9 %
82
68
Kilb, Udo
sc impuls erfurt
M45
00:55:17
4:37
00:17:40,000
47.0 %
1
277
Knape, Marcel
LC Erfurt
M20
00:37:37
3:08
00:00:00,000
0.0 %
122
189
Knoll, Michael
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M45
01:01:50
5:09
00:24:13,000
64.4 %
11
82
König, Christian
VfL 28 Ellrich
M20
00:42:53
3:34
00:05:16,000
14.0 %
3
168
Konrad, Dintner
Laufladenteam Erfurt/Jena
M20
00:39:04
3:16
00:01:27,000
3.9 %
76
69
Koske, Christian
Niedergrunstedt
M60
00:54:08
4:31
00:16:31,000
43.9 %
30
204
Kountouridis, Andreas
SV Einheit Wörbis
MJB
00:46:44
3:53
00:09:07,000
24.2 %
130
70
Kranz, Horst
Sondershausen
M55
01:04:28
5:22
00:26:51,000
71.4 %
68
71
Krause, Rainer
Oßmannstedter SV
M45
00:53:06
4:25
00:15:29,000
41.2 %
24
72
Krause, Uwe
Alach
M45
00:45:55
3:50
00:08:18,000
22.1 %
49
73
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz
M70
00:49:41
4:08
00:12:04,000
32.1 %
119
74
Kreyer, Gunter
Nohra
M60
01:00:33
5:03
00:22:56,000
61.0 %
47
283
Krone, Dr.Peter
sc impuls erfurt
M50
00:49:35
4:08
00:11:58,000
31.8 %
33
273
Kühne, Timm
VfL 28 Ellrich
M45
00:47:15
3:56
00:09:38,000
25.6 %
54
80
Kühnpast, Frank
Saalfelder LV
M40
00:50:53
4:14
00:13:16,000
35.3 %
105
75
Kurch, Florian
VfL 28 Ellrich
M20
00:58:43
4:53
00:21:06,000
56.1 %
36
272
Kurch, Jörg
VfL 28 Ellrich
M50
00:47:51
3:59
00:10:14,000
27.2 %
112
83
Lauterbach, Ulrich
Erfurt
M45
00:59:58
5:00
00:22:21,000
59.4 %
97
84
Lege, Tobias
Weimar
M20
00:57:43
4:49
00:20:06,000
53.4 %
38
85
Leihbecher, Peter
Blankenhain
M35
00:48:27
4:02
00:10:50,000
28.8 %
21
93
Löber, Heiko
Eisenacher LV
M35
00:45:38
3:48
00:08:01,000
21.3 %
83
271
Ludwig, Frank
Team DEURA-Haus
M45
00:55:27
4:37
00:17:50,000
47.4 %
94
276
Lüttkopf, Marcel
Sondershausen
M20
00:57:13
4:46
00:19:36,000
52.1 %
92
270
Lüttkopf, Uwe
Sondershausen
M40
00:56:46
4:44
00:19:09,000
50.9 %
5
91
Lynas, Matthew
LTV Erfurt
M40
00:41:02
3:25
00:03:25,000
9.1 %
57
98
Mascher, Reinhard
sc impuls erfurt
M45
00:51:28
4:17
00:13:51,000
36.8 %
85
228
Meier, René
1. SV Dienstedt-Hettstedt
M40
00:55:42
4:38
00:18:05,000
48.1 %
12
99
Meister, Frank
Lauffreunde Gotha
M45
00:43:14
3:36
00:05:37,000
14.9 %
87
211
Menge, Andreas
NW Team Luisenthal
M45
00:55:59
4:40
00:18:22,000
48.8 %
127
102
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M55
01:03:37
5:18
00:26:00,000
69.1 %
52
274
Mewes, Nick
VfL 28 Ellrich
MJA
00:50:17
4:11
00:12:40,000
33.7 %
120
266
Moldenhauer, Frank
Ilmenau
M45
01:01:11
5:06
00:23:34,000
62.7 %
131
103
Mühlhaus, Helmut
Rennsteiglaufverein
M75
01:04:33
5:23
00:26:56,000
71.6 %
139
104
Mühlner, Jens
Erfurt
M45
01:09:09
5:46
00:31:32,000
83.8 %
9
111
Münch, David
sc impuls erfurt
M20
00:42:53
3:34
00:05:16,000
14.0 %
121
107
Münch, Günther
sc impuls erfurt
M55
01:01:20
5:07
00:23:43,000
63.1 %
28
110
Münch, Heiko
sc impuls erfurt
M40
00:46:36
3:53
00:08:59,000
23.9 %
101
213
Pabel, Thomas
SWE Laufteam
M40
00:58:15
4:51
00:20:38,000
54.9 %
59
201
Pahlke, Dirk
Marlishausen
M40
00:51:49
4:19
00:14:12,000
37.8 %
8
112
Pawlik, Mario
Pawliks Lauffamily
M30
00:42:45
3:34
00:05:08,000
13.7 %
34
113
Pelzel, Mario
VFL 28 Ellrich
M40
00:47:16
3:56
00:09:39,000
25.7 %
67
114
Peters, Joachim
GMRV
M60
00:53:02
4:25
00:15:25,000
41.0 %
10
115
Pickel, Manuel
LSV- UH
MJA
00:42:53
3:34
00:05:16,000
14.0 %
140
116
Pidde, Waldemar
LG Ohra Hörselgas
M75
01:10:27
5:52
00:32:50,000
87.3 %
80
206
Rode, Michael
LTV Erfurt
M55
00:54:27
4:32
00:16:50,000
44.8 %
75
121
Rößner, Peter
SV Kyffhäuser
M55
00:53:45
4:29
00:16:08,000
42.9 %
124
119
Rothkegel, Günter
Reformhaus Erfurt
M65
01:02:48
5:14
00:25:11,000
67.0 %
69
269
Sauerwald, Bernd
Lauffreunde Gotha
M45
00:53:08
4:26
00:15:31,000
41.3 %
129
254
Schade, Michael
Weimar
M50
01:04:28
5:22
00:26:51,000
71.4 %
115
127
Schleyer, Klaus
Erfurt
M50
01:00:14
5:01
00:22:37,000
60.1 %
14
130
Schmidt, Marco
SWE-Laufteam
M35
00:43:57
3:40
00:06:20,000
16.8 %
132
290
Schneider, Markus
Erfurt
M20
01:04:47
5:24
00:27:10,000
72.2 %
29
230
Schneller, Thomas
SV 1899 MHL
M40
00:46:44
3:53
00:09:07,000
24.2 %
20
192
Schrickel, Andre
WSV Ilmenau
M45
00:45:12
3:46
00:07:35,000
20.2 %
45
256
Schröder, Bernd
Erfurt
M60
00:49:23
4:07
00:11:46,000
31.3 %
61
131
Schultz, Thomas
Jena
M45
00:52:01
4:20
00:14:24,000
38.3 %
56
132
Schütz, Günter
sc impuls erfurt
M45
00:51:19
4:17
00:13:42,000
36.4 %
51
133
Seever, Thorsten
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
00:50:09
4:11
00:12:32,000
33.3 %
116
139
Sparbrod, Jörg
Erfurt
M40
01:00:17
5:01
00:22:40,000
60.3 %
108
137
Sparbrod, Moritz
Erfurt
MJB
00:59:22
4:57
00:21:45,000
57.8 %
117
235
Stroedick, Nico
Bad Tennstedt
MJA
01:00:19
5:02
00:22:42,000
60.4 %
25
142
Thurm, Ingo
Niedernissa
M35
00:46:06
3:50
00:08:29,000
22.6 %
2
187
Toussaint, Jean
Erfurt
M20
00:38:02
3:10
00:00:25,000
1.1 %
53
286
Trautmann, Knut
VfL Hüpstedt
M45
00:50:48
4:14
00:13:11,000
35.1 %
19
144
Trogisch, Volker
VfL 28 Ellrich
M40
00:44:55
3:44
00:07:18,000
19.4 %
77
258
Vogt, Markus
Großengottern
M20
00:54:12
4:31
00:16:35,000
44.1 %
118
146
Voss, Torsten
Gotha
M40
01:00:31
5:02
00:22:54,000
60.9 %
111
210
Wahl, Immo
Sportfreund thüringer wald
M20
00:59:49
4:59
00:22:12,000
59.0 %
13
208
Wahl, Martin
WSV Oberhof
M55
00:43:55
3:40
00:06:18,000
16.8 %
102
253
Walter, Stefan
Team Alcohol
M30
00:58:24
4:52
00:20:47,000
55.3 %
141
288
Wegler, Dirk
Erfurt
M40
01:12:06
6:01
00:34:29,000
91.7 %
99
169
Welcker, Fritz
Skisportverein Erfurt 02
M55
00:57:52
4:49
00:20:15,000
53.8 %
22
151
Wernecke, Karl-Ernst
VFL 28 Ellrich
M55
00:45:41
3:49
00:08:04,000
21.4 %
39
281
Wiemann, Thomas
VfL 28 Ellrich
MJB
00:48:33
4:03
00:10:56,000
29.1 %
46
152
Wilck, Andreas
HSV Sömmerda
M45
00:49:25
4:07
00:11:48,000
31.4 %
66
155
Willrich, Stephan
Erfurt
M50
00:52:59
4:25
00:15:22,000
40.9 %
100
163
Wolter, Steffen
Gotha
M45
00:57:55
4:50
00:20:18,000
54.0 %
143
158
Zimmermann, Uwe
USV Jena
M50
01:19:42
6:38
00:42:05,000
111.9 %
134
160
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
M40
01:06:20
5:32
00:28:43,000
76.3 %
Strecke B: Bambinilauf weiblich (0.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
4
182
Bahrs, Svea
TSV Magdala
WBm
00:05:48
11:36
00:00:52,000
17.6 %
3
183
Bahrs, Zoey
TSV Magdala
WBm
00:05:37
11:14
00:00:41,000
13.9 %
2
262
Geisler, Tabea
Erfurt
WBm
00:05:35
11:10
00:00:39,000
13.2 %
1
233
Mulsow, Aurelia
Erfurt
WBm
00:04:56
9:52
00:00:00,000
0.0 %
5
247
Nolte, Friederike
Erfurt
WBm
00:07:15
14:30
00:02:19,000
47.0 %
Strecke B: Bambinilauf männlich (0.50 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
4
255
Block, Magnus
Erfurt
MBm
00:05:11
10:22
00:00:53,000
20.5 %
9
33
Fußhoven, Benjamin
Erfurt
MBm
00:07:16
14:32
00:02:58,000
69.0 %
1
49
Helbing, Mico
LAC Erfurt
MBm
00:04:18
8:36
00:00:00,000
0.0 %
5
216
Koehler, Leon
Gebesee
MBm
00:05:32
11:04
00:01:14,000
28.7 %
2
251
Nolte, Florian
Erfurt
MBm
00:04:24
8:48
00:00:06,000
2.3 %
8
218
Oehme, Peter
Erfurt
MBm
00:07:15
14:30
00:02:57,000
68.6 %
7
194
Pabel, Friedrich
LTV Erfurt
MBm
00:06:11
12:22
00:01:53,000
43.8 %
6
249
Salzmann, Bent
LTV Erfurt
MBm
00:05:57
11:54
00:01:39,000
38.4 %
3
129
Schmidt, Hannes
Erfurt
MBm
00:04:29
8:58
00:00:11,000
4.3 %
Strecke F: Frauenlauf weiblich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
32
181
Bahrs, Petra
TSV Magdala
W35
01:04:09
5:21
00:16:21,000
34.2 %
31
4
Benkert, Brigitte
TSV Münnerstadt
W55
01:03:43
5:19
00:15:55,000
33.3 %
62
215
Bischoff, Monika
VfL 28 Ellrich
W40
01:46:32
8:53
00:58:44,000
122.9 %
40
196
Brall, Nicole
Erfurt
W30
01:07:43
5:38
00:19:55,000
41.7 %
6
193
Carl, Christin
Erfurt
WJA
00:53:28
4:28
00:05:40,000
11.9 %
51
190
Dämming, Heike
VfB Elleben
W40
01:11:27
5:57
00:23:39,000
49.5 %
39
234
Döll, Heike
Meiningen
W40
01:06:53
5:34
00:19:05,000
39.9 %
52
126
Donat, Angelika
Erfurt
W50
01:12:09
6:01
00:24:21,000
50.9 %
3
185
Enders, Katrin
SWV Goldlauter
W40
00:51:12
4:16
00:03:24,000
7.1 %
9
23
Enzian, Iris
sc impuls erfurt
W45
00:54:34
4:33
00:06:46,000
14.2 %
54
25
Erdtmann, Susanne
SG Altenfeld e.V.
W45
01:13:16
6:07
00:25:28,000
53.3 %
10
29
Franke, Elke
VfL 28 Ellrich
W45
00:54:54
4:35
00:07:06,000
14.9 %
41
227
Franke, Heike
Laufladenteam Erfurt/Jena
W50
01:08:15
5:41
00:20:27,000
42.8 %
42
30
Freitag, Susen
Saalfelder LV
W30
01:08:29
5:43
00:20:41,000
43.3 %
8
198
Gerlin, Cornelia
Waltershausen
W40
00:54:29
4:32
00:06:41,000
14.0 %
21
186
Göring, Bärbel
Weimar
W50
01:00:04
5:01
00:12:16,000
25.7 %
13
40
Gronke, Viola
SV 90 Umpferstedt
W35
00:56:37
4:43
00:08:49,000
18.4 %
45
45
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
W40
01:08:47
5:44
00:20:59,000
43.9 %
43
52
Helle, Katrin
Lauffreunde Gotha
W45
01:08:34
5:43
00:20:46,000
43.4 %
57
53
Hempel, Kathy
Zella-Mehlis
W30
01:17:12
6:26
00:29:24,000
61.5 %
7
57
Hoßfeld, Jana
Winterstein
W30
00:54:00
4:30
00:06:12,000
13.0 %
26
61
Jendryan, Petra
Lauffreunde-Gotha
W45
01:02:46
5:14
00:14:58,000
31.3 %
19
219
John, Heike
USV Erfurt
W35
00:59:40
4:58
00:11:52,000
24.8 %
11
66
Kalinke, Aenne
Erfurt
W45
00:55:13
4:36
00:07:25,000
15.5 %
22
195
Kempenich, Kerstin
Erfurt
W30
01:00:59
5:05
00:13:11,000
27.6 %
36
191
Kleine, Viola
WSV Oberhof
W50
01:06:11
5:31
00:18:23,000
38.5 %
33
217
Köhler, Kristin
Gebesee
W35
01:04:10
5:21
00:16:22,000
34.2 %
15
32
Kubis, Dagmar
sc impuls erfurt
W45
00:57:56
4:50
00:10:08,000
21.2 %
30
245
Kühne-Nolte, Susanne
Erfurt
W40
01:02:54
5:14
00:15:06,000
31.6 %
2
165
Leese, Fiona
Erfurter Skiverein Frauen
W35
00:50:08
4:11
00:02:20,000
4.9 %
23
87
Liedtke, Gerlinde
sc impuls erfurt
W55
01:01:21
5:07
00:13:33,000
28.4 %
18
89
Ludwig, Andrea
Dresdner Bank Jena
W40
00:59:16
4:56
00:11:28,000
24.0 %
61
92
Lynas, Wendy
N3 Sport Verein
W55
01:23:56
6:59
00:36:08,000
75.6 %
38
95
Macholeth, Sylke
Stützerbach
W45
01:06:22
5:32
00:18:34,000
38.8 %
20
97
Mascher, Konstanze
sc impuls erfurt
W40
00:59:41
4:58
00:11:53,000
24.9 %
55
100
Merker, Carmen
TSG Echte
W40
01:14:52
6:14
00:27:04,000
56.6 %
53
101
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:12:12
6:01
00:24:24,000
51.1 %
12
105
Müller, Heidrun
Saalfelder LV
W45
00:56:15
4:41
00:08:27,000
17.7 %
14
108
Münch, Birgit
sc impuls erfurt
W40
00:57:35
4:48
00:09:47,000
20.5 %
27
109
Münch, Cornelia
5.GS
W50
01:02:47
5:14
00:14:59,000
31.4 %
44
209
Preiß, Eva-Maria
Sportfreunde Thüringer Wald
W20
01:08:40
5:43
00:20:52,000
43.7 %
28
120
Rothkegel, Ilona
Reformhaus Erfurt
W65
01:02:47
5:14
00:14:59,000
31.4 %
4
250
Salzmann, Susanne
Erfurt
W35
00:53:06
4:25
00:05:18,000
11.1 %
17
123
Scharf, Gabriela
Erfurter Schwimmverein
W45
00:59:15
4:56
00:11:27,000
24.0 %
24
122
Scharf, Luisa
Erfurter Schwimmklub
WJB
01:02:14
5:11
00:14:26,000
30.2 %
35
124
Scharke, Ulrike
FSV 1950 Gotha
W45
01:04:17
5:22
00:16:29,000
34.5 %
48
128
Schmidt, Ivonne
Gotha
W20
01:08:59
5:45
00:21:11,000
44.3 %
25
174
Schniegler, Ilona
Erfurt
W45
01:02:44
5:14
00:14:56,000
31.2 %
1
205
Schreier, Johanna
SG Motor Arnstadt
W20
00:47:48
3:59
00:00:00,000
0.0 %
56
176
Schwarzer, Danieala
Linderbach
W50
01:16:48
6:24
00:29:00,000
60.7 %
16
166
Schwerin, Julia
Erfurter Skiverein Jugend
WJA
00:58:00
4:50
00:10:12,000
21.3 %
50
178
Seeger, Kathrin
SV Meisel
W45
01:09:55
5:50
00:22:07,000
46.3 %
59
135
Siegling, Bärbel
Fit by Schmidt
W50
01:21:02
6:45
00:33:14,000
69.5 %
47
138
Sparbrod, Martina
Erfurt
W40
01:08:56
5:44
00:21:08,000
44.2 %
58
143
Triebel, Christina
Zella-Mehlis
W40
01:17:13
6:26
00:29:25,000
61.5 %
5
147
Wagner, Heike
Saalfelder LV
W45
00:53:19
4:26
00:05:31,000
11.5 %
49
148
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
01:09:12
5:46
00:21:24,000
44.8 %
29
239
Wegener, Christa
Rennsteiglaufverein 2
W50
01:02:52
5:14
00:15:04,000
31.5 %
37
225
Weiß, Katja
Lauffreunde Gotha
W30
01:06:12
5:31
00:18:24,000
38.5 %
34
150
Wenige, Carola
FSV 1950 Gotha
W40
01:04:10
5:21
00:16:22,000
34.2 %
46
156
Wittig, Christine
Arnstadt
W40
01:08:51
5:44
00:21:03,000
44.0 %
60
157
Zechel, Susanne
Turbine Hohenwarte
W35
01:22:50
6:54
00:35:02,000
73.3 %
Strecke W: Walking weiblich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
8
10
Brüning, Rita
SV Altenfeld
WWk
01:40:31
8:23
00:14:00,000
16.2 %
10
222
Dr. Misch, Gerrdi
LTV Erfurt
WWk
01:48:24
9:02
00:21:53,000
25.3 %
5
28
Florschütz, Heike
Erfurt
WWk
01:40:13
8:21
00:13:42,000
15.8 %
2
31
Fußhoven, Solveig
Erfurt
WWk
01:37:55
8:10
00:11:24,000
13.2 %
1
244
Grohmann, Ute
LTV Erfurt
WWk
01:26:31
7:13
00:00:00,000
0.0 %
9
242
Holzhey, Regina
Erfurt
WWk
01:42:22
8:32
00:15:51,000
18.3 %
3
77
Kurzweil, Beate
Erfurt
WWk
01:37:55
8:10
00:11:24,000
13.2 %
7
212
Menge, Ute
NW Team Luisenthal
WWk
01:40:30
8:23
00:13:59,000
16.2 %
4
117
Popp, Petra
Erfurt
WWk
01:40:10
8:21
00:13:39,000
15.8 %
6
154
Wilhelmi, Sylvia
SG - Altenfeld
WWk
01:40:17
8:22
00:13:46,000
15.9 %
Strecke W: Walking männlich (12.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
243
Block, Jürgen
TC Rot-Weiß
MWk
01:43:12
8:36
00:21:07,000
25.7 %
3
223
Dr. Misch, Rudolf
LTV Erfurt
MWk
01:48:25
9:02
00:26:20,000
32.1 %
1
141
Thomar, Burkhard
LTV Erfurt
MWk
01:22:05
6:50
00:00:00,000
0.0 %
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf weiblich (4.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
5
179
Bahrs, Nina-Maureen
TSV Magdala
WSA
00:22:14
5:34
00:04:43,000
26.9 %
6
240
Busse, Theresa
SV Bernterode
WSB
00:23:51
5:58
00:06:20,000
36.2 %
3
27
Ernst, Beate
Sonntagsläufer
WJm
00:19:01
4:45
00:01:30,000
8.6 %
12
162
Feustel, Kristin
Kirchberg
WSB
00:27:35
6:54
00:10:04,000
57.5 %
13
268
Füldner, Petra
Lauffreunde Gotha
WJm
00:28:10
7:02
00:10:39,000
60.8 %
14
264
Lorenz, Maike
Weimar
WJm
00:45:40
11:25
00:28:09,000
160.7 %
7
248
Nolte, Katherina
Erfurt
WSD
00:24:04
6:01
00:06:33,000
37.4 %
8
177
Rathemacher, Sabine
Gotha
WJm
00:24:53
6:13
00:07:22,000
42.1 %
10
125
Schedel, Katrin
Wiesbaden
WJm
00:25:19
6:20
00:07:48,000
44.5 %
11
260
Steiner, Kathrin
Oberhausen
WJm
00:25:23
6:21
00:07:52,000
44.9 %
2
229
Sturm, Anna-Lisa
ESC Erfurt
WSB
00:17:40
4:25
00:00:09,000
0.9 %
1
199
Vanderheyden, Luise
SV Sömmerda e.V.
WSA
00:17:31
4:23
00:00:00,000
0.0 %
4
200
Vanderheyden, Mareike
SV Sömmerda e.V.
WSA
00:19:29
4:52
00:01:58,000
11.2 %
9
203
Ziermann, Ute
Arnstadt
WJm
00:24:54
6:13
00:07:23,000
42.2 %
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf männlich (4.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
6
238
Blasius, Lucas
TC-Rot-weiss
MSB
00:18:17
4:34
00:03:15,000
21.6 %
3
171
Degenhardt, Clemens
SSV Erfurt 02
MSB
00:16:50
4:13
00:01:48,000
12.0 %
4
173
Degenhardt, Justus
SSV Erfurt 02
MSD
00:16:50
4:13
00:01:48,000
12.0 %
5
26
Ernst, Marcel
SV 05 Friedrichroda
MJm
00:17:47
4:27
00:02:45,000
18.3 %
10
263
Geisler, Tom
Erfurt
MSD
00:20:05
5:01
00:05:03,000
33.6 %
8
237
Grünseisen, Benedikt
Elleben
MSB
00:19:36
4:54
00:04:34,000
30.4 %
9
221
Leese, Daniel
SSV Erfurt 02
MSB
00:19:36
4:54
00:04:34,000
30.4 %
11
220
Leese, Sascha
Werder Bremen
MJm
00:23:08
5:47
00:08:06,000
53.9 %
14
265
Lorenz, Falk
Weimar
MJm
00:45:41
11:25
00:30:39,000
203.9 %
7
231
Mulsow, Lukas
Erfurt
MSC
00:18:20
4:35
00:03:18,000
22.0 %
12
252
Nolte, Sebastian
Erfurt
MJm
00:24:04
6:01
00:09:02,000
60.1 %
1
197
Schade, Robin
SV Sömmerda
MJm
00:15:02
3:46
00:00:00,000
0.0 %
2
172
Welcker, Noah
SSV Erfurt 02
MSA
00:16:00
4:00
00:00:58,000
6.4 %
13
161
Wolter, Steffen
Gotha
MJm
00:27:36
6:54
00:12:34,000
83.6 %