Pummpälzweg e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
ViaSolutionsThüringenA4Lauf: Eisenach, 10.01.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke L: Langdistanz weiblich (16.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
30
467
Altmüller, Waltraud
SKI Club Neuenstein
W50
01:52:21
6:56
00:44:25,000
65.4 %
26
1442
Becker, Ines
Arnstadt
W40
01:43:35
6:23
00:35:39,000
52.5 %
6
1447
Bergmann, Heike
TSV Zeulenroda
W45
01:26:44
5:21
00:18:48,000
27.7 %
21
1439
Beyer, Annette
LV Kirchberg 06
W55
01:39:25
6:08
00:31:29,000
46.3 %
32
1458
Brückner, Heike
Stadtlengsfeld
W45
02:01:49
7:31
00:53:53,000
79.3 %
9
1123
Christ, Martina
Fitness Oase Ohrdruf
W50
01:28:27
5:28
00:20:31,000
30.2 %
8
1061
Fabig, Angela
TSV Zella-Mehlis
W45
01:27:53
5:25
00:19:57,000
29.4 %
15
1077
Fischer, Reingard
Zeulenroda-Triebes
W55
01:32:50
5:44
00:24:54,000
36.7 %
5
1144
Frauendorf, Tina
AST- Apolda
W30
01:25:01
5:15
00:17:05,000
25.2 %
3
1131
Gasa, Carola
SV Mihla
W45
01:19:49
4:56
00:11:53,000
17.5 %
13
1104
Graul, Nora
SG.Feinmeß Suhl
W50
01:30:13
5:34
00:22:17,000
32.8 %
4
1400
Groß, Theresia
TSV Grafenau
W45
01:22:56
5:07
00:15:00,000
22.1 %
27
1064
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
W45
01:46:28
6:34
00:38:32,000
56.7 %
17
1473
Kessler, Cornelia
Menteroda
W40
01:34:08
5:49
00:26:12,000
38.6 %
18
1382
Lohberger, Melanie
Heuchelheim
W20
01:34:20
5:49
00:26:24,000
38.9 %
12
1383
Ludwig, Juliane
LG Holzthaleben
W20
01:30:04
5:34
00:22:08,000
32.6 %
23
1135
Malsch, Antje
Steinbach
W45
01:40:40
6:13
00:32:44,000
48.2 %
16
1388
Martin, Alexandra
zeitjäger
W35
01:33:12
5:45
00:25:16,000
37.2 %
31
1022
Mattheis, Dagmar
Brotterode
W40
01:54:56
7:05
00:47:00,000
69.2 %
29
1036
Moseberg, Marika
Mihla
W40
01:51:42
6:54
00:43:46,000
64.4 %
24
1415
Muttke, Birgit
Hanau
W55
01:41:49
6:17
00:33:53,000
49.9 %
25
1020
Poller, Evelyn
Lauftreff Breitungen
W45
01:43:07
6:22
00:35:11,000
51.8 %
28
1396
Rattmann, Ellen
Gotha
W40
01:47:07
6:37
00:39:11,000
57.7 %
20
1047
Rosenau, Sylvia
TSG Ruhla/WSC 07
W40
01:39:25
6:08
00:31:29,000
46.3 %
7
1138
Sauer, Antje
Laufteam Herzog-Georg-Apotheke
W40
01:27:34
5:25
00:19:38,000
28.9 %
2
1406
Schubert, Angelika
Hünfelder SV & LT
W45
01:18:47
4:52
00:10:51,000
16.0 %
14
1147
Trautmann, Katrin
TLC Mühlhausen
W40
01:31:34
5:39
00:23:38,000
34.8 %
10
1398
Weitz, Kathrin
Bärfeldser Säcke
W40
01:28:48
5:29
00:20:52,000
30.7 %
22
1453
Wenige, Carola
FSV 1950 Gotha
W40
01:39:45
6:10
00:31:49,000
46.8 %
19
1148
Werner, Petra
Schirgiswalde
W45
01:34:58
5:52
00:27:02,000
39.8 %
1
1424
Wiesmair, Stefanie
Sportteam - STEINBACH Meiningen
W30
01:07:56
4:11
00:00:00,000
0.0 %
11
1399
Wölfer, Kathrin
TC Orca Halle e.V.
W40
01:29:51
5:33
00:21:55,000
32.3 %
Strecke L: Langdistanz männlich (16.20 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
120
1452
Ahlemann, Matthias
Rennsteiglaufverein
M40
01:24:38
5:13
00:25:11,000
42.4 %
50
1456
Alt, Michael
Kirchheim
M35
01:17:40
4:47
00:18:13,000
30.6 %
229
323
Altmüller, Albert
SKI Club Neuenstein
M55
01:52:22
6:56
00:52:55,000
89.0 %
101
1419
Andree, Bodo
DLRG Eisenach
M40
01:22:40
5:06
00:23:13,000
39.1 %
12
1480
Arnhold, Erhard
fit&run Weimar
M55
01:11:08
4:23
00:11:41,000
19.7 %
70
8
Aßmann, Holger
Triathlon Jena
M55
01:19:23
4:54
00:19:56,000
33.5 %
38
1454
Bär, Rico
TC Orca Halle e.V
M45
01:16:10
4:42
00:16:43,000
28.1 %
177
1542
Barth, Bernd
DAV Inselberg
M50
01:32:09
5:41
00:32:42,000
55.0 %
91
1457
Bässe, Christian
Niederaula
M20
01:21:47
5:03
00:22:20,000
37.6 %
111
1483
Baumeyer, Frank
SV Schleusingen 90
M45
01:23:44
5:10
00:24:17,000
40.9 %
29
1435
Beck, Ronald
Naturfreunde Gotha e.V.
M45
01:14:50
4:37
00:15:23,000
25.9 %
18
1441
Beck, Torben
TV 03 Heringen
M20
01:12:39
4:29
00:13:12,000
22.2 %
219
1423
Becker, Fritz
Hanau
M55
01:41:50
6:17
00:42:23,000
71.3 %
221
1444
Becker, Markus
Arnstadt
M45
01:43:35
6:23
00:44:08,000
74.2 %
93
1481
Bier, Volker
fit&run Weimar
M55
01:21:59
5:04
00:22:32,000
37.9 %
181
43
Bierau, Ronald
Immelborn
M40
01:32:33
5:43
00:33:06,000
55.7 %
204
1470
Bierent, Ottmar
Eschweger TFV
M35
01:36:42
5:58
00:37:15,000
62.7 %
189
1484
Bischof, Falko
SV Eintracht Ernstroda
M40
01:33:51
5:47
00:34:24,000
57.9 %
61
1440
Biskamp, Stephan
Philippsthaler Landgrafen
M45
01:18:47
4:52
00:19:20,000
32.5 %
112
1420
Blask, Uwe
Gerstungen
M45
01:23:47
5:10
00:24:20,000
40.9 %
76
1422
Böhme, Tobias
Eisenach
M35
01:19:50
4:56
00:20:23,000
34.3 %
164
1451
Boller, Frank
RTV Haselgrund e.V.
M45
01:29:16
5:31
00:29:49,000
50.2 %
26
1455
Borbonus, Andreas
fit&run Weimar
M40
01:14:25
4:35
00:14:58,000
25.2 %
200
1436
Bornkessel, Andreas
Schnellmannshausen
M30
01:35:51
5:55
00:36:24,000
61.2 %
146
465
Both, Heiner
Brüheim
M40
01:27:51
5:25
00:28:24,000
47.8 %
17
1468
Böttger, Frank
SV Mihla
M50
01:12:19
4:28
00:12:52,000
21.6 %
105
1446
Brachmann, Georg
ESV Lok Meiningen
M20
01:23:07
5:08
00:23:40,000
39.8 %
27
1445
Brachmann, Kurt
Das Meininger Theater
M55
01:14:40
4:37
00:15:13,000
25.6 %
86
1426
Brinkel, Stephan
SV Mihla
M50
01:21:10
5:01
00:21:43,000
36.5 %
212
1427
Brodrecht, Renè
1.TSV 1990 Bad Salzungen
M45
01:38:59
6:07
00:39:32,000
66.5 %
183
1450
Broeder, Lutz
Wechmar
M45
01:32:53
5:44
00:33:26,000
56.2 %
64
1421
Brückmann, Michael
SV Normania Treffurt
M30
01:18:59
4:53
00:19:32,000
32.9 %
90
1449
Bühner, Horst
Lauftreff Wernshausen
M65
01:21:43
5:02
00:22:16,000
37.5 %
122
1242
Chlaß, Steffen
Ort: Wildeck/Obersuhl
M40
01:24:46
5:14
00:25:19,000
42.6 %
37
1471
Claus, Bernd
Eschweger TSV
M50
01:16:08
4:42
00:16:41,000
28.1 %
130
1052
Cron, Holger
SV Normania Treffurt
M30
01:25:48
5:18
00:26:21,000
44.3 %
96
1001
Dartsch, Martin
Barchfeld
M40
01:22:15
5:05
00:22:48,000
38.4 %
155
1083
Dehmel, Gerhard
ThWV Ilmenau
M70
01:28:42
5:29
00:29:15,000
49.2 %
126
1049
Dietsch, Thomas
Schmalkalder LV
M45
01:25:20
5:16
00:25:53,000
43.5 %
11
1244
Diezel, Uwe
SWE Stadtwerke
M40
01:11:00
4:23
00:11:33,000
19.4 %
21
1335
Dr. Hunold, Matthias
Hildburghausen
M50
01:13:24
4:32
00:13:57,000
23.5 %
178
1285
Dr. Wolf, Torsten
Leipzig
M45
01:32:22
5:42
00:32:55,000
55.4 %
10
1191
Dreyßig, Christian
DLRG Kahla
M30
01:10:56
4:23
00:11:29,000
19.3 %
124
1437
Dunkel, Frank
Großurschla
M45
01:25:17
5:16
00:25:50,000
43.5 %
85
1014
Eberle, Heiko
Mühlhausen
M30
01:21:08
5:01
00:21:41,000
36.5 %
149
1438
Ehrhardt, Michael
Sonneborn
M40
01:28:06
5:26
00:28:39,000
48.2 %
25
1246
Eichmann, Wulf
TEN Thüringer Energienetze
M40
01:14:24
4:35
00:14:57,000
25.2 %
231
1160
Ernst, Dominik
Sättelstädt
M20
02:04:20
7:40
01:04:53,000
109.1 %
73
1247
Esche, Enrico
Bad Langensalza
M40
01:19:35
4:55
00:20:08,000
33.9 %
7
1248
Eschtruth, Timo
Sontra
M40
01:09:24
4:17
00:09:57,000
16.7 %
54
1472
Fehling, Andreas
sc-meißner esw
M50
01:17:51
4:49
00:18:24,000
31.0 %
160
1448
Fehling, Wolfgang
TV 03 Breitenbach
M45
01:29:08
5:30
00:29:41,000
49.9 %
1
1079
Fischer, André
Laufteam Erfurt
M20
00:59:27
3:40
00:00:00,000
0.0 %
154
1217
Fischer, Michael
Bärfeldser Säcke
M35
01:28:40
5:28
00:29:13,000
49.1 %
59
1218
Fischer, Torsten
SV Förtha-Unkeroda
M35
01:18:41
4:52
00:19:14,000
32.4 %
78
1287
Franke, Thomas
Gerstungen
M45
01:19:59
4:56
00:20:32,000
34.5 %
190
1006
Franz, Kay
SV Arnstadt
M40
01:34:19
5:49
00:34:52,000
58.7 %
92
1054
Fritschler, Heiko
Eigenrode
M40
01:21:55
5:04
00:22:28,000
37.8 %
119
1425
Gansen, Gerd
Heringen
M45
01:24:31
5:13
00:25:04,000
42.2 %
131
1220
Gauditz, Christian
Mühlhausen
M35
01:25:49
5:18
00:26:22,000
44.4 %
46
1288
Geißler, Thorsten
TLV-LT Eichenzell
M45
01:16:56
4:45
00:17:29,000
29.4 %
148
1338
Georgi, Christian
Berlin
M50
01:27:54
5:26
00:28:27,000
47.9 %
31
1048
Gobel, Gunar
bundeswehr bad salzungen
M45
01:15:09
4:38
00:15:42,000
26.4 %
175
1132
Grebe, Martin
Eisenach
M45
01:31:43
5:40
00:32:16,000
54.3 %
145
1290
Groß, Manfred
TSV Grafenau
M45
01:27:27
5:24
00:28:00,000
47.1 %
2
1465
Große, René
Glückauf Sondershausen
M30
01:01:11
3:47
00:01:44,000
2.9 %
87
1163
Grünbaum, Marcel
Mechterstädt
M20
01:21:17
5:01
00:21:50,000
36.7 %
23
1108
Hackethal, Jörg
TSV 1924 Reinholterode e.v.
M40
01:13:46
4:33
00:14:19,000
24.1 %
182
1033
Hahn, René
Lengenfeld unterm Stein
M30
01:32:47
5:44
00:33:20,000
56.1 %
210
1294
Hänsel, Ralf
Eisenach
M45
01:38:45
6:06
00:39:18,000
66.1 %
65
1093
Harte, Tino
SV Normania Treffurt
M30
01:18:59
4:53
00:19:32,000
32.9 %
83
1295
Hartung, Jens
M&H Rennsteigteam
M45
01:21:00
5:00
00:21:33,000
36.3 %
58
1069
Hasenstein, Mario
Gotha
M40
01:18:26
4:50
00:18:59,000
31.9 %
208
1296
Hätzel, Klaus
Team 1434 Weißensee
M45
01:36:45
5:58
00:37:18,000
62.7 %
143
1126
Hätzel, Uwe
Team1434 Weißensee
M45
01:27:17
5:23
00:27:50,000
46.8 %
30
1297
Hecker, Peter
FTSV Heckershausen
M45
01:14:52
4:37
00:15:25,000
25.9 %
173
1478
Heide, Peter
Schmalkalder LV
M45
01:30:36
5:35
00:31:09,000
52.4 %
136
1117
Heilwagen, René
Ruhla OT Thal
M40
01:25:54
5:18
00:26:27,000
44.5 %
147
1479
Heinecke, Gilbert
AC Apolda
M50
01:27:54
5:26
00:28:27,000
47.9 %
215
1100
Heinz, Alexander
RAe Fick & Heinz
M35
01:39:41
6:09
00:40:14,000
67.7 %
167
1087
Hennig, Bernhard
SV Mihla
M60
01:29:28
5:31
00:30:01,000
50.5 %
142
1124
Henning, Jürgen
SV Normania Treffurt
M45
01:27:02
5:22
00:27:35,000
46.4 %
115
1165
Hentschel, Eric
Eisenach
M20
01:24:12
5:12
00:24:45,000
41.6 %
193
1098
Herzer, Heiko
Arnstadt
M35
01:34:59
5:52
00:35:32,000
59.8 %
28
1103
Hesse, Uwe
Running Klinik
M50
01:14:48
4:37
00:15:21,000
25.8 %
62
1252
Hirschfeld, Mathias
Oskars Läufer Gebesee
M40
01:18:47
4:52
00:19:20,000
32.5 %
3
1253
Hollander, Sven
ZSG Waltershausen
M40
01:05:29
4:02
00:06:02,000
10.2 %
140
1037
Hopf, Michael
Galerie Hopf Meiningen
M35
01:26:54
5:22
00:27:27,000
46.2 %
39
1254
Humbek, Frank
RAD-ART Gotha
M40
01:16:11
4:42
00:16:44,000
28.2 %
16
1004
Hüttenmüller, Uwe
SG Eintracht Wendehausen
M30
01:12:08
4:27
00:12:41,000
21.3 %
118
1111
Iffert, Karl
Wernshäuser Lauftreff
M55
01:24:31
5:13
00:25:04,000
42.2 %
199
1475
Irmer, Matthias
FSV 1950 Gotha
M20
01:35:49
5:55
00:36:22,000
61.2 %
15
1224
Jacob, Jens Oliver
Oskars Läufer Gebesee
M35
01:11:40
4:25
00:12:13,000
20.6 %
47
1197
Jahn, Sven
Ballstädt
M30
01:17:01
4:45
00:17:34,000
29.6 %
24
1059
Jakob, Thomas
SG Lutter
M40
01:14:10
4:35
00:14:43,000
24.8 %
6
1255
Janssen, Guido
TSV Weeze
M40
01:07:26
4:10
00:07:59,000
13.4 %
56
1256
Jendrischewski, René
BSG Wartburg-Sparkasse
M40
01:18:19
4:50
00:18:52,000
31.7 %
197
1168
Jönsson, Andreas
SV 90 Kirchheilingen
M20
01:35:47
5:55
00:36:20,000
61.1 %
172
1142
Junghans, Andre
SV Normania Treffurt
M40
01:29:57
5:33
00:30:30,000
51.3 %
151
1485
Keitzl, Thomas
Eisenach
M45
01:28:27
5:28
00:29:00,000
48.8 %
216
1476
Keller, Silvio
Erfurt
M40
01:39:46
6:10
00:40:19,000
67.8 %
163
1127
Keppler, Bernd
Weißensee
M55
01:29:15
5:31
00:29:48,000
50.1 %
82
1474
Kessler, Frank
Menteroda
M45
01:20:57
5:00
00:21:30,000
36.2 %
95
1257
Kestner, Jens
Rodgau
M40
01:22:13
5:05
00:22:46,000
38.3 %
192
1362
Kiefer, Joachim
Aspach
M55
01:34:40
5:50
00:35:13,000
59.2 %
207
1477
Kirchner, Henning
RTV Haselgrund e.V.
M30
01:36:44
5:58
00:37:17,000
62.7 %
157
1200
Kißling, Stefan
Schnepfenthal
M30
01:28:58
5:29
00:29:31,000
49.7 %
79
500
Kitzing, Veit
Lauftreff Breitungen
M45
01:20:04
4:56
00:20:37,000
34.7 %
48
1169
Klein, Sascha
Moorgrund
M20
01:17:13
4:46
00:17:46,000
29.9 %
53
1307
Klein, Thomas
LG Friedrichroda
M45
01:17:41
4:48
00:18:14,000
30.7 %
174
1258
Koch, André
SV 1916 Großrudestedt
M40
01:30:52
5:37
00:31:25,000
52.9 %
230
1309
Kohlleppel, Frank
Weimar (Lahn)
M45
01:57:09
7:14
00:57:42,000
97.1 %
52
1310
Körber, Norbert
Gotha
M45
01:17:41
4:48
00:18:14,000
30.7 %
44
1170
Kornalewski, Markus
Jena
M20
01:16:51
4:44
00:17:24,000
29.3 %
110
1201
Kramer, Ronny
Legefeld
M30
01:23:39
5:10
00:24:12,000
40.7 %
116
1057
Kranz, Peter
LG Friedrichroda
M70
01:24:15
5:12
00:24:48,000
41.7 %
106
1259
Krawietz, Thomas
Eiterfeld
M40
01:23:08
5:08
00:23:41,000
39.8 %
104
1311
Krüger, Lothar
Bad Berka,OT Gutendorf
M45
01:22:54
5:07
00:23:27,000
39.4 %
84
1260
Kummer, Steffen
Schönau v.d.Walde
M40
01:21:04
5:00
00:21:37,000
36.4 %
128
1202
Künstler, Nico
Lauffreunde Barchfeld / Werra
M30
01:25:34
5:17
00:26:07,000
43.9 %
176
1312
Kunze, Dietmar
Tabarz
M45
01:31:48
5:40
00:32:21,000
54.4 %
75
1344
Kupfer, Bernd
Eisenach
M50
01:19:44
4:55
00:20:17,000
34.1 %
63
1313
Kynast, Hans-Joachim
Schleusingen
M45
01:18:56
4:52
00:19:29,000
32.8 %
227
1459
Lämmerhirt, Torsten
DAV Inselberg
M45
01:48:57
6:44
00:49:30,000
83.3 %
179
1116
Lange, Heiko
Fitunlimited/S1 Suhl
M45
01:32:23
5:42
00:32:56,000
55.4 %
185
1363
Läuter, Dietmar
VL Schkeuditz
M55
01:33:28
5:46
00:34:01,000
57.2 %
100
1134
Lesser, Steffen
Bosch Eisenach
M35
01:22:39
5:06
00:23:12,000
39.0 %
187
1467
Licht, Ralf
FSV 1050 Gotha
M30
01:33:44
5:47
00:34:17,000
57.7 %
161
1044
Liebetrau, Dietmar
Bosch Eisenach
M50
01:29:13
5:31
00:29:46,000
50.1 %
103
1005
Liebetrau, Jens
Bosch Eisenach
M35
01:22:50
5:07
00:23:23,000
39.3 %
195
1015
Lips, Markus
Langewiesen
M20
01:35:38
5:54
00:36:11,000
60.9 %
13
1075
Löber, Heiko
Eisenacher LV
M35
01:11:27
4:25
00:12:00,000
20.2 %
198
1315
Lugauer, Dietmar
Gotha
M45
01:35:48
5:55
00:36:21,000
61.1 %
162
1205
Malzahn, Kai
Team Erdinger Alkoholfrei
M30
01:29:15
5:31
00:29:48,000
50.1 %
127
1129
Matthes, Jan
Lauftreff Breitungen
M45
01:25:29
5:17
00:26:02,000
43.8 %
67
1173
Messing, Stefan
VV Germania 83 Georgenthal e.V.
M20
01:19:06
4:53
00:19:39,000
33.1 %
223
1063
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M60
01:46:27
6:34
00:47:00,000
79.1 %
180
1316
Mey, Holger
Eckardtshausen
M45
01:32:30
5:43
00:33:03,000
55.6 %
80
1141
Mitzner, Andree M.
Eisenach
M45
01:20:11
4:57
00:20:44,000
34.9 %
214
1115
Moldenhauer, Frank
Ilmenau
M45
01:39:34
6:09
00:40:07,000
67.5 %
152
1460
Mölders, Martin
Wipfratal
M50
01:28:33
5:28
00:29:06,000
49.0 %
134
1090
Montag, Andreas
SV Normania Treffurt
M50
01:25:50
5:18
00:26:23,000
44.4 %
129
1096
Montag, Holger
SV Normania Treffurt
M35
01:25:47
5:18
00:26:20,000
44.3 %
171
1462
Nauber, Thomas
SpVgg Kranichfeld
M45
01:29:53
5:33
00:30:26,000
51.2 %
144
1030
Neumann, Alexander
Eisenach
M35
01:27:21
5:23
00:27:54,000
46.9 %
68
1050
Nicolmann, Detlef
Das Meininger Theater
M45
01:19:18
4:54
00:19:51,000
33.4 %
186
1466
Nitschke, Helmut
Kanu Altenburg
M55
01:33:43
5:47
00:34:16,000
57.6 %
69
1231
Nürnberger, Dirk
Bad Langensalza
M35
01:19:20
4:54
00:19:53,000
33.5 %
109
1174
Oehler, Maik
USV Jena
M20
01:23:24
5:09
00:23:57,000
40.3 %
45
1099
Otto, Matthias
Ilmenau
M40
01:16:53
4:45
00:17:26,000
29.3 %
32
1265
Pauer, Matthias
TRUMPF Werkzeugmaschinen
M40
01:15:39
4:40
00:16:12,000
27.3 %
74
1039
Petermann, Hans-Joachim
LG Friedrichroda
M50
01:19:42
4:55
00:20:15,000
34.1 %
205
1266
Pfannstiel, Steffen
Eisenach
M40
01:36:43
5:58
00:37:16,000
62.7 %
217
1056
Piepenburg, Hartmut
Concordia Gräfenhain
M60
01:40:20
6:11
00:40:53,000
68.8 %
202
1175
Pietsch, Hannes
Jena
M20
01:36:35
5:58
00:37:08,000
62.5 %
188
1348
Pietsch, Stefan
Jena
M50
01:33:46
5:47
00:34:19,000
57.7 %
139
1151
Pietsch, Torsten
Eisenach
M35
01:26:32
5:20
00:27:05,000
45.6 %
135
1364
Pohl, Wolfgang
Mühlhausen
M55
01:25:51
5:18
00:26:24,000
44.4 %
201
1464
Pohling, Ulf
Kanu Altenburg
M55
01:36:12
5:56
00:36:45,000
61.8 %
220
1021
Poller, Peter
Lauftreff Breitungen
M45
01:43:03
6:22
00:43:36,000
73.3 %
169
1102
Quast, Holger
Mühlhausen
M35
01:29:36
5:32
00:30:09,000
50.7 %
117
1482
Radelhof, Alfred
Rennsteiglaufverein
M60
01:24:22
5:13
00:24:55,000
41.9 %
49
1350
Reichardt, Mathias
SV Pädagogik
M50
01:17:30
4:47
00:18:03,000
30.4 %
51
1110
Reif, Bernd
Gotha
M40
01:17:40
4:47
00:18:13,000
30.6 %
43
1032
Reinhardt, Ingo
Bad Liebenstein
M40
01:16:29
4:43
00:17:02,000
28.7 %
225
1352
Reitmann, Eckhard
Finnlandsauna
M50
01:47:26
6:38
00:47:59,000
80.7 %
5
1232
Richardt, Sandro
Lengenfeld unterm Stein
M35
01:07:07
4:08
00:07:40,000
12.9 %
22
1177
Rietze, Robert
Heideland Ot Lindau
M20
01:13:35
4:32
00:14:08,000
23.8 %
132
1072
Rippel, Markus
SV Normania Treffurt e.V.
M30
01:25:49
5:18
00:26:22,000
44.4 %
89
1353
Röder, Stephan
PETERZELKA&RÖDER
M50
01:21:35
5:02
00:22:08,000
37.2 %
114
1067
Rose, Frank
Behringen
M45
01:24:04
5:11
00:24:37,000
41.4 %
34
1010
Rosenbaum, Ralf
Sättelstädt
M40
01:15:52
4:41
00:16:25,000
27.6 %
150
1149
Rößler, Benjamin
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M20
01:28:26
5:28
00:28:59,000
48.8 %
36
1118
Rößler, Jürgen
1. TSV 1990 Bad Salzungen
M55
01:16:02
4:41
00:16:35,000
27.9 %
121
1268
Rost, Frank
Ilmtalläufer Bad Berka
M40
01:24:42
5:14
00:25:15,000
42.5 %
158
1323
Roth, Ralf
Frauensee
M45
01:29:04
5:30
00:29:37,000
49.8 %
218
1026
Rotter, Falko
RRC Tweety Ilmenau, e.V.
M30
01:40:24
6:12
00:40:57,000
68.9 %
166
1031
Rupprecht, Christian
Wölfis
M35
01:29:24
5:31
00:29:57,000
50.4 %
153
1461
Sammler, Heiko
Arnstadt
M45
01:28:34
5:28
00:29:07,000
49.0 %
99
1270
Scharfenberg, Jörg
Bärfeldser Säcke
M40
01:22:38
5:06
00:23:11,000
39.0 %
14
1210
Schlütter, Andreas
LT Coface Finanz
M30
01:11:35
4:25
00:12:08,000
20.4 %
141
1084
Schmid, Jörg
Motor-Arnstadt, Laufen-aktuell
M45
01:26:58
5:22
00:27:31,000
46.3 %
191
1355
Schmidt, Christoph
LC Marathon Rotenburg
M50
01:34:20
5:49
00:34:53,000
58.7 %
94
1271
Schmidt, Peter
Bärfeldser Säcke
M40
01:22:12
5:04
00:22:45,000
38.3 %
165
1002
Schmitz, Oliver
Bosch Eisenach
M35
01:29:19
5:31
00:29:52,000
50.2 %
57
1154
Schneider, Detlef
LG Friedrichroda
M50
01:18:23
4:50
00:18:56,000
31.9 %
41
1091
Scholz, Klaus
Wernshäuser Lauftreff
M50
01:16:19
4:43
00:16:52,000
28.4 %
102
1443
Schönewolf, Gerd
SC Meißner Eschwege
M40
01:22:45
5:07
00:23:18,000
39.2 %
77
1235
Schöniger, Sven
Eisenach
M35
01:19:54
4:56
00:20:27,000
34.4 %
4
1114
Schrader, Bernd
PSV Meiningen
M45
01:06:45
4:07
00:07:18,000
12.3 %
159
1236
Schreyer, Jens
Ilmenau
M35
01:29:07
5:30
00:29:40,000
49.9 %
9
1211
Schröder, Daniel
LG Sonneborn
M30
01:10:35
4:22
00:11:08,000
18.7 %
222
1179
Schrön, Kevin
Wutha-Farnroda
M20
01:44:13
6:26
00:44:46,000
75.3 %
206
1275
Schröter, Thomas
Aken/Elbe
M40
01:36:43
5:58
00:37:16,000
62.7 %
71
1121
Schuch, Joachim
Team 1434 Weißensee
M50
01:19:29
4:55
00:20:02,000
33.7 %
19
1327
Schudera, Matthias
SSV Bad Salzungen
M45
01:12:52
4:30
00:13:25,000
22.6 %
97
1085
Schulz, Hartmut
Dream Team Ilmenau
M60
01:22:23
5:05
00:22:56,000
38.6 %
108
1152
Schwarzburg, Marko
SV Normania Treffurt
M35
01:23:15
5:08
00:23:48,000
40.0 %
184
1273
Stange, Mario
Rennsteiglaufverein
M40
01:33:11
5:45
00:33:44,000
56.7 %
107
1328
Stasulewitz, Ingo
Gotha
M45
01:23:11
5:08
00:23:44,000
39.9 %
196
1237
Stauch, Sylvio
Hetschburg
M35
01:35:45
5:55
00:36:18,000
61.1 %
137
1051
Steinwachs, Bert
Großburschla
M35
01:26:03
5:19
00:26:36,000
44.7 %
170
1212
Stiftel, Jens
Eisenach
M30
01:29:52
5:33
00:30:25,000
51.2 %
228
1367
Stolle, Helmut
Wutha-Farnroda
M55
01:51:43
6:54
00:52:16,000
87.9 %
55
1053
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt
M45
01:18:18
4:50
00:18:51,000
31.7 %
125
1105
Thein, Henrik
Waltershausen
M45
01:25:17
5:16
00:25:50,000
43.5 %
194
1076
Thomas, Jörg
Gotha
M40
01:35:09
5:52
00:35:42,000
60.1 %
33
1183
Tittmann, Oswin
FH Jena
M20
01:15:45
4:41
00:16:18,000
27.4 %
224
1358
Trautman, Jörn
Laufen an der Apfelstädt
M50
01:47:26
6:38
00:47:59,000
80.7 %
66
1058
Trostmann, Thomas
Tabarz
M45
01:19:02
4:53
00:19:35,000
32.9 %
35
1213
Vater, Christian
LG Bärenfang Suhl
M30
01:15:54
4:41
00:16:27,000
27.7 %
40
1277
Vater, Georg
LG Bärenfang Suhl
M40
01:16:15
4:43
00:16:48,000
28.3 %
156
1186
Vierling, Meik
Dolmarhoppers Christes
M20
01:28:49
5:29
00:29:22,000
49.4 %
20
1187
Wagenführ, Pascal
Sportverein Tabarz
M20
01:13:19
4:32
00:13:52,000
23.3 %
138
1101
Walentin, Peter
SLG Bad Langensalza
M45
01:26:09
5:19
00:26:42,000
44.9 %
211
1019
Walther, Eberhard
Rock´n´Roll-Club Sylvester
M35
01:38:50
6:06
00:39:23,000
66.3 %
72
1278
Weinauge, Hagen
Wutha-Farnroda
M40
01:19:30
4:55
00:20:03,000
33.7 %
113
1017
Weinberger, Rolf
VIBA-ANSCHÜTZ-TEAM SCHMALKALDEN
M55
01:23:48
5:10
00:24:21,000
41.0 %
81
1043
Weitz, Bastian
Tiefenort
M30
01:20:35
4:58
00:21:08,000
35.6 %
98
1137
Wenzel, Maik
Laufteam Herog-Georg-Apotheke
M45
01:22:38
5:06
00:23:11,000
39.0 %
42
1280
Wenzel, Otmar
Kassel
M40
01:16:26
4:43
00:16:59,000
28.6 %
203
1046
Wetterau, Lars
Wetterau Bau
M35
01:36:37
5:58
00:37:10,000
62.5 %
133
1113
Wiesemann, Holger
SV Normania Treffurt
M40
01:25:50
5:18
00:26:23,000
44.4 %
8
1080
Wojczyk, Dirk
RSC Waltershausen
M35
01:10:10
4:20
00:10:43,000
18.0 %
209
1025
Wolter, Steffen
Gotha
M45
01:37:18
6:01
00:37:51,000
63.7 %
213
1239
Zapletal, Sven
LT Unterreichenbach
M35
01:39:15
6:08
00:39:48,000
67.0 %
123
1240
Zika, Heiko
Sonneborn
M35
01:25:11
5:16
00:25:44,000
43.3 %
88
1188
Zimmermann, Florian
LV Bauerbach
M20
01:21:32
5:02
00:22:05,000
37.2 %
168
1189
Zimmermann, Florian
LV Bauerbach
M20
01:29:29
5:31
00:30:02,000
50.5 %
60
1028
Zschäbitz, Ralf
Philippsthaler Landgrafen
M45
01:18:43
4:52
00:19:16,000
32.4 %
226
1062
Zscharnt, Holger
DAV Inselberg
M40
01:48:56
6:43
00:49:29,000
83.2 %
Strecke K: Kurzdistanz weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
40
414
Ackermann, Hilke
Laufgruppe Wasungen
W40
01:02:40
6:16
00:17:18,000
38.1 %
24
402
Alack, Gitta
Eisenach
W35
00:57:06
5:43
00:11:44,000
25.9 %
4
403
Allmeroth, Tanja
SGZoll/TV03Breitenbach
W35
00:49:47
4:59
00:04:25,000
9.7 %
22
51
Auer, Marina
LG Holzthaleben
W45
00:56:40
5:40
00:11:18,000
24.9 %
30
469
Auxel, Bärbel
Niefern-Öschelbronn
W50
00:59:11
5:55
00:13:49,000
30.5 %
14
438
Beck, Monika
TV 03 Heringen
W45
00:54:07
5:25
00:08:45,000
19.3 %
45
416
Bischoff, Petra
KSG Gerlingen
W40
01:04:09
6:25
00:18:47,000
41.4 %
5
440
Boer, Jana
KSSV Weimar/Kromsdorf
W45
00:50:26
5:02
00:05:04,000
11.2 %
16
406
Bot, Anka
LT Wetzlar
W35
00:55:13
5:31
00:09:51,000
21.7 %
18
663
Braun, Ina
USV Jena
W40
00:56:19
5:38
00:10:57,000
24.1 %
56
500
Busse, Theresa
SV Bernterode
WJB
01:07:57
6:48
00:22:35,000
49.8 %
10
490
Dr. Knabe-Gollnick, Christa
GM RLV
W65
00:52:49
5:17
00:07:27,000
16.4 %
35
443
Eggers, Heike
Eisenach
W45
01:01:03
6:06
00:15:41,000
34.6 %
6
114
Ernst, Beate
Sonntagsläufer
W45
00:50:40
5:04
00:05:18,000
11.7 %
28
19
Fey, Elisa
Wutha- Farnroda
WJB
00:57:48
5:47
00:12:26,000
27.4 %
25
53
Fey, Theresia
Wutha- Farnroda
W20
00:57:11
5:43
00:11:49,000
26.1 %
47
501
Fischer, Julia
LV Kirchberg 06
WJB
01:04:17
6:26
00:18:55,000
41.7 %
53
418
Fleischmann, Conny
Eisenach
W40
01:06:33
6:40
00:21:11,000
46.7 %
29
420
Friedrich, Elke
Krauthausen
W40
00:58:46
5:53
00:13:24,000
29.5 %
3
13
Fritzlar, Heike
Mühlhäuser Laufmäuse
W40
00:48:59
4:54
00:03:37,000
8.0 %
42
445
Glock, Monika
Dippach
W45
01:03:25
6:20
00:18:03,000
39.8 %
52
446
Hätzel, Kathrin
Team 1434 Weißensee
W45
01:06:08
6:37
00:20:46,000
45.8 %
44
120
Heilwagen, Heike
Wutha-Farnroda
W45
01:03:48
6:23
00:18:26,000
40.6 %
55
624
Heller, Monika
Creuzburg
W50
01:07:13
6:43
00:21:51,000
48.2 %
38
393
Hopf, Kristin
Galerie Hopf Meiningen
W30
01:02:21
6:14
00:16:59,000
37.4 %
50
448
Horn, Kerstin
Jena
W45
01:04:41
6:28
00:19:19,000
42.6 %
59
449
Jendrischewski, Karin
BSG Wartburg-Sparkasse
W45
01:11:39
7:10
00:26:17,000
57.9 %
61
422
Junkereit, Heike
Straufhain
W40
01:15:43
7:34
00:30:21,000
66.9 %
8
394
Kämper, Anke
fit&run
W30
00:52:07
5:13
00:06:45,000
14.9 %
12
372
Katzmann, Julia
Wutha-Farnroda
W20
00:53:42
5:22
00:08:20,000
18.4 %
62
450
Keller, Sabine
Eschweger Ruderverein e.V.
W45
01:18:40
7:52
00:33:18,000
73.4 %
49
640
Kiefer, Heike
FSV 1950 Gotha
W50
01:04:38
6:28
00:19:16,000
42.5 %
20
452
Krieg, Heike
Erfurt Nord Gymnastik
W45
00:56:33
5:40
00:11:11,000
24.7 %
43
374
Kroh, Franziska
Fitness- Club Nord-Life Eisenach
W20
01:03:36
6:22
00:18:14,000
40.2 %
13
477
Krüger, Dörte
ASG Gotha
W50
00:54:03
5:24
00:08:41,000
19.1 %
48
454
Lang, Elvira
Heringen
W45
01:04:32
6:27
00:19:10,000
42.3 %
23
395
Lorenz, Andrea
Creuzburg
W30
00:57:03
5:42
00:11:41,000
25.8 %
37
423
Malsch, Beate
1. Karateverein Schmalkalden
W40
01:02:19
6:14
00:16:57,000
37.4 %
36
396
Mark, Nadine
Gotha
W30
01:02:05
6:13
00:16:43,000
36.9 %
7
457
Müller, Heike
Bad Berka
W45
00:51:57
5:12
00:06:35,000
14.5 %
9
378
Osdrowski, Anne
Ebenheim
W20
00:52:46
5:17
00:07:24,000
16.3 %
51
460
Pietsch, Andrea
Jena
W45
01:05:11
6:31
00:19:49,000
43.7 %
34
426
Poppner, Kathrin
Ilmenau
W40
01:00:22
6:02
00:15:00,000
33.1 %
31
397
Putz, Katrin
Wangenheim
W30
00:59:33
5:58
00:14:11,000
31.3 %
33
380
Quellmelz, Petra
Jena
W20
00:59:50
5:59
00:14:28,000
31.9 %
60
427
Richter, Andrea
Gotha
W40
01:13:19
7:20
00:27:57,000
61.6 %
32
674
Rohleder, Birgit
Aunetal
W40
00:59:37
5:58
00:14:15,000
31.4 %
21
462
Rönnert, Sylvana
Haina
W45
00:56:35
5:40
00:11:13,000
24.7 %
54
496
Rosenbaum, Lisa Sophia
Sättelstädt
WJA
01:06:46
6:41
00:21:24,000
47.2 %
19
399
Schenderlein, Anke
Paul- Zimmermann- schule Korbach
W30
00:56:33
5:40
00:11:11,000
24.7 %
2
660
Schlennstedt, Anja
SSV Allendorf
W30
00:47:03
4:42
00:01:41,000
3.7 %
15
42
Schniegler, Ilona
Erfurt
W45
00:54:28
5:27
00:09:06,000
20.1 %
26
463
Schubert, Andrea
Neustadt
W45
00:57:27
5:44
00:12:05,000
26.6 %
58
110
Siegling, Bärbel
Fit by Schmidt
W50
01:10:04
7:01
00:24:42,000
54.5 %
17
48
Temmler, Silke
SV Normania Treffurt
W40
00:55:41
5:34
00:10:19,000
22.7 %
1
79
Van Nieuwenhoven, Liesbeth
TV 03 Breitenbach
W50
00:45:22
4:32
00:00:00,000
0.0 %
46
623
Weber, Hannelore
TSG Ruhla
W60
01:04:14
6:25
00:18:52,000
41.6 %
11
400
Weiß, Katja
Gotha
W30
00:53:21
5:20
00:07:59,000
17.6 %
27
669
Werthan, Beate
2 x 5 Rennschnecken
W50
00:57:35
5:46
00:12:13,000
26.9 %
41
437
Zaumseil, Ute
Chemnitz
W40
01:03:14
6:19
00:17:52,000
39.4 %
39
480
Zimmermann, Birgit
LV Bauerbach
W50
01:02:36
6:16
00:17:14,000
38.0 %
57
401
Zimmermann, Ina
LV Bauerbach
W30
01:09:10
6:55
00:23:48,000
52.5 %
63
62
Zscharnt, Ina
DAV Inselberg
W40
01:28:52
8:53
00:43:30,000
95.9 %
Strecke K: Kurzdistanz männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
126
113
Ackermann, Jens
Laufgruppe Wasungen
M45
01:02:43
6:16
00:26:50,000
74.8 %
33
257
Alack, Dirk
Eisenach
M45
00:48:29
4:51
00:12:36,000
35.1 %
144
355
Anacker, Gerhard
SV Mihla
M70
01:31:43
9:10
00:55:50,000
155.6 %
62
106
Apelt, Steffen
TSG Wandern u.Bergsteigen
M40
00:52:39
5:16
00:16:46,000
46.7 %
71
225
archut, frank
Ruhla OT Thal
M40
00:53:28
5:21
00:17:35,000
49.0 %
42
259
Arnold, Jens
TSV 1860 Langewiesen
M45
00:49:46
4:59
00:13:53,000
38.7 %
22
167
Baier, Tobias
SV Einheit Eisenach
M30
00:46:43
4:40
00:10:50,000
30.2 %
40
72
Bauer, Andy
Feierabendhelden
M20
00:49:36
4:58
00:13:43,000
38.2 %
89
199
Bayer, Jens
Gotha
M35
00:56:16
5:38
00:20:23,000
56.8 %
85
65
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M45
00:55:31
5:33
00:19:38,000
54.7 %
102
661
Berner, Roland
LG B. Frankenhausen/Göllingen
M50
00:57:42
5:46
00:21:49,000
60.8 %
26
52
Blume, Cornelius
Werratal Runners
M20
00:47:32
4:45
00:11:39,000
32.5 %
15
267
Bock, Andreas
Bad Salzungen
M45
00:45:03
4:30
00:09:10,000
25.6 %
86
344
Borg, Joachim
Eisenach
M60
00:55:51
5:35
00:19:58,000
55.6 %
38
299
Böttcher, Jens-Carsten
Dessau
M50
00:49:26
4:56
00:13:33,000
37.8 %
56
32
Breitbarth, Thomas
HSG Hörselgau
M45
00:51:54
5:11
00:16:01,000
44.6 %
30
60
Büchner, Dieter
Gotha
M50
00:48:10
4:49
00:12:17,000
34.2 %
122
618
Büchner, Jörg
Eisenach
M40
01:02:00
6:12
00:26:07,000
72.8 %
96
44
Burgheim, Robert
Eisenach
M20
00:56:56
5:41
00:21:03,000
58.7 %
141
642
Busse, Thomas
SV Bernterode
M45
01:08:04
6:49
00:32:11,000
89.7 %
61
28
Cramer, Marcus
HSG Hörselgau
M20
00:52:38
5:16
00:16:45,000
46.7 %
76
27
Cramer, Matthias
HSG Hörselgau
M50
00:54:08
5:25
00:18:15,000
50.9 %
80
135
Darr, Johannes
Kälberfeld
M20
00:54:56
5:29
00:19:03,000
53.1 %
123
301
Dawo, Jürgen
Behringen
M50
01:02:06
6:13
00:26:13,000
73.1 %
24
118
Enge, Uwe
RSV 03 Ruhla
M45
00:46:55
4:41
00:11:02,000
30.8 %
32
137
Erkenberg, Georg
Tottleben
M20
00:48:29
4:51
00:12:36,000
35.1 %
29
101
Ernst, Marcel
SV 05 Friedrichroda
M20
00:47:43
4:46
00:11:50,000
33.0 %
79
202
Facius, Tilo
Krauthausen
M35
00:54:55
5:29
00:19:02,000
53.0 %
28
667
Flachowsky, Gerhard
Ruhla - Thal
M65
00:47:36
4:46
00:11:43,000
32.7 %
3
139
Föt, Sören
Sportteam - STEINBACH Meiningen
M20
00:37:04
3:43
00:01:11,000
3.3 %
115
203
Frank, Alexander
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M35
00:58:56
5:53
00:23:03,000
64.2 %
116
347
Frank, Christian
Eisenach
M60
00:59:42
5:58
00:23:49,000
66.4 %
121
659
Friedrich, Hans-Joachim
Tusto Borken
M60
01:01:33
6:10
00:25:40,000
71.5 %
54
303
Friedrich, Hubert
Eisenach
M50
00:51:44
5:10
00:15:51,000
44.2 %
124
86
Fritzlar, Helge
Mühlhausen
M45
01:02:15
6:13
00:26:22,000
73.5 %
16
671
Fuchs, Dietmar
Ruhla
M55
00:45:06
4:31
00:09:13,000
25.7 %
134
304
Glock, Dieter
Dippach
M50
01:05:01
6:30
00:29:08,000
81.2 %
47
306
Greiner, Bernd
Eisenach
M50
00:50:46
5:05
00:14:53,000
41.5 %
21
174
Haberer, Jan
BSG Wartburg-Sparkasse
M30
00:46:31
4:39
00:10:38,000
29.6 %
46
126
Hähnlein, Sebastian
Georgenthal
M20
00:50:43
5:04
00:14:50,000
41.3 %
108
207
Hartmann, Marcel
Lauffreunde Bettenhausen
M35
00:58:05
5:49
00:22:12,000
61.9 %
9
236
Hartmann, Matthias
Rhöner WSV
M40
00:44:12
4:25
00:08:19,000
23.2 %
98
98
Heilwagen, Dieter
Wutha-Farnroda
M45
00:57:25
5:44
00:21:32,000
60.0 %
133
4
Heinrich, Matthias
Bosch Eisenach
M55
01:04:46
6:29
00:28:53,000
80.5 %
1
141
Heinz, Philipp
Sportteam - STEINBACH Meiningen
M20
00:35:53
3:35
00:00:00,000
0.0 %
19
670
Heinzeroth, Jörg
Gerstungen
M40
00:46:13
4:37
00:10:20,000
28.8 %
139
38
Helbig, Hans-Peter
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M65
01:06:12
6:37
00:30:19,000
84.5 %
140
308
Heller, Manfred
Blau Weiß Creuzburg
M50
01:06:56
6:41
00:31:03,000
86.5 %
23
641
Henkel, Andre
SV Cursdorf-Meuselbach
M45
00:46:44
4:40
00:10:51,000
30.2 %
31
348
Herrmann, Reinhard
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M60
00:48:19
4:50
00:12:26,000
34.7 %
20
283
Hollitzer, Olaf
Galileo Hünfeld
M40
00:46:24
4:38
00:10:31,000
29.3 %
45
22
Höpfner, Ralf
Gotha
M45
00:50:39
5:04
00:14:46,000
41.2 %
53
664
Hunick, Christian
Jena
M45
00:51:41
5:10
00:15:48,000
44.0 %
111
35
Hunstock, Christoph
SV Normania Treffurt
M20
00:58:14
5:49
00:22:21,000
62.3 %
52
364
Jargon, Elias
TV 03 Breitenbach
MJB
00:51:40
5:10
00:15:47,000
44.0 %
105
144
Junkereit, Chris
Eisenach
M20
00:58:00
5:48
00:22:07,000
61.6 %
106
278
Junkereit, Gert
Straufhain
M45
00:58:04
5:49
00:22:11,000
61.8 %
34
279
Kaiser, Steffen
TSV Vöhl
M45
00:48:47
4:53
00:12:54,000
36.0 %
103
337
Katzmann, Klaus
Wutha-Farnroda
M55
00:57:47
5:47
00:21:54,000
61.0 %
83
146
Kaufmann, Robert
Laucha
M20
00:55:26
5:32
00:19:33,000
54.5 %
100
61
Knoll, Michael
LG Bad Frankenhausen / Göllingen
M45
00:57:41
5:46
00:21:48,000
60.8 %
99
178
König, Mario
Die Vacombarone
M30
00:57:37
5:46
00:21:44,000
60.6 %
66
130
Koschine, Klaus
Gotha
M70
00:52:58
5:18
00:17:05,000
47.6 %
125
2
Kraiczy, Jürgen
Creuzburg
M55
01:02:18
6:14
00:26:25,000
73.6 %
8
339
Krämer, Roland
Preh Bad Neustadt
M55
00:43:11
4:19
00:07:18,000
20.3 %
50
147
Krebs, Patrick
Die Vacombarone
M20
00:51:23
5:08
00:15:30,000
43.2 %
27
149
Kümmel, Björn
Gospenroda
M20
00:47:35
4:46
00:11:42,000
32.6 %
87
56
Kutzler, Udo
VfL Wanfried
M50
00:56:01
5:36
00:20:08,000
56.1 %
51
309
Lembert, Erhard
ZSG-Ringen
M50
00:51:28
5:09
00:15:35,000
43.4 %
13
40
Liebig, Thilo
Meininger Pepper Power Team
M40
00:44:53
4:29
00:09:00,000
25.1 %
135
675
Lohse, Lars-Mika
Marienberg
M50
01:05:17
6:32
00:29:24,000
81.9 %
73
181
Lorenz, Christian
ARCADIS
M30
00:53:54
5:23
00:18:01,000
50.2 %
120
150
Luther, Matthias
Leimbach
M20
01:01:22
6:08
00:25:29,000
71.0 %
5
66
Mahrt, Jörg
Eisenach
M40
00:41:02
4:06
00:05:09,000
14.4 %
60
214
Manß, Marcus
Eisenach
M35
00:52:36
5:16
00:16:43,000
46.6 %
82
310
Markau, Frank
EON Thüringer Energie
M50
00:55:16
5:32
00:19:23,000
54.0 %
18
54
Messing, Wolfgang
VV Germania 83 Georgenthal e.V.
M55
00:45:17
4:32
00:09:24,000
26.2 %
67
349
Miosga, Norbert
Torbuche Waltersdorf
M60
00:53:02
5:18
00:17:09,000
47.8 %
136
284
Müller, Peter
Ruhla OT Thal
M45
01:05:34
6:34
00:29:41,000
82.7 %
90
152
Müller, Rene
Eisenach
M20
00:56:18
5:38
00:20:25,000
56.9 %
110
14
Noll, Jonas
SV Normania Treffurt
M40
00:58:12
5:49
00:22:19,000
62.2 %
109
90
Noll, Marius
SV Normania Treffurt
MJB
00:58:09
5:49
00:22:16,000
62.1 %
69
215
Nößler, Sandro
Trusetal
M35
00:53:10
5:19
00:17:17,000
48.2 %
6
287
Otto, Marcus
fit&run Weimar
M45
00:41:11
4:07
00:05:18,000
14.8 %
92
216
Otto, Matthias
BSG Wartburg-Sparkasse
M35
00:56:19
5:38
00:20:26,000
56.9 %
44
1029
Päsler, Ralf
Pummpälz e. V.
M55
00:50:04
5:01
00:14:11,000
39.5 %
75
244
Patzenhauer, Holger
Creuzburg
M40
00:53:59
5:24
00:18:06,000
50.4 %
2
87
Pickel, Manuel
SV Normania Treffurt/LSV Unstrut-Hainich
M20
00:36:32
3:39
00:00:39,000
1.8 %
74
668
Plewka, Richard
Eisenach
M55
00:53:58
5:24
00:18:05,000
50.4 %
72
666
Poppitz, Christian
SV 1975 Zeulenroda
M45
00:53:34
5:22
00:17:41,000
49.3 %
128
662
Rabich, Stephan
Jena
M40
01:03:23
6:20
00:27:30,000
76.6 %
112
7
Reichardt, Andreas
Falken
M40
00:58:36
5:52
00:22:43,000
63.3 %
64
154
Riechel, Thomas
Schwarzenberg
M20
00:52:48
5:17
00:16:55,000
47.1 %
78
622
Rikirsch, Roland
Creuzburg
M65
00:54:50
5:29
00:18:57,000
52.8 %
81
673
Rohleder, Alexander
Haunetal
M40
00:55:07
5:31
00:19:14,000
53.6 %
117
217
Römer, Rene
First Fitness
M35
00:59:48
5:59
00:23:55,000
66.7 %
58
289
Rommel, Knut
Bad Liebenstein
M45
00:52:12
5:13
00:16:19,000
45.5 %
137
123
Roscher, Peter
Schweina
M55
01:06:02
6:36
00:30:09,000
84.0 %
113
57
Rosentreter, Swen
Mühlhausen
M35
00:58:44
5:52
00:22:51,000
63.7 %
95
290
Ruppert, Stefan
Schweinesuhle-Creuzburg
M45
00:56:55
5:41
00:21:02,000
58.6 %
132
314
Sandrock, Uwe
TV 03 Heringen
M50
01:04:34
6:28
00:28:41,000
79.9 %
48
112
Sauer, Norbert
Laufteam Herzog-Georg-Apotheke BaLi
M40
00:50:55
5:05
00:15:02,000
41.9 %
131
315
Saupe, Thomas
Rennsteiglaufverein
M50
01:04:34
6:28
00:28:41,000
79.9 %
94
665
Schäfer, Heiko
Gotha
M35
00:56:47
5:41
00:20:54,000
58.2 %
127
218
Scheler, René
Behringen
M35
01:03:19
6:20
00:27:26,000
76.5 %
107
70
Schleip, Heiko
Gotha
M40
00:58:04
5:49
00:22:11,000
61.8 %
37
292
Schlothauer, Jörg
FSV Wutha-Farnroda
M45
00:49:14
4:55
00:13:21,000
37.2 %
91
156
Schlothauer, René
Eisenach
M20
00:56:19
5:38
00:20:26,000
56.9 %
63
96
Schlupp, Marcus
Eisenach
M20
00:52:42
5:16
00:16:49,000
46.9 %
11
186
Schmalz, Frank
Alea Sanitas
M30
00:44:43
4:28
00:08:50,000
24.6 %
36
84
Schmitz, Gerold
Team Erdinger Alkoholfrei
M45
00:49:09
4:55
00:13:16,000
37.0 %
101
221
Scholz, Mike
First Fitness
M35
00:57:41
5:46
00:21:48,000
60.8 %
14
157
Schomberg, Tobias
TUS Fritzlar Triathlon
M20
00:44:59
4:30
00:09:06,000
25.4 %
41
25
Schönewolf, Thomas
Philippsthaler Landgrafen
M50
00:49:38
4:58
00:13:45,000
38.3 %
130
69
Schröter, Patrick
OLV Weimar
M35
01:04:20
6:26
00:28:27,000
79.3 %
35
158
Schüler, Benjamin
Gospenroda
M20
00:48:53
4:53
00:13:00,000
36.2 %
39
159
Schulze, Felix
Kälberfeld
M20
00:49:28
4:57
00:13:35,000
37.9 %
97
76
Schulze, Ronald
FSV 1986 Bad Langensalza eV.
M50
00:57:24
5:44
00:21:31,000
60.0 %
93
247
Schütz, Stefan
Paul- Zimmermann- Schule
M40
00:56:32
5:39
00:20:39,000
57.6 %
43
187
Schwarz, Marco
SV Union Friemar
M30
00:49:52
4:59
00:13:59,000
39.0 %
25
188
Seeger, Thomas
LG E.ON Thüringer Energie
M30
00:47:10
4:43
00:11:17,000
31.4 %
10
342
Seidel, Helmut
TV 03 Breitenbach
M55
00:44:18
4:26
00:08:25,000
23.5 %
12
625
Senft, Stefan
Eisenach
M30
00:44:51
4:29
00:08:58,000
25.0 %
68
3
Sieber, René
fit & run
M45
00:53:07
5:19
00:17:14,000
48.0 %
7
672
Simon, Thomas
M45
00:42:22
4:14
00:06:29,000
18.1 %
88
161
Skiba, René
Wutha-Farnroda
M20
00:56:03
5:36
00:20:10,000
56.2 %
55
190
Spiegel, Christian
LV Bauerbach
M30
00:51:48
5:11
00:15:55,000
44.4 %
104
163
Stange, Andreas
Eisenach
M20
00:57:50
5:47
00:21:57,000
61.2 %
84
191
Steffens, Sebastian
Merkers
M30
00:55:29
5:33
00:19:36,000
54.6 %
17
250
Steinberg, Rüdiger
EON Thüringer Energie
M40
00:45:06
4:31
00:09:13,000
25.7 %
4
223
Stockmann, Aiko
ARCADIS
M35
00:40:58
4:06
00:05:05,000
14.2 %
59
36
Stoll, Andreas
Eisenach
M30
00:52:35
5:16
00:16:42,000
46.5 %
49
252
Stoltmann, Joerg
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M40
00:50:58
5:06
00:15:05,000
42.0 %
65
255
Volkenandt, Matthias
SV Einheit Eisenach/LG Ohra Hörsel
M40
00:52:52
5:17
00:16:59,000
47.3 %
129
318
Walther, Immo
FSV Gotha 1950
M50
01:03:56
6:23
00:28:03,000
78.2 %
143
319
Weber, Hans
Neustadt
M50
01:12:48
7:17
00:36:55,000
102.9 %
114
93
Weber, Rudi
Stedtfelder Rennsteigfreunde 1979
M70
00:58:45
5:53
00:22:52,000
63.7 %
57
321
Werner, Peter
Gotha
M50
00:51:59
5:12
00:16:06,000
44.9 %
77
121
Werner, Ralf
StedtfelderRennsteigfreunde
M40
00:54:29
5:27
00:18:36,000
51.8 %
138
256
Wilk, Enrico
Krauthausen
M40
01:06:03
6:36
00:30:10,000
84.1 %
142
127
Zetzmann, Jürgen
Stedtfelder Rennsteigfreunde
M65
01:11:35
7:10
00:35:42,000
99.5 %
119
78
Ziegler, Hans-Joachim
EFC 08 Ruhla
M60
01:00:33
6:04
00:24:40,000
68.7 %
70
21
zimmermann, peter-lars
erfurt
M50
00:53:12
5:19
00:17:19,000
48.3 %
118
322
Zimmermann, Ulrich
LV Bauerbach
M50
01:00:08
6:01
00:24:15,000
67.6 %
Strecke W: Nordic Walking weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
31
468
Andreß, Kornelia
Eisenach
WNW
01:38:25
9:50
00:24:36,000
33.3 %
10
405
Bäumler, Manuela
Gebesee
WNW
01:26:50
8:41
00:13:01,000
17.6 %
29
41
Beck, Jaqueline
Fitness und Sonnenoase
WNW
01:37:55
9:47
00:24:06,000
32.7 %
1
26
Bräutigam, Rogondis
Pummpälzverein
WNW
01:13:49
7:23
00:00:00,000
0.0 %
36
626
Eichel, Andrea
Eisenach
WNW
01:49:58
11:00
00:36:09,000
49.0 %
14
562
Fuckel, Franziska
Gymnasium Bad Salzungen
WNW
01:27:40
8:46
00:13:51,000
18.8 %
3
563
Gräser, Bernadett
FSV 1950 Gotha
WNW
01:16:16
7:38
00:02:27,000
3.3 %
24
564
Haarberg, Ulrike
Eisenach
WNW
01:33:21
9:20
00:19:32,000
26.5 %
34
556
Heidinger, Doris
Wartburg Sparkasse
WNW
01:41:04
10:07
00:27:15,000
36.9 %
7
521
Helm, Ute
Crawinkel
WNW
01:23:32
8:21
00:09:43,000
13.2 %
33
571
Kallenbach, Karin
Pummpälzverein
WNW
01:38:52
9:53
00:25:03,000
33.9 %
13
572
Katzmann, Christina
Wutha-Farnroda
WNW
01:27:20
8:44
00:13:31,000
18.3 %
35
576
Kropp, Daniela
Eisenach
WNW
01:43:04
10:19
00:29:15,000
39.6 %
28
577
Kruse, Andrea
Weißendiez
WNW
01:37:47
9:47
00:23:58,000
32.5 %
12
578
Kutzler-Scholz, Elke
VfL Wanfried
WNW
01:27:13
8:43
00:13:24,000
18.2 %
4
507
Leuthold, Ute
Behringen
WNW
01:21:54
8:11
00:08:05,000
11.0 %
30
512
Liebe, Susanne
Fitness und Sonnenoase Bad Salzungen
WNW
01:37:55
9:47
00:24:06,000
32.7 %
19
588
Ostrowski, Bärbel
Ebenheim
WNW
01:32:05
9:13
00:18:16,000
24.8 %
26
591
Patzenhauer, Jeannette
Creuzburg
WNW
01:33:36
9:22
00:19:47,000
26.8 %
8
593
Plescher, Antje
Tiefenort
WNW
01:26:25
8:38
00:12:36,000
17.1 %
9
620
Poppe, Karin
Eisenach
WNW
01:26:49
8:41
00:13:00,000
17.6 %
21
595
Rauch, Mirjam
LG Sonneborn
WNW
01:32:09
9:13
00:18:20,000
24.8 %
37
596
Römhild, Ute
Fittness und Sonnenoase
WNW
01:49:59
11:00
00:36:10,000
49.0 %
25
597
Ruppert, Dany
Schweinesuhle-Creuzburg
WNW
01:33:35
9:22
00:19:46,000
26.8 %
23
598
Salzmann, Cordula
Sättelstädt
WNW
01:33:13
9:19
00:19:24,000
26.3 %
11
603
Schöniger, Andrea
BSG Wartburg-Sparkasse
WNW
01:26:51
8:41
00:13:02,000
17.7 %
32
604
Schowanek, Marlies
Pummpälzverein
WNW
01:38:51
9:53
00:25:02,000
33.9 %
27
637
Schrage, Simone
Eisenach
WNW
01:37:40
9:46
00:23:51,000
32.3 %
17
464
Sieder, Kerstin
Wutha
WNW
01:30:00
9:00
00:16:11,000
21.9 %
15
520
Töpfer, Petra
Kiliansroda
WNW
01:29:31
8:57
00:15:42,000
21.3 %
6
610
Volkert, Liane
Pummpälzverein
WNW
01:22:41
8:16
00:08:52,000
12.0 %
5
611
von Boenigk, Bettina
Moorgrund
WNW
01:22:30
8:15
00:08:41,000
11.8 %
22
513
Weitz, Anja
Fittness und Sonnenoase
WNW
01:32:10
9:13
00:18:21,000
24.9 %
20
614
Wenzel, Heike
ebenheim
WNW
01:32:06
9:13
00:18:17,000
24.8 %
16
639
Wenzel, Lucia
Laufteam Herzog-Georg-Apotheke BaLi
WNW
01:29:37
8:58
00:15:48,000
21.4 %
18
615
Wiesmair, Ingrid
TC Schwarz-Weiß BaSa
WNW
01:30:01
9:00
00:16:12,000
22.0 %
2
514
Wolf, Ingeborg
Fittness und Sonnenoase
WNW
01:15:49
7:35
00:02:00,000
2.7 %
Strecke W: Nordic Walking männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
26
296
Andreß, Reiner
Eisenach
MNW
01:38:40
9:52
00:28:56,000
41.5 %
12
638
Beck, Uwe
Eisenach
MNW
01:22:31
8:15
00:12:47,000
18.3 %
5
525
Döbler, Lars
SFV Kirschhöfer Ledertreter
MNW
01:15:51
7:35
00:06:07,000
8.8 %
29
526
Eichel, Matthias
Eisenach
MNW
01:50:00
11:00
00:40:16,000
57.7 %
27
527
Fischer, Harald
Philatelisten Creuzburg
MNW
01:43:05
10:19
00:33:21,000
47.8 %
1
528
Fischer, Matthias
Krauthausen
MNW
01:09:44
6:58
00:00:00,000
0.0 %
16
529
Gräser, Michael
FSV 1950 Gotha
MNW
01:23:49
8:23
00:14:05,000
20.2 %
8
510
Groß, Matthias
Breitungen
MNW
01:19:43
7:58
00:09:59,000
14.3 %
23
530
Haarberg, Peter-Jörg
Eisenach
MNW
01:33:22
9:20
00:23:38,000
33.9 %
18
531
Heidinger, Klaus
BSG Wartburg-Sparkasse
MNW
01:27:26
8:44
00:17:42,000
25.4 %
15
522
Helm, Uwe
Crawinkel
MNW
01:23:32
8:21
00:13:48,000
19.8 %
14
532
Hild, Edgar
TSG Ruhla
MNW
01:23:30
8:21
00:13:46,000
19.7 %
11
621
Hofmann, Jan
Wachsenburggemeinde
MNW
01:21:07
8:07
00:11:23,000
16.3 %
17
511
Hofmann, Sven
Urnshausen
MNW
01:24:12
8:25
00:14:28,000
20.8 %
9
509
Kaiser, Bernd
Trusetal
MNW
01:20:51
8:05
00:11:07,000
15.9 %
13
536
Karpe, Bernd
Gotha
MNW
01:23:19
8:20
00:13:35,000
19.5 %
2
504
Kästner, Günther
LTV Erfurt
MNW
01:10:17
7:02
00:00:33,000
0.8 %
6
508
Leuthold, Uwe
Behringen
MNW
01:17:14
7:43
00:07:30,000
10.8 %
24
539
Liebe, Manfred
Fitness und Sonnenoase Bad Salzungen
MNW
01:37:56
9:47
00:28:12,000
40.4 %
25
540
Liebetanz, Joachim
DLRG (Deutsche Lebensrettungsgesellschaft)
MNW
01:38:29
9:51
00:28:45,000
41.2 %
21
581
Liebetanz, Lutz
DLRG (Deutsche Lebensrettungsgesellschaft)
MNW
01:32:40
9:16
00:22:56,000
32.9 %
19
541
Neumann, Christoph Martin
Bad Liebenstein
MNW
01:29:03
8:54
00:19:19,000
27.7 %
22
545
Salzmann, Matthias
Sättelstädt
MNW
01:33:10
9:19
00:23:26,000
33.6 %
28
546
Schrön, Holger
Wutha-Farnroda
MNW
01:43:06
10:19
00:33:22,000
47.9 %
3
82
Seim, Matthias
Team ERDINGER Alkoholfrei
MNW
01:14:33
7:28
00:04:49,000
6.9 %
20
316
Sieder, Jens
Wutha
MNW
01:31:25
9:08
00:21:41,000
31.1 %
10
619
Telzer, Sebastian
Eisenach
MNW
01:21:03
8:06
00:11:19,000
16.2 %
7
519
Töpfer, Martin
Kiliansroda
MNW
01:19:35
7:58
00:09:51,000
14.1 %
4
551
Weitz, Andreas
Fittness und Sonnenoase
MNW
01:15:41
7:34
00:05:57,000
8.5 %
ohne Wertung
506
Thomar, Burkhard
LTV Erfurt
MNW