Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
32. Alteburglauf 2010: Arnstadt, 30.04.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke H
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke H: Hauptlauf weiblich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
6
3
Behrens, Ines
Alteburg Lauftreff Arnstadt
W35
00:49:57
5:00
00:05:10,000
11.5 %
2
60
Bergmann, Susanne
SV TU Ilmenau
W45
00:48:35
4:52
00:03:48,000
8.5 %
8
7
Braunschweig, Marion
WSV Ilmenau
W50
00:50:31
5:03
00:05:44,000
12.8 %
25
65
Erbe, Franziska
SRL Arnstadt
W20
01:05:19
6:32
00:20:32,000
45.9 %
15
67
Graf, Mareike
Arnstadt
W20
00:56:25
5:38
00:11:38,000
26.0 %
20
20
Helbig, Katrin
SV Thuringia Königsee
W40
00:59:10
5:55
00:14:23,000
32.1 %
9
29
Jäger, Ute
Plaue
W45
00:50:49
5:05
00:06:02,000
13.5 %
5
69
Kistner, Anja
Arnstadt
W35
00:49:20
4:56
00:04:33,000
10.2 %
1
33
Knoblich, Petra
Arnstadt
W45
00:44:47
4:29
00:00:00,000
0.0 %
4
34
Koburger, Karin
Lauftreff Arnstadt
W45
00:49:16
4:56
00:04:29,000
10.0 %
11
35
Küster, Petra
Manebach
W40
00:52:28
5:15
00:07:41,000
17.2 %
18
71
Lattermann, Susanne
Wachsenburggemeinde
W35
00:57:42
5:46
00:12:55,000
28.8 %
23
272
Luthardt, Eva
Stadtilm
W20
01:00:01
6:00
00:15:14,000
34.0 %
7
75
Pahn, Ingrid
ZAPraxis Ichtershausen- EF
W45
00:50:17
5:02
00:05:30,000
12.3 %
17
41
Petermann, Kerstin
SV 09 Arnstadt
W45
00:56:32
5:39
00:11:45,000
26.2 %
13
78
petsch, Elfi
Plaue
W30
00:54:52
5:29
00:10:05,000
22.5 %
22
44
Raab, Marina
LSV LOK Arnstadt
W50
00:59:15
5:55
00:14:28,000
32.3 %
14
79
Schiller, Doreen
Arnstadt
W35
00:56:07
5:37
00:11:20,000
25.3 %
21
50
Schlegel, Elisabeth
LSV LOK Arnstadt
WJA
00:59:13
5:55
00:14:26,000
32.2 %
19
274
Seckel, Silvia
Erfurt Nord
W50
00:57:54
5:47
00:13:07,000
29.3 %
3
276
Thiele, Gabi
WSV Ilmenau
W40
00:49:02
4:54
00:04:15,000
9.5 %
12
55
Tümmler, Doreen
Willmersdorf
W30
00:53:01
5:18
00:08:14,000
18.4 %
16
57
Wenzel, Sabine
LSV LOK Arnstadt
W40
00:56:27
5:38
00:11:40,000
26.1 %
10
59
Zelle, Monique
Dream Team Ilmenau
W40
00:51:21
5:08
00:06:34,000
14.7 %
24
282
Ziegenbein, Bärbel
Eintracht Osterburg
W60
01:00:36
6:04
00:15:49,000
35.3 %
Strecke H: Hauptlauf männlich (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
62
254
Amarell, Ludwig
Rennsteiglaufverein LG Süd
M75
00:51:19
5:08
00:18:15,000
55.2 %
22
267
Amendt, Christian
LSV LOK Arnstadt
M20
00:43:46
4:23
00:10:42,000
32.4 %
44
283
Bähr, Friedrich
Traktor Rehestädt
M20
00:48:14
4:49
00:15:10,000
45.9 %
63
284
Bähr, Thomas
Traktor Rehestädt
M45
00:51:27
5:08
00:18:23,000
55.6 %
42
1
Bätz, Wolfgang
LG Sonneberg
M45
00:48:10
4:49
00:15:06,000
45.7 %
51
280
Behrens, Peter
Arnstadt
M40
00:48:47
4:53
00:15:43,000
47.5 %
4
4
Bergmann, Florian
SV TU Ilmenau
M20
00:37:18
3:44
00:04:14,000
12.8 %
40
61
Bormann, Torsten
Förderverein Hochsprung mit Musik
M40
00:47:58
4:48
00:14:54,000
45.1 %
87
264
Börner, Rainer
Ichtershausen
M55
01:08:21
6:50
00:35:17,000
106.7 %
6
62
Böttner, Max
SVE Frankenhain
MJA
00:38:46
3:53
00:05:42,000
17.2 %
10
63
Böttner, Paul
SVE Frankenhain
M20
00:40:42
4:04
00:07:38,000
23.1 %
27
6
Bratfisch, Thomas
Stadtilm
M20
00:45:20
4:32
00:12:16,000
37.1 %
68
287
Brünnert, Oliver
TSV09 Arnstadt
M40
00:52:12
5:13
00:19:08,000
57.9 %
67
8
Dehmel, Gerhard
ThWV Ilmenau
M70
00:51:56
5:11
00:18:52,000
57.1 %
64
9
Dudek, Harald
LSV LOK Arnstadt
M60
00:51:27
5:08
00:18:23,000
55.6 %
84
64
Erbe, Dieter
Schwimmverein Arnstadt 02
M65
01:00:37
6:04
00:27:33,000
83.3 %
12
66
Esche, Christian
Arnstadt
M20
00:41:19
4:08
00:08:15,000
25.0 %
59
265
Fleischer, Heimbert
Kathol. Laufjugend Arnstadt
M50
00:50:27
5:02
00:17:23,000
52.6 %
2
12
Föt, Sören
Sportteam STEINBACH Meiningen
M20
00:35:59
3:36
00:02:55,000
8.8 %
20
13
Freitag, Roman
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:43:07
4:19
00:10:03,000
30.4 %
49
285
Freyberg, Michael
Traktor Rehestädt
M45
00:48:42
4:52
00:15:38,000
47.3 %
1
14
Fritsch, Alexander
LSV LOK Arnstadt
M20
00:33:04
3:19
00:00:00,000
0.0 %
11
269
Gerlach, Fabian
SG Crawinkel
MJA
00:40:57
4:06
00:07:53,000
23.8 %
34
15
Grunwald, Maxe
Katholische Laufjugend
M30
00:47:04
4:43
00:14:00,000
42.3 %
61
17
Hahnemann, Norbert
SG Motor Arnstadt
M50
00:51:15
5:07
00:18:11,000
55.0 %
55
18
Hein, Micha
Katholische Laufjugend Arnstadt
M40
00:49:50
4:59
00:16:46,000
50.7 %
46
19
Heise, Ralf
sc impuls Erfurt
M30
00:48:17
4:50
00:15:13,000
46.0 %
24
270
Hengelhaupt, Thorsten
Karateverein Arnstadt
M30
00:44:22
4:26
00:11:18,000
34.2 %
13
21
Henkel, Tobias
SV Thuringia Königsee
M20
00:41:32
4:09
00:08:28,000
25.6 %
78
22
Henkel, Uwe
SV Thuringia Königsee
M55
00:55:02
5:30
00:21:58,000
66.4 %
8
25
Herrmann, Michael
sc impuls
M55
00:39:38
3:58
00:06:34,000
19.9 %
76
268
Herzer, Heiko
Arnstadt
M35
00:54:08
5:25
00:21:04,000
63.7 %
66
289
Hochsattel, Hans-Jörg
Spitzensalat des WSV Ilmenau
M50
00:51:28
5:09
00:18:24,000
55.7 %
69
68
Hofmann, Philipp
1.SV 1950 Dienstedt - Hettstedt
M20
00:52:21
5:14
00:19:17,000
58.3 %
38
26
Höpfner, Thomas
RSV Ilmenau
M55
00:47:32
4:45
00:14:28,000
43.8 %
16
28
Jaekel, Peter
Rennsteiglaufverein LG Sued
M50
00:42:08
4:13
00:09:04,000
27.4 %
85
286
Jäger, Matthias
Katholische Laufjugend Arnstadt
M40
01:01:47
6:11
00:28:43,000
86.8 %
41
253
Kämpfe, Jens
SSV Erfurt 02
M65
00:48:05
4:49
00:15:01,000
45.4 %
54
30
Klütsch, Carsten
Arnstadt
M30
00:49:45
4:58
00:16:41,000
50.5 %
29
32
Kneise, Wolfram
Katholische Laufjugend
M20
00:45:34
4:34
00:12:30,000
37.8 %
33
255
Kobel, Jan
Arnstadt
M50
00:46:06
4:37
00:13:02,000
39.4 %
19
277
Kohl, Veit
PFC Ilmenau
M40
00:42:32
4:15
00:09:28,000
28.6 %
80
251
Kohl, Wigbert
Erfurt
M65
00:57:18
5:44
00:24:14,000
73.3 %
86
70
Kronfeldner, Josef
München
M55
01:02:49
6:17
00:29:45,000
90.0 %
73
259
Kühn, Heiko
Arnstadt
M40
00:53:52
5:23
00:20:48,000
62.9 %
83
252
Lindstädt, Mario
Arnstadt
M50
00:59:44
5:58
00:26:40,000
80.7 %
57
271
Lux, Lars
Karateverein Arnstadt
M40
00:50:03
5:00
00:16:59,000
51.4 %
3
72
Meinecke, Thomas
SV TU Ilmenau
M40
00:36:19
3:38
00:03:15,000
9.8 %
77
275
Moldenhauer, Frank
Ilmenau
M45
00:55:00
5:30
00:21:56,000
66.3 %
37
73
Neumann, Norman
LSV LOK Arnstadt
M20
00:47:29
4:45
00:14:25,000
43.6 %
25
74
Nicolai, Arved
SV Stockhütte
MJA
00:44:29
4:27
00:11:25,000
34.5 %
21
36
Ohlhorst, Frank
Rudolstadt
M45
00:43:13
4:19
00:10:09,000
30.7 %
53
288
Olm, Patrick
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
00:49:19
4:56
00:16:15,000
49.1 %
39
37
Oppenhäuser, Andreas
Nordhausen
M45
00:47:51
4:47
00:14:47,000
44.7 %
30
38
Pawlik, Gerd
LTV Erfurt
M45
00:45:38
4:34
00:12:34,000
38.0 %
9
39
Pawlik, Mario
Pawliks Lauffamily
M35
00:39:45
3:59
00:06:41,000
20.2 %
60
40
Petermann, Jens
SV 09 Arnstadt
M45
00:51:10
5:07
00:18:06,000
54.7 %
36
77
Petermann, Philipp
LSV LOK Arnstadt
M20
00:47:23
4:44
00:14:19,000
43.3 %
81
278
Pohlemann, Dirk
Arnstadt
M40
00:58:09
5:49
00:25:05,000
75.9 %
79
42
Prescher, Frank
USV Erfurt
M35
00:56:16
5:38
00:23:12,000
70.2 %
72
43
Preuße, Jürgen
Dynamo Arnstadt
M55
00:53:19
5:20
00:20:15,000
61.2 %
82
45
Raab, Mathias
Lauftreff Plaue
MJA
00:59:13
5:55
00:26:09,000
79.1 %
50
257
Raab, Rainer
Lauftreff Plaue
M45
00:48:46
4:53
00:15:42,000
47.5 %
70
46
Raabe, Andreas
LG Ohra-Hörselgas Tambach-Dietharz
M50
00:52:32
5:15
00:19:28,000
58.9 %
52
256
Respondek, Steffen
Wachsenburggemeinde
M45
00:48:48
4:53
00:15:44,000
47.6 %
58
47
Ritze, Detlef
Lauftreff Arnstadt (Alteburg)
M60
00:50:17
5:02
00:17:13,000
52.1 %
48
263
Robbi, Hans-Jürgen
Arnstadt
M60
00:48:33
4:52
00:15:29,000
46.8 %
23
48
Schalk, Udo
Dream Team Ilmenau
M45
00:44:16
4:26
00:11:12,000
33.9 %
74
49
Schertling, Mario
Arnstadt
M45
00:53:58
5:24
00:20:54,000
63.2 %
56
51
Schnauß, Markus
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
00:49:52
4:59
00:16:48,000
50.8 %
18
52
Schrickel, Andre
WSV-Ilmenau
M45
00:42:26
4:14
00:09:22,000
28.3 %
47
80
Schrickel, Stefan
Arnstadt
M20
00:48:31
4:51
00:15:27,000
46.7 %
7
273
Seckel, Tony
Laufteam Erfurt
M20
00:39:13
3:55
00:06:09,000
18.6 %
31
53
Seever, Thorsten
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
00:45:49
4:35
00:12:45,000
38.6 %
5
54
Senz, Stefan
LSV LOK Arnstadt
M20
00:38:01
3:48
00:04:57,000
15.0 %
17
262
Smeibidl, Frank
ASV Erfurt
M30
00:42:24
4:14
00:09:20,000
28.2 %
32
261
Smeibidl, Reinhard
sc impuls Erfurt
M55
00:46:00
4:36
00:12:56,000
39.1 %
43
279
Smerling, Peter
TIF Ilmenau
M40
00:48:11
4:49
00:15:07,000
45.7 %
14
266
Sonntag, Sven
Arnstadt
M40
00:41:45
4:11
00:08:41,000
26.3 %
15
260
Stärker, Stefan
LG Frauenwald
M20
00:42:00
4:12
00:08:56,000
27.0 %
26
81
Wächter, Hartmut
LSV LOK Arnstadt
M55
00:45:05
4:31
00:12:01,000
36.3 %
35
56
Welsche, Gabriel
Ilmenau
M35
00:47:20
4:44
00:14:16,000
43.2 %
75
82
Widenka, Andreas
SG Motor Arnstadt
M55
00:54:06
5:25
00:21:02,000
63.6 %
28
258
Wildner, Maurice
Arnstadt
MJA
00:45:22
4:32
00:12:18,000
37.2 %
45
58
Wilinski, Axel
SV Ilmtal Manebach
M40
00:48:14
4:49
00:15:10,000
45.9 %
71
281
Ziegenbein, Wulf
Eintracht Osterburg
M65
00:52:56
5:17
00:19:52,000
60.1 %
65
83
Zinzow, Steffen
Arnstadt
M40
00:51:28
5:09
00:18:24,000
55.7 %