Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
7. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda": Ilmenau, Ortsteil Heyda, 03.04.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Urkunde in PDF für Startnummer:
anzeigen
downloaden
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke K: Kurze Strecke weiblich (9.30 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
77
164
Troebs, Steffi
1963
Unterpoerlitz
W45
01:08:55
7:25
00:33:06,000
92.4 %
76
98
Mayer, Claudia
1978
Vrombarchfighters
W30
01:06:49
7:11
00:31:00,000
86.6 %
75
290
Kaiser, Berit
1971
Erfurt
W35
01:06:32
7:09
00:30:43,000
85.8 %
74
299
Günzel, Saskia
1989
Roadrunners Schalkau
W20
01:04:06
6:53
00:28:17,000
79.0 %
73
180
Waschke, Silke
1969
Arnstadt
W40
01:03:29
6:50
00:27:40,000
77.3 %
72
173
Voigt, Ute
1967
SG Motor Arnstadt
W40
01:03:29
6:50
00:27:40,000
77.3 %
71
245
Goymann, Sandra
1987
Lauftreff Plaue
W20
01:02:44
6:45
00:26:55,000
75.2 %
70
213
Balbierer, Silvia
1967
Ilmenau
W40
01:02:43
6:44
00:26:54,000
75.1 %
69
158
Steinke, Gudrun
1936
Saalfelder LV
W70
01:02:16
6:42
00:26:27,000
73.9 %
68
253
Wenzlaff, Martina
1963
Arnstadt
W45
01:02:00
6:40
00:26:11,000
73.1 %
66
47
Haupt, Katja
1985
Rodelclub Ilmenau
W20
01:01:43
6:38
00:25:54,000
72.3 %
67
241
Mergner-Fehse, Bruni
1969
Halle
W40
01:01:46
6:38
00:25:57,000
72.5 %
65
227
Slabke, Yvonne
1973
Stuttgart
W35
01:01:13
6:35
00:25:24,000
70.9 %
64
278
Flemming, Mandy
1986
Martinroda
W20
01:00:49
6:32
00:25:00,000
69.8 %
63
63
Hätzel, Kathrin
1965
Team 1434 Weißensee
W45
01:00:25
6:30
00:24:36,000
68.7 %
62
102
Metz, Karin
1953
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:00:01
6:27
00:24:12,000
67.6 %
61
167
Troebs, Franciska
1985
Unterpoerlitz
W20
00:59:18
6:23
00:23:29,000
65.6 %
60
212
Ludwig, Katrin
1968
Räuberläufer Ilmenau
W40
00:59:02
6:21
00:23:13,000
64.8 %
59
56
Hertzer, Annett
1972
Pferdesportverein Oberpörlitz e.V
W35
00:58:53
6:20
00:23:04,000
64.4 %
58
181
Weber, Hannelore
1948
TSG Ruhla
W60
00:58:45
6:19
00:22:56,000
64.0 %
55
153
Seiffert, Anni
1947
Hainichläufer
W60
00:58:12
6:16
00:22:23,000
62.5 %
56
159
Stief, Rosie
1938
Suhl
W70
00:58:16
6:16
00:22:27,000
62.7 %
57
258
Rathke, Tina
1969
LGF Frauenwald
W40
00:58:21
6:16
00:22:32,000
62.9 %
54
276
Küffner, Astrid
1971
Erfurt
W35
00:56:50
6:07
00:21:01,000
58.7 %
53
209
Helbig, Katrin
1967
SV Thuringia Königsee
W40
00:56:37
6:05
00:20:48,000
58.1 %
52
277
Buschendorf, Claudia
1966
Erfurt
W40
00:56:14
6:03
00:20:25,000
57.0 %
49
282
Herrling, Tina
1975
Elxleben
W35
00:55:35
5:59
00:19:46,000
55.2 %
50
243
Fritsch, Monika
1960
Lauftreff Plaue
W50
00:55:37
5:59
00:19:48,000
55.3 %
51
131
Raab, Marina
1960
LSV Lok Arnstadt
W50
00:55:44
5:59
00:19:55,000
55.6 %
48
145
Schlegel, Elisabeth
1992
LSV Lok Arnstadt
WJA
00:55:34
5:58
00:19:45,000
55.1 %
47
94
Linß, Annika
1982
Friedrichroda
W20
00:55:19
5:57
00:19:30,000
54.4 %
45
222
Kühn, Sabine
1968
TSG Delphin Arnstadt
W40
00:54:57
5:55
00:19:08,000
53.4 %
46
531
Büttner, Maren
1989
Neuhaus
W20
00:55:04
5:55
00:19:15,000
53.8 %
44
30
Freitag, Marion
1953
Saalfelder LV
W55
00:54:52
5:54
00:19:03,000
53.2 %
43
183
Wenzel, Sabine
1967
LSV Lok Arnstadt
W40
00:54:46
5:53
00:18:57,000
52.9 %
42
130
Raab, Katrin
1986
LSV Lok Arnstadt
W20
00:54:30
5:52
00:18:41,000
52.2 %
41
105
Meyer, Jennifer
1987
Suhl
W20
00:53:48
5:47
00:17:59,000
50.2 %
40
111
Müller, Katarina
1957
Elleben
W50
00:53:33
5:46
00:17:44,000
49.5 %
39
117
Neidhardt, Nadine
1975
Rennsteiglaufverein/LG Süd
W35
00:53:15
5:44
00:17:26,000
48.7 %
38
259
Macholeth, Sylke
1964
Stützerbach
W45
00:53:11
5:43
00:17:22,000
48.5 %
37
174
Voigt, Vanessa
1994
SG Motor Arnstadt
WJB
00:52:59
5:42
00:17:10,000
47.9 %
36
76
Kjaersgaard, Trine
1983
Kaiserslautern
W20
00:52:55
5:41
00:17:06,000
47.7 %
34
229
Alert, Lilith
1984
Großbreitenbach
W20
00:52:40
5:40
00:16:51,000
47.1 %
35
242
Jendryan, Petra
1960
Lauffreunde Gotha
W50
00:52:41
5:40
00:16:52,000
47.1 %
33
25
Fischer, Doerte
1979
Katholische Laufjugend Arn
W30
00:52:32
5:39
00:16:43,000
46.7 %
31
11
Buss, Simone
1965
Niederzimmern
W45
00:52:29
5:38
00:16:40,000
46.5 %
32
233
Fiege, Jennifer
1986
Hannover
W20
00:52:29
5:38
00:16:40,000
46.5 %
30
27
Franzke, Iris
1967
Arnstadt
W40
00:52:02
5:35
00:16:13,000
45.3 %
29
216
Tümmler, Doreen
1977
Willmersdorf
W30
00:51:42
5:34
00:15:53,000
44.4 %
28
223
Schneider, Christine
1952
Schmiedefeld
W55
00:51:16
5:31
00:15:27,000
43.1 %
26
298
Schneider, Gerlind
1967
Jena
W40
00:50:51
5:28
00:15:02,000
42.0 %
27
264
Weiß, Katja
1978
Lauffreunde Gotha
W30
00:50:53
5:28
00:15:04,000
42.1 %
25
284
Oschmann, Anja
1984
Walschleben
W20
00:50:34
5:26
00:14:45,000
41.2 %
23
44
Göring, Bärbel
1957
Weimar
W50
00:49:52
5:22
00:14:03,000
39.2 %
24
250
Fehringer, Claudia
1972
Zella-Mehlis
W35
00:49:54
5:22
00:14:05,000
39.3 %
20
48
Haupt, Danka
1989
Dresden
W20
00:49:22
5:19
00:13:33,000
37.8 %
21
24
Esche, Sonja
1964
LSV Lok Arnstadt
W45
00:49:23
5:19
00:13:34,000
37.9 %
22
215
Küster, Petra
1967
Manebach
W40
00:49:26
5:19
00:13:37,000
38.0 %
19
32
Gergs, Veronika
1969
TV 1920 e.V. Ilmenau
W40
00:48:53
5:16
00:13:04,000
36.5 %
18
88
Köhler, Ljuba
1961
LSV Lok Arnstadt
W45
00:48:19
5:12
00:12:30,000
34.9 %
16
257
Kubis, Dagmar
1962
sc impuls Erfurt
W45
00:48:02
5:10
00:12:13,000
34.1 %
17
187
Zelle, Monique
1970
Dream Team Ilmenau
W40
00:48:05
5:10
00:12:16,000
34.3 %
15
93
Lindner, Kathrin
1963
LSV Lok Arnstadt
W45
00:47:55
5:09
00:12:06,000
33.8 %
14
23
ernst, beate
1964
sonntagsläufer
W45
00:47:44
5:08
00:11:55,000
33.3 %
13
192
Warweg, Sandra
1973
Oberpörlitz
W35
00:46:51
5:02
00:11:02,000
30.8 %
12
122
Osdrowski, Anne
1981
Ebenheim
W20
00:46:41
5:01
00:10:52,000
30.3 %
11
91
Limpert, Ramona
1978
Sportteam-Steinbach Meiningen
W30
00:46:41
5:01
00:10:52,000
30.3 %
10
112
Münch, Birgit
1965
sc impuls
W45
00:46:25
4:59
00:10:36,000
29.6 %
9
208
Thiem, Ninon
1982
SV Thuringia Königsee
W20
00:45:38
4:55
00:09:49,000
27.4 %
8
272
Behrenz, Ines
1973
Arnstadt
W35
00:45:31
4:53
00:09:42,000
27.1 %
7
296
Ulke, Susanne
1969
Fitnessstudio Top in Form
W40
00:44:04
4:44
00:08:15,000
23.0 %
6
35
Gerling, Cornelia
1967
Waltershausen
W40
00:43:46
4:43
00:07:57,000
22.2 %
5
228
Kessler, Elke
1967
Halle
W40
00:43:12
4:39
00:07:23,000
20.6 %
4
38
Gohles, Dorothea
1982
TG 48 Schweinfurt
W20
00:41:55
4:31
00:06:06,000
17.0 %
3
79
Krause, Romana
1961
Sportteam STEINBACH
W45
00:40:30
4:21
00:04:41,000
13.1 %
2
121
Oemus, Daniela
1989
TuS Jena
W20
00:37:05
3:59
00:01:16,000
3.5 %
1
202
Totzke, Juliane
1991
LSV Lok Arnstadt
WJA
00:35:49
3:51
00:00:00,000
0.0 %
Strecke K: Kurze Strecke männlich (9.30 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
209
12
Böhm Bayer, Eberhard
1934
SV Cursdorf-Meuselbach
M75
01:07:44
7:17
00:36:38,000
117.8 %
208
157
Steindorf, Karl-Heinz
1937
Erfurt
M70
01:06:30
7:09
00:35:24,000
113.8 %
207
281
Börner, Rainer
1951
Ichtershausen
M55
01:03:11
6:47
00:32:05,000
103.2 %
206
189
Zimmermann, Uwe
1955
USV Jena
M55
01:02:50
6:46
00:31:44,000
102.0 %
205
256
Keller, René
1969
VfB Elleben
M40
01:00:42
6:32
00:29:36,000
95.2 %
204
302
Anneessens, Frank
1965
Manebach
M45
01:00:30
6:31
00:29:24,000
94.5 %
203
224
Winkler, Martin
1932
Rennsteiglaufverein
M75
00:59:47
6:26
00:28:41,000
92.2 %
202
21
Engelmann, Marco
1985
Ilmenau
M20
00:59:18
6:23
00:28:12,000
90.7 %
201
103
Metz, Egon
1950
Spargelläufer Herbsleben
M60
00:59:10
6:22
00:28:04,000
90.3 %
200
120
Nickel, Manfred
1946
LG Sangerhausen
M60
00:58:59
6:20
00:27:53,000
89.7 %
198
16
Diez, Utz
1934
USV Jena e.V.
M75
00:58:33
6:18
00:27:27,000
88.3 %
199
260
Keiner, Dieter
1940
Geraberg
M70
00:58:36
6:18
00:27:30,000
88.4 %
195
95
Ludwig, Eckhard
1956
Bad Berka
M50
00:57:58
6:14
00:26:52,000
86.4 %
196
274
Hoffmannbeck, Ralf
1965
Sonnenberg
M45
00:58:01
6:14
00:26:55,000
86.6 %
197
275
Gerboth, Peter
1965
Suhl
M45
00:58:02
6:14
00:26:56,000
86.6 %
194
286
Brandau, Maik
1966
Neustadt
M40
00:57:50
6:13
00:26:44,000
86.0 %
193
125
Pidde, Waldemar
1934
LG Ohra Hörselgas
M75
00:57:27
6:11
00:26:21,000
84.7 %
192
19
Eichhorn, Gerhard
1938
SV Cursdorf-Meuselbach
M70
00:57:04
6:08
00:25:58,000
83.5 %
190
246
Flock, Thomas
1969
Gebesee
M40
00:56:51
6:07
00:25:45,000
82.8 %
191
155
Späth, Sven
1971
Boxclub Fortuna Ilmenau e.V.
M35
00:56:52
6:07
00:25:46,000
82.9 %
189
41
Gräfe, Uwe
1959
Lage
M50
00:56:43
6:06
00:25:37,000
82.4 %
188
124
Pfeuffer, Bodo
1939
WSV Ilmenau 08
M70
00:56:18
6:03
00:25:12,000
81.0 %
187
51
Heise, Reiner
1948
sc impuls Erfurt
M60
00:55:46
6:00
00:24:40,000
79.3 %
186
7
Bock, Thomas
1954
Plaue
M55
00:55:03
5:55
00:23:57,000
77.0 %
182
188
Ziegler, Hans-Joachim
1950
EFC 08 Ruhla
M60
00:54:39
5:53
00:23:33,000
75.7 %
183
532
Lindemann, Uwe
1959
Neuhaus
M50
00:54:43
5:53
00:23:37,000
75.9 %
184
248
Liebe, Gert
1945
SV GW Schönstedt
M65
00:54:49
5:53
00:23:43,000
76.3 %
185
232
Ballschek, Peter
1949
EK SV Veilsdorf
M60
00:54:49
5:53
00:23:43,000
76.3 %
180
231
Ellrich, Meinhard
1949
SWV Goldlauter
M60
00:54:29
5:52
00:23:23,000
75.2 %
181
67
Jahn, Reiner
1951
lauffüchse
M55
00:54:31
5:52
00:23:25,000
75.3 %
178
110
Müller, Falk
1962
Berlin
M45
00:54:13
5:50
00:23:07,000
74.3 %
179
210
Hartmann, Konrad
1972
SV Thuringia Königsee
M35
00:54:15
5:50
00:23:09,000
74.4 %
177
190
Bauerschmidt, Eckart
1952
WSV Ilmenau 08
M55
00:54:09
5:49
00:23:03,000
74.1 %
176
85
Kurch, Hermann
1954
Räuberläufer
M55
00:53:57
5:48
00:22:51,000
73.5 %
174
31
Fricke, Lars
1979
Worms
M30
00:53:47
5:47
00:22:41,000
72.9 %
175
177
Völker, Ekkehard
1965
Arnstadt
M45
00:53:52
5:47
00:22:46,000
73.2 %
173
133
Raab, Mathias
1992
Lauftreff Plaue
MJA
00:53:35
5:46
00:22:29,000
72.3 %
172
6
Blumöhr, Reiner
1935
Thuringia Königsee
M75
00:53:16
5:44
00:22:10,000
71.3 %
169
184
Wilck, Thomas
1964
Riege-Natursteine
M45
00:53:04
5:43
00:21:58,000
70.6 %
170
45
Hackbarth, Timo
1971
LG Sangerhausen
M35
00:53:08
5:43
00:22:02,000
70.9 %
171
142
Rothkegel, Günter
1942
Erfurt
M65
00:53:09
5:43
00:22:03,000
70.9 %
168
160
Strunk, Wolfgang
1949
GMRL
M60
00:53:02
5:42
00:21:56,000
70.5 %
167
64
Hätzel, Klaus
1964
Team 1434 Weißensee
M45
00:52:43
5:40
00:21:37,000
69.5 %
166
268
Wahl, Immo
1980
Sportfreund thüringer wald
M30
00:52:32
5:39
00:21:26,000
68.9 %
163
201
Zimmermann, Ulrich
1956
LV Bauerbach
M50
00:52:21
5:38
00:21:15,000
68.3 %
164
54
Herrmann, Jürgen
1990
Meltewitz
M20
00:52:23
5:38
00:21:17,000
68.4 %
165
37
Goetz, Helmut
1941
sc impuls erfurt
M65
00:52:28
5:38
00:21:22,000
68.7 %
161
3
Bauer, Sebastian
1979
Ilmenau
M30
00:52:09
5:37
00:21:03,000
67.7 %
162
4
Bechstein, Michael
1965
TABBS Vital
M45
00:52:14
5:37
00:21:08,000
68.0 %
160
287
Beetz, Maik
1968
Neustadt
M40
00:51:40
5:34
00:20:34,000
66.1 %
158
203
Wagner, Norbert
1957
Ilmenau
M50
00:51:25
5:32
00:20:19,000
65.3 %
159
291
Mayr, Uwe
1969
Bücheloh
M40
00:51:28
5:32
00:20:22,000
65.5 %
155
115
Münch, Günther
1950
SC Impuls
M60
00:51:18
5:31
00:20:12,000
65.0 %
156
285
Oschmann, Thomas
1974
Walschleben
M35
00:51:20
5:31
00:20:14,000
65.1 %
157
140
Rothe, Sandro
1976
Erfurt
M30
00:51:22
5:31
00:20:16,000
65.2 %
154
269
Eck, Andreas
1974
TSV Ebertshausen
M35
00:50:57
5:29
00:19:51,000
63.8 %
153
230
Pfeiffer, Dirk
1971
SV Olympia Neustadt Rennsteig
M35
00:50:52
5:28
00:19:46,000
63.6 %
152
123
Pfannschmidt, Kai
1965
USV Jena
M45
00:50:41
5:27
00:19:35,000
63.0 %
150
294
Herzer, Heiko
1973
Arnstadt
M35
00:50:32
5:26
00:19:26,000
62.5 %
151
220
Schmidt, Mario
1964
HSV Weimar Triathlon
M45
00:50:34
5:26
00:19:28,000
62.6 %
147
206
Fabig, Frank
1959
Erlangen
M50
00:50:24
5:25
00:19:18,000
62.1 %
148
166
Troebs, Conrad
1989
Unterpoerlitz
M20
00:50:26
5:25
00:19:20,000
62.2 %
149
168
Tröbs, Uwe
1962
Unterpörlitz
M45
00:50:26
5:25
00:19:20,000
62.2 %
144
116
Nauber, Thomas
1965
SpVgg Kranichfeld
M45
00:50:12
5:24
00:19:06,000
61.4 %
145
249
Schlott, Michael
1959
St.Kilian
M50
00:50:14
5:24
00:19:08,000
61.5 %
146
163
Frank, Thomas
1978
SV Thuringia Königsee
M30
00:50:14
5:24
00:19:08,000
61.5 %
140
127
Prescher, Frank
1974
USV Erfurt
M35
00:50:01
5:23
00:18:55,000
60.8 %
141
60
Hofmann, Wolfgang
1960
Wichtshausen
M50
00:50:06
5:23
00:19:00,000
61.1 %
142
207
Henkel, Uwe
1953
SV Thuringia Königsee
M55
00:50:07
5:23
00:19:01,000
61.2 %
143
309
Brückner, Hans-Jürgen
1959
BSV AOK Leipzig
M50
00:50:08
5:23
00:19:02,000
61.2 %
139
204
Bodlak, Andreas
1957
Heyda
M50
00:49:58
5:22
00:18:52,000
60.7 %
135
42
Günther, Jörg
1967
LG Sangerhausen
M40
00:49:34
5:20
00:18:28,000
59.4 %
136
238
Berner, Roland
1958
LG B. Frankenhausen/Göllingen
M50
00:49:38
5:20
00:18:32,000
59.6 %
137
239
Knoll, Michael
1964
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M45
00:49:38
5:20
00:18:32,000
59.6 %
138
254
Keller, Robin
1992
SV Gehren
MJA
00:49:39
5:20
00:18:33,000
59.7 %
134
270
Lindemann, Stephan
1983
Zella-Mehlis
M20
00:49:20
5:18
00:18:14,000
58.6 %
130
128
Protze, Rolf
1948
WSV Schmiedefeld
M60
00:49:08
5:17
00:18:02,000
58.0 %
131
28
Freirtag, Peter-Michael
1969
Schmiedefeld
M40
00:49:09
5:17
00:18:03,000
58.0 %
132
293
Bätz, Siefried
1966
Sonneberg
M40
00:49:12
5:17
00:18:06,000
58.2 %
133
292
Bätz, Wolfgang
1964
LG Sonneberg
M45
00:49:13
5:17
00:18:07,000
58.3 %
129
20
Elster, Klaus
1958
Erfurt
M50
00:48:54
5:16
00:17:48,000
57.2 %
122
92
Lindig, Eberhard
1952
Freizeitläufer
M55
00:48:38
5:14
00:17:32,000
56.4 %
123
40
Griesbach, Thomas
1965
Rodelclub Ilmenau
M45
00:48:39
5:14
00:17:33,000
56.4 %
124
18
Dudek, Harald
1948
LSV Lok Arnstadt
M60
00:48:42
5:14
00:17:36,000
56.6 %
125
273
Groß, Thorsten
PHOTO PERFECT Suhl
M40
00:48:44
5:14
00:17:38,000
56.7 %
126
289
Schneider, Martin
1982
Katholische Laufjugend
M20
00:48:45
5:14
00:17:39,000
56.8 %
127
62
Hüttenrauch, Sandy
1972
Ilmenau
M35
00:48:46
5:14
00:17:40,000
56.8 %
128
74
Kerber, Andreas
1963
RV 1893 Schleusingen
M45
00:48:46
5:14
00:17:40,000
56.8 %
119
263
Bayer, Jens
1972
Gotha
M35
00:48:25
5:13
00:17:19,000
55.7 %
120
53
Herold, Günter
1952
TSV Bad Königshofen
M55
00:48:26
5:13
00:17:20,000
55.7 %
121
214
Schäfer, Thomas
1961
Heyda
M45
00:48:27
5:13
00:17:21,000
55.8 %
118
87
Köhler, Jens
1967
Lok Arnstadt
M40
00:48:22
5:12
00:17:16,000
55.5 %
117
288
Kirchner, Andreas
1965
Möhrenbach
M45
00:48:17
5:11
00:17:11,000
55.3 %
114
236
Siebenhaar, Volker
1962
Ilmenau
M45
00:48:00
5:10
00:16:54,000
54.3 %
115
82
Krämer, Sascha
1988
Ilmenau
M20
00:48:04
5:10
00:16:58,000
54.6 %
116
283
Herrling, Kai
1974
Elxleben
M35
00:48:07
5:10
00:17:01,000
54.7 %
113
13
Dehmel, Gerhard
1940
ThWV Ilmenau
M70
00:47:53
5:09
00:16:47,000
54.0 %
112
146
Schnauß, Markus
1977
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
00:47:49
5:08
00:16:43,000
53.8 %
109
58
Hoffmann, Florian
1993
SV Tu Ilmenau
MJB
00:47:29
5:07
00:16:23,000
52.7 %
110
265
Haferanke, Manfred
1950
Lauffreunde Gotha
M60
00:47:34
5:07
00:16:28,000
53.0 %
111
77
Kleinsteuber, Olaf
1952
sc impuls erfurt
M55
00:47:34
5:07
00:16:28,000
53.0 %
108
219
Schlupp, Marcus
1984
Eisenach
M20
00:47:20
5:05
00:16:14,000
52.2 %
107
89
Lege, Tobias
1981
Weimar
M20
00:47:07
5:04
00:16:01,000
51.5 %
106
218
Hähnlein, Sebastian
1985
Georgenthal
M20
00:46:25
4:59
00:15:19,000
49.3 %
104
182
Weinberger, Rolf
1952
Viba-Anschütz-Team Schmalkalden
M55
00:46:11
4:58
00:15:05,000
48.5 %
105
73
Keppler, Bernd
1951
Team 1434 Weißensee
M55
00:46:13
4:58
00:15:07,000
48.6 %
102
235
Mengs, Hannes
1988
EK SV Veilsdorf
M20
00:46:01
4:57
00:14:55,000
48.0 %
103
68
Jakob, Philipp
1970
Martinroda
M40
00:46:04
4:57
00:14:58,000
48.1 %
100
149
Schulz, Hartmut
1949
Dream-Team Ilmenau
M60
00:45:49
4:56
00:14:43,000
47.3 %
101
14
Denke, Lutz
1961
Erfurt
M45
00:45:49
4:56
00:14:43,000
47.3 %
98
119
Nickel, Mario
1968
LG Sangerhausen
M40
00:45:43
4:55
00:14:37,000
47.0 %
99
279
Meyer, Heiko
1965
Martinroda
M45
00:45:48
4:55
00:14:42,000
47.3 %
97
200
Klütsch, Carsten
1979
Arnstadt
M30
00:45:33
4:54
00:14:27,000
46.5 %
93
101
Menge, Andreas
1960
Gotha
M50
00:45:23
4:53
00:14:17,000
45.9 %
94
136
Richter, Konrad
1948
SV Sömmerda
M60
00:45:26
4:53
00:14:20,000
46.1 %
95
197
Kranich, Steffen
1967
SG Altenfeld
M40
00:45:27
4:53
00:14:21,000
46.1 %
96
78
Knabe, Ingo
1965
Martinroda
M45
00:45:28
4:53
00:14:22,000
46.2 %
90
529
Welsche, Gabriel
1974
Ilmenau
M35
00:45:12
4:52
00:14:06,000
45.3 %
91
132
Raab, Rainer
1961
Lauftreff Plaue
M45
00:45:17
4:52
00:14:11,000
45.6 %
92
5
Beck, Andreas
1959
LSV Lok Arnstadt
M50
00:45:18
4:52
00:14:12,000
45.7 %
87
161
Strödick, Nico
1990
Bad Tennstedt
M20
00:45:04
4:51
00:13:58,000
44.9 %
88
36
Geyer, Ronald
1967
Ilmenau
M40
00:45:05
4:51
00:13:59,000
45.0 %
89
118
Neske, Raimund
1960
Sportteam-STEINBACH Meiningen
M50
00:45:06
4:51
00:14:00,000
45.0 %
84
211
Berlt, Andre
1987
Heyda
M20
00:44:55
4:50
00:13:49,000
44.4 %
85
194
Kämpfe, Jens
1944
Skisportverein 02 Erfurt e.V.
M65
00:45:00
4:50
00:13:54,000
44.7 %
86
295
Schenk, Enrico
1975
SV Thuringia Königsee
M35
00:45:01
4:50
00:13:55,000
44.8 %
82
52
Hermann, Rainer
1942
SV Thuringia Königsee
M65
00:44:30
4:47
00:13:24,000
43.1 %
83
34
Gergs, Maximilian
1990
TV 1920 e.V. Ilmenau
M20
00:44:31
4:47
00:13:25,000
43.1 %
80
108
Mortag, Hans-Jürgen
1947
SV Thuringia Königsee
M60
00:44:19
4:46
00:13:13,000
42.5 %
81
99
Mehm, Harald
1959
Erfurt
M50
00:44:23
4:46
00:13:17,000
42.7 %
79
50
Heise, Ralf
1976
sc impuls erfurt
M30
00:44:01
4:44
00:12:55,000
41.5 %
76
70
Jeziorski, Andree
1961
sc.impuls Erfurt
M45
00:43:48
4:43
00:12:42,000
40.8 %
77
81
Kreyer, Gunter
1948
Nohra
M60
00:43:50
4:43
00:12:44,000
40.9 %
78
109
Müller, Torben
1990
Berlin
M20
00:43:54
4:43
00:12:48,000
41.2 %
75
193
Nikolai, Steffen
1969
Ilmenau
M40
00:43:44
4:42
00:12:38,000
40.6 %
74
57
Hiller, Manfred
1952
Suhl
M55
00:43:32
4:41
00:12:26,000
40.0 %
73
69
Jesche, Silvo
1964
sc impuls Erfurt
M45
00:43:25
4:40
00:12:19,000
39.6 %
72
1
Adam, Wolfgang
1965
sc impuls erfurt
M45
00:43:15
4:39
00:12:09,000
39.1 %
69
126
Pohl, Wolfgang
1952
SV Normania Treffurt
M55
00:43:02
4:38
00:11:56,000
38.4 %
70
75
Kilb, Udo
1961
sc impuls erfurt
M45
00:43:06
4:38
00:12:00,000
38.6 %
71
139
Rost, Frank
1968
Ilmtalläufer Bad Berka
M40
00:43:07
4:38
00:12:01,000
38.6 %
67
469
Böhm, Jan
1979
Neuhaus a. R.
M30
00:42:51
4:37
00:11:45,000
37.8 %
68
152
Seever, Thorsten
1971
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
00:42:54
4:37
00:11:48,000
37.9 %
66
22
Erdmann, Hartmut
1942
Fortschritt Heiligenstadt
M65
00:42:46
4:36
00:11:40,000
37.5 %
64
86
Kühnpast, Frank
1966
Saalfeld
M40
00:42:38
4:35
00:11:32,000
37.1 %
65
240
Knoll, Martin
1988
LG Bad Frankenhausen-Göllingen
M20
00:42:41
4:35
00:11:35,000
37.3 %
62
191
Riehl, Robert
1980
Badrodach
M30
00:42:24
4:34
00:11:18,000
36.3 %
63
226
Slabke, Uwe
1968
Stuttgart
M40
00:42:24
4:34
00:11:18,000
36.3 %
61
255
Kuttkat, Dirk
1978
RSV Meiningen
M30
00:42:21
4:33
00:11:15,000
36.2 %
59
172
Vogel, Torsten
1968
HSV Weimar Triathlon
M40
00:42:09
4:32
00:11:03,000
35.5 %
60
217
Käppler, Gerd
1959
SV Normania Treffurt
M50
00:42:13
4:32
00:11:07,000
35.7 %
57
244
Müller, Andreas
1955
Unterpörlitz
M55
00:41:54
4:31
00:10:48,000
34.7 %
58
129
Queißer, Gerold
1947
Ilmenau
M60
00:42:00
4:31
00:10:54,000
35.1 %
54
150
Schütz, Günter
1962
SC IMPULS ERFURT
M45
00:41:44
4:29
00:10:38,000
34.2 %
55
221
Reimann, Darius
1993
Ilmenau
MJB
00:41:45
4:29
00:10:39,000
34.2 %
56
61
Hüther, Winfried
1953
LSV Lok Arnstadt
M55
00:41:47
4:29
00:10:41,000
34.4 %
52
17
Dressler, Marco
1970
Bruchstedt
M40
00:41:30
4:28
00:10:24,000
33.4 %
53
252
Schalk, Udo
1961
Dream-Team-Ilmenau
M45
00:41:32
4:28
00:10:26,000
33.6 %
51
137
Ritter, Siegfried
1957
Arnstadt
M50
00:41:24
4:27
00:10:18,000
33.1 %
49
251
Fehringer, Carsten
1967
Zella-Mehlis
M40
00:41:12
4:26
00:10:06,000
32.5 %
50
26
Flachowsky, Gerhard
1944
MTV Hondelage
M65
00:41:16
4:26
00:10:10,000
32.7 %
48
205
Funk, Stefan
1950
Schmalkalden
M60
00:41:05
4:25
00:09:59,000
32.1 %
47
100
Meissner, Chris
1982
Ilmenau
M20
00:40:51
4:23
00:09:45,000
31.4 %
44
280
May, Bastian
1986
Kirmesverein Martinroda
M20
00:40:33
4:22
00:09:27,000
30.4 %
45
528
Thalmann, Jörg
1961
DAV
M45
00:40:33
4:22
00:09:27,000
30.4 %
46
80
Krauße, Raimund
1939
LV Einheit Greiz e.V.
M70
00:40:40
4:22
00:09:34,000
30.8 %
43
33
Gergs, Roy
1966
TV 1920 e.V. Ilmenau
M40
00:40:28
4:21
00:09:22,000
30.1 %
42
97
Mascher, Reinhard
1963
Sc-impuls
M45
00:40:23
4:20
00:09:17,000
29.9 %
39
533
Reinhardt, Ingo
1968
Bad Liebenstein
M40
00:39:46
4:17
00:08:40,000
27.9 %
40
43
Göring, Thomas
1985
Jena
M20
00:39:50
4:17
00:08:44,000
28.1 %
41
72
Kallenbach, Reiner
1948
PSV Meiningen
M60
00:39:53
4:17
00:08:47,000
28.2 %
38
196
Beyer, Steffen
1963
VfL 28 Ellrich
M45
00:39:41
4:16
00:08:35,000
27.6 %
37
148
Schuch, Joachim
1956
Team 1434 Weißensee
M50
00:39:30
4:15
00:08:24,000
27.0 %
34
199
Teufel, Frank
1981
SV 08 Oehrenstock
M20
00:39:24
4:14
00:08:18,000
26.7 %
35
186
Wächter, Hartmut
1952
LSV Lok Arnstadt
M55
00:39:25
4:14
00:08:19,000
26.7 %
36
179
Wagner, Dieter
1957
SV Cursdorf-Meuselbach
M50
00:39:25
4:14
00:08:19,000
26.7 %
32
154
Spantig, Jörg
1971
LTV Erfurt e. V.
M35
00:39:13
4:13
00:08:07,000
26.1 %
33
29
Freitag, Roman
1985
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
00:39:15
4:13
00:08:09,000
26.2 %
31
8
Bomberg, Dirk
1957
SC Impuls Erfurt
M50
00:39:02
4:12
00:07:56,000
25.5 %
29
271
Bauckmeier, Steffen
1966
Glienicke
M40
00:38:53
4:11
00:07:47,000
25.0 %
30
15
Diesel, Johannes
1989
Leipzig
M20
00:39:00
4:11
00:07:54,000
25.4 %
27
84
Kurch, Jörg
1959
VfL 28 Ellrich
M50
00:38:42
4:10
00:07:36,000
24.4 %
28
262
Jost, Reiner
1967
Weimar
M40
00:38:47
4:10
00:07:41,000
24.7 %
26
261
Eifler, Bernd
1970
PSV Zittau
M40
00:38:36
4:09
00:07:30,000
24.1 %
25
147
Schrickel, Andre
1963
WSV-Ilmenau
M45
00:38:23
4:08
00:07:17,000
23.4 %
24
96
Löber, Heiko
1971
Eisenacher LV
M35
00:37:36
4:02
00:06:30,000
20.9 %
23
195
Kurch, Sebastian
1981
VfL 28 Ellrich
M20
00:37:01
3:59
00:05:55,000
19.0 %
22
247
Zobirei, Jörg
1978
SWV Goltlauzter
M30
00:36:51
3:58
00:05:45,000
18.5 %
21
114
Münch, Heiko
1965
sc impuls
M45
00:36:45
3:57
00:05:39,000
18.2 %
19
234
Fleischhauer, Erik
1994
SV Höhn
MJB
00:36:34
3:56
00:05:28,000
17.6 %
20
151
Schönborn, Frank
1971
Lauffreunde Gotha
M35
00:36:38
3:56
00:05:32,000
17.8 %
18
55
Herrmann, Michael
1955
sc impuls erfurt
M55
00:36:22
3:55
00:05:16,000
16.9 %
17
300
Amendt, Philipp
1988
SV Arnstadt
M20
00:36:17
3:54
00:05:11,000
16.7 %
16
530
Jaeger, Frank
1964
SV Sömmerda eV
M45
00:36:01
3:52
00:04:55,000
15.8 %
14
198
Erbacher, Tobias
1988
SG Adelsberg
M20
00:35:39
3:50
00:04:33,000
14.6 %
15
107
Michl, Rene
1974
Sportteam-Steinbach Meiningen
M35
00:35:42
3:50
00:04:36,000
14.8 %
13
267
Wahl, Martin
1950
WSV Oberhof
M60
00:35:29
3:49
00:04:23,000
14.1 %
12
171
Unkart, Christoph
1986
TTSV GW Immelborn
M20
00:35:19
3:48
00:04:13,000
13.6 %
10
225
König, Enrico
1984
PSV Meiningen
M20
00:34:56
3:46
00:03:50,000
12.3 %
11
169
Tschaar, Holger
1976
Sp Sportteam Steinbach Meiningen
M30
00:35:00
3:46
00:03:54,000
12.5 %
8
297
Hausmann, Frank
1978
MSTCGEMBDEN Tal
M30
00:34:44
3:44
00:03:38,000
11.7 %
9
170
Tümmler, Michael
1982
Sportfreunde Thüringer Wald
M20
00:34:44
3:44
00:03:38,000
11.7 %
7
113
Münch, David
1987
SC Impuls
M20
00:33:57
3:39
00:02:51,000
9.2 %
6
49
Heinz, Philipp
1987
Sportteam - STEINBACH Meiningen
M20
00:33:34
3:37
00:02:28,000
7.9 %
5
237
Letsch, Patrick
1983
ASV Erfurt
M20
00:32:39
3:31
00:01:33,000
5.0 %
3
104
Meyer, Steffen
1966
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M40
00:31:57
3:26
00:00:51,000
2.7 %
4
266
Wientges, Guido
1986
Kölner Triathlon Team
M20
00:32:02
3:26
00:00:56,000
3.0 %
2
10
Bräutigam, Marcel
1987
SV Eintracht Frankenhain
M20
00:31:18
3:22
00:00:12,000
0.6 %
1
66
Jabin, Steffen
1982
LG Ohra Hörselgas
M20
00:31:06
3:20
00:00:00,000
0.0 %
Strecke L: Lange Strecke weiblich (18.50 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
21
401
Hallung, Beate
1970
Suhl
W40
02:51:13
9:15
01:32:25,000
117.3 %
20
311
Brandau, Anke
1969
Neustadt am Rennsteig
W40
02:09:20
6:59
00:50:32,000
64.1 %
19
370
Pfeuffer, Erika
1941
WSV Ilmenau 08
W65
01:58:57
6:26
00:40:09,000
51.0 %
18
397
Wirsching, Ines
1963
Ilmenau
W45
01:58:26
6:24
00:39:38,000
50.3 %
17
464
Köhler, Kristin
1973
Gebesee
W35
01:54:15
6:11
00:35:27,000
45.0 %
16
436
Flock, Antje
1968
Gebesee
W40
01:54:15
6:11
00:35:27,000
45.0 %
15
438
Winkler, Elke
1959
Nofretete e.V.
W50
01:52:28
6:05
00:33:40,000
42.7 %
14
408
Henneberg, Petra
1967
Räuberläufer Ilmenau
W40
01:51:55
6:03
00:33:07,000
42.0 %
13
371
Ratzlow, Cordula
1964
Kath. Laufjugend
W45
01:48:28
5:52
00:29:40,000
37.7 %
12
307
Biela, Katharina
1982
Ilmenau
W20
01:44:30
5:39
00:25:42,000
32.6 %
11
355
Kuhn, Elke
1964
Rennsteiglaufverein
W45
01:43:11
5:35
00:24:23,000
30.9 %
10
303
Balbierer, Chris
1969
RennsteigVerein
W40
01:40:31
5:26
00:21:43,000
27.6 %
9
441
Pense, Heike
1962
Arnstadt
W45
01:36:51
5:14
00:18:03,000
22.9 %
8
411
Jurkchat, Uta
1968
1. Suhlter MTB
W40
01:36:07
5:12
00:17:19,000
22.0 %
7
318
Ebinger, Nadine
1984
Ilmenau
W20
01:34:15
5:05
00:15:27,000
19.6 %
6
332
Groß, Barbara
1958
Dream Team Ilmenau
W50
01:32:10
4:59
00:13:22,000
17.0 %
5
324
Fleischer, Juliane
1982
Kath. Laufjugend Arnstadt
W20
01:31:31
4:57
00:12:43,000
16.1 %
4
445
Mösch, Bianca
1977
LG Frauenwald
W30
01:30:49
4:55
00:12:01,000
15.3 %
3
455
Knoblich, Petra
1965
Arnstadt
W45
01:24:09
4:33
00:05:21,000
6.8 %
2
390
Thomas, Gesine
1968
SV Bad Berka
W40
01:21:16
4:23
00:02:28,000
3.1 %
1
345
Härtl, Anke
1966
TV 1848 Coburg
W40
01:18:48
4:16
00:00:00,000
0.0 %
Strecke L: Lange Strecke männlich (18.50 km)
Platz
Stnr
Name
Geb.
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
136
406
Curth, Martin
1983
SSG Wechmar
M20
02:07:43
6:54
01:02:35,000
96.1 %
135
466
Schneider, Holger
1966
Jena
M40
02:04:10
6:43
00:59:02,000
90.6 %
134
410
Kowalski, Oswald
1954
Räuber Läufer Ilmenau
M55
01:51:55
6:03
00:46:47,000
71.8 %
132
335
Gunkel, Stefan
1981
Eisenach
M20
01:45:22
5:42
00:40:14,000
61.8 %
133
363
Müller, Marcus
1980
Ilmenau
M30
01:45:25
5:42
00:40:17,000
61.9 %
131
329
Gohritz, Ralf
1965
SV Ilmtal Manebach
M45
01:45:10
5:41
00:40:02,000
61.5 %
128
362
Moldenhauer, Frank
1961
Ilmenau
M45
01:44:44
5:40
00:39:36,000
60.8 %
129
336
Gunkel, Sven
1969
Ichtershausen
M40
01:44:48
5:40
00:39:40,000
60.9 %
130
415
Reimann, Tobias
1965
Ilmenau
M45
01:44:58
5:40
00:39:50,000
61.2 %
127
428
Harder, Matthias
1959
Lauftreff Hohenstedter Holz
M50
01:44:28
5:39
00:39:20,000
60.4 %
126
417
Lünser, Christian
1982
Erfurt-Egstedt
M20
01:44:18
5:38
00:39:10,000
60.1 %
125
340
Hennig, Bernhard
1948
SV Mihla
M60
01:43:40
5:36
00:38:32,000
59.2 %
124
337
Günzel, Marcel
1985
Road Runners Schalkau
M20
01:43:28
5:35
00:38:20,000
58.9 %
123
356
Kuhn, Jens
1960
Rennsteiglaufverein
M50
01:43:02
5:34
00:37:54,000
58.2 %
122
365
Naedler, Christoph
1951
Allianz Dresdner Sport Frankfurt
M55
01:42:33
5:32
00:37:25,000
57.5 %
120
402
Krümmer, Robert
1968
Oberpörlitz
M40
01:41:28
5:29
00:36:20,000
55.8 %
121
460
Meier, Marco
1969
Photo Perfect Suhl
M40
01:41:38
5:29
00:36:30,000
56.0 %
119
321
Fischer, Holger
1979
Katholische Laufjugend Arn
M30
01:41:10
5:28
00:36:02,000
55.3 %
118
433
Leeder, Mario
1964
HV Ilmenau 55 e.V.
M45
01:40:50
5:27
00:35:42,000
54.8 %
116
315
Riemer, Dr. Jan
1978
Kaiserslautern
M30
01:39:49
5:24
00:34:41,000
53.3 %
117
316
Riemer, Dr. Manfred
1955
Erfurt
M55
01:39:53
5:24
00:34:45,000
53.4 %
114
422
Föt, Achim
1950
LTV Erfurt II
M60
01:38:11
5:19
00:33:03,000
50.7 %
115
446
Mesch, Torsten
1968
LG Frauenwald
M40
01:38:18
5:19
00:33:10,000
50.9 %
110
449
Rieß, Andreas
1960
Stadtilm
M50
01:37:37
5:17
00:32:29,000
49.9 %
111
326
Freyer, Marcus
1980
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
01:37:48
5:17
00:32:40,000
50.2 %
112
323
Fleischer, Heimbert
1956
Katholische Laufjugend Arnstadt
M50
01:37:52
5:17
00:32:44,000
50.3 %
113
353
Koske, Christian
1949
Niedergrunstedt
M60
01:37:52
5:17
00:32:44,000
50.3 %
109
434
Wegner-Berndt, Andreas
1974
RV 1893 Schleusingen
M35
01:37:35
5:16
00:32:27,000
49.8 %
108
414
Luc, Ronny
1977
Gehren
M30
01:37:03
5:15
00:31:55,000
49.0 %
105
339
Hahnemann, Norbert
1956
SG Motor Arnstadt
M50
01:36:40
5:14
00:31:32,000
48.4 %
106
470
Stark, Ralf
1965
Arnstadt
M45
01:36:52
5:14
00:31:44,000
48.7 %
107
328
Fölsche, Volker
1951
WSV Ilmenau
M55
01:36:57
5:14
00:31:49,000
48.9 %
104
405
Dorn, Marcel
1986
FFW Suhl
M20
01:36:38
5:13
00:31:30,000
48.4 %
102
361
Lödel, Rene
1985
Riege-Natursteine
M20
01:36:12
5:12
00:31:04,000
47.7 %
103
454
Meier, René
1965
1. SV Dienstedt-Hettstedt
M45
01:36:14
5:12
00:31:06,000
47.8 %
101
322
Fleischer, Georg
1982
Kath. Laufjugend Arnstadt
M20
01:35:57
5:11
00:30:49,000
47.3 %
100
378
Schmidt, Ingo
1961
TSV 1880 Elgersburg
M45
01:35:33
5:10
00:30:25,000
46.7 %
99
330
Goymann, Uwe
1962
Lauftreff Plaue
M45
01:34:53
5:08
00:29:45,000
45.7 %
98
338
Günzel, Olaf
1960
Road Runners Schalkau
M50
01:34:30
5:07
00:29:22,000
45.1 %
97
458
Smerling, Peter
1968
Martinroda
M40
01:34:00
5:05
00:28:52,000
44.3 %
94
379
Schmitt, Erich
1949
TSV Ostheim/Rhön
M60
01:33:35
5:04
00:28:27,000
43.7 %
95
416
Leffler, Martin
1981
FFW Kirchheim
M20
01:33:39
5:04
00:28:31,000
43.8 %
96
349
Kirschbaum, Andeas
1961
Mühlhausen
M45
01:33:47
5:04
00:28:39,000
44.0 %
92
375
Schertling, Mario
1962
Arnstadt
M45
01:33:27
5:03
00:28:19,000
43.5 %
93
427
Zika, Heiko
1971
Sonneborn
M35
01:33:31
5:03
00:28:23,000
43.6 %
91
413
Möller, Gunnar
1962
LG Frauenwald
M45
01:32:45
5:01
00:27:37,000
42.4 %
90
306
Berwing, Dieter
1963
SV TU-Ilmenau
M45
01:32:35
5:00
00:27:27,000
42.1 %
88
301
Amarell, Ludwig
1935
GMRV
M75
01:31:43
4:58
00:26:35,000
40.8 %
89
418
Krause, Heiko
1974
LG Frauenwald
M35
01:32:02
4:58
00:26:54,000
41.3 %
86
346
Hätzel, Uwe
1961
Team 1434 Weißensee
M45
01:31:36
4:57
00:26:28,000
40.6 %
87
382
Schultz, Frank
1971
Riege-Natursteine
M35
01:31:40
4:57
00:26:32,000
40.7 %
83
367
Oppenhäuser, Andreas
1962
Nordhausen
M45
01:31:07
4:56
00:25:59,000
39.9 %
84
331
Graff, Mario
1980
Katholische Laufjugend Arnstadt
M30
01:31:17
4:56
00:26:09,000
40.2 %
85
437
Balling, Wolfgang
1952
TSV Hollstadt
M55
01:31:24
4:56
00:26:16,000
40.3 %
82
419
Rosenberger, Marcel
1977
LG Frauenwald
M30
01:30:53
4:55
00:25:45,000
39.5 %
81
308
Bratfisch, Thomas
1984
Stadtilm
M20
01:30:38
4:54
00:25:30,000
39.2 %
79
451
Beck, Matthias
1958
Fit by Schmitt
M50
01:30:20
4:53
00:25:12,000
38.7 %
80
395
Wilinski, Axel
1970
SV Ilmtal Manebach
M40
01:30:29
4:53
00:25:21,000
38.9 %
77
431
Jeschke, Barnim
1965
MRRC München
M45
01:29:58
4:52
00:24:50,000
38.1 %
78
467
Schlosser, Jörgen
1950
Lauftreff Erfurt
M60
01:30:08
4:52
00:25:00,000
38.4 %
74
387
Stutzig, Henrik
1975
Katholische Laufjugend Arnstadt
M35
01:29:38
4:51
00:24:30,000
37.6 %
75
333
Grunwald, Maxe
1978
katholisch Laufjugend
M30
01:29:43
4:51
00:24:35,000
37.7 %
76
403
Warweg, Oliver
1974
TU Ilmenau
M35
01:29:49
4:51
00:24:41,000
37.9 %
72
314
Hoffmann, Dr. Frank
1960
Debeka
M50
01:29:26
4:50
00:24:18,000
37.3 %
73
312
Böhme, Thomas
1958
SV Thuringia Königsee
M50
01:29:28
4:50
00:24:20,000
37.4 %
69
369
Peters, Joachim
1945
GMRV
M65
01:28:59
4:49
00:23:51,000
36.6 %
70
465
Schmid, Jörg
1961
Motor Arnstadt
M45
01:29:01
4:49
00:23:53,000
36.7 %
71
432
Fabig, Jens
1966
Breitenbach
M40
01:29:10
4:49
00:24:02,000
36.9 %
67
407
Schäfer, Christroph
1986
TSV 1899 Heyda
M20
01:28:43
4:48
00:23:35,000
36.2 %
68
425
Jöck, Ralf
1955
Gutsmuts Rennsteiglaufverein
M55
01:28:52
4:48
00:23:44,000
36.4 %
66
364
Müller, Michael
1975
SV Thuringia Königsee
M35
01:28:35
4:47
00:23:27,000
36.0 %
64
468
Lipfert, Robby
1964
Ilmenau
M45
01:28:02
4:46
00:22:54,000
35.2 %
65
374
Sachs, Frank
1964
Dream Team Ilmenau
M45
01:28:10
4:46
00:23:02,000
35.4 %
63
442
Ahrndt, Nils
1969
LG Frauenwald
M40
01:27:53
4:45
00:22:45,000
34.9 %
62
381
Schreyer, Jens
1975
Ilmenau
M35
01:27:46
4:44
00:22:38,000
34.8 %
61
457
Ungelenk, Bernd
1961
Wandersleben
M45
01:26:57
4:42
00:21:49,000
33.5 %
60
310
Buss, Peter
1961
LTV Erfurt e.V.
M45
01:26:16
4:40
00:21:08,000
32.5 %
59
396
Winkler, Heinz-Jörg
1957
Nofretete e.V.
M50
01:25:17
4:37
00:20:09,000
30.9 %
58
450
Kretzschmar, Manfred
1952
Ichtershausen
M55
01:25:10
4:36
00:20:02,000
30.8 %
57
424
Grimm, Werner
VfB Grün-Weiß Fehrbach
M55
01:24:47
4:35
00:19:39,000
30.2 %
53
385
simon, sven
1969
klettbach
M40
01:23:46
4:32
00:18:38,000
28.6 %
54
462
Kneise, Wolfram
1984
Kath. Laufjugend
M20
01:23:52
4:32
00:18:44,000
28.8 %
55
392
Vater, Georg
1968
LG Bärenfang Suhl
M40
01:24:02
4:32
00:18:54,000
29.0 %
56
373
Roth, Andreas
1966
LG Brechen
M40
01:24:04
4:32
00:18:56,000
29.1 %
51
376
Schmidt, Gunnar
1974
Niederwillingen
M35
01:23:26
4:31
00:18:18,000
28.1 %
52
372
Rehberg, Ingo
1954
Team Kondi - Uni Bayreuth
M55
01:23:31
4:31
00:18:23,000
28.2 %
50
459
Hantscher, Stefan
1970
PHOTO PERFECT Suhl
M40
01:23:11
4:30
00:18:03,000
27.7 %
48
334
Gröschner, Enrico
1973
Team Rad Wenzel Rad Rudolstadt
M35
01:23:00
4:29
00:17:52,000
27.4 %
49
383
Seever, Michael
1948
SG Motor Arnstadt
M60
01:23:07
4:29
00:17:59,000
27.6 %
47
391
Ullrich, Mathias
1974
Ingolstadt
M35
01:22:29
4:28
00:17:21,000
26.6 %
46
461
Thoma, Manfred
1955
Lauffreunde Geba
M55
01:22:17
4:27
00:17:09,000
26.3 %
44
409
Kühn, Jürgen
1962
SV Ilmtal
M45
01:22:06
4:26
00:16:58,000
26.1 %
45
360
Liebig, Thilo
1966
Meininger Pepper Power Team
M40
01:22:11
4:26
00:17:03,000
26.2 %
43
388
Stärker, Stefan
1984
LG Frauenwald
M20
01:21:22
4:24
00:16:14,000
24.9 %
42
384
Seidler, Bernd
1965
Stadtilm
M45
01:21:00
4:23
00:15:52,000
24.4 %
38
399
Spantig, Thomas
1968
Spitzensalat des WSV Ilmenau
M40
01:20:11
4:20
00:15:03,000
23.1 %
39
313
Beitat, Dr. Harald
1959
THW Kiel
M50
01:20:13
4:20
00:15:05,000
23.2 %
40
368
Otto, Matthias
1966
Ilmenau
M40
01:20:19
4:20
00:15:11,000
23.3 %
41
389
Söbke, Heinrich
1968
fitrun-weimar.de
M40
01:20:19
4:20
00:15:11,000
23.3 %
37
377
Schmidt, Jan
1972
TC Suhl
M35
01:19:59
4:19
00:14:51,000
22.8 %
36
351
Kohl, Veit
1968
PFC Ilmenau e.V.90
M40
01:19:33
4:18
00:14:25,000
22.1 %
35
347
Jaekel, Peter
1956
Rennsteiglaufverein LG Sued
M50
01:19:10
4:17
00:14:02,000
21.6 %
34
420
Pitschmann, Peter
1969
LG Frauenwald
M40
01:18:08
4:13
00:13:00,000
20.0 %
33
463
Flock, Peter
1971
Gebesee
M35
01:17:41
4:12
00:12:33,000
19.3 %
32
429
Anschütz, Andy
1977
Fitbei Schmidt
M30
01:17:03
4:10
00:11:55,000
18.3 %
31
400
Stelzner, Torsten
1968
WSV Ilmenau 08
M40
01:16:43
4:09
00:11:35,000
17.8 %
30
440
Helmich, Robert
1984
SRL Sportclub Arnstadt
M20
01:15:59
4:07
00:10:51,000
16.7 %
28
343
Hofmann, Thomas
1989
SV08 Geraberg
M20
01:15:47
4:06
00:10:39,000
16.4 %
29
344
Hofmann, Mario
1969
TSV 1880 Elgersburg
M40
01:15:49
4:06
00:10:41,000
16.4 %
27
352
Kopp, Matthias
1976
Jena
M30
01:15:24
4:05
00:10:16,000
15.8 %
26
430
Schulz, Sören
1980
Laufteam Erfurt
M30
01:15:07
4:04
00:09:59,000
15.3 %
25
443
Ahrndt, Jörg
1970
Frauenwald
M40
01:14:48
4:02
00:09:40,000
14.8 %
22
4356
Stöckel, Steffen
1966
LG Künsdorf
M40
01:14:11
4:01
00:09:03,000
13.9 %
23
448
Reinhardt, Jens-Uwe
1966
Oberhof
M40
01:14:14
4:01
00:09:06,000
14.0 %
24
439
Wiesemann, Holger
1970
SV Normania Treffurt
M40
01:14:21
4:01
00:09:13,000
14.2 %
20
380
Schrader, Bernd
1964
PSV Meiningen
M45
01:13:15
3:58
00:08:07,000
12.5 %
21
394
Weinert, Stefan
1977
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M30
01:13:32
3:58
00:08:24,000
12.9 %
19
357
Kuhne, Sebastian
1979
Lauftreff Arnstadt, Alteburg
M30
01:13:03
3:57
00:07:55,000
12.2 %
17
453
Baumbach, Patrick
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M20
01:12:44
3:56
00:07:36,000
11.7 %
18
398
Zelle, Dennis
1988
Dream-Team Ilmenau
M20
01:12:49
3:56
00:07:41,000
11.8 %
16
447
Herzer, Stefan
1981
WSV Ilmenau-Alpin
M20
01:12:22
3:55
00:07:14,000
11.1 %
14
435
Meister, Frank
1962
Lauffreunde Gotha
M45
01:11:27
3:52
00:06:19,000
9.7 %
15
359
Lehmann, Christian
1980
Lauffreunde Gotha
M30
01:11:33
3:52
00:06:25,000
9.9 %
11
320
Fischer, André
1987
LSV Lok Arnstadt
M20
01:10:26
3:49
00:05:18,000
8.1 %
12
421
Liebergeld, Jörgen
1977
Rennsteiglaufverein-LG Süd
M30
01:10:26
3:49
00:05:18,000
8.1 %
13
354
Krone, Jörg
1967
Sportteam Steinbach
M40
01:10:36
3:49
00:05:28,000
8.4 %
10
327
Fräntzki, Dirk
1971
Rennsteiglaufverein/lg Süd
M35
01:10:14
3:48
00:05:06,000
7.8 %
8
423
Föt, Sören
1988
Sportteam - STEINBACH Meiningen
M20
01:09:17
3:45
00:04:09,000
6.4 %
9
412
Jurkchat, Wolf
1974
1. Suhlter MTB
M35
01:09:27
3:45
00:04:19,000
6.6 %
7
366
Neidhardt, Stefan
1973
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M35
01:08:23
3:42
00:03:15,000
5.0 %
6
305
Bergmann, Sebastian
1987
SV TU Ilmenau
M20
01:07:45
3:40
00:02:37,000
4.0 %
5
404
Große, René
1978
Glückauf Sondershausen
M30
01:07:34
3:39
00:02:26,000
3.7 %
4
426
Fleischhauer, Jens
1966
SV Höhn
M40
01:05:52
3:34
00:00:44,000
1.1 %
2
452
Beck, Henry
1985
Werra 07 Hilburghausen
M20
01:05:35
3:33
00:00:27,000
0.7 %
3
319
Enders, Michael
1985
Triathlonverein Dresden
M20
01:05:45
3:33
00:00:37,000
1.0 %
1
304
Bayer, Stephan
1961
Rennsteiglaufverein/LG Süd
M45
01:05:08
3:31
00:00:00,000
0.0 %
ohne Wertung
444
Olm, Patrick
1983
SRL Arnstadt Sportclub e.V.
M20
Strecke N: 10 km Nordic Walking weiblich (9.30 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
71
590
Bussian, Astrid
Heyda
WNW
01:12:43
7,67
71
575
Stappert-Meier, Anett
Ilmtal
WNW
01:13:21
7,61
70
593
Gohles, Christine
PSV Erfurt
WNW
01:13:41
7,57
70
586
Bode, Elvira
Heida
WNW
01:14:13
7,52
69
585
Mohr, Yvette
TSV Heyda
WNW
01:14:49
7,46
68
572
Fischer, Inge
Unterpörlitz
WNW
01:16:35
7,29
67
599
Seidler, Uta
Stadtilm
WNW
01:17:15
7,22
67
594
Görlitz, Anett
Stadtilm
WNW
01:17:15
7,22
67
577
Müller, Diana
Greiz
WNW
01:17:37
7,19
66
582
Rose, Uta
Großbreitenbach
WNW
01:18:10
7,14
66
595
Herold, Renate
TSV Bad Königshofen
WNW
01:18:17
7,13
66
0
Ungelenk, Ellen
Wandersleben
WNW
01:18:30
7,11
65
584
Streisel, Dagmar
SV-Fortuna Singen
WNW
01:19:21
7,03
64
588
Allin, Barbara
Erfurt
WNW
01:21:06
6,88
64
596
Menge, Ute
NW Team Luisenthal
WNW
01:21:08
6,88
62
597
Püttmann, Anja
Katholische Laufjugend Arnstadt
WNW
01:23:27
6,69
62
592
Fleischer, Juliane
Katholische Laufjugend Arnstadt
WNW
01:23:27
6,69
62
583
Streisel, Katrin
SV-Fortuna Singen
WNW
01:23:43
6,67
62
571
Schwartze, Hiltrud
Langewiesen
WNW
01:23:55
6,65
61
570
Lanz, Petra
Ilmenau
WNW
01:24:23
6,61
56
580
Lange, Kerstin
Lauftreff Plaue
WNW
01:32:26
6,04
56
576
Beck, Karola
Lauftreff Plaue
WNW
01:32:27
6,04
Strecke N: 10 km Nordic Walking männlich (9.30 km)
Punkte
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in km/h
78
581
Kästner, Günther
LTV Erfurt
MNW
01:06:40
8,37
77
589
Bröckert, Lutz
NW Team Luisenthal
MNW
01:07:45
8,24
74
587
Berlt, Thomas
FFW Heyda
MNW
01:09:40
8,01
73
591
Fleischer, Stephan
Katholische Laufjugend Arnstadt
MNW
01:10:43
7,89
68
578
Flock, Marcel
Gebesee
MNW
01:16:32
7,29
67
573
Fischer, Steffen
Unterpörlitz
MNW
01:17:13
7,23
63
600
Vogt, Hans-Georg
BSSV Arnstadt
MNW
01:22:40
6,75
56
579
Bätzig, Rolf
Lauftreff Plaue
MNW
01:32:27
6,04