sc impuls erfurt e.V.
Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten
Vorname
Zur Streckenauswahl
Zur Ergebnisliste sortiert nach Kategorien
Nachname
Zum Download (*.csv-Datei für Excel)
28. AVENIDA-Stauseelauf Hohenfelden: Freizeitpark Hohenfelden, 30.05.2010
Ergebnisliste nach Streckenlängen
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
Strecke X: Hauptlauf Frauen (14.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
19
502
Alert, Lilith
Junge Gemeinde Großbreitenbach
W20
01:15:25
5:23
00:13:39,000
22.1 %
35
509
Boblenz, Jacqueline
Isseroda
W35
01:26:14
6:10
00:24:28,000
39.6 %
17
515
Dege, Beate
LTV Erfurt
W45
01:14:02
5:17
00:12:16,000
19.9 %
18
526
Ernst, Beate
Sonntagsläufer
W45
01:14:39
5:20
00:12:53,000
20.9 %
25
533
Freitag, Marion
Saalfelder LV
W55
01:19:55
5:43
00:18:09,000
29.4 %
9
540
Gerling, Cornelia
Waltershausen
W40
01:07:23
4:49
00:05:37,000
9.1 %
40
546
Hecht, Heike
Spargelläufer Herbsleben
W45
01:29:57
6:25
00:28:11,000
45.6 %
4
547
Heinze, Juliane
AC Apolda
W20
01:05:02
4:39
00:03:16,000
5.3 %
32
551
Helbig, Katrin
SV Thuringia Königsee
W40
01:23:55
5:59
00:22:09,000
35.9 %
41
560
Hitzner, Simone
ASV Erfurt
W45
01:30:20
6:27
00:28:34,000
46.3 %
5
562
Hoßfeld, Jana
Winterstein
W30
01:06:00
4:43
00:04:14,000
6.9 %
24
567
Jendryan, Petra
Lauffreunde Gotha
W50
01:19:50
5:42
00:18:04,000
29.3 %
42
571
Jungheinrich, Petra
Gotha
W40
01:31:45
6:33
00:29:59,000
48.5 %
28
573
Kafurke, Jana
LTV-Erfurt
W35
01:21:24
5:49
00:19:38,000
31.8 %
14
575
Kalinke, Aenne
Erfurt
W50
01:10:23
5:02
00:08:37,000
14.0 %
39
576
Kiesewetter, Carola
LAC Rudolstadt
W30
01:28:32
6:19
00:26:46,000
43.3 %
21
582
Kubis, Dagmar
sc impuls erfurt
W45
01:17:39
5:33
00:15:53,000
25.7 %
27
592
Liedtke, Gerlinde
sc impuls erfurt
W55
01:21:11
5:48
00:19:25,000
31.4 %
36
593
Linß, Annika
Friedrichroda
W20
01:26:32
6:11
00:24:46,000
40.1 %
29
595
Lukas, Annette
DAV
W45
01:21:26
5:49
00:19:40,000
31.8 %
43
602
Metz, Karin
Spargelläufer Herbsleben
W55
01:32:48
6:38
00:31:02,000
50.2 %
20
607
Münch, Birgit
sc impuls erfurt
W45
01:17:09
5:31
00:15:23,000
24.9 %
26
621
Rothkegel, Ilona
Erfurt
W65
01:20:20
5:44
00:18:34,000
30.1 %
22
622
Sauer, Antje
Laufgruppe e9 Aktivpark
W30
01:18:09
5:35
00:16:23,000
26.5 %
45
634
Steinke, Gudrun
Saalfelder LV
W70
01:50:37
7:54
00:48:51,000
79.1 %
30
639
Temmler, Silke
SV Normania Treffurt
W40
01:22:29
5:53
00:20:43,000
33.5 %
7
645
Wagner, Heike
Saalfelder LV
W50
01:06:41
4:46
00:04:55,000
8.0 %
16
653
Zelle, Monique
Dream Team Ilmenau
W40
01:13:38
5:16
00:11:52,000
19.2 %
44
677
Goldberg, Esther
sc impuls erfurt
W55
01:35:44
6:50
00:33:58,000
55.0 %
46
687
Lynas, Wendy
LTV Erfurt
W55
01:54:30
8:11
00:52:44,000
85.4 %
31
690
Göring, Bärbel
Weimar
W50
01:23:49
5:59
00:22:03,000
35.7 %
33
695
Wigger, Barbara
LSG 80 Schmückeläufer
W40
01:24:20
6:01
00:22:34,000
36.5 %
11
699
Franke, Elke
Vfl 28 Ellrich
W45
01:08:20
4:53
00:06:34,000
10.6 %
23
700
Henneberg, Petra
Räuberläufer
W40
01:18:40
5:37
00:16:54,000
27.4 %
38
701
Ludwig, Katrin
Räuberläufer
W40
01:28:17
6:19
00:26:31,000
42.9 %
3
703
Lehmann, Annette
Triathlon frid Richroda
W40
01:04:27
4:36
00:02:41,000
4.3 %
34
712
Geißler, Sabine
Runningteam Ardis
W20
01:25:57
6:08
00:24:11,000
39.2 %
1
714
Leese, Fiona
SSV Erfurt 02
W40
01:01:46
4:25
00:00:00,000
0.0 %
10
716
Wieczorek, Barbara
Lauffreunde Gotha
W30
01:08:03
4:52
00:06:17,000
10.2 %
13
720
Niemann, Britta
Utzberg
W30
01:10:00
5:00
00:08:14,000
13.3 %
37
723
Rögner, Ilva
Kloster
W45
01:26:39
6:11
00:24:53,000
40.3 %
15
727
Jukschat, Uta
LG Frauenwald
W40
01:12:26
5:10
00:10:40,000
17.3 %
12
734
Thorhauer, Henriette
SV Glückauf Sondershausen
W45
01:09:48
4:59
00:08:02,000
13.0 %
6
743
Salzmann, Susanne
Erfurt
W35
01:06:28
4:45
00:04:42,000
7.6 %
8
746
Hartwich, Gudrun
Erfurt Nord Gymnastik
W45
01:07:18
4:49
00:05:32,000
9.0 %
2
750
Hürrich, Steffi
Laufladen Jena
W20
01:01:53
4:25
00:00:07,000
0.2 %
Strecke X: Hauptlauf Männer (14.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
114
504
Becher, Andreas
Tiefengrubener KFL
M30
01:17:24
5:32
00:27:51,000
56.2 %
133
505
Bechstein, Michael
TABBS Vital
M45
01:24:06
6:01
00:34:33,000
69.7 %
104
507
Bielesch, Nikolaus
1. PMSC Erfurt e.V. i. ADAC
M65
01:14:10
5:18
00:24:37,000
49.7 %
30
510
Bomberg, Dirk
sc impuls erfurt
M50
01:00:50
4:21
00:11:17,000
22.8 %
55
511
Bratfisch, Thomas
Stadtilm
M20
01:04:56
4:38
00:15:23,000
31.1 %
90
512
Büchner, Dieter
Gotha
M50
01:11:35
5:07
00:22:02,000
44.5 %
148
513
Leutelt, Manfred
Rennsteig-LV
M70
01:34:53
6:47
00:45:20,000
91.5 %
87
514
Dalbert, Frank
Erfurt
M40
01:10:46
5:03
00:21:13,000
42.8 %
49
519
Dressler, Marco
Bruchstedt
M40
01:03:56
4:34
00:14:23,000
29.0 %
106
523
Elster, Klaus
Erfurt
M50
01:15:09
5:22
00:25:36,000
51.7 %
61
525
Erdmann, Hartmut
Fortschritt Heiligenstadt
M65
01:06:20
4:44
00:16:47,000
33.9 %
72
527
Ernst, Marcel
SV05 Friedrichroda
M20
01:07:58
4:51
00:18:25,000
37.2 %
53
529
Fischer, Manfred
Camburg
M60
01:04:52
4:38
00:15:19,000
30.9 %
123
531
Fischer, Joachim
SCC Berlin
M55
01:18:48
5:38
00:29:15,000
59.0 %
17
532
Fischer, Uwe
Klettbach
M45
00:57:20
4:06
00:07:47,000
15.7 %
34
536
Funk, Stefan
Schmalkalden
M60
01:01:18
4:23
00:11:45,000
23.7 %
124
537
Föhr, Eckhard
sc impuls erfurt
M50
01:18:50
5:38
00:29:17,000
59.1 %
15
538
Förkel, Detlev
Weimar
M45
00:57:05
4:05
00:07:32,000
15.2 %
119
541
Goetz, Helmut
sc impuls erfurt
M65
01:18:12
5:35
00:28:39,000
57.8 %
63
543
Götzrath, Matthias
Erfurt
M45
01:06:24
4:44
00:16:51,000
34.0 %
101
544
Haferanke, Manfred
Lauffreunde Gotha
M60
01:12:59
5:13
00:23:26,000
47.3 %
120
545
Hartmann, Heinz
VfL 28 Ellrich
M75
01:18:17
5:35
00:28:44,000
58.0 %
128
548
Heinze, Michael
Laufgruppe Lauflos Bad Berka
M50
01:20:57
5:47
00:31:24,000
63.4 %
146
549
Heise, Reiner
sc impuls erfurt
M60
01:33:39
6:41
00:44:06,000
89.0 %
91
550
Heise, Ralf
sc impuls erfurt
M30
01:11:37
5:07
00:22:04,000
44.5 %
26
553
Henkel, Tobias
SV Thuringia Königsee
M20
00:59:36
4:16
00:10:03,000
20.3 %
112
554
Henkel, Uwe
SV Thuringia Königsee
M55
01:16:56
5:30
00:27:23,000
55.3 %
84
555
Hermann, Rainer
LV Schwarzatal
M65
01:10:17
5:01
00:20:44,000
41.8 %
108
558
Herzer, Heiko
LSV Lok Arnstadt
M35
01:15:57
5:25
00:26:24,000
53.3 %
66
559
Hiller, Manfred
Suhl
M55
01:07:10
4:48
00:17:37,000
35.6 %
141
561
Hoyer, Sebastian
Laufgruppe e9 Aktivpark
M20
01:28:11
6:18
00:38:38,000
78.0 %
16
564
Jaeger, Frank
SV Sömmerda e.V.
M45
00:57:10
4:05
00:07:37,000
15.4 %
140
565
Jahn, Reiner
Lauffüchse
M55
01:26:34
6:11
00:37:01,000
74.7 %
92
568
Henning, Bernhard
SV Mihla
M60
01:11:54
5:08
00:22:21,000
45.1 %
42
570
Jost, Reiner
Alpenverein Weimar
M40
01:02:34
4:28
00:13:01,000
26.3 %
98
577
Kiesewetter, Matthias
LAC Rudolfstadt
M35
01:12:43
5:11
00:23:10,000
46.8 %
86
578
Kilb, Udo
sc impuls erfurt
M45
01:10:37
5:02
00:21:04,000
42.5 %
93
579
Koske, Christian
Niedergrunstedt
M60
01:11:58
5:08
00:22:25,000
45.2 %
48
580
Krauße, Raimund
LV Einheit Greiz e.V.
M70
01:03:47
4:34
00:14:14,000
28.7 %
28
583
Kurch, Jörg
VfL 28 Ellrich
M50
01:00:23
4:19
00:10:50,000
21.9 %
139
584
Kurch, Hermann
Räuberläufer
M55
01:26:29
6:11
00:36:56,000
74.5 %
71
585
Kühnpast, Frank
Saalfelder LV
M40
01:07:43
4:50
00:18:10,000
36.7 %
67
586
Käppler, Gerd
SV Normania Treffurt
M50
01:07:12
4:48
00:17:39,000
35.6 %
125
587
Lauterbach, Ulrich
Erfurt
M45
01:19:33
5:41
00:30:00,000
60.5 %
8
589
Lehmann, Christian
Lauffreunde Gotha
M30
00:54:52
3:55
00:05:19,000
10.7 %
25
590
Leihbecher, Peter
Blankenhain
M40
00:59:15
4:14
00:09:42,000
19.6 %
36
596
Löber, Heiko
Eisenacher LV
M35
01:01:27
4:23
00:11:54,000
24.0 %
144
601
Metz, Egon
Spargelläufer Herbsleben
M60
01:29:56
6:25
00:40:23,000
81.5 %
56
603
Meyer, Olaf
FSV 1950 Gotha
M40
01:05:10
4:39
00:15:37,000
31.5 %
149
604
Mortag, Hans-Jürgen
SV Normania Treffurt
M60
01:35:25
6:49
00:45:52,000
92.6 %
29
605
Müller, Markus
Nigtingales Kirchheim e. V.
M45
01:00:25
4:19
00:10:52,000
21.9 %
122
606
Münch, Günther
sc impuls erfurt
M60
01:18:39
5:37
00:29:06,000
58.7 %
7
608
Münch, David
sc impuls erfurt
M20
00:54:16
3:53
00:04:43,000
9.5 %
21
609
Münch, Heiko
sc impuls erfurt
M45
00:58:15
4:10
00:08:42,000
17.6 %
40
610
Ohlhorst, Frank
Rudolstadt
M45
01:02:02
4:26
00:12:29,000
25.2 %
88
612
Petschauer, Thomas
Mc Pfennig
M50
01:11:10
5:05
00:21:37,000
43.6 %
60
614
Pohl, Wolfgang
SV Normania Treffurt
M55
01:06:11
4:44
00:16:38,000
33.6 %
138
615
Rasch, Ingo
Laufgruppe e9 Aktivpark
M40
01:26:15
6:10
00:36:42,000
74.1 %
78
620
Richter, Konrad
SV Sömmerda
M60
01:09:06
4:56
00:19:33,000
39.5 %
58
623
Schalk, Udo
Dream Team Ilmenau
M45
01:05:26
4:40
00:15:53,000
32.1 %
11
624
Schmidt, Andreas
Rennsteiglaufverein Laufgruppe Süd
M40
00:55:10
3:56
00:05:37,000
11.3 %
113
625
Schmidt, Peter
TipTap Mellrichstadt
M40
01:17:06
5:31
00:27:33,000
55.6 %
142
626
Scholz, Matthias
Laufgruppe e9 Aktivpark
M20
01:28:59
6:22
00:39:26,000
79.6 %
51
628
Schütz, Günter
sc impuls erfurt
M45
01:04:23
4:36
00:14:50,000
29.9 %
68
629
Seever, Thorsten
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M35
01:07:12
4:48
00:17:39,000
35.6 %
46
631
Simon, Sven
Klettbach
M40
01:03:21
4:32
00:13:48,000
27.9 %
31
632
Spantig, Jörg
LTV Erfurt
M35
01:00:53
4:21
00:11:20,000
22.9 %
76
633
Stadel, Uwe
DLRG Sömmerda e.V.
M50
01:08:33
4:54
00:19:00,000
38.4 %
117
635
Stern, Sascha
Laufgruppe e9 Aktivpark
M30
01:18:09
5:35
00:28:36,000
57.7 %
145
636
Stolze, Jens
Laufgruppe e9 Aktivpark
M40
01:30:50
6:29
00:41:17,000
83.3 %
89
637
Strödick, Nico
Bad Tennstedt
M20
01:11:21
5:06
00:21:48,000
44.0 %
22
638
Syrbe, Rene
LTV Erfurt
M40
00:58:43
4:11
00:09:10,000
18.5 %
35
640
Temmler, Matthias
SV Normania Treffurt
M45
01:01:25
4:23
00:11:52,000
24.0 %
13
641
Thurm, Ingo
Niedernissa
M40
00:56:18
4:01
00:06:45,000
13.6 %
83
642
Vogel, Torsten
HSV Weimar Triathlon
M40
01:10:10
5:01
00:20:37,000
41.6 %
131
644
Völker, Ekkehard
Arnstadt
M45
01:23:55
5:59
00:34:22,000
69.4 %
94
646
Wahl, Klaus-Dieter
Lauffreunde Gotha
M55
01:12:04
5:09
00:22:31,000
45.4 %
57
648
Weirauch, Olaf
RSV Blau-Weiß Gera
M45
01:05:14
4:40
00:15:41,000
31.7 %
62
649
Wenzlowski, Stefan
lauflos bad berka
M30
01:06:22
4:44
00:16:49,000
33.9 %
73
650
Wiewald, Wolfgang
Gotha
M60
01:08:21
4:53
00:18:48,000
37.9 %
44
652
Willrich, Stephan
SSV Erfurt 02
M50
01:02:49
4:29
00:13:16,000
26.8 %
136
654
Ziegler, Hans-Joachim
EFC 08 Ruhla
M60
01:25:46
6:08
00:36:13,000
73.1 %
126
658
Ellerkamm, Jürgen
SV Kyffhäuser Frankenhausen
M70
01:19:37
5:41
00:30:04,000
60.7 %
150
659
Ellenberg, Horst
Ohra-Hörsel-Gas
M75
02:14:24
9:36
01:24:51,000
171.2 %
100
660
Fankhänel, Werner
LG Vogtland
M65
01:12:54
5:13
00:23:21,000
47.1 %
24
662
Wahl, Martin
WSV Oberhof
M60
00:59:00
4:13
00:09:27,000
19.1 %
65
663
Witter, Steven
SV Veilsdorf
M30
01:07:04
4:47
00:17:31,000
35.4 %
64
664
Wahl, Immo
Sportfreunde Thür. Wald
M30
01:06:53
4:47
00:17:20,000
35.0 %
20
665
Reif, Bernd
Gotha
M40
00:58:08
4:09
00:08:35,000
17.3 %
143
666
Winkler, Martin
Rennsteig-LV
M75
01:29:43
6:25
00:40:10,000
81.1 %
147
667
Mühlhaus, Helmut
Rennsteig-LV
M75
01:34:06
6:43
00:44:33,000
89.9 %
115
668
Kurch, Florian
Vfl 28 Ellrich
M20
01:17:39
5:33
00:28:06,000
56.7 %
82
669
Kreyer, Gunter
SV Nohra
M60
01:10:04
5:00
00:20:31,000
41.4 %
50
670
Kretzschmar, Manfred
Ichtershausen
M55
01:04:11
4:35
00:14:38,000
29.5 %
134
671
Nußbaum, Bernd
Lauffreunde Gotha
M45
01:24:48
6:04
00:35:15,000
71.1 %
9
672
Kuhne, Sebastian
Lauftreff Alteburg Arnstadt
M30
00:55:00
3:56
00:05:27,000
11.0 %
109
673
Engelhardt, Frank
Fit & Run Weimar
M55
01:16:05
5:26
00:26:32,000
53.6 %
81
674
Zika, Heiko
Lauffreunde Gotha
M35
01:09:49
4:59
00:20:16,000
40.9 %
85
675
Schott, Leroy
SVN Treffurt
MJB
01:10:22
5:02
00:20:49,000
42.0 %
19
676
Gauditz, Christian
SVN Treffurt
M35
00:57:46
4:08
00:08:13,000
16.6 %
102
681
Keilhau, Ralf
LAC Rudolstadt
M45
01:13:08
5:13
00:23:35,000
47.6 %
52
682
Schröder, Bernd
Erfurt
M60
01:04:42
4:37
00:15:09,000
30.6 %
54
683
Thomas, Christian
SV Cursdorf
M20
01:04:53
4:38
00:15:20,000
31.0 %
39
684
Thomas, Frank
SV Cursdorf
M45
01:01:56
4:25
00:12:23,000
25.0 %
103
685
Ludwig, Frank
Deura Haus
M45
01:13:29
5:15
00:23:56,000
48.3 %
95
686
Lüttkopf, Uwe
Deura Haus
M45
01:12:07
5:09
00:22:34,000
45.5 %
4
688
Lynas, Matthew
LTV Erfurt
M40
00:52:51
3:47
00:03:18,000
6.7 %
135
689
Baumann, Manfred
Erfurt
M75
01:25:06
6:05
00:35:33,000
71.8 %
127
691
Göring, Matthias
Weimar
M50
01:20:14
5:44
00:30:41,000
61.9 %
45
693
Bischof, Axel
BSC Apolda
M45
01:02:59
4:30
00:13:26,000
27.1 %
3
694
Große, Rene
Erfurt
M30
00:52:01
3:43
00:02:28,000
5.0 %
69
696
Kirsch, Steffen
Stotternheim
M35
01:07:25
4:49
00:17:52,000
36.1 %
23
697
Gloger, Andreas
Vfl 28 Ellrich
M45
00:59:00
4:13
00:09:27,000
19.1 %
33
698
Beyer, Steffen
VfL 28 Ellrich
M45
01:01:07
4:22
00:11:34,000
23.3 %
38
702
Seidler, Berd
stadtilm
M45
01:01:41
4:25
00:12:08,000
24.5 %
96
704
Kurz, Matthias
Kranichfeld
M30
01:12:29
5:11
00:22:56,000
46.3 %
137
705
Liebe, Gert
Schönstedt
M65
01:26:07
6:09
00:36:34,000
73.8 %
41
706
Jakob, Thomas
SG Lutter
M40
01:02:29
4:28
00:12:56,000
26.1 %
129
707
Berner, Roland
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M50
01:22:04
5:52
00:32:31,000
65.6 %
130
708
Knoll, Michael
LG Bad Frankenhausen/Göllingen
M45
01:22:06
5:52
00:32:33,000
65.7 %
110
709
Ewald, Wolfgang
WSM Weimar
M55
01:16:38
5:28
00:27:05,000
54.7 %
43
711
Hasenstein, Mario
Gotha
M40
01:02:39
4:28
00:13:06,000
26.4 %
74
713
Günzel, Olaf
Roadrunners Schalkau
M50
01:08:31
4:53
00:18:58,000
38.3 %
5
715
Lehnardt, Christoph
Team Laufladen
M30
00:53:18
3:49
00:03:45,000
7.6 %
14
717
Kühne, Timm
VfL 28 Ellrich
M45
00:56:20
4:01
00:06:47,000
13.7 %
1
718
Knape, Marcel
LC Erfurt
M20
00:49:33
3:32
00:00:00,000
0.0 %
116
719
Rentsch, Ernst
Bad Berka
M55
01:18:06
5:35
00:28:33,000
57.6 %
32
721
Freitag, Roman
Katholische Laufjugend Arnstadt
M20
01:00:56
4:21
00:11:23,000
23.0 %
2
722
Letsch, Patrick
Laufteam Erfurt
M20
00:49:57
3:34
00:00:24,000
0.8 %
10
724
Tümmler, Michael
Sportfreunde Thüringer Wald
M20
00:55:05
3:56
00:05:32,000
11.2 %
132
725
Petring, Thorsten
Thohan Erfurt
M40
01:24:03
6:00
00:34:30,000
69.6 %
6
728
Jurkschat, Wolf
LG Frauenwald
M35
00:53:51
3:51
00:04:18,000
8.7 %
79
729
Höcker, Sven
Igb AG
M40
01:09:09
4:56
00:19:36,000
39.6 %
97
730
ten Doornkaat, Jan-U.
FGB
M45
01:12:36
5:11
00:23:03,000
46.5 %
80
731
Stieff, Matthias
IGb AG
M40
01:09:15
4:57
00:19:42,000
39.8 %
18
732
Hübel, Christhoph
Rad-Wenzel
M45
00:57:38
4:07
00:08:05,000
16.3 %
77
733
Menge, Andreas
Gotha
M50
01:08:48
4:55
00:19:15,000
38.9 %
12
735
Thorhauer, Bernd
SV Glückauf Sondershausen
M45
00:55:51
3:59
00:06:18,000
12.7 %
47
736
Buss, Peter
LTV Erfurt
M45
01:03:38
4:33
00:14:05,000
28.4 %
75
737
Walentin, Peter
SAG Bad Langensalza
M45
01:08:32
4:54
00:18:59,000
38.3 %
111
738
Berndt, Roland
Erfurt
M55
01:16:53
5:29
00:27:20,000
55.2 %
105
739
Neugebauer, Hartmut
SpVg Siebleben
M55
01:14:11
5:18
00:24:38,000
49.7 %
121
740
Pieper, Frank
Kranichfeld
M40
01:18:33
5:37
00:29:00,000
58.5 %
107
741
Bahrs, Sönke
Magdala
M40
01:15:23
5:23
00:25:50,000
52.1 %
70
742
Schiller, Tom-Philipp
Bad Berka
M20
01:07:37
4:50
00:18:04,000
36.5 %
27
744
Sonntag, Sven
Arnstadt
M40
01:00:15
4:18
00:10:42,000
21.6 %
99
745
Lünser, Christian
BSG Steigerwald Egstedt
M20
01:12:52
5:12
00:23:19,000
47.1 %
118
747
Biewendt, Frank
Kranichfeld
M55
01:18:11
5:35
00:28:38,000
57.8 %
37
748
Arnold, Erhard
Fit & Run Weimar
M55
01:01:38
4:24
00:12:05,000
24.4 %
59
749
Kallenbach, Tomas
Vimaria Weimar
M45
01:05:44
4:42
00:16:11,000
32.7 %
Strecke B: Jedermannlauf Frauen (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
534
Frübing, Jacqueline
SV Emsetal
WJM
00:10:02
5:01
00:00:00,000
0.0 %
2
726
Dalbert, Caroline
Erfurt
WJM
00:10:29
5:14
00:00:27,000
4.5 %
Strecke B: Jedermannlauf Männer (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
692
Juvier, Dirk
DLRG Weimar
MJM
00:09:13
4:37
00:00:00,000
0.0 %
Strecke C: Schülerlauf Frauen (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
2
535
Frübing, Jasmin
ZSG Waltershausen
WSC
00:09:20
4:40
00:00:47,000
9.2 %
1
572
Juvier, Désirée
ESC Erfurt
WSB
00:08:33
4:17
00:00:00,000
0.0 %
3
679
Reif, Anni
Marineclub
WSB
00:09:53
4:56
00:01:20,000
15.6 %
4
710
Schröder, Lina
Eisenach
WSD
00:10:06
5:03
00:01:33,000
18.1 %
Strecke C: Schülerlauf Männer (2.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
4
506
Beyer, Lucas
SLV-Saalfeld
MSC
00:08:55
4:28
00:01:31,000
20.5 %
1
528
Fischer, Fabian
SSV Erfurt 02
MSA
00:07:24
3:42
00:00:00,000
0.0 %
3
557
Herzer, Nils
LSV LoK Arnstadt
MSC
00:08:37
4:19
00:01:13,000
16.4 %
6
651
Willrich, Julius
SSV Erfurt 02
MSD
00:10:19
5:10
00:02:55,000
39.4 %
2
678
Zenker, Florian
Marineclub
MSA
00:08:20
4:10
00:00:56,000
12.6 %
5
680
Reif, Johann
Gotha
MSD
00:09:40
4:50
00:02:16,000
30.6 %
Strecke D: Walking Frauen (10.00 km)
Platz
Stnr
Name
Verein
Kat.
Laufzeit
Geschw.
in min/km
Rückstand
Rückstand
in %
1
542
Gohles, Christine
PSV Erfurt
WWK
01:12:39
7:16
00:00:00,000
0.0 %
2
643
Vogel, Annett
Legefeld
WWK
01:18:16
7:50
00:05:37,000
7.7 %
3
661
Fankhänel, Christiane
LG Vogtland
WWK
01:21:53
8:11
00:09:14,000
12.7 %