SV "Motor" Tambach-Dietharz e.V.

Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

1. Zweitalsperrenlauf Tambach-Dietharz: Tambach Dietharz, 14.09.2008

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: 6 km weiblich (6.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  185 Ernst, Beate SonntagsläuferW4000:31:385:160:00:000,00 %
2  174 Frübing, Jacqueline SV EmsetalWSA00:33:495:380:02:116,90 %
3  173 Herwig, Claudia SWV GoldlauterW2000:34:315:450:02:539,11 %
4  199 Wolf, Katharina Team RückenwindW2000:34:535:490:03:1510,27 %
5  195 Schmidt, Ines Tambach -DietharzW3500:35:165:530:03:3811,49 %
6  192 Merkmann, Sabine BiGW4000:35:395:560:04:0112,70 %
7  188 Hering, Beate SV Motor Tambach-DietharzW3500:36:356:060:04:5715,65 %
8  182 Bechstedt, Anne SV Motor Tambach-DietharzW2000:37:206:130:05:4218,02 %
9  193 Reinhardt, Anika SV Motor Tambach-DietharzWJA00:37:326:160:05:5418,65 %
10  190 Hövel, Kristin SV Motor Tambach-DietharzW3500:38:466:280:07:0822,55 %
11  197 Tanz, Christina SV Motor Tambach-DietharzW3500:38:546:290:07:1622,97 %
12  175 Pötsch, Birgit SV Motor Tambach-DietharzW6000:39:046:310:07:2623,50 %
13  166 Matsumoto, Aya Rad und TourW2000:42:567:100:11:1835,72 %
14  183 Engel, Sophie Ort: Tambach-DietharzWSA00:42:567:100:11:1835,72 %
15  187 Großmann, Lena Ort: Tambach-DietharzWSA00:42:567:100:11:1835,72 %
16  171 Kranz, Brigitte SV 05 FriedrichrodaW5500:45:117:320:13:3342,83 %
 
Strecke K: 6 km männlich (6.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  194 Roth, Stephan DAV Sektion WeimarM2000:24:254:040:00:000,00 %
2  168 Demuth, Kay LG WeingartenM2000:26:124:220:01:477,30 %
3  196 Stärker, Stefan LG FrauenwaldM2000:26:534:290:02:2810,10 %
4  186 Franke, Martin JenaM2000:28:464:470:04:2117,82 %
5  170 Kadur, Helfried SV-Motor Tambach-DietharzM5000:31:385:160:07:1329,56 %
6  169 Stieding, Erik Wintersport TambachMSA00:31:485:180:07:2330,24 %
7  172 Henneberg, Philip SV Motor Tambach-DietharzMSA00:32:025:200:07:3731,19 %
8  164 Wolf, Hartmut Bergwacht Tambach-DietharzM5000:35:295:550:11:0445,32 %
9  198 Wagner, Norman BiGM4500:35:395:560:11:1446,01 %
10  189 Hövel, Heiko SV Motor Tambach-DietharzM4000:36:256:040:12:0049,15 %
11  167 Nauden, Roland ErfurtM4000:39:556:390:15:3063,48 %
12  165 Wrona, Harald Tambach_DietharzM4500:52:478:480:28:22116,18 %
 
Strecke L: 17 km weiblich (17.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  85 Oschmann, Ina FSV 1950 GothaW4001:21:434:490:00:000,00 %
2  40 Marquart, Anita HSV Weimar TriathlonW2001:21:444:490:00:010,02 %
3  41 Christ, Martina Tambach-DietharzW5001:22:324:510:00:491,00 %
4  51 Romming, Nicole Fitnessoase OhrdrufW3501:29:315:160:07:489,55 %
5  84 Schöffel, Brenda LG FriedrichrodaW4501:31:305:230:09:4711,97 %
6  82 Danz, Simone SV Grün-Weiß-FlohW4501:32:305:260:10:4713,20 %
7  26 Junghanns, Petra LeipzigW4501:33:155:290:11:3214,11 %
8  56 Stirtzel, Anke Tambach-DietharzW4001:35:315:370:13:4816,89 %
9  31 Klinge, Angelika FSV 1950 eV GothaW3501:39:175:500:17:3421,50 %
10  17 Graf, Bettina Wintersport TambachW2001:42:036:000:20:2024,88 %
11  57 Stops, Christine HSV Tambach-DietharzW4001:44:036:070:22:2027,33 %
12  Breitbarth, Bianka MechterstädtW4501:46:296:160:24:4630,31 %
13  25 Jakob-Krech, Corona GothaW4501:53:256:400:31:4238,79 %
 
Strecke L: 17 km männlich (17.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  79 Schache, Johannes TEAM RückenwindM2001:07:273:580:00:000,00 %
2  21 Hollander, Sven ErnstrodaM3501:07:413:590:00:140,35 %
3  87 Thomas, Jörg HSV Weimar TriathlonM2001:07:584:000:00:310,77 %
4  38 Mahrt, Jörg Stedtfelder RennsteigfreundeM4001:09:084:040:01:412,50 %
5  28 Keppler, Bernd PSV MeiningenM4001:09:524:070:02:253,58 %
6  76 Wahl, Martin WSV OberhofM5501:12:314:160:05:047,51 %
7  75 Zobirei, Jörg SWV-GoldlauterM3001:13:134:190:05:468,55 %
8  19 Herrmann, Maik GMRVM4001:13:184:190:05:518,67 %
9  35 Lehmann, Christian Lauffreunde GothaM2001:13:394:200:06:129,19 %
10  Baumbach, Frank RennsteiglaufvereinM4001:14:094:220:06:429,93 %
11  18 Gärtner, Uwe LeipzigM3501:14:404:230:07:1310,70 %
12  48 Pohl, Mathias LTV ErfurtM4501:15:414:270:08:1412,21 %
13  36 Luther, Mathias SV Motor Tambach-DietharzM4501:15:454:280:08:1812,31 %
14  88 Döpping, Detlef Chemie GothaM5001:15:514:280:08:2412,45 %
15  23 Humbek, Frank RAD-ART GothaM4001:16:144:290:08:4713,02 %
16  32 Kollmann, Michael RTV HaselgrundM3501:17:304:340:10:0314,90 %
17  67 Münch, Andreas SG Einheit ArnstadtM4501:17:594:350:10:3215,62 %
18  Bense, Michael SV-Motor Tambach-DietharzM3001:18:184:370:10:5116,09 %
19  55 Stirtzel, Olaf Wintersport T.-D.M3501:18:224:370:10:5516,18 %
20  16 Gollhardt, Stefan Bergwacht Tambach-DietharzM2001:18:274:370:11:0016,31 %
21  74 Abraham, Daniel LuisenthalM3001:18:364:370:11:0916,53 %
22  62 Willmitzer, Hartmut Tauchsportclub ErfurtM4501:19:174:400:11:5017,54 %
23  Beck, Roland Naturfreunde GothaM4501:20:204:440:12:5319,10 %
24  20 Hertwig, Andreas SV Motor Tambach-DietharzM3001:20:264:440:12:5919,25 %
25  60 Walter, Matthias Chemie GothaM5001:20:304:440:13:0319,35 %
26  39 Markgraf, Karl-Heinz TSG RuhlaM4501:20:314:440:13:0419,37 %
27  Adam, Wolfgang SC Impuls ErfurtM4001:20:424:450:13:1519,64 %
28  15 Fleischmann, Heiko Lauffreunde GothaM4001:21:164:470:13:4920,48 %
29  77 Wiesemann, Karl Heinz GothaM4501:21:464:490:14:1921,23 %
30  83 Kuschmierz, Torsten SV Floh-SeligenthalM4001:21:524:490:14:2521,37 %
31  44 Messing, Wolfgang VV Germania 83 Georgenthal e.V.M5001:22:004:490:14:3321,57 %
32  78 Kranz, Peter SV 05 FriedrichrodaM6501:22:094:500:14:4221,79 %
33  22 Hollenbach, Wilfried HannoverM6001:22:094:500:14:4221,79 %
34  37 Lämmerhirt, Dennis RSV Pfeil WingerodeM2001:22:444:520:15:1722,66 %
35  59 Völker, Tino DietzhausenM4001:23:024:530:15:3523,10 %
36  86 Tanz, Lars Tambach_DietharzM3001:23:174:540:15:5023,47 %
37  50 Reinhardt, Jürgen SV Motor Tambach-DietharzM4001:23:184:540:15:5123,50 %
38  54 Schwarz, Marco SpVgg Wacker/FriemarM3001:24:004:560:16:3324,54 %
39  49 Rausch, Uwe SV Motor TambachM4001:24:114:570:16:4424,81 %
40  27 Jurack, Harry VS HerrenhofM5001:24:164:580:16:4924,93 %
41  64 Wolf, Florian Team RückenwindM2001:24:224:580:16:5525,08 %
42  34 Kürschner, Heiko WSC07 RuhlaM4001:24:254:580:16:5825,15 %
43  12 Darr, Marcus Tabarzer SVM2001:25:075:010:17:4026,19 %
44  71 Lohse, Wolfgang ApoldaM5501:25:135:010:17:4626,34 %
45  11 Buchberger, Stefan Team RückenwindM2001:25:415:020:18:1427,03 %
46  80 Städtler, Manfred TSV 05 UtendorfM5501:26:065:040:18:3927,65 %
47  47 Piepenburg, Hartmut SG CONCORDIA GräfenhainM6001:27:405:100:20:1329,97 %
48  13 Deist, Klaus TV Weiterode e.V.M5001:27:535:100:20:2630,29 %
49  Bauer, Andy FeierabendheldenM2001:28:165:110:20:4930,86 %
50  69 Seeber, Frank GothaM4001:29:095:140:21:4232,17 %
51  14 Ernst, Marcel Team WohlstandskinderM2001:29:145:150:21:4732,30 %
52  89 Bergert, Riccardo EisenachM3001:29:335:160:22:0632,77 %
53  70 Wolf, Gerd Softb. Tennis -Cl. ZiotlaM5001:29:555:170:22:2833,31 %
54  58 Trettin, Robert Team RückenwindM2001:30:015:180:22:3433,46 %
55  72 Lier, Gerd Günthersleben-WechmarM4501:31:205:220:23:5335,41 %
56  33 Krieg, Horst Lauffeuer FröttstädtM6001:31:395:230:24:1235,88 %
57  66 Otto, Diethelm Jagdhornbläserverein FalkensteinM5001:32:105:250:24:4336,64 %
58  Breitbarth, Thomas MechterstädtM4501:33:375:310:26:1038,79 %
59  Bayer, Jens GothaM3501:33:415:310:26:1438,89 %
60  61 Werner, Peter GothaM4501:33:515:310:26:2439,14 %
61  30 Kirschbaum, Andreas MühlhausenM4501:34:245:330:26:5739,96 %
62  45 Metz, Manfred Tambach-DietharzM5501:35:315:370:28:0441,61 %
63  68 Schreiber, Dirk WSV AsbachM3501:36:175:400:28:5042,75 %
64  24 Hähnlein, Sebastian GeorgenthalM2001:37:475:450:30:2044,97 %
65  73 Bechstein, Michael TABBS VitalM4001:38:125:470:30:4545,59 %
66  46 Orban, Eberhard SV Einheit ArnstadtM4501:41:285:580:34:0150,43 %
67  Beier, Andreas Bergwacht Tambach-DietharzM4501:44:036:070:36:3654,26 %
68  29 Keppler, Werner WSV MeiningenM7001:48:066:220:40:3960,27 %
69  10 Bräske, Tino DATEV ErfurtM2001:54:326:440:47:0569,80 %
70  52 Scharfenberg, Kevin TrusetalM2002:05:027:210:57:3585,37 %
71  81 Stieding, Rene Laufen um AnzukommenM3502:15:517:591:08:24101,41 %
 
Strecke W: Nordic Walking weiblich (6.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
1  180 Trescher, Cornelia HSV Tambach-DietharzWFr00:53:456,700:00:000,00 %
2  176 Wolf, Annette Bergwacht Tambach-DietharzWFr00:56:336,370:02:485,21 %
3  181 Engel, Annette Tambach-DietharzWFr00:56:336,370:02:485,21 %
4  178 Marx, Andrea Ort: GeorgenthalWFr00:56:346,360:02:495,24 %
5  179 Möller, Desiree SonntagsläuferWFr00:56:346,360:02:495,24 %
 
Strecke W: Nordic Walking männlich (6.00 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
RückstandRückstand
in %
1  177 Grossert, Manfred N-W- Team LuisenthalMM00:53:016,790:00:000,00 %