Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

29. Wartburglauf: Eisenach, 28.09.2008

Ergebnisliste nach Streckenlängen - Strecke H

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke H: Hauptlauf weiblich (12.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  37 Hoffmann, Kerstin VfL 28 EllrichW4000:58:214:400:00:000,00 %
2  175 Prenzel, Marie-Helen VfL 28 EllrichW2000:58:564:430:00:351,00 %
3  17 Krahmann, Gabriele EisenachW5500:59:244:450:01:031,80 %
4  169 Stauch, Alexandra SeebachW2000:59:534:470:01:322,63 %
5  222 Thorhauer, Henriette SV 'Glückauf' SondershausenW4001:00:344:510:02:133,80 %
6  228 Freitag, Annett EtterwindenW4001:01:064:530:02:454,71 %
7  181 Braunschweig, Marion WSV IlmenauW5001:01:334:550:03:125,48 %
8  Romming, Nicole Fitnessoase OhrdrufW3501:01:424:560:03:215,74 %
9  28 Hoßfeld, Jana SV EmsetalW3001:03:265:040:05:058,71 %
10  195 Reinz, Claudia SV Normania TreffurtW3501:03:405:050:05:199,11 %
11  Stöber, Catrin BoschW3501:04:115:080:05:5010,00 %
12  12 Sauer, Antje Laufteam Herzog-Georg-ApothekeW4001:04:345:100:06:1310,65 %
13  265 Schöffel, Brenda LG FriedrichrodaW4501:05:405:150:07:1912,54 %
14  Kämper, Anke EcklingerodeW3001:05:455:160:07:2412,68 %
15  38 Prenzel, Daniela VfL 28 EllrichW4001:05:505:160:07:2912,82 %
16  19 Freitag, Marion Saalfelder LVW5501:06:155:180:07:5413,54 %
17  267 Gerlach, Astrid CreuzburgW3501:06:235:190:08:0213,77 %
18  24 Mascher, Konstanze sc impuls erfurtW4001:06:285:190:08:0713,91 %
19  18 Freitag, Susen Saalfelder LVW2001:07:105:220:08:4915,11 %
20  266 Christa, Dr. Knabe-Gollnick EisenachW6001:07:185:230:08:5715,34 %
21  217 Reinz, Michaela SV Normania TreffurtW3001:08:295:290:10:0817,37 %
22  168 Theeg, Kathrin TabarzW4001:08:495:310:10:2817,94 %
23  33 Seckelmann, Christel TSG RuhlaW5501:08:515:310:10:3017,99 %
24  155 Lorber, Berit GerabergW4001:09:085:320:10:4718,48 %
25  Arnold, Melanie BoschW2001:09:335:340:11:1219,19 %
26  236 Schliefke, Sibylle SV MihlaW4001:09:375:340:11:1619,31 %
27  23 Liedtke, Gerlinde sc impuls erfurtW5501:10:105:370:11:4920,25 %
28  245 Brückner, Susanne SV MihlaW3501:10:545:400:12:3321,51 %
29  27 Preiß, Eva-Maria Sportfreundin Thüringer WaldW2001:13:105:510:14:4925,39 %
30  11 Weiß, Katja Lauffreunde GothaW3001:13:245:520:15:0325,79 %
31  39 Heilwagen, Heike Wutha-FarnrodaW4501:14:095:560:15:4827,08 %
32  16 Temmler, Silke PfersdorfW4001:15:106:010:16:4928,82 %
33  207 Daberkow, Stefanie sc impuls erfurtW3001:15:566:040:17:3530,13 %
34  31 Voigt, Tina SV Wartburgstadt Eisenach e. V.WJB01:17:066:100:18:4532,13 %
35  10 Korkhaus, Julia EisenachW3501:17:206:110:18:5932,53 %
36  14 Wenzel, Angela Laufteam Herzog-Georg-ApothekeW4001:17:316:120:19:1032,85 %
37  Becker, Isabelle FSV Eintracht EisenachW2001:17:596:140:19:3833,65 %
38  237 Möller, Angelika EisenachW3501:18:306:170:20:0934,53 %
39  36 Bischoff, Maria VfL 28 EllrichWSA01:19:136:200:20:5235,76 %
40  189 Schlote, Maria VfL 28 EllrichWSA01:19:156:200:20:5435,82 %
41  225 Seiffert, Anni HainichläuferW6001:20:226:260:22:0137,73 %
42  156 Wey, Lisa HeyerodeWSA01:23:206:400:24:5942,82 %
43  13 Wenzel, Luise Laufteam Herzog-Georg-ApothekeWSA01:24:016:430:25:4043,99 %
44  20 Steinke, Gudrun Saalfelder LVW7001:24:456:470:26:2445,24 %
45  25 Metz, Karin Spargelläufer HerbslebenW5501:25:056:490:26:4445,82 %
46  160 Voigt, Katharina ErfurtW3001:33:317:290:35:1060,27 %
47  203 Dr. Misch, Gerdi ErfurtW8001:37:257:470:39:0466,95 %
48  Zscharnt, Ina DAV InselbergW3501:42:408:130:44:1975,95 %
49  35 Bischoff, Monika VfL 28 EllrichW4001:50:528:520:52:3190,00 %
 
Strecke H: Hauptlauf männlich (12.50 km)
 
PlatzStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  165 Hubert, Stefan SV Sömmerda e.V.M2000:41:013:170:00:000,00 %
2  191 Fischer, Andre FVS JenaM2000:47:053:460:06:0414,79 %
3  185 Smolinski, Konrad LTV ErfurtM2000:47:073:460:06:0614,87 %
4  101 Löppen, Reinhard SchwarzhausenM4500:47:213:470:06:2015,44 %
5  59 Sauerbrei, Rainer EisenachM3500:47:223:470:06:2115,48 %
6  178 Rehner, Klaus SV Handwerk erfurtM3500:48:033:500:07:0217,15 %
7  107 Mahrt, Jörg Stedtfelder Rennsteigfreunde 197M4000:48:163:520:07:1517,68 %
8  157 Strauch, Christoph Teutonia FreiburgM2000:48:543:550:07:5319,22 %
9  173 Prenzel, Dieter VfL 28 EllrichM4000:49:053:560:08:0419,67 %
10  82 Zimmermann, Stefan LG-Ohra-HörselgasM2000:49:153:560:08:1420,07 %
11  226 Barf, Holger SV 1899 MühlhausenM4000:49:303:580:08:2920,68 %
12  241 Götz, Christoph Team EpoM2000:49:343:580:08:3320,85 %
13  172 Hartung, Andreas EisenachM3500:49:383:580:08:3721,01 %
14  96 Herrmann, Michael sc impuls erfurtM5000:49:393:580:08:3821,05 %
15  199 Gauditz, Christian SV Normania TreffurtM3000:49:503:590:08:4921,50 %
16  119 Jaeger, Frank SV Sömmerda e.V.M4000:49:563:590:08:5521,74 %
17  197 Knedel, Dirk LV Limbach 2000M3500:50:064:010:09:0522,15 %
18  233 Omland, Burkhard VfL 28 EllrichM5000:50:134:010:09:1222,43 %
19  146 Gerbach, Ronny sc impuls erfurtM2000:50:254:020:09:2422,92 %
20  136 Wernecke, Ernst VfL 28 EllrichM5500:50:354:030:09:3423,32 %
21  182 Pickel, Manuel LSV Unstrut HainichMJA00:50:444:040:09:4323,69 %
22  132 Kühne, Timm VfL 28 EllrichM4500:51:114:050:10:1024,79 %
23  137 Wiemann, Thomas VfL 28 EllrichMJB00:51:174:060:10:1625,03 %
24  61 Andres, Peter Eisenacher LVM4000:51:234:070:10:2225,27 %
25  71 Bauer, Jörg Grundschule DachwigM4500:51:464:080:10:4526,21 %
26  109 Löber, Heiko StregdaM3500:51:594:100:10:5826,74 %
27  224 Gloger, Andreas VfL EllrichM4000:52:034:100:11:0226,90 %
28  183 Zacher, Tino KS-SportsworldM3000:52:114:100:11:1027,22 %
29  134 Pelzel, Mario VfL 28 EllrichM4000:52:184:110:11:1727,51 %
30  75 Tümmler, Michael KölledaM2000:52:254:110:11:2427,79 %
31  94 Günsch, Lars sc impuls erfurtM3500:52:384:130:11:3728,32 %
32  92 Bomberg, Dirk sc impuls erfurtM5000:53:024:140:12:0129,30 %
33  240 Schäfer, Benjamin Team EpoM2000:53:274:170:12:2630,31 %
34  117 Pohl, Tizian SV Normania TreffurtMJB00:53:324:170:12:3130,52 %
35  164 Theeg, David FriedrichrodaMJA00:53:394:170:12:3830,80 %
36  239 Wenzel, Frank SV Eintracht HainaM4500:53:444:180:12:4331,00 %
37  63 Kurtz, Ralf ErfurtM4000:53:534:190:12:5231,37 %
38  124 Wahl, Immo Thüringer WaldM2000:54:044:200:13:0331,82 %
39  255 Singwald, Jürgen SSV EisenachM5000:54:064:200:13:0531,90 %
40  249 Kuno, Gerhard ZSG WaltershausenM4500:54:094:200:13:0832,02 %
41  186 Noll, Jonas SV Normania TreffurtM4000:54:154:200:13:1432,26 %
42  145 Braun, Jörg sc impuls erfurtM3500:54:274:220:13:2632,75 %
43  131 Kurch, Jörg VfL 28 EllrichM4500:54:344:220:13:3333,04 %
44  214 Beyer, Steffen VfL 28 EllrichM4500:54:444:230:13:4333,44 %
45  126 Popp, Oliver USV ErfurtM3000:54:514:230:13:5033,73 %
46  85 Krause, Raimund LV-Einheit GreizM6500:54:524:230:13:5133,77 %
47  128 Hempel, Florian VfL 28 EllrichMSA00:54:534:230:13:5233,81 %
48  223 Bennemann, Mark sc impuls erfurtM2000:54:544:230:13:5333,85 %
49  253 Scheler, Manuel SV MihlaMJA00:55:224:260:14:2134,99 %
50  81 Seever, Thorsten Lauftreff Alteburg ArnstadtM3500:55:244:260:14:2335,07 %
51  208 Kühn, Michael VfL 28 EllrichM4000:55:384:270:14:3735,64 %
52  167 Brinkel, Stephan SV MihlaM5000:55:504:280:14:4936,12 %
53  147 Krone, Peter sc impuls erfurtM5000:55:514:280:14:5036,16 %
54  184 Franz, Kay ArnstadtM4000:56:094:290:15:0836,90 %
55  256 Stitz, Mario EisenachM4000:56:164:300:15:1537,18 %
56  150 Völker, Sven-Uwe SVW EisenachM4000:56:364:320:15:3537,99 %
57  130 Kurch, Florian VfL 28 EllrichM2000:56:394:320:15:3838,11 %
58  268 Schwedner, Peter SC EisenachM5000:56:414:320:15:4038,20 %
59  262 Stauche, Ronny EttenhausenM3500:56:494:330:15:4838,52 %
60  120 Wenzel, Heiko SV-Eintracht-HainaM4000:56:524:330:15:5138,64 %
61  116 Pohl, Wolfgang SV Normania TreffurtM5500:57:014:340:16:0039,01 %
62  149 Adam, Wolfgang sc impuls erfurtM4000:57:084:340:16:0739,29 %
63  198 Köhler, Arne SV Wartburgstadt Eisenach e. V.M3500:57:184:350:16:1739,70 %
64  133 Mewes, Nick VfL 28 EllrichMJB00:57:184:350:16:1739,70 %
65  103 Mascher, Reinhard sc impuls erfurtM4500:57:224:350:16:2139,86 %
66  221 Stefan, Reinhold Bad SalzungenM6500:57:304:360:16:2940,19 %
67  90 Kühnpast, Frank Saalfelder LVM4000:57:374:370:16:3640,47 %
68  163 Dressler, Marco BruchstedtM3500:57:484:370:16:4740,92 %
69  74 Glöde, Andreas KJV-Kempo Wutha-Farnroda 1994M4000:57:514:380:16:5041,04 %
70  161 Petzholdt, Wolfgang EisenachM5500:57:554:380:16:5441,20 %
71  216 Grafe, Victor SG Handel JenaM6000:57:564:380:16:5541,24 %
72  174 Dambold, Marc VfL 28 EllrichM2000:57:574:380:16:5641,28 %
73  66 Meyer, Olaf FSV 1950 GothaM4000:57:594:380:16:5841,37 %
74  259 Kabus, Claudius EisenachM4000:58:134:400:17:1241,93 %
75  78 Wenzel, Maik Laufteam Herzog-Georg-ApothekeM4500:58:144:400:17:1341,97 %
76  252 Scheler, Marco SV MihlaM2000:58:264:400:17:2542,46 %
77  194 Heimbürger, Egbert sc impuls erfurtM4500:58:344:410:17:3342,79 %
78  52 Andrée, Bodo DLRG EisenachM4000:58:354:410:17:3442,83 %
79  220 Plath, Rainer KasselM4000:58:464:420:17:4543,28 %
80  235 Schliefke, Waldemar SV MihlaM6000:58:494:430:17:4843,40 %
81  251 Amstein, Timm ESSVMJB00:59:044:440:18:0344,01 %
82  88 Temmler, Matthias PferdsdorfM4500:59:064:440:18:0544,09 %
83  243 Wunder, Mario PSV EisenachM4500:59:154:440:18:1444,45 %
84  230 Freitag, Rüdiger EtterwindenM4500:59:204:450:18:1944,66 %
85  219 Fichtner, Christoph EisenachM4000:59:214:450:18:2044,70 %
86  87 Koske, Christian NiedergrunstedtM5500:59:324:460:18:3145,14 %
87  69 Annen, Dr. Helmut GothaM4500:59:384:460:18:3745,39 %
88  67 Stephan, Michael FSV 1986 Bad LangensalzaM4500:59:504:470:18:4945,88 %
89  118 Richter, Konrad SV Sömmerda e.V.M6000:59:584:480:18:5746,20 %
90  43 Heinrich, Matthias BoschM5001:00:044:490:19:0346,44 %
91  159 Dörfling, Christian DRK-Bergwacht-Bereitschaft-SteinM2001:00:124:490:19:1146,77 %
92  141 Lege, Tobias WeimarM2001:00:164:490:19:1546,93 %
93  46 Laurent, Yves BoschM3001:00:214:500:19:2047,14 %
94  254 Liehr, Andreas SV MihlaMJA01:00:264:500:19:2547,34 %
95  258 Meister, Michael StadtlengsfeldM4501:00:284:500:19:2747,42 %
96  196 Braunholz, Danilo SV Normania TreffurtM3501:00:364:510:19:3547,74 %
97  171 Käppler, Gerd SV Normania TreffurtM4501:00:374:510:19:3647,79 %
98  139 Ahlemann, Matthias WaltershausenM3501:00:414:510:19:4047,95 %
99  62 Denke, Lutz ErfurtM4501:00:414:510:19:4047,95 %
100  190 Heilwagen, Rene RuhlaM4001:00:444:520:19:4348,07 %
101  114 Hennig, Bernhard SV MihlaM6001:00:584:530:19:5748,64 %
102  269 Zachen, Frank Wolfsburg-UnkerodaM3501:01:024:530:20:0148,80 %
103  242 Felsberg, Hannes EisenachMJA01:01:064:530:20:0548,96 %
104  45 Kuschnig, Hartmut BoschM4001:01:084:530:20:0749,05 %
105  47 Lesser, Steffen BoschM3001:01:094:530:20:0849,09 %
106  244 Brückner, Norbert SV MihlaM5001:01:134:540:20:1249,25 %
107  192 Aßmann, Holger Triatlon JenaM5001:01:144:540:20:1349,29 %
108  152 Raub, Marcel EisenachMJB01:01:184:540:20:1749,45 %
109  227 Gasterstedt, Ralf UnkerodaM4501:01:194:550:20:1849,49 %
110  110 Hiller, Manfred SuhlM5501:01:234:550:20:2249,65 %
111  205 Lüttkopf, Marcel SondershausenM2001:01:354:560:20:3450,14 %
112  100 Wendemuth, Eckhard sc impuls erfurtM6501:01:374:560:20:3650,22 %
113  44 Kersten, Uwe BoschM5001:01:454:560:20:4450,55 %
114  209 Voß, Christian sc impuls erfurtM3501:01:524:570:20:5150,83 %
115  261 Zlotowicz, Jensen SVW EisenachM4001:02:134:590:21:1251,69 %
116  123 Voigt, Tim ThSV EisenachMSA01:02:174:590:21:1651,85 %
117  56 Mitzner, Andree M. EisenachM4501:02:285:000:21:2752,30 %
118  229 Radelhof, Alfred GM-RennsteiglaufvereinM5501:02:405:010:21:3952,78 %
119  122 Müller, Stephan TG BurgM2001:02:515:020:21:5053,23 %
120  162 Kreyer, Gunther Volkssport NohraM6001:02:545:020:21:5353,35 %
121  231 Weber, Marco LeipzigMJA01:02:565:020:21:5553,43 %
122  91 Kilb, Udo sc impuls erfurtM4501:03:005:020:21:5953,60 %
123  50 Schmitz, Oliver BoschM3001:03:045:030:22:0353,76 %
124  41 Baresch, Günther BehringenM6501:03:095:030:22:0853,96 %
125  204 Schneider, Heiko Guthsmuts SchnepfenthalM3501:03:185:040:22:1754,33 %
126  76 Haferanke, Manfred Lauffreunde GothaM5501:03:355:050:22:3455,02 %
127  201 Göhler, Eric RiebesbüttelM4001:03:375:050:22:3655,10 %
128  238 Meißner, Ekkehard Eisenacher SSVM3501:03:505:070:22:4955,63 %
129  65 Mehm, Harald ErfurtM4501:03:555:070:22:5455,83 %
130  153 Preiß, Jonas EisenachMSA01:03:575:070:22:5655,91 %
131  232 Weber, Stefan EisenachM4501:04:195:090:23:1856,81 %
132  264 Mankel, Stefan EisenachM4001:04:265:090:23:2557,09 %
133  158 Ewald, Wolfgang Weimarer SpezialmontagenM5501:04:275:100:23:2657,13 %
134  70 Lesser, Holger GothaM4501:04:315:100:23:3057,29 %
135  179 Reichardt, Maurice Bad SalzungenM3001:04:335:100:23:3257,38 %
136  102 Münch, Günther sc impuls erfurtM5501:04:375:100:23:3657,54 %
137  115 Koch, Siegfried SV MihlaM5501:04:445:110:23:4357,82 %
138  247 Müller, Ralf EisenachM3501:04:445:110:23:4357,82 %
139  176 Bergert, Ricardo EisenachM3501:04:455:110:23:4457,86 %
140  257 Meister, Volkmar WiesbadenM4501:04:495:110:23:4858,03 %
141  187 Kerker, Christian BielefeldM4001:04:505:110:23:4958,07 %
142  180 Braunschweig, Andreas WSV IlmenauM5001:04:565:110:23:5558,31 %
143  89 Kleinschmidt, Heiko EisenachM5001:05:055:130:24:0458,68 %
144  112 Busse, Thomas SV BernterodeM4001:05:095:130:24:0858,84 %
145  58 Quentel, Gerhard EisenachM6001:05:105:130:24:0958,88 %
146  213 Storch, Andre EisenachM3501:05:175:130:24:1659,16 %
147  143 Radits, Marcel WintersteinM3001:05:215:140:24:2059,33 %
148  42 Heiderich, Ronald BoschM4501:05:435:160:24:4260,22 %
149  170 Kirschbaum, Andreas MühlhausenM4501:05:465:160:24:4560,34 %
150  200 Burghardt, Rolf MihlaM6001:05:585:170:24:5760,83 %
151  148 Röckert, Dieter sc impuls erfurtM6501:06:125:180:25:1161,40 %
152  49 Pressler, Kay ThalM3501:06:145:180:25:1361,48 %
153  210 Barth, Bernd DAV InselbergM5001:06:415:200:25:4062,58 %
154  111 Heilwagen, Hans-Jürgen SV 1899 MühlhausenM6001:06:465:200:25:4562,78 %
155  193 Keitzl, Thomas EisenachM4501:06:495:210:25:4862,90 %
156  113 Fütterer, Friedbert SV GernrodeM5501:06:545:210:25:5363,10 %
157  206 Lüttkopf, Uwe SondershausenM4001:07:095:220:26:0863,71 %
158  79 Sauer, Norbert Laufteam Herzog-Georg-ApothekeM4001:07:465:250:26:4565,22 %
159  329 Koschine, Klaus GothaM6501:07:565:260:26:5565,62 %
160  248 Hoffmann, Jörg RuhlaM5001:08:015:260:27:0065,83 %
161  250 Mahr, Dieter TV 03 BreitenbachM6501:08:055:270:27:0465,99 %
162  54 Sieber, René EcklingerodeM4501:08:075:270:27:0666,07 %
163  234 Mercam, Secer VfL 28 EllrichM2001:08:185:280:27:1766,52 %
164  55 Grebe, Martin EisenachM4001:08:355:290:27:3467,21 %
165  177 Singwald, Konstantin ThSV EisenachMSA01:08:445:300:27:4367,57 %
166  127 Fick, Thomas Vfb TM MühlhausenM4001:09:055:320:28:0468,43 %
167  154 Krüger, Jörn EissenachM4001:09:125:320:28:1168,71 %
168  93 Goetz, Helmut sc impuls erfurtM6501:09:125:320:28:1168,71 %
169  125 Blumöhr, Dr. Reiner Thuringia KönigseeM7001:09:245:330:28:2369,20 %
170  151 Fischer, Jens EisenachM3501:09:355:340:28:3469,65 %
171  215 Urban, Dietmar WeimarM7001:09:405:340:28:3969,85 %
172  64 Lauterbach, Ulrich ErfurtM4501:09:465:350:28:4570,09 %
173  95 Heise, Reiner sc impuls erfurtM6001:09:545:350:28:5370,42 %
174  99 schulz, torsten sc impuls erfurtM4001:09:585:360:28:5770,58 %
175  108 Weber, Rudi Stedtfelder Rennsteigfreunde 197M6501:10:235:380:29:2271,60 %
176  106 Metz, Egon Spargelläufer HerbslebenM5501:10:325:380:29:3171,96 %
177  121 Bechstein, Michael Tabbs VitalM4001:11:385:440:30:3774,64 %
178  51 Zscharnt, Holger DAV InselbergM3501:12:135:470:31:1276,07 %
179  144 Heilwagen, Dieter Wutha-FarnrodaM4501:13:025:500:32:0178,06 %
180  218 Bayer, Jens GothaM3501:13:045:510:32:0378,14 %
181  212 Ziegler, Hans-Joachim EFC 08 RuhlaM5501:13:155:520:32:1478,59 %
182  83 Mühlhaus, Helmut LTV ObereichsfeldM7501:15:326:020:34:3184,15 %
183  98 Sauerbrei, Dieter sc impuls erfurtM6501:15:516:040:34:5084,92 %
184  211 Trunk, Rüdiger EisenachM6501:16:446:080:35:4387,08 %
185  40 Galek, Sebastian AlterstedtM2001:16:566:090:35:5587,57 %
186  48 Obst-Korkhaus, Steffen BoschM3501:17:236:110:36:2288,66 %
187  246 Urbach, Philipp ThSV EisenachMSA01:17:506:140:36:4989,76 %
188  57 Müller, Jan EisenachM3001:18:036:140:37:0290,29 %
189  29 Pidde, Waldemar LG Ohra-HörselgasM7001:18:526:190:37:5192,28 %
190  166 Roscher, Peter SchweinaM5501:21:476:320:40:4699,39 %
191  260 Zetzmann, Jürgen Stedtfelder Rennsteigfreunde 197M6501:21:526:330:40:5199,59 %
192  263 Klemm, Michael EisenachMSA01:22:366:370:41:35101,38 %
193  188 Bischoff, Philipp Vfl 28 ElrichMSA01:34:457:350:53:44131,00 %
194  202 Dr. Misch, Rudolf ErfurtM8001:37:257:470:56:24137,51 %
195  72 Elbert, Dieter HainichläuferM6501:40:218:020:59:20144,66 %
196  129 Ellenberg, Horst Ohra-HörselgasM7001:57:019:221:16:00185,29 %