Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

11. Internationaler Sondershäuser Kristall-Lauf: Brügman-Schacht Sondershausen, 08.11.2008

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke A: 10 km (680 m unter der Erdoberfläche) weiblich (10.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  12 Barber, Anne1988LAC BerlinW2000:48:144:490:00:000,00 %
2  402 Schreier, Lisa-Maria1990SV Glückauf SondershausenWJu00:48:234:500:00:090,31 %
3  29 Bell, Irene1968LG Bad Soden/NeuenhainW4000:50:315:030:02:174,73 %
4  393 Schlennstedt, Anja1979SSV AllendorfW2000:53:005:180:04:469,88 %
5  13 Barber, Elke1961OSC BerlinW4000:53:205:200:05:0610,57 %
6  23 Bauersachs, Kerstin1973TSV SonnefeldW3000:54:255:260:06:1112,82 %
7  335 Pein, Ute1968PSV LeipzigW4000:54:515:290:06:3713,72 %
8  370 Roschlaub, Ina1970Rennschnecken CottbusW3000:54:595:300:06:4513,99 %
9  389 Scharpf, Gaby1959SV HeilgersdorfW4000:55:195:320:07:0514,69 %
10  445 Thorhauer, Henriette1965SV Glückauf SondershausenW4000:55:225:320:07:0814,79 %
11  170 Hoffmann, Kerstin1965VfL 28 EllrichW4000:56:265:380:08:1217,00 %
12  227 Krumpen-Müller, Sabine1969LAV 07 Bad HarzburgW3000:56:355:400:08:2117,31 %
13  63 Bär, Kati1974Gau-BischofsheimW3000:57:165:440:09:0218,73 %
14  490 Wienchol, Christine1978TV EchzellW3000:58:005:480:09:4620,25 %
15  459 Versemann, Tina1968SG Stern HamburgW4000:59:165:560:11:0222,87 %
16  38 Bissot, Ingrid1968TSV WeitramsdorfW4000:59:185:560:11:0422,94 %
17  27 Becker, Maria1958DortmundW5000:59:315:570:11:1723,39 %
18  320 Niodus, Martina1968ErfurtW4000:59:435:580:11:2923,81 %
19  324 Noack, Caroline1987BerlinW2001:02:026:120:13:4828,61 %
20  408 Schwatlo, Christine1964SV BraunsbedraW4001:02:146:130:14:0029,03 %
21  438 Stürze, Ute1963BraunsbedraW4001:03:096:190:14:5530,93 %
22  357 Richter, Marita1959SV Germania 08 RoßlauW4001:03:416:220:15:2732,03 %
23  52 Buchholz, Rita1954Sparkasse DortmundW5001:04:486:290:16:3434,35 %
24  477 Wasserzier, Stefanie1985OstrauW2001:05:136:310:16:5935,21 %
25  428 Mascher, Konstanze1965sc impuls erfurtW4001:05:156:310:17:0135,28 %
26  145 Hauck, Andrea1968SV HeilgersdorfW4001:05:366:340:17:2236,01 %
27  192 Katz, Daniela1983MTV Bad Pyrmont / x-activ.deW2001:05:446:340:17:3036,28 %
28  15 Barber, Tina1990BerlinWJu01:06:036:360:17:4936,94 %
29  341 Philippe, Karin1952La Team Saar Lc Djk ErbachW5001:06:046:370:17:5036,97 %
30  231 Kubin, Sabine1963SangerhausenW4001:06:126:370:17:5837,25 %
31  325 Nocke, Regina1966GSESW4001:06:186:380:18:0437,46 %
32  338 Pfeiffer, Petra1964TRex-TeamW4001:06:266:380:18:1237,73 %
33  Ahrens, Roswitha1943MSV HalberstadtW6001:06:336:400:18:1937,98 %
34  153 Heller, Kirsten1973KölnW3001:07:076:430:18:5339,15 %
35  205 Gamlien, Katrin1976BerlinW3001:07:086:430:18:5439,18 %
36  260 Lorenz, Kristina1980SC Berlin- Köpenick e.V.W2001:07:306:450:19:1639,94 %
37  496 Wojciechowski, Cornelia1963SV KyffhäuserW4001:07:446:460:19:3040,43 %
38  193 Katzorke, Mareike1976LT Kodak Osterode - MünchenW3001:08:186:500:20:0441,60 %
39  229 Kräker, Daniela1984TSV Zella-MehlisW2001:08:526:530:20:3842,78 %
40  234 Kunze, Karoline1984CLV MegwareW2001:09:006:540:20:4643,05 %
41  179 Hutfilz, Karin1954PSV HolzmindenW5001:09:336:580:21:1944,19 %
42  277 Meinel, Hannelore1944HSG DHfK Leipzig e.V.W6001:09:346:580:21:2044,23 %
43  242 Labodt, Klaudia1988SV BraunsbedraW2001:09:446:580:21:3044,57 %
44  346 Preiß, Eva-Maria1982Sportfreundin Thüringer WaldW2001:09:476:590:21:3344,68 %
45  178 Hoppenstock, Marlen1978MTV Bad Pyrmont / x-activ.deW3001:10:087:010:21:5445,40 %
46  301 Müller, Cornelia1963WehlenW4001:10:187:020:22:0445,75 %
47  130 Göbel, Dr. Gundula1958Lauffreunde HIGW5001:10:287:030:22:1446,10 %
48  186 Judenhahn, Christine1958RTC Bernburger BärenW5001:11:047:070:22:5047,34 %
49  266 Lämmlein, Andrea1959Spiridon FrankfurtW4001:11:057:070:22:5147,37 %
50  42 Blohm, Nadine1980MagdeburgW2001:11:337:100:23:1948,34 %
51  447 Tolsdorf, Christina1973Lauftreff M.t.v. HerzbergW3001:11:527:110:23:3849,00 %
52  344 Polt, Anita1961GoetheLady WeimarW4001:11:537:110:23:3949,03 %
53  201 Klaebe, Jana1964Jänschwalder RennmäuseW4001:12:267:140:24:1250,17 %
54  101 Fongern, Petra1959JänschwaldeW4001:12:297:150:24:1550,28 %
55  382 Sagan, Johanna1973BerlinW3001:12:337:160:24:1950,41 %
56  494 Winkelmann, Ute1960TSG EchteW4001:12:467:170:24:3250,86 %
57  95 Fern, Daniela1988LG GelstertalW2001:12:507:170:24:3651,00 %
58  431 Steinike, Ulrike1970Lauftreff M.t.v. HerzbergW3001:13:107:190:24:5651,69 %
59  202 Kleeberg, Nicole1970Lauftreff M.t.v. HerzbergW3001:13:107:190:24:5651,69 %
60  181 Hörnlein, Jessica1984CoburgW2001:13:327:210:25:1852,45 %
61  279 Meißner, Doris1963SC Berlin- Köpenick e.V.W4001:13:367:220:25:2252,59 %
62  479 Weber, Hannelore1948TSG RuhlaW6001:13:467:230:25:3252,94 %
63  97 Fiedler, Rosemarie1939SC DHfK LeipzigW6001:14:397:280:26:2554,77 %
64  93 Evers, Iris1955PSV Grün-Weiß-Kassel e.V.W5001:14:577:300:26:4355,39 %
65  365 Risch, Berit1969BerlinW3001:15:437:340:27:2956,98 %
66  163 Hennig, Brigitte1949LSG Ascania AscherslebenW5001:16:027:360:27:4857,64 %
67  224 Kronshage, Rosi1944LG OerlinghausenW6001:16:067:370:27:5257,77 %
68  207 Klindworth, Gunda1960SG Stern HamburgW4001:16:127:370:27:5857,98 %
69  485 Werler, Silvia1972CrimmitschauW3001:16:267:380:28:1258,47 %
70  347 Pröse, Cornelia1968SC DHFK Leipzig e.V.W4001:17:267:440:29:1260,54 %
71  375 Rosenbaum, Yvonne1973TSV WeitramsdorfW3001:17:477:470:29:3361,26 %
72  59 Buschendorf, Monika1952SG SpergauW5001:17:557:470:29:4161,54 %
73  284 Merker, Carmen1965TSG EchteW4001:18:027:480:29:4861,78 %
74  82 Döpel, Astrid1964Fitnessteam TUS JenaW4001:18:437:520:30:2963,20 %
75  141 Hartwich, Birgit1963Fitnessteam TUS JenaW4001:18:437:520:30:2963,20 %
76  401 Scholz, Claudia1980Fitnessteam TUS JenaW2001:18:447:520:30:3063,23 %
77  148 Heck, Constanze1964SV Germania 08 RoßlauW4001:19:007:540:30:4663,79 %
78  221 Krejcik, Cornelia1969SV Germania 08 RoßlauW3001:19:007:540:30:4663,79 %
79  124 Gruhnwald, Elisabeth1950Polizei HamburgW5001:21:238:080:33:0968,73 %
80  117 Greiner, Ingrid1957Mottencastle RtW5001:21:238:080:33:0968,73 %
81  203 Kleindienst, Patricia1977www.diestolperndenschildkröten.dW3001:21:358:100:33:2169,14 %
82  30 Berger, Melanie1976LAG WesertalW3001:22:458:170:34:3171,56 %
83  155 Heller, Marlene1952KölnW5001:23:198:200:35:0572,74 %
84  56 Schütze, Grit1968LeipzigW4001:23:458:230:35:3173,64 %
85  424 Sprung, Martina1964Lauftreff M.t.v. HerzbergW4001:24:188:260:36:0474,78 %
86  165 Henning, Christiane1980GroßvargulaW2001:25:178:320:37:0376,81 %
87  152 Helbing, Katrin1970GroßvargulaW3001:25:178:320:37:0376,81 %
88  283 Memmert, Manuela1970Herren SteinfeldW3001:27:448:460:39:3081,89 %
89  326 Noell, Angela1964LG VellmarW4001:31:179:080:43:0389,25 %
90  415 Schöttner, Martina1961Little BigW4001:33:329:210:45:1893,92 %
91  Andreowsky, Susanne1964SC Berlin- Köpenick e.V.W4001:42:0710:130:53:53111,71 %
ohne Wertung142 Hartwig, Ingrid1960SC Berlin KöpenickW40    
 
Strecke A: 10 km (680 m unter der Erdoberfläche) männlich (10.00 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  303 Müller, Michael1981SG SpergauM2000:39:113:550:00:000,00 %
2  268 Manthee, Rene1982LG Telis Finanz RegensburgM2000:40:404:040:01:293,79 %
3  99 Fischer, André1987FVS JenaM2000:41:034:070:01:524,76 %
4  374 Rosenbaum, Tim1989SC MagdeburgMJu00:41:594:120:02:487,15 %
5  258 Krinninger, Michael1984BerlinM2000:42:104:130:02:597,61 %
6  128 Gäbe, Enrico1983SV KyffhäuserM2000:43:154:190:04:0410,38 %
7  472 Wahl, Martin1950WSV OberhofM5000:43:484:230:04:3711,78 %
8  444 Thorhauer, Bernd1961SV Glückauf SondershausenM4000:43:524:230:04:4111,95 %
9  172 Hoffmann, Gerhard1987SV BraunsbedraM2000:44:334:280:05:2213,70 %
10  77 Dolstra, Heiko1972LAG WesertalM3000:44:404:280:05:2913,99 %
11  323 Noack, Rex1963BerlinM4000:44:494:290:05:3814,38 %
12  305 Müller, Bastian1982LG Telis Finanz RegensburgM2000:45:114:310:06:0015,31 %
13  80 Döhnert, Frank1969SC DHFK LeipzigM3000:45:204:320:06:0915,70 %
14  480 Weidemann, Edgar1964TSV Jahn GeisledenM4000:45:294:330:06:1816,08 %
15  220 Krejcik, Frank1968SV Germania 08 RoßlauM4000:45:354:340:06:2416,33 %
16  14 Barber, Gunnar1963SCC BerlinM4000:45:404:340:06:2916,55 %
17  404 Schröter, Christian1986SV Glückauf SondershausenM2000:45:584:360:06:4717,31 %
18  487 Westhäuser, Horst1959VeilsdorfM4000:46:154:370:07:0418,03 %
19  468 Wagner, Stefan1965CoburgM4000:46:234:380:07:1218,38 %
20  516 Herrmann, Michael1955Sc impuls erfurtM5000:46:254:380:07:1418,46 %
21  450 Trogisch, Volker1968VfL 28 EllrichM4000:46:454:410:07:3419,31 %
22  461 Vitzthum, Peter1964USV Jena-OLM4000:46:504:410:07:3919,52 %
23  113 Gasch, Ronald1973CLV MegwareM3000:47:544:470:08:4322,25 %
24  139 Hannemann, Martin1966BSG enercity HannoverM4000:47:584:480:08:4722,42 %
25  88 Ende, Christian1975LG Bad Frankenhausen/GöllingenM3000:47:594:480:08:4822,46 %
26  37 Biedermann, Michael1970LAG WesertalM3000:48:074:490:08:5622,80 %
27  206 Klindworth, Jürgen1959SG Stern HamburgM4000:48:124:490:09:0123,01 %
28  248 Lehmann, Jürgen1961AUREC GmbHM4000:48:134:490:09:0223,05 %
29  359 Richter, Lars1980CLV MegwareM2000:48:144:490:09:0323,10 %
30  218 Gatzemeier, Matthias1974LeinefeldeM3000:48:174:500:09:0623,22 %
31  89 Ender, Björn1985MTV Bad Pyrmont / x-activ.deM2000:48:174:500:09:0623,22 %
32  391 Schiwek, Uwe1963www.diestolperndenschildkröten.dM4000:48:374:520:09:2624,07 %
33  238 Kuusi, Heinz-Jürgen1952SV Germ. HelmstedtM5000:48:454:530:09:3424,42 %
34  Anschütz, Andy1977MerbelsrotM3000:48:524:530:09:4124,71 %
35  21 Bauer, Rico1980ChemnitzM2000:48:554:530:09:4424,84 %
36  353 Reinshaus, Alexander1978TV SangerhausenM3000:49:094:550:09:5825,44 %
37  433 Sthamer, Heiko1964TC-SuhlM4000:49:494:590:10:3827,14 %
38  195 Keuchler, Bernd1961TV EchzellM4000:49:504:590:10:3927,18 %
39  46 Borbonus, Andreas1966Weimarer Laufschule Fit&RunM4000:49:575:000:10:4627,48 %
40  20 Barthel, Mike1973SV KyffhäuserM3000:50:025:000:10:5127,69 %
41  407 Schwarzkopf, Helmut1950SV KyffhäuserM5000:50:085:010:10:5727,95 %
42  475 Warlich, Jens1966TV Germania WiedelahM4000:50:105:010:10:5928,03 %
43  387 Schaper, Hanjo1970SV Rot-Weiß WohldenbergM3000:50:205:020:11:0928,46 %
44  422 Sprecher, Jürgen1974LAG WesertalM3000:50:205:020:11:0928,46 %
45  83 Eichler, Thomas1969LG OerlinghausenM3000:50:225:020:11:1128,54 %
46  410 Schüler, Frank1959RüdersdorfM4000:50:325:030:11:2128,97 %
47  190 Kalin, Jens1977FlöhaM3000:50:335:040:11:2229,01 %
48  449 Trauboth, Knut1972Laufbrüder LeipzigM3000:50:525:050:11:4129,82 %
49  245 Langner, Fred1961MTV Bad GrundM4000:51:075:070:11:5630,46 %
50  368 Roll, Stefan1963AUREC GmbHM4000:51:165:080:12:0530,84 %
51  191 Kalus, Andreas1962SG Stern HamburgM4000:51:235:080:12:1231,14 %
52  51 Brömme, Petro1963SG SpergauM4000:51:255:080:12:1431,22 %
53  403 Schröder, Thomas1979Volkssport LeipzigM2000:51:305:090:12:1931,43 %
54  143 Haselhuhn, Steffen1979Bad FrankenhausenM2000:51:325:090:12:2131,52 %
55  250 Lenk, Thorsten1967TorgauM4000:51:425:100:12:3131,94 %
56  236 Kurch, Jörg1959VfL 28 EllrichM4000:51:515:110:12:4032,33 %
57  187 Judenhahn, Holger1958RTC Bernburger BärenM5000:51:575:120:12:4632,58 %
58  457 Ullersberger, Markus1972Triathlon WetterauM3000:52:095:130:12:5833,09 %
59  261 Luckow, Norbert1952RüdersdorfM5000:52:185:140:13:0733,48 %
60  362 Rieling, Jörg1968Tres HombresM4000:52:215:140:13:1033,60 %
61  439 Bauersfeld, Norman1976WernigerodeM3000:52:215:140:13:1033,60 %
62  91 Erbert, Marius1991SV 1885 TeutschenthalMJu00:52:385:160:13:2734,33 %
63  62 Bürger, Bernd1959TC SuhlM4000:52:435:160:13:3234,54 %
64  169 Hirtler, Fritz1963TS-LT Alpine WestfaliaM4000:52:485:170:13:3734,75 %
65  60 Buschow, Uwe1961TV EchzellM4000:52:515:170:13:4034,88 %
66  183 Jeziorski, Peter1954LG WolfsgefärthM5000:52:535:170:13:4234,96 %
67  180 Höhn, Oliver1971TSV WeitramsdorfM3000:52:585:180:13:4735,18 %
68  376 Rosenheinrich, Detlef1955RüdersdorfM5000:53:015:180:13:5035,30 %
69  167 Hickisch, Roger1968GS FuldaM4000:53:045:190:13:5335,43 %
70  399 Schmidt, Holger1968MTV Bad GrundM4000:53:135:190:14:0235,81 %
71  355 Ress, Timo1975SV SchottensteinM3000:53:165:200:14:0535,94 %
72  411 Schütze, Peter1965SG Olympia 1896 Leipzig e.V.M4000:53:265:200:14:1536,37 %
73  166 Heßler, Michael1982JenaM2000:53:325:210:14:2136,62 %
74  464 Vorwerk, Jörg1973DresdenM3000:53:455:230:14:3437,18 %
75  497 Woldach, Detlef1952Herzschrittmacher BerlinM5000:53:505:230:14:3937,39 %
76  175 Holtmann, Jörg1963Lauffreunde BönenM4000:53:535:230:14:4237,52 %
77  215 Kohrt, Thomas1964LF BönenM4000:53:555:230:14:4437,60 %
78  430 Steingrube, Stefan1971SV Viktoria Bad GrundM3000:54:025:240:14:5137,90 %
79  434 Stockmeier, Jörg1966Die CO 2 SchleudernM4000:54:125:250:15:0138,32 %
80  114 Gehl, Thorben1980SV Germ. HelmstedtM2000:54:135:250:15:0238,37 %
81  318 Niebhagen, Olaf1965Team NiebhagenM4000:54:185:260:15:0738,58 %
82  273 Matz, Jürgen1958DresdenM5000:54:315:270:15:2039,13 %
83  377 Franke, Andreas1985SV BraunsbedraM2000:54:395:280:15:2839,47 %
84  342 Pichel, Thomas1964Laufteam Herzberg Am HarzM4000:54:405:280:15:2939,52 %
85  280 Meißner, Heiko1987Kanuclub ErknerM2000:54:445:280:15:3339,69 %
86  471 Wahl, Immo1980Sportfreund Thüringer WaldM2000:54:455:290:15:3439,73 %
87  504 Wöllert, Michael1965LF BönenM4000:54:485:290:15:3739,86 %
88  453 Tschernatsch, André1961HanauM4000:54:535:290:15:4240,07 %
89  462 Vogel, Torsten1968LegefeldM4000:55:025:300:15:5140,45 %
90  486 Werler, Michael1967CrimmitschauM4000:55:115:310:16:0040,83 %
91  263 Luft, Enrico1975Triathlon Jena E.v.M3000:55:155:310:16:0441,00 %
92  356 Richartz, Uwe1958Tuspo SurheideM5000:55:175:320:16:0641,09 %
93  132 Görke, Peter1959TS-LT BW OstM4000:55:335:340:16:2241,77 %
94  354 Ress, Dirk1971SV SchottensteinM3000:55:395:340:16:2842,02 %
95  257 Lokajczyk, Thomas1965SG Stern HamburgM4000:55:405:340:16:2942,07 %
96  154 Heller, Dirk1971KölnM3000:55:425:340:16:3142,15 %
97  212 Knoche, Bernd1957LSG Ascania AscherslebenM5000:55:445:340:16:3342,24 %
98  265 Lüdtke, Mathias1963BallenstedtM4000:55:445:340:16:3342,24 %
99  321 Niodus, Gerald1963ErfurtM4000:55:575:360:16:4642,79 %
100  427 Stangenberg, Andreas1960SG Stern HamburgM4000:55:575:360:16:4642,79 %
101  309 Müller, Hartmut1958AC ApoldaM5000:56:015:360:16:5042,96 %
102  388 Scharf, Martin1974Groß-GlagowM3000:56:035:360:16:5243,05 %
103  312 Naumann, Thomas1970TV LangenselboldM3000:56:045:370:16:5343,09 %
104  10 Ballier, Klaus1960TUS BreitscheidM4000:56:075:370:16:5643,22 %
105  499 Wolff, Christian1968SülzetalM4000:56:085:370:16:5743,26 %
106  150 Heinzerling, Marc1972LCM RotenburgM3000:56:265:380:17:1544,02 %
107  43 Blättermann, Andreas1979LG Bad Frankenhausen/GöllingenM2000:56:275:380:17:1644,07 %
108  473 Walter, Stefan1960LGV Marathon GiessenM4000:56:335:400:17:2244,32 %
109  157 Hemke, Matthias1967Grubenwehr BW OstM4000:56:395:400:17:2844,58 %
110  469 Wagner, Heiko1964SSV-MG-AhlsdorfM4000:56:435:400:17:3244,75 %
111  40 Blankenburg, Thomas1977CLV MegwareM3000:56:475:410:17:3644,92 %
112  419 Sommer, Stefan1973Laufteam Herzberg Am HarzM3000:56:545:410:17:4345,21 %
113  48 Braunreuther, Michael1962SV HeilgersdorfM4000:56:585:420:17:4745,38 %
114  69 Dams, Frank1963LG WilhelmshavenM4000:57:015:420:17:5045,51 %
115  345 Ellmer, Wolfgang1957GrazM5000:57:125:430:18:0145,98 %
116  503 Würstlein, Ralf1967SV HeilgersdorfM4000:57:135:430:18:0246,02 %
117  247 Lehmann, Lothar1952DLGM5000:57:175:440:18:0646,19 %
118  379 Rumpf, Thomas1961HerzbergM4000:57:205:440:18:0946,32 %
119  295 Mudeater, Rene1982www.frozen-mud-eaters.deM2000:57:225:440:18:1146,41 %
120  288 Mudeater, Kay1979www.frozen-mud-eaters.deM2000:57:235:440:18:1246,45 %
121  289 Mudeater, Carlo1981www.frozen-mud-eaters.deM2000:57:235:440:18:1246,45 %
122  134 Götz, Volker1962HoppegartenM4000:57:265:440:18:1546,58 %
123  350 Raabe, Andreas1959LG Ohra-Hörselgas Motor Tambach-M4000:57:305:450:18:1946,75 %
124  455 Tümmler, Michael1982KölledaM2000:57:405:460:18:2947,17 %
125  358 Richter, Ralf1970Laufbrüder LeipzigM3000:57:465:470:18:3547,43 %
126  421 Spanl, Bert1963TSC EisdorfM4000:57:515:470:18:4047,64 %
127  Ackermann, Thomas1967EllrichM4000:57:525:470:18:4147,68 %
128  188 Jäger, Tobias1957TV EchzellM5000:57:545:470:18:4347,77 %
129  24 Bauersfeld, Heiko1973TSV WeitramsdorfM3000:57:555:470:18:4447,81 %
130  383 Sager, Volker1965HardegsenM4000:57:565:470:18:4547,85 %
131  394 Schley, Holger1981BSG Bosch GöttingenM2000:57:575:480:18:4647,89 %
132  189 Kachel, Simon1967TV LangenselboldM4000:57:595:480:18:4847,98 %
133  39 Bissot, Jörg1967TSV WeitramsdorfM4000:58:015:480:18:5048,06 %
134  329 Oestmann, Harald1958TSV ImsumM5000:58:115:490:19:0048,49 %
135  397 Schmidt, Andreas1963TRex-TeamM4000:58:175:500:19:0648,75 %
136  378 Ruhmann, Andreas1960SG 1898 Chattengau e. V.M4000:58:195:500:19:0848,83 %
137  144 Hass, Jochen1966SG Stern HamburgM4000:58:245:500:19:1349,04 %
138  256 Lohmann, Rolf Michael1960SG Stern HamburgM4000:58:255:500:19:1449,09 %
139  319 Nikisch, Frank1949LC Auensee LeipzigM5000:58:385:520:19:2749,64 %
140  119 Grethe, Michael1957Lehrter SVM5000:58:405:520:19:2949,72 %
141  482 Weiler, Alexander1960AUREC GmbHM4000:58:415:520:19:3049,77 %
142  239 Kühlewind, Andreas1966Groß GlienickeM4000:58:425:520:19:3149,81 %
143  337 Pfeifer, Klaus1961SG 1898 Chattengau e. V.M4000:58:435:520:19:3249,85 %
144  106 Fritsch, Klaus1947LGV Marathon GiessenM6000:58:475:530:19:3650,02 %
145  94 Facini, Bernd1969FriedrichsdorfM3000:58:485:530:19:3750,06 %
146  22 Bauermeister, Thomas1967GerlingM4000:58:515:530:19:4050,19 %
147  70 Deike, Thomas1967SülzetalM4000:58:545:530:19:4350,32 %
148  103 Franze, Jan1961ILP-KJM4000:58:555:530:19:4450,36 %
149  149 Heinze, Thomas1964BerufsfeuerwehrM4000:59:005:540:19:4950,57 %
150  68 Conrad, Dirk1978MagdeburgM3000:59:005:540:19:4950,57 %
151  127 Gürtler, Frank1969GroßhelmsdorfM3000:59:055:550:19:5450,79 %
152  177 Homann, Dettlef1960Grubenwehr BW OstM4000:59:095:550:19:5850,96 %
153  246 Lebek, Thomas1966TSV LeunaM4000:59:105:550:19:5951,00 %
154  409 Schwedler, Olaf1964Grubenwehr BW OstM4000:59:155:550:20:0451,21 %
155  168 Hien, Peter1959TS-LT Thyssen SchachtbauM4000:59:195:560:20:0851,38 %
156  392 Schleiter, Hans-Jürgen1943MüchelnM6000:59:215:560:20:1051,47 %
157  45 Bondkowski, Martin1952AC ApoldaM5000:59:235:560:20:1251,55 %
158  25 Baumann, Eike1970RTC Bernbureg BärenM3000:59:235:560:20:1251,55 %
159  126 Güntzel, Wieland1956SC Mauerloch ThemarM5000:59:265:560:20:1551,68 %
160  252 Liebscher, Marcel1978SV BraunsbedraM3000:59:285:570:20:1751,77 %
161  185 Jeziorski, Andree1961sc impuls erfurtM4000:59:295:570:20:1851,81 %
162  138 Hannemann, Mike1971HannoverM3000:59:295:570:20:1851,81 %
163  26 Becker, Christian1983Fitnessteam TUS JenaM2000:59:305:570:20:1951,85 %
164  217 Koziol, Stefan1964SG GeorgenbergM4000:59:365:580:20:2552,11 %
165  495 Wischolek, Markus1971LT Lustige Schleicher EssenM3000:59:455:590:20:3452,49 %
166  237 Kuropka, Alexander1956LaufmaschenM5000:59:495:590:20:3852,66 %
167  270 Marquardt, Peter1947Skiclub OkerM6001:00:006:000:20:4953,13 %
168  85 Ellerkamm, Jürgen1938SV KyffhäuserM6001:00:016:000:20:5053,17 %
169  509 Ziegler, Theo1938LTV ObereichsfeldM6001:00:026:000:20:5153,21 %
170  251 Lesser, Wolfgang1982TSV Zella-MehlisM2001:00:046:010:20:5353,30 %
171  418 Sitte, Thomas1962TSG EppsteinM4001:00:086:010:20:5753,47 %
172  47 Braun, Gerd1953La Team Saar Lc Djk ErbachM5001:00:096:010:20:5853,51 %
173  108 Scholze, Manuel1986M2001:00:256:020:21:1454,19 %
174  498 Wolff, Detlef1970SV Kyffhäuser Bad FrankenhausenM3001:00:286:030:21:1754,32 %
175  367 Rogas, Siegfried1949PSV HolzmindenM5001:00:426:040:21:3154,91 %
176  164 Hennig, Bernhard1948SV MihlaM6001:00:426:040:21:3154,91 %
177  216 Kopf, Klaus-Jörg1962Lauftreff ButzbachM4001:00:436:040:21:3254,96 %
178  380 Rückebeil, Henry1975LG Bad Frankenhausen/GöllingenM3001:00:436:040:21:3254,96 %
179  176 Holtmann, Andreas1963Grubenwehr BW OstM4001:00:466:050:21:3555,08 %
180  214 Kohler, Dietmar1963Grubenwehr BW OstM4001:00:476:050:21:3655,13 %
181  33 Berner, Roland1958LG/Bad Frankenhausen/GöllingenM5001:00:476:050:21:3655,13 %
182  466 Wabrowschek, Uwe1974SV HeilgersdorfM3001:00:496:050:21:3855,21 %
183  506 Zaubitzer, Uwe1965TSV NeustadtM4001:01:026:060:21:5155,76 %
184  34 Beuse, Oliver1970TSC EisdorfM3001:01:146:070:22:0356,27 %
185  299 Muth, Thomas1981EbergötzenM2001:01:156:070:22:0456,32 %
186  381 Röthling, Klaus1951Laufverein NeunspringeM5001:01:186:080:22:0756,44 %
187  194 Busse, Thomas1965SV BernterodeM4001:01:386:100:22:2757,29 %
188  111 Fütterer, Friedbert1952SV GernrodeM5001:01:456:110:22:3457,59 %
189  489 Wiebusch, Uwe1957LG OerlinghausenM5001:01:476:110:22:3657,68 %
190  442 Telge, Dietmar1971Lauftreff M.t.v. HerzbergM3001:01:506:110:22:3957,81 %
191  53 Buchspiess, Mike1963Fitnessteam TUS JenaM4001:01:516:110:22:4057,85 %
192  115 Geißler, Matthias1976www.matthiasgeissler.deM3001:01:526:110:22:4157,89 %
193  222 Kretschmer, Fabian1982www.Persoco.deM2001:01:536:110:22:4257,93 %
194  414 Schöps, Bernd1956EckernfördeM5001:01:576:120:22:4658,10 %
195  243 Lahrem, Winfried1964SeligenstadtM4001:02:016:120:22:5058,27 %
196  232 Kummert, Kurt1951LAG WesertalM5001:02:116:130:23:0058,70 %
197  223 Krogmann, Jürgen1943Herzschrittmacher BerlinM6001:02:126:130:23:0158,74 %
198  146 Hauck, Norbert1968SV HeilgersdorfM4001:02:166:140:23:0558,91 %
199  417 Silz, Mario1976MagdeburgM3001:02:246:140:23:1359,25 %
200  73 Heise, Ralf1976sc impuls erfurtM3001:02:346:160:23:2359,68 %
201  228 Krüger, Kai-Uwe1963LAV 07 Bad HarzburgM4001:02:386:160:23:2759,85 %
202  413 Schäfer, Gerhard1958AC ApoldaM5001:02:386:160:23:2759,85 %
203  Bach, Matthias1968LG VellmarM4001:02:396:160:23:2859,89 %
204  481 Weigl, Josef1951Fishtown-RunnersM5001:02:456:170:23:3460,14 %
205  395 Schlott, Michael1959St.KilianM4001:02:576:180:23:4660,66 %
206  36 Bezani, Silvio1962SeelzeM4001:03:016:180:23:5060,83 %
207  436 Streppel, Detlef1962TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:03:026:180:23:5160,87 %
208  184 Kozlik, Jens1971M.E.T. RacingM3001:03:066:190:23:5561,04 %
209  200 Klaebe, Frank1964Jänschwalder RennmäuseM4001:03:326:210:24:2162,14 %
210  159 Hemminger, Walter1950HerzschrittmacherM5001:03:396:220:24:2862,44 %
211  Bachmann, Kai1968FC Palatia LimbachM4001:03:466:230:24:3562,74 %
212  121 Gropengießer, Frank1959GerlingM4001:03:516:230:24:4062,95 %
213  310 Möbius, Michael1975LudwigshafenM3001:03:566:230:24:4563,16 %
214  90 Engelhardt, Thomas1968Polizeiinspektion BraunschweigM4001:03:576:240:24:4663,21 %
215  484 Werle, Dr. Michael1961Lauffreunde HIGM4001:04:046:250:24:5363,50 %
216  423 Sprung, Andreas1961Lauftreff M.t.v. HerzbergM4001:04:046:250:24:5363,50 %
217  208 Klink, Thomas1965LF- BönenM4001:04:056:250:24:5463,55 %
218  390 Schilling, Achim1962TV-WindeckenM4001:04:256:260:25:1464,40 %
219  19 Barthel, Thomas1971Gräfinau-AngstedtM3001:04:386:280:25:2764,95 %
220  314 Neske, Raimund1960Feuerwehr ViernauM4001:04:476:290:25:3665,33 %
221  41 Block, Rainer1958SG LandwürdenM5001:05:046:310:25:5366,06 %
222  478 Stanislawiak, Martin1987KöthenM2001:05:136:310:26:0266,44 %
223  420 Sommer, Eckard1942Laufteam Herzberg Am HarzM6001:05:136:310:26:0266,44 %
224  425 Späth, Sven1971Boxclub Fortuna Ilmenau e.V.M3001:05:146:310:26:0366,48 %
225  44 Bock, Gerhard1966SV HeilgersdorfM4001:05:196:320:26:0866,70 %
226  332 Palmer, Karl-Heinz1947TSV RenshausenM6001:05:386:340:26:2767,50 %
227  271 Marschke, Dirk1969TuS DerendorfM3001:05:406:340:26:2967,59 %
228  174 Hohmeyer, Martin1960BremerhavenM4001:05:406:340:26:2967,59 %
229  467 Wagener, Dirk1957TS-LT Thyssen SchachtbauM5001:05:506:350:26:3968,01 %
230  267 Lämmlein, Dr. Christoph1954Spiridon FrankfurtM5001:06:016:360:26:5068,48 %
231  160 Hempel, Thomas1963Reit- u.Fahrverein WermsdorfM4001:06:026:360:26:5168,52 %
232  505 Zahnow, Dietrich1955EbergötzenM5001:06:106:370:26:5968,86 %
233  396 Schlünzen, Rolf1955TSC EisdorfM5001:06:146:370:27:0369,03 %
234  75 Diener, Holger1978Lgf Bad GrundM3001:06:156:370:27:0469,08 %
235  219 Kreisel, Burkhard1962BerlinM4001:06:166:380:27:0569,12 %
236  129 Gämlich, Bernd1959TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:06:216:380:27:1069,33 %
237  79 Dutschke, Werner1937Bockauer SVM6001:06:246:380:27:1369,46 %
238  199 Kita, Armin1975BerlinM3001:06:286:390:27:1769,63 %
239  11 Goetz, Helmut1942sc impuls erfurtM6001:06:336:400:27:2269,84 %
240  28 Behrens, Hans-Günther1939SchwanebeckM6001:06:346:400:27:2369,89 %
241  348 Pröse, Uwe1959SC DHFK Leipzig e.V.M4001:06:466:410:27:3570,40 %
242  446 Timm, Wolfgang1947HSVM6001:06:576:420:27:4670,86 %
243  307 Müller, Jens1967CUBE Cracks BlankenhainM4001:07:026:420:27:5171,08 %
244  400 Schneider, Peter1944GeraM6001:07:066:430:27:5571,25 %
245  465 Voß, Hardy1958EssenM5001:07:106:430:27:5971,42 %
246  426 Stahra, Hans1955EssenM5001:07:106:430:27:5971,42 %
247  361 Rieger, Thomas1959Fitnessteam TUS JenaM4001:07:136:430:28:0271,54 %
248  32 Bergmann, Peter1950LAC ChemnitzM5001:07:146:430:28:0371,59 %
249  87 Emmelmann, Rainer1961TSV BesseM4001:07:186:440:28:0771,76 %
250  Ahrens, Lothar1941MSV HalberstadtM6001:07:296:450:28:1872,22 %
251  491 Wieters, Jörg1973HQ-KuttercrewM3001:07:406:460:28:2972,69 %
252  286 Meyer, Thomas1966Da müssen wir durchM4001:07:426:460:28:3172,78 %
253  86 Emmelmann, Tommy1991TSV BesseMJu01:07:476:470:28:3672,99 %
254  104 Fricke, Gerd1946LAV 07 Bad HarzburgM6001:07:506:470:28:3973,12 %
255  339 Pflaum, Uwe1967TSV GemündaM4001:08:036:480:28:5273,67 %
256  330 Otto, Mario1979Bad FrankenhausenM2001:08:046:490:28:5373,71 %
257  429 Steiner, Christian1947SV Lichtenberg 47M6001:08:106:490:28:5973,97 %
258  334 Paulduro, Horst1954SG 1898 Chattengau e. V.M5001:08:176:500:29:0674,27 %
259  78 Drayling, Peter1962Kodak / FörsteM4001:08:186:500:29:0774,31 %
260  470 Wagner, Rüdiger1970LT Kodak Osterode-MünchenM3001:08:196:500:29:0874,35 %
261  483 Weise, Volker1959SV BraunsbedraM4001:08:196:500:29:0874,35 %
262  300 Mühlhaus, Helmut1931LTV ObereichsfeldM6001:08:406:520:29:2975,24 %
263  500 Wolters, Stefan1964Mottencastle RTM4001:08:426:520:29:3175,33 %
264  327 Nowak, Danilo1976SC DHfK Leipzig e.V.M3001:08:536:530:29:4275,80 %
265  463 von der Wippel, Jörg1967TuS DerendorfM4001:08:566:530:29:4575,93 %
266  131 Göbel, Dr. Herbert1958Lauffreunde HIGM5001:09:036:540:29:5276,22 %
267  352 Reimann, Harry1954BremenM5001:09:046:550:29:5376,27 %
268  441 Stöcking Dr., Reinhardt19691.FC 1911 HeiligenstadtM3001:09:046:550:29:5376,27 %
269  333 Papritz, Kurt1938LAG WesertalM6001:09:086:550:29:5776,44 %
270  452 Träbing, Josef1961LAG WesertalM4001:09:086:550:29:5776,44 %
271  17 Barnfeld, Guido1964TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:09:106:550:29:5976,52 %
272  204 Klemmer, Thomas1967laufen.aktuell.de - TomRunM4001:09:176:560:30:0676,82 %
273  298 Muth, Christoph1979EbergötzenM2001:09:226:560:30:1177,03 %
274  385 Salz, Jürgen1963KölnM4001:09:326:570:30:2177,46 %
275  386 Schafsteller, Bernd1962Da müssen wir durchM4001:09:386:580:30:2777,71 %
276  76 Dinkel, Klaus-Jürgen1960SV HeilgersdorfM4001:09:436:580:30:3277,92 %
277  373 Rosenbaum, Sven1966SV BraunsbedraM4001:09:456:590:30:3478,01 %
278  285 Meyer, Wolf-Dieter1951VSM5001:09:566:590:30:4578,48 %
279  460 Vieregge, Jens1950SG Stern HamburgM5001:10:017:000:30:5078,69 %
280  371 Roschlaub, Jan1968Rennschnecken CottbusM4001:10:027:000:30:5178,73 %
281  98 Fiedler, Heinz1935SC DHfK LeipzigM6001:10:257:020:31:1479,71 %
282  328 Nägler, Dirk1963USV Jena e.V.M4001:10:267:020:31:1579,75 %
283  364 Rinke, Gerhard19571.FC 1911 HeiligenstadtM5001:10:297:030:31:1879,88 %
284  351 Reichardt, Stefan1982RüdersdorfM2001:10:387:040:31:2780,26 %
285  249 Lehmberg, Andreas1979MTV Bad GrundM2001:10:397:040:31:2880,31 %
286  18 Bartel, Heiko1966SC DHfK LeipzigM4001:10:547:050:31:4380,94 %
287  182 Jacobskötter, Michael1955Lehrter SVM5001:10:577:060:31:4681,07 %
288  343 Piestert, Oliver1977OsterodeM3001:11:067:070:31:5581,45 %
289  502 Wutschka, Bernd1967TSV WeitramsdorfM4001:11:107:070:31:5981,62 %
290  158 Hemmerden, Manfred1951Heilbad-HeiligenstadtM5001:11:147:070:32:0381,79 %
291  162 Hennig, Ingo1969Kodak Laufteam OsterodeM3001:11:157:070:32:0481,84 %
292  213 Knoll, Michael1964LG Bad F. / GöllingenM4001:11:207:080:32:0982,05 %
293  432 Stengele, Frank1964PfungstadtM4001:11:257:080:32:1482,26 %
294  474 Walter, Christian1967TSV RetterodeM4001:11:267:080:32:1582,31 %
295  278 Meister, Claus1957TS-LT Thyssen SchachtbauM5001:11:317:090:32:2082,52 %
296  135 Haccius, Michael1954TS-LT Thyssen SchachtbauM5001:11:317:090:32:2082,52 %
297  120 Greßkowski, Wilfried1950LG OerlinghausenM5001:11:487:110:32:3783,24 %
298  406 Schwantzer, Roland1959DürnauM4001:11:547:110:32:4383,50 %
299  287 Michi, Heiko1971ErfurtM3001:12:077:130:32:5684,05 %
300  476 Wartewig, Helmut1958AhrensfeldeM5001:12:197:140:33:0884,56 %
301  125 Gröling, Andreas1974Team Radgeber WitzenhausenM3001:12:537:170:33:4286,01 %
302  112 Gaedicke, Christian1975GroßvargulaM3001:12:547:170:33:4386,05 %
303  58 Buschendorf, Tilo1951SG SpergauM5001:12:557:170:33:4486,09 %
304  510 Zscharnt, Holger1969DAV InselbergM3001:12:597:180:33:4886,26 %
305  137 Haink, Uwe1966SV BraunsbedraM4001:13:067:190:33:5586,56 %
306  116 Giese, Ulrich1963DüsseldorfM4001:13:117:190:34:0086,77 %
307  107 Fritsch, Manfred1950LGV Marathon GießenM5001:13:247:200:34:1387,32 %
308  136 Hagemann, Jens1968TSV Ost/MosheimM4001:13:257:200:34:1487,37 %
309  331 Palmer, Ulrich1976TSV RenshausenM3001:13:357:220:34:2487,79 %
310  507 Zehle, Rolf1951ChemnitzM5001:14:147:250:35:0389,45 %
311  322 Nix, Christian1964BonnM4001:14:227:260:35:1189,79 %
312  336 Petzsch, Frank1944SC Berlin- Köpenick e.V.M6001:14:247:260:35:1389,88 %
313  244 Lange, Manfred1947TSG RuhlaM6001:14:347:280:35:2390,30 %
314  61 Butterer, Martin1969SG GeorgenbergM3001:14:527:290:35:4191,07 %
315  100 Flachmeier, Achim1963TS-LT Thyssen SchachtbauM4001:15:237:320:36:1292,39 %
316  96 Fiebig, Klaus-Peter1950LG OerlinghausenM5001:15:277:320:36:1692,56 %
317  456 Ude, Michael1971OerlinghausenM3001:15:287:330:36:1792,60 %
318  366 Risch, Peter1968BerlinM4001:15:437:340:36:3293,24 %
319  437 Stüber, Uwe1959LSG AScania AscherslebenM4001:16:027:360:36:5194,05 %
320  211 Knechtel, Roy1972X-FABM3001:16:037:360:36:5294,09 %
321  225 Kronshage, Hans1942LG OerlinghausenM6001:16:057:370:36:5494,17 %
322  233 Kunau, Andreas1964GerlingM4001:16:117:370:37:0094,43 %
323  308 Müller, Manuel1973HQ-KuttercrewM3001:16:247:380:37:1394,98 %
324  81 Döller, Oliver1966LeipzigM4001:17:027:420:37:5196,60 %
325  147 Hauke, Gert1956Grubenwehr BW OstM5001:17:077:430:37:5696,81 %
326  118 Greiner, Gerhard1957Mottencastle RtM5001:17:087:430:37:5796,85 %
327  297 Musik, Matthias1971Bad FrankenhausenM3001:17:457:470:38:3498,43 %
328  488 Weustenfeld, Hubert1953TS-LT RAG - DSKM5001:17:497:470:38:3898,60 %
329  109 Fulde, Karsten1957Fitnessteam TUS JenaM5001:18:427:520:39:31100,85 %
330  311 Möse, Gerhard1950ChemnitzM5001:20:038:010:40:52104,30 %
331  Andreowsky, Matthias1961SC Berlin- Köpenick e.V.M4001:20:078:010:40:56104,47 %
332  302 Müller, Jürgen1959DLRG-LeipzigM4001:21:028:060:41:51106,81 %
333  446 Timm, Wolfgang1947HSV WeimarM6001:21:068:070:41:55106,98 %
334  31 Berger, Marco1967LAG WesertalM4001:22:448:160:43:33111,14 %
335  282 Memmert, Dirk1964Herren SteinfeldM4001:27:458:470:48:34123,95 %
336  317 Neumann, Bernd1951LG VellmarM5001:31:179:080:52:06132,96 %
337  443 Thiem, Hans-Georg1964CottbusM4001:33:059:190:53:54137,56 %
338  74 Diegner, Till Benjamin1979Sport Freunde UevekovenM2001:38:319:510:59:20151,42 %
ohne Wertung259 Lorenz, Manfred1954SC Berlin- Köpenick e.V.M50