Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

6. Ilmenauer Osterlauf "Rund um die Talsperre Heyda": Ilmenau-Heyda, 11.04.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

Urkunde in PDF für Startnummer:    anzeigendownloaden  
  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke K: Kurze Strecke weiblich (9.30 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  915 Totzke, Juliane1991Triathlon JenaWJA00:36:583:580:00:000,00 %
2  801 Krause, Sarah-Alicia1989Sportteam-STEINBACH MeiningenW2000:39:074:130:02:095,82 %
3  800 Krause, Romana1961Sportteam-STEINBACH MeiningenW4500:40:344:220:03:369,74 %
4  887 Hedwig, Lilian1987ErfurtW2000:42:354:350:05:3715,19 %
5  840 Ziemke, Anne1989Dream-Team-IlmenauW2000:44:214:460:07:2319,97 %
6  914 Gohles, Dorothea1982GrafenrheinfeldW2000:44:264:470:07:2820,20 %
7  717 Fleischer, Juliane1982Kath. Laufjugend ArnstadtW2000:44:384:480:07:4020,74 %
8  704 Braunschweig, Marion1957WSV IlmenauW5000:44:414:480:07:4320,87 %
9  867 Winges, Eva1964Saalfelder LVW4500:45:034:500:08:0521,87 %
10  896 Büchner, Anette1964TSV Germania 1887e.V. N/O.W4500:45:584:560:09:0024,35 %
11  728 Hüther, Ljuba1961LSV Lok ArnstadtW4500:46:335:010:09:3525,92 %
12  714 Esche, Sonja1964LSV Lok ArnstadtW4500:46:575:030:09:5927,01 %
13  904 Limpert, Ramona1978Bad SalzungenW3000:47:025:040:10:0427,23 %
14  863 Behrenz, Ines1973ArnstadtW3500:47:065:040:10:0827,41 %
15  870 Pflügner, Christiane1972ArnstadtW3500:47:445:080:10:4629,13 %
16  859 Sprenger, Silke1979Saalfelder LVW3000:48:265:130:11:2831,02 %
17  833 Ulke, Susanne1969Fitnessstudio Top in FormW4000:48:275:130:11:2931,06 %
18  908 Hermann, Bettina1967Allendorf/LumbdaW4000:48:495:150:11:5132,06 %
19  720 Gergs, Veronika1969TV 1920 e.V. IlmenauW4000:48:515:150:11:5332,15 %
20  749 Raab, Katrin1986LSV Lok ArnstadtW2000:49:025:160:12:0432,64 %
21  945 Heinemann, Dagmar1976MeiningenW3000:49:195:180:12:2133,41 %
22  898 Küster, Petra1967ManebachW4000:49:385:200:12:4034,27 %
23  829 Thiem, Ninon1982IlmenauW2000:49:405:200:12:4234,36 %
24  873 Noe, Simone1966FrauenwaldW4000:50:055:230:13:0735,48 %
25  790 Haupt, Danka1989IlmenauW2000:50:195:250:13:2136,11 %
26  733 Kuhn, Elke1964RennsteiglaufvereinW4500:50:275:250:13:2936,47 %
27  773 Barchewitz, Sabine1966GeschwendaW4000:50:445:280:13:4637,24 %
28  712 Erbe, Juliane1981Kath. Laufjugend ArnstadtW2000:50:455:280:13:4737,29 %
29  889 Fehringer, Claudia1972Zella-MehlisW3500:51:095:300:14:1138,37 %
30  760 Schneider, Christine1952SchmiedefeldW5500:51:305:320:14:3239,31 %
31  985 Maar, Silina1983OesterödaW2000:51:355:330:14:3739,54 %
32  937 Göhring, Gabi1958ErfurtW5000:51:595:350:15:0140,62 %
33  770 Andrejeva, Jekaterina1987IlmenauW2000:52:005:350:15:0240,67 %
34  706 Buss, Simone1965NiederzimmernW4000:52:205:380:15:2241,57 %
35  779 Drossel, Marie1983Hasenrun 09W2000:52:335:390:15:3542,16 %
36  817 Reiche, Kassandra1993LSV Lok ArnstadtWJB00:52:445:400:15:4642,65 %
37  845 Köhler, Kristin1973GebeseeW3500:52:485:410:15:5042,83 %
38  838 Wilhelm, Melanie1972Energie Erfurt 97W3500:52:545:410:15:5643,10 %
39  900 Liebergeld, Christin1981KarlsruheW2000:53:045:430:16:0643,55 %
40  816 Preiss, Eva-Maria1982Sportfreunde Thüringer WaldW2000:53:085:430:16:1043,73 %
41  740 Neidhardt, Nadine1975rennsteiglaufvereinW3000:53:335:460:16:3544,86 %
42  989 Büttner, Maren1989NeuhausW2000:53:365:460:16:3845,00 %
43  700 Augsburg, Margit1958LAC-RudolstadtW5000:54:105:490:17:1246,53 %
44  777 Büchel, Ina1964IlmenauW4500:54:475:530:17:4948,20 %
45  864 Behrend, Christine1964UnterpörlitzW4500:54:495:530:17:5148,29 %
46  874 Macholeth, Sylke1964StützerbachW4500:55:045:550:18:0648,96 %
47  739 Müller, Katarina1957EllebenW5000:55:285:580:18:3050,05 %
48  750 Raab, Marina1960LSV Lok ArnstadtW4500:55:295:580:18:3150,09 %
49  878 Herling, Tina1975ElxlebenW3000:55:385:590:18:4050,50 %
50  794 Jahn, Karin1962Braun-Weiß IlmenauW4500:55:415:590:18:4350,63 %
51  756 Schlegel, Elisabeth1992LSV Lok ArnstadtWJB00:57:206:100:20:2255,09 %
52  743 Pfaff, Liane1966Saalfelder LVW4000:58:296:170:21:3158,21 %
53  835 Weinreich, Kerstin1968ArnstadtW4000:59:166:220:22:1860,32 %
54  949 Flemming, Mandy1986MartinrodaW2000:59:216:230:22:2360,55 %
55  788 Gutzmann, Manuela1972Forest Grove, OR, USAW3500:59:256:230:22:2760,73 %
56  947 Schorcht, Jana1968IlmenauW4001:00:546:330:23:5664,74 %
57  866 Steinke, Gudrun1936Saalfelder LVW7001:01:066:340:24:0865,28 %
58  935 Warweg, Sandra1973OberpörlitzW3501:01:106:350:24:1265,46 %
59  936 Ribe-Baumann, Liz1982IlmenauW2001:01:116:350:24:1365,51 %
60  930 Buschendorf, Claudia1966ErfurtW4001:01:286:370:24:3066,28 %
61  772 Balbierer, Silvia1967IlmenauW4001:01:576:400:24:5967,58 %
62  723 Hätzel, Kathrin1965Team 1434 WeißenseeW4001:02:196:420:25:2168,58 %
63  880 Schneider, Sina1977FürthW3001:02:216:420:25:2368,67 %
64  943 Höllein, Carola1965SteinachW4001:02:396:440:25:4169,48 %
65  854 Ungelenk, Ellen1961WanderslebenW4501:02:546:460:25:5670,15 %
66  764 Siegling, Bärbel1956SV1990W5001:03:246:490:26:2671,51 %
67  893 Kaiser, Berit1971ErfurtW3501:05:257:020:28:2776,96 %
68  715 Eschrich, Maria1956AngelrodaW5001:07:117:130:30:1381,74 %
69  725 Haupt, Katja1985Rodelclub IlmenauW2001:07:387:160:30:4082,96 %
70  897 Albrecht, Pauline1991IlmenauWJA01:09:277:280:32:2987,87 %
71  886 Zöppig, Manuela1967LangewiesenW4001:09:577:310:32:5989,22 %
72  776 Brunsch, Jana1977IlmenauW3001:19:198:320:42:21114,56 %
ohne Wertung644 Jauker, Bettina1965SV RamsthalW40    
 
Strecke K: Kurze Strecke männlich (9.30 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  792 Heinz, Philipp1987Sportteam-STEINBACH MeiningenM2000:32:463:310:00:000,00 %
2  705 Braunschweig, Robert1988TU DresdenM2000:33:563:390:01:103,56 %
3  803 Krone, Jörg1967Sportteam-STEINBACH MeiningenM4000:34:043:400:01:183,97 %
4  939 Brömel, Carlo1988WSV SchmiedefeldM2000:34:153:410:01:294,53 %
5  781 Föt, Sören1988Sportteam-STEINBACH MeiningenM2000:34:303:430:01:445,29 %
6  984 Macholdt, Johannes1981Triathlon Jena e.V.M2000:34:423:440:01:565,90 %
7  793 Illing, Björn1982SV TU IlmenauM2000:34:543:450:02:086,51 %
8  839 Winkler, Jens1967Sportteam-STEINBACH MeiningenM4000:35:023:460:02:166,92 %
9  832 Tschaar, Holger1976Sportteam-STEINBACH MeiningenM3000:35:063:460:02:207,12 %
10  868 Baldauf, Marcus1976BrotterodeM3000:35:293:490:02:438,29 %
11  851 Koodele, Torsten1971WildenfelsM3500:35:433:500:02:579,00 %
12  860 Wahl, Martin1950WSV OberhofM5500:35:473:510:03:019,21 %
13  858 Jurkschat, Wolf19741. Suhler MTB-ClubM3500:35:523:520:03:069,46 %
14  917 Reich, Michael1975PSV MeiningenM3000:36:053:530:03:1910,12 %
15  926 Anschütz, Andy1977SchleusingenM3000:36:123:530:03:2610,48 %
16  807 Mehr, Ralf1973Sportteam-STEINBACH MeiningenM3500:36:183:540:03:3210,78 %
17  735 Kuhne, Sebastian1979TSV ArnstadtM3000:36:263:550:03:4011,19 %
18  920 Jost, Reiner1967WeimarM4000:36:393:560:03:5311,85 %
19  905 Michel, Rene1974Bad SalzungenM3500:36:563:580:04:1012,72 %
20  842 Klopffleisch, Olaf1970NiedernissaM3500:37:574:050:05:1115,82 %
21  918 Enders, Benjamin1989DresdenM2000:38:004:050:05:1415,97 %
22  708 Clauder, Marcus1983Rennsteiglaufverein LG SüdM2000:38:194:070:05:3316,94 %
23  823 Sievers, Kai1976Sportteam-STEINBACH MeiningenM3000:38:224:080:05:3617,09 %
24  916 Kallenbach, Reiner1948GumpelstadtM6000:38:344:090:05:4817,70 %
25  836 Weiß, Thomas1963WSV IlmenauM4500:38:364:090:05:5017,80 %
26  761 Schuch, Joachim1956Team 1434 WeißenseeM5000:39:044:120:06:1819,23 %
27  802 Krause, Steffen1966Sportteam-STEINBACH MeiningenM4000:39:084:130:06:2219,43 %
28  759 Schmidt, Gunnar1974NiederwillingenM3500:39:124:130:06:2619,63 %
29  855 Frankenberg, Holm1965TC SuhlM4000:39:174:130:06:3119,89 %
30  924 Bauckmeier, Steffen1966GlienickeM4000:39:264:140:06:4020,35 %
31  810 Müller, Michael1968Sportteam-STEINBACH MeiningenM4000:39:284:140:06:4220,45 %
32  731 Köhler, Jens1967LSV Lok ArnstadtM4000:39:284:140:06:4220,45 %
33  892 Gröschner, Enrico1973GroßliebringenM3500:39:334:150:06:4720,70 %
34  852 Hempel, Ernst1949Saalfelder LVM6000:39:374:160:06:5120,91 %
35  766 Wächter, Hartmut1952LSV Lok ArnstadtM5500:39:444:160:06:5821,26 %
36  719 Gergs, Roy1966TV 1920 e.V. IlmenauM4000:39:544:170:07:0821,77 %
37  875 Spantig, Thomas1968Spitzensalat des WSV IlmenauM4000:40:094:190:07:2322,53 %
38  732 Kretzschmar, Manfred1952IchtershausenM5500:40:204:200:07:3423,09 %
39  822 Schönlebe, Reiner1949LV SchwarzatalM6000:40:304:210:07:4423,60 %
40  713 Erdmann, Hartmut1942LTV ObereichsfeldM6500:40:434:230:07:5724,26 %
41  763 Seidler, Bernd1965StadtilmM4000:40:534:240:08:0724,77 %
42  931 Rauch, Andre1964PetrirodaM4500:41:094:250:08:2325,58 %
43  871 Krauße, Raimund1939LV Einheit GreizM7000:41:214:270:08:3526,20 %
44  755 Schalk, Udo1961Dream Team IlmenauM4500:41:274:280:08:4126,50 %
45  737 Meissner, Chris1982IlmenauM2000:42:094:320:09:2328,64 %
46  849 Müller, Andreas1955UnterpörlitzM5000:42:294:340:09:4329,65 %
47  938 Brömel, Jörg1960WSV SchmiedefeldM4500:42:384:350:09:5230,11 %
48  890 Fehringer, Carsten1967Dolmarhoppers ChristesM4000:42:424:350:09:5630,32 %
49  748 Queißer, gerold1947IlmenauM6000:42:584:370:10:1231,13 %
50  722 Grunwald, Maxe1978Kath. Laufjugend ArnstadtM3000:42:594:370:10:1331,18 %
51  885 Zöppig, Veit1970LangewiesenM3500:42:594:370:10:1331,18 %
52  850 Eberhardt, Hermann1992MöhrenbachMJB00:43:004:370:10:1431,23 %
53  927 Förter, René1974Alpine Skiverein Döllberg SuhlM3500:43:044:380:10:1831,43 %
54  795 Jarausch, Hagen1970Energie Erfurt 97M3500:43:114:380:10:2531,79 %
55  922 Jeziorski, Andree1961ErfurtM4500:43:194:400:10:3332,20 %
56  780 Ernst, Edwin1955GMRV SchweinfurtM5000:43:234:400:10:3732,40 %
57  701 Bätz, Wolfgang1964Die Bäuche IlmenauM4500:43:294:410:10:4332,71 %
58  752 Ritze, Detlef1949Lauftreff Arnstadt (Alteburg)M6000:43:334:410:10:4732,91 %
59  869 Lesser, Steffen1974BoschM3500:43:364:410:10:5033,06 %
60  919 Gräf, Thomas1962KaltensundheimM4500:43:544:430:11:0833,98 %
61  901 Jesche, Silvo1964sc impuls erfurtM4500:44:044:440:11:1834,49 %
62  751 Richert, Mirko1977ErfurtM3000:44:284:470:11:4235,71 %
63  734 Kuhn, Jens1960RennsteiglaufvereinM4500:44:324:470:11:4635,91 %
64  814 Pfaff, Dustin1993Saalfelder LVMJB00:44:434:490:11:5736,47 %
65  844 Hiller, Manfred1952SuhlM5500:45:054:510:12:1937,59 %
66  942 Schäfer, Thomas1961HeydaM4500:45:074:510:12:2137,69 %
67  940 Königsmann, Sebastian1984IlmenauM2000:45:104:520:12:2437,84 %
68  726 Hermann, Rainer1942LV SchwarzatalM6500:45:124:520:12:2637,95 %
69  718 Gergs, Maximilian1990TV 1920 e.V. IlmenauMJA00:45:184:520:12:3238,25 %
70  944 Kämpfe, Jens1944Skisportverein 02 Erfurt e.V.M6500:45:314:530:12:4538,91 %
71  730 keppler, bernd1951Team 1434 WeißenseeM5500:45:344:540:12:4839,06 %
72  804 Lehmann, Stefan1976IlmenauM3000:45:354:540:12:4939,11 %
73  912 Klütsch, Carsten1979ArnstadtM3000:45:374:550:12:5139,22 %
74  932 Reimann, Darius1993IlmenauMJB00:45:374:550:12:5139,22 %
75  741 Neske, Raimund1960Sportteam-STEINBACH MeiningenM4500:45:404:550:12:5439,37 %
76  923 Krannich, Steffen1967AltenfeldM4000:45:444:550:12:5839,57 %
77  825 Steinbach, Maik1976Sportteam-STEINBACH MeiningenM3000:45:464:550:13:0039,67 %
78  862 Behrens, Peter1967ArnstadtM4000:45:504:560:13:0439,88 %
79  848 Mahn, Hans-Jürgen1955ErfurtM5000:45:594:560:13:1340,34 %
80  903 Mielke, Olaf1970IlmenauM3500:46:074:580:13:2140,74 %
81  891 König, Harald1964RennsteiglaufvereinM4500:46:084:580:13:2240,79 %
82  805 Lindig, Eberhard1952StadtilmM5500:46:274:590:13:4141,76 %
83  820 Schenk, Enrico1975IlmenauM3000:46:395:010:13:5342,37 %
84  709 Dehmel, Gerhard1940ThWV IlmenauM6500:46:585:030:14:1243,34 %
85  881 Amarelle, Ludwig1935Triathlonclub SuhlM7000:47:075:040:14:2143,79 %
86  950 Herold, Günter1952FSV Bad KönigshofenM5500:47:155:050:14:2944,20 %
87  797 Knabe, Ingo1965MartinrodaM4000:47:305:070:14:4444,96 %
88  746 Prescher, Frank1974USV ErfurtM3500:47:335:070:14:4745,12 %
89  888 Bubois, Matthias1981ASC Marathon FriedbergM2000:47:345:070:14:4845,17 %
90  899 Siebenhaar, Volker1962IlmenauM4500:47:355:070:14:4945,22 %
91  645 Jauker, Thomas1965SV RamsthalM4000:47:365:070:14:5045,27 %
92  902 Föhr, Eckhard1957sc impuls erfurtM5000:47:375:070:14:5145,32 %
93  929 Weinberger, Rolf1952GoldlauterM5500:47:395:070:14:5345,42 %
94  928 Eisemann, Rainer1943GoldlauterM6500:47:425:080:14:5645,57 %
95  806 Lünser, Christian1982Erfurt-EgstedtM2000:47:475:080:15:0145,83 %
96  745 Pohl, Günther1939LTV ErfurtM7000:47:535:090:15:0746,13 %
97  747 Protze, Rolf1948WSV SchmiedefeldM6000:47:535:090:15:0746,13 %
98  884 John, Mathias1998IlmenauMJB00:48:005:100:15:1446,49 %
99  757 Schlott, Michael1959St.KilianM5000:48:015:100:15:1546,54 %
100  787 Günther, Jörg1967SangerhausenM4000:49:085:170:16:2249,95 %
101  753 Rüdiger, David1991LSV Lok ArnstadtMJA00:49:195:180:16:3350,51 %
102  894 Lange, Max1992Neustadt-OrlaMJB00:49:245:190:16:3850,76 %
103  876 Hintz, Jörg1968StotternheimM4000:49:375:200:16:5151,42 %
104  815 Pfannschmidt, Kai1965USV JenaM4000:49:485:210:17:0251,98 %
105  934 Fabig, Frank1959ErlangenM5000:49:565:220:17:1052,39 %
106  983 König, Heiko1972IngolstadtM3500:50:065:230:17:2052,90 %
107  847 Brandau, Maik1966NeustadtM4000:50:125:240:17:2653,20 %
108  946 Bauerschmidt, Eckardt1952WSV IlmenauM5500:50:255:250:17:3953,87 %
109  853 Seifert, Gerd1937Saalfelder LVM7000:50:375:260:17:5154,48 %
110  646 Krause, Helmut1952OberpörlitzM5500:50:455:280:17:5954,88 %
111  782 Frank, Thomas1978IlmenauM3000:50:465:280:18:0054,93 %
112  702 Blumöhr, Dr.Reiner1935Thuringia KönigseeM7000:50:555:280:18:0955,39 %
113  909 Kirpal, Thomas1970MühlackerM3500:51:005:290:18:1455,65 %
114  948 Meyer, Heiko1965MartinrodaM4000:51:135:310:18:2756,31 %
115  811 Müller, Torben1990BerlinMJA00:51:225:310:18:3656,77 %
116  821 Schneider, Dr.Jürgen1950SchmiedefeldM5500:51:325:320:18:4657,27 %
117  986 Maar, Karl-Heinz1955OesterödaM5000:51:355:330:18:4957,43 %
118  877 Herrling, Kai1974ElxlebenM3500:51:365:330:18:5057,48 %
119  831 troebs, uwe1962unterpörlitzM4500:51:415:340:18:5557,73 %
120  809 Müller, Falk1962BerlinM4500:51:465:340:19:0057,99 %
121  906 Raab, Mathias1992Lauftreff PlaueMJB00:51:485:340:19:0258,09 %
122  872 Stephan, Wolfhard1955LG FrauenwaldM5000:52:065:360:19:2059,00 %
123  846 Kirchner, Andreas1965MöhrenbachM4000:52:095:370:19:2359,16 %
124  910 Lorenz-Dietz, Frank1973VaihingenM3500:52:125:370:19:2659,31 %
125  925 Gräfe, Toni1994UnterpörlitzMJB00:52:135:370:19:2759,36 %
126  767 Weller, Normen1979NürnbergM3000:52:155:370:19:2959,46 %
127  818 Reischel, Günter1940LV SchwarzatalM6500:52:385:400:19:5260,63 %
128  724 Hätzel, Klaus1964Team 1434 WeißenseeM4500:52:425:400:19:5660,83 %
129  828 Stürzel, Andreas1960SuhlM4500:53:015:420:20:1561,80 %
130  857 Graff, Mario1980Kathol. Laufjugend ArnstadtM2000:53:055:430:20:1962,00 %
131  775 Bock, Thomas1954PlaueM5500:53:205:440:20:3462,77 %
132  783 Gaedicke, Christian1975Unstrutläufer GroßvargulaM3000:53:345:460:20:4863,48 %
133  808 Michi, Heiko1971ErfurtM3500:53:375:460:20:5163,63 %
134  837 Wilck, Thomas1964Riege-NatursteineM4500:53:395:460:20:5363,73 %
135  843 Hempel, Eberhard1950SuhlM5500:54:005:490:21:1464,80 %
136  865 Beer, Jochen1965HV Ilmenau 55M4000:54:085:490:21:2265,21 %
137  879 Albrecht, Lotz1940Lauffreunde GeratalM6500:54:155:500:21:2965,56 %
138  827 Strunk, Wolfgang1949GMRLM6000:54:285:520:21:4266,23 %
139  744 Pfeuffer, Bodo1939WSV IlmenauM7000:54:375:520:21:5166,68 %
140  921 Bauer, Sebastian1979IlmenauM3000:54:485:530:22:0267,24 %
141  768 Wenzel, Toni1990LSV Lok ArnstadtMJA00:54:515:540:22:0567,40 %
142  883 Dr.Hörlein, Georg1968LangewiesenM4000:54:555:550:22:0967,60 %
143  882 Lutz, Andreas1967SchweinfurtM4000:54:565:550:22:1067,65 %
144  812 Nickel, Manfred1946SangerhausenM6000:55:115:560:22:2568,41 %
145  791 Hein, Michael1970Kath. Laufjugend ArnstadtM3500:55:135:560:22:2768,51 %
146  716 Fleischer, Georg1982Kath. Laufjugend ArnstadtM2000:55:355:590:22:4969,63 %
147  941 Lindstädt, Mario1960ArnstadtM4500:55:365:590:22:5069,68 %
148  834 Völker, Ekkehard1965ArnstadtM4000:55:405:590:22:5469,89 %
149  774 Behn, Udo1957Braun-Weiß IlmenauM5000:55:415:590:22:5569,94 %
150  988 Lindemann, Uwe1959Neuhaus/RwgM5000:56:106:020:23:2471,41 %
151  710 Diez, Utz1934USV Jena e.V.M7500:56:236:040:23:3772,08 %
152  907 Hermann, Gido1996Allendorf/LumbdaMJB00:56:436:060:23:5773,09 %
153  911 Pidde, Waldemar1934LG Ohra HörselgasM7500:57:356:110:24:4975,74 %
154  826 Steindorf, Karl-Heinz1937ErfurtM7000:57:546:140:25:0876,70 %
155  913 Winkler, Martin1932RennsteiglaufvereinM7500:58:036:140:25:1777,16 %
156  771 Balbierer, Pit1991IlmenauMJA00:58:556:200:26:0979,81 %
157  736 Ludwig, Eckhard1956Bad BerkaM5000:59:236:230:26:3781,23 %
158  813 Pährisch, Franz1932WSV TU IlmenauM7500:59:466:260:27:0082,40 %
159  778 Detzner, Kurt1959Carl Zeiss SüdM5000:59:526:260:27:0682,71 %
160  933 Jauch, Bertam1942LangewiesenM6501:00:056:280:27:1983,37 %
161  785 Göldner, Manfred1938Hochsprung m. MusikM7001:00:506:320:28:0485,66 %
162  895 Büchner, Kurt1942Neustadt-OrlaM6501:01:546:400:29:0888,91 %
163  841 Kowalski, Oswald1954IlmenauM5501:01:586:400:29:1289,11 %
164  861 Keller, René1969VfB EllebenM4001:03:596:530:31:1395,27 %
165  819 Riege, Alexander1978Power Fight Club, IlmenauM3001:04:026:530:31:1695,42 %
166  769 Zimmermann, Uwe1955USV JenaM5001:05:117:010:32:2598,93 %
167  786 Gräfe, Uwe1959LageM5001:05:127:010:32:2698,98 %
168  703 Böhm Bayer, Eberhard1934SV-Cursdorf-MeuselbachM7501:05:227:020:32:3699,49 %
169  762 Schulz, Hartmut1949Ilmenauer Dream TeamM6001:15:548:100:43:08131,64 %
170  987 Plomitzer, Rainer1940SV Bad BerkaM6501:16:378:140:43:51133,83 %
171  830 Tietze, Mario1974IlmenauM3501:19:208:320:46:34142,12 %
 
Strecke L: Lange Strecke weiblich (18.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  557 Wiesmair, Stefanie1980Sportteam-STEINBACH MeiningenW2001:13:053:570:00:000,00 %
2  522 Herzberg, Anna1987Kath. Laufjugend ArnstadtW2001:21:504:250:08:4511,97 %
3  654 Knoblich, Petra1965ArnstadtW4001:23:554:320:10:5014,82 %
4  604 Ziemke, Claudia1964Dream-Team-IlmenauW4501:24:494:350:11:4416,05 %
5  596 Thomas, Gesine1968Bad BerkaW4001:26:004:390:12:5517,67 %
6  573 Handrich, Pia1990TSV Rot-Weiß ZerbstWJA01:30:024:520:16:5723,19 %
7  673 Wolfram, Heidi1955SWV GoldlauterW5001:32:154:590:19:1026,23 %
8  565 Ebinger, Nadine1984IlmenauW2001:34:005:050:20:5528,62 %
9  571 Groß, Barbara1958Frauensportgem.IlmenauW5001:34:195:060:21:1429,05 %
10  650 Mösch, Bianca1977LG FrauenwaldW3001:36:345:130:23:2932,13 %
11  657 Müller, Carola1965LTV ErfurtW4001:37:565:170:24:5134,00 %
12  561 Balbierer, Chris1969GMRVW4001:41:355:290:28:3039,00 %
13  693 Parth, Stefanie1986ErfurtW2001:42:285:320:29:2340,21 %
14  659 Woger, Anja1984IlmenauW2001:43:205:350:30:1541,39 %
15  603 Zelle, Monique1970Dream Team IlmenauW3501:46:435:460:33:3846,02 %
16  669 Kubis, Dagmar1962GangloffsömmernW4501:46:445:460:33:3946,04 %
17  668 Mascher, Konstanze1965sc impuls erfurtW4001:46:455:460:33:4046,07 %
18  591 Schäfer, Karin1964TSV RannungenW4501:47:355:490:34:3047,21 %
19  502 Bätz, Kati1980TC SuhlW2001:48:455:530:35:4048,80 %
20  544 Ratzlow, Cordula1964Kath. Laufjugend ArnstadtW4501:49:315:550:36:2649,85 %
21  588 Queißer, Susan1971ManebachW3501:49:575:560:36:5250,44 %
22  675 Liedtke, Gerlinde1951sc impuls erfurtW5501:51:046:000:37:5951,97 %
23  558 Wirsching, Ines1963IlmenauW4501:55:486:160:42:4358,45 %
24  643 Brandau, Anke1969NeustadtW4001:57:176:200:44:1260,48 %
25  695 Stief, Rose Marie1938TSV Zella-MehlisW7001:58:066:230:45:0161,60 %
26  672 Arnold, Isabel1982StuttgartW2002:02:046:360:48:5967,02 %
27  535 Kummer, Kirsten1966GeschwendaW4002:11:457:070:58:4080,27 %
 
Strecke L: Lange Strecke männlich (18.50 km)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  679 Liebergeld, Jürgen1977KarlsruheM3001:06:393:360:00:000,00 %
2  562 Beck, Henry1985SV Werra 07 HildburghausenM2001:07:203:380:00:411,03 %
3  540 Neidhardt, Stefan1973RennsteiglaufvereinM3501:07:303:390:00:511,28 %
4  508 Fischer, André1987Laufteam ErfurtM2001:08:073:410:01:282,20 %
5  538 Meyer, Steffen1966RennsteiglaufvereinM4001:09:283:450:02:494,23 %
6  570 Fräntzki, Dirk1971Laufgruppe Süd RennsteiglaufvereM3501:10:043:470:03:255,13 %
7  555 Senz, Stephan1988LSV Lok ArnstadtM2001:10:163:480:03:375,43 %
8  642 Löppen, Reinhard1960SV EmsetalM4501:12:103:540:05:318,28 %
9  552 Schrader, Bernd1964PSV MeiningenM4501:12:343:550:05:558,88 %
10  690 Weinert, Stefan1977Rennsteiglaufverein LG SüdM3001:13:023:570:06:239,58 %
11  566 Enders, Michael1985TriTeam Ilmenau/ TV DresdenM2001:13:263:580:06:4710,18 %
12  648 Hempel, Karl1986SaalfeldM2001:13:363:590:06:5710,43 %
13  521 Herrmann, Michael1955sc impulsM5001:13:403:590:07:0110,53 %
14  511 Foch, Mathias1962SG Motor ArnstadtM4501:14:484:020:08:0912,23 %
15  526 Jaeger, Frank1964SV Sömmerda e.V.M4501:15:384:050:08:5913,48 %
16  594 Strohbach, Dirk1968Die KilometerfräseM4001:15:534:060:09:1413,85 %
17  666 Seckel, Tony1983WanderslebenM2001:16:044:070:09:2514,13 %
18  515 Gölitz, Andreas1959LAC-RudolstadtM5001:16:224:080:09:4314,58 %
19  532 Kopp, Matthias1976JenaM3001:16:564:100:10:1715,43 %
20  523 Hofmann, Mario1969TSV 1880 ElgersburgM4001:17:024:100:10:2315,58 %
21  534 Krause, Uwe1962AlachM4501:17:114:100:10:3215,80 %
22  578 Jahn, Klaus-Peter1957TSV 04 SchwebheimM5001:17:414:120:11:0216,55 %
23  651 Ahrndt, Jörg1970FrauenwaldM3501:17:454:120:11:0616,65 %
24  595 Thalmann, Jörg1961DAVM4501:18:454:160:12:0618,15 %
25  506 Buss, Peter1961LTV Erfurt e.V.M4501:19:034:160:12:2418,60 %
26  520 Helmich, Robert1984SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2001:19:164:170:12:3718,93 %
27  602 Winkler, Heinz-Jörg1957Nofretete e.V.M5001:19:344:180:12:5519,38 %
28  662 Burkhardt, Torsten1983TSV GermaniaM2001:20:284:210:13:4920,73 %
29  686 Schmidt, Christoph1984GothaM2001:20:384:220:13:5920,98 %
30  576 Heinz, Jürgen1963ErfordiaM4501:21:004:230:14:2121,53 %
31  547 Schadwinkel, Andy1973GMRV LangewiesenM3501:21:134:230:14:3421,86 %
32  687 Franz, Kay1967ArnstadtM4001:21:294:240:14:5022,26 %
33  584 Malzahn, Kai1978RTV Haselgrund e.V.M3001:21:564:260:15:1722,93 %
34  563 Boller, Frank1962RTV Haselgrund e.V.M4501:22:324:280:15:5323,83 %
35  559 Zelle, Dennis1988Dream Team IlmenauM2001:22:414:280:16:0224,06 %
36  605 Dr.Beitat, Harald1959SchleswigM5001:22:494:290:16:1024,26 %
37  678 Kühn, Jürgen1962ManebachM4501:22:554:290:16:1624,41 %
38  574 Hantscher, Stefan1970PHOTO PERFECT SuhlM3501:22:584:290:16:1924,48 %
39  636 Schröder, Bernd1949ErfurtM6001:23:064:290:16:2724,68 %
40  698 Höllein, Volker1968SteinachM4001:23:084:290:16:2924,73 %
41  597 Ullrich, Mathias1974IngolstadtM3501:23:124:300:16:3324,83 %
42  503 Beck, Andreas1959LSV Lok ArnstadtM5001:23:214:310:16:4225,06 %
43  550 Schmidt, Jan1972TC SuhlM3501:23:484:320:17:0925,73 %
44  667 Metz, Klaus-Peter1956WeißenseeM5001:24:174:340:17:3826,46 %
45  699 Schorcht, Gunar1963WSV IlmenauM4501:24:364:340:17:5726,93 %
46  569 Forster, Mario1974SV AmbergM3501:24:414:350:18:0227,06 %
47  560 Ziemke, Ingo1962Dream-Team-IlmenauM4501:25:004:350:18:2127,53 %
48  660 Henkel, Andre1963SV Cursdorf-MeuselbachM4501:25:134:370:18:3427,86 %
49  641 Kellerer, Werner1959RannungenM5001:25:354:380:18:5628,41 %
50  677 Freitag, Roman1985Katholische Laufjugend ArnstadtM2001:25:364:380:18:5728,43 %
51  589 Rehberg, Ingo1954Team Kondi - Uni BayreuthM5501:25:474:380:19:0828,71 %
52  531 Kohl, Veit1968LangewiesenM4001:26:174:400:19:3829,46 %
53  542 Oppenhäuser, Andreas1962Lauftreff ArnstadtM4501:27:134:430:20:3430,86 %
54  649 Ungelenk, Bernd1961WanderslebenM4501:27:184:430:20:3930,98 %
55  590 Sachs, Frank1964IlmenauM4501:27:264:440:20:4731,18 %
56  568 Fabig, Jens1966BreitenbachM4001:27:364:440:20:5731,43 %
57  685 Knoll, Markus1970KS SportsworldM3501:27:394:440:21:0031,51 %
58  586 Peters, Joachim1945GutsMuths-RLVM6001:27:464:440:21:0731,68 %
59  697 Schäfer, Christroph1986TSV 1899 HeydaM2001:28:044:460:21:2532,13 %
60  541 Olm, Patrick1983SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2001:28:264:470:21:4732,68 %
61  593 Schultz, Frank1971Riege-NatursteineM3501:28:544:490:22:1533,38 %
62  664 Schlosser, Jörgen1950DarmstadtM5501:29:054:490:22:2633,66 %
63  567 Erhard, Michael1963TSV RannungenM4501:29:154:490:22:3633,91 %
64  661 Meier, René19651. SV HettstedtM4001:29:294:500:22:5034,26 %
65  516 Goymann, Uwe1962Lauftreff PlaueM4501:29:394:510:23:0034,51 %
66  505 Bohnebuck, Ulf1964ArnstadtM4501:29:574:520:23:1834,96 %
67  581 Kortum, Andre1974WSV LuisenthalM3501:30:034:520:23:2435,11 %
68  670 Jöck, Ralf1955Gutsmuts RennsteiglaufvereinM5001:30:054:520:23:2635,16 %
69  691 Gottschalg, Uwe1966WeimarM4001:30:054:520:23:2635,16 %
70  592 Schmitt, Erich1949TSV Ostheim/RhönM6001:30:224:530:23:4335,58 %
71  525 Höpfner, Thomas1955RSV IlmenauM5001:30:334:530:23:5435,86 %
72  585 Nickel, Mario1968SangerhausenM4001:30:414:540:24:0236,06 %
73  556 Treßelt, Frank1963GMRLV GroßbreitenbachM4501:30:434:540:24:0436,11 %
74  694 Eberhardt, Manuel1986ErfurtM2001:31:024:550:24:2336,58 %
75  663 Kaufmann, Andre1962TSV Germania 1887 e.V.M4501:31:064:550:24:2736,68 %
76  653 Beck, Matthias1958WaldauM5001:31:154:560:24:3636,91 %
77  549 Schmidt, Ingo1961TSV 1880 ElgersburgM4501:31:254:560:24:4637,16 %
78  513 Freyer, Marcus1980Kath. Laufjugend ArnstadtM2001:31:564:580:25:1737,93 %
79  681 Baumeyer, Frank1962SchleusingenM4501:32:164:590:25:3738,43 %
80  564 Bratfisch, Thomas1984StadtilmM2001:32:335:000:25:5438,86 %
81  652 Rieß, Andreas1960StadtilmM4501:32:365:010:25:5738,93 %
82  533 Koske, Christian1949NiedergrunstedtM6001:32:405:010:26:0139,03 %
83  580 Keß, Siegfried1940TSV RannungenM6501:32:485:010:26:0939,23 %
84  529 Kneise, Wolfram1984Kath. Laufjugend ArnstadtM2001:33:005:020:26:2139,53 %
85  551 Schnauß, Markus1977Kath. Laufjugend ArnstadtM3001:33:275:030:26:4840,21 %
86  510 Fleischer, Stephan1980Kath. Laufjugend ArnstadtM2001:33:275:030:26:4840,21 %
87  512 Fölsche, Volker1951WSV IlmenauM5501:33:395:040:27:0040,51 %
88  601 Wilinski, Axel1970SV Ilmtal ManebachM3501:33:555:050:27:1640,91 %
89  658 Dolge, Gerd1956RennsteiglaufvereinM5001:33:585:050:27:1940,99 %
90  514 Gloth-Pfaff, Andreas1967Saalfelder LVM4001:34:365:070:27:5741,94 %
91  517 Hahnemann, Norbert1956SG Motor ArnstadtM5001:34:535:080:28:1442,36 %
92  583 Lipfert, Robby1964IlmenauM4501:35:145:090:28:3542,89 %
93  519 Hätzel, Uwe1961Team 1434 WeißenseeM4501:35:465:110:29:0743,69 %
94  528 Junghans, Andre1970GehrenM3501:36:005:110:29:2144,04 %
95  507 Esche, Karsten1963LSV Lok ArnstadtM4501:36:115:120:29:3244,31 %
96  676 Freitag, Patrick1981MiltenbergM2001:36:165:120:29:3744,44 %
97  696 Wagner, Ringo1977BenzhausenM3001:36:275:130:29:4844,71 %
98  504 Berwing, Dieter1963SV TU IlmenauM4501:36:475:140:30:0845,21 %
99  587 Pniok, Martin1984SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2001:37:085:150:30:2945,74 %
100  683 Meier, Marco1969Photo Perfect SuhlM4001:38:075:180:31:2847,21 %
101  599 Wahl, Immo1979Sportfreunde Thüringer WaldM3001:38:305:190:31:5147,79 %
102  598 Wagner, Markus1974TSV Zella-MehlisM3501:38:315:200:31:5247,81 %
103  509 Fleischer, Heimbert1956Kath. Laufjugend ArnstadtM5001:38:595:210:32:2048,51 %
104  539 Müller, Marcus1980IlmenauM2001:39:155:220:32:3648,91 %
105  680 Albrecht, Arne1964GMRLVM4501:39:305:230:32:5149,29 %
106  518 Hantsche, Gerd1956USV JenaM5001:40:075:250:33:2850,21 %
107  543 Pölz, Andreas1979NürnbergM3001:40:145:250:33:3550,39 %
108  548 Schertling, Mario1962ArnstadtM4501:41:145:280:34:3551,89 %
109  579 Keller, Wolfgang1962TSV RannungenM4501:41:495:300:35:1052,76 %
110  689 Heise, Ralf1976ErfurtM3001:42:065:310:35:2753,19 %
111  671 Arnold, Ekkehard1954ArnstadtM5501:42:075:310:35:2853,21 %
112  637 Christ, Mathias1972Neustadt (Rennsteig)M3501:42:155:320:35:3653,41 %
113  572 Hachenberger, Frank1969Au / HallertauM4001:45:285:420:38:4958,24 %
114  575 Harder, Matthias1959Lauftreff Hohenstedter HolzM5001:45:545:430:39:1558,89 %
115  674 Goetz, Helmut1941sc impuls erfurtM6501:46:185:450:39:3959,49 %
116  635 Stark, Ralf1965ArnstadtM4001:46:345:460:39:5559,89 %
117  536 Lauterbach, Ulrich1962ErfurtM4501:46:365:460:39:5759,94 %
118  684 Reimann, Tobias1965IlmenauM4001:47:085:470:40:2960,74 %
119  640 Wegner, Tobias1980TSV RannungenM2001:47:365:490:40:5761,44 %
120  692 Wendemuth, Eckhard1943SC Impuls ErfurtM6501:48:245:520:41:4562,64 %
121  577 Herzer, Heiko1973ArnstadtM3501:48:465:530:42:0763,19 %
122  682 Gohritz, Ralf1965ManebachM4001:49:035:530:42:2463,62 %
123  639 Andree, Bodo1966DLRG EisenachM4001:49:075:540:42:2863,72 %
124  638 Bube, Michael1980Schwimmverein ArnstadtM2001:49:135:540:42:3463,87 %
125  655 Liebe, Gert1945SV GW SchönstedtM6001:52:326:050:45:5368,84 %
126  688 Krümmer, Robert1968OberpörlitzM4001:53:226:080:46:4370,09 %
127  656 Thielecke, Hans-Jürgen1945GumpelstadtM6001:55:056:130:48:2672,67 %
128  647 Bartholome, Burghard1956MartinrodaM5001:57:126:200:50:3375,84 %
129  527 Jülich, Herbert1938SV TU IlmenauM7001:59:376:280:52:5879,47 %
130  537 Lohmann, Klaus1971TV SterbfritzM3502:01:356:340:54:5682,42 %
131  546 Roth, Dr.Klaus1952GerabergM5502:11:457:071:05:0697,67 %
 
Strecke N: Nordic Walking weiblich (9.30 km / 158 hm)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
89  960 Jahn, Franziska Braun-Weiß IlmenauWNW01:13:187,61  
88  991 Stappert-Meier, Anett IlmtalWNW01:13:387,58  
87  995 Hollandt, Gisela SuhlWNW01:15:057,43  
84  994 Gholes, Christine ErfurtWNW01:17:037,24  
83  997 Bussian, Astrid HeidaWNW01:18:107,14  
83  999 Herold, Renate TSV Bad KönigshofenWNW01:18:167,13  
83  965 Lindig, Stefanie StadtilmWNW01:18:567,07  
82  953 Töpfer, Petra KiliansrodaWNW01:19:087,05  
82  966 Meyer, Verena RennsteiglaufvereinWNW01:19:227,03  
81  998 Bode, Elvira HeidaWNW01:20:346,93  
78  957 Grundler, Uta BöhlenWNW01:23:056,72  
78  964 Korn, Christiane BöhlenWNW01:23:056,72  
78  961 Jahn, Teresa Braun-Weiß IlmenauWNW01:23:536,65  
76  990 Beck, Karola Lauftreff PlaueWNW01:25:276,53  
75  963 Köhler, Yvonne Fitnesscenter BalanceWNW01:26:386,44  
70  959 Jahn, Angela TSV 04 SchwebheimWNW01:32:486,01  
59  993 Schreiber, Tamara SinntalWNW01:50:165,06  
 
Strecke N: Nordic Walking männlich (9.30 km / 158 hm)
 
PunkteStnrName VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in km/h
  
104  992 Krannisch, Helmut GehrenMNW01:02:418,9  
102  962 Kästner, Günther LTV ErfurtMNW01:04:078,7  
96  955 Bröckert, Lutz NWT LuisenthalMNW01:07:428,24  
95  952 Töpfer, Martin KiliansrodaMNW01:08:538,1  
89  996 Bätzig, Rolf Lauftreff PlaueMNW01:12:527,66  
89  954 Vogt, Hans-Georg BSSV ArnstadtMNW01:13:057,64  
78  956 Finn, Bernhard SV GroßbreitenbachMNW01:23:056,72