Suche eines Teilnehmers/Vereins in allen SPORTident-Ergebnislisten 
  Vorname
  Nachname   
 

Alteburglauf 2009: Arnstadt, 30.04.2009

Ergebnisliste nach Streckenlängen

  
Durch anklicken von Platz, Stnr, Name, Verein oder Kat. kann die Liste alphabetisch/numerisch sortiert werden.
 
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf weiblich (1.20 km0)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  992 Voßhage, Nell1997WSV SchmiedefeldW1200:05:404:430:00:000,00 %
2  965 Kunkel, Laura Pepina1998Ski CrawinkelW1100:05:424:450:00:020,59 %
3  997 Willing, Alicia1999Luisenthaler SVW1000:05:434:460:00:030,88 %
4  986 Stein, Marie1999FV Hochsprung mit MusikW1000:05:454:470:00:051,47 %
5  948 Görlich, Sophia1998TTC HasenthalW1100:05:504:520:00:102,94 %
6  946 Görlich, Luisa1998TTC HasenthalW1100:06:045:040:00:247,06 %
7  993 Voßhage, Nicola1997WSV SchmiedefeldW1200:06:215:170:00:4112,06 %
8  963 Krannich, Michelle1998ThSV 1886 GeschwendaW1100:06:295:240:00:4914,41 %
9  989 Trutschel, Vanessa1996ThSV 1886 GeschwendaW1300:06:335:280:00:5315,59 %
10  902 Purwien, Marlene1999Lok ArnstadtW1000:06:505:410:01:1020,59 %
11  941 Eichel, Nathalie1995ThSV 1886 GeschwendaWJ100:06:555:460:01:1522,06 %
12  987 Streißel, Maria2001ThSV 1886 GeschwendaW0800:06:585:490:01:1822,94 %
13  977 Ratz, Lara1999FV Hochsprung mit MusikW1000:07:035:520:01:2324,41 %
14  947 Görlich, Lydia1999FV Hochsprung mit MusikW1000:07:115:590:01:3126,76 %
15  974 Pöpl, Joelle2000SV 21 MarlishausenW0900:07:166:040:01:3628,24 %
16  966 Kunkel, Lisa Martha1996Ski CrawinkelW1300:07:206:070:01:4029,41 %
17  967 Landmann, Isabel1998SG Motor ArnstadtW1100:07:216:070:01:4129,71 %
18  971 Merten, Linette2001GMRLV LangewiesenW0800:07:276:130:01:4731,47 %
19  961 Knabe, Julia2000ThSV 1886 GeschwendaW0900:07:316:160:01:5132,65 %
20  988 Täubig, Carolin1997StadtilmW1200:07:346:190:01:5433,53 %
21  975 Puls, Johanna1997ThSV 1886 GeschwendaW1200:07:366:200:01:5634,12 %
22  956 Hille, Nataly1999ArnstadtW1000:07:386:220:01:5834,71 %
23  999 Zinzow, Anne-Sophie2002FV Hochsprung mit MusikW0800:07:476:290:02:0737,35 %
24  980 Reuß, Josi2001Luisenthaler SVW0800:07:516:320:02:1138,53 %
25  981 Scheidler, Soraya2002Ski CrawinkelW0800:07:576:370:02:1740,29 %
26  143 Cazin, Johanna2004RudolstadtW0800:08:016:410:02:2141,47 %
27  959 Jüttner, Sarah2001RLV LangewiesenW0800:08:116:490:02:3144,41 %
28  976 Raabe, Lorett1969ThSV 1886 GeschwendaWJ100:08:196:560:02:3946,76 %
29  951 Hartung, Piera2001SV 21 MarlishausenW0800:08:317:060:02:5150,29 %
30  910 Burger, Yara2002MarlishausenW0800:08:337:070:02:5350,88 %
31  944 Görlich, Emilia2003TTC HasenthalW0800:08:367:100:02:5651,76 %
32  982 Schenz, Alissa2000IchtershausenW0900:09:337:580:03:5368,53 %
33  984 schubert, gisela1941olvweimarWJ100:09:347:580:03:5468,82 %
34  983 Schenz, Jana1972IchtershausenWJ100:09:347:580:03:5468,82 %
 
Strecke S: Schüler- und Jedermannlauf männlich (1.20 km0)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  991 Voßhage, Eric1996WSV SchmiedefeldM1300:04:524:040:00:000,00 %
2  960 Kley, Paul1996SG Motor ArnstadtM1300:05:134:210:00:217,19 %
3  906 Queißer, Willi2000IlmenauM0900:05:304:350:00:3813,01 %
4  935 albrecht, nils1999WSV SchmiedefeldM1000:05:334:370:00:4114,04 %
5  943 Gerngroß, Thomas1970ThSV 1886 GeschwendaMJ100:05:394:430:00:4716,10 %
6  953 Herzer, Nils2000LSV Lok ArnstadtM0900:05:454:470:00:5318,15 %
7  970 Machalett, Tony1996WSV ElgersburgM1300:05:594:590:01:0722,95 %
8  972 Müller, Jan-Erik1999FV Hochsprung mit MusikM1000:06:055:040:01:1325,00 %
9  186 Bänsch, Phillip1996ArnstadtM1300:06:115:090:01:1927,05 %
10  996 Wellendorf, Niklas2000SV 21 MarlishausenM0900:06:135:110:01:2127,74 %
11  954 Hill, Leonard1999SV 21 MarlishausenM1000:06:155:130:01:2328,42 %
12  909 Leukert, Florian1997ArnstadtM1200:06:185:150:01:2629,45 %
13  958 Jaworski, Norman1998LSV Lok ArnstadtM1100:06:225:190:01:3030,82 %
14  964 Krugel, Bendix1999SV 21 MarlishausenM1000:06:255:210:01:3331,85 %
15  945 Görlich, Gordon2001FV Hochsprung mit MusikM0800:06:305:250:01:3833,56 %
16  990 Voigt, Maximilian1998ArnstadtM1100:06:315:260:01:3933,90 %
17  957 Hofmann, Jacob2001SV Eintracht FrankenhainM0800:06:315:260:01:3933,90 %
18  962 Kolodziej, Max2000SV 21 MarlishausenM0900:06:325:260:01:4034,25 %
19  979 Renner, Niklas1999FV Hochsprung mit MusikM1000:06:325:260:01:4034,25 %
20  969 Leukert, Daniel2001FV Hochsprung mit MusikM0800:06:325:260:01:4034,25 %
21  937 Brandner, Luis2000FV Hochsprung mit MusikM0900:06:335:280:01:4134,59 %
22  936 Blaschczok, Sandro2000Ski CrawinkelM0900:06:355:290:01:4335,27 %
23  998 Zeiger, Christian1999FV Hochsprung mit MusikM1000:06:365:300:01:4435,62 %
24  933 Junghans, Robin1996GehrenM1300:06:395:320:01:4736,64 %
25  994 Voßhage, Nils1997WSV SchmiedefeldM1200:06:455:370:01:5338,70 %
26  132 Steinmann, Constantin2000ArnstadtM0900:06:555:460:02:0342,12 %
27  907 Moka, Max2002ArnstsdtM0800:07:035:520:02:1144,86 %
28  973 Pfauch, Paul2001Luisenthaler SVM0800:07:326:170:02:4054,79 %
29  978 Reiche, Marius1997ArnstadtM1200:07:336:170:02:4155,14 %
30  939 Döring, Baldur Oskar2001LV Gothaer LandM0800:07:446:260:02:5258,90 %
31  955 Hill, Tom2003SV 21 MarlishausenM0800:08:247:000:03:3272,60 %
32  901 Ansorg, Zion-Elijah2002ArnstadtM0800:10:218:370:05:29112,67 %
 
Strecke J: Jugendlauf weiblich (3.50 km0)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  915 Reiche, Kassandra1993LSV Lok ArnstadtWJB00:16:114:370:00:000,00 %
2  928 Thiele, Lena1995LSV IlmenauW1400:16:224:410:00:111,13 %
3  916 Schlegel, Elisabeth1992LSV Lok ArnstadtWJB00:17:174:560:01:066,80 %
4  929 Thiele, Nina1994LSV IlmenauW1500:17:214:580:01:107,21 %
5  924 Sauer, Caro1995Katholische Laufjugend ArnstadtW1400:17:224:580:01:117,31 %
6  920 Heyder, Susann1989ArnstadtWJ300:19:395:370:03:2821,42 %
7  927 Täubig, Elke1965StadtilmWJ300:20:475:560:04:3628,42 %
8  931 Untermann, Christin1989SchöndorfWJ300:21:156:040:05:0431,31 %
9  919 Hein, Lisa1995Katholische Laufjugend ArnstadtW1400:21:496:140:05:3834,81 %
10  918 Beutekamp, Nancy1991Förderzentrum MarienstftWJ300:24:327:010:08:2151,60 %
11  917 Abe, Anna1990Förderzentrum MarienstiftWJ300:25:167:130:09:0556,13 %
 
Strecke J: Jugendlauf männlich (3.50 km0)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  932 Zothe, Phillip1990ArnstadtMJ300:15:174:220:00:000,00 %
2  921 Holz, Marcus1992Förderzentrum MarienstiftMJB00:15:194:230:00:020,22 %
3  934 Raab, Mathias1992Lauftreff PlaueMJB00:16:044:350:00:475,13 %
4  914 Korn, Sascha1995GMRLV LangewiesenM1400:16:294:430:01:127,85 %
5  930 Tietze, Pascal1995SG Motor ArnstadtM1400:17:074:530:01:5012,00 %
6  908 Pflünger, Moritz1999Karateverein ArnstadtM1400:21:406:110:06:2341,77 %
 
Strecke H: Hauptlauf weiblich (10.00 km0)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  852 Totzke, Juliane1991Triathlon JenaWJA00:39:213:560:00:000,00 %
2  821 Herzberg, Anna1987Katholische Laufjugend ArnstadtW2000:42:264:140:03:057,84 %
3  848 Schreier, Johanna1983SG Motor ArnstadtW2000:42:444:160:03:238,60 %
4  829 Knoblich, Petra1965ArnstadtW4000:44:424:280:05:2113,60 %
5  860 Handrich, Pia1990TSV Rot-Weiß ZerbstWJA00:47:164:440:07:5520,12 %
6  809 Braunschweig, Marion1957WSV IlmenauW5000:48:174:500:08:5622,70 %
7  867 Koburger, Karin1961ArnstadtW4500:49:114:550:09:5024,99 %
8  893 Ulke, Susanne1969Fitnessstudio Top in FormW4000:49:164:560:09:5525,20 %
9  790 Pense, Heike1962ArnstadtW4500:49:524:590:10:3126,73 %
10  873 Pahn, Veronika1991Staatl. Gymnasium ArnstadtWJA00:50:595:060:11:3829,56 %
11  892 Pflügner, Christiane1972ArnstadtW3500:51:045:070:11:4329,78 %
12  806 Behrens, Ines1973Alteburg Lauftreff ArnstadtW3500:51:295:090:12:0830,83 %
13  824 Hüther, Ljuba1961LSV Lok ArnstadtW4500:51:305:090:12:0930,88 %
14  812 Esche, Sonja1964LSV Lok ArnstadtW4500:52:235:140:13:0233,12 %
15  872 Pahn, Ingrid1963ZA-Praxis IchtershausenW4500:53:035:180:13:4234,82 %
16  804 Behrendt, Birgit1963Skisportverein Erfurt 02W4500:53:165:200:13:5535,37 %
17  858 Eckoldt, Petra1965SG Motor ArnstadtW4000:53:175:200:13:5635,41 %
18  865 Kluth-Walsch, Regina1955Skisportverein Erfurt 02W5000:54:105:250:14:4937,65 %
19  904 Schubert, Ina1965Erfurter Skiverein FrauenW4000:55:165:320:15:5540,45 %
20  857 Blauwitz-Kröber, Heike1970ArnstadtW3500:55:495:350:16:2841,85 %
21  888 Ritter, Anke1961SSV Erfurt 02W4500:56:265:380:17:0543,41 %
22  842 Raab, Katrin1986LSV Lok ArnstadtW2000:56:305:390:17:0943,58 %
23  875 Petermann, Kerstin1963SV Arnstadt/RudislebenW4500:56:355:400:17:1443,80 %
24  878 Risch, Monique1990SG Motor ArnstadtWJA00:57:415:460:18:2046,59 %
25  843 Raab, Marina1960LSV Lok ArnstadtW4500:58:235:500:19:0248,37 %
26  869 Kühn, Sabine1968ArnstadtW4000:59:285:570:20:0751,12 %
27  794 Kaps, Hella1991ArnstadtWJA01:02:146:130:22:5358,15 %
 
Strecke H: Hauptlauf männlich (10.00 km0)
 
PlatzStnrNameGeb.VereinKat. Laufzeit  Geschw. 
in min/km
RückstandRückstand
in %
1  816 Fritsch, Alexander1984LSV Lok ArnstadtM2000:35:323:330:00:000,00 %
2  871 Lynas, Matthew1967LTV ErfurtM4000:37:163:440:01:444,88 %
3  102 Föt, Sören1988Sportteam Steinbach MeinigenM2000:38:263:500:02:548,16 %
4  835 Meister, Frank1962Lauffreunde GothaM4500:38:473:530:03:159,15 %
5  839 Pawlik, Mario1975Pawliks LauffamilyM3000:38:513:530:03:199,33 %
6  799 Stüber, Frank1965N3 SportvereinM4000:38:543:530:03:229,47 %
7  833 Kuhne, Sebastian1979TSV ArnstadtM3000:38:573:540:03:259,62 %
8  820 Herrmann, Michael1955sc impuls ErfurtM5000:39:013:540:03:299,80 %
9  798 Thurm, Ingo1970NiedernissaM3500:39:083:550:03:3610,13 %
10  789 Schrickel, Andre1963WSV IlmenauM4500:39:123:550:03:4010,32 %
11  844 Rüdiger, David1991LSV Lok ArnstadtMJA00:39:143:550:03:4210,41 %
12  125 Heißner, Maik1975Altenburg-LauftreffM3000:39:163:560:03:4410,51 %
13  885 Walsch, Bob1990Skisportverein Erfurt 02MJA00:39:233:560:03:5110,83 %
14  884 Walsch, Ben1990Skisportverein Erfurt 02MJA00:39:353:580:04:0311,40 %
15  815 Foch, Mathias1962SG Motor ArnstadtM4500:39:383:580:04:0611,54 %
16  900 Hofmann, Mario1969TSV 1880 ElgersburgM4000:40:424:040:05:1014,54 %
17  197 Amendt, Christian1984LSV Lok ArnstadtM2000:41:054:070:05:3315,62 %
18  819 Helmich, Robert1984SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2000:41:104:070:05:3815,85 %
19  894 Kupfer, Jörg1966Lauffreunde GothaM4000:41:174:080:05:4516,18 %
20  828 Kneise, Wolfram1984Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:41:194:080:05:4716,28 %
21  887 Zeiger, Thomas1971LT Alteburg ArnstadtM3500:41:564:110:06:2418,01 %
22  793 Weiß, Thomas1963WSV IlmenauM4500:42:304:150:06:5819,61 %
23  851 Stärker, Stefan1984LG FrauenwaldM2000:42:474:170:07:1520,40 %
24  889 Ritter, Siegfried1957ArnstadtM5000:43:004:180:07:2821,01 %
25  853 Wächter, Hartmut1952DannheimM5500:43:054:190:07:3321,25 %
26  845 Schadwinkel, Andy1973GMRLV LangewiesenM3500:43:084:190:07:3621,39 %
27  879 Robbi, Hans-Jürgen1947ArnstadtM6000:43:174:200:07:4521,81 %
28  832 Kretzschmar, Manfred1952IchtershausenM5500:43:414:220:08:0922,94 %
29  838 Pawlik, Gerd1962LTV ErfurtM4500:44:294:270:08:5725,19 %
30  898 Amendt, Philipp1988SV Arnstadt/RudislebenM2000:44:384:280:09:0625,61 %
31  830 Kohl, Veit1968LangewiesenM4000:44:394:280:09:0725,66 %
32  803 Beck, Andreas1959LSV Lok ArnstadtM5000:44:464:290:09:1425,98 %
33  805 Behrendt, Uwe1959Skisportverein Erfurt 02M5000:44:534:290:09:2126,31 %
34  836 Olm, Patrick1983SRL Arnstadt Sportclub e.V.M2000:45:064:310:09:3426,92 %
35  837 Oppenhäuser, Andreas1962Lauftreff ArnstadtM4500:45:074:310:09:3526,97 %
36  849 Seever, Thorsten1971Lauftreff Alteburg ArnstadtM3500:45:154:320:09:4327,35 %
37  787 Wendemuth, Patrick1981DosdorfM2000:45:534:350:10:2129,13 %
38  877 Respondek, Steffen1961WachsenburggemeindeM4500:46:044:370:10:3229,64 %
39  870 Kümmel, Daniel1983SchöndorfM2000:46:074:370:10:3529,78 %
40  897 Potermann, Philipp1988LSV Lok ArnstadtM2000:46:104:370:10:3829,92 %
41  795 Schalk, Udo1961Dream-Team-IlmenauM4500:46:214:380:10:4930,44 %
42  905 Herrmann, Maik1978Lauftreff ArnstadtM3000:46:274:380:10:5530,72 %
43  811 Esche, Karsten1963LSV Lok ArnstadtM4500:46:364:400:11:0431,14 %
44  807 Bohnebuck, Ulf1964ArnstadtM4500:46:414:400:11:0931,38 %
45  123 Meier, René19651. SV Dienstedt-HettstedtM4000:46:434:400:11:1131,47 %
46  823 Höpfner, Thomas1955RSV IlmenauM5000:46:474:410:11:1531,66 %
47  883 Thiele, Jens1966SV StockhütteM4000:46:484:410:11:1631,71 %
48  847 Schnauß, Markus1977Katholische Laufjugend ArnstadtM3000:47:034:420:11:3132,41 %
49  797 Jarausch, Hagen1970Energie ErfurtM3500:47:064:430:11:3432,55 %
50  866 Kneise, Justus1988Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:47:094:430:11:3732,69 %
51  792 Eichel, Knut1970GeschwendaM3500:47:214:440:11:4933,26 %
52  814 Fleischer, Stephan1980Katholische Laufjugend ArnstadtM2000:47:264:440:11:5433,49 %
53  899 Helh, Andreas1965BiberauM4000:47:504:470:12:1834,62 %
54  881 Smerling, Peter1968TIF IlmenauM4000:48:114:490:12:3935,60 %
55  891 Niva, Pekka1960eisGOLFM4500:48:404:520:13:0836,96 %
56  808 Braunschweig, Andreas1954WSV IlmenauM5500:48:404:520:13:0836,96 %
57  801 Amarell, Ludwig1935Triathlonclub SuhlM7000:49:084:550:13:3638,27 %
58  817 Hahnemann, Norbert1956SG Motor ArnstadtM5000:49:254:560:13:5339,07 %
59  903 Behrens, Peter1967ArnstadtM4000:49:274:560:13:5539,17 %
60  874 Petermann, Jens1963SV Arnstadt/RudislebenM4500:49:284:570:13:5639,21 %
61  124 Hochsattel, Hans-Jörg1960Spitzensalat des WSV IlmenauM4500:49:334:580:14:0139,45 %
62  895 Brünnert, Oliver1970FSV 09 ArnstadtM3500:49:374:580:14:0539,63 %
63  822 Holtzhausen, Uwe1969SV StockhütteM4000:49:474:590:14:1540,10 %
64  810 Dudek, Harald1948LSV Lok ArnstadtM6000:50:115:010:14:3941,23 %
65  861 Herzer, Heiko1973ArnstadtM3500:50:135:010:14:4141,32 %
66  826 Junghans, Andre1970GehrenM3500:50:365:040:15:0442,40 %
67  813 Fleischer, Heimbert1956Katholische Laufjugend ArnstadtM5000:50:545:050:15:2243,25 %
68  130 Stüber, Lars1968WeimarM4000:51:055:070:15:3343,76 %
69  840 Pohl, Günther1939LTV ErfurtM7000:51:265:080:15:5444,75 %
70  846 Schertling, Mario1962ArnstadtM4500:51:375:100:16:0545,26 %
71  109 Lindstädt, Mario1960ArnstadtM4500:52:265:140:16:5447,56 %
72  854 Wendemuth, Eckhard1943sc impuls ErfurtM6500:52:425:160:17:1048,31 %
73  850 Spilling, Jochen1945HolzhausenM6000:53:435:220:18:1151,17 %
74  862 Hille, Helmut1953HaarhausenM5500:54:355:280:19:0353,61 %
75  841 Prescher, Frank1974USV ErfurtM3500:54:375:280:19:0553,71 %
76  818 Hein, Michael1970Katholische Laufjugend ArnstadtM3500:54:585:300:19:2654,69 %
77  802 Barthel, Thomas1971LG ToskanaM3500:55:265:320:19:5456,00 %
78  880 Schulz, Martin1957LGS Laufgemeinschaft SiegelbachM5000:55:365:340:20:0456,47 %
79  890 Mäkikallio, Eero1967eisGOLFM4000:55:405:340:20:0856,66 %
80  876 Preuße, Jürgen1953Dynamo ArnstadtM5500:55:505:350:20:1857,13 %
81  791 Pfeuffer, Bodo1939WSV IlmenauM7001:01:276:080:25:5572,94 %
82  856 Wenzel, Toni1990LSV Lok ArnstadtMJA01:01:596:120:26:2774,44 %
83  859 Erbe, Dieter1941SVA 02M6501:02:306:150:26:5875,89 %
84  827 Keller, René1969VfB Elleben 1997 e.V.M4001:03:186:200:27:4678,14 %
85  863 Jäger, Matthias1968Katholische Laufjugend ArnstadtM4001:03:516:230:28:1979,69 %
86  788 Jauch, Bertam1942LangewiesenM6501:04:116:250:28:3980,63 %
87  796 Quiring, Matthias1966AlpinkaterM4001:11:297:090:35:57101,17 %